14.07.2015

Из рыжей в блондинку — как я избавилась от хны, которой красилась 23 года подряд

Я была рыжей столько — сколько себя помню. Первый раз мама покрасила меня хной под предлогом укрепления волос накануне моего первого 1 сентября. Спустя 20 лет она призналась — с волосами у меня проблем не было, просто ей всегда хотелось рыжую дочку. Надо сказать, что цвет был неплох — светло-рыжий, золотистый, очень натуральный. Он напоминал тот, с которым я родилась, и по которому моя мама так скучала.

Мне повезло — в школе меня не дразнили, хотя к рыжим волосам прилагался целый набор из картавого «р», очков и излишне пухлых щёк.

В 17 лет я пустилась во все тяжкие — драные джинсы, косуха, английская булавка в ухе. В один прекрасный день я покрасилась в зелёный. Про психическое расстройство под названием «сэлфи» в далеком 1998 году ещё никто не слышал, поэтому, фото этого великолепия, увы, не сохранилось.

Покрасилась я тогда оттеночным бальзам «Тоника» оттенка «Изумруд». Подозреваю, что сейчас такой уже не выпускается, а если и выпускается, то только где-то в районе Малой Арнаутской :)

Уши, шея, лоб, ванная, ну и, конечно волосы получились отменно зелёными. Ванная отмылась через месяц, кожа — через неделю, а вот волосы уже через пару помывок стали какого-то непередаваемого псивого оттенка, больше всего напоминающего пожухшую траву на заправке в конце октября. И дальше уже не смывались.
Журфаковская тусовка стала именовать меня «русалкой канализационной». Пришлось закрашивать.

Вместо обычных 15-20 минут на этот раз хну я держала на волосах всю ночь, но на солнце псивость всё равно проглядывала. Тогда поверх хны я полирнула волосы другой «Тоникой», на этот раз в оттенке «Золотой орех». Зелень наконец-то успешно закрасилась.

Результат был примерно таким::

С тех пор я регулярно подкрашивала корни, обычно один раз в две недели, но никак не реже одного раза в три недели, потому что отрастающие светлые корни смотрелись просто ужасно. Казалось, что я лысая, а рыжие волосы — это так, сползающий парик.

Кроме того, все мои знакомые находили мой рыжий очень сексуальным, и я бдительно поддерживала легенду о том, что это мой натуральный цвет. Каюсь, красила хной всякие неожиданные места, например, брови :)
Хочу сказать, что вопреки расхожему мнению, хна мои волосы нисколько не сушила. Наоборот, они были толстыми и влажными, как ванты на паруснике во время шторма :)

Моя обычная длина — по пояс или чуть ниже. Качество волос — одинаковое по всей длине. Жаловаться не на что. Разве что на однообразие.

Поэтому, я увлеклась афропричёсками. Не исключаю, что именно благодаря укрепляющему воздействию хны, мои волосы выдержали и брейды, и афро, и кёрли, и зизи, и всё вот это много раз подряд.

За 23 года окрашивания хной я так свыклась с рыжим цветом, что не могла представить себя ни с каким другим. С афро другого цвета ходила максимум по две недели, а потом расплеталась. Блондинок сдержанно презирала за блёклость, брюнетки, напротив, очень нравились, но мне вполне хватало чёрного парика. Несколько вопросов по дороге в универ в стиле «Девушка, вы работаете?» напрочь отбили все мои намерения перекраситься во что-то темнее бронзы:)

И вот однажды судьба всё расставила на свои места. В первый раз заболел мой полугодовалый ребенок. Бронхит, температура, у молодой мамаши, понятно, паника и полный раздрай в башке.

Я не верю во всю эту инь-янь-дрянь, но помню, как тогда взмолилась: «Господи! Пусть я перекрашусь в блондинку! Пусть меня бросит муж! Только бы ребёнок поправился!

Что характерно (хоть и не имеет отношения к теме бьюти), через пять минут температура у ребёнка спала, через день он полностью выздоровел, а через неделю мы с мужем разошлись как в море корабли :)

Я, в ту пору совершенно не приспособленная к самостоятельной жизни, и внезапно одинокая рыжая тридцатилетняя женщина, пустилась в свободное плавание. Ребенок 24на7 — это вам не шубу в трусы заправить. Тут не до отрастающих корней, тут бы найти время на пописать.

Ребёнок рос, волосы тоже.

