Красивые волосы

Loreal Фибрология

Всем привет! Сегодня расскажу об уходе за волосами от Loreal. Не так давно у марки вышла линейка средств со странным названием Фибрология. Посмотрим, что это за зверь.

Волосы у меня никогда не были густыми и сильными. Вообще никогда, даже в детстве. Точнее, это были жирные и прилизанные 3 волосинки, очень-очень тонкие. Сейчас они вообще стали очень слабыми в результате обесцвечивания, я потеряла длину и еще часть густоты. А густых-то волос хоцца! Вот и приходится пробовать все, что могло бы хоть как-то мне помочь в этом вопросе.
Серия Фибрология — это линия ухода за лишенными объема волосами с филоксаном, который должен мгновенно утолщать волосы и делать их гуще и гуще с каждым применением.
Мной были куплены шампунь, бальзам и двойная сыворотка.
Шампунь и бальзам были куплены по акции, склеенные вместе.
Название продукта:

L'Oreal Elseve Фибрология Создающий Густоту Шампунь (для волос, лишенных густоты)

Шампунь с резковатым, но вполне приятным ароматом, белого цвета, средней густоты. На волосах отлично пенится и качественно промывает волосы. Не жесткий по отношению даже к моим загубленным волосам, но и не самый мягкий, какой мне встречался. Волосы в процессе мытья не путает, смывается быстро. В общем, вполне обычный качественный шампунь.
Что с заявленным объемом и уплотнением волос? А ничего! Вообще ничего. Абсолютно такие же волосы, как и были раньше.
Срок тестирования (для ухода): почти 4 недели ежедневно
Оценка:4- (за невыполнение заявленного эффекта, за «просто шампунь» — 5)

Я использовала шампунь вместе с бальзамом.

L'Oreal Elseve Фибрология Создающий Густоту Бальзам для волос (для волос, лишенных густоты)

Бальзам однородной консистенции со схожим ароматом, тоже белого цвета. Дополняет действие шампуня, немного смягчает и разглаживает волосы. Но мне требуется дополнительный несмываемый уход для облегчения расчесывания. Больше про него сказать нечего, волосы не стали толще и гуще, хотя использовалось все в комплексе с шампунем.
На фото бальзам и шампунь:
Срок тестирования (для ухода): почти 4 недели ежедневно
Оценка:4-

Кроме того, я пользовалась двойной сывороткой из линейки Фибрология. Куплена она была первой, и сначала я пользовалась только ею. Когда она закончилась, я купила еще один флакон, а к нему уже шампунь и бальзам, чтобы ощутить на себе всю силу филоксана…

L'Oreal Elseve Фибрология Создание Густоты Двойная сыворотка (для волос, лишенных густоты)

