18.06.2015

На заре ты ее не буди, И терпенье ее не испытывай: В голове у нее бигуди, И на большее ты не рассчитывай

Именно такими эпитетами награждал нерадивых учеников у доски мой учитель математики. Видимо, сложно нам давались интегралы, если я уже больше 10 лет помню это смешное четверостишие. Да и моя любовь к такому способу укладки не дала мне его забыть.

Всех, кто предпочитает безопасный стайлинг  , приглашаю под кат.

Я хочу рассказать вам о 2 видах бигуди, которые произвели на меня наилучшее впечатление. Нужно сказать, что я пробовала почти все какие мои годы, остались еще локсы и знаменитые Sleep In Rollers, думаю над их покупкой.

Много слов о разных бигуди в моей жизни, можно пропустить
Мое увлечение кудрями началось лет с 12, у меня всегда были длинные тонкие волосы, и уже тогда я подсознательно хотела объема. Да и героини всех моих любимых фильмов имели пышные кудри. Начинала я с хардкора — металлические бигуди с бельевыми резиночками для крепления. Спала на них каждую ночь! Наверное, поэтому теперь на черепе много вмятин. В противовес всеобщему мнению, что кудряшки — символ легкомысленности, школу я закончила с красным дипломом. университету не повезло, там у меня был утюжок, которым я благополучно «выпрямила» все свои извилины
Позже мне подарили мягкие поролоновые бумеранги, они прошли со мной первый курс универа. Помню, как все подружки просили накрутить их перед свиданием. здесь должен быть ностальгирующий смайлик
После поролоновых были термобигуди, которые нужно варить, тоже ретро, как и металлические. Впервые я увидела их еще в школе у сестры, она ими постоянно пользовалась перед свиданиями, поэтому они у меня ассоциируются с ней, вечерами, когда я наблюдала за ее сборами, вдыхала аромат духов и вдохновлялась ее красотой. Все, что с ней связано, казалось мне невероятно красивым, я хотела такое же, а вот термобигуди я боялась, т.к. их варили в кипятке. Мне было 13…
К 20 годам страх кипятка прошел, я решила, что раз они делали мою сестру такой красоткой, то и мне стоит пробовать. Надолго меня не хватило, слишком уж они «горячими штучками» оказались.
Когда мне было 22 в продаже появились резиновые бумеранги, они оказались намного практичнее поролоновых, не так сильно сжимались при накручивании, можно было выбрать между разными диаметрами, износостойкость у них намного выше. К слову, они до сих пор у меня есть, но в пост не попали, т.к. я нашла бигуди лучше. Сравню их ниже с каждым их героев поста.
Где-то в это же время были электробигуди от Remington, они практически не накручивали мои длинные волосы, поэтому я их продала.
В мои 24 в моду вошли Magic Leverage, моя встреча с ними была очень короткой, на одну ночь. Они были со мной жестоки, путали и выдирали мне волосы, красивых кудрей не было, и я, избегая трудностей, кому-то их подарила очень добрая девочка

И вот мне 26, у меня тонкие волосы, эксклюзивная стрижка «Осыпавшийся блонд» и огромное желание отрастить волосы.

Поехали

Бигуди Sibel 48 мм с липучкой

Существуют разных цветов, фирм и диаметров.
Стоят дешево.
Обычно продаются упаковками по 6 шт, у меня их 2, и этого на мои волосы мало, скоро увидите.
Идеально подходят для создания объема, а при неправильном применении отлично впишутся в арсенал камеры пыток, чтобы служить на «разогреве», т.к. убить-не убьют, но волосы повыдирают отлично.

В 2012 у меня были такие в диаметре 70 мм красного цвета и розовые — 24 мм. На них нас учили делать укладки на курсах. Я их ненавидела всей своей плюшевой душой. Я эмпат, поэтому когда моя модель жалобно хныкала от того, что эти липучки тянут волосы, моя душа сжималась. Я старалась, как могла (не судите строго, мы учились), но моделям все равно было больно, поэтому сразу после окончания курсов, я решила, что больше не возьму их в руки и отдала другим ученицам.

Никогда не говори «Никогда», в 2015 я их снова купила, только в том диаметре, который подходил моей длине. Рассчитывала по формуле: чем длиннее волосы, тем больше диаметр. Взяла средний — 48мм.

Расчет мой был крайне прост — это чуть ли не единственный способ сделать объем без использования горячих приборов, или же максимально минимизировать их влияние. Бигуди тонкие, легкие, со множеством отверстий. Волосы на них отлично высыхают самостоятельно. Все зависит только от времени, которое у вас есть на сборы. Если его мало, то волосы я накручиваю практически сухими. Чуть влажные волосы сохнут дольше, за 1 час без фена вам не успеть.

Липучки, которые могут принести столько боли.

А теперь рассказываю, как я это делаю:
1. Мою голову. Всегда.
2. Сушу волосы. Обычно собираюсь я к вечеру, поэтому голова за день высыхает сама.
3. Волосы нужно увлажнить, но если брызгать на них из пульвера, есть риск, что они будут сильно влажными, как следствие, долго сохнуть. Поэтому я брызгаю на руку, а уже потом увлажняю волосы.

4. Отделяем прядь и хорошо ее прочесываем.

5. А теперь самое важное.   Чтобы укладка прошла безболезненно нужно знать правило «Не бери больше, чем сможешь накрутить», т.е. ширина отделенной пряди волос должна быть меньше или равна ширине бигуди.

