23.05.2015

Маска для волос с маслом авокадо и эфирным маслом мяты от Atok Original

Название продукта:
Маска для волос с маслом авокадо и эфирным маслом мяты фирмы Original ATOK.

Маленькая предыстория жизни моих волос: мои волосы всегда росли очень медленно. Настолько, что однажды, когда все девочки после лета, приходя в сентябре с косами, хвастались длинной, я решила не стричь волосы год. Знаете, тут может быть и нет ничего страшного в этом, если ваши волосы не склонны к сухости и сечению, посему через пару месяцев моя структура волос требует срочного обновления, иначе 6-8 см будет просто необходимо срочно состричь. А я ходила, ходила с ужасными концами, но более менее длинными, так как если я стриглась, то длина возвращалась в исходное положение и так по кругу…
В моём арсенале было куча средств класса Люкс, аптечных, японских… Прошло много лет прежде чем я открыла для себя эту маску. Я поняла, что не имею права скрывать её от косметисточек
Я уже как год приверженец всего натурального. Поэтому маску я выбрала такую, чтобы в ней не было парабенов, добавок и прочей химии, а именно — домашнюю   Масла выбрала чешские Аток, так как знаю эту фирму давно и в качестве не сомневаюсь, вы можете выбрать любое доступное вам.

Собственно масла:

1. АТОК Original Avocado Oil — Масло авокадо :
Свойства масла: Имеет лёгкий запах, зелёный цвет, замерзает в холодильнике и тает при комнатной температуре довольно быстро   Очень легко смывается, делает мягкими мои сечённые сухие кончики, при этом не убивает объем на корнях что для меня очень важно… Я считаю, что это хорошая база для маски, так как сочетает в себе идеальные качества: отлично питает и хорошо смывается.

2. АТОК Original Essential Oil Peppermint — Эфирное масло мяты :
Свойства масла: имеет умопомрачительный запах мятных леденцов   Запах очень нежный, ненавязчивый (важный фактор), в общем, мне нравится. Сильно холодит кожу головы, усиливает приток крови, что и является главным качеством для усиления роста, появления пушка на голове.
Огромный его плюс для меня как бонус: снимает головную боль.

Этапы приготовления маски очень просты:

1. Возьмите керамическую (можно стеклянную) мисочку, в которой вам будет удобно смешивать ингредиенты:

2. Лопаткой или палочкой или другим орудием :D зачерпните масло (так как если залезть в бутылку пальцами, масло может быстро испортиться). У меня стеклянные лопаточки:
3. Смешать масло авокадо (на такой объем — черпаю на глаз) и 5-6 капель мяты:

Маска готова!   Наносить на корни волос, далее остатки маски распределить по волосам, намазать кончики, замотать в пакет и на 1 ч. Я смываю шампунем Планета Органика.

Курс маски — 2 раза в неделю 2 месяца.

Теперь немного о эффекте: Эффект я заметила через месяц с половиной. Я до сих пор жалею, что не делала эту маску раньше, я не знаю, как так это эфирное масло проходило мимо меня, учитывая мою любовь к маслам. Волосы отрасли за 2 месяца (для моего темпа роста) просто отлично. Чувствую, что волосы стали гуще, мягче, а главное значительно длиннее   Теперь тлеет в груди надежда отрастить косу до пояса.

Прошу простить качество фото, так как это было сделано 2 месяца назад сразу после стрижки, поэтому такие густые и в косметисту попасть оно не планировало  :
Спустя 2 месяца:

Цена:
Масло авокадо: 750р
Масло мяты: около 700р
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца
Оценка: 5++ и моя вечная любовь

Надеюсь, мой рецепт поможет кому-то отрастить копну волос:) Дорогие косметисточки, расскажите о своих средствах для усиления роста?

