Красивые волосы

Поиск глубокоочищающего шампуня

Здравствуйте, девушки!

Ищу коллективной помощи для выбора шампуня который бы отлично смывал масляные маски.

( Картинка взята с оф. сайта Лореаль )

Сегодня утром смывала масляную маску и обнаружила, что мой глубокоочищающий шампунь почти закончился ( осталось может на 1-2 раза ).
И передо мной встал срочный вопрос, какой же шампунь приобрести для этих целей.
Мой сегодняшний глубокоочищающий шампунь меня очень устраивает. Смывает масляные маски отлично, со второго раза, имеет приятный аромат и консистенцию ( кремовую ), хорошо пенится. Казалось бы, что еще нужно, иди и купи снова такой же :)
Но, главный его минус — цена. Шампунь покупался в наборе для ламинирования марки Hair Company. Даже отдельно цена его слегка кусачая, тем более, я не думаю, что для смывки масляной маски необходим какой-то дорогой шампунь.
Я уж было хотела заказать соляной шампунь от Лаш ( тот, что в ведерке ), давно хочу его попробовать, но подумала, что органика будет плохо смывать масла, да и расход у него наверное будет большой, а цена с доставкой, около 20 евро ( могу ошибаться, смотрела давно ).

Поэтому, у меня к вам вопрос — какой бы вы бюджетный шампунь порекомендовали бы для этих целей. Не обязательно глубокоочищающий, можно просто хорошо пенящийся.
Рассматриваю масс-маркет и другие бюджетные категории.
К сожалению, отечественного производителя не рассматриваю ( живу во Франции ).

Буду рада любым рассуждениям на тему смывания масляных масок :)

С уважением, Снег.
попробуйте Lush Экзотика, у него расход небольшой, пенится очень хорошо и промывает хорошо, либо их же твердые шампуни, Новинка и Чистейший зеленый промывают до скрипа хорошо.
А еще недавно в свою обычную Кору добавила соль и поняла, что волосы гораздо лучше так промываются
  • 28 июля 2015, 15:57
О, Новинка в меня в закладках лежит, тоже своего часа ждет :) Я думала, чем-то лашевским попробовать смывать ( в закладках Новинка и Соляной шампунь Биг ). Но органика, я боюсь, что не справится.
Хотя, Новинку всё равно хочу попробовать, может действительно подойдет :)
Лаш не органика)
  • 28 июля 2015, 16:26
Да? А я думала они все такие органические :) Как-то со словом " натуральная" у меня органика ассоциируется :)
ну на мой химическинеопытный взгляд… Лаш это примерно такая же органика как бабушка агафья)) только дороже и пахнет сильней. Новинкой пользоваться на постоянке невозможно — высушит длину до соломы, а вот в качестве глубокого очищения или для масляных масок думаю самое оно.
  • 28 июля 2015, 16:31
Спасибо! У меня от Лаш вообще ни одного продукта не было, в России их магазины за километр обходила, ну так пахнет, не то, что зайти, подойти невозможно :) Вроде, они себя кличут Натуральной косметикой — у меня это почему-то с органикой ассоциируется…
За разъяснения, спасибо!
Лаш все таки кличут себя свежей косметикой ручной работы
Новинка действительно отлично пенится и хорошо вымывает масляные маски. А вот океан, который с солью, очень сильно путал мне волосы. Хотя все мы разные, да и запах у него для меня самый приятный. Иногда просто баночку открываю, чтобы понюхать)))
Плюсую к Лаш, я чистейшим зеленым на постоянной основе пользуюсь больше пяти лет. И мне длину ничего не сушит) но я любительница сильного очищения до скрипа
  • 29 июля 2015, 00:23
Спасибо за комментарий, мне очень полезно услышать мнение!
Видимо я единственный человек кто круглогодично пользуется шайбами Лаш)
И так же единственный кому они не смывают маслянные маски, мне их вообще ничего не смывает
  • 29 июля 2015, 13:25
А как вы их смываете?
Я наношу шампунь прямо на маску, массирую, затем потихоньку добавляю воды по чуть-чуть, чтобы образовалась густая пена, затем смываю. Потом использую шампунь как обычно, но это больше контрольное мытье, так как с первого раза все хорошо промывается.
Попробуйте, может вам поможет :) я долго мучилась с маслами, пока к этому способу не пришла :)
Вы не единственный такой человек!   поэтому я отказалась от масляных масок и сильно уменьшила жирность масок обычных. Шампуни Лаш форевер)
Влезу. Я Новинкой смывала масляные маски. Со второго раза все замечательно смывалось, а иногда и с первого. Вообще отличный шампунь, если бы не сушил так безбожно. Поэтому, когда я это поняла, стала использовать его исключительно для смывания масок.
  • 28 июля 2015, 20:48
Спасибо за комментарий! Да, я заметила по постам на него, что многие пишут, что он сушит. Но меня не пугает, мне же для масок :) 1 раз в неделю, думаю вреда не будет :)
Да, один раз в неделю будет самое то!
Я бы и сама его повторила, но у нас нет этой марки(( Буду просить подругу привезти)
  • Psyche
  • 28 июля 2015, 23:00
ойойой Экзотику для смывки?)))
Этот шампунь любим и дорог мне и я б не стала его так расходовать:)
  • 28 июля 2015, 23:16
Расскажите про него пожалуйста, очень интересно, чем он вам так любим, может и мне полюбится :)
  • Psyche
  • 28 июля 2015, 23:43
Люблю его запах, люблю им мыть волосы, хорошо пенится, легко смывается, после использования есть объем и волосы блестящие.
Очень похож на реабилитацию Лаша, только + объем и тропический запах.

