Красивые волосы

Отступление от натуральных продуктов с Kapous линиями для волос

Всем привет, любители постов о волосах и не только!

Лично я уже давно стала маньяком в этом спектре ухаживающей косметики. Вы бы видели мою полку с шампунями, бальзамами, кремами и другими чудесами для волос.

Сегодня встречайте средства Kapous.

Начну с самого интересного!

1. Очищающий скраб для кожи головы серии Pre Treatment Fragrance Free Kapous Professional.

Эта супер необычная штучка появилась в арсенале средств уже давно, а использование ее я начала совсем недавно… примерно в январе. Все ходила и думала, когда же его «примерить» в использовании. И вот, Скраб, настало твоё время!

Для чего же ты нужен, о прекрасный?

На деле:

Очищает без травм кожу головы, освежает, способствует улучшению кровообращения, обновляет кожу головы и, действительно, снижает риск к образованию перхоти.

Использование такого скраба полезно для тех, кто фанатеет усилением роста волос.

Да, со своей стороны согласна с Kapous — не применять при наличии открытых ран на коже головы и ожогов от краски. Все же, для использования такого средства нужна крепкая кожа головы.

В применении прост, достаточно следовать инструкции. Не используйте чаще 1 раза в неделю, а то был у меня такой опыт, потом эффект отшелушивания хорошо сказался, кожа головы в приличном тонусе, ни чего страшного, но лучше не перебарщивать с частотой использования.

В составе: Экстракт лопуха, Экстракт крапивы, и скрабирование крошкой грецкого ореха.

Не смотря на то, что это не полностью натурализованное средство, состав я вам перевожу по традиции:

— Вода
— Денатурированный спирт
— Глицерин
— Содиум
— И 5 элементов, не переводимых на русский ни одним переводчиком

С учетом того, что это скраб, меня устраивает его состав, так как длине волос он не вредит.

Из не заявленных эффектов, могу сказать, что после использования скраба укладка волос «стандартным способом» получается более объемной.

Усиленного выпадения волос скраб не вызывает.

Не очень густой, но и не текучий, приятный для кожи пальчиков. Белого цвета с крошкой золотого цвета.

Достаточно экономичен и легко вымываем.

Дозатор удобен, пока средства не остается менее 20 % от объема, потом приходится его выжимать с усилием.

Запах: пахнет, почему-то, ментолом.

Цена: 389 рублей за 150 ml

Оценка: 5 баллов

2. Kapous Professional Macadamia oil Shampoo with Macadamia nut oil. Шампунь с маслом ореха Макадамии Kapous Professional.

Сие чудо у меня появилось недавно.

Уже успела оценить его результативность.

Шампунь очень мягкий, приятный. Использую его по привычке — двумя апликациями. Первый раз он пенится не очень, а когда второй раз промываешь волосы — очень хорошо.

Конечно, то, что шампунь не особо сильно пенится можно говорить о составе без лишней химии. Но, так как я обладатель очень капризных пористых волос, чувствую наличие не желательных компонентов.

Очень удобен в использовании за счет дозатора, крепкого и удобного:

По консистенции не текуч и не слишком густой. Мутно-прозрачного цвета.

Экономичен, даже при двух аппликациях за одну мойку.

Сначала разберем состав, потом расскажу почему.

Положительные компоненты:

— Сульфаты
— Вода
— Бензиловый спирт
— Метилопропил
— Гидрополтромил хлорид (я не знаю что это за слово первое, так перевелось)
— Лимонная кислота

Что на счет влияния на волосы…
Да, действительно, придает очень приятный здоровый блеск волосам, не сильно их спутывает после мытья.

А теперь, некоторые нюансы: питает и разглаживает, смягчает, НО! После, примерно, 10-ого применения волосы начинаю подсыхать в районе кончиков, которые всех типов волос особо чувствительны.

По сути, шампунь вызывает привыкание волос к нему.

Что бы не получить в нем разочарования, рекомендую чередовать его с другим. Я чередую сейчас его с использованием Лакшери для роста волос (продолжаю отращивать волосы).

Запах: приятный, очень легкий, мягкий, не впитывается в волос.

Цена: 250 рублей за 250 ml

Оценка: 4 балла

3. Kapous Professional Macadamia oil Mask with Macadamia Oil. Маска с маслом ореха Макадамии Kapous Professional

Маску использовала первую неделю 3 раза, вторую по 2 раза, последующие — раз в неделю.

