28.07.2015

Поиск глубокоочищающего шампуня

Здравствуйте, девушки!

Ищу коллективной помощи для выбора шампуня который бы отлично смывал масляные маски.

( Картинка взята с оф. сайта Лореаль )

Сегодня утром смывала масляную маску и обнаружила, что мой глубокоочищающий шампунь почти закончился ( осталось может на 1-2 раза ).
И передо мной встал срочный вопрос, какой же шампунь приобрести для этих целей.
Мой сегодняшний глубокоочищающий шампунь меня очень устраивает. Смывает масляные маски отлично, со второго раза, имеет приятный аромат и консистенцию ( кремовую ), хорошо пенится. Казалось бы, что еще нужно, иди и купи снова такой же :)
Но, главный его минус — цена. Шампунь покупался в наборе для ламинирования марки Hair Company. Даже отдельно цена его слегка кусачая, тем более, я не думаю, что для смывки масляной маски необходим какой-то дорогой шампунь.
Я уж было хотела заказать соляной шампунь от Лаш ( тот, что в ведерке ), давно хочу его попробовать, но подумала, что органика будет плохо смывать масла, да и расход у него наверное будет большой, а цена с доставкой, около 20 евро ( могу ошибаться, смотрела давно ).

Поэтому, у меня к вам вопрос — какой бы вы бюджетный шампунь порекомендовали бы для этих целей. Не обязательно глубокоочищающий, можно просто хорошо пенящийся.
Рассматриваю масс-маркет и другие бюджетные категории.
К сожалению, отечественного производителя не рассматриваю ( живу во Франции ).

Буду рада любым рассуждениям на тему смывания масляных масок :)

С уважением, Снег.

EvgeniaPru 28 июля 2015, 15:20
попробуйте Lush Экзотика, у него расход небольшой, пенится очень хорошо и промывает хорошо, либо их же твердые шампуни, Новинка и Чистейший зеленый промывают до скрипа хорошо.
А еще недавно в свою обычную Кору добавила соль и поняла, что волосы гораздо лучше так промываются
Sneg 28 июля 2015, 15:57
О, Новинка в меня в закладках лежит, тоже своего часа ждет :) Я думала, чем-то лашевским попробовать смывать ( в закладках Новинка и Соляной шампунь Биг ). Но органика, я боюсь, что не справится.
Хотя, Новинку всё равно хочу попробовать, может действительно подойдет :)
LilSullivan 28 июля 2015, 16:16
Лаш не органика)
Sneg 28 июля 2015, 16:26
Да? А я думала они все такие органические :) Как-то со словом " натуральная" у меня органика ассоциируется :)
EvgeniaPru 28 июля 2015, 16:27
ну на мой химическинеопытный взгляд… Лаш это примерно такая же органика как бабушка агафья)) только дороже и пахнет сильней. Новинкой пользоваться на постоянке невозможно — высушит длину до соломы, а вот в качестве глубокого очищения или для масляных масок думаю самое оно.
Sneg 28 июля 2015, 16:31
Спасибо! У меня от Лаш вообще ни одного продукта не было, в России их магазины за километр обходила, ну так пахнет, не то, что зайти, подойти невозможно :) Вроде, они себя кличут Натуральной косметикой — у меня это почему-то с органикой ассоциируется…
За разъяснения, спасибо!
Nika_Ni 28 июля 2015, 18:01
Лаш все таки кличут себя свежей косметикой ручной работы
Новинка действительно отлично пенится и хорошо вымывает масляные маски. А вот океан, который с солью, очень сильно путал мне волосы. Хотя все мы разные, да и запах у него для меня самый приятный. Иногда просто баночку открываю, чтобы понюхать)))
chereshenka 29 июля 2015, 00:01
Плюсую к Лаш, я чистейшим зеленым на постоянной основе пользуюсь больше пяти лет. И мне длину ничего не сушит) но я любительница сильного очищения до скрипа
Sneg 29 июля 2015, 00:23
Спасибо за комментарий, мне очень полезно услышать мнение!
galliano_girl 29 июля 2015, 13:05
Видимо я единственный человек кто круглогодично пользуется шайбами Лаш)
И так же единственный кому они не смывают маслянные маски, мне их вообще ничего не смывает
Sneg 29 июля 2015, 13:25
А как вы их смываете?
