Красивые волосы

Collistar Magica CC Hair Care and Colour Multi-tone Shine Mask в оттенке Chocolate Brown (for dark brown and light brown hair)

Привет, девушки!
ВВ и СС мания набирает обороты. Эти две буквы можно встретить не только на упаковках крема для лица, но и для тела, лаках для ногтей и помадах. А недавно я распробовала еще один продукт на две буквы от Коллистар — СС маску, специально разработанную для ухода за волосами и их окрашивания.

Согласно обещаниям производителя, это действенное и очень простое в применении средство одновременно ухаживает за волосами и профессионально окрашивает их в домашних условиях.
Две буквы расшифровываются как
С — Care, то есть уход.
В состав маски входит:
кератин кашемира, который укрепляет и восстанавливает волосы,
витамин В5 и протеины пшеницы, которые питают, увлажняют и придают блеск волосам,
экстракт моринги масличной, который защищает волосы от загрязнений, смога и тонкодисперсных частиц,
витамин Е, который борется со свободными радикалами.

C — Color, то есть цвет

Безвредные красящие пигменты придают волосам изумительные оттенки и блеск. Они откладываются на поверхности волос, не изменяя их структуру, маскируют седину, отросшие корни.
Подходит как окрашенным, так и натуральным волосам. Маска предотвращает также выцветание волос, вызываемое мытьем головы и пребыванием на солнце.

Не содержит аммиака, перекиси водорода и n-фенилендиамина.
Маска находится в удобном пластиковом тюбике в картонной коробке. Объем 150 мл.
В комплекте идут перчатки. Черные-черные. Непривычно. Кстати, перчатки не одноразовые, их можно помыть и использовать повторно. Это и логично, так как одной упаковки маски на мои короткие волосы хватило на 6 применений.
Вот и сама маска. Достаточно густая, не растекается, легко наносится и просто потрясающе пахнет кокосом  ! Так что использовать ее одно удовольствие.
Способ применения: я наношу маску на вымытые только шампунем волосы (никаких кондиционеров и др. продуктов), распределяю по волосам от корней до кончиков и оставляю на полчаса для получения интенсивного цвета. Если же вы хотите более светлый оттенок, можно оставить маску на 10-15 минут. После тщательно смываю водой.

Эффект: маска равномерно окрашивает волосы и реально придает им блеск. Оттенок получается насыщенный и глубокий. Не могу не отметить уходовые свойства: маска прекрасно увлажняет мои сухие волосы. Они становятся мягкими, гладкими и легко расчесываются.

Никаких секущихся кончиков и выпадения волос, которые так закономерны после окрашивания даже щадящими красками.

Предлагаю посмотреть маску в деле

исходный цвет волос (не родной, окрашенный+мелирование)
после использования сс маски
после первой смывки
Цвет полностью вымывается через 3-4 применения шампуня, пигмент не въедается в волосы, поэтому если вы хотите поэкспериментировать с новым цветом, эта маска — отличная вещь.
Я мою голову через день, поэтому обновляю цвет раз-два раза в неделю.

Еще один момент: если при окрашивании маска попала на лицо, руки, лоб, то она очень легко удаляется мицеллярной водой.

