24.04.2015

Мягкий термальный шампунь и кондиционер Fresh Spa серии Kam-chat-ka от Natura Siberica

Всем привет, я Оля, и я органический волосоманьяк.
Знакомлю вас с еще одной парой моих любимцев.

Новая серия средств от Natura Siberica Fresh Spa появилась около 6 месяцев назад. Я случайно узнала о ней на выставке, и, конечно же, сразу отправилась за новым шампунем для себя, так как марку люблю и уважаю давно.
Жаль, что не со всеми шампунями складывались хорошие отношения.
Изучив все новинки, я остановила свой выбор на термальном шампуне и бальзаме.

Мягкий термальный шампунь Fresh Spa by Natura Siberica Kam-Chat-Ka Thermal Shampoo
Производитель обещает нам чудесное восстановление и блеск волос.
Шампунь (как и кондиционер) упакован в плотную картонную коробку с большим количеством информации, можно не переживать, что по пути домой повредится упаковка
Шампунь в удобной прозрачной пластиковой бутылке с дозатором-помпой. Видно, сколько еще осталось шампуня и удобно извлекать. Уже придумала, куда потом пристроить упаковку
Само средство довольно жидкое, прозрачного цвета. Запах просто потрясающий! Пахнет морем, термальными источниками (наверное, именно так они и пахнут   ) мне очень нравится!
Состав почти полностью натуральный, только в самом конце списка есть отдушка и еще что-то непонятное мне
Пенится шампунь средне, я взбиваю пену в руке, и мою голову у корней волос получившейся пеной.
Шампунь довольно хорошо смывает масляные маски, я намыливаю голову 2 раза.
Волосы после него скрипят от чистоты, ощущения свежие!
Но они тут же путаются, нужен бальзам.

Оценка — 5
Цена — покупала за 380 рублей, сейчас стоит 540 рублей (350 мл)
Срок использования — 6 месяцев

Мягкий термальный кондиционер Fresh Spa by Natura Siberica Kam-Chat-Ka Thermal Conditioner

На коробке производитель подробно описывает действие кондиционера и способ применения.
Кондиционер также упакован в прозрачную пластиковую упаковку с дозатором-помпой, что очень удобно: я не переживаю, как буду извлекать остатки со дна.
Средство густое, светло-зеленого цвета, пахнет также морем.
Состав также радует, экстракты и масла, только в самом конце списка есть что-то.
Достаточно порции с грецкий орех для моей длины (я наношу только на длину волос от ушей до кончиков, предварительно отжав лишнюю воду с волос), через 5 минут смываю прохладной водой.
Волосы мягкие, напитанные, легко расчесываются, блестят!

Оценка — 5
Цена — покупала за 380 рублей, сейчас стоит 540 рублей (350 мл)
Срок использования — 6 месяцев

Пока это вторая пара из шампуня и бальзама, которая не сушит мою кожу головы, и не вызывает аллергий и других неприятностей. С ними я мою голову 2 раза в неделю, чаще не требуется.
Честно говоря, после этой серии к другим шампуням и бальзамам Натуры Сиберики не хочется возвращаться, очень хорошая коллекция.
Но по новой цене я подумаю, буду ли приобретать еще, если бы цены вернулись к тем, что были 6 месяцев назад, я бы даже не задумалась, купила бы еще!
Всем спасибо за внимание!

dany_shh 25 апреля 2015, 00:32
Спасибо, что рассказали об этой парочке, привлекает запах и продуманная упаковка, а уж то, что даже масляные маски смывает на ура, точно внушает доверие :) поищу в нашем захолустье
Olya_blond 25 апреля 2015, 22:32
Не за что! Мне очень нравится! Сегодня в Органик Шоп видела этот и другие шампуни, а также средства для тела термальной серии. Если будет возможность приобрести, очень рекомендую. А как экономично!