19.05.2015

Очередная подборка средств для ухода за волосами

Преамбула: окрашенные, осветленные волосы, сухие практически по всей длине из за окрашивания, путаются. Ежедневное мытье головы с укладкой феном
1. Moroccanoil Frizz Control. Anti-Frizz. Anti-Static
Я уже неоднократно писала о своей любви к несмываемому уходу за волосами в виде спреев. Они помогают мне расчесывать волосы перед укладкой. Некоторые из них обладают дополнительными уходовыми функциями, другие термозащитой, которая спасает волосы во время последующей укладки (ну для верующих   ). И то и другое как вы понимаете «плюс».
Moroccanoil Frizz Control довольно легкий спрей, который я наношу на свежевымытые волосы. Он облегчает процесс расчесывания волос и помогает расческе легче скользить по волосам (кто прочесывает свой длиннющий блонд, особенно меня поймет)
Сам спрей не ощутим на волосах и не склеивает волосы при последующей горячей укладке феном. Также спрей заявлен как антистатик для волос. Так как я не страдаю от статического электричества в волосах даже в зимнее время, то мне сложно прокомментировать данный эффект, заявленный производителем, но однозначно спрей разглаживает волосы, они становятся мягче и послушнее. По консистенции спрей напоминает распыленную на волосы воду, которая быстро впитывается и волосы можно расчесывать и укладывать сразу же после нанесения.
Срок использования: более 6 месяцев
Цена: мне достался где то за 1200 руб, подозреваю, что сейчас цены дороже

2. Bynature Avocado Intensive Shampoo Normal to Dry Hair
С маркой Bynature я познакомилась совершенно случайно, попав в магазин натуральной косметики.
Интенсивный шампунь (на фото справа) для нормальных и сухих волос с авокадо заключен во флакон в 300 мл и довольно экономичен в использовании. Шампунь отлично пенится и промывает волосы. При этом немного смягчая их, что облегчает процесс их дальнейшего распутывания. Обладает тонким ароматом авокадо, совсем ненавязчивым и не раздражающим. После использования шампуня волосы достаточно мягкие и острого желания воспользоваться кондиционером не возникает. В общем, это довольно качественный и приятный в использовании шампунь, который может стать достойной заменой многим шампуням профессиональных марок
Оценка: твердая 4
Срок использования: 1 флакона хватает примерно на 2,5 месяца ежедневного использования
Цена: ок.500 руб

3. Bynature Avocado Intensive Hair Conditioner Normal to Dry Hair
(на фото слева)
Последующий уход к вышеописанному шампуню в виде кондиционера для волос из этой же серии представляет собой довольно густую субстанцию белого цвета. По текстуре кондиционер больше напоминает маску для волос. Он хорошо распределяется по волосам и быстро смывается проточной водой. После его использования волосы отлично расчесываются, практически нет спутанных при мытье головы волос. Дополнительно увлажняет и разглаживает волосы, они более послушные и мягкие, то есть кондиционер отлично выполняет все требуемые от него функции.
Ранее, до момента осветления волос, я считала, что кондиционер это лишняя вещь в уходе и легко без него обходилась. Сейчас же окрашенные волосы труднее расчесывать и поэтому в те дни, когда я не пользуюсь маской для волос, я с легкостью заменяю ее на кондиционер. Кстати, это первый случай в моей практики, когда кондиционер для волос закончился раньше шампуня)))
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: ок. 500 руб

4. Fresh Line Erato Repairing&Moisturizing Hair Wash
Греческая марка Fresh Line славится натуральностью своих продуктов, уходовые свойства которых довольно эффективны. Знакомство с маркой я начала с шампуня и маски серии Erato.
Шампунь желтоватого цвета легко извлекается из качественной зеленой тубы. Несмотря на натуральность состава шампунь хорошо пенится и с первого раза промывает волосы. Довольно экономичен в использовании. После мытья головы волосы мягкие, не спутанные и в последующем использовании кондиционера не особо нуждаются, хотя он не будет лишним если есть проблемы с прочесыванием длинных волос.
Я была приятно удивлена таким достойным качеством шампуня у Fresh Line, который в определенный момент удачно заменил мне шампуни проф.марок. Обязательно приобрету его еще раз.
Срок использования: 2 месяца
Цена: ок.300 руб.

