04.09.2015

Sos! Сухие волосы и жирная кожа головы

Дорогие косметисточки, я снова с вопросом.
Как ясно из заголовка, я — обладательница сухих волос. Я бы даже сказала экстра сухих волос. Что делать — ума не приложу(((
Долгое время носила стрижку, длиной до подбородка, поэтому и не представляла, что волосы сухие — концы не ломались, не секлись не сохли.
Сейчас волосы ниже лопаток. Уже довольно давно я стала замечать, что концы, вернее нижние 10-15 см больше похожи на мочалку.
Что я делала: год назад было брондирование. Понятно, что радости оно концам не добавило, но за год я успела несколько раз постричься, а результат все тот же. Так что ИМХО эффект не от этого.
Так вот могу сказать, что голову мою раз в 2-3 дня, при этом голова уже не свежая, а сами волосы могли бы еще и побыть в первозданном виде.
Практически перед каждой помывкой делаю маслянную маску. После шампуня (волосы промываю пеной, сами не мою) обязательно наношу бальзам или маску. При этом, во время мытья чувствую, что волосы мягкие, гладкие, напитанные. Но как только волосы начинают высыхать, а сохнут они в естественном состоянии, то концы превращаются в мочалку.
На эти самые 10-15 см. я использую масло Марроканоил. Правда, это что мертвому припарки — я наношу по 3-4 горошины, растирая между ладоней. Да, пушистость это несколько уменьшает. Но на этом все.
После я укладываю волосы, приподнимая у корней феном-щеткой. Но! я укладываю уже сухие волосы и только холодным воздухом. И только у корней.
А в итоге мочалка так и остается мочалкой.
Добавлю фото для ясности, прошу прощения за качество — фотографировала на телефон.

Итак, плойкой, феном и горячей укладкой не пользуюсь. Мокрые волосы не сушу. Регулярные маски и пр. как натурального состава, так и не очень. Правда, силиконами не увлекаюсь.
Количество перепробованного и протестированного растет, результатов не видно.
Я уже не знаю что думать: то ли покупать физиогель для экстремально сухой кожи (хотя кожа жирная, но волосы-то сухие!), то ли мазать их ланолином.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Как полагаю, мне нужна некая несмывашка. Хотя, буду рада любым советам.

nomeolvides 04 сентября 2015, 18:31
У меня такие проблемы всю жизнь — большая часть волос — мочалка. Выход только в сильнодействующих масках (суперпитательных), несмывашках и, как ни странно, фене. Потому что когда феном посушишь, они лежат лучше :) А без фена у меня с рождения волосы мочалкой лежат, это просто такое строение у них)

Насчет несмывашек — мне очень нравится банальный Gliss Kur, тут вот девушка на него отзыв писала хороший. От него волосы мягкие-мягкие, блестят и даже без фена выглядят прилично :)

А как уход — я безумно советую марку Lebel, она решила мне все проблемы с выпадением и внешним видом волос, даже несмывашками почти не пользуюсь. Но марка дорогая и только некоторые линейки можно заказать на сайте, остальное — только в салонах.
Mazlik 06 сентября 2015, 14:36
Поро фен я тут с Вами соглашусь — он разглаживает волос, правда не по всей длине.
Спасибо за конкретные примеры — возьму на заметку.
Про Lebel почти ничего не слышала, надо будет узнать подробнее.
dashiktratata 04 сентября 2015, 19:15
а я бы все таки посоветовала присмотреться к силиконам, пользуюсь и шампунем и бальзамом с ними и волосы в отличном состоянии, а вот после помывки орг. шампунями волосы как пакля((( плюс да к фену, после него волосы блестят)
Mazlik 06 сентября 2015, 14:39
Я тут уже писала про Syoss (шампунь), плюс в ванной у меня есть Gliss kur, Yves Rocher. Да и Натуру Сиберикой вряд ли можно считать чистой органикой.
С шампунями особо проблем нет.
А вот маска/бальзам — тут даже не знаю что делать. После высыхания эффект всегда один и тот же.
А что конкретно вы бы порекомендовали?
graceful_art 04 сентября 2015, 19:24
У меня волосы не настолько экстремально сухие, но некоторая склонность есть, т.к. кудрявые.