Нельзя торопиться или по лености души своей брать слишком толстые пряди, т.к. они однозначно запутаются. Вы видели эти мелкие крючочки на бигуди? Так вот они сделают все, чтобы вам было больно. Поэтому следим за шириной и при малейшем намеке, что прядь выходит за границу бигуди, аккуратно раскручиваем, уменьшаем прядь и крутим вновь.

6. Я поднимаю прядь градусов на 90 — 120, чтобы объем был больше. Прикладываю бигуди к основанию пряди и прочесываю ею прядь до кончика. В данном случае липучки действуют как расческа. И только после этого накручиваю, разглаживая рукой волосы на бигуди, чтобы крючки схватили их сильнее.

Прядь волос должна быть тонкой, т.к. толстую крючки не смогут удержать. Бигуди раскрутится, объема у корней не будет. Поэтому запасаемся терпением и, превозмогая ломоту в руках, крутим. Схалтурить можно на затылке  . Мне не хватает 12 бигуди для всей головы, в моем городе цены на них неоправданно завышены, поэтому я рисую теми красками, что у меня есть. Чтобы они не сваливались с толстых прядей, закалываю крабом.

У меня волосы негустые и тонкие, поэтому бигуди держатся хорошо. На более густых и толстых волосах, подозреваю, что бигуди буду раскручиваться, поэтому стоит их закрепить «крабами» или «крокодилами»

После того как бигуди накручены, я делаю макияж. Это занимает минут 40-60. Иногда волосы успевают высохнуть сами, иногда я досушиваю феном. Теплый воздух отлично циркулирует по этой легкой конструкции, бигуди пластиковые, дополнительно не нагреваются.

И вот через час я уже смелая и пушистая.

Теперь дело за малым — нужно просто снять бигуди. Ха-ха, и при этом остаться с волосами   Не смотря на все мои старания по обеспечению безопасности бигудидеятельности, несколько волосков все равно вырываются.

Начинаем снимать с нижних прядей, аккуратно отсоединяем бигуди от прикорневой области, раскручиваем пару оборотов, а как чувствуем, что можно снять прочесыванием, тогда просто стягиваем с волос. И все дела. как комарик укусит

Получаем объем, который по желанию можно закрепить лаком, пудрой. Можно использовать пенку при накручивании. Все, что вам нравится. Честно сказать, я чаще всего ничего не делаю, т.к. выходы мои не такие длительные и помпезные, объем без укладочных средств на мне держится пару часов, и этого достаточно. Я использовала самую простую схему накручивания, с ней получается укладывать волосы на разные стороны пробора, или убирать назад. Тут уже по настроению.

Думаю, подписи «До» и «После» излишни.

Бигуди липучки имеют массу плюсов, среди них:
1. Цена до 100р за 6 шт.
2. Возможность просушить волосы естественным путем.
3. Не оставляют заломов, убирают те, что уже есть на волосах (если сушили и собрали в хвостик)
4. Дополнительно выглаживают прядь. Видела, что многие ими заменяют утюжок (если волосы не сильно вьются).

Среди минусов:
1. Риск травмировать волосы при неправильном использовании.

Моя оценка бигуди-липучкам 5- (минус за выдирание волос, но ничего не поделать, такими их создали).

Я не заметила повышения ломкости от этой укладки. Слышала, что липучки могут портить волосы, дескать, постоянно цепляясь за ними крючками. Пока для меня это неподтвержденная гипотеза. Если кто-то имеет подобный опыт, пожалуйста, расскажите.

Я использую такую укладку в среднем раз в неделю с марта 2015г.

Мне нравится, что волосы после нее смотрятся легко, естественно, будто никакой укладки и нет вовсе. Отличная безопасная альтернатива плойке для объема, о которой писала зимой. Когда подрасту, куплю диаметр побольше.

Если сравнивать с бумерангами, то липучки больше подходят для дневной укладки, т.к. спать в них не получится точно. С бумерангами можно спать, но вот днем ими быстро накрутиться не получится, т.к. феном просушить их будет сложно, туго волосы накручены. И от липучек такого диаметра, как у меня, получается объем, а от бумерангов — локон. Вывод — они абсолютно разные.

Суровая часть поста закончилась, теперь время нежности, мягкости и мимимишности.

Molecule Professional Sponge Hair Rollers — Самые мягкие бигуди.

Заметьте, не просто Мягкие, а Самые мягкие

Купила на майские праздники в г. Сургут.

Давно мне не давали покоя бигуди, в которых будет комфортно спать. Это было бы почти идеально- просыпаться утром красоткой еще бы ресницы гномики по ночам подкрашивали Я хотела заказать Локсы, но не заказала пока, думала о Sleep In Rollers, но остановила цена. И вот, гуляя по ТЦ, я увидела эти мякиши. Взяла сразу, т.к. давно хотела, и они красненькие.

На самом деле, я хочу такие бигуди со 2 ноября 2012, когда Алена написала пост о похожих. Я искала, даже заказала корейские мягкие бигуди-клубнички, но до сих пор жду посылку, скоро будет год не дождусь наверно, как думаете?

Производитель обещает, что они идеально подходят для сна. И таки да, это Самые удобные бигуди в которых я спала 12 миниподушечек вокруг головы — прелесть.

У бигуди очень интересная форма, мне они напоминают макаруны. Полностью изготовлены из поролона, нет ни проволоки, никаких других жестких элементов. По мягкости похожи на бьютиблендер, но все же чуть жестче. Вы легко сожмете его в кулачке.