Жалко у вас нет корнера Лаш рядом ( или есть), обычно дают пробник на 2-3 раза.
  • 29 июля 2015, 00:26
Корнера нет ( у нас тут вообще ничего нет   ), но есть возможность заказать с оф сайта.
Спасибо за отзыв, возьму на заметку! Правда, к запахам экзотических фруктов я равнодушна :) Обожаю мяту, чайное дерево, розмарин
около года назад у меня был глубокоочищающий шампунь от Cutrin (Pureism, вроде бы), мне нравился, как раз сейчас планирую повторить покупку и тоже использовать его для смывания масляных масок.
  • 28 июля 2015, 16:08
Да, нашла такой на оф сайте, но вот в продаже что-то не нашла. Может во Франции это исключительно салонная марка?
В любом случае, спасибо, на заметку взяла!
  • Kirka
  • 28 июля 2015, 15:25
Посоветую Marc Anthony Oil Of Morocco Argan Oil Shampoo, отмывает все — сухие шампуни, сильные укладочные средства с первого раза и не пересушивает волосы. Вообще, если отставить явный плагиат упаковки, линия Oil Of Morocco Argan Oil — очень достойная.
  • 28 июля 2015, 16:13
Ой, спасибо! Нашла такой на Амазоне в районе 12 евро с доставкой :) пока искала видела много отзывов с оценкой 5 ( иностранные сайты ). Видимо, средства действительно хорошие :) Мой список пополняется :)
Спасибо за комментарий!

Посоветую Индолу Indola Innova Pure Detox Shampoo и Шварцкопф Бонакур Deep cleansing shampoo Bonacure Deep cleansing expert. Опробованы оба, первый понравился больше. Бонакур уж больно агрессивно очищает)
  • 28 июля 2015, 16:19
Нашла Индолу на фр сайте за 13 евро и на английском за 6.95
Спасибо! Цена приемлемая!

