08.02.2011

Годовой отчет об уходе за волосами с помощью средств Lush

Милые косметисточки!

Одурев от чтения отзывов и одновременном поиске заинтересовавших меня в каталоге косметики продуктов и занесении их в виш-лист, решила попроставлять оценочки любимым продуктам. Естественно, начала с Lush, поскольку пробовала у этой марки больше всего продуктов. Удивило то, что на средства для волос отзывов не так уж и много. А ведь они того заслуживают!

В январе 2010 я влюбилась в Лаш и целый год пользовалась только их средствами для лица и волос. Решила поделиться накопленным опытом с вами   Волосы у меня длинные, тонкие, склонные к жирности у корней и сухие на кончиках, которые еще и секутся. Мыть приходится почти каждый день. В общем, ничего впечатляющего

Сразу скажу, что я ненормальная для волос у Lush я пробовала практически все (за исключением 2-3 шампуней), поэтому отзыв будет большой и содержательный. Некоторых средств у меня уже нет в наличии, буду использовать картинки с сайта. Отзывы не будут многобуквенные, на все интересующие вопросы отвечу в комментариях

Порядок отзывов будет такой: шампуни, кондиционеры, маски для волос. В каждой категории сначала будут идти средства, которые понравились меньше, потом которые больше (для твердых и жидких шампуней рейтинги разные).

В качестве приятного дополнения напишу самые удачные сочетания этих средств. Поскольку год я мыла волосы исключительно Лашем, сочетания испробовала самые разные   Итак, поехали! Групповой портрет тех средств, что у меня остались (или были куплены во второй раз):

Содержание:

— РнБ
— Жасмин и хна
— Вихрь красоты
— Блонди
пока писала список, сама охренела от того, сколько ж я перепробовала

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ТВЕРДЫЕ ШАМПУНИ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чем хороши твердые шампуни? Они маленькие, легкие, ими очень удобно мыть голову (намыливаешь волосы как куском мыла и все, или же в руках разводить пену и ее уже наносить). Но и минусы у них тоже есть. Во-первых, нельзя мыть голову долго только твердым шампунем, иссушится кожа головы, поскольку у твердых шампуней более агрессивная моющая основа. Во-вторых, его нужно сушить после использования, иначе он размокнет и превратится в кашу. В-третьих, хранить их нужно желательно в специальных металлических баночках Лаш (85 р., но при покупке двух твердых шампуней баночку дают в подарок), т.к. иначе они прилипают к пакетику и потом их не отодрать от него. В общем, жидкие мне нравятся больше, хотя и от твердых не отказываюсь, любимчики у меня как раз среди них)

1. Lush — шампунь Реинкарнация (250 р. за 100г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Купила этот шампунь, поскольку он придает темным волосам красивый оттенок (как писали) и делает волосы более жесткими и плотными. У меня шампунь не пошел совершенно. Волосы после него «упали», блеска особого не было. Плюс ко всему у него отвратительный запах чего-то горклого   Странно, потому что очень у многих этот шампунь любимый.

Оценка: 2.

2. Lush — шампунь Чистейший зеленый (360 р.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Мылилась этим шампунем пару раз, он пахнет приятно, но внутри у него много травы и это меня как-то слегка пробесило расстроило — они путались в волосах. Эффектов никаких вообще не увидела, но запах у него очень приятный, но это всё.

Оценка: 4--.

3. Lush — шампунь Карма (390 р.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Ничего плохого он мне, в общем-то, не сделал. Пахнет как и вся серия Карма, и запах этот мне не нравится, я люблю или цветочные, или сладкие ароматы, а этот какой-то тяжелый. Шампунь просто моет, я бы так сказала. Волосы после него самые обычные, средний объем, средний блеск, среднее всё.

Оценка: 4-.

4. Lush — шампунь Любовь к волосам (245 р. за 100г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Шампунь для сухих волос, пахнет кокосиком. Мне он в принципе понравился, но ничего особенного он с волосами не делает. Такой приятный хороший средненький шампунь. Его сняли с производства в 2010

Оценка: 4.

5. Lush — шампунь Можжевельник (350 р.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Мой первый шампунь в Лаше, когда покупала хну, консультант посоветовала его (для жирных волос). Смылила его весь! Ничего плохого сказать не могу, волосы после него объемные, рассыпчатые. Но тем не менее ничем он для меня не запомнился, вряд ли к нему вернусь.

Оценка: 4.

6. Lush — шампунь Леди Годива (430 р.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Вокруг этого шампуня было столько суматохи, говорили, что это лучший шампунь Лаш, да и в описании производитель обещает горы золотые! У меня же такого бурного восторга шампунь не вызвал. Плюсом, конечно, является то, что это шампунь 2-в-1, но куски кондиционера имеют обыкновение вываливаться из шайбы   Он сильно пахнет жасмином и при регулярном использовании и контакте с жидкостью превращается вот в это:

В общем, на мой взгляд, своих денег он не стоит плюс его хватает вообще раз на 8-10 (а кому-то и на 4)).

Оценка: 4.

7. Lush — шампунь Индийская чечевица (260 р.)
Описание и состав смотрим в каталоге

С этим шампунем у меня лишь одна ассоциация — пышность! Такой горы волос у меня ни после какого шампуня не было! Их просто ничем не уложишь, они топорщатся и пушатся) Иногда мне такой эффект и нужен, так что шампунь у меня в закромах лежит) На лето идет хорошо. У него очень приятный сладковатый запах и он не расползается от воды.

Оценка: 5.

8. Lush — шампунь Доктор Пепперминт (410 р.)
Вы всегда узнаете этот шампунь по запаху, наполняющему все вокруг. Он создан специально для лысеющих мужчин. Натуральные масла стимулируют кожу головы. Кроме того, масло перечной мяты поможет мужчинам не упасть в обморок от своей проблемы, а с маслом нероли они перестанут беспокоиться о том, есть ли у них волосы или нет.

Лаурилсульфат натрия, вода (Aqua), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло мяты кудрявой (Mentha spicata), масло нероли (Citrus Aurantium amara), масло черного перца (Piper nigrum), молотый черный перец (Piper nigrum), эвгенол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.

