16.06.2015

Лак и мусс для волос сверхсильной фиксации Schwarzkopf Professional Professionnelle

Привет, девушки!   Хочу рассказать вам о парочке отличников и помощников в создании ежедневных и праздничных укладок   Встречайте — лак и мусс для волос сверхсильной фиксации от Schwarzkopf Professional.

Оба средства имеют увесистые флакончики объемом 500 мл, их удобно держать в руке, а, учитывая характеристики и экономный расход этих стайлинговых средств, — это очень выгодное вложение
Давайте по порядку.

Лак для волос Schwarzkopf Professional Professionnelle при нанесении довольно-таки сильно (но для меня приятно) пахнет, аромат быстро выветривается. Распыляется отлично (минус небольшой — распылитель все же иногда может засориться лаком), волосы после нанесения послушные и блестящие, живые! Если фиксирую прикорневой объем — он продержится с лаком сколько нужно, а упругие кудри-локоны будут со мной до следующего утра! Даже если сильно-сильно «залачить» волосы, никакого эффекта липких, грязных и неухоженных волос не будет! Еще использую лак для фиксации после выпрямления утюжком — волосы перестают электризоваться, блестят и легко расчесываются. Смывается все это дело вообще без проблем! С этим лаком укладке не страшен ветер и дождик — проверено! Для меня это идеальный лак на все случаи жизни!

Мусс для волос Schwarzkopf Professional Professionnelle имеет приятный аромат и воздушную консистенцию, которую надо быстренько распределить по волосам. Дозатор у флакона, кстати, очень качественный. Если хочется большей и надежной фиксации — берем большее количество мусса и, как и в случае с лаком, не боимся склеенных и неопрятных волос — такого эффекта не будет! Отлично держит объем на моих тонких волосах, с муссом они красиво блестят и выглядят плотнее и гуще, легко расчесываются, не пушатся и не электризуются.

Оба средства не сушат волосы, никаких негативных последствий за год использования мной замечено не было. Смело рекомендую!

Цена: лак — около 600 рублей, мусс — около 650 рублей.
Срок тестирования: больше года оба средства
Оценка: 5 обоим средствам!

Tan2013 16 июня 2015, 14:52
Давно пользуюсь лаком, придраться не к чему) присоединяюсь к вашему мнению, лак отличный)
Kasya 16 июня 2015, 19:22
Не знаю, когда закончится мой, но на смену ему куплю… его же)) что-то новое пробовать даже желания нет, настолько он родной и надежный))
Tan2013 16 июня 2015, 19:42
Я пробую новые только когда нет возможности купить этот))
MiladyAlice 16 июня 2015, 18:14
Эта парочка многие годы в фаворитах у моей мамы парикмахера. А вместе с ней их люблю и я — в этих средствах можно быть уверенной на 100%.
Kasya 16 июня 2015, 19:21
Мне тоже, кстати, их посоветовала мой парикмахер
AnastasiiaS 16 июня 2015, 19:32
Интересно попробовать лак! Хотя и пенкой и лаком своими довольна) Но может он лучше, хотя лаки шварцкопф профешнл я пробовала, но не этой серии.
Kasya 16 июня 2015, 19:39
А какой серии? :) И как они вам?
AnastasiiaS 16 июня 2015, 23:49
Osis. Можно забетонировать прям, что ничего даже не пошевелится)) Конечно, это не всегда и не всем надо. Он был неплохим, как я помню, но что-то в нем мне не понравилось, а что не помню)) -такой вот плохой отзыв вышел.
В данный момент пользуюсь лаком из не проф. линейки и очень довольна, от Тафт Perfect Flex.
Пенка у меня Orofluido: пахнет очень классно, помогает прическе держаться дольше и позволяет после сильного ветра вернуть волосы на место в красивую укладку (без пенки обьем, сколько руками не поправляй, опадает). Абсолютно не липкая и ничего не склеивает.
Kasya 17 июня 2015, 06:28
Спасибо :)
Hadija1991 16 июня 2015, 20:15
Катя, спасибо вам за пост)
Kasya 17 июня 2015, 06:28
Вы такая милая)) пожалуйста :))
Nastushapin 17 июня 2015, 07:53
Буквально вчера искала отзывы на эту серию) Парикмахер посоветовала лак именно этот. У меня проблема, кудри не держаться совсем   Лаком поливаю но без толку, полчаса и ничего уже нет ((( Вы пишите, что локоны держаться до следующего утра?
Kasya 17 июня 2015, 08:33
Так точно)) без лака кудри у меня держатся часа 3
Lolli_Jolly 17 июня 2015, 08:24
Все просто. У этой серии сухое распыление. Вот и весь секрет.
Kasya 17 июня 2015, 08:35
Секрет успеха?)) Не совсем поняла ваш комментарий)
Lolli_Jolly 17 июня 2015, 08:44
Секрет нелипкости и восторгов по этому поводу.
Anecka 17 июня 2015, 10:11
Были оба средства, мусс закончился, пока не повторяла, так как стала редко пользоваться подобными средствами, а вот лак бессменный фаворит уже лет 7   классные, как и Вы, даже не ищу замену, так как полностью устраивают во всем
Nastushapin 17 июня 2015, 11:13
У меня 3 часа только когда ночь проспала на бигудях   Значит надо брать лак)))
Kasya 17 июня 2015, 11:54
Надо!) Я, кстати, кручу не на бигуди, а на щипцы PHILIPS HP8619/00 ProCare))
AlexandraEdelberg 17 июня 2015, 15:43
Хорошая парочка :) В салонах часто используют именно Professionnelle, кстати. Не только из-за экономичности, но и благодаря хорошему распылению и памяти формы. Единственное — для нанесения лака волосы должны быть идеально сухими, без малейшего намека на влагу, тогда результат выглядит естественно и подвижно.
Kasya 17 июня 2015, 16:06
Думаете, кто-то может на влажные волосы лак наносить?))
AlexandraEdelberg 01 июля 2015, 14:40
Не думаю — знаю :))) дома быстренько высушили — набрызгали и пошли. А проф.лаки наносятся только на идеально сухие волосы с абсолютно закрытой кутикулой.