11.05.2015

Кератин и жидкое золото. Здоровый блеск волос с Tahe Botanic Keratin Gold Shampoo

Привет, Косметиста! Сегодня перенесу вас всех в страну Испанию вместе с шампунем Tahe.

Tahe Botanic Keratin Gold Shampoo был приобретен практически случайно — из любопытства реагирования моих волос на кератиновые средства.

Очень привлекло содержание золота в продукте. Жидкого, но все же.

Конечно, вы знаете мою любовь к средствам для волос, в которых к минимальному сведено количество химии. Поэтому, Botanic значок на шампуне меня очень привлек:

В использовании шампунь очень прост, ни чего заоблачного в процессе нет.

Наносим на влажные волосы, массирующими движениями промываем волосы, смываем теплой водой.

! Как всегда, предупреждаю, ни когда не мойте голову горячей и холодной водой. Только терпимо теплой!

Дозатор у шампуня удобный:

К тому же, благодаря форме тубы — держать его можно спокойно, даже с удовольствием, в том плане, что не создает проблем абсолютно.

Что касается запаха:

Свеже-сладкий, не приторный, с легкой кислинкой. Очень необычно пахнет, не проявляя ни какого химического запаха.

А вот теперь самое сложное в моих постах, как всегда — состав!

Перевожу, традиционно:

— Лауретсульфат натрия (применяется при производстве практически всех мылящих средств)
— Вода
— cocamido пропил бетаин (моющая субстанция)
— Гликоль (не является вредоносным в составах с Пантенолом)
— Пантенол
— Парфюм
— Кератин
— Частицы жидкого золота
— Тетранатрий эдта (Вред его не доказан ни одним лабораторным способом. Не вредит волосам, создан для удерживания воды в шампуне)

Делаем вывод: производитель ни о чем не умалчивает, говорит правду о составе. Почему я так уверена? Если честно, я не знаю. Но могу 100 % сказать, что это кератиновое чудо с золотом мои волосам не повредило, а наоборот, придало им блеск, конечно, не искусственный, не бьющий в глаза, а живой, приятный блеск.

Рассыпчатость волос тоже очень радует.

Приятные на ощупь, легко расчесываются, не путаются.

Нет проблем с частым мытьем, так как волосы не пачкаются быстрее.

Шампунь не утяжеляет волосы, упрощает расчесывание и укладку. Сочетается и с жесткой и с мягкой водой.

Думаю, что в ближайшее время расскажу еще о парочке средств от этого производителя.

Единственная моя проблема, вот:

Отсутствует информация на русском языке, а так хочется почитать. Хотя, для покупки, мне было достаточно информации, которую прочитала на сайте интернет магазина.

Позднее, я сделала заказ на другие средства серии и там уже была прикреплена русская этикетка.

Проблема перестала быть проблемой.

Волосы выглядят здоровыми, вот фото с периода использования данного шампуня:

Цена: 890 р. 300ml
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 баллов
Производитель: Испания

C Вами была Ирка, ко мне как хотите, но лучше на ТЫ!

Torya 11 мая 2015, 16:21
Волосы выглядят такими послушными, просто чудо )!
Irchi_W 11 мая 2015, 16:25
Спасибо! Да, шампунь очень хорошо себя проявил. Кератин, это всегда хорошо, лишь бы качественно произведенный.
jurist 11 мая 2015, 16:33
Ира, спасибо за пост
Очень интересный шампунь, не знаю такую марку, теперь обращу внимание   Из испанских средств для волос трепетно отношусь к марке Nirvel.
*Общее фото супер, за сияющими глазами даже не сразу на волосы внимание обратила
Irchi_W 11 мая 2015, 16:36
Nirvel пользуется жена брата, при чем — активно. а с Tahe в том году познакомилась) Отдельное спасибо за комплимент к фото)