Мятный шампунь для «лысеющих мужчин»   Так же, как и Новинка (ниже) ускоряет рост волос. Шампуни похожи, Новинкой я пользовалась дольше, поэтому поподробней расскажу о ней. Доктор Пепперминт можно купить только в интернет-магазине.

Оценка: 5.

9. Lush — шампунь Новинка (390 р.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Это шампунь для роста волос. И он реально работает! У него приятный аромат корицы и нежно-розовая пенка. Некоторым он сушит волосы, если применять часто, я такого не заметила. Если пользоваться регулярно, на голове появляются новые волосы (их правда видно!) У Лаша это бестселлер и понимаю почему! У меня от новинки осталось вот что, никак не дойду за новой, уж больно много всего другого хочется попробовать. Но шампунь однозначно заслуживает внимания! От моей шайбы осталось вот что:

Оценка: 5.

10. Lush — шампунь Златовласка (около 280 р. за 100г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Сразу скажу один-единственный маааленький минус этого кондиционера (и то, по-моему, это только у меня он такой) — он очень мягкий. Если его намочить, он превратится в кашу. Вот в такую:

А по действию он волшебен и только поэтому я его терплю. Он делает волосы очень яркими и очень блестящими! Главный его плюс для меня — он придает волосам золотинку и ощутимую золотинку! Когда я летом им пользовалась, намного посветлела. Хотя у меня темные волосы и обычно никаких таких эффектов на них не видно. Мой любимец, в общем   К сожалению, в 2010 его сняли с производства ненавижулаш.

Оценка: 5+++.

11. Lush — шампунь Хард (около 340 р.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Поставила его на одно место со Златовлаской, поскольку не смогла выбрать лучшего. Хард очень приятный на вид, пахнет цветочками. С волосами обращается очень бережно, после него их очень много), они мягкие, послушные, объемные, к тому же это шампунь 2-в-1, в общем, все, чего можно желать   К сожалению, в 2010 его сняли с производства всёещёненавижулаш.

Оценка: 5+++.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ЖИДКИЕ ШАМПУНИ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1. Lush — шампунь Кудряшка (645 р. за 220 г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Даже писать не хочу об этом шампуне. По консистенции он похож на Океан (см. ниже) — жижа с крупинками. эти крупинки запутали мне все волосы! Может, кудрявым он и подходит, но мне нет. Больше даже экспериментировать с ним не буду! Хорошо, что взяла пробник.

Оценка: 1.

2. Lush — шампунь Океан (650 р. за 325 г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Сколько надежд я возлагала на этот шампунь, так любимый поклонниками Лаш! Давала ему шанс 3 раза (пробники). Но нет, не срослось. Во-первых, мне не нравится его консистенция — какая-то жижа с крупными кусками соли. Во-вторых, эти самые куски соли запутываются у меня в волосах и их приходится выковыривать, поскольку они не вымываются сами! После такой процедуры у меня на голове был просто валенок! такого я никогда в жизни не видела! Причем использовала сильный кондиционер. Очень жаль, что шампунь не подошел, многим он дает хороший объем, а мне вот… валенок

Оценка: 2.

3. Lush — шампунь Экзотика (320 за 100мл, 615 за 250мл, 950 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Я думала, что шампунь «для жирных волос» подойдет мне идеально, но нет! Волосы какие-то поникшие после него… Но пахнет он очень классно — фруктами! Надо пробовать, все индивидуально.

Оценка: 4--.

4. Lush — шампунь Пиво для Синтии (310 за 100мл, 590 за 250мл, 880 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Главный минус для меня в этом шампуне — запах (не люблю пиво). А пахнет именно пивом, так что для любителей пойдет на ура, думаю) В целом шампунь неплохой, объем не убивал, но ничего такого, из-за чего я могла бы терпеть его запах, я не заметила. В итоге отдала бутылочку.

Оценка: 4-.

5. Lush — шампунь Вечеринка на Ибице (275 за 100мл, 830 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге. (кстати, там картинка и английское название от шампуня Антифилитрон))

Про этот шампунь на форуме была куча положительных отзывов и я купила его, не взяв пробника. Тем более, его можно купить только в интернет-магазине. Шампунь по виду — молоко! Очень-очень жидкий. Сумасшедшего блеска, как обещает производитель, я не увидела. Мне он как-то слишком прилизал волосы.

Оценка: 4.

6. Lush — шампунь Свежесть зелени (285 за 100мл, 875 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Шампунь темно-зеленого цвета и пахнет… правильно, зеленью! Но не свежескошенной, как я люблю, а какой-то уже полежалой)) Пробовала его в пробнике, на покупку полноценной бутылочки не сподвиг. обычный шампунь, ничего примечательного.

Оценка: 4.

7. Lush — шампунь Антифилитрон (285 за 100мл, 875 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Приятный шампунь, призван «очищать до скрипа», но мне так большинство шампуней и очищают. Пахнет опять же каким-то лимончиком (для меня), по консистенции жидкий. Не могу сказать ни плохого, ни чего-то сногсшибательного. обычный хороший шампунь. Для кого-то он идеал, для меня — серединка. Мыла им пару раз волосы из пробника, бутылку покупать не буду.

Оценка: 4.

8. Lush — шампунь Реабилитация (410 за 100мл, 780 за 250мл, 1120 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Очень хороший шампунь, только дорогой, зараза. Правда, довольно экономичен. Его название говорит само за себя. Шампунь предназначен для ослабленных волос. Он их основательно питает и подлечивает. Пахнет какими-то лекарственными травами. У меня всегда он есть, и если я вижу, что волосы стали какие-то тусклые или безжизненные, сразу беру Реабилитацию и в ванну   У меня он сейчас в бутылочке из-под геля для душа, так что показывать не стала)

Оценка: 5+.