Радует, что за 8 укладок, которые я успела сделать в мае-июне, поролон никак не изменился. Очень хочется, чтобы он был со мной как можно дольше.

Диаметр мягкого стержня внутри 4 см.

Лепестки, буду так их называть, надежно держат прядь. Во время сна ни одна бигуди не раскрутилась, правда, они немного отходят от головы, поэтому на прикорневой объем рассчитывать не стоит. Зато с этими бигуди получаются настоящие локоны.

Моя технология накручивания волос:

1. Мою голову. Сушу волосы. Для этих бигуди волосы должны быть чуть-чуть влажными, самую малость. Из-за закрытого типа конструкции, когда лепестки скрывают прядь, она плохо сохнет, и вы рискуете утром проснуться с влажными волосами. Поэтому волосы должны быть практически сухими. Такими, как и для бигуди-липучек.

2. Отделяю прядь и хорошо ее прочесываю. Это поможет получить максимально гладкий и ровный локон, при условии, что ночь не внесет свои коррективы

3. При накручивании я не использую схему, рекомендованную производителем. Мне удобнее делать иначе, а именно: середину пряди я протискиваю между лепестков, протягиваю бигуди к кончику, накручиваю. На счет аккуратности и легкости этого процесса производитель прав. Накручивать нужно очень-очень легко, т.к. при сильном натяжении поролон сожмется, и ваш локон будет сильно крутым. Я пробовала дополнительно фиксировать прядь, поворачивая половинки в противоположные стороны, чтобы волосы как-то попали в прорези, но большого успеха в этом деле не достигла, поэтому просто докручиваю до головы и оставляю. В процессе накручивания пальцами я как бы заправляю волосы под лепестки.

В жизни все намного проще

Бигуди на самом деле очень мягкие. За счет того, что они шариками, голове с ними комфортно. сказала девушка, которая 5 лет спала на металлических Конечно, все субъективно, но на шариках мне спать удобнее, чем на бумерангах (хоть поролоновых, хоть резиновых)

Снимать бигуди можно в любом порядке, но я по привычке снимаю снизу вверх. Получаются настоящие кудри. Немного хаотичные, если сравнивать с кудрями после плойки. Но это принципиально разные способы укладки, поэтому не стоит ждать одинакового эффекта.

Дальнейшие действия зависят от настроения. Я почти всегда расчесываю волосы руками или специальной расческой. Расчесываю, расчесываю, расчесываю и разбираю руками, формирую нужную мне форму. Кудри в процессе этого распадаются, можно дочесать до легких волн.

На любом этапе можно закрепить волосы лаком, придать объем у корней пудрой. Я ничего этого не делаю. У меня своеобразный взгляд на такие укладки, стараюсь расчесать до легких волн и небольшого объема. Средствами для укладки я пользуюсь только в исключительных случаях.

Вот так я ношу кудри в жизни. Мне нравится их легкая небрежность, небольшой объем. Это стоп-кадры из видео.

Здесь я закрепляла кудри немного лаком. Но укладка все равно подвижна.

Плюсы бигуди-шариков:
1. В них можно спать.
2. Безопасная укладка, волосы не травмируются.
3. Обожаю форму шариков, круглые, красные, мягкие. Они делают меня счастливее.

Минусы:
1. Некоторым не нравится хаотичный завиток, который получается в итоге. Все таки от плойки он более структурированный, четкий, лежит так, как нужно. Я люблю разнообразие, поэтому минусов у таких бигуди для меня нет.

У марки Molecule Professional много интересных продуктов, в частности, утюжок для лечения волос. Если кто-то пользовался, расскажите, стоит он покупки или нет?)

Сравнивать шарики и липучки можно, но не стоит, ибо они абсолютно разные. Липучки дают объем, шарики — локон, в липучках нельзя спать, в шариках — можно. Объединяет их только холодный способ укладки.

Бумеранги проигрывают шарикам в комфортности сна. В остальном они похожи.

Моя оценка самым мягким бигуди — 5. Пользуюсь с удовольствием.

Покупала за 600р.

Девушки, я не профессиональный парикмахер, все, что я пишу, основано исключительно на моем личном опыте. Буду рада, если мой пост пригодится вам.

Спасибо за внимание. Катя.

Happy End

Mokko 18 июня 2015, 07:35
Какой отличный пост, а как легко написан не люблю нудятину и просто ее пролистываю. А про фото вообще молчу!) Отличнейший пост, заинтересовали кругляши, но уверена что с моей длинной и прямотой волос стоит забыть о бигудях) Зотя помню когдааа-то, когда волосы были чуть ниже плеч часто прибегала к методу садомазо с бигудями на липучках и бумерагни были, только они мне не нравятся, что от них объема у корней не жди) Ну вот если найду кругляшки, то куплю столько подушек на голове — надо брать!
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:05
Спасибо, что зашли) Рада, что пост понравился)
Для ваших волос упаковки 2 шариков надо, не меньше))
Quattrociocche 18 июня 2015, 08:09
Я очень любила делать укладку с помощью липучек, технология примерно такая же как у Вас (единственное я всегда закалывала их, так как из-за моей криворукости они не держались). Но волосы отросли и теперь это способ не подходит(.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:09
Вы не пробовали в самом большом диаметре липучки на длинные волосы использовать? Я думаю, попробовать диаметры побольше со временем, надеюсь, что их будет хватать, чтобы был объем и не путались…
missaleksa 18 июня 2015, 08:12
Спасибо вам огромное! У меня такие же зеленые бигуди и я все не могу с ними подружиться. Сейчас буду вновь пытаться усадить их на длинные волосы, используя ваши советы)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:12
Спасибо вам, что зашли) Рада, что пост пригодился)
Если у вас волосы длиннее моих, то, возможно, стоит пробовать диаметр побольше, чтобы они не путались и не цеплялись.
missaleksa 18 июня 2015, 18:35
Вы правы — наверное, именно поэтому я не могла добиться желаемого объема
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:41
Ооо, ненавижу липучки   Пробовала несколько раз, волосы повыдирала и выбросила их.
А вот «макаруны» понравились. Хотя для моих коротких волос, наверное, не подойдут…
Термо — это жесть. Мои первые бигуди. Мне тогда 14 было. и я их варила, а потом вилкой вылавливала и, обжигая пальцы, крутила-крутила… Эх, было времечко