По моему опыту нужен нормально промывающий шампунь(как оказалось, шампуни для сухих, кудрявых мне не идут, все слишком слабо промывают и начинается перхоть), нужна очень хорошо питающая и увлажняющая маска, и кондиционер. И так каждое мытье.
Масляные маски делаю редко, заметила, что если делать их регулярно, появляется обратный эффект, волосы только суше становятся и словно «устают».
Из марок могу посоветовать Alterna Икорная линейка, из нее шампунь, маска, кондиционер. Самое качественное увлажнение на моей памяти.
Egomania проф.линия для волос с маслом ши(для густых, толстых, кудрявых), шампунь не понравился, кондиционер отличный, а маска вообще мега вещь, одна из любимых. Делает мне самый лучший завиток(=читай: лучше всего увлажняет и питает)
Нравится линейка для кудрявых у Lebel.
Прекрасная маска у Joico из голубой линейки(увлажняющая для сухих и кудрявых)
Отличная маска у Oribe, так же линейка для кудрявых/сухих.
Из несмываемого ухода мои личные фавориты — у Alterna из той же линейки(см.выше), у Lebel Шелковое Масло, эликсир Kerastase(отзыв в Каталоге оставляла), крем Oribe
p.s. знаю, у вас не кудрявые, но кудри по определению склонны к сухости(иногда чрезмерной), так что вероятно что-то из моего вам подойдет.
Klavas 06 сентября 2015, 12:59
Комментарий супер, спасибо, забираю в избранное :)
graceful_art 06 сентября 2015, 15:16
Спасибо, рада, если пригодится
Mazlik 06 сентября 2015, 14:46
Спасибо за подробный ответ!
Читала и поняла, что про кучеряхи я, как раз, и не написала: в длинном состоянии это уже скорее волна. А в коротком я похожа на арабского мальчика)))
Честно говоря, я после своих шампуней не чувствую, что волосы не промыты — нет ни перхоти, аж до скрипа.
А вот к описанным маркам присмотрюсь. Жаль только, что обычно все в таких больших «дозах», у меня на один шампунь так несколько месяцев уйдет(((
Кстати, скажите, а почему после маски нужен кондиционер?
graceful_art 06 сентября 2015, 15:16
Объемы есть и большие, а есть и вменяемые) Что-то я покупаю в больших.
Ой, а если у вас кудри, то с радостью опытом поделюсь. Я раньше ходила с тусклым жестким одуваном, а как научилась правильно ухаживать, то волосы совсем иными стали. Завиток четче, мягкий, блестит, и пушистости нет.
Кондиционер нужен всегда, он приглаживает чешуйки волоса. Для кудрей особенно актуально. И всегда последовательность: шампунь-маска-кондиционер.
Когда у меня были короткие волосы, я маски делала редко. Сейчас отрастают, уже чуть ниже плеч, делаю через раз где-то. А с длинными(до талии) каждый раз приходилось.
Mazlik 06 сентября 2015, 15:31
Скажите, а бальзам и кондиционер это одно и тоже?
У меня кудри мягкие, но разве ж от этого легче?
graceful_art 06 сентября 2015, 15:36
Вроде как кондиционер это больше питание и смягчение, а бальзам это что-то еще. Тонких различий не знаю, но помню, что давно еще мне мой парикмахер сказала, что раз у меня кудри, смотреть, чтоб на бутылочках написано было именно кондиционер. Не бальзам.
Mazlik 06 сентября 2015, 15:37
Всегда думала, что их разливают из одного чана. Просто по разным бутылькам )))
graceful_art 06 сентября 2015, 15:40
Ну, тем маркам, которыми пользуюсь я, я склонна доверять производителю и тому, что написано
graceful_art 06 сентября 2015, 15:39
Ой, совсем забыла, еще отличная марка именно для кудрявых волос DevaCurl. Очень нравилась.
Mazlik 06 сентября 2015, 15:50
Такую не слышала, надо поискать.
Скажите, а вы воск не пробовали? Не укладочный, а как уход.
graceful_art 06 сентября 2015, 15:55
Поищите, она стоит того. Кстати, создательница этой марки советует их кондиционер до конца не смывать. Не тщательно. Я так стала делать и с их, и с некоторыми другими кондиционерами(там, где составы хорошие, у egomania или lebel, например). Очень понравился результат.
