Красивые волосы

Фиолетовый шампунь от желтизны

Давно уже являюсь крашеной блондинкой и к своему стыду буквально несколько дней назад узнала, что существуют шампуни, которые помогают избавляться от желтого оттенка на волосах между покрасками.
Парикмахер посоветовала Loreal, но я не очень люблю эту фирму, может есть какие-то альтернативы?
    Scwarzkopf, линия Bonacure, шампунь Color Save Silver — это наверно самый известный фиолетовый шампунь от желтизны :)
    • MonikaXX
    • 10 августа 2009, 23:49
    я пользовалась им год, а потом перешла на кутрин — нравится гораздо больше, бонакур подсушивает волосы
    • vuitoon
    • 11 августа 2009, 11:43
    +1 к blond silver
    • 11 августа 2009, 12:22
    А сколько его нужно держать? Боюсь стать гламурно-фиолетовой бабулькой ))
    • vuitoon
    • 11 августа 2009, 13:07
    гыгы, минуты 2-3 держите
    • sosuke
    • 11 августа 2009, 13:26
    мне его запах напоминает о советской парикмахерской :)
    тоже моюсь бонакуром, эффект хороший, но уши после него фиолетовые
    • sosuke
    • 11 августа 2009, 14:20
    уши мыть надо ))))))))))))))
    • 11 августа 2009, 11:15
    спасибо!
    • lenam
    • 04 сентября 2010, 20:26
    Добрый день! А эти шампуни можно использовать только на блондинистых волосах? У меня волосы натур., не окрашены, но немного в золотистый оттенок отдают. Можно ли мне его попробывать использовать, чтобы убрать этот оттенок?
    подобного рода оттеночные средства дают эффект только на обработанных аммиаком, т.е. окрашенных волосах
    • seagull
    • 11 августа 2009, 11:16
    Я пользуюсь керастаз и ревлоном. Чередуя))
    • yashura
    • 11 августа 2009, 12:23
    понабежали блондинки :)
    • 11 августа 2009, 13:08
    кутрин — лучшее что было, а было много всего )
    И желтизну убирает и за волосами ухаживает
    • cha_cha
    • 11 августа 2009, 14:33
    как шампунь может ухаживать? его нанес да смыл, это ж не маска
    • 11 августа 2009, 15:25
    чисто по ощущениям — волосы во время мытья не путаются, гладкие и шелковистые
    • 11 августа 2009, 16:52
    не подскажешь, где его можно купить в москве?
    • 11 августа 2009, 17:43
    я покупаю в своем салоне на остоженке, а вообще в любом салоне, что работает на кутрине наверно есть
    • sssuper
    • 11 августа 2009, 13:23
    а чем вам лореаль не угодил? )) у них неплохая профессиональная серия.
    • 12 августа 2009, 12:33
    не знаю, я по опыту декоративной косметики — что ни куплю, все ужасно

