23.07.2015

Два средства от Giovanni, которые понравились моим волосам

Хочу рассказать о двух продуктах от марки Giovanni, которые оставили о себе самые приятные впечатления.
Если хотите гладкие, мягкие и блестящие волосы, прошу со мной под кат

Немного о моих волосах — тонкие, послушные, слегка вьются, не окрашены, легко путаются и пушатся. Перхоти и особых проблем с кожей головы нет, мою голову через день. Кончики без должного ухода склонны к сухости.

Название продукта: Giovanni, 2chic Ultra-Sleek Shampoo Brazilian Keratin & Argan Oil 250 ml
Шампунь упакован в тубу из плотного пластика. Закрывается плотно, открывается с трудом, особенно мокрыми руками. Но это единственный его минус.
Имеет средней густоты тянкую текстуру, белый с перламутром.
Запах мне нравится — сладковатый маслянисто-ореховый. Довольно выраженный, но на волосах не остается. Пенится хорошо, промывает волосы с первого раза. Если голова сильно грязная, иногда промываю второй раз. На второй раз требуется совсем капелька. Это радует, т.к. судя по обещаниям производителя, шампунь без парабенов и СЛС, а те шампуни без СЛС, что я ранее пробовала, промывали плохо. Но это не та история. Волосы после шампуня мягкие, гладкие, не пушатся. Даже если не использую бальзам, то все равно могу их расчесать) После других шампуней такой трюк удается не всегда.
Что приятно, волосы дольше остаются чистыми. Обычно мою через день, и к обеду второго дня они уже не очень свежие, а с использованием этого шампуня они пачкаются только к вечеру второго дня. Достаточно экономичен, того количества что на фото, мне хватает на одну помывку.
Aqua (purified water), sodium cocoamphoacetate, decyl glucoside, sodium lauroyl sarcosinate, cocamidopropyl betaine, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, panthenol (pro-vitamin B-5), beta carotene, guar hydroxypropyltrimonium chloride, *argania spinosa (argan) kernel oil, hydrolyzed paullinia cupana (Brazilian cocoa) keratin extract [phyto-keratin], *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *aspalathus linearis (rooibos tea) extract, *cocos nucifera (coconut) oil, *macadamia ternifolia (macadamia) seed extract, *butyrospermum parkii (shea butter) extract, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, polysorbate 20, glycol distearate, sodium PCA, phenoxyethanol, natural fragrance
Цена: $6.29
Срок тестирования (для ухода): месяц, через день.

Название продукта: Giovanni 2chic Ultra-Sleek Conditioner Brazilian Keratin & Argan Oil 250 ml
Кондиционер упакован в аналогичную тубу из пластика. Но почему-то он открывается намного легче, чем шампунь)
Имеет густую кремовую текстуру.
Легко распределяется по волосам, такого количества мне хватает на волосы длиной до лопаток. Имеет такой же приятный сладковато-орехово-маслянистый аромат, что и шампуня. Наношу на отжатые волосы после мытья, отступая на ладонь от корней, держу 2-3 минуты, потом смываю. Если шампунь даже разгладил волосы, то после кондиционера они совсем гладенькие и как будто скользкие. Даже после высыхания естественным путем, без фена, они гладкие и блестящие. Пушистости нет, расчесываются отлично. Без использования фена и других средств, только при помощи шампуня и бальзама, у меня такой гладкости волос еще не было раньше никогда. Волосы не электризуются.
Aqua (purified water), stearyl alcohol, isopropyl palmitate, glycerin, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, panthenol (pro-vitamin B-5), beta carotene, guar hydroxypropyltrimonium chloride, *argania spinosa (argan) kernel oil, hydrolyzed paullinia cupana (Brazilian cocoa) keratin extract [phyto-keratin], *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *aspalathus linearis (rooibos tea) extract, *cocos nucifera (coconut) oil, *macadamia ternifolia (macadamia) seed extract, *butyrospermum parkii (shea butter) extract, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, sodium PCA, phenoxyethanol, natural fragrance.
Цена: $6.29
Срок тестирования (для ухода): месяц, через день.

Эта парочка мне настолько понравилась, что я отодвинула на время другие средства для волос в сторонку и целый месяц пользовалась только ими. Ушло чуть больше половины тюбика бальзама и половина тюбика шампуня, на мой взгляд это достаточно экономично, да и цена на него не сказать чтобы высокая. Имеется накопительный эффект, при постоянном применении волосы более гладкие и упругие, чем после первых нескольких использований. Пользуюсь с удовольствием, думаю что повторю покупку. Единственное, от одного кондиционера питания для моих сухих кончиков маловато, для них нужно еще маску дополнительно использовать. Да, приезжают они запаяные в слюду на месте открывания, так что можно не переживать, что откроются в процессе транспортировки.
И покажу фото волос.
Это из предыдущего поста, в принципе все нормально, но слегка вьются и пушистятся.
А это спустя месяц использования шампуня и кондиционера от Giovanny, помыты и высушены естественным путем, без фена. Ничего дополнительно на волосы не наносила. Кончики суховаты, но сама виновата что месяц масками пренебрегала, увидела их состояние только на фото, в жизни казалось что вроде нормально все.
Теперь смотрю на термозащиту из этой серии, т.к. если просыпаюсь утром поздно и опаздываю на работу, иногда приходится воспользоваться феном. Никто не покупал? Отзывы на сайте противоречивые…