надеюсь шампунь подойдет!
Мне подошел испанский шампунь Lakme Extreme cleanse shampoo, проф.линия, есть в больших объемах и по доступным ценам, возможно пригодится
  • 28 июля 2015, 16:22
Спасибо! Нашла такой — литр, 12.40 евро. Впечатляет!
Плюсуюсь к Lakme — есть такой, использую с той же целью, для которой и Вы ищите себе замену)
  • 28 июля 2015, 16:33
Еще один голос за этот шампунь :)
Соотношение объем-цена у него отличное, видимо и качество не страдает.
А как он смывает, не подскажите? С какого раза маску смывает полностью?
Буду благодарна за ответ :)
С первого захода промывает, но обычно мою в два этапа, не экономлю его))
  • 28 июля 2015, 17:06
Спасибо! Он мн нравится все больше и больше :)
С первого, притом любую. Я только им смываю маски на основе репейного или касторового масла. Другие шампуни не справляются и приходится мыть по 2 раза (с репейным вообще до 3 намыливаний доходит, у меня волосы тонкие и пористые, остатки масла превратят их просто в жирный сосульковый ужас). Lakme отлично справляется)
  • 28 июля 2015, 19:01
С первого раза ?! Не поверю, пока сама не попробую :) Значит, пробовать придется обязательно :)
  • Gela
  • 28 июля 2015, 16:00
У Teana есть глубоко очищающий, тоже из серии «домашнего ламинирования». Пробовала его давно, сейчас планирую вернуться. Цена приемлема и доступность тоже (встречала в РивГош и аптеках)
  • 28 июля 2015, 16:23
Спасибо! Но к сожалению, мне эта марка не доступна :(
  • Gela
  • 28 июля 2015, 16:08
Извините, посмотрела на оф.сайте, во Франции не продается.
«Океан» от Лаш действительно глубокоочищающий и качественный шампунь. Кожа головы после него дышит. Шампунь очень экономичный, достаточно совсем чуть-чуть, и образуется густая пена. Ни один шампунь не смывал мои маслянистые маски с волос так хорошо, как «океан».
  • 28 июля 2015, 18:47
Спасибо! Океан давно хочу попробовать ( как и новинку ), слышала они не только хорошо очищают, но и стимулируют рост волос.
Это правда! Я вначале не верила, но когда через два месяца заметила кучу новых, коротких волос в проборе и у лица — обалдела. «Новинка» подсушивает волосы, «океан» здорово путает(бальзам-ополаскиватель обязателен), но они здорово очищают и стимулируют рост волос!
  • 28 июля 2015, 19:04
Я без бальзама никуда — мои волосы осветленны :)
Вообще, очень интересно — у меня такой эффект масляные маски дают. Может зря заморачиваюсь с маслами, 1 раз в неделю шампунь Лаш и будет мне счастье?
Есть над чем подумать :)
Опять влезу.
Я тоже «помешана» на отращивании волос. Без масляных масок все таки никуда. Но даже мне Новинка давала прирост. Только я в итоге решила, что лучше короче, но здоровее, чем длиннее, но солому. Так что смывать маски-самое то. То только им пользоваться-не советую. И саму длину волос им мыть тоже не советую-только корни.
  • 28 июля 2015, 20:51
Вы меня обескуражили :) Как же длину не мыть? Обычно, я на длину просто кокосовое масло наношу, да если и не наносить, всё равно, когда волосы пленкой укрываешь их же собираешь и они за ночь всё равно масло с корней на себя берут.
Смотря какой длины ваши волосы. У меня по плечи, и мне хватало намылить корни, и стекающей пены хватало, чтобы промыть длину. Но у меня еще и волосы тонкие.
  • 31 июля 2015, 19:22
У меня немного ниже плеч. Может я что-то просто не понимаю. Шампунь я взмыливаю и наношу на корни, массирую, а пеной получившейся и длину обрабатываю, то есть, сам шампунь, непосредственно на длину не наношу.
  • Lidvana
  • 01 августа 2015, 19:20
Да, я также почти. Только вы, наверное, берете руками пены с корней и переносите на саму длину, а я пену вообще не переношу. Что стекает-то стекает и волосы промываются отлично)
  • 06 августа 2015, 00:00
Точно, именно так и делаю   Откуда вы все знаете? ))
  • Lidvana
  • 06 августа 2015, 14:14
Я слежу за вами!
«Ааа, это ты маньяк, за мной следишь? Плохо ты за мной следишь. Я даже бы сказала, запустил ты меня, маньяк» (с) КВН толстая женщина. :-)