Через пару месяцев стало понятно, что с этим надо что-то делать. Возвращаться в рыжий для меня было равносильно возвращению в прошлую жизнь, поэтому было решено бороться с хной всеми доступными способами. Как избавиться от хны?

Понятное дело, сначала я отправилась в рейды по салонам. Независимо от уровня заведения, все предложения сводились к одному — резать к чёртовой матери!

Резать было жалко, я решила вытравливать.

Народная мудрость ака интернет рекомендовала масляные обёртывания, лимонный сок, яблочный уксус, ромашковый настой и Супру.

Как оказалось — вся эта кухня (за исключением Супры) действительно улучшает состояние волос, которые приходится снимать с «оранжевой» иглы. Масло вытягивает частички хны из волоса и питает его, кислотные ополаскивания осветляют и делают волосы блестящими. Но корячится нужно ежедневно. То ли дело Супра! Ррраз — и готово! Можно бриться налысо.
Супру я отмела сразу же, заменив всё это дело на осветляющий спрей John Frieda Go Blonder. Спрей наносила только на границу окрашенных и неокрашенных волос, чтобы сгладить переход. В инструкции по применению сказано, что после нанесения волосы, их нужно сушить горячим феном. Я не сушила, так как боялась сильного осветления, и правильно делала. Необходимый мне едва заметный эффект проявлялся и без нагревания, но при этом появился и побочный эффект — сухость, ломкость, пористость.
Поэтому, при первой же возможности я заменила John Frieda Go Blonder на осветляющий лореалевский гель Casting Sunkiss Jelly в самом светлом оттенке (для русых и светло-русых волос) — он как раз только появился в продаже. Его я наносила уже на всю длину, окрашенную хной. Благодаря этому гелю темно-рыжий постепенно превратился в светло-рыжий и вскоре почти слился с моим натуральным оттенком. При этом никакого обезвоживания или других проблем с волосами я не заметила.

Так прошло около полугода — хна заметно отросла и посветлела (см фото).
На этой фотке хорошо видна граница между натуральными отросшими и окрашенными (прошло два года), но уже осветленными гелем, волосами. Здесь выкручен контраст, в реальности граница своего блонда и крашеного хной рыжего была почти незаметна, и смотрелась как шатуш наоборот:)

Если сравнить с исходным вариантом, то можно убедиться, каких потрясающих результатов я достигла пр помощи осветляющего лореалевского геля и чьей-то матери:
Вот для сравнения еще пара фоток (прошел ровно год).
Прошло 2,5 года.
Да, одновременно с выведением надоевшей хны, я понемногу подравнивала кончики. Сначала стала состригать по паре сантиметров примерно раз в три месяца, а потом вошла во вкус.

Точку в этом волосяном триллере поставила моя подруга, которая пару недель назад отмахнула мне пол длины и заодно — всю оставшуюся хну. Но ничо, выглядит отлично, кроме того, волосы не ноги — отрастут!

Главное сейчас — не заскучать, и снова не покраситься в рыжий:)

Кстати, друзья и близкие до сих пор по старой привычке зовут меня «Рыжая», и осветлители тут не помогают:)

Косметика, описанная в посте:
Хна — 1 коробка 125 грамм (хватает на подкрашивание корней и освежение цвета по всей длине) — около 150 рублей. Срок использования — 23 года :) Оценка 5 +
Оттеночный бальзам «Тоника» — сколько стоил в конце 90-х уже не помню, сейчас — около 200 рублей за флакон. Срок использования — 2 раза за жизнь. Оценка 4 (за зеленые уши и ванную).
Осветляющий спрей John Frieda Go Blonder — около 600 рублей за флакон. Срок использования — пара месяцев. Оценка 4- (желтит, сушит волосы).
Осветляющий гель Casting Sunkiss Jelly около 400 рублей за тюбик. Срок использования — около 2-х лет с перерывами. оценка 5+ (хорошо смыл хну, сгладил границу между окрашенными и натуральными волосами, не желтил, не испортил волосы).

