31.01.2011

Лаш. Мой топ 10 средств

Здравствуйте, дорогие любительницы всего прекрасного!
Меня зовут Вероника, мне 24 года и это мой первый пост :) читаю косметисту уже больше полугода, но все не хватало смелости и времени сделать свой пост! Исправляюсь :) я долго думала, о чем написать в самый первый раз – либо о метеоритах, которые обожаю, либо о недавно подаренных тенях МАС, либо о коллекции моих любимых опяток (OPI), либо о минералах, либо о самой любимой косметике – Лаш. В итоге, я решила, что о тенях пока рано писать, так как краситься ими я не умею: Р посылка с минералами с алимы еще не пришла, свотчи лаков я буду делать долго и еще полгода так и не напишу свой первый пост, постов о метеоритах в последнее время и так много… остается Лаш!
Чтобы подтвердить серьезность своих намерений я даже набралась смелости и разложила весь свой Лаш на полу в зале и сфотографировала (а потом час таскала обратно по заначкам и раскладывала, как было :)).

Как видите, продуктов слишком много, чтобы писать пост обо всех, да и не будет это интересно… Так что пишу о самых-самых, самых любимых и/или самых действенных, самых эффективных продуктах, которые я буду покупать всегда, пока их производят.
Итак, мой список выглядит так:
1. Средство для снятия макияжа Ультраблэнд
7. Средство для увлажнения волос R&B
8. Скраб для тела Аква Мираблис
9. Крем для тела Имбирь
10. Масло для тела Король Кожи
Есть у меня еще много любимок (скраб Крошка Скраб, маска для тела Великолепная Грязь, гель для душа Оливковая Ветвь, крем для лица Империалис, бальзам для губ Медовые Сети, средство для умывания лица Коал Фейс, мусс для умывания Восточная Роскошь, масло для ванны Черидвен...).
Начнем!
1. Крем для снятия макияжа от LUSH “Ультраблэнд
Описание с сайта производителя: Глубоко очищающий крем для снятия макияжа. Включает в себя сложную композицию миндального масла, воска, меда и глицерина, которые обладают лечебными и антисептическими свойствами, помогая устранить воспаление и сохранить необходимую влажность. Также содержит смягчающую кожу розовую воду, розовый абсолют и свежий экстракт ириса, обладающий исключительным тонизирующим и очищающим эффектом, помогающий успокоить кожу и известный своей способностью бороться с поврежденными капиллярами.
Состав: Миндальное масло (Prunus dulcis), розовая вода (Rosa centifolia), пчелиный воск (Cera alba), мед, свежий экстракт ириса (Iris florentina), глицерин, розовый абсолют (Rosa damascena), настой бензоина (Styrax benzoin), тетраборат натрия, метилпарабен, пропилпарабен
Мое мнение: к Ультраблэнду (или, кратко, УБ) я привыкала долго, получилось его полюбить совсем не сразу… Это довольно жирная субстанция желтого цвета, желательно без комочков (в этом и прелесть, и неудобство Лаш – слишком многое зависит от замеса...), почти без запаха. Вообще существует 20 способов использования УБ и это далеко не предел, так как средство чудесное – оно отлично смягчает и успокаивает кожу. Осторожнее нужно быть тем, у кого купероз – УБ содержит мед. Я его использую так: если тушь не водостойкая, я слегка смачиваю ватный диск под довольно теплой водой, слегка набираю на диск средства и прикладываю на глаз. Подержу минутку и дальше уже стираю диском, вожу им по глазу. Кожа не растягивается при таком использовании, так как средство очень жирное. Дальше беру опять немного УБ на диск в другом месте (чистом) и снимаю остатки макияжа. На один глаз уходит примерно вот столько средства: Если косметика водостойкая, я наношу УБ на глаза как маску, пока принимаю душ (минуты 2-3-5) и потом снимаю растворившуюся косметику смоченным в теплой воде диском. Ах да, мне хватает одного диска на глаза – одна сторона на каждый глаз. Снимается все отлично! Благодаря УБ я помиловала ле 2 Герлен и она теперь постоянно живет в моей косметичке, потому что я теперь знаю, чем ее можно без проблем смыть ;)
Я пробовала очень много смывок – мицеллярки категорически не удаляют косметику до конца, плюс возюкать приходится сильно довольно, иногда (от некоторых представителей семейства мицеллярных) щипит глаза. Пробовала олиго от Виши, двухфазную от Шанель, обычные смывки от Диор и ЭЛ… все не то, плюс у них всех ужасное общее свойство – пленка на глазах потом, на веках – ненавижу это ощущение! От УБ такого нет. Кожа приятно увлажнена и напитана. УБ можно использовать и как крем для век (я после снятия макияжа наношу его на веки), можно просто как маску раз-два в неделю. Можно снимать им макияж со всего лица, но так как кожа у меня комби, то мне жирновато от такого использования. Но я очень люблю делать маску из УБ, пока валяюсь в ванне, он отлично чистит поры и просто нереально увлажняет и питает кожу! Была у меня проблема – дикие гнойные высыпания от преднизолона, я постоянно их дезинфицировала, кожа иссохлась, а прыщам хоть бы что. Кожа была действительно измучена, тогда я на одну ночь вместо крема от прыщей нанесла УБ. Нет, прыщи никуда не делись, но вроде и не должны были :) но кожа успокоилась, покраснения (там, где нет прыщей) ушли, она стала выглядеть намного лучше, стала более живой. С тех пор я и начала практиковать маски из УБ раз в неделю как минимум :) в общем, хватит об УБ, я его так люблю, что могу писать еще много и долго :)
Цена: 390 руб за 45гр и 670 руб за 100гр (100гр баночки продаются только через интернет)
Моя оценка: 5+
2. Скраб для лица от LUSH “Ангел
Описание с сайта производителя: Глядя на название сложно предположить, что это средство выглядит столь малопривлекательно. Мы могли бы попробовать улучшить товарный вид «Ангела», но это пошло бы в ущерб его ангельским свойствам очищать лицо и удалять омертвевшие клетки кожи, сохраняя при этом ее влажность. «Ангел» приготовлен по средневековому рецепту, который был очень дорог в то время. Молотый миндаль — отшелушивает, лавандовое масло балансирует выделение жира, каолин (китайская глина) поглощает жир, роза смягчает кожу, а глицерин помогает удерживать влагу. Срок хранения 3 месяца.
Состав: Молотый миндаль (Prunus dulcis), глицерин, каолин, вода (Aqua), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло розы (Rosa damascena), масло римской ромашки (Anthemis nobilis), масло бархатцев (Tagetes minuta), резиноид бензоина (Styrax benzoin), цветки лаванды (Lavandula augustifolia), лимонен*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.
Мое мнение: для меня Ангел – это не скраб совсем (кожа у меня не чувствительная), я его использую как средство для умывания лица с утра либо как маску на очищенное лицо. Я беру в руки горошину средства, добавляю 3-4 капли воды (у кого сухая кожа, можно добавлять молоко или сливки), разминаю в кашицу все это и наношу на лицо.
Не ждите от него равномерного плотного нанесения, лицо выглядит как будто оно в катышках – так и должно быть! Мне нравится подержать его на лице минут 5-10, оно подсыхает и потом я его просто смываю водой. В результате кожа становится напитанной, нежной, тактильно как у младенца! Вы сразу это почувствуете :) Если смыть сразу, на лице будет ощущение небольшой пленочки масляной, только совсем это не пленочка, это легчайшие масла, которые без остатка впитаются после высыхания, минут за 5 маскимум! И кожа будет бархатистой. К сожалению, Ангел не смывает до конца макияж или уличную грязь, поэтому я и пользуюсь им только с утра или в качестве маски. Очень рекомендую всем попробовать, он подходит абсолютно для любого типа кожи (пишу и морщусь – обычно, как только вижу такое вот описание, сразу ставлю на продукте крест, так как по моему мнению не может средство подходить ну всем типам кожи/волос и тд, а вот Ангел может. У меня кожа смешанная, у мужа жирная, у мамы сухая – любим все! Подходит всем!)
Цена: 299 руб за 100гр (в магазине отвешивают от 40гр)
3. Маска для лица от LUSH “Мегамятная маска” + таблетки для распаривания
Описание с сайта производителя: “Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.
Состав: Бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
Мое мнение: ну, про эту маску точно слышали многие. Ее можно использовать и без распаривания, хотя именно с ним при условии регулярного использования мне удается избавиться от ненавистных черных точек. Если без распаривания и не регулярно, то мы имеем: свежий цвет лица, очищение пор, повышение тонуса кожи, приятное ощущение свежести (тем летом было актуально как никогда, только не у нас в Сибири). Выглядит маска вот так:
Наносится легко, большой банки при использовании 2 раза в неделю на лицо, шею и декольте мне хватает на 2 месяца. Вместо таблеточек для распаривания можно использовать просто травки, я одно время пользовалась календулой в пакетиках (в аптеке 50 руб стоят). Нельзя использовать опять же тем, у кого купероз (бедные, им ничего нельзя :( ). Маску нужно нанести минут на 15-20 (если перед этим распариваться, то это еще +10-15 минут на распаривание), потом смыть. Многие говорят, что когда маску смываешь, получается еще и эффект скраба. Не знаю, по мне так никакой это не скраб… маска минут за 15 сильно высыхает, я ее сбрызгиваю тоником или термалкой раза 2, чтобы не тянуло так сильно… смывать предпочитаю спонжем – так быстрее и вот тогда точно какой-то эффект скраба появляется. Для меня эта маска стала маст-хэвом после того, как мои черные точки ушли полностью после курса с ней. А сейчас пристрастилась к ней еще и за то, какой она делает мою мертвецко-бледную кожу – красотища, никаких метеоритов не надо (хотя это можно рассматривать и как минус – метеориты-то куда-то девать надо :) ). Ощущение после нее можно описать очень избитой фразой, но тут она подходит просто лучше всего – я чувствую, что моя кожа дышит. Не советую использовать ее сразу из холодильника, так как будут ощущения, что вашу кожу просто сдирают! Я храню банку на дверке в холодильнике, а перед использованием минут за 30 достаю ее, набираю в столовую ложку где-то 3/4 ложки с горкой (еще могу туда таблетку аспирина растолочь — вычитала на косметисте такое :)) и убираю банку назад в холодильник. Таким образом на лицо не приходится наносить слишком холодную маску, а остатки маски в банке не подвергаются перепадам температуры.