5. Fresh Line Erato Repairing&Moisturizing Hair Therapy
После удачного опыта с вышеописанным шампунем от Fresh Line из этой же линейки я решила взять к нему в пару маску для поврежденных и сухих волос. Маска заключена в увесистую стеклянную банку, которая по своему дизайну больше напоминает баночку с медом или джемом, а уж никак не маску для волос.
Маска густая и хорошо распределяется по волосам, быстро впитывается. Обычно я смываю маску через 10-15 минут после нанесения и ее остатки легко смываются проточной водой. На мои длинные волосы необходимо совсем немного средства и поэтому маска очень экономична. После применения волосы не спутаны, мягкие на ощупь, легко расчесываются и укладываются. Маска хорошо разглаживает волосы и придает им блеск. Но я бы не сказала, что у нее есть какой то накопительный эффект. Я бы скорее отнесла эту маску к более густым кондиционерам для волос. Смыл и все.
Срок использования: ок.5 месяцев
Цена: ок.1000 руб.

6. Redken All Soft Supple Touch Softening Cream Spray
После очередного допроса со стороны своего парикмахера на тему «чем я пользуюсь в данный момент?» я по ее совету взяла данный спрей от Редкен, хотя ранее я данной серией не пользовалась.
Спрей All Soft Supple Touch немного отличается от ранее опробованных мною подобных спреев. Все они были по консистенции похожи на воду, данный же спрей немного маслянистый. Подобная текстура спрея в тоже самое время является невесомой, легко распыляется и распределяется по волосам. После нанесения «маслянистого» спрея волосы легче и быстрее прочесываются и укладываются даже при условии, что маской/кондиционером я перед этим не пользовалась. При высыхании волос (естественным путем, либо при помощи фена) спрей не остается на волосах, а его изначальная маслянистость волосы не склеивает и не пачкает. На данный момент это самый лучший спрей для волос, которым я когда-либо пользовалась.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 1500 руб.

7. Redken All Soft Shampoo
Я испытываю глубокую симпатию к марке Редкен и периодически продукты этого бренда составляют часть моего ухода. После удачного знакомства со спреем из данной серии я решила взять к нему в тандем еще и шампунь. Как правильно похвалить качественную профессиональную косметику?
Для мятья головы шампуня требуется совсем чуть чуть. Он тут же преобразуется в мягкую пену, которая отлично очищает волосы с первого раза и легко и быстро смывается проточной водой. Шампунь смягчает волосы, распутывает и разделяет их. Для осветленных волос данный шампунь предоставляет достаточное увлажнение, волосы после использования мягкие и послушные, а также легко поддаются укладке.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 22$

8. Myth Organic Olive Oil Hydrating Hair Treatment
Органическая увлажняющая маска для волос с маслом оливы была приобретена совместно с продуктами Bynature и если верить данным производителя, то маска практически 100% натуральная. Ну ну))))
В меру густая консистенция маски (напоминает 20% сметану) позволяет с легкостью распределить ее по волосам. После нанесения средства создается ощущение, что это больше кондиционер, чем маска. Тем не менее, после ее использования волосы легко прочесываются, мягкие на ощупь и легко укладываются. Некоторые маски для волос после определенного периода использования имеют накопительный эффект, либо могут быть sos-средствами, данная же маска довольна заурядна и ее легко можно заменить кондиционером, так как особого питания, либо увлажнения она не предоставляет.
Срок использования: 4 месяца
Цена: ок.500 руб.

9. Shiseido Adenogen Hair Energizing Shampoo
Ранее я была не в курсе, что у Шисейдо есть такая линейка шампуней. На самом деле он мужской и был подарен мной моему мужу. Но тот у меня тот еще бьюти маньяк и привержен исключительно Head&Shoulders, поэтому пользоваться пришлось мне.
Во-первых, сразу хочется отметить, что бренд Шисейдо у меня всегда вызывает доверие, поэтому я без сомнений решила, что пусть и мужской, но шампунь мне подойдет))) Во-вторых, ну даже если и не подойдет, то налью его мужу в бутыль хэдэндшолдерса)))
Белая чуть перламутровая консистенция шампуня отлично пенится, просто «отлично» можно употребить дважды. При нанесениии на волосы шампунь чуть холодит кожу головы, видимо наличие ментола «especially for men» дает о себе знать. Но этот момент в общем то незначительный и длится считанные секунды.
При этом шампунь отлично очищает кожу головы и волосы от загрязнения, легко смывается водой. Для мытья его нужно совсем чуть чуть из за обилия пены, которую он производит. Волосы тут же становятся мягкими, не спутываются, такое ощущение, что в шампуне еще и кондиционер добавлен сразу же. Отлично расчесываются практически сразу же после мытья (да, я расчесываю прям мокрые мокрые волосы, так как на укладку по утрам у меня не так много времени).
Никогда не пользовалась продуктами для волос от Шисейдо, но этот шампунь отлично себя проявил. Даже несмотря на то, что он для мужчин, он мне хорошо подошел, не вызвал аллергии, голова из за наличия ментола не чесалась (а такое со мной иногда бывает).
Срок использования: 3 месяца
Цена: ок.1000 руб.

