13.03.2010

Посоветуйте хорошего трихолога и центр лечения волос

Дорогие девушки!
Я уже обращалась к вам за советом о средствах против выпадения волос. Возможно, этот пост не совсем по тематике сайта, но надеюсь, модераторы меня не накажут!
Мне очень нужен ваш совет. Я сейчас ищу клинику с хорошим трихологом…
Я была в институте красоты на Арбате, но результатом осталась недовольна. Волосы продолжают выпадать очень сильно(((
В интернете целая куча всяких клиник… Не знаю, что выбрать… Пока остановилась на клинике IHC, потому что нашла хорошие отзывы о ней, но проблема в том, что этим отзывам я не очень доверяю. Вполне возможно, что их оставляют сотрудники клиники, очень уж они хвалебные и похожие друг на друга…
А здесь я точно знаю, что плохого вы не посоветуете!))) В общем, надеюсь на вас, мои дорогие!
Подскажите, пожалуйста, если кто-то сам или друзья были в этой клинике, какие отзывы? Или может быть знаете другую хорошую? (Меня интересуют клиники в Москве). Если да, то подскажите имя трихолога.
Буду с нетерпением ждать советов!
Заранее благодарю!

anas_tasa 13 марта 2010, 17:44
По тeмe ничeго нe отeчу — в клиники к трихологам нe ходила…
Но могу дать сылочку — про то, когда начинают дeйствоать срeдства против выпадeния волос(можeт вы нe достаточно долго пользовали?) — Ссылка