Цена: 17 евро
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца (2 упаковки)
Оценка:5+
Наташенька, поразительный эффект! Очень натуральный оттенок получился.
Анюта, спасибо! Мне результат тоже очень понравился.
Цвет выходит потрясающий, а что самое приятное, что это маска, а не краска:)
Спасибо за отличный отзыв и показательные фотографии!
Хочу попробовать Hazel Brown вроде так называется.
Я теперь после этой маски красками пользоваться не хочу — для моих тонких волос она идеальна.
У меня тоже тонкие волосы) Значит мне тоже надо. Я перестала краситься пару месяцев назад, когда цвет вышел почти как родной, но хотелось быть чуть яркости иногда.
Hazel brown — красивый оттенок. Моя мама уже не один тюбик использовала именно в этом оттенке)
да? оо, мне срочно надо! спасибо большое за ваш комментарий!
Не за что
Надеюсь, вы будете довольны)
Спасибо, мало отзывов на этот продукт, а я очень хочу попробовать холодный блонд)
Рада, что пост пригодился. Я перед покупкой тоже отзывы искала — было очень мало, поэтому рискнула и не прогадала.
Друг, у тебя такие пушистые волосики, их так много
Спасибо, милая!
Красиво вышло! Моя подруга уже год как регулярно тонирует волосы этим- же оттенком и как результат, имеет блестящие, ухоженные волосы с ярким оттенком. Хотела для себя купить, но для моего темного брюнета нет подходящего цвета, только черный…
Спасибо. Жаль, что у них небольшой выбор(
  • ksunia
  • 17 мая 2015, 12:34
Замечательный результат, никогда бы не подумала, что маска способна на такое! Цвет получился очень натуральный.
У меня есть седые волосы, поэтому пользуюсь только краской:(((, думаю маска не способна их закрасить.
Производитель обещает, что и седину закрасит. Так что можно попробовать.
  • ksunia
  • 17 мая 2015, 13:04
Тогда надо будет обязательно попробовать, с моей частотой окрашивания маска могла бы стать настоящим спасением для моих волос.
  • morgan
  • 18 мая 2015, 06:44
Такая же беда, каждые 3 недели волосы подкрашиваю   И очень Вас понимаю   Тоже буду пробовать)
  • 17 мая 2015, 12:46
Наташа, результат просто прелесть! Цвет красивый и волосы роскошные)
Спасибо! Результат действительно отличный!
Очень интересная весчь! Хотя я с такими тонирующими штуками не подружилась
Продукт интересный. А почему не подружилась? Не устраивал эффект?
Обычно для эффекта нужно ждать. И те шампуни, которые были у меня, не давали ухода…
Спасибо за пост! Как раз вовремя — давно смотрю в ее сторону!
Классный результат)
Рада оказаться полезной)
Спасибо, Наталья! Интересная штука судя по всему, обязательно попробую при случае!
Пожалуйста, попробуйте!
  • MargeS
  • 17 мая 2015, 13:19
Какая классная штука. Цвет волос получился замечательный
Вот это да, вот это эффект! Вау!
Особенно мне нравится после первого мытья: и цвет, и блики одновременно. Класс!