Цена: 270 руб за 125гр и 430 руб за 315гр
4. Тоник для лица от LUSH “Чайное дерево
Описание с сайта производителя: Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.
Состав: Настой чайного дерева (melaleuca alternifolia), настой грейпфрута (citrus grandis), настой можжевельника (juniperus communis), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
Мое мнение: тоники Лаш это довольно специфический продукт для многих, кто с ними не знаком. Сначала кажется, что это просто водичка с ароматом травок и толку от нее ноль. На самом деле нужно дать ему время проявить себя во всей красе. Тоники у Лаш просто чудесные (особенно за такие-то деньги!), они не содержат спирта вообще, не оставляют на лице ощущения пленки, прекрасно завершают этап очищения. На коже остается ощущение свежести и чистоты, легкое и приятное. Кто-то даже по утрам вместо умывания с водой просто протирает лицо тоником. Этот тоник у меня в любимках сейчас исключительно потому, что после все того же лечения гормонами на лице повяилось очень много прыщиков, поэтому я выбрала именно этот тоник (и еще капнула в него немного ЭМ чайного дерева, для усиления эффекта). Но тоником Чайное Дерево я пользовалась еще год назад, когда кожа была обычная – смешанная, с черными точками и несколькими воспалениями в определенные дни месяца. И тогда он на ура справлялся с этими ежемесячными гостями на моем лице, немного матировал. Еще хочу отметить, что не нужно полностью полагаться на описания производителя – лашевские тоники подходят для любой кожи, то есть если написано, что тоник для зрелой и/или сухой кожи, это не значит, что он не подойдет вам в ваши 20 с хвостиком и жирной кожей лица. Нужно пробовать. Так, у меня всегда любимым был тоник Арома для зрелой кожи, просто в последнее время по функционалу больше требуется тоник Чайное Дерево. Я «раскусила» лашевские тоники с середины использования маленькой бутылочки, тогда уже эффект во всей красе проявился. Так же я им пользовалась раньше после ручной чистки лица дома (каюсь, ручки у меня шаловливые… он прекрасно справлялся с задачей не допустить воспалений от такой ручной работы, но при этом совершенно не сушил кожу, как какой-нибудь спиртовой лосьон!).
Цена: 175 руб за 100гр и 355 руб за 250гр
5. Крем для кутикулы от LUSH “Лимонная сенсация
Описание с сайта производителя: Густой, похожий на воск крем замечательно увлажняет и смягчает кожу, отлично подходит для смягчения не только кутикул, но и кожи ступней, коленей и локтей. Он насыщен лимонным маслом, которое способно смягчить огрубевшие участки кожи, и даже мозоли. Богатый витаминами лимонный сок тонизирует; смесь эфирных масел (масло льняного семени, касторовое, пальмовое масло, соевое, масло авокадо) питает кожу.
Состав: Свежий настой органических лимонов (Citrus limonum), масло ши (Butyrospermum parkii), пчелиный воск (Cera alba), ланолин, соевое масло (Glycine soja), органическое масло авокадо холодного отжима (Persea gratissima), органическое льняное масло холодного отжима (Linum usitatissimum), масло манго (Mangifera indica), касторовое масло (Ricinus communis), парфюмерная композиция, масло холодного отжима проращенных зерен пшеницы (Triticum vulgare), масло лимона (Citrus limonum), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), масло римской ромашки (Anthemis nobilis), тетраборат натрия (Borax), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
Мое мнение: Лимонная сенсация (ЛС) – тоже довольно известный (особенно среди лакоголиков) продукт. Она питает, увлажняет кутикулу, предовращает появление заусенцев. Имеет очень яркий лимонный аромат (вообще на любителя, но мне очень нравится). Я всегда делала обрезной маникюр, в последний год примерно моя кутикула сошла с ума и стала расти устрашающими темпами (нет чтобы волосы так!), мне приходилось раз в 2-3 дня ее срезать, она была мягкой, но очень заметной. Начала я пользоваться ЛС, самое сложное было приучить себя делать это регулярно, иначе просто нет смысла и начинать. Пользуюсь месяц, могу сказать, что обрезаю кутикулу 1 раз в неделю, она стала заметно медленнее расти, через неделю она у меня такого размера, какой была через 1-2 дня раньше, только смотрится совершенно иначе. Пока не сделаю ванночку для рук, я кутикулу даже не вижу. То есть она есть, но выглядит ухоженно и красиво (кто делает безобрезной маникюр, меня поймет). И, если честно, ногти с такой кутикулой мне нравятся намного больше, чем с обрезанной под ноль… но привычка – вторая натура (а еще у меня новые щипчики для кутикулы, не могу же бросить их совсем не поюзанными :) сразу скажу, что причина изменений не в щипчиках, потому что такие у меня уже как-то были и такими же делает маникюр моя мастер, к которой я хожу вот уже 3 года). Крем жирный, оставляет следы, так что лучше всего наносить на ночь, чтобы не замазать все вокруг им. При использовании его только на кутикулу, его хватит лет на сто, думаю. Можно мазать им локти, пятки, коленки – в общем, куда руки дотянутся, то и мажем :) Вот как выглядит крем на пальцах (на большой, указательный и средний я уже нанесла ЛС и растерла, а на безымянном и мизинце ЛС нанесено столько, сколько я использую на 1 ноготь, чтобы было видно, сколько примерно средства уходит на 1 ноготь).
Цена: 380 руб за 50гр
6. Крем для рук от LUSH “Бесконечность помощи
Описание с сайта производителя: Этот крем настоящий помощник в борьбе с сухими и огрубевшими руками. В его состав входят ромашка, лаванда и мед, чтобы восстановить поврежденную кожу, а клейковина льняного семени и различные масла в комплексе — увлажняют и питают ее. В результате Ваши руки будут мягкими и красивыми.
Состав: Настой ромашки римской (anthemis nobilis), клейковина семян льна (linum usitatissimum), миндальное масло (prunus dulcis), глицерин, стеариновая кислота, масло ши (butyroospermum parkii), цетеариловый спирт, какао-масло (theobroma cacao), триэтаноламин, мед, лавандовое масло (Lavandula augustifolia), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), парфюмерная композиция, экстракт алкены красильной (alkanna tinctoria), лимонен*, линалоол*, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
Мое мнение: этот крем – мое зимнее спасение. Особенно если нанести и сделать небольшой массаж на ночь. У него довольно специфический запах, я больше склоняюсь к тому, что пахнет сырым тестом. Но для меня он никогда не был противным, а за эффект на мои руки я готова дышать им вечно :) увлажнение, питание – все в нем идеально. Я и летом им пользуюсь, но зимой я без него просто не могу. Уж не знаю почему, но руки это самое мое слабое место в холода (хотя всегда в бабушкиных варежках хожу), они вроде не шелушатся, но очень сохнут и как будто трескаются (хотя трещин нет, но ощущение такое). С этим кремом я могу спокойно жить всю зиму. Он довольно жирный, поэтому в качестве дневного, особенно если вы работаете с бумагами, не очень подойдет, поэтому у меня он только на ночь. Крем чудо, больше добавить нечего :)
Цена: 260 руб за 45гр и 440 руб за 100гр (советую брать 100гр – из маленькой баночки весь крем не выдавливается и после того, как дозатор перестает выдавать крем, в самом бутыльке остается еще около 1/3)
7. Увлажняющее средство для волос от LUSH “R&B
Описание с сайта производителя: R & B – аббревиатура английских слов Revive (восстанавливать, оживлять) и Balance (балансировать). Этот бальзам содержит смягчающие и кондиционирующие ингредиенты: овсяное молочко, оливковое масло, кокосовое масло, масло авокадо, масло жожоба, канделильский воск. Это увлажняющее средство для волос, которое наносят, чтобы предотвратить их пересыхание, ломкость и появление секущихся кончиков. Его наносят кончиками пальцев на сухие волосы, в результате волосы становятся мягкими и блестящими. Используйте “R & B” для завершения укладки волос; можно также наносить только на кончики волос.
Состав: Овсяное молочко (Avena sativa), глицерин, органического авокадо масло (Persea gratissima), оливковое масло (Olea europaea), глицерилстеарат&ПЭГ100 стеарат, парфюмерная композиция, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), органическое масло жожоба холодного отжима (Simmondsia chinensis), масло пименты кистевидной (бей) (Pimenta racemosa), абсолют цветов апельсина (Citrus Aurantium dulcis), абсолют жасмин (Jasminum grandiflorum), масло капуасу (Theobroma grandiflorum), канделильский воск (Euphorbia cerifera), бензиловый спирт, феноксиэтанол, бензилсалицилат*, эвгенол*, гераниол*, изоэвгенол*, бензилбензоат*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.