Klavas 23 мая 2015, 19:37
Обязательно по пробую масло этого производителя, пока для себя лучше Ирис не нашла.За рецепт спасибо, я пока только на основе оливкового с добавлением Бей и Кипарис делаю, эффект отличный
EvaLoran 24 мая 2015, 04:13
Я уже около 5 лет пользуюсь Атоком, качество у них действительно отличное   Кипарис и бей смешивается вместе или это отдельные маски?
Klavas 24 мая 2015, 10:37
Да прямо смешиваю, прочитала про кипарис о хороших свойствах, но длину только оливковым без эфиров.
EvaLoran 24 мая 2015, 12:35
Тоже много слышала о кипарисе, надо как-нибудь попробовать:)
Lobstrique 23 мая 2015, 19:59
обалдеть, это такого маленького количества масла вам хватает на всю вашу густую шевелюру?)
я давно делаю масляные маски, но люблю прям чтоб УХ промазать так промазать, волосы чуть ниже плеч, и я беру ну раз в 5 больше точно) и то, не на кожу головы, а только на волосы
LadyKaterina 23 мая 2015, 20:49
Вот мне тоже это интересно, судя по фото у автора очень густые волосы, а маски три капли. Меня всегда удивляют рекомендации типа: возьмите чайную ложку масла и намажьте им все волосы. Я даже несмывашки когда использую, беру не 4-5 капель, как советует производитель, а болше, иначе вообще не чувствую, что использую средство.
У меня обычно на все волосы уходит раз в 5-10 больше масла, я тоже люблю чтоб «УХ, намазал, так намазал».
Fragrakotik 23 мая 2015, 21:52
Мне показалось, что автор пишет «нанесите на корни, а ОСТАТКИ распределите»
EvaLoran 24 мая 2015, 06:28
Именно так)
EvaLoran 24 мая 2015, 04:14
Я если честно делаю упор на корни. По остальным волосам распределяю остатки и если сделаю совсем мало всегда лучше намешаю ещё, чем вылью   А у вас волосы какой длины?
Lobstrique 24 мая 2015, 10:44
я уже поняла, что так собсно в посте и написано   у меня волосы пониже плеч, не очень длинные. а вы наносите просто пальчиками, или проборы делаете и наносите на корни?
EvaLoran 24 мая 2015, 12:37
Я не делаю проборов, наношу пальцами, начинаю от чёлки и висков отращивание чёлки занимает меня больше всего, далее распределяю и в последнюю очередь — около шеи, если правильно выразиться   Пальцами всегда лучше (по-моему мнению) — так как дополнительно ещё массаж головы))
LadyKaterina 23 мая 2015, 20:53
Масло авокадо тоже обожаю, у меня оно от Спивакъ. от него очень блестят волосы, я заметила это после нескольких применений, и у вас на фото волосы имеют очень здоровый и красивый блеск.
Я делаю такую же маску, только для объема самой маски добавляю оливковое и эфирку бэй.
А эфирка мяты позволяет моей голове дольше оставаться свежей, что приводит к тому, что мою голову реже, следовательно волосы от частого мытья не иссушаются.
Klavas 23 мая 2015, 21:35
А мяту с Бей и оливковым?
LadyKaterina 23 мая 2015, 22:57
Да, пропорции на глаз. Иногда еще кокосовое масло добавляю, но это только на длину.
EvaLoran 24 мая 2015, 04:15
Точно. свежесть головы гарантирована   У меня ещё час после мытья холодит голову, и волосы стала реже мыть:)
Klavas 24 мая 2015, 10:29
Вот свежесть мне очень важна, сейчас хороший эффект от скраба натура сиберика получаю.
EvaLoran 24 мая 2015, 12:38
Как называется?
virtue 24 мая 2015, 02:04
Я тоже вернулась к маслам, так как волосы после перерыва снова стали крысинным хвостиком. Походу дела, маслами мазаться надо всю жизнь
Я делаю смесь всего и по чуть: кокосовое органик, зародышей пшеницы (ох и вонючее), авокадо, косточек винограда, макадамии, по чуточке ши и какао и эфирка лавра (или бей) и иланг-иланг. Немного грею до температуры пальца (окунаешь пальчик и температура совпадает примерно с температурой пальчика). И на ночь. Если не забываю, немного меда и горчицы сухой для усиленного кровотока. Утром смываю, сходит все легко, волосы потом хочется трогать бесконечно много раз: они живые, мягкие и просто приятные на ощупь. Кстати, стали меньше пачкаться и можно мыть их через 2 дня.
