18.05.2015

Лучшая из бюджетных мaсок для волос Бeлита-Витэкc Kеraтin Астive маска-восстановление с кeратином +Фото волос после использования маски

Повальное увлечение кератином добралось и до бюджетных марок. Каждый производитель сейчас, видимо, считает делом чести выпустить обязательную линейку с кератином. Бeлита также не осталась в стороне.

Название продукта: Бeлита-Витэкc KЕRAТIN АСТIVE

Мои волосы натуральные, очень длинные, с сухими кончиками. Я всегда сушу волосы феном и часто делаю горячую укладку. Поэтому кончики повреждены.

Производитель обещает быстрое восстановление волос, предлагает держать маску на волосах всего 30-40 секунд. За это время должен наступить обещанный эффект упругости и блеска.

Состав маски на самом деле содержит кератин, но в небольшой концентрации. По убыванию составляющих кератин находится сразу за парфюмерной композицией.

Текстура маски обычная — белый крем. Легко наносится на волосы, сразу же заметно смягчение волос. Облегчается распутывание, мои волосы часто страдают этой проблемой. Я не слишком верю в восстановление волос кератином, но результат от маски замечаю.

Эффект проявляется в полной мере после сушки волос. Они заметно блестят, выглядят очень ухоженными и напитанными. Кончики становятся мягкими, кажется, что они никогда и не были сухими. Несмотря на напитанность, волосы не перегружены.

Я даже не ожидала такого приятного результата. Маска очень понравилась, а в своей категории, по-моему, она одна из лучших.

Результат на волосах после маски Бeлита Кератин:

После маски волосы выглядят плотнее. Легче укладываются.
Маска превзошла все ожидания, поэтому рекомендую!

Цена маски — 100 руб.

Xtep 18 мая 2015, 19:56
Irchi_W 18 мая 2015, 20:11
Была такая, жалоб нет)
Xtep 18 мая 2015, 20:27
Я так поняла, восторга тоже особо не было? :)
В последний год я всегда фотографирую эффект от средств для волос. И в сравнении с другими средствами (проф, люкс) эта маска показала чудесный результат. А из своей ценовой категории вообще невероятный.
Eisstille 18 мая 2015, 20:24
у меня такая есть. да, вполне себе хорошая.
вот про 30-40сек я не поняла почему и что будет если держать дольше.
Xtep 18 мая 2015, 20:29
Маска быстро действует на волосы, тем самым экономит время. Можно и дольше держать, результат будет более выраженный, волосы станут еще более мягкие и блестящие.
Ayrora 18 мая 2015, 21:57
это экспресс-маска. просто ее не обязательно долго держать, концентрация полезных веществ довольно высокая.
Anna_Bel 18 мая 2015, 21:57
Состав мне не понравился. Алкоголь на втором месте — сушит, гора силиконов ( сушат), ни одного реально работающего компонента в активной концентрации. Визуально волосы хороши — силиконы — но реально это бесполезный продукт. Белорусскую косметику уважаю, но выбираю придирчиво, иногда такое кладут — просто химпром, а не средство))
Xtep 18 мая 2015, 22:14
Для интересующихся и привела состав.   У меня нет опыта работы на производстве косметики, я не химик, поэтому не беру на себя такую смелость как разбор состава — сужу только по визуальному эффекту и ощущениям.
Знаете, по вашему второму предложению мне почему-то показалось, что и вы тоже не химик. :) Я ошибаюсь?
Кстати, ничего из заявленного вами нет и в помине — маска абсолютно не сушит волосы, а у меня бывали и такие. Наоборот, питание очень заметное. Если сравнить эффект с другими средствами, волосы выглядят более увлажненными.
Anna_Bel 18 мая 2015, 22:53
Вообще не химик, просто ищу себе максимально «полезное» -ну, в наш век химпрома это по умолчанию оксюморон. Но погуглите про алкоголь и силиконы. Так же про концентрации активных компонентов в перечне. Я вам по секрету скажу — да и масла многие сушат)) хотя, казалось бы…
Я рада что вам подошло, но себе не рискну, хотя пару масок от Белиты обожаю. Обратила внимание на состав только для того, чтобы дамы с капризной шевелюрой трижды подумали перед покупкой.
Julinka 19 мая 2015, 14:39
Лучше вы погуглите, что такое Цетеариловый спирт и не вводите дам в заблуждение
Anna_Bel 19 мая 2015, 14:45
  погуглила. Соглашусь, ошиблась — увидела знакомую надпись «Алкоголь», а какой он там с тлф не разглядела.
MadlenVolya 19 мая 2015, 14:50
Да уж, мне тоже всегда обидно за этот цетеариловый спирт! Люди видят слово «алкоголь» и шарахаются )). А я специально ищу его на второй позиции, это самый лучший состав для моих волос. В идеале, чтобы он был в замесе с маслом ши и легкими силиконами. Я такое сразу беру
blacklace 19 мая 2015, 10:37
Сейчас просто очень модным стало судить состав за химиков. Умные дяди и тети уже не всем кажутся умными)
BellaDonna89 18 мая 2015, 22:32
У меня была целая серия: шампунь-маска и сыворотка. Маску использовала как бальзам, мои волосы были «убитыми» и эффекта от этой маски было мало, а для волос в нормальном состоянии будет отличным вариантом)) спасибо, что напомнили, наверно приобрету эту маску вновь))
Kelen 18 мая 2015, 23:43
Было из этой серии репейное масло с кератином — ни о чем. Попробую купить маску, благо цена позволяет экспериментировать :) Но что меня огорчает в Белите — как правило в серии либо бальзам, либо маска. Печально как-то.
MadlenVolya 19 мая 2015, 06:57
У меня была вся эта серия, тоже очень понравилась. Тем более за свои небольшие деньги. А результат на волосах вполне ощутимый был
Lalula 19 мая 2015, 12:38
На прошлой неделе купила такую же, пока показала себя хорошо, посмотрим что будет дальше.
funnyhumster 19 мая 2015, 15:21
Люблю эту серию за ее запах! Продукты весьма неплохие, но чтобы «вау» — такого нет. Но все равно постоянно покупаю то ли такую маску, то ли сыворотку для волос из этой же серии, чтобы только насладиться ароматом.

Вообще у Белиты постоянно выходят новые продукты для волос. Просто рай какой-то:) Сейчас использую бальзам для волос с гиалуроновой кислотой из новой серии Hyaluron, и тоже нравится эффект. Ничем не хуже маски из вашего отзыва:)
annafa 31 июля 2016, 00:25
Маска действительно работает, видно с первых применений, правда держу обычно не 30-40 сек(как рекомендуют производители), а минут 5, и тогда эффект еще заметнее