10. Living Proof Perfect Hair Day Shampoo
Создателем марки Living Proof является Дженифер Энистон, чьи волосы тот еще предмет для зависти
Я много слышала хорошего о марке перед покупкой, но к сожалению в России данный бренд не представлен и я купила его во время очередного отпуска в США. Решила начать с шампуня, который не содержит сульфатов, подходит для всех типов волос и сохраняет цвет окрашенных волос. По поводу последней заявленной функции я вообще не верю ни одному производителю)))
На сегодняшний день у меня пошел второй подряд флакон данного шампуня в использовании и сказать, что я нашла свой идеал и мега довольна это не сказать ничего)))
Он не просто очищает волосы, они становятся объемнее после применения, абсолютно не спутаны, смягчены уже сразу же после нанесения. После его использования мне не требуется ни кондиционер, ни маска для волос для того, чтобы волосы казались сияющими и здоровыми.
Шампунь отлично пенится, для одного полноценного очищения волос необходимо совсем чуть чуть шампуня, поэтому он очень экономичный.
Оценка: 10 )))
Срок использования: 4 месяца
Цена: 26$

Ваша Надя

LiliJu19 мая 2015, 20:31
Спасибо за пост, открыла для себя несколько интересных продуктов, которые хотелось бы попробовать. Очень улыбнул момент про мужа и хедэндшолдерс)))) Очень знакомо)))))))
Purshinka19 мая 2015, 20:55
Рада, что понравился)
nananastya19 мая 2015, 20:51
А мне Шисейдо Энерджайзинг совсем не нравится. Волосы жирнит сильно… Причем как мне, так и маме
Purshinka19 мая 2015, 20:55
Я мою голову каждый день, поэтому к вечеру они у корней всегда жирнятся. А вот если вы имеете ввиду после мытья, то с этим проблем у меня нет. С Шисейдо волосы очень чистые
eugenia0919 мая 2015, 21:35
Дженнифер Энистон заинтересовала! а можете выложить состав?)
Purshinka19 мая 2015, 21:39
Приложу в комментарий завтра)
fabulous_iry20 мая 2015, 06:24
Water, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Octafluoropentyl Methacrylate (OFPMA), PCA Glyceryl Oleate, Behenyl Alcohol, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, IPDI/PEG-15 Soyamine Copolymer Dimer Dilinoleate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Dihydroxypropyl PEG-5 Linoleammonium Chloride, Polyquaternium-47, Laureth-4, Laureth-23, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Fragrance/Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride.
Purshinka20 мая 2015, 07:00
eugenia0920 мая 2015, 21:44
спасибо большое!
Dominica19 мая 2015, 21:38
Спасибо за пост!
Про волосы всегда интересно!
Я сейчас на пути отказа от фена. Не знаю получится ли…
Purshinka19 мая 2015, 21:40
О, нет) Фен — мое все) Без него я «недокудряш»
Dominica19 мая 2015, 21:51
У меня такая же фигня. Но от фена волосы сохнут и ломаются. Пытаюсь отказаться…
murnails21 мая 2015, 01:31
От хорошего фена нового поколения волосы никогда не будут сухими и ломкими. Смените фен:)
Neko21 мая 2015, 17:38
какой фен посоветуете?
Purshinka21 мая 2015, 17:51
Можно я вмешаюсь?)
Я согласна с Оксаной, что хороший фен не вредит волосам. У меня например Valera Professional 7200, а ранее была Ровента и разница просто грандиозная
murnails21 мая 2015, 18:09
Хороший фен
murnails21 мая 2015, 18:06
Выбирайте фен так, чтобы в его описании было обязательно Ionic Ceramic. Если есть одно, но нет другого, не берите. A, если найдете еще и с Tourmaline, то вообще ему цены нет:) Сейчас их большой выбор на рынке — например, Т3, Solano, можно купить до 100 долларов онлайн. 1800-2200 W будет достаточно. Единственный их минус, они тяжеловаты по сравнению с обычными фенами, но к этому привыкаешь:) Время сушка+укладка сокращается в 2 раза.
Purshinka21 мая 2015, 18:14
Ой, у меня Tourmaline, а я то думаю почему он мне так нравится) Но да, тяжелый