Первоначальный эффект хороший.

Прекрасное питание волос без утяжеления, разглаживания структуры по длине (после сушки феном без термалок, волос не пушится). Волосы увлажняются, очень приятно блестят, легко, даже более чем легко, расчесываются, поэтому без проблем подготавливаются к укладке.

Почему начала использовать раз в неделю? Потому что маска так же проявляет себя как шампунь этой же серии. Волосы привыкают к ней и начинают подсыхать на кончиках. Буду использовать только в чередовании эту серию, потому что она мне нравится, но как оказалось — не для постоянного использования. К тому же, мне нужно продолжать растить волосы, чего бы мне это не стоило.

Выглядит она как йогурт, но есть ее не хочется, потому что запах немного химический, но приятный.

Экономично расходуется, удобно (я люблю средства в таких баночках).

Смывается просто. Наносить на 10 минут.

Состав вам скидываю фоткой, потому что множество компонентов из него не переводимы:

Цена: 360 рублей за 500 ml

Оценка: 4 балла

Общий вывод получается такой: Серии kapous Professional достаточно хороши, но волосы не терпят постоянного использования этих средств. Особое внимание на этот вывод рекомендую обратить обладательницам пористых волос, особо капризных.

На данный момент мои волосы в таком состоянии:

Всем весны, девочки и красивых волос! Хочу далее искать для себя новинки!

Скучала по вам очень.

С вами была Ирка, ко мне как хотите, но лучше на «ТЫ»
  • jurist
  • 25 апреля 2015, 18:20
Ира, спасибо за пост:-) Интересные средства, давно посматриваю в сторону этой марки цена достаточно приемлема. Особенно скрабик заинтересовал.
Все хотела приобрести скраб от Carita, но очень дорого.
Я пока своими силами использую скраб из мелкой соли, соды пищевой и обычного шампуня. Очень хорошо очищает кожу головы, и волосы объемные.
Но это ж делать надо  , а тут готовый и не очень дорогой)), если увижу где-то, обязательно возьму))
P.S. Отличное финальное фото, такое жизнерадостное

• 25 апреля 2015, 18:22
Скраб, действительно идет на пользу. Я ценитель более натурализованных продуктов, что касается шампуней и масок. Но Скраб достойнейшим образом себя проявил. За P/s — Спасибо)))
  • 25 апреля 2015, 22:44
Спасибо за информацию, я полюбила скрабы очень. у меня сейчас от Натура Сиберика -просто супер эффект.В экземпляре от марки из поста мне кажется очень очень мелкие крупинки, они чувствуются при пилинге?

• 26 апреля 2015, 10:45
Чувствуются, даже могут быть травмоопасны, если есть ослабленные участки кожи на голове.
Ирина, спасибо, заинтересовал скраб и даже очень)

• 26 апреля 2015, 12:47
Не за что, ждите новых обзоров для волос))) Я приобрела еще одну новую серию) Пока не буду раскрывать всех секретов.
  • ksunia
  • 26 апреля 2015, 21:24
Я в настоящий момент пользуюсь этим шампунем, нареканий у меня нет, но и восторгов тоже, неплохая рабочая лошадка, не более того. Есть также бальзам из этой серии, вот он мне совсем не нравится-недостаточно увлажняет и плохо распутывает волосы после шампуня.

• 27 апреля 2015, 15:26
Бальзам приобретать не стала, и не буду.
Ир, мегаполезный пост, спасибо! И волосы шикарные) эх, где мои кудри)) в последнее время у нас в городе засилье рекламы этой марки, стало очень интересно, что ж она собой представляет, скраб однозначно на заметку- давно ищу такое средство, у меня был от natura siberica, но больше не могу найти в магазинах((( буду искать твой

• 27 апреля 2015, 19:24
Не за что) Не сошлась характером с Siberica увы( Не понравились средства, совсем.
основная линейка у них ужас, а вот облепиха и царские ягоды(в особенности) оказались ничего) сейчас, кстати, тоже взяла проф для сравнения, пока нормально

• 27 апреля 2015, 19:26
а по поводу волос — в них вложено очень много средств, по финансам, имею ввиду. Восстанавливала до теперешнего состояния совершенно другой линией…
А чем, если не секрет?

• 27 апреля 2015, 21:47
У меня есть пост о восстановлении волос. Там где с арагновым маслом.
давно смотрю на их продкцию, надо бы попробовать