Я наношу шампунь прямо на маску, массирую, затем потихоньку добавляю воды по чуть-чуть, чтобы образовалась густая пена, затем смываю. Потом использую шампунь как обычно, но это больше контрольное мытье, так как с первого раза все хорошо промывается.
Попробуйте, может вам поможет :) я долго мучилась с маслами, пока к этому способу не пришла :)
chereshenka 29 июля 2015, 23:30
Вы не единственный такой человек!   поэтому я отказалась от масляных масок и сильно уменьшила жирность масок обычных. Шампуни Лаш форевер)
Lidvana 28 июля 2015, 19:46
Влезу. Я Новинкой смывала масляные маски. Со второго раза все замечательно смывалось, а иногда и с первого. Вообще отличный шампунь, если бы не сушил так безбожно. Поэтому, когда я это поняла, стала использовать его исключительно для смывания масок.
Sneg 28 июля 2015, 20:48
Спасибо за комментарий! Да, я заметила по постам на него, что многие пишут, что он сушит. Но меня не пугает, мне же для масок :) 1 раз в неделю, думаю вреда не будет :)
Lidvana 28 июля 2015, 22:36
Да, один раз в неделю будет самое то!
Я бы и сама его повторила, но у нас нет этой марки(( Буду просить подругу привезти)
Psyche 28 июля 2015, 23:00
ойойой Экзотику для смывки?)))
Этот шампунь любим и дорог мне и я б не стала его так расходовать:)
Sneg 28 июля 2015, 23:16
Расскажите про него пожалуйста, очень интересно, чем он вам так любим, может и мне полюбится :)
Psyche 28 июля 2015, 23:43
Люблю его запах, люблю им мыть волосы, хорошо пенится, легко смывается, после использования есть объем и волосы блестящие.
Очень похож на реабилитацию Лаша, только + объем и тропический запах.

Жалко у вас нет корнера Лаш рядом ( или есть), обычно дают пробник на 2-3 раза.
Sneg 29 июля 2015, 00:26
Корнера нет ( у нас тут вообще ничего нет   ), но есть возможность заказать с оф сайта.
Спасибо за отзыв, возьму на заметку! Правда, к запахам экзотических фруктов я равнодушна :) Обожаю мяту, чайное дерево, розмарин
Strekozo4ka 28 июля 2015, 15:24
около года назад у меня был глубокоочищающий шампунь от Cutrin (Pureism, вроде бы), мне нравился, как раз сейчас планирую повторить покупку и тоже использовать его для смывания масляных масок.
Sneg 28 июля 2015, 16:08
Да, нашла такой на оф сайте, но вот в продаже что-то не нашла. Может во Франции это исключительно салонная марка?
В любом случае, спасибо, на заметку взяла!
Kirka 28 июля 2015, 15:25
Посоветую Marc Anthony Oil Of Morocco Argan Oil Shampoo, отмывает все — сухие шампуни, сильные укладочные средства с первого раза и не пересушивает волосы. Вообще, если отставить явный плагиат упаковки, линия Oil Of Morocco Argan Oil — очень достойная.
Sneg 28 июля 2015, 16:13
Ой, спасибо! Нашла такой на Амазоне в районе 12 евро с доставкой :) пока искала видела много отзывов с оценкой 5 ( иностранные сайты ). Видимо, средства действительно хорошие :) Мой список пополняется :)
man_i_ya 28 июля 2015, 15:26
Посоветую Индолу Indola Innova Pure Detox Shampoo и Шварцкопф Бонакур Deep cleansing shampoo Bonacure Deep cleansing expert. Опробованы оба, первый понравился больше. Бонакур уж больно агрессивно очищает)
Sneg 28 июля 2015, 16:19
Нашла Индолу на фр сайте за 13 евро и на английском за 6.95
Спасибо! Цена приемлемая!
man_i_ya 29 июля 2015, 10:05
надеюсь шампунь подойдет!
