05.08.2015

Loreal Фибрология

Всем привет! Сегодня расскажу об уходе за волосами от Loreal. Не так давно у марки вышла линейка средств со странным названием Фибрология. Посмотрим, что это за зверь.

Волосы у меня никогда не были густыми и сильными. Вообще никогда, даже в детстве. Точнее, это были жирные и прилизанные 3 волосинки, очень-очень тонкие. Сейчас они вообще стали очень слабыми в результате обесцвечивания, я потеряла длину и еще часть густоты. А густых-то волос хоцца! Вот и приходится пробовать все, что могло бы хоть как-то мне помочь в этом вопросе.
Серия Фибрология — это линия ухода за лишенными объема волосами с филоксаном, который должен мгновенно утолщать волосы и делать их гуще и гуще с каждым применением.
Мной были куплены шампунь, бальзам и двойная сыворотка.
Шампунь и бальзам были куплены по акции, склеенные вместе.
Название продукта:

L'Oreal Elseve Фибрология Создающий Густоту Шампунь (для волос, лишенных густоты)

Шампунь с резковатым, но вполне приятным ароматом, белого цвета, средней густоты. На волосах отлично пенится и качественно промывает волосы. Не жесткий по отношению даже к моим загубленным волосам, но и не самый мягкий, какой мне встречался. Волосы в процессе мытья не путает, смывается быстро. В общем, вполне обычный качественный шампунь.
Что с заявленным объемом и уплотнением волос? А ничего! Вообще ничего. Абсолютно такие же волосы, как и были раньше.
Срок тестирования (для ухода): почти 4 недели ежедневно
Оценка:4- (за невыполнение заявленного эффекта, за «просто шампунь» — 5)

Я использовала шампунь вместе с бальзамом.

L'Oreal Elseve Фибрология Создающий Густоту Бальзам для волос (для волос, лишенных густоты)

Бальзам однородной консистенции со схожим ароматом, тоже белого цвета. Дополняет действие шампуня, немного смягчает и разглаживает волосы. Но мне требуется дополнительный несмываемый уход для облегчения расчесывания. Больше про него сказать нечего, волосы не стали толще и гуще, хотя использовалось все в комплексе с шампунем.
На фото бальзам и шампунь:
Срок тестирования (для ухода): почти 4 недели ежедневно
Оценка:4-

Кроме того, я пользовалась двойной сывороткой из линейки Фибрология. Куплена она была первой, и сначала я пользовалась только ею. Когда она закончилась, я купила еще один флакон, а к нему уже шампунь и бальзам, чтобы ощутить на себе всю силу филоксана…

L'Oreal Elseve Фибрология Создание Густоты Двойная сыворотка (для волос, лишенных густоты)

Флакон сыворотки внутри состоит из двух цилиндров, в каждом из которых содержатся разные по действию сыворотки — одна должна утолщать волокно волоса изнутри, вторая — разглаживать поверхность волоса. При нажатии на дозатор жидкости выходят одновременно.
Их нужно растереть в ладонях и нанести на волосы. Я делаю это растирающими и жамкающими движениями. Надеюсь, все знают, что это такое )).
Аромат приятный, похож на предыдущие. По ощущениям сыворотка силиконистая, но более легкая, чем, к примеру, всякие сыворотки для кончиков, в ней нет маслянистости. Волосы не утяжеляет и не зажиривает абсолютно.
Я наносила сыворотку как до расчесывания, и тогда она облегчала его, так и после, перед сушкой феном. Эффект одинаковый, так что лучше наносить просто на подсушенные полотенцем волосы и потом расчесывать, так будет легче.
В процессе сушки феном волосы с этой сывороткой становятся пышнее, на них как будто образуется очень легкий невидимый каркас. Это не эффект лака на волосах, но эффект легкого стайлинга присутствует. Чтобы еще больше соорудить объем, я высушивала волосы, закручивала их под заколку-крабик (или можно резинку) и через полчаса примерно распускала. Получались какие-никакие объемные волны. Да, такие волны у меня получаются и без участия сыворотки, но с сывороткой они держатся гораздо дольше. Толще и гуще волосы все равно не стали. Совсем.
Одного флакона хватает на 2,5 недели использования. Я использовала 2.
Срок тестирования (для ухода): 5 недель
Оценка:5-
Ну и вот здесь фото с телефона того эффекта, который у меня получался. Для пляжа мне очень нравилось!
Цена: шампунь+бальзам по акции — 169 руб., сыворотка 327 руб.