По комментарию поняла.
Мне кажется, главное, не чем смывать, а как: я собираю крабиком верхнюю часть волос и сначала промываю нижнюю, а потом уже верхнюю. Масло прекрасно вымывается)
  • 28 июля 2015, 18:52
Отчасти согласна. Но мои обычные шампуни ( Джойко Волюм и Фуртере Карите и Фуртисеа ) вообще не вымывают масла с волос, сколько ни мой.
Мой способ такой: намыливаю шампунем не намоченные волосы ( прямо на масло ), потихоньку добавляя воды, смываю, затем мою как обычно — вымывается масло на ура. Но и этим способом вышеперечисленные шампуни, не справляются со своей задачей.
у Lush — Ocean неплохой. Но надо тщательно мыть. Пена чтоб хорошая была обязательно, и несколько раз подряд намылить и смыть.
  • 28 июля 2015, 18:55
Спасибо, шампуни и масла вообще надо тщательно с волос смывать   Океан, да, давно хочу попробовать.
попробуйте такой, мне нравится, волосы очищает до скрипа, масляные маски тоже отлично смывает.
  • 28 июля 2015, 19:05
Спасибо! И за фотографию, отдельное спасибо! Взяла на заметку
масляные маски легко смываются кондиционером для волос. Я вообще добавляю немного кондея в масляную маску и когда мою, вообще легко все смывается любым мягким шампунем. У меня шампуни натуральные безсульфатные с айхерба, кондеи тоже. Ничем агрессивным свои волосы не травмирую, наоборот стараюсь максимально увлажнять, какие уж там глубоко очищающие шампуни ))). Попробуйте такой способ
  • 28 июля 2015, 19:09
Впервые слышу о таком способе   Как интересно, просто поверх масла нанести кондиционер, помассировать, добавить шампунь, вспенить и смыть? Или кондиционер необходимо сначала смыть, потом шампунь?
Я обязательно попробую ваш способ со следующей маской
Спасибо вам большое, что поделились секретом!
Тоже так делаю иногда. Эдакий ко-вошинг. Главное, что после шампуня кондиционер наносить уже не нужно, только корни промыть-и красота!)
Пожалуйста! сначала мажешь на масло кондеем, смываешь теплой водой, потом моешь с шампунем :)
  • 30 июля 2015, 23:14
Спасибо за разъяснения! Пожалуй, попробую ваш способ и может подойдет мне тогда не глубокоочищающий шампунь, а то, ниже написала ( или выше? ), что он и масла из волос вымывает, а не только с волос.
Но кондиционер, насколько я знаю, не наносят на кожу головы.
Силиконовый, не стоит-может забить поры. А вот всякие органические и не только-главное без силиконов-можно. Получается ко-вошинг. Корням тоже нужно питание. Главное потом шампунем корни хорошенько промыть, что-бы не получить эффект «забыла помыть голову»
  • 28 июля 2015, 20:57
Простите за глупый вопрос, но разве сейчас кондиционеры не силиконовые ( органику в расчет не беру ). Получается, для такого способа необходимо дополнительно органический бальзам покупать? Пичалька
Совсем не глупый)
Я как-то в последнее время перешла на органику-не сознательно, мол СЛС -это яд, нет.   Просто изучаю все что есть на Айхербе.
Но вообще да, если не думаете покупать специальный кондиционер, то лучше на корни не наносить. Вы же их только что маслом полечили-незачем их силиконами забивать. Силиконы лучше на длину, если нужно)
ну мне как то все кондеи попадаются, на которых написано что не то что можно, но и нужно. Они без силиконовые, точно, как вам ниже написали.
  • 30 июля 2015, 23:16
Мне кажется, мой Джойко без силиконов, так как он вообще не скользкий и с волос смывается полностью. Может подойдет, а то я его никак прикончить н могу :)
если в составе нет никаких слов заканчивающихся на -метикон (meticone), то значит скорее нет :)
  • 31 июля 2015, 19:12
Да, я посмотрела — он что ни на есть, натуральный силикон фри :) Повезло мне! А то эту бутыль литровую очень медленно расходую, маски мне помогут с ней расправится :)
  • 31 июля 2015, 19:18
Знаете, я решила использовать ваш способ без всяких специальных глубокоочищающих шампуней ( ниже написали, что они и из волос масло вытягивают, не знаю, насколько правда, но если правда, то все мои мучения с маслами были понапрасну ). И заказала Лаш новинку и соляной, буду ими процедуру завершать.
Попробуйте твердый шампунь Эрато от Fresh Line! Вообще смотрите по своему типу волос, у марки все твёрдые шампуни хорошие. Они хоть и не заявлены как глубокоочищающие, но масла вымывают отлично. Да еще и органические!
  • 28 июля 2015, 20:59
Фреш Лайн, слышала о такой косметике!
Спасибо, что напомнили, обязательно посмотрю
Снежик, я много лет пользуюсь очищающим Schwarzkopf Professional Bonacure Deep Cleansing У него цена вполне бюджетная по нынешним временам.
А недавно купила этот от SEXY HAIR и понравился еще больше шварцкопфа.
полное название HAIR DOUBLE DUTY DAILY DEEP CLEANSING SHAMPOO & CONDITIONER — ШАМПУНЬ/КОНДИЦИОНЕР ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ 2 В 1. Цена у него средняя, и но очень экономичный.
  • 28 июля 2015, 21:01
Спасибо, Рита!
Шварцкопф добыть без проблемно, а вот Секси Хаир придется поискать, читала много хорошего об этой марке.
Какая тема интересная! Тоже пополнила список покупок. Спасибо вам и удачных поисков)
  • 28 июля 2015, 21:03
И вам спасибо!
Да, тут огромный список получается и все хочется попробовать :) видимо, придется маски 2 раза в неделю делать
Ахахах… Вот это уж точно!
Я вот решила таблицу ухода сделать. А то забываю чем-то пользоваться, а жалко.
Теперь буду смотреть, «что у нас сегодня по плану» :-)