Катя, шикарный пост   С удовольствием прочла)
Alouette 18 июня 2015, 12:27
Моя свекровь до сих пор так делает. Каждый день она варит бигуди
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:26
Моя сестра тоже так продолжает «варить») Говорит, что только от термо ее кудри держатся долго)
AnastasiiaS 18 июня 2015, 12:40
Я термо-бигуди еще и в общагу притащила и варила на кухне в надежде, что никто не захочет утром готовить завтрак:)
Зато 30 минут и кудряшки до мойки головы:)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:30
По утрам наша общага крепко спала)) Кроме одного парня, он каждое утро в 7-15 приходил на кухню и варил себе кофе)
Я часто слышу, что очень хорошо держится укладка на термобигуди, лучше, чем на простые. А у меня держалась, как обычно…
Fragrakotik 18 июня 2015, 16:39
Да, для меня термобигуди — это единственный вариант рабочей формулы «Объем+кудри = долго». Я проблвала и липучки, и продолговатые закручивающиеся палки, и плойку. Но только термо дают натменьшее повреждение при равной стойкости кудряшек. Защищаю термосредствами — а что делать :)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:25
Наташа, спасибо)
Я думаю, что они больше для волос средней длины подходят. Надеюсь отрастить и проверить на длинных, где-то через годик — полтора)

Термо-бигуди были очень популярны))) И еще тонкие плойки, тогда не было такого выбора диаметров, как сегодня, у нас была одна, тоненькая, но очень обжигающая)
nuttyowl 18 июня 2015, 08:42
Прекрасный, позитивный и кудрявый пост) Прочитала от начала и до конца) Теперь хочу мягенькие бигуди) И мне мягко, и мужчина посмеется)
А так, свои волосы вьются, конечно, неплохо, но и кудрях хочется)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:34
Большое спасибо, вы герой, потому что все осилили (там 7 страниц вордовского текста   )