Anna_Bel 05 августа 2015, 18:39
К сожалению, и это доказанный факт, генетику не обманешь и, что еще печальнее, не изменишь. Т.е., сколько тебе дано волос, столько их и будет. «Утолщение», «густота», обычно, происходит из-за того, что средства для волос «раскрывают» чешуйки волоса. Ну и типа визуально их становится больше.
Для осветленных, как у вас, волос раскрывать чешуйки, по моему мнению, преступно. Они и так обесцвеченные, с нарушенной структурой, зачем над ними издеваться еще больше? Я так пишу потому что сама обесцвечиваюсь «до снежной белизны», и поверьте, с каждым годом волосам все труднее и труднее восстанавливаться. Поэтому наш — обесцвеченных блондинок — выбор это увлажняющие шампуни, питательные маски, питательные масла, ламинирование и все, что помогает бедным волосикам отойти от кошмара «высветлили в ноль».
А т.к. у меня на голове как и у вас — три волосины в два ряда, волос тонкий, слабый, то поверьте, я знаю о чем говорю.
Выкидывайте эту адскую Фибрологию и закупитесь увлажняющими и питательными средствами. Да, «объемчик» меньше, но волосы выглядят достойно, и легче переживают процедуру окраски.
MadlenVolya 05 августа 2015, 18:53
Это понятно, но охота же попробовать ). У меня обычно совсем даже не плохой уход для волос, чего я только не пробовала! Но всякие эти рекламные штуки и яркие флаконы так призывно взирают на меня с полок, что руки чешутся ))
AnastasiiaS 05 августа 2015, 23:48
А разве нет средств, которые уплотняют волосы? Временно, конечно же. Мне кажется, они работают по-другому и не раскрывают чешуйки. В таком случае, волосы были бы обьемнее и пушистее на вид, но не плотнее, если их собрать в руку.
Hadija1991 05 августа 2015, 19:10
Всегда с интересом читаю о подобных средствах для волос. Дополнительный объём и густота — то, чего мне всегда мало
Спасибо за пост, Мадлен!
Пляжный образ очень милый
nika_tofa 05 августа 2015, 20:08
Использовала только шампунь, почти весь флакончик. Ну как-то слабенько. После мытья еще есть подобие пышности (если сушить не феном), но все это дело быстренько исчезает. Так что, к сожалению, для меня это просто «шампунь, который неплохо промывает мне волосы».
Спасибо вам за пост!
MadlenVolya 05 августа 2015, 20:13
У меня такие же впечатления! Только у меня 2 флакона по 0,5 литра )), придется остатки мужу отдать, мне он надоел (шампунь, не муж)
svetkarrr 05 августа 2015, 20:25
Согласна, хорошо промывает, волос после него мягенькие, мне действительно придает пышность, но пропадает это часов через 5 после сушки феном (
Berfin 05 августа 2015, 20:59
Кто нибудь, заберите мой объем и густоту, я приходя в салон, прошу мастера срезать как можно больше, очень тяжелые волосы, пушистые, хочется гладких и ровных, а они шапкой на голове.   Что касается этой марки, то мне почему-то не подошло ничего, что бы я не пробовала, в итоге я беру или турецкие шампуни или всеми известный Salerm, последний меня радует очень, добиваюсь того, чего хотела, гладкие, мягкие, блестящие и хорошо расчесываются, практически не путаются. Может посмотрите на них, там много серий, есть и лечебные, правда я отзыв писала только на шампунь для жирной головы
Dominica 05 августа 2015, 21:01
Я!
Berfin 05 августа 2015, 21:10
Кстати, вы знаете, я, как только перестала красить свои волосы, сразу почувствовала разницу, красила просто, чтобы был блеск, а отрастила свои волосы и теперь понимаю, какая же разница, всем своим подругам советую поменьше экспериментировать над своими волосами, потому что есть такие, которые красятся раз в две недели :( и потом их уже не берет ничего, какие только шампуни не покупай, на голове солома. А за Мадлен я наблюдаю еще с другого косметического сайта, там у нее еще темный цвет волос и большой разницы, то есть ухудшение после обесцвечивания я не заметила с экрана
Dominica 05 августа 2015, 21:19
Ой, прямо мысли мои прочитали-тоже с др сайта
Не могу смотреть на нее в белом цвете-не узнаю
Я крашу волосы из-за седины и их тонкости и редкости генетической. Хочу вернуться к цвету на аватарке-сейчас у меня мелирование отросшее.
Berfin 05 августа 2015, 21:27