9. Lush — шампунь Голубой лед (290 за 100мл, 845 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Мой любимчик! Он ярко-синего цвета, полупрозрачный и пахнет мятой. По консистенции средней жидкости, нужно его совсем чуть-чуть. От него у меня самый головокружительный объем! Когда купила, пользовалась только им, а потом переключилась на другие неопробованные шампуни, но летом обязательно вернусь к нему. Он бодрит и меня, и мои волосы   Бутылочку извела, осталась капелюшка в пробнике:

Оценка: 5+++.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ КОНДИЦИОНЕРЫ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1. Lush — кондиционер Ваниль (310 за 100мл, 605 за 250мл, 940 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге

Единственный плюс этого кондиционера для меня — сладкий запах. В остальном, к сожалению (поскольку знаю, что у многих этот кондиционер любимый), мне не подошел… ТАК волосы мне еще никто не путал. Пробовала ее со всеми шампунями почти — эффект одинаковый. Так и не смогла добить 100мл-бутылочку…

Оценка: 2.

2. Lush — кондиционер Джунгли (240 за 60г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Сейчас этот кондиционер выходит в виде симпатичной шайбочки, я же покупала его еще когда он продавался на вес. Эффект от кондиционера неплохой — разглаживает волосы, правда, объем мне убивал. Имеет очень приятный травяной запах. Минус для меня заключался в использовании — он совершенно не мылился и я не могла понять, нанесла я его на волосы или нет… В общем, так и лежит. В принципе можно его потереть и разводить с водой, но мне всегда было лень. Может, когда-нибудь дозрею до шайбочки (уж красивая больно).

Оценка: 4-.

3. Lush — кондиционер Окра (290 за 100мл, 755 за 250мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Один из самый питательных среди кондиционеров Лаш. У меня он как-то не пошел. И запах у него не особо приятный, да и волосы мне он как-то перепитал, похоже, ничего примечательного.

Оценка: 4-.

4. Lush — кондиционер Веганез (260 за 100мл, 505 за 250мл, 760 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Мой первый кондиционер у Лаша. Он очень легкий, жиденький, приятно пахнет лимончиком, придает волосам объем и блеск. Быстро прикончила 100мл бутылочку, на лето думаю взять еще. Советую попробовать всем.

Оценка: 5.

5. Lush — кондиционер Коктейль (680 за 245 г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Один из любимых продуктов в Лаш. По консистенции похож на плотный крем, обалденно пахнет фруктами! Использую его и как кондиционер, и как маску до мытья. Он буквально напичкан полезными ингредиентами, для восстановления и питания волос — то, что надо!

Оценка: 5+.

6. Lush — кондиционер Цветущий вид (290 за 100мл, 755 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Похож на Веганез, но мне понравился больше! От него волосы просто сияют! Единственный маленький минус — он очень жидкий и запах у него странный, мне пахнет какими-то кислыми цветами. Но эффект хороший, запас пока есть, на лето идет отлично!

Оценка: 5++.

7. Lush — кондиционер Кулолин (240 за 100мл, 450 за 250мл, 675 за 500мл)
Описание и состав смотрим в каталоге.

И наконец мой любимец! Самое смешное, что он предназначен «для сухих и вьющихся волос»   У меня ни того, ни другого в помине нет, поэтому я попробовала его самым последним и то в виду пробника. Попробовала… И понеслось! Он мягко пахнет кокосиком, но не химозным, а каким-то чуть жженым что ли (на мой нос). Волосы после него объемные, их много(!), объем не убивается. В общем, отличный кондиционер!

Оценка: 5+++.

~~~~~~~~~~ Рейтинг кондиционеров по степени питательности (от самого легкого до самого тяжелого) ~~~~~~~~~~

1. Цветущий вид
2. Веганез
3. Ваниль
4. Джунгли
5. Кулолин
6. Окра
7. Коктейль

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1. Lush — маска Богиня волос (515 за 225г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Совершенно не понравилась! Этот мерзкий запах, как будто салатом с майонезом голову намазал — ФУ   Эффекта тоже не заметила вообще никакого. Не зря она самая дешевая в Лаше. Баночки хватило на 4 раза.

Оценка: 2.

2. Lush — маска РнБ (700 за 100 г.)

R & B – аббревиатура английских слов Revive (восстанавливать, оживлять) и Balance (балансировать). Этот бальзам содержит смягчающие и кондиционирующие ингредиенты: овсяное молочко, оливковое масло, кокосовое масло, масло авокадо, масло жожоба, канделильский воск. Это увлажняющее средство для волос, которое наносят, чтобы предотвратить их пересыхание, ломкость и появление секущихся кончиков. Его наносят кончиками пальцев на сухие волосы, в результате волосы становятся мягкими и блестящими. Используйте “R & B” для завершения укладки волос; можно также наносить только на кончики волос.

Овсяное молочко (Avena sativa), глицерин, органического авокадо масло (Persea gratissima), оливковое масло (Olea europaea), глицерилстеарат&ПЭГ100 стеарат, парфюмерная композиция, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), органическое масло жожоба холодного отжима (Simmondsia chinensis), масло пименты кистевидной (бей) (Pimenta racemosa), абсолют цветов апельсина (Citrus Aurantium dulcis), абсолют жасмин (Jasminum grandiflorum), масло капуасу (Theobroma grandiflorum), канделильский воск (Euphorbia cerifera), бензиловый спирт, феноксиэтанол, бензилсалицилат*, эвгенол*, гераниол*, изоэвгенол*, бензилбензоат*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.

Новинка 2010 года. Больше позиционируется как средство для кончиков, но я так и не научилась наносить его в правильном количестве. Пару раз попробовала вроде совсем по капельке — волосы зажирнились. Остаток добиваю как маску — наношу только на нижнюю половины волос, т.к. боюсь за корни. И ничего так, концы мягкие становятся, но никакого «вау».

Оценка: 3.

3. Lush — маска Жасмин и хна (795 за 225 г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Эта масочка мне понравилась! Конечно, у неё убийственный запах, я за ней ходила раза 3 в магазин, и он меня постоянно отпугивал. В итоге-таки купила) Аромат — мама, не горюй! Поклонники жасмина, конечно, будут в восторге. Я не особый фанат, но на волосах он звучит лучше, чем в баночке. Очень долго держится на волосах и ничем не перебивается) масочка делает волосы послушными, гладкими, даже немножко утяжеляет их, что мне очень актуально. Цена слегка кусается, но в целом, достойный продукт!

Оценка: 5.

4. Lush — маска Вихрь красоты (580 за 250 г.)
Всем тем, кто пытается уложить свои непослушные волосы после мытья и сушки! Больше это не проблема! Просто перед мытьем (для него очень хорошо подойдет Пиво для Синтии) нанесите этот кондиционер на 15-20 минут, смойте и наслаждайтесь!

Свежего лемонграсса (Cymbopogon schoenanthus), тимьяна (Thymus zygis), розмарина (Rosmarinus officinalis), мяты перечной (Menta piperita) & шалфея лекарственного(Salvia officinalis) настой, темное пиво (Beer), настой дрожжей (Yeast betaglucan), цетеариловый спирт (&) лаурилсульфат натрия, органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), коньячное масло (Vitis vinifera), лемонграссовое масло (Cymbopogon citratus), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.

Эту масочку можно купить только в интернет-магазине и это, пожалуй, её единственный минус. Пахнет она очень вкусно, лимончиков, даже коньяком иногда   По консистенции оочень жидкая, но замесы разные, может попасться и погуще. Фото, к сожалению, показать не могу, пробовала эту маску только один раз, потом переключилась на другие. Делает волосы объемными(!) и блестящими. И, конечно, божественно пахнет! Только при нанесении растекается, но мы ей это простим.

Оценка: 5.

5. Lush — маска Блонди (575 за 225г.)
Описание и состав смотрим в каталоге.

Наконец-то добралась до самой-самой моей любимой масочки для волос. Очень удивилась, что на нее нет ни одного отзыва. Срочно исправляю!

Об этой масочке я могу писать долго. Я использовала ее уже банки 4 (как раз неделю назад допользовала последнюю) и не собираюсь останавливаться. Во-первых, она просто волшебно пахнет, ромашкой, цветочками. Во-вторых, она бывает очень разная — и жидкая, и погуще, светло-желтого цвета. Все зависит от мастера и партии. В-третьих, она очень питательная — благотворно влияет на кожу головы. Я наношу ее и на корни, и на длины — волосы разглаживаются, делаются мягкими, легко расчесываются. И, наконец, как маленький бонус — она осветляет волосы! Конечно, не сразу и немного, но если пользоваться регулярно, это заметно. Особенно если… (читайте в разделе «сочетания») Твердая пятерка с плюсом, куплю еще и не раз! Баночки хватает раз на 5-7 в зависимости от консистенции.

Оценка: 5+++.

