19.06.2015

Восстановление волос с Kapous и Kerastas

Приветик, мои дорогие читательницы! Помните, в начале месяца я говорила вам, что ушла на месяц в отпуск и смогу чаще писать посты? Я пользуюсь своим свободным временем, тем более, что есть о чем рассказать.
На этот раз хочу вам показать и рассказать про знаменитое масло для волос и восстанавливающий кератин.

За волосами я ухаживаю достаточно тщательно, ведь я обладаю той длиной, за которой нужно следить, дабы волосы были украшением.
Я довольно часто меняю шампуни и бальзамы, не потому что не нравятся,( я бы тогда их не нахваливала), а потому что люблю пробовать что-то новенькое, как и в уходе за лицом и телом.

Однажды, сидела я в одном интернет-магазине, копалась среди сотни брендов и их продукции и параллельно слушала видео-блогера о прекрасном масле от Керастаз. Ну и как всегда меня петух клюнул и я спохватилась с мыслью, что у всех есть и мне надо, заказала это масло себе, а заодно прихватила и кератин.

Начну свой рассказ с
Kapous Treatment кератин лосьон для волос
Толстая бадья, объемом 500мл очень меня порадовала, т.к. я предпочитаю именно такой формат для волос.
До приобретения этого кератина, я покупала у своей любимой Мылотеки небольшой объем жидкого кератина, который добавляла и в шампуни, и в маски, и в бальзамы и куда только можно, и знаете, я была в восторге от своих волос. Затем, я видимо их перекормила, и мне пришлось отказаться от этого средства.Ну а теперь я вернулась к кератину от марки Kapous.

Вот что написано на обороте банки
Я не спец в составах и спорить с технологами не собираюсь, но чтобы не было возмущений, то в составе есть спирт, я так подразумеваю, что здесь он выступает в качестве консерванта, а может у него для этого ср-ва есть какая-то иная функция, не знаю, мне не интересно.

У банки есть удобный носик-дозатор, который открывается-закрывается по часовой стрелке.
По консистенции это жидкий гель, который слегка пахнет спиртом.
Я наносила на отжатые от воды волосы на всю длину, нажав около 7 раз на дозатор, ну это все на глаз делалось. Средство мгновенно растворялось в волосах и понять не возможно где его нет, а куда надо добавить. После чего надевала шапочку для душа, оставляла все это дело минут на 15, а сама занималась другими процедурами.
Уже во время смывания, я была настолько поражена волосами, это не сравнимо ни с каким крутым бальзамом или маской. Волосы под струей воды действительно, без преувеличения, буквально рассыпались и были ну кристально гладкими! После высушивания волос на воздухе и нескольких минут под феном, они выглядели блестящими, мягкими, тяжелыми, не было чувства непромытости(кстати, смывать его нужно очень долго и тщательно).
Таким образом я восстанавливала волосы с периодичностью около 3-4 раз в неделю( голову я мою каждый день)
Затем, как мне показалось, волосы стали быстро терять объем быстрее, и я снова прекратила использование. Возможно, что я слишком часто его применяла. Но потом я перешла на поддерживающую терапию 1 раз в неделю, эффект возобновился, но уже без перенасыщенности.
Кстати, после смывания кератина дополнительные ср-ва я не применяла, чтобы не получить грязные волосы.
Думаю, что такая баночка должна быть у каждой женщины, чтобы вы с гордостью могли носить на умной голове еще и красивые волосы!
Вот так выглядят волосы после кератина.

Срок использования ок.17 раз
Оценка 5
Цена 494р

Ну а теперь буквально 2 слова про легенду в бьюти-мире

Kerastase Elixir Ultime Grands Crus: Уход Эликсир Ультим
Скажу честно, я приобрела это средство больше не из-за его эффекта, а из-за аромата, о котором я наслышана немало.
Ну взглянем на упаковку, состав
Пластиковая 125 мл бутылочка с дозатором-помпой.( а я обожаю стекло)
Выглядит довольно красиво и элегантно за счет золотого цвета и рельефной наклейки.
Аромат-это передать нереально! Настолько теплый, восточный, обволакивающий и уютный, что мне срочно необходим такой парфюм. Вообще я заметила, что многие производители делают такие крутые ароматы именно в маслах или сыворотках для волос.
Но к моему великому горю, запах не остается на волосах на весь день, но когда масло нанесено на волосы, аромат буквально окутывает вас, оставляя прекрасный, дурманящий шлейф.
Что касается консистенции, то это обычное стандартное маслянисто-силиконовая тягучая жидкость.
Отмечу, что нажимать на дозатор нужно по чуточке, иначе ту порцию, что он выдаст вам будет некуда девать, т.к. даже на мои длинные волосы этого оочень много. Растираю масло межу ладонями и приглаживающими движениями провожу по длине волос, концентрируясь на кончиках.
Волосы приобретают блеск, гладкость, легко рассыпаются между пальцами и послушно ведут себя в укладки даже во время ветра.
Не считаю это масло уникальным, но возможно за счет содержания 4 масел(кукурузное, аргановое, камелии и масло дерева Pracaxi) оно на молекулярном уровне приводит их порядок.
Отдельное мерси за сумасводящую отдушку!