PS Уважаемые читатели и модераторы, не судите строго, это мой первый пост в это сообщество)))

koshka25free 14 июля 2015, 11:23
  Прочитав заголовок поста не поверила, что возможно избавиться от хны без помощи ножниц и бритья налысо. Зато потом пришлось зачитывать ваш текст всему офису, потому как смеяться в «одно лицо» неприлично))))
Отличный результат, и блондинкой вам хорошо. Вы прошли впечатляющий путь, я сейчас тоже отращиваю свой цвет волос и дается мне это с трудом, часто хочется плюнуть на все и покрасить волосы вновь. У меня попроще из брюнетки превращаюсь в темно-русый.
Пост замечательный, а вы молодец!
Parfumistika 14 июля 2015, 11:35
))) Спасибо, что прочитали, рада, что посмеялись)))
Lalila 14 июля 2015, 11:29
Читала, как триллер   Спасибо) А вы очень симпатичная)
Parfumistika 14 июля 2015, 11:36
Триллер и есть))) Спасибо)))
Heylenka 14 июля 2015, 11:33
очень понравился ваш пост)
скажите, а гель от лореаль подходит для осветления натуральных волос? а то хочется посветлеть, но пока не готова на краску
Parfumistika 14 июля 2015, 11:39
Спасибо!)))
Вы знаете, на нем написано, что он именно для осветления натуральных, но я на натуральные не пробовала, осветляла именно окрашенные хной. Хна посветлела тона на три-четыре точно (см фото), вероятно в тч и потому, что посветлела и «основа».
В этой линейке есть три варианта — для темных, средних и светлых волос (исходно). Я использовала самый легкий вариант — для светлых. Подозреваю, что тот, который предназначен для осветления темных — более ядреный.
Но в любом случае он позиционируется не как полноценное осветляющее средство, а как такая фишка для создания «солнечных» бликов, то бишь эффекта выгоревших прядей. Но, думаю, если извратиться, как я, то можно и для других целей приспособить.
Heylenka 14 июля 2015, 11:40
спасибо!)
koshka25free 14 июля 2015, 11:54
Извиняюсь что влезаю. У меня гель Лореалевский для темных волос, самый ядреный. У меня волосы темные, крашеные и он их совсем не берет. На нем как раз и написано что он для натуральных волос, а не крашеных, посмотрите на Косметисте есть посты про этот гель.
Heylenka 14 июля 2015, 11:55
я вам очень благодарна)
Parfumistika 14 июля 2015, 11:59
нзчт)))
Brilliance 15 июля 2015, 12:28
можно немного влезу? Мне такой гель не осветлил мои натуральные русые волосы. А вот рыжину откуда то вытянул… Так что пришлось осветляться красками…
Parfumistika 15 июля 2015, 17:05
Видимо, все зависит от комплекса факторов, и от структуры волос, от краски.
Anna_Bel 14 июля 2015, 11:38
Хорошо вам, и рыжей, и блондой)) На моменте про покрас в зеленый я взоржала в голос, потому что вы как меня описали — неформальность 80 lvl, и желание стать «русалкой» — но красилась я на сиво-рыжий, с помощью зеленки. Что это было! Ванна зеленая, постельное белье зеленое, воротники рубашек зеленые, но главное — главное, Карл! — не попасть под дождь. Вот тогда кранты всей одежде и лицу)) Кстати тоже год '97, менты смотрели на «русалку» с интересом, пару раз документы спрашивали))
Однако я отвлеклась. Блонд вам к лицу, может чуть более ярким его сделать с помощью тонирования, но в общем и целом весьма прекрасно. За пост спасибо, вспомнила молодость, посмеялась))
Parfumistika 14 июля 2015, 11:40
)))
На самом деле я мечтала о синем, но синий на рыжий точно бы не лег, поэтому пришлось удовлетвориться зеленым)))