~~~~~~~~~~ Рейтинг масок по степени питательности (от самой легкой до самой тяжелой) ~~~~~~~~~~

1. Вихрь красоты
2. Жасмин и хна
3. Богиня волос
4. Блонди
5. РнБ

На самом деле разница между масками не так заметна как между кондиционерами, нужно индивидуально смотреть

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ УДАЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итак, как и обещала, делюсь с вами мои любимыми сочетаниями продуктов Лаш (для волос).

1. Головокружительный объем мне дают шампунь Голубой лед + кондиционер Цветущий вид.
2. Усиленное питание и восстановление я получаю от шампуня Реабилитация с кондиционером Коктейль.
3. Заметного осветления волос и ослепительного блеска я добиваюсь от убойного трио: маска Блонди до мытья волос на полчаса + шампунь Златовласка + кондиционер Цветущий вид.
4. Послушание и утяжеление мои волосы получают от маски Жасмин и хна, шампуня Реабилитации и кондиционера Кулолин.
5. Объемные мягкие волосы я получаю от шампуня Индийская чечевица и кондиционера Кулолин.

Как уже говорила выше, в Лаш все индивидуально, поэтому пробуйте и не бойтесь экспериментировать! У меня не было еще ни одного провального сочетания (за искл. некоторых шампуней)), написала вам самые-самые ходовые.

Вот и всё! Ирония поста заключается в том, что оба моих любимых шампуня (Хард и Златовласку) и кондиционер (Кулолин) в этом году сняли с производства! Возможно, их вернут на продажу в интернет-магазин, но такая выходка резко опустила Lush в моих глазах. Планирую пробовать другие марки. Но, конечно, буду рада ответить на любые ваши вопросы по поводу средств для волос от Lush.

Напоминаю, что все написанное выше — исключительно мои личные ощущения от использования этих продуктов

Помните, что Лаш щедр на пробники, многие свои любимки я узнала только благодаря им. Не стесняйтесь просить

Большое спасибо за внимание, надеюсь, пост будет полезным. Ко мне только на «ты».
Маша.

Lush I Love Juicy

Lush R&B Hair Moisturiser

Lush R&B Hair Moisturiser

Tsarina 07 февраля 2011, 21:23
Круто было бы увидеть фото ДО и ПОСЛЕ)
mashinka 07 февраля 2011, 21:40
Я поищу фотографии, но на самом деле такого прям ахового результата нет. Волосы укрепились — да, стали меньше выпадать — да, стали более послушными — да. А так чтобы грива до попы выросла — этого нет) Я наоборот недавно подстриглась, буду заново отращивать уже по науке — не подряд всем лашем мыть, а выборочно и делать масочки всякие из масел и пр.
Garina 07 февраля 2011, 21:27
Я тоже читала пост в надежде увидеть в конце фото ДО и ПОСЛЕ как логическое завершение.
Но в любом случае, спасибо за Ваш рассказ о Lush, в прошлом году у меня был бзик на их средства, все хотелось попробовать, особенно средства для волос. Но я быстро перегорела.
Добавлю пост в избранное, вдруг опять вспышка будет, тогда у меня будет целая энциклопедия с Вашими отзывами!:)
mashinka 07 февраля 2011, 21:41
У меня тоже интерес уже слегка поугас, столько всего интересного вокруг) Но к Лашу все равно буду периодически возвращаться. Спасибо за внимание :)
svetlankampei 07 февраля 2011, 21:29
Очень большой у Вас отзыв получился!)