Вот кто-то тут правильно заметил о генетике, я рада, что седых волос у меня нет и наверное еще долго не будет, у отца волосы седыми были уже на свадьбе, а маме 56 и ни одного седого волоса, я пошла в маму, чему очень рада   Кстати на аватарке у вас прекрасный цвет волос
Dominica 05 августа 2015, 21:32
Меня в одной парикмахерской по волосам определили кто моя мама-гены, блин…
Да, спасибо, цвет мне тоже очень нравится. Зря экспериментировала…
Berfin 05 августа 2015, 21:55
Мы девушки такие, в вечном поиске, постоянно пытаемся экспериментировать и рисковать
MadlenVolya 06 августа 2015, 06:57
А ничего, что у меня волосы были до попы, а теперь чуть длиннее каре? Я потеряла длину из-за ухудшения состояния волос, их офигенной ломкости, секущихся и жеваных, рваных концов и тд и тп. Парикмахер надо мной плачет. И я тоже. Но мне очень хочется быть блондинкой. Пока не стану лысой. По фото не видно ничего!
Dominica 06 августа 2015, 09:06
Мадлен, я повторюсь- тебе темный цвет лучше. Подумай.
Сама прошла по тому же пути. Обесцвеченный волос пустой, сухой и ломкий.
В любом случае-удачи тебе в начинаниях и поисках, а твои всегда отличные посты жду с нетерпением!
MadlenVolya 06 августа 2015, 09:12
Я с тобой не согласна, и это не соответствует моей внутренней гармонии. Я думала много лет. Спасибо за мнение!
Dominica 06 августа 2015, 09:25
Все.
Больше ничего не скажу по поводу цвета.
Понимаю тебя прекрасно. Меня однажды по ошибке покрасили в черный, все говорили, что мне хорошо, а я вздрагивала от этого ужаса. День вытерпела и побежала искать-декапирование(тогда это сложно было), нашла, перекрасилась и счастью моему предела не было!
MadlenVolya 06 августа 2015, 09:29
Ну вот видишь… Я вчера сбежала из парикмахерской. Я уже приготовилась, купила краску темную (чтоб она провалилась), мысленно рассталась с блондом и погрузилась в депрессию, приготовившись идти на казнь. А потом плюнула и не пошла, отменила запись. Не могу и не хочу. Прям фу! Я буду ненавидеть себя с темными волосами. Муж и дети меня не простят. Им нравится блондинка…
Dominica 06 августа 2015, 10:23
Насильно, конечно, не стоит…
Будешь тогда помогать нам своими исследованиями в области хороших увлажняющих средств для волос!
Berfin 06 августа 2015, 09:54
я не видела такой длины на вас, если вы так говорите, то конечно же так оно и есть, согласна с вами на фотографиях этого не заметно
VredinaPriveredina 06 августа 2015, 12:49
Мадлен, я такая же блондинка, и вместе с тем в определенный момент я отошла от цвета волос «белый — белый» в пользу светло- русого так, наверное, называется, не сильна в оттенках- номерах, т.е. по прежнему блондинка, но цвет волос естественный, выглядит натурально, отлично сочетается с моим цветом кожи. Не знаю, как насчет меньшего вреда   для волос.
Почти в каждом твоем посте обязательно кто- нибудь и выскажется в пользу прежнего темного цвета волос, он тебе исключительно идет, но я считаю, что необходимо просто найти свой оттенок блонда, несколько темнее, чем тот, что сейчас, но более гармоничный по цвету кожи.
MadlenVolya 06 августа 2015, 12:54
Просто высказываются одни и те же ). Если бы я хотела другой цвет, я бы в него покрасилась, честное слово! Я купила себе краску на 2 тона темнее, чем сейчас и она реально темная! Она вообще будет похожа на мой натуральный цвет волос, который, кстати, не такой уж и темный… И я не готова к этому и не хочу
VredinaPriveredina 06 августа 2015, 13:17
Я совсем не имела в виду натуральный цвет, от оооочень далек от блонда  , небо и земля.
Главное- гармония и уверенность в себе, мнение мужа тоже важно
Dominica 05 августа 2015, 21:00
Спасибо за обзор! Смотрела на них в магазине, не куплю.
Мадлен, мы пошли в разных направлениях: ты-к обесцвечиванию, я-от обесцвечивания.
После мелирований у меня остались сухие и пустые, ломкие и тонкие волосы.
Даже краска смывается за неделю. Теперь ищу усиленное увлажнение и питание.
Irina_Irinovna 05 августа 2015, 22:41
Есть эта сыворотка-ни о чём.
Maryann1976 05 августа 2015, 22:56
Шампунь и бальзам были, мне совсем не подошло. Даже хуже стало. Хорошо, что Вам хоть как обычные шампуни без прибамбасов подошло. Спасибо за пост, во всяком случае огнём в их сторону дышать не буду, раз не всем от них вред есть. И очень милый образ!