Мое мнение: у этого средства тоже очень широкий функционал, мне оно нравится либо как несмываемый уход для кончиков, либо – больше всего – как маска для волос до мытья волос (да, как и большинство масок Лаш – наносить нужно на сухие волосы до мытья). На часик под пленочку и в шапочку. У меня длинные, густые, вьющиеся, очень сухие волосы, которые я уже 5 лет выпрямляю феном после мытья, поэтому кончики – это мое самое больное место. Они выглядят на второй день замочаленными немного, усталыми… никакие средства смываемые/несмываемые мне не помогают. Я не надеялась на R&B, ничего от него не ждала необычного, купила потому что новинка, надо же попробовать   в итоге у меня кончики выглядят живыми и на последний перед помывкой день, они действительно увлажненные и более живые. Эффект как будто утюжком выпрямила. Волосы заметно лучше стали выглядеть, причем заметно это стало сразу же после первого использования! Минус этого средства – его аромат. Я сначала с ума чуть не сходила, такой сильный и яркий… брр… Потом привыкла, да и волосы мои не держат запахи, чему я впервые в жизни рада. У меня за раз уходит на волосы от середины до кончиков примерно 1/5 банки (это я к тому, что по пробнику из магазина вы вряд ли составите мнение об R&B как о маске для волос). На форуме его еще хвалят как крем для рук. Я не пробовала, мой нос вряд ли мне скажет спасибо, да и есть Бесконечность помощи для рук ;)
Цена: 700 руб за 100гр
Оценка: 5-, минус исключительно за аромат, все остальное идеально
8. Скраб для тела от LUSH “Аква Мираблис
Описание с сайта производителя: Мы предлагаем использовать этот скраб регулярно, один раз в неделю. Это очень выгодная покупка, если учесть, сколько полезных продуктов он содержит. Первое — это молотая миндальная скорлупа, которая отшелушивает, удаляет старые клетки кожи, освобождая дорогу новым. Эфирные масла розы и сандалового дерева великолепно тонизируют кожу. И, наконец, масло какао и миндальное масло фантастически увлажняют кожу.
Состав: Какао-масло (Theobroma cacao), миндальное масло (Prunus dulcis), лаурет 4, молотая скорлупа миндального ореха (Prunus dulcis), сандаловое масло (Santalum album), абсолют розы (Rosa damascena), парфюмерная композиция.
Мое мнение: сначала думала, что этот скраб – баловство :) потом втянулась, да еще как! Я режу его на 8 частей, в душ беру одну часть, так как если мыться всем целым куском, то можно просто не суметь остановиться и использовать весь за раз! Он пахнет печеньками, ну до того вкусно и съедобно, ах! Когда скрабишься (или скрабируешься), по телу стекают молочные ручейки, скрабит он отлично, не дерет и не халявит – свою работу выполняет на 5! Что самое важное для меня, кожа после него увлажненная и отдохнувшая, это как спа на дому, тут и ароматерапия, и очищение кожи, и увлажнение ее, и подтягивание… мечта, а не продукт! Храню я его либо в баночке (ее дают бесплатно при покупке 2х любых масел), либо в полиэтиленовом пакетике. Первый раз меня удивило очень сильно, какой на ощупь стала моя кожа после этого скраба и самого обычного мыла Лаш. Вот шелк – это мягко сказано. Она волшебная была, я постоянно ее трогала и не могла поверить, что это моя кожа и что она такая с одного применения скраба. Она и сейчас такая, просто я уже привыкла :)
Цена: 345 руб за 95гр
9. Крем для тела от LUSH “Имбирь
Описание с сайта производителя: Крем для тела с пряным цветочным ароматом содержит чрезвычайно полезные эфирные масла розы и герани, которые помогают Вашей коже сохранять нежность и упругость. Нанесите наш легкий крем на все тело и насладитесь теплым чувственным ароматом специй и душистых цветов.
Состав: Настой цветков иланг иланга (Cananga odorata), настой свежего корня имбиря (Zingiber officinalis), масло миндаля (Prunus dulcis), какао масло (Theobroma cacao), глицерин, стеариновая кислота, триэтаноламин, масло имбиря (Zingiber officinalis), абсолют мимозы (Mimosa tenuiflora), масло розы (Rosa centifolia), масло герани (Pelargonium crispum), абсолют жасмина (Jasminum officinale), масло ягод можжевельника (Jasminum officinale), масло иланг иланг (Cananga odorata), цетеариловый спирт, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
Мое мнение: я люблю все крема для тела Лаш, вообще считаю, что у Лаш самый лучший уход именно за телом. Но этот крем – самый любимый потому, что во-первых, у него самые лучшие питательные свойства, и во-вторых, потому что у него самый волшебный аромат. Была у Лаш когда-то целая серия Розовый Имбирь с таким ароматом, как жаль, что я ее не застала… Крем густой, питательный, нежный… аромат довольно сильный в начале, потом он исчезает, к утру я его не слышу (хотя у меня вообще слабый нос), для меня аромат немного землистый в самом лучшем смысле этого слова! Пользуюсь им в основном зимой, так как кожа сохнет, особенно голени и, пардон, попа :) если кремом пользуюсь регулярно, никаких неприятных ощущений от сухости нет, шелушинок тоже нет… кожа счастлива и благодарна.
вот какой он по консистенции, довольно густой:
Крем относится к Ретро-коллекции и у нас его можно купить только в интернет-магазине, либо попросить привезти специально под вас на форумскую вечеринку в Москве (подробности на форуме).
Цена: 830 руб за 225 гр
10. Масло для тела от LUSH “Король Кожи
Описание с сайта производителя: Как получить эффект купания в теплом молоке и навсегда избавиться от сухой и грубой кожи? А вот как! Смешайте какао-масло, свежий банан и авокадо, добавьте смягчающие кожу настои и ароматные масла, сформуйте. Вот и все!
Состав: Какао-масло (theobroma cacao), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), свежие органические бананы (musa paradsiaca), настой овсяных хлопьев (avena sativa), свежие органические авокадо (persea gratissima), кокосовое масло первого отжима (cocos nucifera), парфюмерная композиция, органическое масло жожоба (simmondsia chinensis), миндальное масло (prunus dulcis), масло американского мандарина (citrus reticulata), лавандовое масло (Lavandula augustifolia), сандаловое масло (santalum album), розовый абсолют (Rosa damascena), ладана резиноид (boswelia carterii), лимонен*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.
Мое мнение: это довольно спорный для многих продукт. Кто-то его любит, кто-то не переносит, так как на коже остается жирная пленка. Сразу хочу отметить, что жирные пленки у Лаш совершенно необычные – все эти пленки впитываются и оставляют после себя бархатистую и напитанную кожу, нужно просто дать им немного времени, чтобы впитаться. Я пользуюсь Королем так: приняла душ или ванну и наношу на мокрое тело (не прям стоя под душем, но и не вытираясь предварительно полотенцем) Короля. Просто вожу им по телу. Дальше можно сделать массаж, чтобы масло легче впиталось, можно смыть под теплой водой остатки средства (так предписывает инструкция), а можно не смывать (так делаю я), получается крем-маска для тела, питает кожу она отлично. Если на теле остается пленочка, то можно промокнуть тело полотенцем. Я обычно либо гуляю по дому так (если тепло), либо кутаюсь в халат, все впитывается в кожу/халат и никаких неприятных ощущений не остается :) осторожнее с нанесением – можно запросто переборщить, тогда будет липко, жирно и многим неприятно. Что довольно необычно для Лаш, это средство почти не имеет аромата, он очень легкий, его часто называют «аромат топленого молока». Есть похожее на Короля средство, но с эффектом скраба – Юная Кожа (в английском варианте – Баффи, так как она борется с целлюлитом или, как написано у них, с целлюлитными задницами так же эффективно, как Баффи с вампирами   ). Юная Кожа есть в двух весовых вариациях, а Король остался только в одной, маленькой.
Цена: 305 руб за 75гр
Всем большое спасибо за внимание :) прошу прощения за многобукв, я знаю, что краткость — сестра таланта, но даже несмотря на это она никогда не входила в число моих добродетелей :)
напомню – я Вероника, ко мне на ты!
Lush Helping Hands

Lush Ultra Bland

Lush R&B Hair Moisturiser

Lush R&B Hair Moisturiser

Merlina 31 января 2011, 10:49
  Я в шоке… Надо будет мужу показать, а то он меня за пару лишних пузырьков в ванной пилит… Пошла читать.
П.С. это жешь какой аромат у вас в квартире стоит! у меня одно мыло на всю комнату пахнет, а тут
vroni 31 января 2011, 10:54
угу, я пока все фотографировала, муж впервые увидил ВЕСЬ мой Лаш… ну он сказал, что врача звать не будет, так как уже поздно
я тоже так часто показываю чужие коллекции, чтобы меня не пилили ))
а аромат, что прям удивительно, почти не слышится! Только когда открываю шкафчик :)
leuke 31 января 2011, 11:41
  я бы не знаю, ночью пока спит, пост делала) меня б за такое 100% САМ к маме отвез, чтоб наверняка)
Merlina 31 января 2011, 14:17

Kania 01 февраля 2011, 10:57
Я тоже показываю, когда натыкаюсь на такие фотографии, мол, смотри, как у меня мало косметики, вот у людеееей!...)
domristka 31 января 2011, 10:50
вам плюс за хороший пост. Ничего себе коллекция Lush.!!!
vroni 31 января 2011, 10:55
спасибо вам большое :) да, люблю я Лаш, то больше, то меньше, но все равно люблю! :)
max-max 31 января 2011, 10:55
коллекция впечатлила… и пост правильный и качественный. спасибо за информацию.
vroni 31 января 2011, 10:56
ой, спасибо большое! Я все переживала, раз 10 в предпросмотре все меняла :)
E_katerina 31 января 2011, 10:57
Я за всю свою жизнь столько Лаш не видела! Я пока в шоке, пойду читать…
Rysichka 31 января 2011, 10:57
как я тебе завидую!!! у нас нет лаш, поэтому читала твой пост со слезами на глазах. очень хочется попробовать, но…
vroni 31 января 2011, 11:08
Дарина, осваивай интернет-магазин! )) особенно хорош английский, то, что у нас дорогое (и особенно если вес небольшой), оттуда намного выгоднее заказывать, даже с учетом доставки!!! Плюс пробнички дают щедро, даже на то, на что русский лаш не дает :) и добро пожаловать на форум, у Лаш невероятно дружелюбный и теплый форум, все опишут и расскажут, посоветуют и во все нюансы просветят :)
nastik_vishenka 31 января 2011, 18:46
согласна, что у Лаша пожалуй самый дружелюбный форум, который я читала)
вопрос про англ. магазин — сколько стоит доставка — фиксированная или от веса? и если заказать немножко для начала — все равно с учетом доставки дешелве выдет, чем заказывать в нашем магазине?
mashinka 31 января 2011, 10:58
Вероничка, привет! Наконец-то и ты тут   С почином!

