17.02.2011

Ароматерапия по-чешски или мои впечатления от Aromaterapie Karel Hadek

Приветствую вас, звездочки!

Спешу поделиться впечатлениями о косметике компании AROMATERAPIE Karel Hadek. Сегодняшний обзор посвящен косметике для малышей и их мам.
Знакомство с продукцией Karel Hadek® я решила начать с приобретения тестеров интересующих меня средств (для того, чтобы испытать понравившиеся препараты и подобрать подходящие средства и исключить возможную аллергию на содержащиеся в препаратах различные эфирные масла).

Идея попробовать продукцию возникла в моей голове после того, как, блуждая в дебрях интернета, я обнаружила «Набор тестеров Бэби» от Karel Hadek. Дело в том, что у моей маленькой дочки в период отопительного сезона на нежной кожице появились раздражение и сухость. Я стала подыскивать косметические средства, способные устранить данные проблемы, то один крем куплю, то другой, но результаты их применения меня не очень-то устраивали. И вот, увидев данное предложение, я решила им воспользоваться и попробовать представленные в наборе средства, тем более, что набор дополнен препаратами, подходящими для ухода за кожей, не только младенцев и детей постарше, а так же для их мам.

Зная, что на Косметисте много молодых и будущих мамочек, я решила поделиться полученным опытом, авось кому-нибудь да пригодится. Оформляя заказ на сайте, я подумала, что и себя любимую неплохо чем-нибудь побаловать и кое-что заказала и себе, но обо всем по порядку.

Долгожданная посылочка:
А вот и «виновник» моего заказа Karel Hadek Набор тестеров Бэби, и, собственно, повод для написания поста:

Забегая вперед, скажу, что все средства набора можно использовать как детям с самого рождения, так и взрослым с чувствительной кожей (проверено на себе, работают они отлично). По-моему очень удобно иметь такие универсальные средства. Karel Hadek Набор тестеров Бэби (хотя я назвала бы его набором для мам и малышей) включает в себя:

Karel Hadek Масло для ванны ромашковое — 20 мл, мягкое масло, с приятным, очень нежным, характерным ароматом ромашки. Позволяет делать ультрамягкие и противовоспалительные ванны. Масло для ванны с высоким содержанием миндального масла, подходит для детей, и взрослых с гиперчувствительностью кожи. Так же подходит для людей с сухой кожей. Сильные противовоспалительные свойства, обусловлены высоким содержанием альфа бисабола.
Мое мнение: Масло прекрасно очищает кожу, поэтому не следует дополнительно пользоваться мылом или другими добавками для ванны. Моей малышке оно помогло, пару раз искупала ее с этим маслицем и сухости как не бывало! А потом и сама попробовала — то, что надо моей сухой коже зимой. Очень экономичное средство, на ванну надо всего несколько капель, водичка становится очень мягкой, немного мутноватой. Кожа после ванны получила хорошее увлажнение и питание, масло замечательно справилось с раздражением и сухостью. Я даже кремом после такой ванны не пользовалась.
Оценка: 5. Обязательно куплю полную версию.
Karel Hadek Миндальное масло для душа — 20 мл, масло был изобретено специально для нежной детской кожи. Но его могут использовать и взрослые с чувствительной кожей. Обладает мягким ромашковым ароматом и, благодаря своему составу и мягкости, дает так же возможность использования для умывания лица, как очищающее молочко, и для интимной гигиены. Обладает антисептическими, успокаивающими, противовоспалительными свойствами.
От меня: Тоже понравилось, все, сказанное выше про ромашковое масло для ванны, в полной мере отражает мое мнение и об этом продукте. Разница лишь в том, что масло для душа не нужно растворять в ванной, а просто нанести несколько капель масла на мокрое тело растирающими движениями. При контакте с водой масло превращается в эмульсию белого цвета и легко смывается водой, не оставляя на теле ощущения масляной пленки (во всяком случае на моей сухой коже этого не было).
Оценка: 5.