Да, я не писала об этом, но мужчины улыбаются от вида шариков на голове)) Не видела еще равнодушных))
Lesleyz 18 июня 2015, 08:53
Как приятно вас читать! Спасибо за интересный пост!
Я много лет пользовалась липучками. Очень удивилась читая о болезненных ощущениях. Волоски -да, остаются на бигуди. Но мне кажется это те волоски, которые выпали бы в любом случае. Ни разу не было неприятных ощущений при использовании. Наверное это зависит от структуры волос. А объем потрясающий. При минимуме трудозатрат и без вреда для волос. Считаю эти бигуди идеальным средством для создания объема и порядка на голове.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:39
Спасибо вам за добрые слова))
Я согласна, что они идеальны для объема. Безопаснее некуда уже. Надо просто подобрать диаметр, который будет оптимален. Думаю, что они выдирают волосы, когда торопишься и берешь толстые пряди.И по типу тоже согласна, что тонкие легче путаются, и, как следствие, тянутся и рвутся.
BeautyManiac 18 июня 2015, 08:56
Я липучки себе купила еще в прошлом ноябре, все надеялась хоть раз попробовать. Приобретались с целью того, чтобы не травмировать волосы каждый день укладкой феном и брашем. Взяла максимальный диаметр, который даст не локоны, а просто объем волосам. Но они так и лежат в ожидании своего звездного часа, волосы уже так нехило прибавили в длине, поэтому даже не знаю, стоит ли их доставать из закромов)
Спасибо за живой пост! Зачиталась)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:42
Вам спасибо, что зашли))
Можно попробовать на паре прядок, если получится объем, то рискнуть всей головой) Я уже жду-не дождусь, когда и мне можно будет максимальный объем взять)
BeautyManiac 18 июня 2015, 14:13
Буду экспериментировать) Но пока снова откладывается, мне доставили мой новый браш для укладки, буду его тестировать)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 16:09
Понимаю)) У меня слабость перед такими гаджетами))
Klavas 18 июня 2015, 08:56
Кудряшка Сью :) помните фильм ?Обожаю кудри, «красные клоунские носики» показались мне удобными, спасибо с утра такой позитивный пост, очень приятно
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:43
Вероника, я его не видела     надо посмотреть
Спасибо, что зашли) Моя ночь прошла продуктивно)
Gemnisat 18 июня 2015, 09:48
Мне больше понравились кудри от макарунок))) Спасибо за интересный пост!
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:44
Спасибо, что читаете))
От макарун прям кудри, и я тоже очень люблю. Всю жизнь с кудрями.
jurist 18 июня 2015, 10:11
Супер-пост! Очень наглядно и интересно, выхожу «на охоту» за «макарунами»)))
Мне как раз очень нравятся такие немного небрежные и естественные локоны! Отлично смотрятся) Рассказ у Вас получился очень позитивный, жизнерадостный и красивый! Спасибо
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:46
Спасибо вам, что читаете) Я переживала, что слишком уж много у меня текста, но хотелось все рассказать, что знаю)
Pompidu 18 июня 2015, 10:12
Спасибо за пост! Несмотря на то, что у меня короткие волосы, было очень интересно и увлекательно читать)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:47
Наталья, спасибо)) Я старалась, что если не текст, то фото развлекут читателей)
LaLaKo 18 июня 2015, 10:16
Позитив:) спасибо за пост ;)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:48
Очень рада, спасибо
fairy_tail 18 июня 2015, 10:36
Спасибо за пост! Вы все так красиво и доступно показали. Я пожалуй реанимирую свои липучие бигуди, попробую накрутить по Вашему «рецепту».
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:51
Вам спасибо, что зашли) Сам процесс долго описывать, но в жизни довольно легко и быстро, главное пряди неширокие брать и аккуратно накручиваться, чтобы не путались. Бигуди-липучки сильно на любителя, я с ними только через года подружилась)
LollipopCandy 18 июня 2015, 10:37
Потрясающе позитивно пишете, чувство юмора и легкий слог — какое удовольствие!)) спасибо! С бигудями я не подружилась за свою жизнь, волосы жесткие, длинные и хаотично вьющиеся — тот еще набор, усмирять получается только плойкой или утюгом
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:53
Лена, спасибо))
У тоже тот еще набор: прямые, тонкие, негустые, ломкие) Но вот укладкам они легко поддаются, поэтому мучаю, как только могу)
elenakot 18 июня 2015, 11:16
Очень позитивный, легкий пост. Не смотря на то, что он большой, прочла целиком. Кудри это моя мечта, но волосы ниже талии, тяжелые и гусиные, не накручиваются ни на что. Пробовала липучки, вырвала пол-головы((
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:56
Лена, вы герой! тут 7 страниц вордовского текста
Волосы ниже талии — это круто. Мои ниже середины спины не растут(
Даже плойки не накручивают? Я видела видео, там с большим диаметром плойками крутили длинные волосы.
elenakot 18 июня 2015, 14:03
Обычная плойка не берет. Они тяжелые очень. Так и хожу с распущенными.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 16:09
Такие волосы и без кудрей красота-красота!))
jbarda4ok 18 июня 2015, 11:16
Катя, шикарный пост! Я тоже уже два года с бигуди типа Sibel. Нравятся, использую так же. У меня сейчас короткая стрижка, объем получается замечательный, как-будто укладывала феном, хотя я до сих пор так и не научилась делать укладку с помощью фена, так что, спасают бигуди )))
LadyInfiniti 18 июня 2015, 13:59
Юля, спасибо) Я тоже феном не умею себе делать объем, в этом деле я самый криворукий в мире человек) Мне очень спасают эти бигуди, когда к вечеру куда-то нужно идти, а голову мыла утром, волосы успели высохнуть как попало, так вот они меня возвращают к нормальному виду)
Milena72 18 июня 2015, 11:28
Какой классный пост. Спасибо. Я давно не получала столько позитива от чтения «Косметисты».
Эх… Бигуди…
Я всю жизнь мечтала о кудряшках. В юные годы пользовалась термобигуди. И я на них спала, представляете, что делает с нами жажда красоты.
Сейчас у меня в арсенале много электрических приспособлений, но бигудюшки в заначке имеются.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 14:05
Милена, спасибо)) Я старалась, чтобы было немного весело и интересно)
Я вас понимаю, тоже спала на них, и даже думать не могла, что через 10-12 лет будет столько гаджетов для укладки волос. Я уважаю бигуди за то, что они не так сильно травмируют волосы, как плойки, можно крутить чаще)
M-Olly 18 июня 2015, 11:44
У меня есть кругленькие. Правда, при моей длине они докручиваются только до плеч. Но так получается оч естественный переход от прямых к завитку.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 14:23
Здорово, значит и у меня они не будут лежать, когда волосы отрастут)
LILY 18 июня 2015, 12:20
Вы и в ежиках, и в этих смешных шариках очаровательны) Что говорить о готовой прическе!

Улыбка ваша — прямо солнце) всегда настроение поднимает)