Хочу только добавить, что «Кудряшка» для действительно кудрявых волос никак не подходит или может у меня волосы слишком привередливые! Эти кусочки кокоса постоянно застревают в волосах, а еще он ужасно сушит( Хорошо, что не покупала в баночке, а всего лишь пробник взяла
mashinka 07 февраля 2011, 21:41
Спасибо, я долго его оформляла) Да, про кудряшку я даже вспоминать не хочу, бррр
Vasilina 07 февраля 2011, 21:31
отличный пост! в нем достаточно информации по каждому шампуню, а фото все равно не дали бы объективной картины, поскольку даже если бы результат был аховый, пришлось перепробовать бы все вышеперечисленное, чтобы добиться того же или хотя бы выяснить, что именно дает такой эффект.
mashinka 07 февраля 2011, 21:42
Спасибо! Я действительно пользовалась просто всем подряд) Выяснила, что лучше, что хуже. Теперь буду пользоваться только лучшими для моих волос) Авось и результат будет заметней
valentina1991 07 февраля 2011, 21:31
спасибо за пост.
Кратко и по делу! Уже выбрала, что попробую)
mashinka 07 февраля 2011, 21:42
Спасибо! Надеюсь, не разочаруетесь))
Ksenofobia 07 февраля 2011, 21:37
я наконец-то добила весь свой купленный 3 месяца назад Лаш и вздохнула спокойно.
Кондиционер Retread как пах так и пахнет мне пепельницей. А шампунь Новинка-бальзамом звездочка и гвоздикой)))
А вы дразнилка, пишете так соблазнительно, что хоть опять беги покупать))
mashinka 07 февраля 2011, 21:43
А мне Коктейль очень вкусно пахнет фруктами, может, у Вас партия неудачная была?(
Я сама жду того дня, когда добью весь свой Лаш, но боюсь, это будет еще ооочень нескоро..)
Totorik 08 февраля 2011, 04:01
Это про Кулолин, наверное  . Причем потом волосы пахнут вкусно, а вот в процессе… Как из пепельницы поливаешься. А вообще, спасибо, очень интересно. Я твердые шампуни (новинку и Чистейший зеленый) покупала и буду покупать, в дороге незаменимы! И маску Блонди навенрно все-таки куплю, ну нравятся мне средства, которые до мытья использовать надо.
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 21:40
люблю про Лаш читать! вам привет от Лашеголика) Вот действительно сколько людей, столько мнений. Кондиционер Коктейль меня убивает своим запахом, Богиня Волос мне дала вау-эффект, Леди Годива у меня долгоиграющая попалась, месяца 4 ей пользовалась, если не больше.
Сейчас у меня Нептун, вы бы какой мне шампунь посоветовали? (Нептун мне сушит, иногда до перхоти. Волосы длинные, нормальные, мою через день)
Спасибо за пост!
mashinka 07 февраля 2011, 21:46
привет-привет)
странно, уже второй отзыв о запахе Коктейля! наверное, у меня единственный удачный фруктовый экземпляр)))
Нептун я очень хочу попробовать! как тебе (мы вроде на ты? ;) )?
я бы всем порекомендовала попробовать Реабилитацию, после нее волосы действительно лучше становятся! Новинка тоже хороша, но боюсь, может сушить! еще Хард классный шампунь, но его, наверное, уже нигде не найдешь :(
pti4ka_kralya 08 февраля 2011, 07:37
ага, на Ты)
Нептун объем дает волосам отличный, не путает волосы (ну я всегда с кондиционером)).Волосы гладкие, не приходится вытягивать даже.
Возьму реабилитацию пробник, а вдруг мое)
Пиши еще))
Hisja 07 февраля 2011, 21:41
Отличный пост, я вот не очень подружилась с шампунями лашевскими, хотя конечно так много как Вы и не пробовала. Я вот не совсем понимаю ФОТО ДО и После, это зачем просят? Это после каждого шампуня Вам фоткаться что ли?
mashinka 07 февраля 2011, 21:47
Ну, видимо, год назад и сейчас. Но по фото результат не очень будет заметен. Я и лысой не была и лошадиной гривой не обзавелась))
Но на самом деле после каждого шампуня волосы отличаются) Но мне, наверное, будет лень фоткаться каждый раз =)
Vasilina 07 февраля 2011, 21:53
вот и я не понимаю. что, фотография сможет показать, насколько более блестящими стали волосы? так это должен быть изначально полный ахтунг))) фото до и после в постах про уход за волосами имеет смысл только если речь идет о красках, по-моему.
Hisja 07 февраля 2011, 22:04
Полностью согласна
mashinka 07 февраля 2011, 22:05
В них ничего сногсшибательного нет   В профиле есть фотография, правда, черно-белая, но по ней можно разглядеть, что они не стали до пола) В общем-то, я к этому и не стремилась, больше к укреплению, восстановлению. Две недели назад вообще обрезала сильно их) Буду заново отращивать уже «по науке»)
galliano_girl 07 февраля 2011, 22:06
недавно подсела на Лаш)
Новинка это просто лучший шампунь в мире!!! До него я пользовалась только Пол Митчеллом и думала что лучше ничего не бывает, а все такие бывает)
Я после нее хожу и 3 часа любуюсь свои волосами)))

А Индийская чечевица для темных волос?

Так мне надо купить Ваниль!