Про конкрeтно это срeдство ничeго пока нe скажу — только начала пользовать, хочу, чтобы волосы побыстрee росли)
anas_tasa 13 марта 2010, 17:45
Ой, ну нe могу я ссылки ставить)))))
LittleHelper 13 марта 2010, 18:21
Исправла, личку проверьте, там будет письмо как ссылки правильно вставлять.
Lo-Lo 13 марта 2010, 20:47
а вы какое именно начали использовать?
аминексил sp94 содержится в ампулах виши — они действительно не плохо мне помогли в прошлый раз
уже через месяц волосы практически перестали выпадать
Lo-Lo 13 марта 2010, 20:49
а вы какое именно начали использовать?
уже через месяц волосы практически перестали выпадать
ну вы такое ядерное средство выбрали — миноксидил при отмене вызывает сильный волосопад
к тому же 5% — это много
это средство мне кажется подходит при сильном выпадении
а для стимуляции роста можно что-то полегче подобрать
anas_tasa 14 марта 2010, 17:05
Я шампунь дс лаб пользую — ой, нe знала, что миноксидил при отмене можeт привeсти к сильному волосопаду :( спасибо!
Я eго взяла, так как послe африканских косичeк много волос потeряла(((
chocolate 13 марта 2010, 18:19
Три года назад у меня тоже дико волосы лезли (от нервов)
Мой крысиный хвостик тогда спасли в АМД-лаборатории. Только у них недешево нифига, но я в тот момент уже была на все готова…
Lo-Lo 13 марта 2010, 20:45
а как лечили расскажите? и как диагностировали? и сколько примерно это потребовало времени?.. и денег?
chocolate 13 марта 2010, 23:21
Они смотрели волос под микроскопом, не знаю как это называется.
На все про все ушло три месяца и ок 700 уе. Но мне главное, что помогло! :)
Насчет лечения — это все очень индивидуально, я делала жидкий азот, витамины пила и ревалид, ну и примочки всякие которые прописали, щас не помню уже названий.
Lo-Lo 13 марта 2010, 23:32
спасибо большое за ответ! в клинике, что я нашла только 1 месяц лечения стоит 25 штук… так что 700 у.е. за 3 месяца — не так уж и плохо)))
а анализы крови вы сдавали?
chocolate 14 марта 2010, 00:12
Я пришла с уже готовыми анализами, потому что я сначала прошлась по другим докторам, а потом уже к трихологу.
По цене — ну вы ток не забывайте, что это все было давно, цены могли сильно измениться :)
А как вам так заранее сказали сколько будет стоить месяц лечения? Всем ведь разное прописывают…
Lo-Lo 14 марта 2010, 15:59
ну они сказали, что это примерная цена, а так они предупредили, что все будет индивидуально…
Lo-Lo 13 марта 2010, 23:40
и еще вопросик по поводу осмотра волоса под микроскопом… что он показал? интересно, этот анализ реально что-то дает или это трюк такой просто?
chocolate 14 марта 2010, 00:14
не знаю что он показал, я ведь не врач :)
она говорила что волосяные луковицы ослаблены и ещё про влияние стресса… я помимо всего ещё и курс успокоительных травок пропила :))
LizaKats 13 марта 2010, 20:11
мой муж с выпадением волос был в www.cnikvi.ru/, в центре «Здоровые волосы»
Lo-Lo 13 марта 2010, 20:44
ему там понравилось? результаты были? и как они диагностику проводили? делали ли трихограмму?
LizaKats 14 марта 2010, 01:33
Да говорит там все серьезно, ему исследования волос и кожи головы проводили, кровь сдавал. Но это андрогенетическая аллопеция, часто встречается у мужчин
Нам важно было остановить выпадение — остановили, ампулы втирали, делали массаж.
soni 10 апреля 2010, 15:00
У кого вы там были?? Назовите конкретного специалиста! Трихолог или дерматолог и желательно фамилию.
La_Vanilla 14 марта 2010, 00:42
сходите в Telos Beauty, к Мусиной, она мне очень понравилась как специалист, посоветовала шампунь и провела лечение.
Lo-Lo 14 марта 2010, 16:00
спасибо!
Lo-Lo 15 марта 2010, 10:36
Большое спасибо все за советы и отзывы!!! Решилась все-таки сходить в IHC. Если будет интересно, о результатах расскажу!
newvarta 10 апреля 2010, 10:18
Lo-Lo, немогли бы Вы поделиться впечатлениями о клинике IHC? Мучаюсь той же проблемой — выпадения волос вот уже полгода...( решила, что пора обращаться к трихологу, по отзывам так же выбрала IHC… понравилась ли вам эта клиника, есть ли результат? Заранее спасибо!!!
Lo-Lo 10 апреля 2010, 18:21
Я там побывала один раз, на первой консультации. Стоило это 3 т.р. Сначала разговаривала с трихологом, она мне задала всякие вопросы, осмотрела голову. Сделала снимок, чтобы потом можно было сравнить результаты. Потом меня отправили к рефлексотерапевту. ТАм сделали массаж и иглоукалывание. Потом сделали специальную маску для волос. Все это длилось около 2 часов. Что могу сказать — мне там очень понравилось. Я после всех процедур чувствовала себя очень приятно. Но, к сожалению, дальше лечение там продолжать не буду. Мне составили программу лечения — 4 мес. 88 тыс. руб. (это 16 процедур по 1 разу в неделю) + анализы 8000 + 4000 консультация по интерпретации анализов + препараты на начало 6000 + повторная консультация трихолога 1400.
Короче, дороговато это для меня, к сожалению.
Придется поискать что-то другое. Собираюсь идти в АМД лабораторию. Тут о ней написали. Уже записалась на след. неделю на консультацию. Первая конс-я стоит 1300. Там я так понимаю лечение обойдется в тыс. 40 (у всех по-разному правда). В интернете о ней тоже много положительных отзывов.
Так что смотрите. Если названная сумма в IHC вас не смущает, то идите смело. Мне там понравилось.
Lo-Lo 10 апреля 2010, 18:23
а вообще вы правильно сделали, что решили к трихологу идти! Лучше не откладывайте. Мне там сказали, что если выпадению волос меньше года, то можно все почти в прежнем объеме восстановить.
guiltiness 01 ноября 2010, 23:50
расскажите, пожалуйста о АМД лаборатории!!! пожалуйста!
Lo-Lo 10 ноября 2010, 21:16
В целом я довольна осталась. Мне реально помогли: волосы перестали выпадать, начали расти маленькие новые волосики. Только ходить надо регулярно (я вот под конец подзабила немного :( )
Никак не дохожу до конца курс :(
И еще: когда я пришла, там была потрясающий трихолог — Хвостова. А потом она по неизвестным обстоятельствам (личного характера) ушла оттуда…
Я тогда очень расстроилась. Но новый врач тоже неплохая.
В общем, в целом могу ее рекомендовать. Результаты хорошие.
guiltiness 11 ноября 2010, 14:59
а во сколько обошлось лечение? и в чем суть лечения? какие именно процедуры вам нужно проходить?