У меня ежики-липучки, кажется, корейские и судя по цене какие- то особенные. Волосы не рвут и износа им нет. Хотя я больше феном пользуюсь.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 14:25
Лена, большое спасибо, очень приятно
Интересно, я бы такие попробовала)) Хотя у меня печальный опыт заказа с корейских сайтов)
LILY 18 июня 2015, 14:33
А, нет, я в магазине брала. Слегка обалдела от цены, которую запросили — фен можно было купить… а оказалось, стоило того.
AnastasiiaS 18 июня 2015, 12:37
Очень хороший и информативный пост! Пользуюсь липучками два года, потрясающая вещь. Может стать орудием пыток есть волосы не подготовлены. Хорошо расчесанные и гладкие волосы (после маски, спрея и тд) совсем не запутываются.:)
Еще запутываются, если диаметр маленький, а волосы длинные.
Правда я их накручиваю на сухие волосы. Вернее на свежевымытые тольковысушенные:)
Второй вариант никогда не пробовала, но очень хочется. Кудряшки выходят красивые у Вас. Могут стать отличной базой для прически с собранными волосами. Пышно, волнисто — то, что надо:)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 14:33
Настя, спасибо)
Полностью с вами согласна, что для липучек волосы нужно подготовить! И диаметр подобрать.
Локоны для прически отлично подходят, можно косу плести, на моих тонких волосах будет намного внушительнее выглядеть)
Astiq 18 июня 2015, 12:42
Обожаю «липучки» :) Пользуюсь ими уже лет 10, купленные тогда в проф.магазине до сих пор в ходу, как новенькие. У меня их много и разных, под длину волос — сейчас вот такими же зелеными пользуюсь только на макушку, на нижние пряди беру поменьше. Да, кудри они мне не сделают, да и объем не держится — волосы такие, но уложить в одном направлении аккуратно и гладко смогут.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 16:01
Вы правы, волосы с такой укладкой отлично лежат. Мне тоже думается, что сносу им не будет, хоть и Китай, но прочная конструкция)
Galina_Osyka 18 июня 2015, 17:53
Да-да, вот и я люблю липучки за то, что они идеально укладывают волосы, так сказать, создают направление. И до следующего мытья все волосы лежат аккуратно.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 19:50
Согласна, находка при правильном применении) И сами держатся на волосах)
Ayrora 18 июня 2015, 12:47
Замечателньый пост. Как раз задумываюсь о том как мне крутить волосы. Плойка сгорела да и волосики жалко. А бигуди нет. Думаю прикупить шарики.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 16:04
Рада, что пост оказался полезен. Я люблю плойки, но на каждый день они не подходят. А бигуди самое оно) Макаруны вам понравятся)
maryforrst 18 июня 2015, 13:05
Очень понравилось, как Вы пишите! Честно говоря, обычно пролистываю до фото, а потом уже, если продукт заинтересовал, читаю. А тут прямо от и до) даже преподавателя Вашего успела представить, был у меня в институте профессор с такими присказками похожими, очень умилило)
А по делу, первый вариант понравился больше, я без объема не вижу укладку) хотя эти прекрасные шарики меня покорили)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 16:07
Мария, спасибо за добрые слова) Вы герой, что осилили весь текст)
С такими учениками, как мы, только чувство юмора спасало нашего математика от стресса) А я люблю разные присказки, с ними речь становится интереснее)

