Красивые волосы

Сыворотка для волос Мастерская Олеси Мустаевой - моя история спасения от зуда и сухости кожи головы

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о сыворотке для кожи головы от Мастерской Олеси Мустаевой.

Название продукта: Сыворотка для волос Мастерская Олеси Мустаевой.

Данный продукт имеет несколько целей использования, судя по описанию на сайте и на самом тюбике: от зуда, перхоти, выпадения волос, для укрепления и питания корней.
Почему я выбрала его?
* У меня псориаз волосистой части головы, зуд имеется, иногда его даже провоцируют некоторые шампуни;
* Сам псориаз похож на перхоть, кожу головы хочется постоянно увлажнить любыми способами;
* Ну и ко всем прочему с косметикой данной фирмы мне довелось познакомиться тогда, когда я как раз столкнулась с выпадением волос, сезонным или от стресса (причина не ясна до конца). Я даже состригла около 30 см волос, так как думала, что голове станет легче. Легче стало, выпадение уменьшилось, но не настолько, как хотела я.

Упаковка:

По прибытии в посылке белый алюминиевый тюбик был обмотан пупырчатой пленкой и замотан очень хорошо. Сам тюбик 75 мл. Закрыт герметично, потому что отверстие запаяно.

Состав приведу с самого тюбика: вода очищенная, гидрозоль шалфея лекарственного, воск дерева ним, масло амлы, масло лавра прессового, масло черного тмина, натуральный увлажняющий фактор, экстракт жимолости японской, дельта-глюконолактон, комплекс экстрактов (розмарина листья, ягод облепихи, шалфея, крапивы листья), эфирные масла тимьяна, лаванды, розмарина, кедра.

Имеются предостережения по причине наличия эфирных масел в составе, поэтому необходимо провести тест на аллергию.

Обо всем самом главном написано на тюбике.

Средство: представляет из себя нежный крем, почти гель, слегка зеленоватого цвета. Очень хорошо распределяется. Не течет. Пахнет травами и специями. Выделяется розмарин и лавр, от которого у многих болит голова, у меня нет. И эфирное масло кедра. Как сказал мой муж, от меня пахнет лавровым листом.

Способ применения: нанести на 1-2 часа на кожу головы до мытья или на ночь.

Поскольку я любитель масляных масок по выходным, я решила их пока заменить данным кремом и не прогадала. Я не пробовала наносить на ночь. Всегда делаю это за пару часов до мытья. Каждый раз. Я выдавливаю крем на пальцы и распределяя, массирую им голову. Ощущается приятный холодок, но быстро проходит. Фото не стала делать, так как выглядит это как просто грязная голова.

Ощущения в процессе: сыворотка застывает на волосах и ее перестаешь чувствовать совсем. Только запах ходит с тобой повсюду. Я завязываю хвостик и хожу с ним. Прислоняюсь к подушке — не пачкается. Смыть ее очень легко абсолютно любым шампунем с первого раза, в отличие от масляных масок.

Итог: зуд прошел с первого раза. Кожа головы увлажнена. Это очень приятное ощущение. Голова не стала пачкаться быстрее. Как мыла голову раз в три дня, так и мою. С точки зрения выпадения волос — однозначно не скажу, но на расческе их стало оставаться меньше, хотя при мытье кажется, что столько же.

Советовать эту сыворотку буду тем, у кого сухая кожа головы, кто ощущает потребность в ее питании и увлажнении. Лично для меня результат от этой сыворотки превзошел предыдущие результаты от масляных масок.

Цена: 400 рублей

Срок тестирования: почти два месяца

Оценка: 5 из 5

Спасибо всем за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
  • 27 апреля 2015, 16:48
И снова отличный отзыв об этой марке. Спасибо за информацию.

• 27 апреля 2015, 17:03
Пожалуйста!
У мужа очень сухая кожа головы(( Надо бы заказать на пробу эту сыворотку
Спасибо, Анют, за отзыв!

• 28 апреля 2015, 11:22
Пожалуйста, Олечка!
  • Lidvana
  • 27 апреля 2015, 18:57
Вот это да! Надо такую мужу заказать, у него псориаз. Помогают только дегтярные шампуни, и то в последнее время не очень и помогают. Главное заставить его мазать «опять какой-то мазилкой» сывороткой кожу головы))

• 28 апреля 2015, 11:23
У мужчин самая большая проблема — отсутствие желания подлечиться из-за того, что нужно что-то куда-то мазать именно регулярно. Так и ходят. Это девочкам, привыкшим к кремам по утрам и вечерам, несложно еще куда-то что-то намазать. Но она сам псориаз не уберет.
  • Lidvana
  • 28 апреля 2015, 11:53
Вот уж точно.
Еще и меня обвиняет. Говорит «жена же мне не мажет голову» ))

• LesYA86
  • 27 апреля 2015, 19:23
У меня такая же. У меня после нее волосы свежие дольше на 1 день. Мелочь, а приятно.

• 28 апреля 2015, 11:23
Есть такое дело, главное, что не жирнее)
Тоже заказала эту сыворотку из-за зуда кожи головы. За несколько использований зуд уменьшился. Но волосы стали пачкаться в два раза быстрее((
Аня, не подскажешь, какими еще способавми ты борешься с зудом? Я никак не могу найти изящное решение, пока только цинковая мазь спасает, но её неудобно втирать.

• 29 сентября 2015, 11:06
У меня он бывает не часто. После этой сыворотки мне везло с шампунями и средствами, что он не появлялся. А как вариант еще — паста сульсена 1 или 2 %. Можно пробовать одну ее, можно добавить к ней одноименный шампунь. И курсами. Ну и еще варианты — аптечные шампуни Фридерм деготь, Фридерм цинк (подороже) и возможно дешевле такие же варианты у Либредерм.
Спасибо большое! Пойду покупать и пробовать:)

• 30 сентября 2015, 10:51
Пожалуйста! Главное, чтоб нашлось правильное средство)