Active_fox 28 июля 2015, 15:42
Мне подошел испанский шампунь Lakme Extreme cleanse shampoo, проф.линия, есть в больших объемах и по доступным ценам, возможно пригодится
Sneg 28 июля 2015, 16:22
Спасибо! Нашла такой — литр, 12.40 евро. Впечатляет!
BeautyManiac 28 июля 2015, 16:28
Плюсуюсь к Lakme — есть такой, использую с той же целью, для которой и Вы ищите себе замену)
Sneg 28 июля 2015, 16:33
Еще один голос за этот шампунь :)
Соотношение объем-цена у него отличное, видимо и качество не страдает.
А как он смывает, не подскажите? С какого раза маску смывает полностью?
Буду благодарна за ответ :)
Active_fox 28 июля 2015, 17:02
С первого захода промывает, но обычно мою в два этапа, не экономлю его))
Sneg 28 июля 2015, 17:06
Спасибо! Он мн нравится все больше и больше :)
BeautyManiac 28 июля 2015, 18:52
С первого, притом любую. Я только им смываю маски на основе репейного или касторового масла. Другие шампуни не справляются и приходится мыть по 2 раза (с репейным вообще до 3 намыливаний доходит, у меня волосы тонкие и пористые, остатки масла превратят их просто в жирный сосульковый ужас). Lakme отлично справляется)
Sneg 28 июля 2015, 19:01
С первого раза ?! Не поверю, пока сама не попробую :) Значит, пробовать придется обязательно :)
Gela 28 июля 2015, 16:00
У Teana есть глубоко очищающий, тоже из серии «домашнего ламинирования». Пробовала его давно, сейчас планирую вернуться. Цена приемлема и доступность тоже (встречала в РивГош и аптеках)
Sneg 28 июля 2015, 16:23
Спасибо! Но к сожалению, мне эта марка не доступна :(
Gela 28 июля 2015, 16:08
Извините, посмотрела на оф.сайте, во Франции не продается.
Vidija_17 28 июля 2015, 17:57
«Океан» от Лаш действительно глубокоочищающий и качественный шампунь. Кожа головы после него дышит. Шампунь очень экономичный, достаточно совсем чуть-чуть, и образуется густая пена. Ни один шампунь не смывал мои маслянистые маски с волос так хорошо, как «океан».
Sneg 28 июля 2015, 18:47
Спасибо! Океан давно хочу попробовать ( как и новинку ), слышала они не только хорошо очищают, но и стимулируют рост волос.
Vidija_17 28 июля 2015, 18:57
Это правда! Я вначале не верила, но когда через два месяца заметила кучу новых, коротких волос в проборе и у лица — обалдела. «Новинка» подсушивает волосы, «океан» здорово путает(бальзам-ополаскиватель обязателен), но они здорово очищают и стимулируют рост волос!
Sneg 28 июля 2015, 19:04
Я без бальзама никуда — мои волосы осветленны :)
Вообще, очень интересно — у меня такой эффект масляные маски дают. Может зря заморачиваюсь с маслами, 1 раз в неделю шампунь Лаш и будет мне счастье?
Есть над чем подумать :)
Lidvana 28 июля 2015, 19:52
Опять влезу.
Я тоже «помешана» на отращивании волос. Без масляных масок все таки никуда. Но даже мне Новинка давала прирост. Только я в итоге решила, что лучше короче, но здоровее, чем длиннее, но солому. Так что смывать маски-самое то. То только им пользоваться-не советую. И саму длину волос им мыть тоже не советую-только корни.
Sneg 28 июля 2015, 20:51
Вы меня обескуражили :) Как же длину не мыть? Обычно, я на длину просто кокосовое масло наношу, да если и не наносить, всё равно, когда волосы пленкой укрываешь их же собираешь и они за ночь всё равно масло с корней на себя берут.
Lidvana 28 июля 2015, 22:37
Смотря какой длины ваши волосы. У меня по плечи, и мне хватало намылить корни, и стекающей пены хватало, чтобы промыть длину. Но у меня еще и волосы тонкие.
