08.07.2015

Уход за тонкими волосами от Prosalon. Линия - Intensis Volume

Здравствуйте, прекрасные девушки!
Речь сегодня пойдет о трех средствах по уходу за тонкими волосами профессиональной польской фирмы ProSalon: шампунь и бальзам для придания объема, а также вуаль-фиксатор
Для начала упомяну, что мои волосы от природы тонкие, склонные к пушистости, пористые, концы волос у меня немного осветлены. До тестирования средств кончики волос не подстригала.
Что я ожидала от средств Prosalon:
— хорошее очищение волос и кожи головы без последствий зуда и раздражения
— эффект объема у корней и придания пышности волос
— эффект легкости
— придание блеска
— придание гладкости (хотелось убрать чрезмерную пушистость или хотя бы снизить ее до минимума)

А теперь мои впечатления о каждом средстве.

Шампунь для объёма Intensis Volume, 275 g
От шампуня я никогда много не жду. Для меня важно хорошее очищение, приятный аромат и отсутствие эффекта утяжеления.
Шампунь Prosalon мне понравился. Имеет прозрачную консистенцию, приятный аромат. Хорошо очищает волосы и кожу головы. Не вызвал раздражения и зуда. Единственное, плохо пенится, как с первого, так и со второго раза. В общем, не ждите мега большую пену, какую дают шампуни масс-маркета. Для меня, опять же, это было не принципиально. Использовала каждые 2 дня на протяжении 3 месяцев

Цена: 87 000 бел.руб (прим. 5.7$)
Шампунь от меня получает 5

Бальзам для придания объема Intensis Volume, 275 g
Бальзам по консистенции очень легкий и даже если нанести большое количество, эффекта грязных волос не будет и волосы перемывать не придется.
Аромат такой же приятный, как и у шампуня. Хочу еще отметить удобный дозатор, который позволяет выдавливать нужное количество средства.

Что касается поведения бальзама на моих волосах.
— он действительно не утяжеляет
— придает блеск
— делает волосы более послушными
Но, мне не хватило увлажнения и мои волосы, увы, после использования этого средства наоборот стали хуже расчесываться.
Использовала каждые 2 дня на протяжении 3 месяцев

Цена: 87 000 бел.руб. (прим. 5.7$)
Бальзаму ставлю: 4

Вуаль-фиксатор для объема волос, 200 g
Различные спреи для придания объема я очень люблю, потому что муссы и пенки утяжеляют мои волосы и на следующий день вновь приходится мыть голову.
Вуаль-фиксатор наносила на влажные волосы по всей длине и на прикорневую зону с расстояния 20-30 см, после чего приступала к укладке при помощи фена и расчески.

Мои наблюдения:
— волосы не утяжеляет, нет на следующий день эффекта не мытых волос
— придает небольшой объем в прикорневой зоне, а также делает волосы пышными по всей длине
— не склеивает волосы
— придает блеск
Использовала каждые 2 дня на протяжении 3 месяцев

Цена: 66 000 бел.руб (прим. 4.5$)
Фиксатор от меня получает 5

Подводя итог, хочу отметить следующее: все три средства мне понравились. Я не ждала рекламного эффекта, была реалистом.

После двухнедельного применения заметила, что волосы стали более пышными, упругими, появился блеск и, как мне и хотелось, исчезла чрезмерная пушистость. Средствам удалось ее снизить до минимума, а это значит, что уход Prosalon выполнил все мои пожелания!

Надеюсь, мой отзыв был полезен и интересен
Желаю Вам солнечного настроения и продуктивного дня
Ваша Женя

ksunia 08 июля 2015, 16:56
Спасибо вам за пост. Никогда не видела, а может просто не обращала внимания на эту марку. Заинтересовала вуаль-фиксатор, я тоже больше лублю подобные средства именно в форме спрея.
Zhenyusha 08 июля 2015, 22:51
Пожалуйста) Prosalon на рынке появился относительно недавно, весной этого года, по крайней мере у нас, в Беларуси так точно) Сама раньше о таком бренде не слышала, хотя нереальный фанат проф.ухода за волосами)))) А спреи (будь то кондиционеры, фиксаторы и тп) для моих тонких волос стали спасением — не утяжеляют, не жирнят — одни плюсы :)
Irchi_W 09 июля 2015, 17:47
Интересный продукт, с которым я никогда не встречалась. Пользуюсь сейчас линиями Tahe, собираюсь сделать сама себе кератиновое выпрямление, вышла на Trissola, говорят, что это нечто мега-экстра-крутое! Стоит ждет своего часа вон у меня на полке. А не попробовать ли мне вами описанные чудеса, волосы тоже тонкие… (