30.07.2015

Нужна помощь в выборе бальзама для волос

Здравствуйте, девушки-красавицы! Нужна помощь! Волею судьбы оказалась далеко от дома на срок, дольше запланированного, все мои запасы бальзамов для волос закончились, а домой пока не светит   Подскажите, что можно купить с хорошим эффектом такое, что продается в обычных или хозяйственных магазинах, т.к. в местности, где я сейчас обитаю, каких-то специализированных нет  . Состав особо не важен, главное, чтобы бальзам придавал ухоженный вид волосам, облегчал расчесывание. Волосы у меня средней длины, сухие на концах, на корнях слегка пушатся, если он еще и разглаживал бы их, было бы вообще супер! Очень надеюсь на ваши советы!

PS Немного добавлю, хочется совета на основе личного опыта, возможно, кто-то нашел прямо «вау» средство на полках обычного магазина, а я хожу мимо и не замечаю его. Пусть это будет не бальзам, а, например, маска, которую можно использовать вместо бальзама, но именно то, что действительно понравилось и зацепило! Всем откликнувшимся огромная благодарность

mamochkina 30 июля 2015, 16:55
Попробуйте Dove, они неплохо разглаживают волосы и продаются во всех магазинах)
L_o_l_i_t_a 30 июля 2015, 17:15
Какой-то конкретный из них? Там их столько вариантов, хотелось бы услышать, что именно понравилось из личного опыта использования. Спасибо, что откликнулись
Sanny-Fanny 30 июля 2015, 17:27
У меня были в разное время несколько разных вариантов Dove, разницы в использовании не заметила, эффект примерно одинаковый был, чаще брала Питание и Уход (кажется так назывался) с золотистой маркировкой
Нормальное, среднестатистическое бюджетное средство  , со своей задачей справляется
У меня волосы склонны к сухости, поэтому очень хорошо представляю, что такое остаться без бальзама…
L_o_l_i_t_a 30 июля 2015, 17:39
Да уж  , в таких ситуациях особо начинаешь ценить все блага цивилизации и ругать себя за то, что не кинула в сумку лишнюю булылочку!
hatifnatt 30 июля 2015, 17:30
Наверняка, уважаемая косметистка имела в виду «Dove Hair Therapy Damage Solutions Интенсивное Восстановление Восстанавливающая Бальзам-Маска» (вот, например, пост).