Воск пробовала только как укладочное ср-во на коротких волосах, для структуры.
***
И еще, раз коже головы нужно очищение сильнее, чем волосам у вас, очень бы рекомендовала посмотреть Апельсины Lebel, а именно в этой серии есть Очиститель Для Кожи головы(так и называется). Наносится непосредственно на кожу, волосы не затрагиваются. Я его на лето брала, когда у меня кожа головы чуть сильнее салится, чем обычно. Очень понравился, следующим летом 100% повторю
Mazlik 07 сентября 2015, 00:29
Т.е не промывать до конца кондиционер? Это надо аккуратно, побаиваюсь жирности.
Лебель тут девочки упоминали, смотрю надо с маркой познакомиться!
graceful_art 07 сентября 2015, 00:58
Я могу говорить только за свои волосы. Мои кудрявые, толстые, густые. Их практически невозможно утяжелить. Хоть маслом облей и гулять выпусти.
Да, на моих срабатывает такой способ хорошо, но не со всяким кондиционером. С DevaCurl, Lebel, Egomania, Moltobene — отлично. С Joico, Oribe так делать не стала, в составе силикон. И хоть сами по себе мне нравятся и очень, но оставлять частично такое на волосах не хочу. То есть смотрю конкретно по средству.
Mazlik 07 сентября 2015, 08:13
Я прошу пардону, но не могу себе представить: вы просто не так тщательно их промываете?
graceful_art 07 сентября 2015, 13:22
Ну да. Не несмытым, конечно, оставляю… Ну, вот, допустим, помыла голову, нанесла маску, смыла ее хорошенько, очень тщательно(все маски так смываю). Потом нанесла кондиционер, и когда смывать, просто наклоненной головой стою под душем пару минут, периодически прочесывая руками пряди. Все. Отжимаю полотенцем и сохнуть.
Лучше всего такое работает с кондиционером DevaCurl, прям вот прекрасно. Но он и рассчитан производителем на такое.
Mazlik 07 сентября 2015, 17:40
теперь стало понятнее, спасибо!
Rossetto 04 сентября 2015, 20:27
Фен вреден как горячий, так и холодный. Горячий делает волосы более ломкими, холодный их иссушает. Он вреден в принципе сам по себе, к сожалению.
Mazlik 06 сентября 2015, 14:47
Грусть, печаль((( но к сожалению, при такой длине объема у корней почти нет, надо его хоть как-то создавать.
А про то, что холодный фен сушит — не знала, спасибо. Возьму на заметку.
Dominica 06 сентября 2015, 14:51
И я холодным феном сушу…
Rossetto 06 сентября 2015, 16:55
Если очень нужен объём — делайте лёгкий внутренний начёс, используйте лак.

Холодный фен = тот же ветер, которые и кожу портит, и волосы.

Но мне кажется, что и масло вам сушит волосы тоже. Много раз слышала, что так бывает, несмотря на невероятность такого: масло! и сушит!
Dominica 06 сентября 2015, 21:44
Да, я маслом редко мажу, если только кокосовое. Сейчас перестала им мазать.
Без фена у меня никак-начес не получится, и лаком бесполезно. Они крутятся в разные стороны.
Rossetto 06 сентября 2015, 21:52
Я вроде отвечала Mazlik — автору поста. Вам пришло уведомление об ответе?
Dominica 06 сентября 2015, 22:04
Да.
Mazlik 07 сентября 2015, 00:33
Девочки, а как… технически возможно, что масло сушит волосы? Ну вот чем это объяснить?
Что же касается начеса, то я (возможно это предрассудков и пережитки прошлого), их не делаю н когда. Потому что практически не использую укладочные средства (лаки, пенки, муссы) и потому, что начесы вредны для волос — так меня еще в студенческие годы парикмахер напугала. До сих пор верю. Фиг расчешешь же.
В свою защиту скажу, что я использую фен-щетку, а не обычный фен. ИМХО это более щадящий вариант.
Dominica 07 сентября 2015, 10:22
Наоборот, фен-щетка более вредна, т.к. ближе соприкасается с волосами, а, если на ней покрытия нет(типа керамики), то она нагревается и жжет волосы.