Думаю, даже пост напишу, когда доделаю)
У меня с этой целью справляется Черное мыло бабушки Агафьи, не понравится-можно для тела использовать… С волосами все в порядке и промывает с 1 раза.
  • 28 июля 2015, 21:04
Спасибо за комментарий!
Черное мыло Агафьи — легенда среди косметических продуктов :) но к сожалению, мне недоступно, живу во Франции.
Привет) Я не советую Вам брать именно глубоко очищающий шампунь ( в косметическом мире это отдельный вид шампуней, которые призваны вымывать из волос всё: силиконы, масла(!) и тяжелые в-ва которые оседают на волосах). Такие шампуни часто используют перед окраской волос.
Вам же, полагаю, нужен просто добротный шампунь, который хорошо смоет масло с поверхности волоса, но не вымоет его (иначе в чем смысл?:)) Рекомендую шампунь Hair Company с семенем льна, идет как увлажняющий, но для меня это именно хорошо очищающий. Смываю им именно масла, промывает хорошо (любой шампунь наношу дважды), а также радует его небольшая цена при большом объеме:).
Также с маслами прекрасно справляются шампуни Lush (товарищи уже дороже) Реабилитация (для меня любимчик), Экзотика (этот жестче реабилитации, составы практически идентичны, но у предыдущий есть комплекс экстрактов по уходу за кожей головы) и твердые шампуни: Новинка, Карма и тд.)) Соляной шампунь, тот про который вы писали, Океан, смывает все)
  • 28 июля 2015, 21:12
Хаир Компани у меня как раз заканчивается, только глубокоочищающий ( тот, что перед процедурой ламинирования ). Думала, что дороговат он для масел, но судя по комментариям он лидирует как бюджетный
В принципе, мне цена не важна, думала, что зачем для смывки масел дорогой шампунь, но видимо, дешевые — масла не вымывают :)
Ваш шампунь взяла на заметку   А Лаш, определенно возьму, давно хочу попробовать.
Не советую вам брать глубокоочищающай проф, он немного для других целей — снимать силикон, перед кератином, окрашиванием.на натуральные волосы его можно раз в месяц, на окрашенные перед окрашиванием)
Плюсик за Лаш Океан, для вымывания масок с кожи головы самое то)))но лучше не каждое мытье)
Согласна с вашим мнением на 10000%)))
Привет, Снежик! Я прочитала когда-то совет трихолога по поводу того, что самый лучший глубоко очищающий шапунь-это любой шампунь с сульфатами + пара щепоток пищевой соды. Попробуй!
  • 28 июля 2015, 21:16
Здравствуй, Липочка!
Да, я о таком методе слышала ( и даже пробовала ), но на мои осветленные волосы сода как-то совсем не хорошо действует, очень сушит, даже кондиционер не исправляет ситуацию. А на родные волосы, я так часто смывала — очень хорошо промывает
  • 28 июля 2015, 21:03
У меня сейчас серия от Шисейдо куда входит отличный очищающий Шампунь для глубокого очищения кожи головы Shiseido Tsubaki Head Spa Extra Cleaning, есть в каталоге и отзывы. Отлично пенится, промывает с одного раза до скрипа
Вот кстати, тоже был у меня, очень неплохой шампунь. В нем очищают масла, даже повторяла покупку пару раз, а это говорит о том, что очень понравился.
  • 28 июля 2015, 21:11
А какая сыворотка в серии для стимулирования рост, это «песня».
  • 28 июля 2015, 21:20
Сыворотку записала себе
Ого! А что за сыворотка? Поделитесь, пожалуйста. Растут?
  • 28 июля 2015, 23:18
TSUBAKI СЫВОРОТКА ДЛЯ СИЯНИЯ ВОЛОС TSUBAKI HEAD SPA — честно не понимаю почему для сияния пишут, наношу только на корни после мытья волос, у нее реально хороший стимулирующий эффект для кожы головы.
Ого! Мне оно надо! Спасибо)
  • 28 июля 2015, 21:19
О, Вероника, этот шампунь у меня в закладках, но пользоваться я им планирую как обычным, жалко мне его на маски тратить будет :)
За комментарий спасибо!