Хмм странно я читала что Богиня лучшая маска вообще!
Так на нее рассчитываю, вот думаю завтра купить)
mashinka 07 февраля 2011, 22:15
Так покупай, попробуй, все очень индивидуально, на все эти шампуни есть и хвалебные, и позорные отзывы

Чечевица для любых волос подойдет! Это очень мягкий шампунь, можно и ребенку голову мыть)
pti4ka_kralya 08 февраля 2011, 07:38
Богиня действительно лучшая, жаль только неэкономичная((
Yunna 07 февраля 2011, 22:33
Спасибо за пост. Я Вашу Златовласку сначала не узнала вообще — мусс муссом)) Мне всегда твёрдые куски попадались. До ретро давно хочу добраться — засматриваюсь на цветущий вид и вихрь красоты.
mashinka 07 февраля 2011, 22:42
Правильно засматриваетесь   Да, у меня вся Златовласка такая была)
Ко мне на «ты»
Monroe 07 февраля 2011, 22:56
Маша, спасибо за пост!!)) Читала с удовольствием)
А теперь вопрос) — смотрю на твои фото и вижу темные волосы! А на сколько их удавалось осветлить этим сочетанием«Заметного осветления волос и ослепительного блеска я добиваюсь от убойного трио: маска Блонди до мытья волос на полчаса + шампунь Златовласка + кондиционер Цветущий вид.»?? У меня тоже темные и этот момент заинтересовал? ))
mashinka 07 февраля 2011, 23:55
Спасибо   «Осветлялась» я летом, а фотка была уже зимой сделана) Если перестать пользоваться Златовлаской, то эффект пропадает( Но если регулярно ей мыть, то очень заметно, даже все спрашивали, не покрасилась ли я. Плюс летом волосы выгорают, правда, у меня несильно, но вкупе с шампунем и маской (тебе она по нику подходит) было круто) Этим летом планирую повторить, если не забуду, даже сфоткаю
Monroe 08 февраля 2011, 00:00
)) я буду ждать, а пока записываю в заметки в телефон «обязательные покупки»!
Natunya 07 февраля 2011, 23:13
Очень понравился твой пост — отправлю в избранное! В Лаше как-то тяжеловато с первого раз разобраться, а теперь знаю, что хочу попробовать. Спасибо!
mashinka 07 февраля 2011, 23:55
Ой, как приятно! И тебе спасибо за внимание
Alena8907 07 февраля 2011, 23:23
Мега пост) очень захотелось шампунь голубой лед, аппетитно выглядит) я этот магазин чаще обхожу стороной, но иногда попадаются мне достоиные продукты, которые иду и покупаю)))
mashinka 07 февраля 2011, 23:56
Да, лёд хорош! Правда, его можно только в интернет-магазине купить, но он того стоит) На лето отлично идет, освежает и пахнет мятой сильно-сильно
IAmPerfect 07 февраля 2011, 23:38
спасибо за пост!
мне, как и Вам, нравится кондиционер с кокосом (его, кстати, тоже снимают с производства:((
а вот маска «Богиня волос» отправилась в мусорку, вообще никакого положительного результата.
mashinka 07 февраля 2011, 23:57
Да, я про Кулолин в курсе (в посте пожаловалась), запаслась пол-литровой бутылкой… Есть шанс, что его оставят в Ретро, по крайней мере, я очень на это надеюсь!
И о богине у меня такие же впечатления, не выкинула просто потому что не люблю косметику выкидывать, а тем более Лаш — жжжжжалко
IAmPerfect 08 февраля 2011, 00:02
я тоже обычно не выкидываю, а друзьям отдаю.
но с этой маской вообще НИКАК. А друзей я люблю:)
icebaby 08 февраля 2011, 00:12
Хороший обзор, я хоть и не являюсь поклонником Лаш, с удовольствием прочитала:)Хотя на Реабилитацию может обращу свое внимание)
mashinka 08 февраля 2011, 08:59
Спасибо   Обратите, она того стоит
Merlina 08 февраля 2011, 00:46
Читаю и плачу… а у нас LUSH нет…
mashinka 08 февраля 2011, 08:59
Можно в интернет-магазине заказать, они почтой высылают
amlis 08 февраля 2011, 03:41
Добавлю немного от себя, так как по себе знаю, что иногда лишний отзыв-плюс или отзыв-минус решает покупку в сторону «быть иль не быть».
Пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться шампунем «новинка» — соглашусь со всем выше написанным автором и повторяться не буду, лишь посоветую его еще раз.
Пользовалась, но перестала кондиционером «Кулолин» и «Веганез» — мне показалось, что сильно утяжеляет волосы. От кондиционера «Ваниль» такого не заметила.
Пользовалась, теперь пользуюсь редко — маски «Блонди» и «Богиня волос» — почему? Да просто решила использовать проффесиональные маски (но об этом в других постах)
И от себя добавлю: шампунь «суперблеск» — описание так же на сайте. Но волосы послушные, три тысячи три богатыря в чешуе, как жар горя. Девочки — у меня было мелирование из темной брюнетки я превратилась в блондинку, а затем опять в брюнетку — едиственный способ вернуть волосам вид волос, а не соломы помогли шампуни «новинка» и «суперблеск». Ну и любовь конечно же…
mashinka 08 февраля 2011, 09:00
Спасибо за отзыв!!! Я как раз еще суперблеск не пробовала, руки не дошли, теперь вот хочу попробовать)
E_katerina 08 февраля 2011, 07:44
О, сколько всего интересного! Мне до ближайшего магазинчика с Лаш ехать примерно 2000 км…
mashinka 08 февраля 2011, 09:00
Мдя…   А в интернете не хочешь попробовать заказать?