Флакон сыворотки внутри состоит из двух цилиндров, в каждом из которых содержатся разные по действию сыворотки — одна должна утолщать волокно волоса изнутри, вторая — разглаживать поверхность волоса. При нажатии на дозатор жидкости выходят одновременно.
Их нужно растереть в ладонях и нанести на волосы. Я делаю это растирающими и жамкающими движениями. Надеюсь, все знают, что это такое )).
Аромат приятный, похож на предыдущие. По ощущениям сыворотка силиконистая, но более легкая, чем, к примеру, всякие сыворотки для кончиков, в ней нет маслянистости. Волосы не утяжеляет и не зажиривает абсолютно.
Я наносила сыворотку как до расчесывания, и тогда она облегчала его, так и после, перед сушкой феном. Эффект одинаковый, так что лучше наносить просто на подсушенные полотенцем волосы и потом расчесывать, так будет легче.
В процессе сушки феном волосы с этой сывороткой становятся пышнее, на них как будто образуется очень легкий невидимый каркас. Это не эффект лака на волосах, но эффект легкого стайлинга присутствует. Чтобы еще больше соорудить объем, я высушивала волосы, закручивала их под заколку-крабик (или можно резинку) и через полчаса примерно распускала. Получались какие-никакие объемные волны. Да, такие волны у меня получаются и без участия сыворотки, но с сывороткой они держатся гораздо дольше. Толще и гуще волосы все равно не стали. Совсем.
Одного флакона хватает на 2,5 недели использования. Я использовала 2.
Срок тестирования (для ухода): 5 недель
Оценка:5-
Ну и вот здесь фото с телефона того эффекта, который у меня получался. Для пляжа мне очень нравилось!
Цена: шампунь+бальзам по акции — 169 руб., сыворотка 327 руб.
  • Anna_Bel
  • 05 августа 2015, 18:39
К сожалению, и это доказанный факт, генетику не обманешь и, что еще печальнее, не изменишь. Т.е., сколько тебе дано волос, столько их и будет. «Утолщение», «густота», обычно, происходит из-за того, что средства для волос «раскрывают» чешуйки волоса. Ну и типа визуально их становится больше.
Для осветленных, как у вас, волос раскрывать чешуйки, по моему мнению, преступно. Они и так обесцвеченные, с нарушенной структурой, зачем над ними издеваться еще больше? Я так пишу потому что сама обесцвечиваюсь «до снежной белизны», и поверьте, с каждым годом волосам все труднее и труднее восстанавливаться. Поэтому наш — обесцвеченных блондинок — выбор это увлажняющие шампуни, питательные маски, питательные масла, ламинирование и все, что помогает бедным волосикам отойти от кошмара «высветлили в ноль».
А т.к. у меня на голове как и у вас — три волосины в два ряда, волос тонкий, слабый, то поверьте, я знаю о чем говорю.
Выкидывайте эту адскую Фибрологию и закупитесь увлажняющими и питательными средствами. Да, «объемчик» меньше, но волосы выглядят достойно, и легче переживают процедуру окраски.
Это понятно, но охота же попробовать ). У меня обычно совсем даже не плохой уход для волос, чего я только не пробовала! Но всякие эти рекламные штуки и яркие флаконы так призывно взирают на меня с полок, что руки чешутся ))
А разве нет средств, которые уплотняют волосы? Временно, конечно же. Мне кажется, они работают по-другому и не раскрывают чешуйки. В таком случае, волосы были бы обьемнее и пушистее на вид, но не плотнее, если их собрать в руку.
Всегда с интересом читаю о подобных средствах для волос. Дополнительный объём и густота — то, чего мне всегда мало
Спасибо за пост, Мадлен!
Пляжный образ очень милый
Использовала только шампунь, почти весь флакончик. Ну как-то слабенько. После мытья еще есть подобие пышности (если сушить не феном), но все это дело быстренько исчезает. Так что, к сожалению, для меня это просто «шампунь, который неплохо промывает мне волосы».
Спасибо вам за пост!
У меня такие же впечатления! Только у меня 2 флакона по 0,5 литра )), придется остатки мужу отдать, мне он надоел (шампунь, не муж)
Согласна, хорошо промывает, волос после него мягенькие, мне действительно придает пышность, но пропадает это часов через 5 после сушки феном (
  • 05 августа 2015, 20:59
Кто нибудь, заберите мой объем и густоту, я приходя в салон, прошу мастера срезать как можно больше, очень тяжелые волосы, пушистые, хочется гладких и ровных, а они шапкой на голове.   Что касается этой марки, то мне почему-то не подошло ничего, что бы я не пробовала, в итоге я беру или турецкие шампуни или всеми известный Salerm, последний меня радует очень, добиваюсь того, чего хотела, гладкие, мягкие, блестящие и хорошо расчесываются, практически не путаются. Может посмотрите на них, там много серий, есть и лечебные, правда я отзыв писала только на шампунь для жирной головы
