04.08.2015

Уход за волосами вместе с System 4 & Garnier Fructis

Борьба с уже давно всем известными проблемами продолжает набирать свои обороты и становится все более актуальной среди желающих отрастить длинные и красивые волосы. -«Они быстро пачкаются и секутся на кончиках»-голосит практически каждая вторая. Но неужели в век инноваций и новых технологий еще не придумали никакого универсального эликсира красоты и здоровья волос?!   Сегодня я хотела бы более подробно остановиться на этой теме и поделиться своими главными на сегодняшний день помощниками в уходе.
'
В продолжение своего предыдущего поста хочу рассказать вам о тех средствах, которыми я поддерживаю здоровый и ухоженный вид своих волос. Задача эта не из легких. Она требует не малого количества времени и огромный запас терпения. Методом проб и ошибок я иду к своей намеченной цели хочу косу до пояса   а продукты о которых сегодня пойдет речь активно этому способствуют.
Первым я хотела бы представить вашему вниманию пилинговую маску для кожи головы Sim Finland Oy (System 4)К использованию данной маски я прибегала дважды и больше чем уверена, что еще не раз к ней вернусь.
Продукт оказался действительно эффективным и безукоризненно справился с заявленными функциями. System 4- вообще считается фармацевтической продукцией и рекомендуется многими специалистами как профессиональные, лечебные средства. В мои руки оно точно также попало по совету: сначала подруги, потом консультанта в парикмахерском магазине. В обоих случаях меня беспокоили одни и те же проблемы: волосы быстро загрязняются у корней, присутствует легкий зуд (после длительного использования натурального шампуня), выпадение волос (вроде как в умеренном количестве, но почему бы и вовсе не попытаться это предотвратить?!)
Первое за что следует браться при наличии такого рода проблем-это восстановление работы сальных желез, с чем и справляется данная маска.
Итак, что нам обещает производитель:
«System 4» позволяет эффективно бороться не только с выпадением волос, но и создавать необходимые условия для роста густых здоровых волос. Oil Cure Hair Mask оказывает пиллинговый, антижировой и противовоспалительный эффект, предотвращает воздействие на перхоть, выпадение волос, грибки, бактерии, раздражение кожи головы, зуд, избыточное выделение кожного сала сальными железами. Комплекс лечения состоит из трех средств: терапевтической маски для кожи головы, био-ботанического шампуня и био-ботанической сыворотки.
Я использовала маску самостоятельно и каковы же мои впечатления…
Маска представлена в абсолютно обычной, ничем не примечательной упаковке (как и многие аптечные продукты этот экземпляр имеет очень скудное оформление). Но это тот случай, когда главное кроется внутри, в содержимом.
Объем: 100 мл (в продаже также есть объемом 215/500 мл)
Продукт имеет густую, кремообразную консистенцию белого цвета. Запах присутствует еле уловимый, ментоловый.
• «Climbazole» — влияет на грибок Malassezia furfur (Pityrosporum ovale) образующий перхоть
• Piroctone olamine — обладает субстативностью (продолжительное действие), влияет на грибок, образующий перхоть
• Салициловая кислота – обладает пилинговым эффектом, очищает кожу головы и удаляет ороговевший слой
• Ундециновая кислота – препятствует излишнему выделению жира и оказывает успокаивающее действие на раздраженную кожу
• Розмарин – питает корни волос и стимулирует рост волос
• Ментол – снимает зуд и покраснения на коже, стимулирует ослабленное кровообращение
Применение: Нанести маску массирующими движениями в кожу головы и волосы. Укутать голову и оставить на 45 мин. (можно оставить маску на ночь). Использую 1 раз в неделю.
Эффект: Результат можно наблюдать уже спустя несколько раз применения. В моем случае, волосопад заметно сократился, зуд пропал, а кожа головы стала пачкаться медленнее (+1 день пышной, свежей шевелюры   )
Срок использования: 2 года
Цена: около 1000 рублей
Оценка: Оно работает, поэтому 5
Второе средство, которое я представляю вашему вниманию-Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков Garnier Fructis.Секущиеся кончики-наиболее распространенная проблема, с которой сталкивается представительницы длинных волос.Стремиться полностью избавиться от них (путем использования косметических средств)-бессмысленное занятие, так как это абсолютно нормальный процесс. В наших же силах лишь только постараться его предотвратить или замедлить.
В данном вопросе мои волосы не стали исключением и время от времени они страдали сухостью и сечением. Говорю я об этом, к счастью, в прошедшем времени по той причине, что я нашла для себя тот уход, который максимально сократил эту проблему.
Как я уже писала в предыдущем посте, масла (а также маски)-это база, без которой последующий уход будет безрезультатным. Поэтому через день/два (а иногда и каждый день) я стараюсь питать свои волосы несмываемыми средствами на основе масел или же непосредственно самими маслами. По мимо масел наши волосы также нуждаются и в других вспомогательных средствах, которые будут защищать их от различных негативных факторов. К этим средствам можно отнести несмываемые спреи, призванные увлажнять волос, а также различные эликсиры и сыворотки, воздействующие защитным образом на длину и кончики.
Прошерстив интернет в поиске последнего, я наткнулась на большое количество положительных отзывов о достаточно бюджетной сыворотке от Garnier Fructis и тут же ринулась ее покупать.
Сыворотка представлена в полупрозрачном, пластмассовом флаконе, ярко оранжевого цвета. На стеллаже упаковка уверенно выделяется среди всех своих сотоварищей. Одним словом, маркетологи поработали на славу   Ярко, сочно, привлекает внимание. Дозатор для меня оказался не совсем удобным, по той причине что в одно нажатие он выдает достаточно большое для моих волос количество продукта. Приходится как то ухищряться выдавливать его поменьше   Объем средства составляет 50 мл.
Консистенция жидкая, маслянистая, абсолютно прозрачная. Запах сыворотки оказался очень приятным, но очень приторным и навязчивым. Вообще ароматы для меня играют очень важную роль и если средство мне импонирует по запаху, то 70% из 100%-я буду его использовать. Если не как эффективный продукт, то как приятную ароматическую штуковину   В данном случае, Garnier Fructis оставляет легкую, сладковатую отдушку на волосах, которой я восторгаюсь.
Состав (пройдемся по основным веществам):
Cyclopentasiloxane- силикон; дает хорошее распределение и кратковременный кондиционирующий эффект, облегчает расчесывание
Dimethiconol- силиконовый полимер; придает блеск и мягкость влажным волосам, облегчает расчесывание волос, помогает увеличивать прочность волос и защитить волосы от тепла, а так же уменьшить вымывание цвета.
Parfum/Fragrance- отдушка
Benzyl Salicylate- натуральное вещество, которое придает косметике приятный запах. Добавляется в качестве поглотителя ультрафиолетовых лучей, ароматизатора.
Alpha-Isomethyl Ionone- отдушка
Применение: Наносим на сухие или влажные волосы, распределяя ее на кончики и немного заходя на длину. Я применяю сыворотку каждый раз после мытья.
Эффект: Средство безусловно не сотворит чуда и не избавит вас от секущихся кончиков. Но со своей задачей оно справляется и действительно на время склеивает кончики волос, тем самым защищая их от какого либо внешнего воздействия. Как бонус, замечательный, шлейфный аромат от волос.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 150 рублей
Цена: 5
Ну и в заключении мои волосы: после мытья и несения сыворотки Garnier Fructis/ сушила естественным путем:
Garnier Fructis