makffa 08 февраля 2011, 08:21
Хоть мне надоел Лаш и стал давно неактуальным, за старания огромное спасибо и пару плюсов (представляю сколько времени потратили на пост   )
mashinka 08 февраля 2011, 09:01
Да там много копипаста и ссылок всяких) Но спасибо! Люблю Лаш)
vroni 08 февраля 2011, 08:30
Маша, вот это пост!!! Молодец )))
согласна, что от Лаш волосы начинают сильнее расти, я как только соскочила на Керстаз, сразу это отметила… но для сухих волос это смерть :( больше ни за что не вернусь к уходу за волосами от Лаш! кроме РБ — это святое ))))
mashinka 08 февраля 2011, 09:02
Спасибо, Вероник
Моим волосам далеко до сухих, так что пока буду Лашиком баловаться (но и других шампуней куча и Керастах в планах...)))
mashinka 08 февраля 2011, 10:07
Че-то мы обе ошиблись в написании бедного Керастаза)))
vroni 09 февраля 2011, 06:43
точно! если бы ты не сказала, не заметила бы )))))
AQVA 08 февраля 2011, 09:19
№ 9- Новинка действительно помогает, но кончики сушит безбожно, поэтому приходилось им пользоваться не постоянно, а периодически и думаю что эффект стал уже не тот, когда пользовалась им постоянно…
Спасибо за пост, подчерпнула для себя несколько средств
mashinka 08 февраля 2011, 10:06
И Вам спасибо за внимание
Да, Новинка подсушивает, я ей 1-2 раза в неделю мыла на всякий случай )
mashinka 08 февраля 2011, 10:47
Добавила в пост рейтинг кондиционеров по питательности
Ksiushenka 08 февраля 2011, 13:53
как долго я болела Лашем   тоже тестила и тестила
года два, наверное, плотно на нем сидела… при том что у нас в городе Лаша нет))) каждую поездку в Москву делала набег на Лаш, продавцы уже узнвалть стали
сейчас, слава Богу, отпустило.
но то, что моим волосам нравилось больше всего у меня все равно есть в заначке
сухие шампуни очень удобны в поездках. всегда есть карма, новинка и нептун (кстати, про него не написали? или я читала не внимательно?)
кондиционеры я не очень оценила… волос много и расход получается немаленький… по кошельку прилично бьет.
из масок нравится блонди. но тоже заканчивается быстро.
спасибо за такой подробный обзор!!!
mashinka 08 февраля 2011, 15:09
Вам спасибо за внимание, привет лашеману от лашемана)
Нептун я как раз не пробовала, начиталась про него нелестных отзывов… На самом деле попробую обязательно его и Суперблеск. Про поездки Вы очень правильно подметили)
Ksiushenka 09 февраля 2011, 11:49
Нептун долго был у меня в любимчиках — великолепный объем, но без пушистости. запах приятный.
а вот суперблеск я не оценила — такое ощцщение, что волосы вообще не промывает, но у меня волосы очень капризные
mashinka 09 февраля 2011, 12:07
У меня прямо предчувствие, что нептун мне подойдёт
Taty 08 февраля 2011, 15:52
Спасибо за пост, очень познавательно) добавлю в избранное, может когда-нибудь воспользуюсь вашими советами))
mashinka 08 февраля 2011, 16:19
Вам спасибо за внимание, надеюсь, будет полезным
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 16:16
Спасибо) пост громадный и очень информативный!)
mashinka 08 февраля 2011, 16:51
И Вам спасибо за внимание   Я старалась)
mashinka 08 февраля 2011, 16:52
Добавила оценки, лирическое отступление на тему твердых шампуней и рейтинг масок по питательности.
nastena 08 февраля 2011, 17:44
Ого, вот это постище! Спасибо Вам большущее! Добавила в Избранное для детального изучения — давно хочу попробовать что-нибудь из Лаш, но все никак не могу выбрать, а тут вдруг целая энциклопедия по Лашу! Тем более у меня волосы по описанию похожи на Ваши. А Вы красите их?
mashinka 08 февраля 2011, 17:48
Спасибо! Нет, краской я никогда не красила, пару раз хной покрасилась, но мне быстро надоело
Давай на «ты»
nastena 08 февраля 2011, 18:13
Ну конечно!
Zingiber 08 февраля 2011, 17:55
Очень интересный и информативный пост у вас получился. Особенно понравился раздел «Удачные сочетания»
Полностью соглашусь с вашим мнением по поводу «Реинкарнации», «Кудряшки» и «Ванили».
«Реинкарнации» — редкая гадость, у меня было ощущение, что мою голову хозяйственным мылом (и внешний вид, и запах, и результат).
«Кудряшка» мне тоже не понравилась, хотя у меня волнистые волосы. Ужасно их спутывала, сушила, плюс куски кокосовой стружки, застрявшие в волосах
«Ваниль» — абсолютно бестолковый кондиционер. Вы правы, единственное его достоинство — приятный запах.
mashinka 08 февраля 2011, 18:15
Спасибо! Очень рада нашей солидарности
Yasmina 08 февраля 2011, 18:39
Работу вы провели огромную! Очень интересно было почитать)) Я тоже люблю Lush (особенно в уходе за волосами) Лашевские маски, есть регулярно в моем арсенале.
У меня из любимок такая последовательность шампуни: Новинка, Пиво для Синтии, Рехаб. Бальзамы пробовала только Ваниль и Вагенез оба ничего. маски: Богиня волос, Жасмин и Хна (только после нее в светлый не вздумайте красится, эффект будет плачевный   ))))