Мне аж поплохело от твоей коллекции, сижу и разглядываю-угадываю, что где )
vroni 31 января 2011, 11:06
привет-привет, Маша! :) ага, наконец-то дописала пост!
эх, надо было фотографировать в лучшие годы, сейчас Лашем не так активно закупаюсь все равно)))
ты там точно все угадаешь, лашеманьяк со стажем :)))
pti4ka_kralya 31 января 2011, 10:58
мда… вы Лашемонстр)))) ловите от меня привет)
согласна только с Аквамираблисом… От РнБ у меня волосы сосульками, хотя использовала разные способы нанесения.Плюсик вам) Пишите еще)
vroni 31 января 2011, 11:09
привет от лашемонстра
неужели сосульки даже от маски на сухие волосы?   может, не ваше средство… я таким иногда даже и рада — экономия получается :):)
pti4ka_kralya 31 января 2011, 19:57
просто как то не могу промыть и все… хорошо что пробники были, действительно другое что-нибудь хорошее взять можно
Taty 31 января 2011, 11:05
Люблю читать про Лаш) сама я не особенная поклонница их продукции, за некоторым исключением, но когда захожу в магазин газету Лаштаймс прихватываю обязательно — там так интересно описанана продукция
Спасибо за пост — было интересно!
vroni 31 января 2011, 11:10
вам спасибо, что прочитали :) тоже люблю посты про лаш, любые!
Taty 31 января 2011, 11:13
пишите ещё, у вас столько всего! с удовольствием почитаю))
vroni 31 января 2011, 11:18
спасибо! С удовольствием, про любимую косметику могу хоть каждый день писать
Lipka 31 января 2011, 11:05
Аааа… у меня шок, как и остальных читательниц!
Интересно, сроки годности этой косметики позволят использовать все продукты на фото?
vroni 31 января 2011, 11:14
вы знаете, вот со сроками годности у Лаш все очень странно, у меня такое ощущение, что они просто перестраховываются, указывая такие мелкие сроки. Ну или хотят казаться натуральнее, чем есть на самом деле. Я не все продукты успеваю использовать до конца (это мыло, гели, желе, бомбы и пенки), все остальное не рискую, кроме рулетов и мегамятной — у них срок на самом деле намного больше получается, чем указан производителем, особенно если хранить правильно. У меня ни один продукт за 2 года лашеманства не стух. Ну и еще я не одна использую ведь — то гости приедут, то муж-лашеман начинающий поможет :) ну и кроме того, у меня уход за телом только Лаш, за лицом тоже :) так что да, срок позволяет :)
Lipka 31 января 2011, 11:24
  Всё ясно! Я конечно тоже маньячу и Лашем и вообще всякими вкусняшами для душа, но врятли смогла бы осилить такую коллекцию, даже подключив мужа!!!
Marmeladkitty 31 января 2011, 11:06
  Ого! Какой вы лашеманьяк!!! Плюсик вам!
vroni 31 января 2011, 11:10
спасибо вам большое :)
coco 31 января 2011, 11:09
Круть! Я только долго масштабность фото у себя в голове не могла отрегулировать  , вам надо было что-то положить рядом, чтобы размеры стали понятны но уж точно не 5 рублей как в случаях со спонжиками для теней))
пошла изучать)
vroni 31 января 2011, 11:15
ну да, 5 копеек тут бы не помогли )))
да, я сплоховала с масштабом, учту на будущее обязательно :)
barbie-brunette 31 января 2011, 11:12
нет слов!!1 вот это коллекшн
polly27 31 января 2011, 11:12
Вероника, у тебя ПОТРЯСАЮЩАЯ коллекция!!!
vroni 31 января 2011, 11:14
спасибо)))) а мне все мааааало
Yago_de_Malina 31 января 2011, 11:16
Вот это даааааа… Косметика Лаш это не моё, не люблю сильные запахи и маленькие сроки годности… Но я восхищена топовым фото, поставлю Вам плюсик за старания! )))) Мечтаю у себя иметь столько же декоративки Шанель и ухода от Дарфан
vroni 31 января 2011, 11:19
спасибо))))
я бы тоже отдала половину коллекции за такую же половину Герлена
Yago_de_Malina 31 января 2011, 14:23
Хорошо что Лаш декоративку не выпускает ))))))))
Le_fleurs_de_Lis 31 января 2011, 11:28
Ого!!! Так много всего!
Вероника, пост замечательный, написан в приятной для меня форме — твоим отзывом можно смело руководствоваться в выборе продуктов а то я не знаю, с какой стороны к лашу подступиться — и хочется, и колется...))
Наверное, соблазнюсь на что-нибудь, все так детально описано!
vroni 31 января 2011, 11:40
Таня, пробнички — наше все! Всяких гелей, кремов (для тела, для лица с пробниками не всегда везет). Соблазнитесь конечно, Лаш, если найти свои средства, это просто океан положительных эмоций! )))) у меня теперь от плохого настроения всегда спасет ванна с Лашиком, очень удобно иметь такую палочку-выручалочку ))))
и спасибо большое за коммент, рада, если пригодится :)
Le_fleurs_de_Lis 31 января 2011, 11:55
Теперь я знаю у кого буду консультировать по Лаш-продуктам.
Merlina 31 января 2011, 11:58
Да-да))))) я тоже прям обрадовалась)))) Как хорошо иметь под боком Косметисту с такими вот увлеченными девушками))))
А с другой стороны меня это пугает — с Катериной уже поконсультировалась про лаки Шанель…
E_katerina 31 января 2011, 12:00
Вииика)))
Да завлекло, но главное ж, что ты получаешь удовольствие от новых увлечений))
vroni 31 января 2011, 12:05
буду рада помочь :)
но самое эффективное — это просмотреть темку продукта на форуме, там отзывы всякие, впечатление можно составить более полное )))
Pogoda 31 января 2011, 11:30
Обалдеть у вас коллекция!!!
Я имею очень чувствительное обоняние, поэтому от лашевских магазинов всегда шарахалась. Теперь хочу кремы для тела попробовать.
vroni 31 января 2011, 11:44
эх, вот на мой вкус самые лучшие крема в Ретро находятся :( из постоянки мой любимый крем для тела — это крем для бритья Принц   увлажняет почти как Имбирь! )) и пахнет вкусно.
в магазинах пахнет конечно тяжело для людей с чувствительным обонянием… но всегда есть возможность заказать через интернет-магазин, вроде он есть у вас тоже :) попробуйте, а вдруг это ваше ))) у Лаш есть лосьон для тела без запаха — Кокос, создан для кормящих мам, чтобы не отпугивать малышей, он легкий для меня (я вообще люблю тяжелые крема), но на лето даже для сухой кожи пойдет!
isadora 31 января 2011, 11:30
ОООООООООООООо! Вот это коллекция! Нравится король кожи, лимонная сенсация, да. вообще многое хочу!
vroni 31 января 2011, 11:45
для меня это вечное состояние — я постоянно хочу что-нибудь из Лаш ))))
у меня даже трюк такой есть — когда не могу долго заснуть, представляю себе, как захожу в любимый магазин, где наизусть знаю, где что лежит и собираю корзиночку всего, что хочу — засыпаю просто на ура после таких мечтаний
leuke 31 января 2011, 11:53
Ха-ха, я в очень известном магазине сумок засыпаю))
memento 31 января 2011, 11:31
вот это лашеманьяк, уважаю )
weronica 31 января 2011, 11:35
Вероника, отличная коллекция))) Вы меня удивили)
Я пока начинающая лашеголик))

… вот, кстати, хотела спросить Ваше мнение насчёт Оливкового геля для душа. Очень много отрицательных отзывов о нём я прочитала. «Что не пенится и пользы никакой». А Вы написали, что очень нравится. Хотелось бы узнать по-подробнее.
vroni 31 января 2011, 11:50
спасибо, Вероника :)))
про гель скажу с удовольствием!!! Отзывов много о нем плохих, согласна… это самый жидкий гель для душа, по мне так он идеален для тех, кто не любит ярких ароматов, он пахнет очень тонко, как духи — такой средиземный аромат, я слышу легчайшую нотку цитруса, поджаренного на солнце, и аромат от высохшего листика табака. Очень изысканный, непростой и не банальный, он сидит близко к телу, вы не будете после душа благоухать на всю комнату! За счет того, что он такой жидкий, все и жалуются, что он плохо пенится. У меня мочалка-сеточка, на ней он распенивается отлично (нужно половинку чайной ложечки на раз) — точно так же, как и все остальные гели Лаш! А вот если руками мыться или на губку (скажем, из люфы), то конечно мылится плохо и тем, кто без пены вообще не может, кажется, что он не промывает. И еще это единственный гель у Лаш, которым не следует мыть волосы, так как в него добавлено оливковое масло и оно может жирнить и волосы, и кожу. Ну и совет — попробуйте взять пробник, его на 1-2 помывки (в зависимости от щедрости консультанта) хватит точно! Составите свое мнение :)
weronica 31 января 2011, 12:04
Спасибо за развёрнутый ответ))
Действительно, нужно воспользоваться пробником… Я вчера забегала в магазин, купила новую бомбочку для ванны «Сумерки» (вампирское название меня подкупило   )
И взяла заодно пробник крема для рук «Миндальный». Очень понравился… и запах потрясающий!
vroni 31 января 2011, 12:10
да, крем очень вкусный!!! К сожалению, его переводят в Ретро :( а пахнет как мыло из рождественской коллекции Снег :)
weronica 31 января 2011, 12:43
Спасибо Вероничка)
Stasia 31 января 2011, 11:38
Какая Вы умничка! Такой пост написать не простое дело. Коллекция у вас, конечно, шикарная.