  • 05 августа 2015, 21:01
Я!
  • 05 августа 2015, 21:10
Кстати, вы знаете, я, как только перестала красить свои волосы, сразу почувствовала разницу, красила просто, чтобы был блеск, а отрастила свои волосы и теперь понимаю, какая же разница, всем своим подругам советую поменьше экспериментировать над своими волосами, потому что есть такие, которые красятся раз в две недели :( и потом их уже не берет ничего, какие только шампуни не покупай, на голове солома. А за Мадлен я наблюдаю еще с другого косметического сайта, там у нее еще темный цвет волос и большой разницы, то есть ухудшение после обесцвечивания я не заметила с экрана
  • 05 августа 2015, 21:19
Ой, прямо мысли мои прочитали-тоже с др сайта
Не могу смотреть на нее в белом цвете-не узнаю
Я крашу волосы из-за седины и их тонкости и редкости генетической. Хочу вернуться к цвету на аватарке-сейчас у меня мелирование отросшее.
  • 05 августа 2015, 21:27
Вот кто-то тут правильно заметил о генетике, я рада, что седых волос у меня нет и наверное еще долго не будет, у отца волосы седыми были уже на свадьбе, а маме 56 и ни одного седого волоса, я пошла в маму, чему очень рада   Кстати на аватарке у вас прекрасный цвет волос
  • 05 августа 2015, 21:32
Меня в одной парикмахерской по волосам определили кто моя мама-гены, блин…
Да, спасибо, цвет мне тоже очень нравится. Зря экспериментировала…
  • 05 августа 2015, 21:55
Мы девушки такие, в вечном поиске, постоянно пытаемся экспериментировать и рисковать
А ничего, что у меня волосы были до попы, а теперь чуть длиннее каре? Я потеряла длину из-за ухудшения состояния волос, их офигенной ломкости, секущихся и жеваных, рваных концов и тд и тп. Парикмахер надо мной плачет. И я тоже. Но мне очень хочется быть блондинкой. Пока не стану лысой. По фото не видно ничего!
  • 06 августа 2015, 09:06
Мадлен, я повторюсь- тебе темный цвет лучше. Подумай.
Сама прошла по тому же пути. Обесцвеченный волос пустой, сухой и ломкий.
В любом случае-удачи тебе в начинаниях и поисках, а твои всегда отличные посты жду с нетерпением!
Я с тобой не согласна, и это не соответствует моей внутренней гармонии. Я думала много лет. Спасибо за мнение!
  • 06 августа 2015, 09:25
Все.
Больше ничего не скажу по поводу цвета.
Понимаю тебя прекрасно. Меня однажды по ошибке покрасили в черный, все говорили, что мне хорошо, а я вздрагивала от этого ужаса. День вытерпела и побежала искать-декапирование(тогда это сложно было), нашла, перекрасилась и счастью моему предела не было!
Ну вот видишь… Я вчера сбежала из парикмахерской. Я уже приготовилась, купила краску темную (чтоб она провалилась), мысленно рассталась с блондом и погрузилась в депрессию, приготовившись идти на казнь. А потом плюнула и не пошла, отменила запись. Не могу и не хочу. Прям фу! Я буду ненавидеть себя с темными волосами. Муж и дети меня не простят. Им нравится блондинка…
  • 06 августа 2015, 10:23
Насильно, конечно, не стоит…
Будешь тогда помогать нам своими исследованиями в области хороших увлажняющих средств для волос!
  • 06 августа 2015, 09:54
я не видела такой длины на вас, если вы так говорите, то конечно же так оно и есть, согласна с вами на фотографиях этого не заметно
Мадлен, я такая же блондинка, и вместе с тем в определенный момент я отошла от цвета волос «белый — белый» в пользу светло- русого так, наверное, называется, не сильна в оттенках- номерах, т.е. по прежнему блондинка, но цвет волос естественный, выглядит натурально, отлично сочетается с моим цветом кожи. Не знаю, как насчет меньшего вреда   для волос.
Почти в каждом твоем посте обязательно кто- нибудь и выскажется в пользу прежнего темного цвета волос, он тебе исключительно идет, но я считаю, что необходимо просто найти свой оттенок блонда, несколько темнее, чем тот, что сейчас, но более гармоничный по цвету кожи.
Просто высказываются одни и те же ). Если бы я хотела другой цвет, я бы в него покрасилась, честное слово! Я купила себе краску на 2 тона темнее, чем сейчас и она реально темная! Она вообще будет похожа на мой натуральный цвет волос, который, кстати, не такой уж и темный… И я не готова к этому и не хочу
Я совсем не имела в виду натуральный цвет, от оооочень далек от блонда  , небо и земля.
Главное- гармония и уверенность в себе, мнение мужа тоже важно
  • 05 августа 2015, 21:00
Спасибо за обзор! Смотрела на них в магазине, не куплю.