На счет Златовласки вы меня убили: пользовалась ей совместно с блонди… эффект был потрясающий мои русые от природы волосы приобрели очень красивый песочный оттенок
вот фотка (не ахти какая, но цвет видно)

Вам конечно огромный + за пост, возникло желание попробовать ретро продукты))
Спасибо! Давай на ты?
У меня цвет волос был ОЧЕНЬ похож на твой!!! Практически один в один)))
Из Ретро советую прежде всего Цветущий Вид и Вихрь красоты)
isadora 08 февраля 2011, 20:00
У меня отвисла челюсть, сколько всего, как на витрине!
А какой огромный труд! Однозначно +++
Большое спасибо!!!
Amanda 08 февраля 2011, 23:01
Интересный пост! Я тоже одно время была просто повернута на Лаше) но средств по уходу за волосами практически не пробовала, теперь буду исправляться))
mashinka 08 февраля 2011, 23:34
Ну как же так?) Средства для волос у Лаш мне больше всего из всего ассортимента нравятся, так что пробуйте   Можно начать с пробников
lena_ox 09 февраля 2011, 20:46
пост супер!!! очень информативно. Из всего вашего ОГРОМНОГО АССОРТИМЕНТА у меня есть только шампунь «Новинка» (закуплен по случаю в Москве), очень нравится, волосы реально растут, только чередую его с питательным шампунем, так как сушит волосы. Мне ещё нравится красная пена от него :)
mashinka 09 февраля 2011, 23:28
Спасибо   Мне тоже нравится разноцветная пена от этих шампунек)
Olcha_ya 12 февраля 2011, 17:45
масштабность и информативность отзыва поражает!!! Думаю. многим интересно будет.Мне лаш не подошел в силу своей гиперсульфатности, пересушил жутко
mashinka 12 февраля 2011, 23:54
Спасибо! Жалко, что не подошел( Он действительно сушит сильно…
Katrinka 12 февраля 2011, 19:38
Вот это пост! Спасибо за такую подробную информацию. После такого поста впору самой консультантам в магазине подсказывать.   Раньше хотелось много всего для волос Лаш попробовать, но после поста выбрала только пару средств. Миллион плюсов за такой обзор.
mashinka 12 февраля 2011, 23:55
Большое спасибо, рада, что пост оказался полезным :) Что выбрали?
Marin_ka 07 марта 2011, 10:33
Спасибо, пост оказался очень полезным   У меня такой вопрос, я на днях купила златовласку, но Вы же сказали что ее сняли с производства в 2010 году
mashinka 07 марта 2011, 13:44
Да, ее больше не производят и не поставляют в Россию. Сейчас распродаются последние остатки
Marin_ka 07 марта 2011, 14:04
О ужас, я купила 200гр остатка
mashinka 07 марта 2011, 14:44
И я купила про запас
Robella 07 марта 2011, 14:22
Жаль не увидела ваш пост раньше. Так понравился Веганез, что решила купить Джунгли в весе аж 100 грамм. Теперь тоже не могу никак найти к нему подход
mashinka 07 марта 2011, 14:45
Я вот тут решила дать им шанс опять (Джунглям), сделала вывод, что если сильно-сильно тереть его между ладонями, то можно увидеть белую пенку) А потом на волосы. На самом деле неплохой кондиционер, но вот применение…
Robella 07 марта 2011, 14:48
Я тоже так сейчас делаю
Только проблема в том, что пенка появилась на руках, а когда наносишь — только прикоснулась к волосам, а руки уже и без кондиционера. И как дуся раз по 5 стою мылю себе руки, чтоб хоть как-то его распределить по шевелюре ))))
mashinka 07 марта 2011, 14:51
Вот и я так же :) На самом деле помню, на лашевском форуме читала, что с этим кондиционером «лучше не перебарщивать»))) Мол, волосы сосульками будут) Я точно не помню, больно уж насмешила фраза про не переборщить

Сейчас Джунгли уже продается в виде шайбочки, у тебя такой? Вот думаю, пробовать — не пробовать, вдруг он также плохо мылится…
*давай на ты?*
Robella 07 марта 2011, 14:55
Я покупала на развес. У нас в магазине стояла такая огроменная шайба этого кондиционера, что шайбочки вряд ли скоро появятся
Давай, на «ты». Я — Настя :)
mashinka 07 марта 2011, 15:15
А я Маша :) Очень приятно!
Я вот шайбочки еще сама не видела, но в интернет-магазине они уже есть (плюс я давно уже в оффлайн-магазине не была)).
Andrea 07 марта 2011, 14:29
ух какой пост! содержательный и интересный! насмешили выводами про душевное состояние лысеющих мужчин  , здорово! у меня был период виртуального интереса к Lush, но на деле так ничего и не купила-люблю мыть голову каждый день, по отзывам вроде их шампуни слишком жёсткие для этого?
mashinka 07 марта 2011, 14:46
Твердые шампуни действительно жестковаты за счет более агрессивной моющей основы, а вот жидкими можно, как и любыми, мыть каждый день. Я обычно чередую — твердым пару раз в неделю, остальные разы — жидким. Но повторюсь, что все индивидуально, надо пробовать :)
Sasha_V 07 марта 2011, 15:12
Спасибо Вам за такой содержательный пост!
Для себя вынесла что-то новое про маски — не пробовала ни одной
Из шампуней пользовалась каким-то из твердых (не помню:)) — ничего так

Зато массу впечатлений оставил конд. Кулолин   Для моих волос оказался ПРОСТО катастрофой! Какое там питание?! Мои волосы после него практически не расчесывались( А запах… Выше в комментах есть сравнение с пепельницей — в точку!
После Вашего описания теперь вот думаю, может мой какой-то просроченый был…
mashinka 07 марта 2011, 15:16
Пожалуйста! Рада, что пригодился)

Про Кулолин я слышала больше отрицательных отзывов, чем положительных, мне кажется, но лично мне он пепельницей не пахнет, волосы не путает, а наоборот, они после него как шелковые становятся! Попробуй в магазине попросить пробник и попробовать еще раз   (тестер предварительно проверив на срок годности))
Leri 03 декабря 2012, 23:18
пишу спустя почти 2 года
спасибо огромное за пост! Очень мне помог в выборе! У меня волосы такие же, вот начиталась и пошла на закупку) Пока на пробу купила шаммпуньки Веганез, Экзотика, Реабилитация, кондиционер Коктейль, маска Жасмин и хна, и Блонди. ну и взяла пробничек РнБ )))
Так что буду пробовать) У меня вот есть Новинка(уже месяца 2 а она все как новенькая   )очень понравилась, хотела еще что-то из лаша, но не могла определиться, а вы своим постом так помогли=)) Так что еще раз спасибо =)
mashinka 03 декабря 2012, 23:30
Ой, как приятно   Очень рада, что пост помог) Я сама до сих пор пользуюсь новинкой, отличный шампунь) и, конечно, Блонди
Leri 04 декабря 2012, 01:29
да, очень помог))) в магазине стояла сверялась   вот на счет Блонди сомневалась, (я шатенка), не будет ли сильно высветлять, но все же понравился ваш отзыв на него и не устояла)) реально есть такой эффект и сильно ли заметен?
кстати, а где вы заказывали через интернет? на американском всё нашла, но там доставка в США и Канаду только, а мне в Европу нужно(
mashinka 04 декабря 2012, 12:17
На официальном сайте заказывала, он в Англии находится. Ссылку кину в личку)
От Блонди нет, может быть малюсенький эффект, у меня в сочетании со Златовлаской давал более-менее заметный результат, а сама по себе не особо, так что не бойся