Красивые волосы

В поисках фена

Добрый день, красавицы!

Чувствую, что мой фен на исходе и ищу новый :) Так как мой Philips служил мне верой и правдой несколько лет, то не знаю, на что стоит обратить внимание и стоит ли брать фен с ионизацией, нужен ваш совет!

Заранее всем спасибо)
  • Dominica
  • 11 августа 2015, 20:19
Недавно прикупила себе фен, был тот же вопрос и выяснилось, что фен нужно братьс ионизацией и керамическим нагревателем-меньше вреда волосам.
У меня такой красавец:
  • 11 августа 2015, 21:19
Спасибо за ответ, посмотрю что есть из тех, что с ионизацией)
У меня фен из проф магазина, очень им довольна. Мои волосы не портит. А еще фен-щетка! Вот это вещь! Меня прямо умиротворяет эта крутящаяся расческа, создает объем без усилий, и подкрутить можно, и просто вытянуть.
  • 11 августа 2015, 21:21
Спасибо за ответ)
А какая именно у вас фен-щетка? Раньше постоянно пользовалась, но пару лет не пользуюсь и совсем не знаю, какую лучше сейчас брать.

Вот такая у меня. Судя по моему фото понятно, какой насадкой я пользуюсь)
Спасибо большое! А щетка крутиться от нажатия кнопок? То есть можно, чтобі она не крутилась? Волосы не цепляются на ней?) Столько вопросов, заранее спасибо!)
Конечно, можно, чтобы не крутилась) Но мне так неинтересно))) Волосы не цепляются, но изначально они не должны быть совсем мокрыми, я минут 20 хожу в полотенце или просто минутки 2 подсушиваю сначала без расчески)
У меня профессиональный Coifin. Мне его посоветовала мой мастер, зная, что у меня проблема волос стоит остро (их много, они упрямые и торчат дыбом). Пользуюсь полтора года, но довольна больше, чем слон. Да, по сравнению с другими он чуть дороже и крупнее. Но зато мощный и очень удобный.
Мой мастер в позапрошлом году, когда я стояла перед выбором фена сказала, что главное — само устройство, а все остальное (особенно насадки и прочая лабуда) — это уже лишнее. Лучше делать упор на мощность и наличие такой вещи, как возможность быстрого охлаждения (у меня специальной кнопки нет, но это и не обязательно, главное, чтобы оно было, особенно если нужно делать укладки). Повторюсь — очень и очень довольна.
  • 11 августа 2015, 21:23
Спасибо за подробный ответ) Заинтересовал Ваш фен, только вот не слышала у нас в Латвии о таком, но поспрашиваю у знакомых мастеров!)
У меня CL4 RSK, если пригодится вдруг.

• Kiy-Niy
  • 11 августа 2015, 23:04
У меня фен Rowenta CV 8065. Мощность 2200, керамика, ионизация, функция холодной подачи воздуха, дополнительная насадка-диффузер( которую я где то потеряла))) Служит мне уже лет 6, если не больше, исправно, без замечаний. Единственное- однажды надоел, полезла смотреть в интернете информацию про другие фены — оказалось, что у моего фена характеристики остались наилучшими (мощность, керамика, ионизация).
  • 12 августа 2015, 09:45
Спасибо, пригляжусь к нему)
недавно сменила ужасный дешёвый фен на Remington AC9096. В магазине долго сомневалась, он тяжёлый, но рука привыкла, наверное, за месяц использований раз-два в неделю от силы. Что очень удивило, волосы после фена блестят!

Я не рекомендую конкретно его, но посоветую обязательно прийти в магазин, потрогать (если есть возможность) и обратить внимание на:
— вес (удержите ли его :)
— форму ручки (удобно-неудобно лежит в руке, как кнопки расположены)
— шумность (можно сравнить с другими фенами, сразу станет понятно, какой меньше шумит)
— гарантия (у моего 5 лет, это очень подкупило)

Это всё помимо обязательно ионизации и холодного обдува :) Для меня ещё решающим фактором стала длина фена и форма задней решётки, а то в старый маленький постоянно волосы попадали, это было ужасно   ах, запах палёных волос поутру...
  • 12 августа 2015, 12:15
Спасибо за ответ) Пойду как раз «трогать» на днях, ибо как в интернет-магазинах в lv как-то нет ничего достойного)
У меня проф фен с ионизацией и еще какой то решеткой, Парлюкс. Очень довольна, волосы лучше стали выглядеть и у него длиннющий шнур и проф фены рассчитаны на активное применение в салонах, поэтому срок службы у него больше))
  • 12 августа 2015, 15:34
Вот его как раз рассматриваю как один из вариантов)