Sneg 31 июля 2015, 19:22
У меня немного ниже плеч. Может я что-то просто не понимаю. Шампунь я взмыливаю и наношу на корни, массирую, а пеной получившейся и длину обрабатываю, то есть, сам шампунь, непосредственно на длину не наношу.
Lidvana 01 августа 2015, 19:20
Да, я также почти. Только вы, наверное, берете руками пены с корней и переносите на саму длину, а я пену вообще не переношу. Что стекает-то стекает и волосы промываются отлично)
Sneg 06 августа 2015, 00:00
Точно, именно так и делаю   Откуда вы все знаете? ))
Lidvana 06 августа 2015, 14:14
Я слежу за вами!
«Ааа, это ты маньяк, за мной следишь? Плохо ты за мной следишь. Я даже бы сказала, запустил ты меня, маньяк» (с) КВН толстая женщина. :-)

По комментарию поняла.
Jem4ujina 28 июля 2015, 18:25
Мне кажется, главное, не чем смывать, а как: я собираю крабиком верхнюю часть волос и сначала промываю нижнюю, а потом уже верхнюю. Масло прекрасно вымывается)
Sneg 28 июля 2015, 18:52
Отчасти согласна. Но мои обычные шампуни ( Джойко Волюм и Фуртере Карите и Фуртисеа ) вообще не вымывают масла с волос, сколько ни мой.
Мой способ такой: намыливаю шампунем не намоченные волосы ( прямо на масло ), потихоньку добавляя воды, смываю, затем мою как обычно — вымывается масло на ура. Но и этим способом вышеперечисленные шампуни, не справляются со своей задачей.
Syberia 28 июля 2015, 18:40
у Lush — Ocean неплохой. Но надо тщательно мыть. Пена чтоб хорошая была обязательно, и несколько раз подряд намылить и смыть.
Sneg 28 июля 2015, 18:55
Спасибо, шампуни и масла вообще надо тщательно с волос смывать   Океан, да, давно хочу попробовать.
Miss_Fim 28 июля 2015, 19:01
попробуйте такой, мне нравится, волосы очищает до скрипа, масляные маски тоже отлично смывает.
Sneg 28 июля 2015, 19:05
Спасибо! И за фотографию, отдельное спасибо! Взяла на заметку
Lexxa-Moscow 28 июля 2015, 19:05
масляные маски легко смываются кондиционером для волос. Я вообще добавляю немного кондея в масляную маску и когда мою, вообще легко все смывается любым мягким шампунем. У меня шампуни натуральные безсульфатные с айхерба, кондеи тоже. Ничем агрессивным свои волосы не травмирую, наоборот стараюсь максимально увлажнять, какие уж там глубоко очищающие шампуни ))). Попробуйте такой способ
Sneg 28 июля 2015, 19:09
Впервые слышу о таком способе   Как интересно, просто поверх масла нанести кондиционер, помассировать, добавить шампунь, вспенить и смыть? Или кондиционер необходимо сначала смыть, потом шампунь?
Я обязательно попробую ваш способ со следующей маской
Спасибо вам большое, что поделились секретом!
Lidvana 28 июля 2015, 19:54
Тоже так делаю иногда. Эдакий ко-вошинг. Главное, что после шампуня кондиционер наносить уже не нужно, только корни промыть-и красота!)
Lexxa-Moscow 30 июля 2015, 22:16
Пожалуйста! сначала мажешь на масло кондеем, смываешь теплой водой, потом моешь с шампунем :)
Sneg 30 июля 2015, 23:14
Спасибо за разъяснения! Пожалуй, попробую ваш способ и может подойдет мне тогда не глубокоочищающий шампунь, а то, ниже написала ( или выше? ), что он и масла из волос вымывает, а не только с волос.
Syberia 28 июля 2015, 19:22
Но кондиционер, насколько я знаю, не наносят на кожу головы.