Mazlik 07 сентября 2015, 12:33
оооооооох. печаль печальная. Но я без него все равно никуда(((
Dominica 07 сентября 2015, 12:47
Такая же история.
У меня тоже всегда фен-щетка был, но 2 мес назад купила фен обычный с керамическим нагревателем и ионизацией. О результатах замены говорить рано-посмотрим через годик.
Mazlik 07 сентября 2015, 17:45
Честно говоря, у меня сухость заметна только на длине. У корней волосам хватает увлажнения/собственного сала. Поэтому меня фен не особо трефожит в этом смысле.
Annyshka1985 04 сентября 2015, 20:47
Бася, у меня такая же проблема, сухие волосы и жирная кожа головы((
На косметисте увидела пост одной замечательной девушки о шампуне D Oliva. Все аптеки исходила, нигде не нашла( С горя купила на пробу Ла Пети Марселье для сухих волос с медом и карите — шампунь и бальзам. И о чудо! Волосы пышные, объемные у корней, блестящие, напитанные и рассыпчатые! Остаюсь в легком шоке от эффекта)) Попробуйте, стоит не дорого и эффект супер!
Обычно у меня после силиконистых шампуней страшные сосули и приходится голову мыть каждый день, сейчас мою через 2 дня, это огромный прогресс!
Rossetto 05 сентября 2015, 21:23
А мне этот «маленький марселец» (шампунь и кондиционер) высушивал нормальные волосы до вида мочалки. Как только выкинула его — всё стало ОК. А ещё для сухих волос!
Annyshka1985 05 сентября 2015, 21:41
Очень жаль  . На окрашенных волосах дает такой эффект(
Mazlik 06 сентября 2015, 14:48
Да-да! Я на этот пост тоже обратила внимание.
Но вот я теперь не знаю, то ли купить штук 5-6 масок, шампуней, то ли по очереди…
Да и объемы у всех не малые(((
Dominica 04 сентября 2015, 22:23
И у меня такая проблема: влажные волосы -мягкие, не путаются. Можно даже только шампунем помыть-без бальзама, ностоит им высохнуть-и это ад! Просто мочалка ходячая.
Лью на них увлажняющие спреи и масла-эффекта нет.
К сожалению, приходится сушить феном-без фена ужас совсем.
Тоже смотрела на шампунь ДОлива-нужно купить. Попробую.
Mazlik 06 сентября 2015, 14:50
Приятно знать, что я не одна такая. А то у меняскладывается впечатление, что я какой-то урод в семье Косметисты(((
Скажите, а что однозначно не рекомендуете?
Dominica 06 сентября 2015, 15:01
Мне Макадамия оил ужасно сушит волосы.
После термозащиты Матрикс(розовая) волосы липкие, даже расческа цепляется.
От кокосового масла не увидела особого эффекта, но я наносила на сухие волосы(потом узнала, что его лучше на влажные наносить).
Из шампуней-все азиатские марки шампуней провоцируют у меня ужасный зуд, а, вот, их кондиционеры(Тсубаки, Керасис...) очень люблю.
Натура Сиберика-в черном списке(зуд, непромытость-разные шампуни).
Редкен Восстанавливающий шампунь для меня равен Велла после солнца.
Одно время нравился Селектив Мидолло. Потом пришло привыкание.
Вообще, шампуни я особо не выбираю-помыл и все, а, вот, маски и несмывашки мне кажется сильнее воздействуют на волосы.
Так же не люблю что-то искать и заказывать, поэтому редкие марки только по случаю(если встречу в магазине).
Mazlik 06 сентября 2015, 15:10
Сказать, что я не поняла всеобщего восторга Маккадамией- это мало. А уж учитывая минерал оил в самом начале списка, то тут восторгаться особо нечем.
Согласна, шампунь не такое оказывает воздействие, тут маски важнее
AnastasiiaS 04 сентября 2015, 23:05
Открою вам тайну, у вас не жирная кожа головы, а нормальная (судя по частоте мытья). Шампунь подбираете для головы (без силикона вполне подойдет), маски -бальзамы — для волос. Структура волос у вас такая, что в прямую гладь они просто так не лягут)
Укладывать абсолютно сухие волосы феном это как раз таки их пересушивать. Укладывают хотя бы чуть влажные волосы, хотя бы потому что влажные волосы поддаются укладке и могут менять форму.