zelyonka 14 июля 2015, 12:30
А мне кажется, синий на рыжем дал бы зеленый :)
Parfumistika 14 июля 2015, 12:47
Не, подруга пробовала — получился грязно-коричневый с зеленоватыми вкраплениями)))
Olga182 14 июля 2015, 13:35
Я вам как пользователь Тоники «Дикая слива» сообщаю, что синий переходил плавно в бирюзово-зеленый и потом бледнел. =) Короче Слива была удачнее. =))
Parfumistika 15 июля 2015, 17:10
Сейчас уже осливиться не рискну)))
Olay75 23 июля 2015, 10:28
))))Видимо мы все-молодежь 90-х прошли через это. я тоже красила волосы зеленкой, помню, когда вышла из ванны папа посмотрел на меня и сказал емкое «Плесень...» ))))
Parfumistika 27 июля 2015, 15:21
точно)))
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 11:46
Забавный пост, зашла из любопытства, прочитала с удовольствием  .
Рыжий цвет Вам хорошо, этакая бестия с перчинкой и фото такие атмосферные. С натуральным же цветом Вы смотритесь очень нежно, ни в коем случае не блекло. И хорошо, что убрали полинялую рыжую длину- зрелище, как минимум, странное, подруга- молодец!
Parfumistika 14 июля 2015, 11:59
Спасибо)))
На самом деле — это только на той фотке полинялая рыжина смотрится так ужасно, в жизни было ок (на других фотографиях как вам?).
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 12:09
Я, в общем- то, сейчас сторонница натурального вида уж лет 10 из 40   , пусть и искусственно созданного, т.е. Волосы по всей длине предпочтительно одного цвета. Опять же это мое личное мнение, никого ни к чему не призываю.
От оттенка Вы достаточно хорошо избавились, не думала, что такое возможно! Самое удивительное для меня, что Ваши волосы после всех испытаний отлично выглядят.
Parfumistika 14 июля 2015, 12:48
Это все курево, алкоголь и мотоциклы без ограничений!)))
Latte 14 июля 2015, 12:02
Пишете забойно! Читала ваш пост «в семью», а они вспоминали меня))) в рыжем, красном и синем))) Вам очень идет и рыжий и блонд!
Parfumistika 14 июля 2015, 12:48
На Металлику в августе идёте?)))
neveselova 14 июля 2015, 12:22
пост читается на одном дыхании) очень здорово!
совсем не брови мне пришли на ум, когда вы написали, что хной красили всякие неожиданные места
Второй гель заинтересовал, ни разу не встречала!
Parfumistika 14 июля 2015, 12:49
))) да, все верно, было три окрашенных локации)))
Этот гель продается в рг
Tan2013 14 июля 2015, 12:34
очень интересный пост! спасибо! хотела спрей джон фрида, но пористость мне совсем убьет волосы(
у вас в конце поста наверное опечатка «Осветляющий спрей John Frieda Go Blonder» и «Осветляющий гель John Frieda Go Blonder», наверное гель Лореаль
Parfumistika 14 июля 2015, 12:50
Спасибо, исправлю!))
zelyonka 14 июля 2015, 12:37
Спасибо за пост, очень увлекательно и интересно :) Красилась всего пару раз хной и пару раз оттеночным шампунем, и то смываться это всё само не желает, наверное надо в масле отмокать) Даже такое ощущение, что волосам понравилась рыжина и натуральный как-то не отрастает) Хотя волосы отросли так неплохо после окрашивания. Смотрела на этот Лореалевский гель в надежде получить лёгкую блондинистость местами, но боюсь мой тёмно-русый плюс покрас дадут в сочетании с гелем рыжелтизну :)
Parfumistika 14 июля 2015, 12:55
Думаю, все зависит от «исходника». Мне желтил спрей, а гель — отлично.