А Вы не могли бы сказать на каком сайте закупаетесь?
vroni 31 января 2011, 11:54
спасибо большое, очень приятно :))
я в основном покупаю в магазинах у себя в Новосибе, но иногда делаю заказы из нашего интернет-магазина (посылка идет из Москвы за 2-3 недели), доставка при заказе от 1,5 тыс бесплатно )) там я беру Ретро коллекции и новинки, если к нам еще не пришли, а сильно хочется :) еще в интернет-магазине все самое свежее, не лежалое. И еще заказываю из английского интернет-магазина, там доставка за 3 недели примерно, там все дешевле, чем у нас, хотя доставка дорогая (но даже с ней дешевле) и есть много продуктов, которых нет у нас. Ну и еще если кто-то из знакомых едет куда-то, где есть Лаш, он получает бумажку со списком продуктов и адресами магазинов   скоро друзья будут скрывать, что куда-то едут)))))
UBerry 31 января 2011, 20:48
ого… вот это коллекция…
а дайте, пожалуйста, адрес английского инет-магазина
дорого они берут за доставку?
vroni 31 января 2011, 21:00
сейчас в личку вам все кину :)
UBerry 31 января 2011, 21:08
большое спасибо)
Fantazerka 31 января 2011, 11:41
  вот это даааа! коллекция так коллекция!
Natunya 31 января 2011, 11:43
Вероника, а Вы не пользовались кремом для ног Розовые пяточки (если я не ошиблась в названии)? И еще — что Вы думаете о их бальзамах для губ?
Хотела начать свое знакомство с Лаш с этих двух продуктов.
Спасибо за пост!
vroni 31 января 2011, 12:02
Розовые пяточки, все правильно ))
это лосьон для ног, даже не крем. Он нежный, пахнет сильно мятой (кошка моя с ума сходит))), он дает увлажнение небольшое, если им пользоваться регулярно, то кожа становится нежной, но мне все равно не хватает питания от него...(( я использовала 7 банок подряд и поняла, что мало мне его. Перешла на Гринмамовский, случайно купленный, очень им довольна! Но, думаю, это зависит от кожи, у меня просто кожа сухая на теле, если ноги безпроблемные, пяточки не сильно сохнут, то этого крема вполне будет достаточно!
бальзамы для губ я очень люблю, не подружилась только с Без Воска, мне он пахнет прогорклым маслом :( обожаю Медовые Сети, он очень питательный, защищает губы отлично! Я губы мажу постоянно, не могу без ощущения бальзама на губах. Так вот МС на моих губах держится дольше всего, обновлять надо редко (но я все равно это делаю иногда, так как обожаю этот аромат))). Еще люблю Помощь Губам, так как он самый лучший уходовый бальзам, он почти ничем не пахнет, когда наносишь, он как будто проваливается в губы, но на губах ощущается. С ним я могу любые трещинки вылечить за ночь. Плюс у меня от него самый красивый вид губ, они очень ухоженные. Ну и люблю Шоколадный поцелуй — по мне у него слабые уходовые качества, но очень озорной аромат апельсиновой шоколадки, особенно зимой перед Новым Годом он востребован ))) он дает легкий оттенок.
А вот бальзамы-тинты, которые придают цвет, у Лаш ужасные, пробовала все, не подошел ни один. Выброс денег, хотя кому-то подходят, но таких единицы :( в основном у всех эти бальзамы, как и у меня были — замазка с комочками и жутким цветом :(
Natunya 31 января 2011, 14:42
Спасибо огромное за подробный ответ! Обязательно обращу внимание на Помощь Губам (мне нужен уход). А вот мимо Пяточек, скорее всего, пройду мимо. Спасибо большое!
vroni 31 января 2011, 14:58
Често предупрежу, чтобы не было разочарований — Помощь Губам очень твердый бальзам, но я его ношу либо в кармашке брюк/джинсов/юбки — нужное подчеркнуть)))) либо дома в кармане халатика или толстовки домашней, там он отогревается чуть-чуть и становится очень мягким и податливым, просто красота! ))) он только внешне такой суровый ;)
Natunya 31 января 2011, 15:45
leuke 31 января 2011, 11:47
Жесть) Вы всем сразу пользуетесь?) Нашла у вас 2 своих любимых продукта — Мегамятную и Аквамираблис, ко всему остальному, уже, к счастью, спокойна. (меня в свое время силой вытаскивали из магазинов Лаш)
vroni 31 января 2011, 12:09
вот мне многие рассказывали, что одно время маньячили, а потом отпустило! А меня все не отпускает)))))
я пользуюсь всем))) просто люблю разнообразие, вчера гель для душа + крем, сегодня желе+масло для тела, завтра мыло+массажная плиточка )))
leuke 31 января 2011, 12:14
может Вы смирились и не боритесь?)) Я то просто боролась со своей зависимостью) Это как бросить курить — сложно, не каждый хочет, но кто захочет — сможет!
vroni 31 января 2011, 12:19
нет, бороться я и правда не пытаюсь))) мужу объясняю, что это далеко не самая худшая зависимость, так что ничего страшного :) от Лаш столько позитивных эмоций, кроме того без него я бы никогда не зашла на форум и не встретила бы там столько замечательных людей :)
leuke 31 января 2011, 12:30
аааа, ну тогда все отлично)
ninfeo-lj 31 января 2011, 12:07
Большое спасибо за такой подробный пост! Я только пару дней назад еще сидела на сайте Лаш, рассматривала какое там все прикольное и думала, надо мне или не надо. Твой пост в избранное, буду изучать.
vroni 31 января 2011, 12:11
спасибо большое, что осилили! :)
Anait 31 января 2011, 12:18
Я в шоке, непредставляю как Вы обратно все таскали!
vroni 31 января 2011, 12:21
оо да, это правда было самое сложное))) чудеса в решете — я еле-еле упихала твердые продукты обратно в шкаф! Вроде влезали же спокойно ))) таскала чуть больше 50 минут — муж успел за это время посмотреть серию Декстера ))))
Princessa 31 января 2011, 12:27
Бозе-Бозе-Бозе!!! Я бы нырнула в эту гору Лаш просто!!! Обалдеть! прекрасный пост и замечательный у вас арсенал:) ++++++
vroni 31 января 2011, 12:30
спасибо большое, Дарья :)
AQVA 31 января 2011, 12:30
ничего себе коллекция Лаш!!! Шикарно!!! Спасибо за пост, информативный
vroni 31 января 2011, 12:30
вам спасибо, что осилили! ))
AQVA 31 января 2011, 12:56
Вы пишите о Лаш еще и побольше, очень хочется много чего из их ассортимента и чем больше будет информации, тем мне( лично) будет легче выбрать заранее удачные продукты)))
vroni 31 января 2011, 12:59
хорошо, Наташа, буду обдумывать еще посты :)
AQVA 31 января 2011, 13:00
жду с нетерпением
Galuk 31 января 2011, 12:53
Вероника! Спасибо за информацию! Присматриваюсь к Лаш уже давно, но боюсь, что и меня так же затянет, как и тебя. Я запахоманьячка, обожаю всё что по запаху мне нравится. Настроение всё время хорошее, когда пользуешься такими лакомыми средствами…
vroni 31 января 2011, 13:04
Галина, вам спасибо :)
есть такая вероятность, даже немаленькая :))) но вот я на сто процентов уверена, что оно того стоит! )))) ни разу не пожалела, что однажды зашла в магазинчик )))
Topochka 31 января 2011, 12:58
С первенцем Вас!!! С удовольствием прочитала пост… как говорится от корки до корки   Я только начала свое знакомство с Лаш… мне понравился Ангелы ночи… у вас на заметку парочку продуктов взяла… спасибо за труд!!!
vroni 31 января 2011, 13:00
Наталья, спасибо вам! Удачного вам знакомства с Лаш :)
Dankolight 31 января 2011, 13:09
Я когда-то по поводу Лаша тоже маньячила — очень уж у них бренд чарующий (и идея «хенд-мейда», и натуральность, и упаковка — вернее, аскетизм в этом вопросе, всё-всё), а потом прошло. Осталась, конечно, верна продуктам, которые чарующе пахнут и массажным плиткам ещё, а остальное — … Ну нет у неё эффекта, кроме морального удовлетворения (хотя и это много!), а если и есть (например, увлажнение после массажных плиток), то очень непродолжительный.
Но пост — отличный)
vroni 31 января 2011, 13:26
спасибо вам))
а у меня волнами, то скупаю постоянно, то редко что-то беру))
DinKa 31 января 2011, 13:10
колекция впечатляет-просто слов нет. никогда не обращала внимания на Лаш-теперь пригляжусь
vroni 31 января 2011, 13:26
спасибо! Приглядитесь конечно) только не судите строго сразу, в Лаш все так индивидуально)))
jelaysa_rose 31 января 2011, 13:19
я тоже сразу мужчине показывать начала, чтобы меня маньячкой звать прекратил
Helga_Ekb 31 января 2011, 14:07
Когда я только увидела фото к посту, у меня в голове прозвучало очень неприличное слово  , которое означает крайнее удивление))) И один-единственный вопрос: это же косметика hand-made, у нее же не большой срок годности!!! Вы на него плюёте или справляетесь с таким количеством косметики до его конца?? Очень интересно знать ответ…
vroni 31 января 2011, 14:25
выше тоже спрашивали)))
Helga_Ekb 31 января 2011, 14:31
  Чудеса! Это я в хорошем смысле   Спасибо за ответ. Уважаю такую преданность))
vroni 31 января 2011, 15:00
спасибо большое))) да, я впервые так надолго с какой-то маркой)) и вряд ли изменю Лашу уже ))
Kseni4ka 31 января 2011, 14:09
Отложу ваш пост на потом)))) пока некогда прочитать)))) но от фото могу сказать одно — я в глубоком шоке   потом как отойду, почитаю)
Christina_Guettler 31 января 2011, 14:12
у Вас есть встроенная кладовка для Лаш в ванной? вау… Не люблю Лаш, но Ваш энтузиазм уважаю!)
vroni 31 января 2011, 14:26
спасибо, Кристина))
Kseni4ka 31 января 2011, 14:53
Ну вот, Вероника, ваш пост я прочла)))) Хороший!!! Даже отличный! я люблю Лаш. Как раз собираюсь прикупить Лемонную сенсацию и тоник Чайное дерево))))))
vroni 31 января 2011, 14:59
спасибо, Ксения! Надеюсь, не разочаруют вас ЛС и ЧД ;) мне тоже надо новый ЧД, мой заканчивается, и ЛС — на работу! Все надеюсь, что кутикула просто сдастся и не будет расти ))))
Apellsin 31 января 2011, 15:01
С ума сойти можно, сколько лаша в одном месте… Ушла в шкаф плакать. Отойду от шока — прочитаю пост полностью.