Garnier Fructis

AnastasiiaS 04 августа 2015, 23:34
Спасибо за пост! Читаю не первый хороший отзыв на сыворотку Фруктис. Я пробовала маску из этой серии, а сыворотка как-то не соблазнила тогда.
У Вас такие красивые волны получаются! Мои волосы после высыхания естественным путем не подходят «на выход» никак.
Patina_Ekaterina 07 августа 2015, 19:36
Сыворотка действительно служит очень полезным и что главное приятным дополнением в уходе за волосами
Прям вот рекомендую
Klavas 05 августа 2015, 07:45
Спасибо, очень интересно рассказали, средства понравились.
Patina_Ekaterina 07 августа 2015, 19:36
Спасибо вам, что заглянули
Polinopolis 05 августа 2015, 07:53
Заинтересовало первое средство, буду искать его, спасибо!
Patina_Ekaterina 07 августа 2015, 19:38
Его не так просто приобрести, но поиски однозначно того стоят
Miss_Fim 05 августа 2015, 09:37
Я, к сожалению, не вижу эффект от использования первой маски, пользуюсь регулярно около 2 месяцев. Рада, что вам подошла! Локоны у вас шикарные!
Patina_Ekaterina 07 августа 2015, 19:40
Благодарю
Честно признаться, эффект после применения первого флакона был гораздо меньше, чем после второго   Может быть эта маска из серии накопительных…
man_i_ya 05 августа 2015, 10:55
Катя, (ничего что на ты?) а у тебя свои волосы вьются? Ты их ступенями стрижешь? любопытствую как обладатель вьющихся волос)))
Patina_Ekaterina 07 августа 2015, 19:41
Ничего-ничего
Волосы да, вьются… Стригу каскад и в две ступени   Чтобы была «шапочка» на голове и визуально создавался объем
LilSullivan 05 августа 2015, 11:06
Маска точно отправляется в виш-лист. Осталось лишь найти, где ее можно купитьне в России.
А волосы у вас очень красивые!
Patina_Ekaterina 07 августа 2015, 19:42
Спасибо большое
Приятно

Обязательно отыщите ее, а потом поделитесь своим впечатлением
kiriliuk 05 августа 2015, 11:24
Здравствуй, Кать   Очень красивые волосы! Хочу масочку такую, попробую найти))
Patina_Ekaterina 07 августа 2015, 19:43
Привет
Вот и добрались мои руки до поста про волосы
Спасибо большое
Поищи, маска действительно очень хорошая
helgina 05 августа 2015, 11:43
Я уже несколько лет пользуюсь этой линейкой Sim Sensitive, System4 (бальзам H и шампунь №2), и маску эту тоже раз попробовала. Но, похоже, она была из неудачной партии. Пришлось выкинуть. Хотя мне вроде маски особенно и ни к чему.
jilli 05 августа 2015, 19:16
спасибо за пост, давно смотрю на продукты системы-4, все думаю что же взять, очень в пору ваш пост, думаю маска мне пригодится как ничто другое, вот только ее в магазинах реально не купить, это большой минус этой серии