Все покупала на айХербе. Качество отличное)) а на кокосовом и готовить можно
Спасибо за пост, теперь мне интересно маслице мятное)) хочу-хочу :)
EvaLoran 24 мая 2015, 04:20
Вам спасибо что зашли!
Я за свою жизнь перепробовала кучу масел, но так легко, как авокадо у меня ещё ничего не смывалось, что конечно меня подкупило основательно:)
Масла, что ещё не пробовала: жожоба, макадамии и абрикосовых косточек. Все очень хвалят жожоба, планирую его прикупить следующим и делать маску с жожобой и розовым деревом)
Да, если отращивать волосы — то уход пожизненный… Сама убедилась — бросаешь это дело и многие проблемы возвращаются. У меня это в привычку вошло, месяц каждый раз делаешь, а потом автоматически: " Так, сегодня мою голову. Надо маску сделать"
montanamontana 24 мая 2015, 07:31
У Вас такое густое масло, что вы его ложечкой достаете? Мое жидкое и светлое, а ваше темное и густое…
EvaLoran 24 мая 2015, 08:19
Если в холодильнике хранить — оно густеет, то извлечь его без ложки будет некоим образом нельзя:) А потом оно тает, но цвет такой и остается. У вас какой фирмы?
montanamontana 24 мая 2015, 16:44
Now foods.
Cassandra_Neverhood 24 мая 2015, 18:56
Это масло очищенное, гораздо менее качественно работает с волосами, к сожалению. Я две бутылки заказала, веря в описание магазина о нерафинированном масле, но отличается от настоящего авокадо масла густого сильно.
montanamontana 24 мая 2015, 19:16
Вот оно что… а можете написать в личку где заказать хорошее масло?
Cassandra_Neverhood 24 мая 2015, 19:23
Редактируйте ответ, «где купить?»- запрещено в комментах спрашивать:) в личку пишите мне вопрос
VredinaPriveredina 24 мая 2015, 10:55
В масляные маски всегда добавляю желток куриного яйца- и полезно, и смывается намного легче.
Из базовых масел использую в основном оливковое, касторовое, авокадо, жожоба, мешаю в произвольных пропорциях или по отдельности;
из эфирок- на корни-бей, бей+ розмарин; на длину- иланг- иланг.
Наношу по приборам из 10-20 мл шприца без иглы- удобно, аккуратно.
Всегда наношу только на чистую голову, держу часа по 2 под теплым шарфом.
Конечно, волосы лучше стали, мою проблему потери 1/2 волос после беременности и лактации этот метод полностью не решает, только чуть прекратил выпадение
EvaLoran 24 мая 2015, 12:33
Я пальцами всегда наношу, делаю массаж дополнительно) Запах бей не переношу к сожалению( Только если бы с чем-то сочетать его…
VredinaPriveredina 24 мая 2015, 14:43
К массажу головы с уже нанесенным маслом отношусь ооооочень осторожно- существует мнение, что в такие моменты волосяная луковица может выскользнуть как по маслу. Надеюсь, понятно выразилась  . Для меня слишком актуальная тема.
Масло бей отлично сочетается с шалфеем. В любом случае, Вы нашли свое идеальное средство
Natalia_Bos 24 мая 2015, 13:41
Спасибо за рецепт! Пошла делать)
EvaLoran 25 мая 2015, 09:04
Вам спасибо за читаете!;)
tsvetochek 28 мая 2015, 11:36
Спасибо за рецепт! У меня Авокадо тоже есть, но я его на руки и ногти использую. Попробую по вашему совету на волосы теперь
Были где-то на косметисте посты об опасности масляных масок, если их наносить сугубо на на кожу головы — забиваются поры (или фолликулы или не помню что) и волосы могут начать выпадать / перестать расти. Можно погуглить. Поэтому я, если делаю масляные маски, то минимум раз в месяц мою голову очищающим шампунем.
Irchi_W 28 мая 2015, 18:54
Мне нравится результат, к тому же я поклонник масел. Очень люблю Аргановое, я сейчас им волосы активно пропитываю, мне очень оно подходит. Брала в Марокко, пробовала у Planeta Organica, СпивакЪ сейчас остановилась на Меджик Гланс. Последнее один в один с марокканским разливным, а вот у СпивакЪ кокосовое хорошее.
EvaLoran 28 июня 2015, 11:21
Ни разу не пользовалась, а где покупаете СпивакЪ?
Irchi_W 30 июня 2015, 16:14
да в контакте в группе в какой-то, можно найти где угодно его.