Мадлен, мы пошли в разных направлениях: ты-к обесцвечиванию, я-от обесцвечивания.
После мелирований у меня остались сухие и пустые, ломкие и тонкие волосы.
Даже краска смывается за неделю. Теперь ищу усиленное увлажнение и питание.
Есть эта сыворотка-ни о чём.
Шампунь и бальзам были, мне совсем не подошло. Даже хуже стало. Хорошо, что Вам хоть как обычные шампуни без прибамбасов подошло. Спасибо за пост, во всяком случае огнём в их сторону дышать не буду, раз не всем от них вред есть. И очень милый образ!
  • Sneg
  • 05 августа 2015, 23:06
Я уже давно для себя поняла, никакие уходовых средства, типа шампуней — бальзамов, объем не прибавят. Даже всеми хваленный Джойко мне не помог :) Укладывающие средства нам в помощь
Спасибо за пост, Мадлен! Всегда интересно читать про уход :)
Шампунь может вымыть кожу головы тщательно, от чего волосы будут обьемнее… в отличии от шампуней мягких. :)
А так да… укладочные средства-это то, что работает.
  • darka
  • 06 августа 2015, 02:15
Я для себя давно уже сделала вывод: чем ярче и призывнее обещания и упаковка, тем бесполезней окажется продукт.
У меня волосы тонкие, но густые за счет количества. Из-за этого путаются при мытье страшно. Так вот, самыми лучшими продуктами для меня стали шампуни и бальзамы марок Чистая Линия и Белита. У меня были продукты Matrix, Kapous, Kerastase. Никто из них в жизни не переплюнет ЧЛ и Белиту. После их использования я вижу и ощущаю, что мои волосы становятся крепче, эластичней, появляется блеск и накопительный эффект. Это при том, что я часто сушу волосы феном.
  • Dida
  • 06 августа 2015, 11:46
Поддерживаю! У меня волос толстый и густой, жесткий и так как маски от ЧЛ ничто больше волосы мне не смягчает! Их знаменитая маска с клевером — просто чудо! После нее у меня волосы как после ламинирования — мягкие, блетящие, эластичные и прямо струятся! И никакой пушистости на концах.
  • darka
  • 06 августа 2015, 14:48
Линия с клевером — моя самая любимая, несмотря на то, что она для окрашенных волос.
  • Dida
  • 06 августа 2015, 14:51
  А вы пробовали там спрей-отвар для волос, как он? Мне интересно попробовать, но все руки не доходят ))
  • kizikay
  • 06 августа 2015, 03:01
У нас на эту серию акции начались практически сразу после выпуска, видимо никто не покупал
Абсолютно согласна с предыдущими комментариями: никакого особого эффекта, обычные средства. Для визуального утолщения я предпочитаю кератиновую сыворотку от TRESemme, но от нее волосы быстрее грязнятся, хотя эффект на моих волосах есть. До первой помывки естественно
  • 06 августа 2015, 09:37
Может я сейчас выскажусь как сноб, но я не верю в хоть какое-то действие средств из такой ценовой категории   Разве что корейские шампуни-бальзамы могут дать эффект, или с претензией на натуральность. Сужу, безусловно, исключительно по себе, т.е. очень субъективно.
Мадлен, вы на фото такая прям девочка-девочка
Да я тоже не верю. Ни в какой ценовой категории ). Тут только сыворотка из-за стайлингового эффекта немного отличилась, а остальные просто обычные. Уж если волос мало и они тонкие, ничего не поможет
  • 06 августа 2015, 09:42
Ну про густоту да, тут вряд ли поможешь просто шампунем-бальзамом. Но блеск, послушность и более ухоженный вид все-таки достичь можно)
  • 06 августа 2015, 10:26
Я, наоборот, считаю, что покупая люкс, платишь за имя и, очень редко, за эффект.
Поэтому стараюсь покупать по отзывам и не помню, чтобы в люксе мне попалось хоть одно средство в эффектом ВАУ! Все обычно. Может мне не везет просто…
  • Brigitta
  • 06 августа 2015, 10:37
А по-моему концерн Лореаль как раз славится тем, что продает в разных упаковках и разных ценовых сегментах очень похожий состав)
Да, могие сравнивают маски лореаль, лореаль проф и керастаз. Разница в цене проф. лореаль и керастаза огромная, но многие их маски действительно абсолютно одинаковые, Как по составу так и по эффекту.
Я сейчас как раз пользуюсь линией по уходу Лореаль проф. Липидиум — это большая разница по сравнению с линией Фибрология. Я не думаю все-таки, что разницы нет
Я имею ввиду похожие линейки, которые есть. У Керастаз и Лореаль проф. если одинаковые линейки с одинаковыми обещаниями. Совпадений с простым лореалем меньше, но есть.
Я не писала, что все средства абсолютно одинаковые.
  • Brigitta
  • 06 августа 2015, 22:29
Я еще видела отзыв на схожесть линейки эльсев розовой с розовой же серией керастаз. Причем девушка писала, что даже отдушка одинаковая, не только эффект)