Вам нужен хороший бальзам и маска с силиконом, или с чем-то полезным и с силиконом. Почему вы ими не увлекаетесь? силиконами в смысле. боитесь?
Иногда масла тоже сушат волосы, кстати.

Несмывашка: Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick спрей-кондиционер (дешевле от Глисс кур нормальные несмывашки, мне нравились раньше). Кремовая несмывашка: Goldwell Dualsenses Rich Repair 6 effects serum. Шампуни без силиконов советовать не буду, выбор есть. Моежет обратить внимание на маску Brelil Numero с овсом (недорогая, отзывы можете почитать, сухим волосам нравится), Joico Moisture kick кондиционер (недешевый, но хороший, на мой взгляд). Мне нравятся марки Голдвелл, Джойко, Шварцкопф из проф. ухода.
Dominica 05 сентября 2015, 15:24
У меня волосы по структуре похожи на волосы автора, и действительно, последнее время пробую уход без силиконов-это ж жесть!
Видимо, при таких волосах без силикона никак. Правда я силиконов не боюсь, просто экспериментировала.
AnastasiiaS 05 сентября 2015, 21:09
Не жесть, а естественность:))
Мне кажется, для тех, кто боится их, можно сочетать безсиликоновый шампунь и силиконовые уход после. Я чаще всего так и делаю, хотя волосы у меня другие, но есть близкие люди с такими волосами и все используют силиконы и не паряться.
Dominica 05 сентября 2015, 23:56
Да, я тоже силиконы без лишних слов использую, просто ищу все время панацею…
Mazlik 06 сентября 2015, 14:54
Спасибо за подробный комментарий! В принципе, я не против силиконов, даже за. Но потом ведь их нужно вымыть из волос. Вот тут мне становится их жалко(((
К маркам и продуктам присмотрюсь- спасибо!
AnastasiiaS 07 сентября 2015, 01:59
шАмпунь без силикона смоет силиконы. Поэтому советую такую комбинацию:) слс и coco** betaine смывают силиконы. Можно подобрать достаточно мягкий шампунь. :)
Mazlik 07 сентября 2015, 08:15
Спасибо, буду знать!
Просто была в полной уверенности, что к силиконам нужен глубоко очищающий шампунь
turboiskra 05 сентября 2015, 06:05
К вышеуказанным советам добавила бы, что масло может сушить волосы и при сушке феном пользоваться термозащитой (лучше в виде крема, в не спрея, от спрея мало толку, мне кажется).
Присоединяюсь к уходу от лебел, некоторые продукты от шварцкопф. Еще очень очень нравится уход и стайлинг от tigi, особенно сыворотка для волос серии s factor.
Mazlik 06 сентября 2015, 15:02
Спасибо! Про tigi слышала много отзывов, но разных.
Sveto4ek90 05 сентября 2015, 08:52
Масло вам и пересушивает… Попробуйте маску кефир+желток либо мед+желток (эту на влажные волосы) на час либо два. Еще могу посоветовать ампулы Минералайз от Селектив. На концы влажные после мытья масло жожоба 3-5 капель. Мыть только у корней увлажняющим шампунем. Лично у меня уменьшилась сальность после маслянных масок на кожу головы и корни. А волосы стали увлажненными после выше описанного, у меня практически такие же были.
А и забудьте про маслянные силиконовые несмывашки. Даже парикмахер в салоне Селектив сказала что тонким пористым волосам мало кому они подходят, только больше сушат.
Mazlik 06 сентября 2015, 15:01
Раньше делала маски просто из кефира- волосам нравилось, но этого явно мало.
А что за ампулы, что они дают?
Спасибо отдельное, что написали про несмывашки — не знала.