Согласна, что без объема укладка не так хорошо, в случае с шариками его можно создать дополнительно при помощи плойки-гофре, но это опять же травматично для волос.
maryforrst 18 июня 2015, 21:02
Можно и просто легким начесом) Я как-то к гофре не очень отношусь, мне кажется, это хуже, чем даже просто плойка…
LadyInfiniti 19 июня 2015, 00:36
Как хорошо, что сейчас столько средств для разных способов сделать одно и то же) В нашем случае, объем)
Stei 18 июня 2015, 13:09
Катя, а как вы думаете, на длинные волосы мягкие бигуди подойдут? Или они для средней длины?
LadyInfiniti 18 июня 2015, 16:12
Жанна, знаете, думаю можно попробовать. Выше M-Olly писала, что накручивает до плеч и получается красивый переход от прямых к локонам.
Rossetto 18 июня 2015, 13:23
Суперский пост)
Сегодня же начну искать красные помпончики)
LadyInfiniti 18 июня 2015, 16:13
Большое спасибо) Рада, что пост понравился)
Мягкие бигуди не могут оставить равнодушным никого)
Diana-Nathalie 18 июня 2015, 13:30
Как чудесно написано! И фотографии отличные — настроение поднимают на ура! Ох, Сургут, была у меня там стройка когда-то, намучалась я с ним.
Никогда не пользовалась бигуди, но схему примерно представляю. Читала просто ради удовольствия.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 19:51
Спасибо, Наталия) Рада, что пост вам понравился)
В Сургуте сейчас очень много всего строят, растет город)
airedream 18 июня 2015, 13:35
Очень интересный пост.Присоединяюсь к восторгу от пироженок, буду искать.
А ежики были, но у меня вьющиеся волосы, ежики с ними не справились.
LadyInfiniti 18 июня 2015, 19:52
Елена, спасибо)
Макаруны прикольные и мягкие) Думаю, что не разочаруют)
funnyhumster 18 июня 2015, 13:36
Спасибо за пост! Благодаря вашим четким инструкциям достану свои бигуди на липучках. Мне очень нравился от них эффект, особенно когда у меня была ступеньчатая стрижка. Прям как из салона) Но волосы такие бигуди не щадили совсем. А вот с помпончиками точно знаю, что дружбы не сложится, потому что такие неструктурированные локоны мне не идут и превращают в барашка. А жаль…
LadyInfiniti 18 июня 2015, 19:55
Алеся, спасибо)
У меня сейчас тоже что-то вроде ступенчатой стрижки, и такая укладка скрывает слишком неровные края) Но Плойки — моя любовь, такой красоты, как с ними, с бигуди не достичь, увы. Хотя можно, с теми же липучками меньшего диаметра, если крутить строго по схемам, а это капец как долго)))
Kcusha 18 июня 2015, 15:28
Вы такая красотка. И так классно описали, сейчас достану свои липучки, попробую по вашей техники нацепить, а то я чаще тяп-ляп, кстати, я даже умудряюсь на них спать А какой у вас цвет волос?
LadyInfiniti 18 июня 2015, 19:58
Оксана, спасибо)) Рада, что пост мотивирует)
У меня мой натуральный сейчас, я думаю, что он среднерусый золотистый)
kam126 18 июня 2015, 17:22
Обожаю Ваши посты! Такой приятный слог! Пишите чаще!
LadyInfiniti 18 июня 2015, 20:23
Спасибо, что читаете))
Я бы рада писать чаще, но редко попадается то, о чем хочется рассказывать)
Galina_Osyka 18 июня 2015, 17:50
Спасибо, пост отличный, читала с удовольствием. Заинтересовали мягкие красненькие шарики, мне такое надо! Я даже и не знала, что такое есть, стыдно признаться… Вы восполнили огромный пробел в моих познаниях.
Я много лет пользуюсь липучками для укладки, у меня тоже тонкие волосы. Липучки — моя любовь навсегда. Практически каждый раз после мытья головы я использую липучки: почти сухие волосы накручиваю на бигуди, хожу с ними минут 30-час, снимаю, расчёсываю. Всё. До следующего мытья волосы будут выглядеть аккуратно, «выглажено», как будто я их уложила феном и щёткой. Иногда я использую средства для прикорневого объёма. Если спешу, то можно волосы на липучках и феном прогреть. И даже когда у меня были испорченные блондом, сильно повреждённые волосы — липучки творили чудеса. Особого вреда для волос я не заметила, волосы берегу, кормлю, холю, лелею, бигуди использую исключительно правильно и аккуратно))).
LadyInfiniti 18 июня 2015, 20:42
Галина, спасибо вам за такой развернутый комментарий)
Я про шарики тоже узнала на косметисте)
Бигуди при правильном использовании творят чудеса, выручают меня постоянно)
Hadija1991 18 июня 2015, 18:56
Классный пост! Спасибо вам, Катя
Вы очень милая
LadyInfiniti 18 июня 2015, 20:52
Екатерина, спасибо вам))
Andrea 18 июня 2015, 21:10
Не буду оригинальной — милоты пост!   Мне всегда лень что — либо делать с волосами, но такие посты подталкивают к экспериментам )) Отдельный реверанс Вам за грамотное склонение бигуди ( глаз радует   )
LadyInfiniti 19 июня 2015, 00:40
Марина, большое спасибо)
Благодаря Косметисте не забываю русский язык)
IrenS 19 июня 2015, 00:02
Как же мне нравится вас читать!
Сейчас вот сидела и вспоминала когда последний раз накручивалась. Дааавно, как выяснилось, даже точно не помню.   Пара лет точно прошла) А как выглядят «бумеранги»? Это такие гнущиеся палочки поролоноворезиновые? Стыдно, но не знаю что это такое))
Хочу теперь красные помпончики)) У меня волосы тонкие, послушные, завиток долго держат. Но я ленивая, меня обычно хватает только на то, чтобы после мытья закрутить чуть влажные волосы в узел и резинкой-инвизибаблом затянуть. Через 15 минут легкие волны и объем) Но и кудряшек иногда хочется.
LadyInfiniti 19 июня 2015, 00:45
Ирина, большое спасибо) А мне нравится писать, только хочется писать не обо всем подряд, а о чем-то действительно интересном, в чем я хоть капельку понимаю и могу поделиться, поэтому получается редко, но много))
Вы правы, бумеранги — это палочки, внутри проволока, снаружи поролон или резина.
Когда у меня были длинные волосы, я тоже делала волны из пучка, а теперь, увы, некоторые пряди не достают до него)
Хочу попробовать инфизибоблы, весь мир пищит от них, а у меня еще нет)
IrenS 19 июня 2015, 00:49
В инвизибаблах самое клевое то, что они волосы не тянут и заломов не оставляют)
LadyInfiniti 19 июня 2015, 00:57
вот мне эти моменты очень хочется проверить) не верится, что так бывает)
Gella 19 июня 2015, 00:41