В керастазе также есть двухфазные сыворотки, по поводу которых девочки возмущались схожестью состава с масс линейкой лореаль) И это только о волосах, что навскидку вспомнилось. Думаю, гугл знает куда больше меня)
  • 06 августа 2015, 12:35
Состав может быть одинаковый. Но степень обработки и очищения компонентов разный. По сути, именно этим и отличаются средства разных ценовых категорий — качеством компонентов. Чем выше стоимость средства — тем лучше качество состава, а соответственно и интенсивнее воздействие. Другое дело, что далеко не все производители честны в этом вопросе
Я согласна, но как-то слабо верю, что лореаль проф. и керастаз имеют разное качество компонентов.
А вот Лореаль от Лореаль проф. да, думаю, отличается. У них мало похожих линеек даже, но совпадения есть)
  • 06 августа 2015, 17:51
Я тоже считаю, что составы и компоненты разные, но, если от шампуня за 1000 руб такие же волосы, как и от шампуня за 100 руб-зачем платить больше?
Мои надежды больше на середнячков. И на маски и несмывашки. На шампунях экономлю. Не прям мылом мою, выбираю, конечно-у меня еще чувствительная кожа головы, но не вижу смысла искать ЭДАКИЙ шампунь.
Согласна с Вами про шампунь.Я тоже скорее потрачу на средства для волос, которые остаются на волосах или находятся дольше шампуня, чем на дорогой шампунь. Шампунь должен хорошо очищать и не пересушивать волосы. Если недорогой шампунь подходит, то и нету смысла тратиться. Лучше потратить на бальзамы и маски.
Правда, если волосы убитые, тогда чаще всего лучше использовать целые линейки восстанавливающих(на сколько это возможно) средств (если это проф. косметика).
Здесь я тоже соглашусь. Шампунь должен промывать и не сушить волосы. А последующий уход можно выбрать дороже и эффективнее. У меня не всегда полная линейка ухода, бывает, что шампунь самый обычный, а маски и бальзамы все из профа. Сыворотки и масла очень люблю, но там тоже разные у меня — есть недорогой проф, есть дорогой, а есть и масс, мне нравится
Мадлен, спасибо за пост. Я пробовала шампунь — мне он очень сушил и волосы, и кожу головы ещё до обесцвечивания. Кроме того, волосы очень путались. На длину использовала сильнодействующие кондиционеры, а у корней аж до колтунов. К сыворотке присмотрюсь в качестве укладочного средства, тоже использую способ с крабиком))
Мадлен, спасибо за пост, иногда в отпуске могу купить подобные продукты, когда свои закончатся, всегда покупала Dove синий, думала, что-нибудь другое попробовать. Не буду.
  • 06 августа 2015, 17:48
Докладываю: наверное хорошо подойдет для осветленных волос: появился новый кондиционер-шампунь Матрикс, которым можно без шампуня мыть волосы(ко-вошинг).
Обещали привезти в наш магазин на следующей неделе-может уже кто пробовал?