Sveto4ek90 06 сентября 2015, 18:17
Ампулы дают отличное увлажнение и разглаживание! Пока это лучшее что я пробовала, эффект хорошей увлажняющей маски которую я до сих пор не нашла для своих волос… А ещк у меня менее сухие волосы после фена и термозащиты Матрикс (крем). Я сушу теплым воздухом, а потом холодным вконце. Волосы более увлажненные чем прр обычный сушке на воздухе. Думаю это из за того что сушу по направлению роста волос, как бы приглаживая чешуйки, из за этого волосы не пересыхают, но это лишь оя теория. А еще советую пить больше воды, это важно :)
Kiy-Niy 05 сентября 2015, 12:25
Ланолином мазать? Это же жирнее жирного. Пощадите свои волосы)
Без несмывашек в вашем случае никак, если судить по фото. По своему опыту могу сказать, что весь несмываемый уход масло плюс силикон мне волосы высушивает. В момент применения — хорошо, на следующий день — сухая мочалка. Пользуюсь сейчас Ollin Full Force крем-крндиционер против ломкости, волосы мягкие, напитанные и без проблем с расчесыванием до следующей помывки (раз в 2-3 дня).
Mazlik 06 сентября 2015, 14:59
Оз! Я купила Ollin reconstruction. В зеленом баллоне. Попользовалась 1 раз и все. Пропал )))
К крему присмотрюсь, спасибо!
Kiy-Niy 06 сентября 2015, 17:00
У меня никаких других продуктов от Ollin нет, поэтому не могу судить, а этот крем взяла наугад в магазине профессиональной косметики для волос, так как нужна была кремовая текстура. Понравилась цена( рублей 300). Ну, и оказалось, что очень удачно взяла!
Mazlik 07 сентября 2015, 00:46
drobysheva 05 сентября 2015, 23:33
Ланолином точно не надо)))
Попробуйте добавлять в кондиционер и маску Провитамин В5 (Д-пантенол).
Масляные маски при частом использовании могут сушить.
На влажные концы можно попробовать несмываемое средство с силиконами, но лучше не масло, а что-нибудь кремообразное.
Mazlik 06 сентября 2015, 14:57
Спасибо, про масло не знала. Я обычно капаю токофферол, т.е витамин Е.
Несмывашек кремовых не видела, но выше уже писали. Так что буду искать
Dominica 06 сентября 2015, 15:03
Мне Матрикс очень нравится:
Mazlik 06 сентября 2015, 15:11
Я с Матрикс малознакома, надо бы поискать. Спасибо!
Kiy-Niy 06 сентября 2015, 17:01
Матрикс классный, но мои волосы от него на следующий день сохли(((
drobysheva 06 сентября 2015, 17:45
Токоферол он больше как антиоксидант, а пантенол именно на увлажнение направлен.
Несмывашку могу подсказать только одну, но в России она не представлена, поэтому наверное не сильно помогу ((
Mazlik 07 сентября 2015, 00:48
Сколько всего узнаешь на Косметисте!
Глисс Кур при случае поищу, а пока возьму другие средства.
drobysheva 08 сентября 2015, 21:54
Надеюсь тема еще не потеряла актуальности)))
Буквально сегодня нашла на замену закончившемуся тюбику глисс кур — Bonacure Repair Rescue Sealed Ends. По составу почти один в один (различие только в последних позициях, которых по процентовке по идее должно быть меньше всего), по консистенции, запаху одинаковые, по действию, думаю, тоже будут.
На BC есть даже отзывы на Косметисте kosmetista.ru/search/topics/?q=Schwarzkopf+Bonacure+Repair+Rescue+Sealed+Ends&search=
И спасибо Вашему почту! Если бы не он, я бы и не задумалась поискать аналоги у нас в РФ, а просто бы вздыхала по закончившемуся глисс кур)))
Mazlik 09 сентября 2015, 16:25
Более, чем актуален!
Посмотрела отзывы на этот крем- очень даже хорошие, надо брать))
angry_tigra 06 сентября 2015, 22:16
Вам видимо сушат масляные маски очень сильно волосы. Такое бывает, мне вот тоже сушат :) Откажитесь от них лучше.
Помимо этого, масляные маски тяжело смывать, надо несколько подходов, и вы этим неоднократным смыванием ещё усугубляете состояние «мочалки».
Попробуйте все же проф. уход с силиконами.
А вместо масляной маски для волос перед мытьем — лучше делайте на длину маску из мякоти авокадо и желтка, например, взбитых в блендере.