A_nastasi_a 31 января 2011, 15:28
у вас же магазин на дому   ни у кого еще не видела столько продуктов одной марки) вы настоящая маньячка   ушла читать пост
vroni 31 января 2011, 18:44
на форуме у меня как раз статус маньяк
happy9307 31 января 2011, 15:54
мама дорогая))))))Я точно мужу покажу даже распечатаю)))))))какой арсенал то))))))Моледец)))))))
velvet_1307 31 января 2011, 16:07
ахахаха, а знаете, ваш пост должен был начинаться с таких слов: «здравствуйте. меня зовут Вероника. я — лашеголик» — «здравствуй, Вероника»
Tossa 31 января 2011, 16:11
УЛЫБНУЛИ!!!    точно подметили!
vroni 31 января 2011, 18:46
не поверите, но пост так и начинался сначала
на самом деле это правда небольшая коллекция, так кажется. В интернете есть фоот запасов Лашелотты — это официально самый большой в мире фанат Лаш, я вот сейчас схожу поищу парочку фотографий ее богатств :) вроде бы у нее есть абсолютно все средства, когда-либо выпущенные в Лаш… ну это уже клиника, конечно, но посмотреть забавно ;)
velvet_1307 31 января 2011, 19:16
ахахах, видите — я читаю скрытые намерения :)
все средства? зачем так много. елси у них очень короткий срок годности? :)
vroni 31 января 2011, 19:21
на этот вопрос очень сложно ответить)))) здесь, как говорится, все нужное, я люблю разнообразие в уходе за телом, поэтому средств должно быть много… по срокам годности — у Лаш сроки завышены, абсолютно всеми продуктами можно пользоваться после истечения официального срока годности, если продукт не изменил запах и цвет. У меня за 2 года лашеманства не испортился ни один продукт, честное слово! Дольше срока у меня остаются только гели, мыло (если его правильно хранить, то и три года не предел!), желе и некоторые крема… и все )))) все, что для лица, успевает использоваться до конца срока :)
velvet_1307 31 января 2011, 20:53
благодарю за ответ! а-то где-то прочитала что срок годности у средств — всего 3-5 месяцев и подумала — это ж надо быстро-быстро средство использовать… :)
vroni 31 января 2011, 21:03
не-не, это смотря на что! На Мегамятную и Богиню волос (маска для волос) срок 4 мес, на рулеты — 3, на шампуни-шайбы, честно говоря, не вспомню сколько, но больше 2х лет точно! На все остальное — стандартно для Лаш 12 месяцев :)
vroni 31 января 2011, 19:28
вот парочка ее фото!
Saveira 31 января 2011, 19:35
Тоже видела эти фото   потом долго в себя приходила
И поняла, что мне до звания лашеголика ещё как до Луны
velvet_1307 31 января 2011, 20:07
боже. боже. боже… она точно магазин не грабила?? :)
vroni 31 января 2011, 20:25
  боюсь, что нет ))))
интересно, кем она работает или кем работает ее муж
velvet_1307 31 января 2011, 20:55
это уже не лашеголик… это… это… лашеголикоманьяк :) вам до нее далеко :) и видимо оно к лучшему :) я все ждусь-недождусь когда у нас в Красноярске кто-нибудь купит франшизу Лаша… ибо сама обожаю всякие такие штучки-дрючки (особенно бомбочки — это отдельная история)))
vroni 31 января 2011, 21:04
да, недавно просили в Красноярске открыть магазин… надеюсь, скоро это произойдет! А пока можно осваивать интернет-магазин, там вся продукция свежее )))
Tossa 31 января 2011, 16:10
ОГОГО!!! Браво! какой у вас арсенал!!!
мегамятную маску взяла на заметку. Спасибо!!!
vroni 31 января 2011, 18:46
и вам спасибо, что дочитали :)
pokerface 31 января 2011, 16:26
Люблю, если честно, таких «маньяков»
знаешь, что не одна и тебя понимают))))
Вероника, шикарный пост!

кстати, девочки, чтобы мужья, парни не возникали, надо их самих баловать этими средствами!!! Ведь п.9 и 10 можно сделать отличный массаж+ароматерапия и всё такое
vroni 31 января 2011, 18:47
спасибо )))) а вы по чему маньячите?
про мужа совершенно верно! Он сам сейчас напоминает, когда у него что-нибудь заканчивается, новинками интересует, с подружками моими может про Лаш поговорить, посоветовать ))))
Tale 31 января 2011, 16:39
Я столько Лаша сразу видела только в их магазинах !Впору свой магазин открывать   + ++Вам
Надо картинку мужу показать, чтоб не пилил по поводу обилия у меня всяких банок
vroni 31 января 2011, 18:49
спасибо! Ну хоть в чем-то мой пост точно пригодился — мужей пугать
Marmuletka 31 января 2011, 17:33
Мамададагайа, я в экстазе, стооолько всего!!!))))По Лашику стадия маньячества уже прошла, перепробовала все абсолютно, но и сейчас пункты 3,4,5, и 8 вашего списка у меня всегда присутствуют в доме… ну и Аквамаринка моя любимая еще
vroni 31 января 2011, 18:49
Аквамарину тоже люблю! Но Ангела больше, поэтому в посте он )))
Olaf 31 января 2011, 17:40
В мою бытность лаш-маньяком, думаю (если бы все так вот разом выложила), было бы примерно такое же количество всяких штук… )))))) Супер! ))
А ник мне ваш кажется знакомым… ))
vroni 31 января 2011, 18:48
Ольга, а мне ваш тоже! По крайней мере Оля с такой аватаркой была на форуме :)
мне кажется, что у любого лаш-маньяка все обстоит примерно так же
kayli 31 января 2011, 17:47
ого как много)
и правда больше чем у вас только в магазине, очень полезный пост для меня т.к. у нас нет Лаша и заказываю только через интернет. нет возможности оценить все вживую и тут такой содержательный пост, половину точно куплю)
интересно, где все это хранится у вас?
vroni 31 января 2011, 18:51
у меня есть просто чудесный туалетный столик из Икеи, у него длина 2 метра, есть встроенный выдвижной шкаф с 4 отделениями, у меня там лежат мыла в первом отсеке, масла во втором, бомбы и пенки в третьем и все, что не влело — в четвертом! Обожаю этот столик)))
kayli 31 января 2011, 17:51
а вы еще не использовали крем Ультра? хотелось бы о нем услышать)
vroni 31 января 2011, 19:17
использовала))) купила еще когда в отпуске была, не у нас, схватила потому что новинка))))
у меня он стоит почти без дела, потому что лично для меня он увлажняет хуже, чем Имбирь или Король Кожи (коленки, локти и тд), губы лучше себя чувствуют в Помощи Губам или Медовых Сетях… Макияж им снимать не пробовала (опять же, есть Ультраблэнд!)… пробовала как основу под духи, чтобы дольше держались (духе не Лаш) — вот тут работает отлично! Очень многие девочки на форуме пишут, что ввлажняет он очень хорошо, поэтому я думаю, что надо дать еще шанс ему как увлажнябщему средству… на губах от него просто наикрасивейший блеск, он такой яркий, но совершенно не липкий и, вот знаете, бывает у сильных блесков такое зрительное ощущение тяжести, многослойности и липкости — вот у него этого в помине нет! Блеск отличный, но вот увлажнения мало, он жиденький довольно и быстро куда-то убегает… как блеск на помаду или на бальзам — очень хорошо! но я редко наношу в два слоя что-нибудь на губы… попросите пробник, средство очень не однозначное. Но вот что про него с уверенностью могу сказать — это 100% веганский продукт, к составу не придраться вообще, плсю он содержит в составе воск розы, который вообще мало кто и где использует, этим Ультра уникален. Этот воск создает пленочку защитную и он очень деликатный, не утяжеляет кожу. В общем, мне самой странно, описание отличное, свойства тоже неплохие (а для кого-то даже чудесные!) — почему же меня не впечатлил он )))
kayli 01 февраля 2011, 08:56
пробники не получится, не дают через интернет магазин. значит лучше приобрету имбирь, спасибо вам большое)
vroni 01 февраля 2011, 09:04
на что можно дать пробники в обычном магазине (все, кроме весовой продукции и свежих масок с небольшим сроком годности), на то и в интернет-магазине дают! Просто в комментариях к заказу пишете, что хотели бы получить :) обычно дают 3 пробника :)
kayli 01 февраля 2011, 14:05
спасибо, в следующий раз попрошу обязательно)
ladydg 31 января 2011, 18:22
OMG  !!! (первое, что пришло в голову), у меня 3 ср-ва из вашего списка стали маст-хевами (полностью согласна с вашими оценками). Таак, надо попробовать Ангел. Спасибо за шикарный пост!