Запись — прелесть :) Приятно такое читать. Про такие помпончики уже не в первый раз слышу такие отзывы, надо брать.
LadyInfiniti 19 июня 2015, 00:46
Спасибо Елена, рада, что пост вам понравился))
Gella 20 июня 2015, 11:11
Это вам спасибо за такие записи :) Ради подобного и стоит задержаться на Косметисте.
Mursilka 19 июня 2015, 00:43
Катя, ты каждым своим постом вдохновляешь на кудри. Захотелось в ближайшие дни «стереть пыль» со своих бигуди  .
Меня восхищает, что ты постоянно экспериментируешь с завивками и делаешь не какую-то одну, а столько видов разных укладок. А прямым волосам хоть один день в неделю отводится?
LadyInfiniti 19 июня 2015, 00:48
Саша, спасибо за добрые слова))
Если я не кудрявая, а это бывает часто, то у меня прическа «Ананас» — подвернутый хвостик на макушке)
stardust762 19 июня 2015, 00:52
уже сто лет с мамой пользуемся бигудями на липучках, никому волосы не испортили)) наверно, это все-таки индивидуально))
пост чудесный
LadyInfiniti 19 июня 2015, 00:59
Полина, спасибо)
Рада слышать, что липучки безопасны, мне нравится объем после них, здорово, что волосы не портятся)
Isterika 19 июня 2015, 17:08
Катя, какой кайф вас читать! Фотки суперские!
Спасибо вам большое!
LadyInfiniti 21 июня 2015, 14:56
Лена, спасибо)) Очень приятно
Cveto4ek 20 июня 2015, 08:24
Безумно люблю ваши посты про всякие штуки для укладки волос   у меня были раньше красные липучки самого большого диаметра, но когда волосы сильно отросли, они мне перестали даже намек на какие-то улучшения формы прически давать. Отдала подруге. у нее волосы были еще длиннее моих, но пострижены каскадом. Так вот она после моих липучек была ну просто голливудская дива   На кругляши такие смотрю, но не решаюсь. Очень привлекает возможность не жечь волосы и хорошо спать, но хаотичный завиток мне не очень нравится
LadyInfiniti 21 июня 2015, 14:59
Светлана, спасибо) Рада стараться)
У меня пока еще долго будет каскад, надеюсь, что липучки будут спасать)
Если вам не нравится хаотичный завиток. то, возможно, не стоит шарики покупать, разве что они будут очень недорого стоить.
Irina_Viacheslavovna 20 июня 2015, 16:00
Спасибо за интересный и очень позитивный пост) прочла с удовольствием!
Для себя выбрала около 2 лет назад термобигуди))) правда, не те что варить надо — а электрические   Babyliss. очень удобно, сухие волосы накручиваю, часа достаточно, чтобы получить стойкую укладку. Как и Вы, не фиксирую почти никогда спец.средствами. Но у меня волосы сами по себе вьются. Свои кучеряшки — мелкие, а когда хочется аккуратные крупные локоны, бигуди мне в помощь.
Понравились Ваши макаруны)))) но у меня муж не поймет, если я так спать лягу
LadyInfiniti 21 июня 2015, 15:02
Спасибо, что читаете)
У меня был опыт с термобигуди, только они совсем не накручивали мои волосы, одна из самых бестолковых моих покупкок за все время. Я вот только одного понять не могу, может у Ремингтон они какие-то не такие? Ведь люди пользуются электробигуди и радуются… А у меня они совсем не накручивались((( Смотрю на Бэбилисс, хочется))))
Irina_Viacheslavovna 21 июня 2015, 15:31
Возможно. Я их покупала, как раз основываясь на положительных отзывах. Кстати, держится укладка после них лучше, чем после плойки. Это и мои ощущения, и моей мамы (у нее тонкие прямые волосы).
LadyInfiniti 22 июня 2015, 17:14
Вот и у меня тонкие и прямые) Подскажите, а какая у вас модель? Случайно не BAB3021E? Я ее присматриваю. И вот такие мне еще нравятся BAB3025E
Irina_Viacheslavovna 22 июня 2015, 19:37
Ой, они у меня давно, я уж и не помню))) посмотрю дома, указана ли на корпусе модель
CrazySusy 24 июня 2015, 11:36
Здорово как! Спасибо за такой интересный пост в хорошем настроении! Я недавно подстриглась и пока не готова заново отращивать длину достойную укладок, но прочла все с огромный удовольствием))
LadyInfiniti 24 июня 2015, 22:58
Сью, спасибо) Рада, пост понравился) А я вот наслаждаюсь, пока не отросли волосы))
Koroleva77 24 июня 2015, 23:50
Катя, классный пост! Веселый, легкий, позитивный. У меня волосы короткие, но я не только осилила 7 станиц вордовского текста, но и все комментарии:)))
Спасибо, получила удовольствие!
LadyInfiniti 25 июня 2015, 00:50
Евения, вы супергерой! Спасибо за добрые слова, очень приятно, пост вам понравился)
Koroleva77 25 июня 2015, 00:53
Катя, чего уж геройского в чтении-то:))) а вот сделать столько качественных фото и написать столько не менее качественного текста-таки да)))
LadyInfiniti 25 июня 2015, 11:02
Евгения, нужно терпение)) У меня при подготовке поста был мотив (очень уж долго я охотилась за красными шариками) и неделя времени))
MagnaCharta 25 июня 2015, 11:15
у меня тоже кругляши ) и это первые бигуди, с которыми я познакомилась ) после прочтения поста поняла, что судьба меня избавила от многих страданий )) шарики у меня из разных (корейских закупок) жёлтые и розовые, не самое удачное сочетание цветов, но зато с их помощью можно добиться ещё более смешного внешнего вида с ними на голове ) спать мне в них всё-таки сложновато, но невозможно, пару ночей спала спокойно, если находила удобное для головы положение, и за ночь могут слететь некоторые (у меня боб и есть места с волосами см 10 длиной). и ещё я умудряюсь даже ими вырывать себе волосы, когда раскручиваю… надо тренироваться… спасибо за пост )
LadyInfiniti 27 июня 2015, 03:12
Я очень хотела купить корейские бигуди, т.к. цена на них очень привлекательная. Но мне сложно было ориентироваться на тех сайтах, где я их нашла, а после многочасовых поисков я выяснила, что доставка дороже чем сами бигуди) Поэтому пришлось ждать, пока найдется что-то в РФ такое)
Согласна, что вырвать волосы ими можно, но липучки выдирают намного больше))
Комментарий удалён
novielen 22 апреля 2016, 10:07
Вы такая милашка :)
Очень люблю липучки за объём, который они дают моим волосам, но они и вправду травмируют немного структуру волос.
А шарики вижу впервые и они меня заинтриговали…
LadyInfiniti 07 июля 2016, 23:26
Спасибо))
Шарики классные, правда, у меня сейчас волосы отрасли, пользуюсь ими реже)