Sneg 05 августа 2015, 23:06
Я уже давно для себя поняла, никакие уходовых средства, типа шампуней — бальзамов, объем не прибавят. Даже всеми хваленный Джойко мне не помог :) Укладывающие средства нам в помощь
Спасибо за пост, Мадлен! Всегда интересно читать про уход :)
AnastasiiaS 05 августа 2015, 23:52
Шампунь может вымыть кожу головы тщательно, от чего волосы будут обьемнее… в отличии от шампуней мягких. :)
А так да… укладочные средства-это то, что работает.
darka 06 августа 2015, 02:15
Я для себя давно уже сделала вывод: чем ярче и призывнее обещания и упаковка, тем бесполезней окажется продукт.
У меня волосы тонкие, но густые за счет количества. Из-за этого путаются при мытье страшно. Так вот, самыми лучшими продуктами для меня стали шампуни и бальзамы марок Чистая Линия и Белита. У меня были продукты Matrix, Kapous, Kerastase. Никто из них в жизни не переплюнет ЧЛ и Белиту. После их использования я вижу и ощущаю, что мои волосы становятся крепче, эластичней, появляется блеск и накопительный эффект. Это при том, что я часто сушу волосы феном.
Dida 06 августа 2015, 11:46
Поддерживаю! У меня волос толстый и густой, жесткий и так как маски от ЧЛ ничто больше волосы мне не смягчает! Их знаменитая маска с клевером — просто чудо! После нее у меня волосы как после ламинирования — мягкие, блетящие, эластичные и прямо струятся! И никакой пушистости на концах.
darka 06 августа 2015, 14:48
Линия с клевером — моя самая любимая, несмотря на то, что она для окрашенных волос.
Dida 06 августа 2015, 14:51
  А вы пробовали там спрей-отвар для волос, как он? Мне интересно попробовать, но все руки не доходят ))
kizikay 06 августа 2015, 03:01
У нас на эту серию акции начались практически сразу после выпуска, видимо никто не покупал
Абсолютно согласна с предыдущими комментариями: никакого особого эффекта, обычные средства. Для визуального утолщения я предпочитаю кератиновую сыворотку от TRESemme, но от нее волосы быстрее грязнятся, хотя эффект на моих волосах есть. До первой помывки естественно
Melamori 06 августа 2015, 09:37
Может я сейчас выскажусь как сноб, но я не верю в хоть какое-то действие средств из такой ценовой категории   Разве что корейские шампуни-бальзамы могут дать эффект, или с претензией на натуральность. Сужу, безусловно, исключительно по себе, т.е. очень субъективно.
Мадлен, вы на фото такая прям девочка-девочка
MadlenVolya 06 августа 2015, 09:40
Да я тоже не верю. Ни в какой ценовой категории ). Тут только сыворотка из-за стайлингового эффекта немного отличилась, а остальные просто обычные. Уж если волос мало и они тонкие, ничего не поможет
Melamori 06 августа 2015, 09:42
Ну про густоту да, тут вряд ли поможешь просто шампунем-бальзамом. Но блеск, послушность и более ухоженный вид все-таки достичь можно)
Dominica 06 августа 2015, 10:26
Я, наоборот, считаю, что покупая люкс, платишь за имя и, очень редко, за эффект.
Поэтому стараюсь покупать по отзывам и не помню, чтобы в люксе мне попалось хоть одно средство в эффектом ВАУ! Все обычно. Может мне не везет просто…
Brigitta 06 августа 2015, 10:37
А по-моему концерн Лореаль как раз славится тем, что продает в разных упаковках и разных ценовых сегментах очень похожий состав)
AnastasiiaS 06 августа 2015, 12:23
Да, могие сравнивают маски лореаль, лореаль проф и керастаз. Разница в цене проф. лореаль и керастаза огромная, но многие их маски действительно абсолютно одинаковые, Как по составу так и по эффекту.
MadlenVolya 06 августа 2015, 12:25
Я сейчас как раз пользуюсь линией по уходу Лореаль проф. Липидиум — это большая разница по сравнению с линией Фибрология. Я не думаю все-таки, что разницы нет
AnastasiiaS 06 августа 2015, 14:38
Я имею ввиду похожие линейки, которые есть. У Керастаз и Лореаль проф. если одинаковые линейки с одинаковыми обещаниями. Совпадений с простым лореалем меньше, но есть.
Я не писала, что все средства абсолютно одинаковые.
Brigitta 06 августа 2015, 22:29
Я еще видела отзыв на схожесть линейки эльсев розовой с розовой же серией керастаз. Причем девушка писала, что даже отдушка одинаковая, не только эффект)