Mazlik 07 сентября 2015, 00:49
Чувствую, дома будет безотходное производство)))
ssmetankina 08 сентября 2015, 22:13
Для меня мастхэв — аргановое масло kapous в качестве несмывашки, и натуральное масло кокоса в качестве маски пару раз в неделю. Конечно, сейчас с короткими натуральными волосами сложно показать эффект, но мои некогда длинные чёрные, пережжёные постоянными окрашиваниями и сменами цвета такая терапия очень спасала
Mazlik 09 сентября 2015, 16:26
Я тоже пользовалась кокосовым маслом, ши, жожоба + миндальным и персиковым. Но в итоге волосы суше, чем при использовании утюга без защиты(((
Rossetto 09 октября 2015, 14:57
«Итак, плойкой, феном и горячей укладкой не пользуюсь.»
Простите, как как же этот пост? Горячий воздух и механическое воздействие — первое, что иссушает волосы.
Mazlik 10 октября 2015, 18:39
Вы верно подметили, но не совсем. Щеткой я приподнимаю только корни волос. Т.е саму длину не сушу- щетку выключаю и только тогда прочесываю.
А, во-вторых, использую его на холодном режиме и только. Это было принципиально, когда я щетку выбирала.
Rossetto 10 октября 2015, 19:33
К сожалению, это практически не принципиально с точки вреда волосам: горячий воздух или холодный. На примере кожи для лица хотя бы: ветер ведь не горячий, но обветривает так, что ойёйёй. Так же и фен и его производные.
Mazlik 11 октября 2015, 19:53
Пардон, но не могу не спросить ( из любопытства, а не из вредности )- сушу волосы у корней, а сохнут концы, так?
И что делать, чтобы прикореевой объем все же был?
doga79 09 октября 2015, 15:19
Чтобы волосы не секлись, росли хорошо, то концы надо обстригать раз в месяц или хотя бы раз в полтора месяца, что я и делаю регулярно в течении многих лет, по совету своего мастера, которого я очень долго искала (так как я клиент капризный и не каждый мастер может мне угодить). И после экспериментального самостоятельного окрашивания, я стала обладательницей убитых волос — сухих, тусклых паклей на голове, вместо шикарной шевелюры. И исправила ситуацию буквально за месяц липидной серией Loreal Professional, шампунь, бальзам и маска. Маску оставляла на голове в течении 20 минут под шапочкой для душа. И далее дисциплинирующее масло на сухие волосы ежедневно. И по рекомендации дерматолога принимала витамины Перфектил Трихолоджикал. Т.е. пробелу надо решать комплексно. Попробуйте. Эффект потрясный. А феном, утюжком пользуюсь регулярно, пару раз в неделю. Но защитные средства обязательно использую. Раз в месяц шампунь-пилинг. Ваши волосы сухие, потому что им не хватает питания и увлажненности.
Mazlik 10 октября 2015, 18:41
Спасибо! К сожалению, от Лореаля у меня эффекта нету, а витаминами пью регулярно — при моем ритме жизни без них никуда.
Noan 11 октября 2015, 19:21
Откажитесь от своего масла для кончиков на время, посмотрите что будет, попробуйте другое, мне так высушило концы масло от макадамии, пользовалась им полгода, потом только поняла, что это оно виновато)
Mazlik 11 октября 2015, 19:54
Спасибо за совет! От масел пока отказалась вообще, обиделась(((
Noan 12 октября 2015, 23:56
Правильно), некоторые даже натуральные масла могут сушить сами по себе, как ни парадоксально, а с силиконами и подавно! Проверено опытным путем)
Mazlik 13 октября 2015, 10:45
скажите, а что лучше увлажняет?
Noan 13 октября 2015, 18:24
Ох, сложно сказать, каждому свое), мне больше помогло масло от натуры сиберика для кончиков, хотя разница в цене с макадамией раза в 4-5, и запах у него на любителя конечно), а я так пока и не нашла идеальное масло(
Mazlik 16 октября 2015, 00:19
Спасибо, учту. Мне у Сиберикой очень нравится маска облепиховая. Хотя шампунь и гель для укладки ни о чем.
Noan 16 октября 2015, 18:29
Я тоже тогда маску попробую), как-то не думала раньше о ней
Mazlik 16 октября 2015, 19:20
Я в восторге — густая, ооочень хорошо увлажняет и отлично пахнет! Жаль только, крышка дурацкая.