vroni 31 января 2011, 18:52
обязательно попробуйте, это все-таки мой самый любимый продкут, он правда идеальный!!! Переждите пленочку эту на лице только, потом будете удивляться, какая у вас кожа — ангельская! :)
Paluna 31 января 2011, 18:27
Какая потрясающая коллекция! Просто чудо!))   Завидую Вам… я все никак до Лаша не дойду, хотя читаю отзывы и хочется хочется, много всего))
Вероничка, а что Вам еще из умывалок от Лаш нравится? Вы Аквамарину или Помощь природы пробовали? Как они Вам)
vroni 31 января 2011, 19:01
Алена, давайте на ты ))))
из умывалок очень нравится Коал Фейс, он чудесен тем, что отмывает до скрипа, но при этом ничего не стягивает и совсем не сушит! ну мою комби кожу конечно! Это средство, без которого мой муж с жирной кожей просто жить не может. Сухой коже вряд ли подойдет… Помощь природы пробовала, она первые разы сушит, потом то ли привыкаешь, то ли кожа у меня изменилась… ее тоже люблю, беру примерно так — 2 раза Коал фейс, 1 раз Помощь природы. Оно менее экономичное, чуть хуже мылится и больше подсыхает (если коал фейс в открытой мыльнице честно до последнего своего вздоха мылится на ура, то помощь природы где-то только на первые 3/4 использоваться можно. Ну либо хранить в закрытой мыльнице, но перед этим просушивать — для меня возни с этим много, я так не делаю)))
Аквамарину обожаю за матирование, я делаю из нее маски, минут на 5-10 оставляю. Но у нее менее удобная консистенция, чем у Ангела, и аромат не такой приятный, поэтому беру реже. На форуме многие девочки жаловались, что забивает поры (причем это все обладательницы жирной кожи). Ну и отбеливает она сильно! А я и так бледная, поэтому не злоупотребляю :) если возьмете и не понравится аромат — просто выкиньте водоросли из банки, пахнуть будет меньше :)
Очень хорош Эликсир Природы, он менее жирный, чем Ангел и пахнет по-другому (мне — черным хлебом с васаби), а так на мой вкус то же самое :) Ангелы ночи очень хороший скраб, отличный (сильный!), но иногда бывают такие жуткие замесы, что стереть с лица его получается только умывалкой или мицелляркой. Такая схема мне не нравится — снял макияж, умылся, поскрабился ангелами ночи, снова умылся… поэтому беру редко (а вот на попу он просто супер!).
Атлантис не умывалка, но тоже отличный скраб, он еще и кислотный пилинг, но для сухой кожи слишком…
Вроде все умывалки описала
Paluna 31 января 2011, 19:34
  Спасибо Вероничка!) Значица, надо коал фейс или эликсир природы на пробу взять, у меня тоже комби кожа с небольшими воспалениями. А то я читала про аквамарину, девочки рассказывали, что это супер средство при проблемной коже)
vroni 31 января 2011, 20:24
ээх, тут как обычно, сколько людей — столько и мнений ))) эликсир природы как раз для проблемной кожи, я бы все-таки с него начала… особенно если поры имеют свойство забиваться…
удачи тебе с лаше-умывалками для лица, пусть твое средство сразу найдется ;)
Paluna 01 февраля 2011, 00:16
nastik_vishenka 31 января 2011, 18:42
мне просто нечего сказать! супер! наслышана о фанатах Лаша — стоит начать и не остановиться)))))) спасибо за пост, потому что все руки не доходят что-либо попробовать) а вы как истинный знаток-фанат, испробовавший многое, точно уж не посоветуете плохого — теперь ясно что нужно попробовать)
vroni 31 января 2011, 19:03
не за что :))) но Лаш очень индивидуален, хотя мне кажется, что все эти средства, кроме R&B разве что, любит абсолютное большинство :)
OlgaTarasova 31 января 2011, 18:45
ооооо… это на фото все только Лаш?!!! Я в шоке   … глубоком позитивном
жаль, что у нас он не продается
Срочно пиши об остальном!))
делаю тебе заказ на минералы… blush*
vroni 31 января 2011, 19:05
обязательно будет пост о минералах, я сама сижу как на иголках, жду их )))
эх, надеюсь, мы обзаведемся хорошим фотоаппаратом к тому времени, чтобы было видно их на коже :)
jelaysa_rose 31 января 2011, 18:54
первое средство Альтрабленд очень удивило. так и не смогла к нему приноровится — «слепил» мне глаза. У меня бывает такой от неподходящий смывок. какой-то время после демакияжа на глазу остается бельмо. Домазала УБ на пятки — смягчает все-таки прекрасно (:
vroni 31 января 2011, 19:04
а можно еще на волосы! А вы как наносили — сразу на глаза или на влажный диск? Мне тоже слепит, если сразу на глаза, мне все так слепит. Приходится на ватку :(
и еще он отлично освежает цвет лица, оно просто светится после маски с ним :)
lisa-alisa 31 января 2011, 20:29
отличный пост отличного человека и почетного Лашемана
Вероника, тебе 5 баллов!
*напишу потом личку)*
vroni 31 января 2011, 20:35
Свеееееетаааааа )))) ты ли это!!! Жду ЛСку ;)
Saveira 31 января 2011, 20:42
Пост замечательный! С удовольствием прочитала
Полностью согласна с вашим мнением о Мегамятной маске (черные точки убирает на ура! а когда маска на лице — это ни с чем не сравнимые ощущения   )
и об Аква Мираблисе (как же он питает кожу, а молочные ручейки от него это нечто  … но мне почему то со временем запах приелся и стал раздражать немного )

Теперь очень сильно захотелось Ультраблэнд попробовать
vroni 31 января 2011, 20:59
вам спасибо, что прочитали! Обязательно попробуйте УБ, тем более так много способов использования — какой-нибудь да подойдет точно! :)
Joy 31 января 2011, 21:02
Просматривая посты и увидев Ваш, чуть не упала)) Сразу подумалось, Вам бесплатно все это дают в магазинах?? Пост огромный, огромный труд вложен…
Спасибо, Вам плюсище))
vroni 31 января 2011, 21:09
спасибо вам большое)))
нет, бесплатно не дают к сожалению)))) хотя подарки в любимом магазине частенько делали, пока его не закрыли :(
Amanda 31 января 2011, 21:07
Вот это Коллекция! Поздравляю, у вас очень интересный пост получился) Мне тоже нравится Лаш, крема мне почти не подходят ихние… так что больше предпочитаю всякие бобочки, пенки, масла для ванны
vroni 31 января 2011, 21:10
и вам спасибо!
масла для ванны я люблю до безумия!!! Летом после них и крем не нужен :)
Nyurok 31 января 2011, 21:15
Отличный пост! Мне тоже нравится ультрабленд и ангел:)
vroni 31 января 2011, 21:23
спасибо большое :)
Katrinka 31 января 2011, 21:20
Ого! Да вы Лашеголик. Причем еще какой! Просто консультант по Лаш. Как много всего. Спасибо за информацию. Буду знать, к кому обращаться, если возникнет дилемма, что брать.
vroni 31 января 2011, 21:25
спасибо вам! Нет, я совсем не консультант, за консультациями грамотными лучше все же к консультантам обращаться, я просто читаю форум и знаю отзывы разных людей )) но поделиться разными мнениями форумчанок и дать свое — это я с радостью ;)
Tessia 31 января 2011, 21:38
К угольному мылу теперь в заказ добавлю тоник чайное дерево, на мятную маску облизываюсь, но боюсь сосудики неадекватно воспримут. Они уже итак на меня в обиде из-за пилинга молочным грибом.
vroni 01 февраля 2011, 06:51
да, с мегамятной и сосудами нужно осторожнее, к сожалению :( ну по крайней мере нельзя распариваться точно…
Latona 31 января 2011, 21:43
Я просто в шоке)))),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Вы маньячка, самая настоящая)))) Как с этим всем богатством вы не сидите в ванной каждый день часа по три???
Моя коллекция в разы меньше, я и то через день спа устраиваю)…
АкваМираблис, УБ, тоники, массажные плитки и гели для душа — мой маст-хэв… И конечно Океан…
vroni 01 февраля 2011, 06:53
нет, по три часа не сижу пока ))))))) но часик проваляться в выходной могу запросто ))))
Океан тоже люблю, но не часто — мне сушит волосы… хотя объем, конечно, придает невероятный!
Miya 31 января 2011, 21:57
ого как круто))))
я с лаш пока на вы хочу только лимонную сенсацию))
vroni 01 февраля 2011, 06:54
желаю вам найти свои средства и перейти с Лаш на ты ;);)
Miya 01 февраля 2011, 10:44
спасибо)
lunolikaya 31 января 2011, 21:58
Вы просто «Лашеманка». Пока «Лашем» не пользовалась, у нас магазин открылся относительно недавно. Хочу купить шампунь «Океан»
vroni 01 февраля 2011, 06:56
о, новый магазин=свежие продукты! :)
удачного вам знакомства с Лаш, и берите пробники! не всегда можно составить полное впечатление о продукте с пробника, тем более, что у многих продуктов свойства проявляются не сразу, а накопительно, но все равно можно хотя бы понять нравится ли вам продукт и самое главное — не сушит ли он вам кожу/волосы и тд..))
Ksenofobia 31 января 2011, 22:10
дааа, впечатляет)))
уже несколько раз просматриваю, с какой любовью вы относитесь к любимой марке. Я пока себе такую не нашла.
Единственное что меня убивает в Лаш-это запахи… На коробке написано о роскошном сочетании, а понюхаешь, так и отбрасывает. Пример-бальзам для волос Retread(написано йогурт с дыней а пахнет пепельницей), шампунь новинка (запах бабушкиного шкафа)
vroni 01 февраля 2011, 07:03
мне кажется, просто ароматы Лаш — не ваше )) для меня Коктейль и правда пахнет дыней, а Новинка — невероятно вкусно корицей, которую я обожаю!!!