Насчет того, что волосы любят рыжий. Мои точно любили хну, видимо за то, что ее частички намертво заполняли пустоты волоса. Сейчас у меня волосы такие же гладкие, как раньше, но заметно тоньше. Уверена, стоит начать мазаться хной, как они «растолстеют»)))
zelyonka 14 июля 2015, 13:07
После хны волосы плотнеют-толстеют — это факт) Правда, этот эффект исчезает быстро, в отличие от цвета.
Parfumistika 15 июля 2015, 17:11
Не могу сказать, что быстро — год примерно плотность держится, но по сравнению с цветом это ничто конечно)))
Lianushka 14 июля 2015, 12:40
прочла на одном дыхании! Очень интересно! Сама очень люблю хну (и крашусь только ей последние лет пять (правда с перерывами)), она мне так для блеска =))
Parfumistika 14 июля 2015, 12:56
Спасибо)))
Да, блеск у меня от хны был что надо))
Хотя у одноклассницы была обратная история — волосы пересушенные, тусклые, просто рыжая мочалка. Обидно.
Yaroslavna 14 июля 2015, 12:42
Спасибо за пост. Точнее, за полноценный рассказ. Читала и не могла оторваться. У вас явно талант, если вы просто про волосы так интересно написали.
Ражая вы шикарная, правда.
Parfumistika 14 июля 2015, 12:57
Спасибо)))
Рыжий соответствовал моему безумию)))
Сейчас оно просто приняло более социализированный вид)))
man_i_ya 14 июля 2015, 12:51
Дружеский вам привет, от больше 10 лет стажа «рыжей», точную дату не помню. Краситься хной начала еще в школе, но сама (мама не участвовала в этой вакханалии). Родные волосы были пшенично-золотистые, теплого оттенка. Регулярно получала в свой адрес «комплименты» цвету, картавой «р» и имени Маша, которое как оказалось тоже очень здорово и идет на «комплименты, типо „суралмаша“. С 2000 года душевный кризис перешел в красный, красилась красками красная ночь, и даже спелая слива, под конец был тоник Роколор или Тоника, и часть свои волос. С этим всем я пришла в парихмахерскую к бывшей однокласснице и сказала „в блонд“. Про охи долго писать не буду, на выходе у меня получились нормальные корни и апельсиновые концы, которые мы тонировали пепельным. Так я и делала пока не состригла апельсиновые концы. 12 лет блонда. 2014 год. мелирование. новая история…
Parfumistika 14 июля 2015, 12:58
Покажьте фотки!)))
Зы кстати, мой родной блонд тоже теплый, ближе к золотистому, чем к пепельному)))
man_i_ya 15 июля 2015, 19:20
а давайте) 1998 год рыжая
2000 год
2002 год апельсиновые концы
2002 год первый блонд
2015 год май
Parfumistika 16 июля 2015, 10:41
Ну вот мне кажется, у вас такая же история))) Всему свое время — в студенческие годы отлично было рыжей, а щас прекрасно с блондом)))
man_i_ya 18 июля 2015, 17:46
Ко мне можно на ты) я теперь больше к своему цвету склоняюсь, рыжий не хочу больше. А ты? (ничего я на ты) хочешь в рыжий?
Parfumistika 19 июля 2015, 15:18
иногда руки чешутся))) можно))
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 16:39
Я где-то вас точно видела))
man_i_ya 31 июля 2015, 15:04
отвечу в личку
SvitlanaNalyvaiko 14 июля 2015, 13:22
У вас очень крвсывый рыжий, такой яркий и светлый! Я только однажды покрасилась в чёрный, недели на две, после этого эксперименты были окончены.
Parfumistika 15 июля 2015, 17:12
Спасибо)))
Теперь все мои эксперименты с цветом — это канекалон)))
Mokko 14 июля 2015, 13:35
Эх, а мне понравились рыжие волосы…