Спасибо за внимание!
Я Ирина, ко мне на «ты»

Noan 23 июля 2015, 21:22
Очень красивые волосы! Надо пробовать)
IrenS 25 июля 2015, 09:13
Надеюсь, вам понравится!
shoovi 23 июля 2015, 23:16
У вас прекрасный цвет волос!
IrenS 25 июля 2015, 09:13
Спасибо большое!
Anima 24 июля 2015, 01:44
Кондиционер все хочу попробовать, но не получалось поймать его в стоке, когда собирала заказ. У меня несмываемый крем-термозащита как раз из этой серии, нравиться, правда в качестве термозащиты я его не использую.
IrenS 25 июля 2015, 09:14
Ага, его часто не бывает в наличии, сама долго ловила)
DashaDarling 24 июля 2015, 08:39
С недавних пор использую эту пару. Очень ими довольна!
Рада, что Вам они приглянулись.
Больше из Giovanni ничего не пробовали?
IrenS 25 июля 2015, 09:16
Ага, приглянулись очень. Пока больше ничего у этой марки не пробовала, в виш-листе их знаменитый шоколадный скраб и маска для волос)
Anechka 24 июля 2015, 09:38
Какие у вас волосы красивые! Такие нежные и, какие-то, девчачьи по качеству, как у моей пятилетней племяшки.
IrenS 25 июля 2015, 09:17
Спасибо большое! Ага, они тонкие как у детей) прикольно, но из-за этого путаются сильно.
Oksaa_19 24 июля 2015, 09:49
Красивые волосы, отличный, еще и естественный цвет) хорошо.что не красите. Могу посоветовать термозащиту «Giovanni, 2chic, Термозащита для волос, бразильский кератин и аргановое масло, 4 жидких унций (118 мл)». Хоть я редко сушу волосы феном и выпрямляю волосы, это средство очень хорошее! Легко распределяется, не утяжеляет, приятно пахнет. Только не берите несмываемый кондиционер из конкретно этой серии, вот он бяка!
IrenS 25 июля 2015, 09:19
Спасибо большое! Ой, красилась раньше, но все же пришла к своему родному. Термозащиту теперь точно куплю)
Paulette 24 июля 2015, 10:20
У вас так здорово волосы блестят.
Я вот пользовалась шампунем и кондиционером Джованни из серии Avocado & Olive Oil (в зелененьких тубах), впечатление такие же положительные, как и ваши. Разве что серия с авокадо и оливой больше нацелена на увлажнение, как мне показалось, волосы становятся более напитанными. Теперь обязательно попробую эту серию, спасибо за отзыв
IrenS 25 июля 2015, 09:20
Спасибо! Присмотрюсь и к зеленой серии тоже.
Leitner 24 июля 2015, 11:33
У вас очень красивые волосы!
Я из Джованни пробовала скраб и маску для лица, тоже очень понравились. Обязательно закажу и ваши продукты)
IrenS 25 июля 2015, 09:21
Спасибо! Я надеюсь что вам тоже понравится.
Kry4yVer4y 24 июля 2015, 13:24
Ваау!
Tanya-Samara 24 июля 2015, 14:55
Надо.
Tellshell 24 июля 2015, 15:41
Спасибо за обзор, средства очень заинтересовали. Результат очевиден. У вас прекрасные волосы )
IrenS 25 июля 2015, 09:22
Спасибо большое! Рада, что было интересно.
Eva149 24 июля 2015, 17:49
У меня есть несмывайка кондей из этой серии. Средство неплохое, но ничем не лучше даже самого дешевого масса. А запах ужасен. Он настолько отвратительный, что только из_за него средство валяется без дела.
IrenS 25 июля 2015, 09:24
Ну да, запах у этой серии на любителя. Меня правда не рахдражает. Значит кондей несмываемый брать не буду, если ничего особенного из себя не представляет.
Eva149 25 июля 2015, 10:54
я этими двумя средствами не пользовалась, поэтому по запаху ничего сказать не могу. Но на мой кондей несмывашку, в сети многие пишут о противном запахе))У меня волосы очень капризные. ТУт вот многие в восторге от органики Дессерт Эссенс, я перепробовала почти всю их линейку-не понравилось ничего. Самое смешное, что идеальную несмывашку я нашла у Эстель голубая линейка увлажняющая серия. Она приятно пахнет, идеально убирает пух и действительно увлажняет волосы.