Он отлично промывает, но мне сушит волосы. И его запах не очень нравится.
  • 28 июля 2015, 23:16
Сушит и мне немного, но поэтому и промывает:) в серии хороший кондиционер и маска для этого.
Использую его после масла и не более трех раз в неделю.

Мне его подарили. Кондиционер посмотрю в магазинах. :)
Я им тоже пользуюсь после масляных масок…
Мой любимый глубокоочищающий шампунь PURIFICANTE SHAMPOO от Марки Salerm. Это не дорогая испанская проф марка. Расход вполне экономичный, запах жвачки из моего детства
  • 28 июля 2015, 23:20
Спасибо за комментарий! Впервые слышу о такой марке, интересно будет изучить что-то новенькое.

Я попробовала в прошлом году Pantene Pro-V, Шампунь Aqua Light. Промывает просто на ура и волосы после него хорошо себя чувствуют. Правда я покупала в Таиланде и привозила оттуда, но уверена, что европейская формула мало отличается. :)

Ну, и он ооочень бюджетный. :)
  • 28 июля 2015, 23:21
Спасибо! Бюджетность только в плюс   Да и найти его не составит труда — пошел, да купил :)
Глубокоочищающие предназначены для вымывания остатков хим средств и лучше, чаще чем раз в 2 недели, им не пользоваться. Но из всех посоветовала бы от Joico. А вообще, масла смываю мылом Агафьи (черное мыло в баночке), лучше еще ничего не нашла для этих целей)
  • 28 июля 2015, 23:19
Joico — пробовала окрашивание, превосходный эффект. А как называется шампунь?
Joico K-PAK Chelating Shampoo, только конечно он и краску хорошо смыть может)
  • 28 июля 2015, 23:25
Мыло Агафьи, легендарная вещь, но мне к сожалению оно не доступно, живу во Франции.
У меня сейчас на постоянном уходе шампунь Джойко для объема, промывает со второго раза ( обычные, не масляные волосы ), на каждое использование по два нажатия, уж очень он деликатно очищает и пенится не очень, в первый раз почти пены и нет. В общем, для меня он не экономичен, а масло им пробовала смыть как-то — не справился.
Я про шампунь из K-PAK серии для подготовки к процедуре восстановления: K-PAK Chelating Shampoo
Был тоже шампунь для объема, правда, очень мягкий))
  • 28 июля 2015, 23:57
Спасибо, а то я подумала, что вы все шампуни имеете в виду этой марки :)
За рекомендацию спасибо! Много слышала хорошего именно об этой серии.
Я не очень точно выразилась сразу)) к-рак известны больше всего за восстанавливающую систему-она и правда прекрасна, а вот остаток серии совсем не понравился, особенно жуткий несмываемый спрей) а так в этой серии есть 2 шампуня, один глубокоочищающий (как раз первая ступень к восстановлению волос), но производитель рекомендует использовать 1-2 раза в месяц (очистка от хлора, силикона и тд), а второй для постоянного использования-не впечатлил, но и не разочаровал.
  • 29 июля 2015, 00:37
1-2 раза в месяц? Наверное, там что-то уж совсем серьезное в составе. Думаю, мне с моими масками 1 раз в неделю он не подойдет.
Я как раз про восстанавливающую серию, там шампунь, бальзам, реконструктор и еще что-то вроде. Как раз выбирала между этой серией и для объема, но тогда у меня волосы были родные и здоровые, сейчас бы взяла К-Пак.