Lidvana 28 июля 2015, 19:56
Силиконовый, не стоит-может забить поры. А вот всякие органические и не только-главное без силиконов-можно. Получается ко-вошинг. Корням тоже нужно питание. Главное потом шампунем корни хорошенько промыть, что-бы не получить эффект «забыла помыть голову»
Sneg 28 июля 2015, 20:57
Простите за глупый вопрос, но разве сейчас кондиционеры не силиконовые ( органику в расчет не беру ). Получается, для такого способа необходимо дополнительно органический бальзам покупать? Пичалька
Lidvana 28 июля 2015, 22:39
Совсем не глупый)
Я как-то в последнее время перешла на органику-не сознательно, мол СЛС -это яд, нет.   Просто изучаю все что есть на Айхербе.
Но вообще да, если не думаете покупать специальный кондиционер, то лучше на корни не наносить. Вы же их только что маслом полечили-незачем их силиконами забивать. Силиконы лучше на длину, если нужно)
Lexxa-Moscow 30 июля 2015, 22:17
ну мне как то все кондеи попадаются, на которых написано что не то что можно, но и нужно. Они без силиконовые, точно, как вам ниже написали.
Sneg 30 июля 2015, 23:16
Мне кажется, мой Джойко без силиконов, так как он вообще не скользкий и с волос смывается полностью. Может подойдет, а то я его никак прикончить н могу :)
Lexxa-Moscow 31 июля 2015, 15:35
если в составе нет никаких слов заканчивающихся на -метикон (meticone), то значит скорее нет :)
Sneg 31 июля 2015, 19:12
Да, я посмотрела — он что ни на есть, натуральный силикон фри :) Повезло мне! А то эту бутыль литровую очень медленно расходую, маски мне помогут с ней расправится :)
Sneg 31 июля 2015, 19:18
Знаете, я решила использовать ваш способ без всяких специальных глубокоочищающих шампуней ( ниже написали, что они и из волос масло вытягивают, не знаю, насколько правда, но если правда, то все мои мучения с маслами были понапрасну ). И заказала Лаш новинку и соляной, буду ими процедуру завершать.
Sofia1991 28 июля 2015, 19:15
Попробуйте твердый шампунь Эрато от Fresh Line! Вообще смотрите по своему типу волос, у марки все твёрдые шампуни хорошие. Они хоть и не заявлены как глубокоочищающие, но масла вымывают отлично. Да еще и органические!
Sneg 28 июля 2015, 20:59
Фреш Лайн, слышала о такой косметике!
Спасибо, что напомнили, обязательно посмотрю
RitaMix 28 июля 2015, 19:25
Снежик, я много лет пользуюсь очищающим Schwarzkopf Professional Bonacure Deep Cleansing У него цена вполне бюджетная по нынешним временам.
А недавно купила этот от SEXY HAIR и понравился еще больше шварцкопфа.
полное название HAIR DOUBLE DUTY DAILY DEEP CLEANSING SHAMPOO & CONDITIONER — ШАМПУНЬ/КОНДИЦИОНЕР ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ 2 В 1. Цена у него средняя, и но очень экономичный.
Sneg 28 июля 2015, 21:01
Спасибо, Рита!
Шварцкопф добыть без проблемно, а вот Секси Хаир придется поискать, читала много хорошего об этой марке.
Lidvana 28 июля 2015, 19:57
Какая тема интересная! Тоже пополнила список покупок. Спасибо вам и удачных поисков)
Sneg 28 июля 2015, 21:03
И вам спасибо!
Да, тут огромный список получается и все хочется попробовать :) видимо, придется маски 2 раза в неделю делать
Lidvana 28 июля 2015, 22:41
Ахахах… Вот это уж точно!
Я вот решила таблицу ухода сделать. А то забываю чем-то пользоваться, а жалко.
Теперь буду смотреть, «что у нас сегодня по плану» :-)

Думаю, даже пост напишу, когда доделаю)
Bukashechka 28 июля 2015, 19:58
У меня с этой целью справляется Черное мыло бабушки Агафьи, не понравится-можно для тела использовать… С волосами все в порядке и промывает с 1 раза.