Я тоже зашла написать про него)) нанесение на 1 минуту, а какой результат! Любопытство заставляет пробовать все новое, но, если задуматься, он лучше всего из масс-маркета, и не только из него))
Sanny-Fanny 30 июля 2015, 17:34
Если вы обо мне, то нет, я имела ввиду Питающий уход, с золотистой маркировкой
Вот такой
L_o_l_i_t_a 30 июля 2015, 17:43
С картинками просто отлично, визуально запоминается, на что обратить внимание!
AnastasiiaS 30 июля 2015, 20:29
Такая же бальзам-маска в тюбике для окрашенных волос классная. Мне кажется, все три эти юыстрые маски в тюбиках хорошие.
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 08:59
Да, я смотрю отзывы на них очень хорошие все! Спасибо!
L_o_l_i_t_a 30 июля 2015, 17:42
Очень интересный отзыв, надо обязательно посмотреть, спасибо, что не прошли мимо моей беды
Mokko 31 июля 2015, 07:48
Поддерживаю на счет Dove, самый лучший бальзм из всех доступных марок, иногда его использую, чтобы волосы не привыкали к одному и тому же))))
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 08:58
Видимо, стоит его попробовать, спасибо за комментарий!
Sanny-Fanny 30 июля 2015, 17:00
Что-то из продукции Bielita (Белита) возможно посмотреть. У нас она в обычных сетевых магазинах, в хозяйственных отделах продается. Цена ± 100 рублей
Что-то типа этого, если
L_o_l_i_t_a 30 июля 2015, 17:16
Благодарю, обращу внимание в своем поиске!
murmurkisa 30 июля 2015, 17:01
Рецепты бабушки Агафьи, а еще есть такие в банках по 450-500 мл (с облепихой, оливой, кефиром и прочим). Что-от вроде biElita Вiтэкс. Супер эффекта не будет, но найти их легко, и помогут волосикам дожить до дома.
А еще иногда в хозяйственных можно найти продукцию natural siberia. Вот они прекрасны. Мои волосы их очень полюбили. Вот это то, что стоит брать большими партиями.
L_o_l_i_t_a 30 июля 2015, 17:18
Спасибо за наводку, а что конкретно от natural siberia Вам понравилось? В какой-то аптеке видела продукцию этой марки, загляну.
mermaid 30 июля 2015, 18:04
Плюсую. Я вообще из города, где о косметике профессиональной и люкс вообще не слышали, а попадаю я туда иногда и на 2 недели и на месяц. Мои подружки приходят в гости ко мне и рассматривают всякие чуды-чудные и дивы-дивные из моей косметички и делают заказы с другого берега, но я научилась в тех условиях находить стоящие средства, они стоят копейки, но действуют отлично.
Шампунь-бальзам Рецепты Бабушки Агафьи питательные мне нравятся, до лучшего эффекта в той же марке или просто в аптеке купить облепиховое масло и несколько капель нанести за полчаса до мытья, так они не будут пушиться, там же смотрите яичную маску, она помогает достигнуть моментального эффекта. Кстати, да! Если найдете Natura Siberica облепиховую серию, покупайте бальзам и маску «Питание и восстановление». Шампунь не пробовала, но у них шампуни всегда хороши, стоит попробовать. Dove Экспресс Спрей-кондиционер питающий уход тоже очень нравится, но из-за его форм-фактора не всем по душе и его лучше использовать после шампуня и бальзама, но я не пробовала никогда шампуни Dove. Для супер-блеска и ухоженного вида волос купить силиконовую сыворотку, хорошие у Gliss kur, я пробовала недавно Gliss Kur масло-роскошь «6 эффектов», он не жирнит, придает блеск и убрает все пушинки.
Вот если найдете что-то из вышеперечисленного, Вам очень повезло, мне эти средства очень понравились.
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 09:00
Спасибо за такой подробный комментарий, я уже составляю список, чего искать!
murmurkisa 30 июля 2015, 17:27
Две облепиховые маски: глубокое увлажнение и глубокое восстановление.
У planeta organica тоже маски хорошие (в банках-шайбах). У меня волосы не прочесывались даже после пребывания в косе(!). А месяц этих масок (вместо бальзама-ополаскивателя) и масла Gliss Kur и волосы стали получше.
L_o_l_i_t_a 30 июля 2015, 17:44
Будем искать!
Mirodar 30 июля 2015, 18:08
Если прям в обычных (магазинах) посмотрите Чистую Линию с клевером для окрашенных (для неокрашенных тоже подойдет). Отлично разглаживает, но состав силикон на силиконе. Белиту, сверху что прислали, только «козье молоко», пахнет очень приятно, но жидковат. Бабушка Агафья дрожжевая маска, аналогисна предыдущему.
Ну а если найдете, берите Натуру Сиберику облепиховую, именно маску, на уровне масс творит чудеса
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 09:02
Заинтриговали меня с облепиховой серией, надеюсь, она мне попадется   Спасибо!
Mirodar 31 июля 2015, 09:18
Да не за что! Вам ниже уже наптсали про ВСЮ серию. Лично мне понравилась именно маска, шампунь тоже хороший, но для тех кто привык к густой пене от Sls — покажется плохомылящимся, а бальзам — довольно средний, у меня так стоит почти целый, неиспользованный!
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 09:24
Шампуня своего мне, надеюсь, хватит  , а вот бальзамы и маски мои волосы, такое чувство, едят   Но учту, что надо брать именно маску.
Mirodar 31 июля 2015, 09:27
Там такой объем маски, что мне хватает мес.на три  , волосы до плеч.
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 09:40
Это вообще отлично! Я привыкла к большим тарам, дома все бутылочки для волос литровые.
Pani_Bazhenka 30 июля 2015, 18:11
У меня был вот такой. Объему не способствовал, но волосы разглаживал на отлично. Ни от одного бальзама такого эффекта не было (хотя я не волосоманьяк, но все же). Волосы и свои гладкие, но тонкие и спутываются от чиха. А с ним — головой и так и сяк, а волосы струятся на место   И запах меня с ума сводил.
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 09:04
Спутываются от чиха — прям про меня  , учту Ваше мнение, спасибо!
Pani_Bazhenka 31 июля 2015, 12:55
Надеюсь, найдете нужное)
victoria1994 30 июля 2015, 18:25
Натура Сиберика, любые бальзамы. У меня длинные прямые волосы, но бальзам их не утяжеляет и достаточно хорошо увлажняет, кончики не сохнут, хотя мою каждый день.
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 09:05
Никогда не пробовала эту марку, но после стольких советов обязательно буду ее искать! Спасибо!
Sneg 30 июля 2015, 21:18
Из бюджетных средств, продающихся в обычных магазинах, мне запомнился бальзам Эльсев, розовый, для блеска. Он отлично увлажняет волосы, и действительно придает хороший блеск. Но наносить исключительно на вторую часть длинны, так как может утяжелить волосы.
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 09:08
Думаю, Эльсев можно сейчас найти в любом магазине, обращу на него внимание, спасибо!
gothiana 31 июля 2015, 06:37
Натура сиберика, бальзам и шампунь из облепиховой серии любые- просто волшебники.
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 09:11
Столько комментариев по поводу этой серии меня уже убедили окончательно — надо брать! Спасибо Вам!
tanyacat 31 июля 2015, 11:46
Лучшие бальзам, который я пробовала это Натура Сиберика Бальзам для уставших и ослабленных волос. Он действительно божественный.! Я уже 10 баночек истратила.) Очень рекомендую
L_o_l_i_t_a 31 июля 2015, 12:08
10 баночек впечатляют! Спасибо!