Срок использования сбилась со счета) Чуть меньше месяца
Цена 1664р
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Irchi_W 19 июня 2015, 16:45
Извините, если не то что-то сейчас скажу. А зеленоватый оттенок волос — это так задумано? Это игра света или окислитель слишком сильный? Что касается Kapous, да. Хорошая штука, из-за кератина. Я недавно попала на процедуру восстановления Trissola кератин — обалденно. А еще попробовала шампунь Tahe кератин с золотом (у меня отзыв есть), просто ВАУ_ВАУ! Испания рулит
SIRELIS 19 июня 2015, 16:52
Зеленоватый?
У меня ни капли нет зелени в волосах, посмотрите предыдущие посты. Возможно так сработала вспышка и прямой солнечный свет
Isterika 19 июня 2015, 16:58
Кератин прям заинтересовал)
Черные волосы обожаю, жаль мне не идет...
SIRELIS 19 июня 2015, 17:02
Ну вроде как не черные, а зеленые
Попробуйте, я очень довольна им, но только дозированно, не увлекайтесь)
Annyshka1985 19 июня 2015, 17:44
Катюшка, привет! Супер средства!
Кстати, я тоже увидела зелень, подозреваю свой монитор
Кстати, у тебя ну очень красивые и блестящие волосы! Мне тоже срочно нужен блеск)
SIRELIS 19 июня 2015, 17:55
Привет!
Да это свет такой.Ну я великовозрастная тетя буду в зеленый красить волосы?)Уберу фото, иначе понесется.
Попробуй кератин
Annyshka1985 19 июня 2015, 18:06
Ясно дело не будешь)))
Утащила в избранное)
SIRELIS 19 июня 2015, 18:07
Вот задалась вопросом… а если добавлять кератин в маски и кондиционер для волос? А-ля облегченная версия
Annyshka1985 19 июня 2015, 18:08
Хуже точно не будет)))
LiraRin 20 июня 2015, 21:26
у меня на работе «великовозрастная тётя» случайно в сиреневый покрасилась, вместо блондинки, а потом в зелёный, вместо чёрного. Всяко бывает
Hadija1991 19 июня 2015, 18:53
Масло Kerastase нравится. И его аромат тоже
Катя, спасибо вам за пост.
SIRELIS 19 июня 2015, 19:02
Да не за что благодарить! А вам нравится это масло?
Hadija1991 19 июня 2015, 19:38
Да, я же с этого и начала комментарий
У меня тонкие длинные неокрашенные волосы и это масло им очень подходит, выполняет все заявления производителя. А ещё бонус в виде приятной отдушки несомненно радует
SIRELIS 19 июня 2015, 19:41
Аж до слез)))Я параллельно смотрела телевизор и отвлеклась)))) Глюканула)   сама над собой угараю)
Hadija1991 19 июня 2015, 19:44

jurist 19 июня 2015, 22:33
Катя, оличный пост! Волосы очень красивые, видно, что они получают прекрасный уход и заботу!   Оба средства заинтересовали, масло как раз заканчивается у меня испанское Nirvel, к слову, очень нравится и запах тоже обалденный, но хочется новенького)), нужно попробовать!)
Спасибо за обзор!
SIRELIS 19 июня 2015, 22:38
Я про такое масло не слышала… пойду пороюсь… Я скоро расскажу еще про 2 масла, но 1 из них будет достойно вашего внимания… это лучшее, что было у меня.Повремените с покупкой, возможно мой обзор вам поможет.
darka 20 июня 2015, 05:03
Красивые у вас волосы, блестят-то как, мечта прям!
Я на свои волосы наносила, стыдно сказать, три нажатия масла Керастаз   И мои волосы просто «съедали» его, на ладонях почти ничего не оставалось. Поэтому закончилось оно у меня быстро, а жаль. Кератин очень заинтересовал. Спасибо за пост!
SIRELIS 20 июня 2015, 18:16
Обалдеть, мне 1 полного нажатия будет ну очень много! Возможно ваши волосы гуще, поэтому такой расход.
Сегодня снова применила кератин и опять готова петь оды!
OlenkaFitness 23 июня 2015, 20:37
Спасибо за пост! Много что пробовала у Капуса, но кератиновую линию не брала, т.к. была не уверена сколько там кератина за эту цену… Но пост, думаю, сподвигнет меня все-таки попробовать.
SIRELIS 23 июня 2015, 20:39
Берите обязательно! Я безумно довольна и поищу еще что-то для волос. А вам то больше понравилось?
OlenkaFitness 23 июня 2015, 21:03
Мне больше всего понравились спреи-увлажнялки (брала классику — голубую и с аргановым маслом), маска из серии fragrance free для поврежденных волос. Шампуни и кондиционеры их не подошли :( Пробовала и из черной линии (для объема, для окрашенных) и литровые фруктовые… :( Краской успешно крашусь сама и крашу маму.
SIRELIS 23 июня 2015, 21:06
вот про голубой наслышана, я люблю несмываемые крема, бальзамы, сыворотки для волос.Надо поискать у них.Спасибочки!
Kolombiana 01 июля 2015, 11:15
Спасибо огромное за интересный пост!
Масло Kerastase тоже люблю нежно и уже несколько лет ему не изменяю.
А вот Кератин лосьон после Вашего поста загорелась попробовать.
Подскажите, пожалуйста, а Вы перед его использованием только шампунем пользуетесь, или «по полной программе» — шампунь + бальзам/маска?
SIRELIS 01 июля 2015, 16:44
Я наношу на вымытые шампунем волосы кератин, жду 10-15 мин, смываю и больше ничего не наношу)Могу послее на влажные волосы одно из своих масел)
Kolombiana 01 июля 2015, 18:18
Спасибо большое!