murnails21 мая 2015, 18:23
Звёздный фен тогда:)))
Neko21 мая 2015, 19:08
Спасибо! Я феном обычно не пользуюсь, но он иногда он необходим. Сейчас у меня старый подумываю о смене.
murnails21 мая 2015, 19:10
Всегда Пожалуйста!   Фен в хозяйстве необходимая вещь:)
Kethrin_the_grate19 мая 2015, 23:06
Bynature шампунь — оставил после себя самые положительные впечатления. Здорово очищает, не пересушивая. думаю о повторе.
Purshinka20 мая 2015, 15:27
Хороший выбор)
Mazlik20 мая 2015, 00:38
Присоединюсь к комментарию выше — тоже интересно про косметику от Дж. Энистон!
Irchi_W20 мая 2015, 11:30
Я хочу Living Proof тем более, если он от Джен! По поводу Maroconoil — нет… Брала у них Аргановое масло, мне не понравилось, оно оказалось не таким эффективным, как масло на розлив из Марокко. Сейчас нет возможности из Марокко возить, беру в России у Magic Glance. Что касается Shisiedo — хорошие шампуни.
Purshinka20 мая 2015, 15:28
Как раз масло Moroccanoil — самое лучшее, что подходит для моих волос) ну к сожалению на разлив из Марокко я не пробовала
Irchi_W20 мая 2015, 15:33
Мне подруга привозила, она там по рабочим делам. Как же мне достать Living… то. У меня ни кто не ездит в США (((
Klavas20 мая 2015, 13:06
Fresh Line — спасибо за отзыв, тем более она доступна.
А последний от Энистон прямо после 10 баллов надо срочно купить( напишите пжл в почту где он продается)
Purshinka20 мая 2015, 15:29
Да, неплохой вариант Fresh Line, хотя некоторым не подходит, все индивидуально)
Soleil720 мая 2015, 16:23
А Living prof Вы из США возите?
Purshinka20 мая 2015, 16:28
Да)) Просто два отпуска в этом году прошли там)
Soleil722 мая 2015, 03:46
повезло… где бы нам раздобыть
fabulous_iry20 мая 2015, 21:54
Я пробовала уход от Living Proof. Мне понравилась маска, но она больше похожа на бальзам, она совсем не утяжеляла волосы, писала отзыв о ней: Ссылка. Был и шампуни и бальзам этой же серии… Ме волосы выпадать начали от шампуня. Нравилась в этом уходе, что волосы быстро не жирнились.
Purshinka20 мая 2015, 22:03
Волосы выпадать от шампуня? Серьезно? Я просто никогда не думала, что от шампуня это может случиться (особенно массово, иначе не заметно же). А маска у меня тоже такая есть и она мне очень нравится. Не знаю пока насколько будет от нее долгоиграющий эффект, пока не долго пользуюсь.
fabulous_iry20 мая 2015, 22:23
Да, выпадали у меня волосы, но у меня был шампунь в фиолетовой баночке, и не только у меня, а я такой шампунь подарила знакомой. И у нее тоже такая проблема. До недавнего времени пользовалась натуральным шампунем, я не знаю, что в составе шампуня есть, что сушит голову головы и волосы у меня ужасно выпадали, думала, что домою его… Не смогла. Хотя столько отзывов прочитала и всем подходить, всем нравиться. А мне полностью шампунь иссушил волосы. Плюс у меня есть проблема с сухостью кожи головы. Но когда сильно много силиконов в бальзаме или в шампуне, тоже волосам не нравиться. Очень тяжело подобрать уход. Нужно написать отзыв тоже об уходе за волосами, у меня времени нету совсем последнее время.
Mursilka21 мая 2015, 01:10
Надя, спасибо за интересный пост. Обратила внимание, что даже самый лучший спрей получил пятёрку без плюса. Раз последнему шампуню ты поставила десятку, то это что-то невероятное  . Вопрос про спрей, как про более доступный вариант, — ты его наносишь сразу после вытирания волос полотенцем? А расчёсываешься после него или после высыхания волос?
Purshinka21 мая 2015, 07:19
Я надеюсь найти еще лучше спрей)))) Я сначала промокаю волосы полотенцем, затем пару минут держу их в полотенце, чтоб чуть подсохли, наношу спрей по всей длине и масло (сейчас Шу Уемура), потом расчесываю. Натуральные волосы между спреем и маслом расчесывала. Ну а потом сушу и укладываю)