У меня 2: Мёд и Карамель, эффект вообще минимальный, если говорить о цвете. А вот ухаживающие свойства тоже на очень высоком уровне!
Спасибо! Мне тоже очень нравится эффект и уходовые свойства!
  • jurist
  • 17 мая 2015, 13:43
Ух ты!:-) Какая интересная маска-краска, наконец-то можно и волосы покрасить, и не повредить их))) Возьму себе такую.
Цвет Вам очень идет, такой живой и естественный!
Спасибо большое за обзор-открытие, Наташа!
Пожалуйста! Для меня эта маска — тоже приятное открытие))
Наташ, довольно интересная маска! На волосах эффект потрясающий и выглядит довольно натурально! И оттенок и уход — супер))) думаю, мне как раз этот цвет подойдет) Спасибо за полезный пост!
Женя, пожалуйста! Отличный продукт
Классно!
У меня похожий бальзам от Wella Prof.
Спасибо! Как тебе бальзам?
Очень нравится. У меня для холодных коричневых оттенков.
Я тоже хочу холодный попробовать.
Обалдеть, до чего прогресс докатился.
Обязательно поэкспериментирую над своими лохмами.
Спасибо, что показали.
Согласна! Каждый раз удивляюсь очередной новинке)
Наташа, спасибо, что поделилась таким чудом. Потрясены оттенок после первого мытья! а рррыжие есть?
Юля, пожалуйста! Для рыжих там тоже есть. Хочу попробовать)
буду искать) в нашем Лету не встречала и в и-м пока нет(
Наташа, вот это эффект! Просто прелесть
У меня есть орех(он точь-в-точь повторяет цвет моих волос, от него мне надо только уход и красивый блеск, он дает небольшую красивую рыжину в мой цвет волос) и шоколад(немного темнее, чем родной цвет волос. Зато отлично идет, когда я хочу немного поменять цвет волос, но не хочу краситься).
А уход! Он реально есть и еще какой
Я на орех тоже посматривала. Надо будет попробовать.
Привет, Наташа!
У тебя прекрасные волосы и эффект от этой маски тоже прекрасен. Цвет получается шикарный
Моя мама использует маску в оттенке hazel brown, тоже довольна ею. Попробовала сразу после появления этого средства в магазинах и теперь не собирается ни на что его менять
Катя, спасибо! Правильно мама делает. Я тоже теперь от этой маски не могу отказаться)
Чудо! Хочу! Почему ты раньше молчала?! Я вчера в магазин ездила, купила бы
  Не все потеряно. Не лимитка — всегда в наличии)
  • JulyKM
  • 17 мая 2015, 20:34
Какая красота, волосы преобразились и всему виной лишь маска?! Обалдеть! Сразу после применения и даже после первой смывки — волосы смотрятся шикарно. Спасибо, Наталья, что рассказали и показали.
Только можно один вопрос — после «окрашивания» маска пачкает полотенце?
Спасибо, рада, что вам понравилось.
Если маска попадает на полотенце во время окрашивания, то после быстрой стирки пятен не остается (в отличие от обычных красок). После того, как я смываю ее и вытираю волосы полотенцем, то на нем пятен нет.
  • JulyKM
  • 19 мая 2015, 16:44
Спасибо, я поняла!
  • A_liya
  • 17 мая 2015, 22:15
Есть такая масочка, с большим удовольствием пользуюсь!
Спасибо Вам, Наталья, за рассказ)
Пожалуйста!
  • 17 мая 2015, 22:43
Недавно любимый Бьюти блогер выложила ролик про секрет своего оттенка волос это как раз был СС, но не этой марки. эффект потрясающий, спасибо Наташа, что рассказала и так красочно все показала :)
Да, мне тоже очень нравится эффект!
Недавно купила подобную маску и шампунь у davines: волосы не крашу, но захотелось немного сделать ярче цвет. И скажу Ваш результат значительно заметнее, чем после моей маски. Как закончу с davines, начну искать Collistar.
Я davines не пробовала. А шампунь тоже тонирующий?
Да. Мне даже показалось, что шампунь окрашивает сильнее, чем сама маска :)
Спасибо.
  • morgan
  • 18 мая 2015, 06:48
А эти полчаса Вы с маской в ванне находитесь? Или вы до ванны еще моете голову, делаете маску, а только потом идете мыться и смываете маску? Результат впечатлил
Я обычно купаюсь и мою голову. Потом одеваюсь, наношу маску, на плечи накинув полотенце, и сижу читаю Косметисту, потом смываю.
А не подскажите справляется ли данная маска с сединой?
Производитель говорит, что да.
Класс! В следующую распродажу беру!)
Давай)
Супер результат. Жаль что в линейке нет холодны русых оттенков. Я думаю, возможно ли смешать два цвета? Черный и орех например?
Можно попробовать. В любом случае, если не понравится, то смоется за 3 раза)
Купила на днях такую, на самом я очень люблю марку коллистар, и слежу за ее новинками, но для волос я использую тактику «подожду пока все попробуют». В общем покрасилась и эффект мне очень понравился. Полностью согласна с вашим мнением. Достойное средство. Спасибо Вам за наводку.
  • lavlena
  • 27 августа 2016, 05:51
Эх, а у меня на мелированных волос появился зеленый оттенок, когда смываться краска начала
а каким оттенком вы пользовались? зелень сошла уже?
  • lavlena
  • 08 сентября 2016, 22:29
Тем о которром пишет автор поста. Пока нет.
Наташа! Судя по твоим словам это то что я ищу! После неудачного окрашивания пришлось обесцвечиваться супрой и красить поверх краской, сейчас она сильно «вымылась» из волос и цвет не очень уже   тоники боюсь как огня, а эта маска кажется именно то что надо! Посмотрела, у нас доступен только hazel brown, вот сижу думаю брать не брать… боюсь такого эффеекта, как девушка показала выше
hazel brown мягче будет и холоднее. Я его тоже покупала. У меня тоже были мелированные волосы, но зелени ни разу не было.
вот! как раз желтизну уберет заодно надеюсь! Иду уже за ним! Спасибо, рада что нашла твой отзыв
  • Helenzzz
  • 17 сентября 2016, 10:53
Я вчера тоже такую маску купила, увидев положительные отзывы на сайте лету. Как раз вернулась с моря, волосы выгорели-высохли, а перед поездкой красила корни, поэтому вроде потребности в полноценной покраске не было, но очень хотелось придать жизненность волосам. Изначально понимала, что средство не для глобальных целей, а как промежуточная помощь. У меня много седины, корни крашу по мере отрастания, а всю длину раз в 3-4 месяца. Вот и брала маску для яркости цвета между основными прокрасками.
Сделала все по инструкции, немного конечно неудобно, но к счастью случайные пятна в ванной сразу же смылись. На полотенце после полоскания следов не осталось. В результате волосы блестят, выгоревший цвет преобразился. Уход тоже ощущается — во-первых, волосы при полоскании почти не лезли ( у меня с этим проблема), легко расчесались и поддались укладке феном. В сухом состоянии мягкие и гладкие. Посмотрю, как сильно поблекнеет при следующем мытье, но в целом я результатом осталась довольна. Т.е. нужно понимать, что это оттеночная маска, а не тонирующее средство. Пригодится как экстренная помощь, полезная вещь в хозяйстве!)
Да, маска классная! Мне тоже нравится тот факт, что она легко смывается с поверхностей и полотенец.
  • Helenzzz
  • 28 сентября 2016, 17:13
Кстати, прошли две недели использования маски — цвет немного тускнеет конечно, но все же достаточно виден и блестящий. Сейчас буду окрашивать седину корней, но цветом по длине волос вполне довольна. Очень рада, что есть возможность поберечь волосы.