11.08.2015

В поисках фена

Добрый день, красавицы!

Чувствую, что мой фен на исходе и ищу новый :) Так как мой Philips служил мне верой и правдой несколько лет, то не знаю, на что стоит обратить внимание и стоит ли брать фен с ионизацией, нужен ваш совет!

Заранее всем спасибо)

Dominica 11 августа 2015, 20:19
Недавно прикупила себе фен, был тот же вопрос и выяснилось, что фен нужно братьс ионизацией и керамическим нагревателем-меньше вреда волосам.
У меня такой красавец:
Beatris 11 августа 2015, 21:19
Спасибо за ответ, посмотрю что есть из тех, что с ионизацией)
maryforrst 11 августа 2015, 21:09
У меня фен из проф магазина, очень им довольна. Мои волосы не портит. А еще фен-щетка! Вот это вещь! Меня прямо умиротворяет эта крутящаяся расческа, создает объем без усилий, и подкрутить можно, и просто вытянуть.
Beatris 11 августа 2015, 21:21
Спасибо за ответ)
AnastasiiaS 12 августа 2015, 15:17
А какая именно у вас фен-щетка? Раньше постоянно пользовалась, но пару лет не пользуюсь и совсем не знаю, какую лучше сейчас брать.
maryforrst 12 августа 2015, 15:24

Вот такая у меня. Судя по моему фото понятно, какой насадкой я пользуюсь)
AnastasiiaS 12 августа 2015, 15:38
Спасибо большое! А щетка крутиться от нажатия кнопок? То есть можно, чтобі она не крутилась? Волосы не цепляются на ней?) Столько вопросов, заранее спасибо!)
maryforrst 12 августа 2015, 15:45
Конечно, можно, чтобы не крутилась) Но мне так неинтересно))) Волосы не цепляются, но изначально они не должны быть совсем мокрыми, я минут 20 хожу в полотенце или просто минутки 2 подсушиваю сначала без расчески)
AnastasiiaS 12 августа 2015, 15:54
Спасибо большое!
Diana-Nathalie 11 августа 2015, 21:18
У меня профессиональный Coifin. Мне его посоветовала мой мастер, зная, что у меня проблема волос стоит остро (их много, они упрямые и торчат дыбом). Пользуюсь полтора года, но довольна больше, чем слон. Да, по сравнению с другими он чуть дороже и крупнее. Но зато мощный и очень удобный.
Мой мастер в позапрошлом году, когда я стояла перед выбором фена сказала, что главное — само устройство, а все остальное (особенно насадки и прочая лабуда) — это уже лишнее. Лучше делать упор на мощность и наличие такой вещи, как возможность быстрого охлаждения (у меня специальной кнопки нет, но это и не обязательно, главное, чтобы оно было, особенно если нужно делать укладки). Повторюсь — очень и очень довольна.
Beatris 11 августа 2015, 21:23
Спасибо за подробный ответ) Заинтересовал Ваш фен, только вот не слышала у нас в Латвии о таком, но поспрашиваю у знакомых мастеров!)
Diana-Nathalie 11 августа 2015, 21:25
У меня CL4 RSK, если пригодится вдруг.
Kiy-Niy 11 августа 2015, 23:04
У меня фен Rowenta CV 8065. Мощность 2200, керамика, ионизация, функция холодной подачи воздуха, дополнительная насадка-диффузер( которую я где то потеряла))) Служит мне уже лет 6, если не больше, исправно, без замечаний. Единственное- однажды надоел, полезла смотреть в интернете информацию про другие фены — оказалось, что у моего фена характеристики остались наилучшими (мощность, керамика, ионизация).
Beatris 12 августа 2015, 09:45
Спасибо, пригляжусь к нему)
Lobstrique 12 августа 2015, 11:15
недавно сменила ужасный дешёвый фен на Remington AC9096. В магазине долго сомневалась, он тяжёлый, но рука привыкла, наверное, за месяц использований раз-два в неделю от силы. Что очень удивило, волосы после фена блестят!

Я не рекомендую конкретно его, но посоветую обязательно прийти в магазин, потрогать (если есть возможность) и обратить внимание на:
— вес (удержите ли его :)
— форму ручки (удобно-неудобно лежит в руке, как кнопки расположены)
— шумность (можно сравнить с другими фенами, сразу станет понятно, какой меньше шумит)
— гарантия (у моего 5 лет, это очень подкупило)

Это всё помимо обязательно ионизации и холодного обдува :) Для меня ещё решающим фактором стала длина фена и форма задней решётки, а то в старый маленький постоянно волосы попадали, это было ужасно   ах, запах палёных волос поутру...
Beatris 12 августа 2015, 12:15
Спасибо за ответ) Пойду как раз «трогать» на днях, ибо как в интернет-магазинах в lv как-то нет ничего достойного)
YuliaFeya 12 августа 2015, 12:57
У меня проф фен с ионизацией и еще какой то решеткой, Парлюкс. Очень довольна, волосы лучше стали выглядеть и у него длиннющий шнур и проф фены рассчитаны на активное применение в салонах, поэтому срок службы у него больше))
Beatris 12 августа 2015, 15:34
Вот его как раз рассматриваю как один из вариантов)