Помню как то еще в школе я покрасила прядь волос у челки в красный и потом вся школа называла меня «скорая помощь»… Откуда появилась такая ассоциация у мелких прыщавых подростков я не понимаю, но примерно на год я осталась именно в таком амплуа. А после этого вообще перекрасилась в примерно такой же цвет… Вспоминаю фото и понимаю, что рыжий это не мой цвет, а жаль, приходится ходить брюнеткой… А так я бы фиолетовые волосы носила или красные… Ащщщ)
Parfumistika 15 июля 2015, 17:12
Ну, подростки они такие, недобрые)))
Pani_Bazhenka 14 июля 2015, 13:52
Классный пост, Марьяна! Не всегда осиливаю большие посты, а Ваш пошел влёт)
Здравствуйте, меня зовут Таня, и я чуть меньше 10 лет сижу на хне. Мне в какой-то момент стало скучно, и душа потребовала экспериментов. Было мелирование и кофейный цвет, который состарил меня на миллион лет. Теперь вот бывают периодические позывы стать светлее, но пробовать народные рецепты желания не было. Возьму гель на вооружение)
Pani_Bazhenka 14 июля 2015, 14:57
Кстати, а с какой периодичностью Вы гелем пользовались? Сушили феном или на солнце? И, может знаете, есть ли смысл брать для темных волос, чтоб уж наверняка, или надо исходить из натурального оттенка волос?
Parfumistika 15 июля 2015, 17:15
Примерно раз в две недели, фен через раз, и то только тогда, когда нужно было срочно выбегать на улицу. Про вариант для темных не подскажу, тк сама не пробовала. Мне кажется лучше чаще, но по чуть-чуть и чередовать с масляным уходом.
etchi 14 июля 2015, 13:56
Я тоже в юности красилась хной, а потом бац и поверх хны покрасилась басмой… Походила 2 недели, и снова перекрасилась хной в рыжий… И вуа-ля! Роскошная зелень с рыжеватыми вкраплениями! ;) ту зелень взяло только полное осветление. блондинкой правда я тоже была недолго, потом ко мне пришел черный цвет цвет с кислотно-красными прядками
Parfumistika 15 июля 2015, 17:16
Я щас погоядываю на краски антацианин, они яркие, кислотные, и вроде не требуют предварительного осветления.
etchi 15 июля 2015, 22:08
Фиолетовый какой роскошный там, аж руки зачесались!
Если решитесь попробовать я требую пост!
Parfumistika 16 июля 2015, 10:42
оок)))
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 16:44
И я)
Manticora 14 июля 2015, 14:13
Очень понравился стиль, в котором вы пишете, забавно (кроме момента с мужем и заболевшего ребенка) и интересно   Ваши волосы в рыжем цвете были потрясающими, но блондинка вы тоже получились эффектная  . Я всю жизнь в натуральном цвете, не хочу на себе переживать все эти отращивания и т.д. Только в 11 классе и на 1-м курсе были эксперименты сначала с мелированием, потом с неудачной покраской в черный цвет(3 недели ходила фиолетовая, благо, краска нестойкая была)А с тех пор, уже 10 лет я натуральная шатенка, но пробивается седина местами и я по этому поводу переживааааю…
Parfumistika 15 июля 2015, 17:18
Ну, с семейной жизнью в итоге все сложилось лучше прежнего)))
А насчет рисков — я именно поэтому регулярно вплетаю в волосы канекалон немыслимых цветов)))
Elga 14 июля 2015, 14:14
По теме мне сказать нечего, ибо урожденная брюнетко, скажу только одно — как интересно Вы пишите! )). И рыжий цвет Вам очень идет.
Anechka 14 июля 2015, 14:26
Мне нравится ваш родной цвет! Он вам больше всего идет!
А что значит:
«Если сравнить с исходным вариантом, то можно убедиться, каких потрясающих результатов я достигла при помощи осветляющего лореалевского геля и чьей-то матери»...