Sneg 28 июля 2015, 21:04
Спасибо за комментарий!
Черное мыло Агафьи — легенда среди косметических продуктов :) но к сожалению, мне недоступно, живу во Франции.
Narina_058 28 июля 2015, 20:34
Привет) Я не советую Вам брать именно глубоко очищающий шампунь ( в косметическом мире это отдельный вид шампуней, которые призваны вымывать из волос всё: силиконы, масла(!) и тяжелые в-ва которые оседают на волосах). Такие шампуни часто используют перед окраской волос.
Вам же, полагаю, нужен просто добротный шампунь, который хорошо смоет масло с поверхности волоса, но не вымоет его (иначе в чем смысл?:)) Рекомендую шампунь Hair Company с семенем льна, идет как увлажняющий, но для меня это именно хорошо очищающий. Смываю им именно масла, промывает хорошо (любой шампунь наношу дважды), а также радует его небольшая цена при большом объеме:).
Также с маслами прекрасно справляются шампуни Lush (товарищи уже дороже) Реабилитация (для меня любимчик), Экзотика (этот жестче реабилитации, составы практически идентичны, но у предыдущий есть комплекс экстрактов по уходу за кожей головы) и твердые шампуни: Новинка, Карма и тд.)) Соляной шампунь, тот про который вы писали, Океан, смывает все)
Sneg 28 июля 2015, 21:12
Хаир Компани у меня как раз заканчивается, только глубокоочищающий ( тот, что перед процедурой ламинирования ). Думала, что дороговат он для масел, но судя по комментариям он лидирует как бюджетный
В принципе, мне цена не важна, думала, что зачем для смывки масел дорогой шампунь, но видимо, дешевые — масла не вымывают :)
Ваш шампунь взяла на заметку   А Лаш, определенно возьму, давно хочу попробовать.
sweetorange 28 июля 2015, 22:32
Не советую вам брать глубокоочищающай проф, он немного для других целей — снимать силикон, перед кератином, окрашиванием.на натуральные волосы его можно раз в месяц, на окрашенные перед окрашиванием)
Плюсик за Лаш Океан, для вымывания масок с кожи головы самое то)))но лучше не каждое мытье)
sweetorange 28 июля 2015, 22:30
Согласна с вашим мнением на 10000%)))
Lipochka1981 28 июля 2015, 20:40
Привет, Снежик! Я прочитала когда-то совет трихолога по поводу того, что самый лучший глубоко очищающий шапунь-это любой шампунь с сульфатами + пара щепоток пищевой соды. Попробуй!
Sneg 28 июля 2015, 21:16
Здравствуй, Липочка!
Да, я о таком методе слышала ( и даже пробовала ), но на мои осветленные волосы сода как-то совсем не хорошо действует, очень сушит, даже кондиционер не исправляет ситуацию. А на родные волосы, я так часто смывала — очень хорошо промывает
Klavas 28 июля 2015, 21:03
У меня сейчас серия от Шисейдо куда входит отличный очищающий Шампунь для глубокого очищения кожи головы Shiseido Tsubaki Head Spa Extra Cleaning, есть в каталоге и отзывы. Отлично пенится, промывает с одного раза до скрипа
RitaMix 28 июля 2015, 21:08
Вот кстати, тоже был у меня, очень неплохой шампунь. В нем очищают масла, даже повторяла покупку пару раз, а это говорит о том, что очень понравился.
Klavas 28 июля 2015, 21:11
А какая сыворотка в серии для стимулирования рост, это «песня».
Sneg 28 июля 2015, 21:20
Сыворотку записала себе
Lidvana 28 июля 2015, 22:42
Ого! А что за сыворотка? Поделитесь, пожалуйста. Растут?
Klavas 28 июля 2015, 23:18
TSUBAKI СЫВОРОТКА ДЛЯ СИЯНИЯ ВОЛОС TSUBAKI HEAD SPA — честно не понимаю почему для сияния пишут, наношу только на корни после мытья волос, у нее реально хороший стимулирующий эффект для кожы головы.