Да, но это относится обычно ко всем глубокоочищающим, выше уже писали, но главное, они и из волос вымывают частично полезные вещества вместе с химией. Ага, система восстановления, она есть сразу набором, что выгоднее, чем покупать каждое средство отдельно))
  • 29 июля 2015, 12:10
Спасибо! Попробую изучить этот вопрос с глубокоочищающими шампунями.
Я постоянно делаю масляные маски на волосы, и смываю их по 2-3 раза шампунем. Если честно, у меня для этого какой-то обычный дешевый шампунь, который не жалко. Любой шампунь будет смывать масло с волос за 2-3 раза. Дорогие шампуни жалко использовать для этих целей. Рекомендую шампуни Лореаль Эльсев. Мне нравится эта линейка.
Особенно нравятся крем-кондиционер для волос. Он очень густой, расход экономичный. Про кондиционер — это просто, на заметку )) Для окрашенных волос самый мягкий. Я много перепробовала.
  • 29 июля 2015, 12:14
Спасибо за комментарий!
Вот и я подумала, зачем покупать какой-то дорогой шампунь для этих целей :)
У марки Эльсев мне нравилась когда-то розовая линия, та что для блеска ( особенно бальзам ), волосы реально блеск приобретают. Единственный минус — уж очень силиконистая текстура — волосы быстро пачкались.
Спасибо! Пройдусь по магазинам, изучу ассортимент!
От индола Pure detox. Или обычный шампунь без силиконов Garnier Ultra doux 5 трав. Отлично смывал масляные маски (когда их делала) и стоит дешево. Шампунь с силиконами Gliss Million Gloss тоже хорошо смывает. По крайней мере эти два недорогих экземпляра я пробовала, когда часто делала масляные маски.
  • 29 июля 2015, 13:05
Спасибо! Взяла на заметку ваши шампуни. О последнем не слышала, пойду почитаю :)
Без проблем смываю маски масляные Натурой Сиберикой
  • 29 июля 2015, 13:05
Спасибо! Но отечественного производителя не рассматриваю — живу во Франции, мне он не доступен.
  • irinovna
  • 06 августа 2015, 04:37
Это линия доступна на амазоне
Пола Митчелла не рассматривали? у него просто море шампуней для всех целей, профмарка все-таки. Есть и глубокоочищающие.
Восторгов по мылу Агафьи не разделю — оно обычный-то волос не вымывает, ни у кого из пробовавших) максимум вместо геля для душа, и то пока не надоест и не испортиться (пропали в душе через несколько месяцев, вся линейка — белое, цветочное, черное).
Видела как народ его приспособил как мыло для рук у раковины))
  • 29 июля 2015, 23:00
Я все рассматриваю :) составляю список и читаю отзывы :) Теперь и ваш в список попал.
А Агафья мне не доступна всё равно, но я бы всё равно её попробовала, интересно же :)
Спасибо за комментарий!
Про Черное мыло сколько людей столько и мнений)) Восторгов я тоже не разделю, но как для смывки масла оно супер. А мыться им как раз не айс, как по мне)
Снеж, я смываю масляные маски с волос в основном черным мылом от Бабушки Агафьи, в большой банке которое. Не уверена, правда, что оно у вас продается… Отлично справляется даже с касторовым маслом и совершенно не сушит волосы.
Мой пост ТЫЦ
  • 29 июля 2015, 23:02
Привет! Я читала твой пост ( я их никогда не пропускаю   ).
Но к сожалению, мне Агафья недоступна, я ж не в России живу :(
Ну я так и предполагала((( Значит я пас…