Их проф серия для волос очень даже хорошая! Да и стоит не как масс…
    • Pupira
    • 11 августа 2009, 14:21
    У keune тоже есть для платиновых блондинок серия, я щас перекрасилась в рыжий, а раньше только им и пользовалась.
    • Sinkopa
    • 11 августа 2009, 16:53
    у лореаль кажется маска есть фиолетовая
    От себя могу рассказать про средства Goldwell Color Glow IQ для холодного блонда — желтизну убирает, волосы — шелковые! А ещё у меня волосы от него полезли расти
    • shulya
    • 12 августа 2009, 11:03
    хм, от чего там волосы-то начнут расти, там же силикон сплошной
    • 12 августа 2009, 13:33
    голдвелл офигенный, но и цена у него соответствующая
    • 11 августа 2009, 23:14
    девушки, пользуясь случаем хочу передать привет спросить, где вы берете
    проф. шампуни в москве? В салонах больно дорого стало.
    • Jivago
    • 12 августа 2009, 10:11
    я — на Старом Арбате в магазине для парикмахеров.
    • ksusha
    • 12 августа 2009, 14:11
    в интернете
    • Romani
    • 12 августа 2009, 18:40
    М. Октябрьское поле, там есть целых два магаза
    • Romani
    • 13 августа 2009, 02:00
    + м. Сокол, ул. Левитана д. 1/10 «Вербена»
    • emi
    • 13 августа 2009, 13:28
    www.kreativ.nu/ смотрите
    • 14 августа 2009, 11:14
    вот, спасибо!
    • izida
    • 02 сентября 2010, 09:57
    эх, были б еще цены. составила список, расчитала бюджет, ни на копейку больше не взяла, купила, уехала. а так возьму с запасом, все и потрачу(((
    • top_girl
    • 12 августа 2009, 09:40
    тоже пользуюсь bonacure шварцкопофским для блондинок. главное — не передерживать, а волосы на концах
    могут пофиолетоветь))
    • catty
    • 12 августа 2009, 10:10
    о! расскажите, а на неокрашенных волосах будет эффект? у меня свой цвет пшеничный, красить не хочу, а желтизну убрать — было бы круто
    • jasmin
    • 12 августа 2009, 13:36
    попробуйте оттеночные шампуни
    • catty
    • 12 августа 2009, 14:09
    а бонакур это не оттеночный?
    • jasmin
    • 12 августа 2009, 16:58
    нет, все эти рассчитаны на пористые крашеные волосы
    • zimazima
    • 12 августа 2009, 11:10
    О, спасибо за такое замечание! не хотелось бы такого эффекту
    из недорогих — лашевские часы
    • druq
    • 12 августа 2009, 17:01
    у меня раздражение от него было
    • Fialka
    • 12 августа 2009, 16:37
    У Revlon фиолетовый замечательный.
    Комментарий удален
    У меня Echosline, но он сушит волосы, хотя на сколько мне известно они (фиолет. шампуни) все сушат.
    Желтизна у блондированных волос появляется потому что краска вымывается и волос становится «пустой», то есть те полости, которые «выела » и заполнила собой краска становятся пустыми и поэтому свое естественный меланин желтого цвета начинает преобладать. Все оттеночные шампуни для блондинок рассчитаны на покрытие поверхности волос фиолетовым или голубым или розовым фильтром. Есть шампуни с другим механизмом, без «подцвечивания». Например восстанавливающий шампунь Biolustre.
    • Lica
    • 13 октября 2010, 13:28
    первый раз такое слышу… желтизна начинает проступать потому что свой пигмент очень сильный в волосах… чтож тогда обесцвеченные мелированные пряди белые и со временем не становятся желтее? наоборот, когда их тонируешь — краска быстрее всего оттуда вымыввется, потому что волос очень пористый, чешуйки открыты оксидом, пигмент выбелен и оттуда вымывается все что только можно, поэтому волосы становятся тонкими и ломкими… сами посудите как волос может быть пустым? вот если вы обесцветите волосы не супрой, а краской ( что более шадаще для волос) — тогда обычно желтизна и вылазит через недели 2, но не потому что волос пустой и оттуда вымылась краска… а потому что свой пигмент сильный в волосах…
    Надо еще иметь ввиду, что все восстанавливающие маски и ампулы дают желтизну волосам. Сама через это прошла (медовая блондинка), тратила кучу денег на восстанавливающие средства, а они за 1-2 применения превращали мой пшенично-медовый цвет в цвет пожухлых осенних листьев- ржаво-желтый. Поэтому восстанавливающие маски и ампулы лучше делать за несколько дней до окрашивания, если конечно цвета не жалко. Особенно тяжело тем, у кого пепельные оттенки, «скандинав». Увы, одно лечим, другое…
    • calipso
    • 01 сентября 2010, 12:45
    JOICO Violet Shampoo, лучше чем Bonacure, по крайней мере для меня:)
    Я использовала CUREX Color Intense от Estel Professional. Есть и шампунь и бальзам. Вполне достойные продукты

А я на свое мелирование пользуюсь шампунем Ирида. Горошинку шампуня добавляю в порцию своего шампуня прям в ладошку. Мою голову, не держа его специально на волосах. Результат — прелесть. И стоит копейки, и шампунем любимым можно продолжать мыть голову. Главное — выбрать оттенок. У них их куча, но лишь 2 или 3 подходят для этого (там в инструкции написано). Иначе рискуете надолго стать розовой или фиолетовой   Почитать можно тут.
    • peperl
    • 03 сентября 2010, 17:23
    Мне очень понравились в этом плане средства Alterna
    Шампунь с морским шелком для cветлых волос Альтерна Caviar Seasilk Blonde Alterna и кондицонер из этой же серии
    Лично мне он подошел не только в качестве хорошего тонирующего средства, но и в качества замечательного ухода. Волосы от него были такими, какими у меня еще ни от одного средства не были.
    Правда, средства не дешевые. в районе 2500 руб за флакон я брала в прошлом году.
    Сами средства по цвету фиолетовые, флакончики симпатичные с интересной крышечкой (с клапаном)
    А можете состав написать этого шампуня и кондиционера? Реально там экстракт икры есть? Еще какие-нибудь протеины? Знаю что косметика дорогая, но отзывов не слышала еще
    • ErinKa
    • 08 сентября 2010, 05:13
    Я пользуюсь синим кондиционером от Redken. Вот таким www.redken.com/products/haircare/blonde-glam/perfect-platinum
    Не красит кожу, не суши, запах приятный. Ну я вообще фанат Redken, если кому то интересно могу про всю их линию для блондинок рассказать.
    • Kaliakra
    • 22 сентября 2016, 12:59
    В РГ продается линейка средств именно для осветленных волос марки Lee Stafford. Прекрасно работает шампунь, причем цены очень демократичные!