Какой еще матери?
Allegoria 14 июля 2015, 14:46
С матюками, значит ))
Parfumistika 15 июля 2015, 17:18
С танцами, бубнами и ненормативной лексикой)))
Anechka 15 июля 2015, 17:56
А..., понятно. Впервые слышу такое выражение.
LynnQueen 14 июля 2015, 15:13
Ох, вспомнила свой опыт с изумрудной Тоникой. Уши и шея оттирались с остервенением спиртовым тоником, сейчас уже специальные средства есть для снятия краски с кожи. А цвет надоел за 2 недели и после осветления получился нежно-салатовым   Вы молодец, что дошли до цели и не опустили руки.
Parfumistika 15 июля 2015, 17:19
Я еще ацетоном терла)))
CrazySusy 15 июля 2015, 00:01
Очень классный пост, спасибо! Прочла с огромным удовольствием. Жаль, что с мужем разошлись, но… все случается к лучшему)))
а натуральный цвет вам очень идет))
Parfumistika 15 июля 2015, 17:19
Спасибо)))
С мужем разошлись — в итоге личная жизнь сложилась в разы лучше)))
Rossetto 15 июля 2015, 01:07
С редким удовольствием прочла ваш пост
Parfumistika 15 июля 2015, 17:20
Xristina 15 июля 2015, 07:25
Очень интересный пост! Волосы у вас шикарные   Но вот была б я блондинкой натуральной- ни за что бы волосы не покрасила
Parfumistika 15 июля 2015, 17:20
Ну, в 7 лет меня не спрашивали)))
Vitka 15 июля 2015, 12:42
«с ребенком 24/7 — это вам не шубу в трусы заправлять» — я просто валялась     что есть, то есть))))) Спасибо!
У меня тоже стоит это лореалевский гель, свои тоже светлые, хотела чуть усилить оттенок, использовала пару раз и пока хожу, кошусь на него. Боюсь, что сильно высушит концы!
Parfumistika 15 июля 2015, 17:21
)))) ну вот мне совершенно не высушил, а спрей — зло.
Lipochka1981 15 июля 2015, 13:28
Марьяна, замечательный пост! Прочитала с огромным удовольствием. Занявшись нехитрым расчетом, поняла, что мои отношения с хной длятся ровно 19 лет и 2 месяца. В перерывах была блондинкой, красноволосой и т.д. Не была только брюнеткой. Мои волосы на химическую краску реагируют неадекватно: жутким волосопадом! Так, что в моем случае — хна форева!
Parfumistika 15 июля 2015, 17:21
Спасибо)))
Я тоже люблю хну, а ведь многие ругают.
LILY 15 июля 2015, 15:04
Волосы супер! Какая грива!
С рыжим тебе сильно повезло. Мой разовый заход хной дал дикий результат. Больше не тянуло)))
Parfumistika 15 июля 2015, 17:22
Спасибо))
Да, согласна, получался красивый оттенок, чаще от хны бывает нечто ржавое, но за 23 года надоест что угодно)))
Ksks_Ksenya 16 июля 2015, 11:02
Потеряла ваш пост, нашла -ура)) пост в избранные ) спасибо за чудесный рассказ
Parfumistika 19 июля 2015, 15:17
да не за что)))
Galina_Osyka 20 июля 2015, 13:22
Потрясающая история, а как написана интересно. Я начала ржать (пардон) на описании зелёной тоники. В возрасте только стукнувших 18 лет я тоже покрасила свои длинные волосы тоникой оттенка Малахит. Потрясный цвет бриллиантовой зелени))) Мои волосы от природы оттенка каштан, или коньяк, зелень приняли на ура. Я стала обладательницей длинных блестящих волос, цветом напоминающих речную траву, такие длинные тёмно-зелёные нитеобразные водоросли. Краска держалась намертво, только в бассейне начинала стекать с головы ярко-зелёной водой. Подкрашивалась я раз в 6-8 недель. Ну, ходила я зелёной около года, с зелёной головой и права получила. Один преподаватель в универе прозвал меня ундиной, потом сетовал, что ему всегда жутковато в моём присутствии… Потом ещё пол-года я эту зелень отмывала. А сейчас даже и с удовольствием вспоминаю проделки юности
Но повторить такое — да ни в жизни! А волосы у Вас шикарные.
Parfumistika 27 июля 2015, 15:21
Малахит был что надо)))
Summer_Girl 24 июля 2015, 20:18
Читаю и не верится, что можно без обесцвечивания осветлить волосы. Я в то же примерно время красилась в рыжий + мелирование. А потом решила стать блондинкой. Все делала в парикмахерской с мастером высокой категории и проф краской лучшей на тот момент. С помощью этой краски уже с первого применения как мне осветлили волосы (и я сразу стала похожа на желтого цыпленка) желтизну почти удалось убрать. Но как так просто мазать гелем волосы и все, я ума не приложу))))
P.S. Через год как я стала блондинкой мне надоело и я покрасилась в темный. Потом приходилось еще несколько раз красить. С тех пор свои волосы не трогаю, ну их эти сожженные выпадающие пряди)
Parfumistika 27 июля 2015, 15:22
Люди на Марс лететь собираются, на Луне вон уже побывали, а вы говорите краску смыть)))
Summer_Girl 27 июля 2015, 23:09
Что люди были на Луне никак не относится к возможности/невозможности смыть краску без осветлителя
Parfumistika 28 июля 2015, 11:57
Ну в том смысле — вон какие технологии, а краска как сидела так и сидит)))
moondelicious 29 июля 2015, 21:18
Я никогда не была рыжей… а хотелось бы попробовать)
Но ведь это надолго!)
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 16:42
Я прямо удовольствие от чтения получила (и пошла искать, что такое то до боли знакомое слово «псивость» означает)!
В моей жизни был зеленый и, кажется, тоже Тоника или что-то подобное. Потом красный, рыжий. Было весело и здорово. Но хны я всегда боялась. Вот так мама)) ваша меня заставила улыбнуться, моя примерно о том же мечтала), странно, что ей не удалось Рыжий мне просто не шел никогда. А теперь я в светлом цвете лет 10. Пока комфортно, хотя иногда и тянет в черный. Весной, правда был более темный, но потом надоел. Эх, прямо теперь хочется перемен. Купить что ли мелки и по выходным снова становится разноцветной!
Inna Grischuk 17 июля 2018, 14:36
Классно! И стиль, и содержание и информация. Когда красилась хной в школе — был красивый рыжий цвет. Но я тогда жила в Киргизии, и волосы, наверное, выгорали. Сейчас тоже лет 5 крашусь хной, но… слишком тёмный цвет получается. Волосинки, которые были седыми, на солнышке рыжими блестят, но общий фон темноват. Попробую гель, вдруг красавицей стану!