Lidvana 29 июля 2015, 12:52
Ого! Мне оно надо! Спасибо)
Sneg 28 июля 2015, 21:19
О, Вероника, этот шампунь у меня в закладках, но пользоваться я им планирую как обычным, жалко мне его на маски тратить будет :)
За комментарий спасибо!
Yaroslavna 28 июля 2015, 22:37
Он отлично промывает, но мне сушит волосы. И его запах не очень нравится.
Klavas 28 июля 2015, 23:16
Сушит и мне немного, но поэтому и промывает:) в серии хороший кондиционер и маска для этого.
Использую его после масла и не более трех раз в неделю.
Yaroslavna 28 июля 2015, 23:19
Мне его подарили. Кондиционер посмотрю в магазинах. :)
Я им тоже пользуюсь после масляных масок…
Ksks_Ksenya 28 июля 2015, 22:14
Мой любимый глубокоочищающий шампунь PURIFICANTE SHAMPOO от Марки Salerm. Это не дорогая испанская проф марка. Расход вполне экономичный, запах жвачки из моего детства
Sneg 28 июля 2015, 23:20
Спасибо за комментарий! Впервые слышу о такой марке, интересно будет изучить что-то новенькое.
Yaroslavna 28 июля 2015, 22:18
Я попробовала в прошлом году Pantene Pro-V, Шампунь Aqua Light. Промывает просто на ура и волосы после него хорошо себя чувствуют. Правда я покупала в Таиланде и привозила оттуда, но уверена, что европейская формула мало отличается. :)

Ну, и он ооочень бюджетный. :)
Sneg 28 июля 2015, 23:21
Спасибо! Бюджетность только в плюс   Да и найти его не составит труда — пошел, да купил :)
Ansejour 28 июля 2015, 23:04
Глубокоочищающие предназначены для вымывания остатков хим средств и лучше, чаще чем раз в 2 недели, им не пользоваться. Но из всех посоветовала бы от Joico. А вообще, масла смываю мылом Агафьи (черное мыло в баночке), лучше еще ничего не нашла для этих целей)
Klavas 28 июля 2015, 23:19
Joico — пробовала окрашивание, превосходный эффект. А как называется шампунь?
Ansejour 28 июля 2015, 23:31
Joico K-PAK Chelating Shampoo, только конечно он и краску хорошо смыть может)
Sneg 28 июля 2015, 23:25
Мыло Агафьи, легендарная вещь, но мне к сожалению оно не доступно, живу во Франции.
У меня сейчас на постоянном уходе шампунь Джойко для объема, промывает со второго раза ( обычные, не масляные волосы ), на каждое использование по два нажатия, уж очень он деликатно очищает и пенится не очень, в первый раз почти пены и нет. В общем, для меня он не экономичен, а масло им пробовала смыть как-то — не справился.
Ansejour 28 июля 2015, 23:29
Я про шампунь из K-PAK серии для подготовки к процедуре восстановления: K-PAK Chelating Shampoo
Ansejour 28 июля 2015, 23:29
Был тоже шампунь для объема, правда, очень мягкий))
Sneg 28 июля 2015, 23:57
Спасибо, а то я подумала, что вы все шампуни имеете в виду этой марки :)
За рекомендацию спасибо! Много слышала хорошего именно об этой серии.
Ansejour 29 июля 2015, 00:15
Я не очень точно выразилась сразу)) к-рак известны больше всего за восстанавливающую систему-она и правда прекрасна, а вот остаток серии совсем не понравился, особенно жуткий несмываемый спрей) а так в этой серии есть 2 шампуня, один глубокоочищающий (как раз первая ступень к восстановлению волос), но производитель рекомендует использовать 1-2 раза в месяц (очистка от хлора, силикона и тд), а второй для постоянного использования-не впечатлил, но и не разочаровал.
Sneg 29 июля 2015, 00:37
1-2 раза в месяц? Наверное, там что-то уж совсем серьезное в составе. Думаю, мне с моими масками 1 раз в неделю он не подойдет.
Я как раз про восстанавливающую серию, там шампунь, бальзам, реконструктор и еще что-то вроде. Как раз выбирала между этой серией и для объема, но тогда у меня волосы были родные и здоровые, сейчас бы взяла К-Пак.