В керастазе также есть двухфазные сыворотки, по поводу которых девочки возмущались схожестью состава с масс линейкой лореаль) И это только о волосах, что навскидку вспомнилось. Думаю, гугл знает куда больше меня)
Melamori 06 августа 2015, 12:35
Состав может быть одинаковый. Но степень обработки и очищения компонентов разный. По сути, именно этим и отличаются средства разных ценовых категорий — качеством компонентов. Чем выше стоимость средства — тем лучше качество состава, а соответственно и интенсивнее воздействие. Другое дело, что далеко не все производители честны в этом вопросе
AnastasiiaS 06 августа 2015, 14:41
Я согласна, но как-то слабо верю, что лореаль проф. и керастаз имеют разное качество компонентов.
А вот Лореаль от Лореаль проф. да, думаю, отличается. У них мало похожих линеек даже, но совпадения есть)
Dominica 06 августа 2015, 17:51
Я тоже считаю, что составы и компоненты разные, но, если от шампуня за 1000 руб такие же волосы, как и от шампуня за 100 руб-зачем платить больше?
Мои надежды больше на середнячков. И на маски и несмывашки. На шампунях экономлю. Не прям мылом мою, выбираю, конечно-у меня еще чувствительная кожа головы, но не вижу смысла искать ЭДАКИЙ шампунь.
AnastasiiaS 06 августа 2015, 19:07
Согласна с Вами про шампунь.Я тоже скорее потрачу на средства для волос, которые остаются на волосах или находятся дольше шампуня, чем на дорогой шампунь. Шампунь должен хорошо очищать и не пересушивать волосы. Если недорогой шампунь подходит, то и нету смысла тратиться. Лучше потратить на бальзамы и маски.
Правда, если волосы убитые, тогда чаще всего лучше использовать целые линейки восстанавливающих(на сколько это возможно) средств (если это проф. косметика).
MadlenVolya 07 августа 2015, 06:39
Здесь я тоже соглашусь. Шампунь должен промывать и не сушить волосы. А последующий уход можно выбрать дороже и эффективнее. У меня не всегда полная линейка ухода, бывает, что шампунь самый обычный, а маски и бальзамы все из профа. Сыворотки и масла очень люблю, но там тоже разные у меня — есть недорогой проф, есть дорогой, а есть и масс, мне нравится
LynnQueen 06 августа 2015, 11:07
Мадлен, спасибо за пост. Я пробовала шампунь — мне он очень сушил и волосы, и кожу головы ещё до обесцвечивания. Кроме того, волосы очень путались. На длину использовала сильнодействующие кондиционеры, а у корней аж до колтунов. К сыворотке присмотрюсь в качестве укладочного средства, тоже использую способ с крабиком))
VredinaPriveredina 06 августа 2015, 12:54
Мадлен, спасибо за пост, иногда в отпуске могу купить подобные продукты, когда свои закончатся, всегда покупала Dove синий, думала, что-нибудь другое попробовать. Не буду.
Dominica 06 августа 2015, 17:48
Докладываю: наверное хорошо подойдет для осветленных волос: появился новый кондиционер-шампунь Матрикс, которым можно без шампуня мыть волосы(ко-вошинг).
Обещали привезти в наш магазин на следующей неделе-может уже кто пробовал?