надеюсь, найдутся продукты, которые вам подойдут и по аромату, и по свойствам ;)
Sasha_V 01 февраля 2011, 11:44
Уважаю!:))))Не просто маньячите, а всем пользуетесь и делитесь опытом
Спасибо за наглядный пост!
Вдохновили меня на Мегамятную маску!
vroni 01 февраля 2011, 12:07
вам спасибо! Рада, если пост пригодился :)
Milanka 01 февраля 2011, 18:07
Я в шоке от Вашей коллекции, Вы молодец! Тоже все хочу! )
vroni 02 февраля 2011, 06:43
спасибо :) ой, это дело такое — тут только начать, а там и не заметишь, как продукты все прибавляются и прибавляются :)
Alisa_sta 03 февраля 2011, 00:26
вот это вы даете! )))) зато будем знать, у кого консультироваться по лаш-продуктам
vroni 03 февраля 2011, 07:11
договорились, буду рада помочь))))
Nusya 03 февраля 2011, 13:26
Супер коллекция Лаш!   Я у вас увидела бронзирующую плиточку, нравится? Цвет остается на коже? Н пятнами смотрится?
vroni 03 февраля 2011, 13:36
ой, она… жуткая. Пахнет моим любимым Диско и все :( цвет получается ровный, но сначала розовый, а потом куда-то вообще уходит весь цвет… плитка сухая, наносить довольно тяжело, при этом если разойдешься, то становится жирно… мне кажется, Лаш вообще зря во всю эту декоративную линию сунулся, слишком топорно у него получается :( а да, и стоит она слишком дорого для своего размера и качества :(
AnnSanna 16 августа 2012, 00:20
Нам с вами дали разные плитки?) Я в предыдущем отзыве цветом осталась очень довольна… Ну и жирность мне только на пользу пошла в силу собственной сухости.
AnnSanna 16 августа 2012, 00:21
А, или быть может у вас не «Бронза», а «Шелковые чулки», которые светлее?
Nusya 03 февраля 2011, 17:46
Спасибо за отзыв! Вы уберегли меня от ненужных трат:)))
vroni 03 февраля 2011, 18:42
вы все-таки попробуйте на руку тестер намазать и посмотреть, как на вашей коже вести себя все это будет, я белокожая, может поэтому на мне такой явный розовый :( хотя я все равно считаю, что эти тинты и правда ненужные траты ;)
Nusya 04 февраля 2011, 16:39
К сожалению, попробовать не смогу, т.к. заказываю всю продукцию лаш в Интернет-магазине. Но я тоже светлокожая и отложу эту покупку, все-таки:)
Dina_D 04 февраля 2011, 04:52
Я знала, знала, что встречу тебя здесь! Прямо редчувствие было, чесслово!
За пост огромное спасибо, уже хотя бы потому, что очень любопытно было посмотреть на коллекцию ветерана лаш-форума :)
Лаш я обожаю. Наступают моменты пресыщения, когда кажется — все, больше я уже ничего не хочу, буду деньги на другое тратить, но такие периоды быстро проходят. Лаш — наркотик.
Насчет декоративки ты права. Не нужно им заниматься тем, что у других выходит лучше. Лаш уникален и без нее(это я, как пострадавшая от покупки Снежной Феи говорю).
Мегамятную и ЧД я тоже очень люблю.
Мой Лаш-обзор бесконечен, я его уже несколько недель пишу и все никак даже к середине не подойду :) Наверное, сделаю так же — топ-10 это реальный выход.
vroni 04 февраля 2011, 09:14
привет, Дина! спасибо большое )))))
да уж, с СФ мы с тобой обе пострадавшие...))))
Даешь лаш-посты на косметисте   топ-10 да, очень удобно! У меня еще есть идея сделать пост о самых слабопахнущих продуктов, только таких оказалось очень мало
жду твой пост ;)
Sofy 04 февраля 2011, 22:14
с ума сойти! сколько всего!
Yunna 05 февраля 2011, 23:15
Спасибо за пост, меня заинтересовали Ваши баночки из Ретро — Чай разглядела, а остальное что?) И плитка с пупырышками — это новая Хотти?
А из Вашего хит-списка согласна только с ЧД, ЛС и РБ))
vroni 07 февраля 2011, 08:37
и вам спасибо!
у меня 500мл Чай, Голубой Лед (есть на картинке) и Холодок, но он почти закончился, не стала его на фото выкладывать. Из 100мл Будильник, УкЗ и Вечеринка на Ибице. с пупырышками Хотти, ага)) по форме похожа на Околдованного :)
Yunna 07 февраля 2011, 22:24
А в самом верхнем углу Вихрь красоты и скорая помощь? Или это муссы? И как Вам Хотти, понравилась?
vroni 08 февраля 2011, 06:42
там вихрь красоты и крем имбирь. Хотти не понравилась, убийственно-приторный запах, очень навязчивый :( а по увлажнению на высоте, как и все плитки :)
Dayana 23 марта 2011, 07:26
Вероника, пишите еще)))
vroni 25 марта 2011, 08:55
спасибо, постараюсь, все руки не доходят ))))
Sane4ka 24 марта 2011, 22:47
Супер-пупер пост!!! Вы что весь Лаш скупили?!
vroni 25 марта 2011, 08:55
пока нет   но пробовала почти все, кроме того, что не подходит по типу кожи/волос )))
Zarapuwka 03 августа 2011, 11:21
Вероника, с твоего поста началось мое знакомство с сайтом Косметиста! пост мне показала сестра полгода назад и я подсела (а потом сама подсадила двух своих коллег   )… только 2 недели назад я решилась сама написать пост и пополнить ваши ряды. ну и конечно не могла не зайти вновь на эту страничку и добавить наконец свой любимый пост в изранное
спасибо за такой подробный, красочный, интересный путеводитель по Lush! первая фотка повергла в шок! вызывает восхищение
по теме: моими любимчиками являются Мегамятная маска и Лимонная сенсация! чудо продукты!   Заканчивается уже вторая баночка Сенсации и начата 3-я Мегамятной.
vroni 03 августа 2011, 11:38
спасибо большое, Ира! Очень приятно   правильно сделала, что решилась зарегистрироваться! А я тоже помню твой пост про бальзамы, сама на кока-коловский смотрела давно и облизывалась))))
жду твоих постов о Лаш и не только ;)
про чудо-продукты согласна, с ЛС я вообще не расстаюсь, сейчас 4 банки в ходу одновременно :)))
Zarapuwka 03 августа 2011, 13:04
Спасибо что ко мне заглянула   Даа, с удовольствием буду писать еще посты, очень интересное занятие
ого! 4 банки ЛС одновременно   крутооо!!! истинный ценитель Lush!
Erin_Brown 28 сентября 2011, 18:41
замечательный пост, никак не решусь познакомится с данной маркой, благодаря вам знаю с чего начать
vroni 29 сентября 2011, 15:18
спасибо большое! Скоро у Лаш выйдет Рождественская коллекция, вот там правда ощущение праздника и хорошее настроение — может, даже с нее лучше начать знакомство ;)
karamelika 08 января 2012, 21:39
Здравствуйте, благодаря вашему посту я купила себе мега маску и таблеточки для распаривания.Маска мне очень понравилась.А вот таблетку я не поняла.Вы случайно не знаете, на какое кол-во жидкости её надо применять?
vroni 10 января 2012, 07:47
здравствуйте! :)
вообще консультанты и активные форумчанки говорят, что надо брать 200мл горячей воды (только не кипятка). Я таки брала, мне в самый раз!
Рада, что мой пост оказался полезным :)
Wadada 24 января 2012, 12:56
Очень интересный пост! Уже добавила в избранное ;) Скажите, а вы успеваете всё это использовать? Там же сроки годности достаточно небольшие.
Zhakonia 16 августа 2012, 00:02
А я думала, что я порой веду себя как лашеман
Я в восторге от Вашей коллекции! Очень хочу попробовать “R&B”
И полностью присоединяюсь к восторгу от ангела (правда, я еще очень люблю Эликсир Природы)
Спасибо за пост!
syoggurd 15 апреля 2014, 09:59
благодарю за пост: все очень исчерпывающе и подробно, для принятия решений идеален. Недавно (со второго пробника) распробовала Ультраблэнд, сейчас мажу на губы и иногда использую для снятия макияжа — очень довольна. Не попадался ли Вам 9/5? Как он в сравнении с Ультраблэнд?
vroni 15 апреля 2014, 10:37
спасибо вам за комментарий :) 9/5 я пробовала, он н-и-к-а-к-о-й ))) легкое молочко, снимает макияж хуже, чем УБ и он такой… более узкопрофильный — маску не поделаешь, на губы особо не нанесешь… средство больше на скорую руку, в дорогу например. А УБ — это любовь надолго
syoggurd 15 апреля 2014, 16:34
С узкорофильностью согласна, УБ куда более универсален.
Однако я и за 9-5, если позволите, вступлюсь: его анонсируют, как средство для снятия макияжа, а я очищаю кожу в несколько этапов, но после него ни мыло, ни мицеллярку использовать не хотелось, так он увлажнил и успокоил, да еще и заматировал. Думаю, что это идеальный лосьон для барышень с чувствительными персями.
Тут кто-то, помнится, аналогичных чудес обещал от 3в1 Бабушки Агафьи — но насколько Бабуля мне не пошла, настолько воодушевил этот продукт косметических изысканий буржуазии.
Я, собственно, спросила потому, что мне по многочисленным пособникам от щедрых консов оба эти товарища понравились, и выбрать не получалось. Наверное, придется оба брать в итоге :)))))
vroni 16 апреля 2014, 06:42
Наверное, придется оба брать в итоге :))))) — с Лашем всегда так, у меня по-другому не получается никогда
сама думаю еще разок купить 9/5, вы так описали заманчиво :))