Ansejour 29 июля 2015, 10:07
Да, но это относится обычно ко всем глубокоочищающим, выше уже писали, но главное, они и из волос вымывают частично полезные вещества вместе с химией. Ага, система восстановления, она есть сразу набором, что выгоднее, чем покупать каждое средство отдельно))
Sneg 29 июля 2015, 12:10
Спасибо! Попробую изучить этот вопрос с глубокоочищающими шампунями.
Shelestiana 29 июля 2015, 10:57
Я постоянно делаю масляные маски на волосы, и смываю их по 2-3 раза шампунем. Если честно, у меня для этого какой-то обычный дешевый шампунь, который не жалко. Любой шампунь будет смывать масло с волос за 2-3 раза. Дорогие шампуни жалко использовать для этих целей. Рекомендую шампуни Лореаль Эльсев. Мне нравится эта линейка.
Особенно нравятся крем-кондиционер для волос. Он очень густой, расход экономичный. Про кондиционер — это просто, на заметку )) Для окрашенных волос самый мягкий. Я много перепробовала.
Sneg 29 июля 2015, 12:14
Спасибо за комментарий!
Вот и я подумала, зачем покупать какой-то дорогой шампунь для этих целей :)
У марки Эльсев мне нравилась когда-то розовая линия, та что для блеска ( особенно бальзам ), волосы реально блеск приобретают. Единственный минус — уж очень силиконистая текстура — волосы быстро пачкались.
Спасибо! Пройдусь по магазинам, изучу ассортимент!
AnastasiiaS 29 июля 2015, 12:33
От индола Pure detox. Или обычный шампунь без силиконов Garnier Ultra doux 5 трав. Отлично смывал масляные маски (когда их делала) и стоит дешево. Шампунь с силиконами Gliss Million Gloss тоже хорошо смывает. По крайней мере эти два недорогих экземпляра я пробовала, когда часто делала масляные маски.
Sneg 29 июля 2015, 13:05
Спасибо! Взяла на заметку ваши шампуни. О последнем не слышала, пойду почитаю :)
Kulichka 29 июля 2015, 12:36
Без проблем смываю маски масляные Натурой Сиберикой
Sneg 29 июля 2015, 13:05
Спасибо! Но отечественного производителя не рассматриваю — живу во Франции, мне он не доступен.
irinovna 06 августа 2015, 04:37
Это линия доступна на амазоне
Lolli_Jolly 29 июля 2015, 14:25
Пола Митчелла не рассматривали? у него просто море шампуней для всех целей, профмарка все-таки. Есть и глубокоочищающие.
Восторгов по мылу Агафьи не разделю — оно обычный-то волос не вымывает, ни у кого из пробовавших) максимум вместо геля для душа, и то пока не надоест и не испортиться (пропали в душе через несколько месяцев, вся линейка — белое, цветочное, черное).
Видела как народ его приспособил как мыло для рук у раковины))
Sneg 29 июля 2015, 23:00
Я все рассматриваю :) составляю список и читаю отзывы :) Теперь и ваш в список попал.
А Агафья мне не доступна всё равно, но я бы всё равно её попробовала, интересно же :)
Isterika 29 июля 2015, 23:05
Про Черное мыло сколько людей столько и мнений)) Восторгов я тоже не разделю, но как для смывки масла оно супер. А мыться им как раз не айс, как по мне)
Isterika 29 июля 2015, 19:38
Снеж, я смываю масляные маски с волос в основном черным мылом от Бабушки Агафьи, в большой банке которое. Не уверена, правда, что оно у вас продается… Отлично справляется даже с касторовым маслом и совершенно не сушит волосы.
Мой пост ТЫЦ
Sneg 29 июля 2015, 23:02
Привет! Я читала твой пост ( я их никогда не пропускаю   ).
Но к сожалению, мне Агафья недоступна, я ж не в России живу :(
Isterika 29 июля 2015, 23:03
Ну я так и предполагала((( Значит я пас…