Karel Hadek Масло для носа Бэби 10мл, — это великолепный природный препарат без каких-либо синтетических добавок, которые могли бы навредить ребенку. Основу составляют высококачественное миндальное масло, экстракт зверобоя, эфирные масла ромашки и лаванды. Их целебные свойства широко известны и не требуют дополнительного описания. Рекомендуется к применению не только от уже возникшего насморка, но и как профилактика против него. Эфирные масла создают защиту, которая помогает противостоять болезнетворным микробам и вирусам. Масло для носа Бэби не содержит ментол, так как при контакте с воспаленной слизистой может вызвать раздражение. Масло ромашки и лаванды придает приятный аромат, который так полюбился деткам.
Применение: при лечении закапывать 4-5 раз в день по одной капле масла в каждый носовой проход. При профилактике — 2 раза в день.
От меня: Это масло я больше для себя хотела, т.к. страдаю хроническим ринитом и фарингитом. Ребенка решила не мучить, а попробовать этот препарат самой. Мне нравятся капли, содержащие эфирные масла (например «Пиносол»). Часть масла я отлила для себя в отдельный пузырек (в целях соблюдения гигиены, мало ли что, вдруг все-таки дочке понадобится покапать маслица). Капельки мне очень понравились, аромат приятный, очень легкий и нежный, слизистую не раздражает, приятно обволакивает ее и смягчает. Насморк, негодник, пытался мной овладеть, но мы с маслом пресекли все его отчаянные попытки. Теперь для профилактики на ночь капаю.

Детские кремы:
Karel Hadek Бэби K (ромашковый) – 5мл, высококачественный крем содержит исключительно мягкие растительные масла и природное эфирное ромашковое масло, которое является гарантией качественного ухода за нежной, чувствительной кожей ребенка. Хорошо подходит для ухода за кожей после принятия ванны. Смягчает и успокаивает кожу ребенка.

Karel Hadek Бэби L (лавандовый)– 5мл, действующими веществами этого препарата являются лавандовое эфирное масло и растительные масла. Препарат отличается успокаивающим и противовоспалительным свойствами, отлично подходит про постоянный уход за кожным покровом всего тела, после купания.

Впечатления: Эти кремы мы использовали на щечках, сухой воздух квартиры и морозец на улице сделали свое дело, у Алисы кожа на щечках стала шелушиться. Кремики почти сразу нас избавили от этой беды, я несколько раз в день наношу капельку крема на щечки, и все отлично. Сухость ушла, щечки мягкие, нежные. Кремы впитываются очень быстро, пленки не оставляют, обладают приятным ароматом. Особенно лавандовый, после него кожа долго благоухает лавандой, я применяю его перед сном после ванны и получаю двойной эффект: помимо хорошего ухода за кожей еще и ароматерапия работает, под влиянием аромата ребеночек быстро успокаивается и хорошо засыпает.
Оценка: 5 (каждому крему).

Массажные масла:
Karel Hadek Фенхельное масло для мамы и малыша -20 мл, вздутие живота – частое явление у новорожденных и детей дошкольного возраста. Нежный массаж с использованием этого массажного масла поможет устранить неприятные проявления и боли в области живота. Отлично растирается и впитывается. Препарат рекомендуют к применению, за его успокаивающие, противовоспалительные и восстанавливающие свойства, и кормящим матерям, для ухода за грудью. Массаж груди с маслом фенхеля не только раскроет молочные протоки, но и станет прекрасной профилактикой от маститов. Препарат абсолютно безвреден новорожденным, наоборот, при сосании молока, дополнительно успокаивает детский животик от коликов.
Что могу сказать: Масло испытала пока только на себе (малышке пока без надобности). Втираю в грудь с целью усиления лактации, мне кажется, что помогает. Аромат приятный, фенхельный (хотя многие его не любят).
Оценку поставить не могу, т.к. в полной мере не испытала его действие.

Karel Hadek Бэби – 20мл, детское масло наивысшего качества применяется для ухода за нежной детской кожей. Подходит для применения после ванн. Подходит как для тела, так и для ухода за лицом ребенка. Из-за того, что препарат не содержит воды, его можно использовать и в зимний период. Рекомендуется для профилактики от опрелостей.
Комментарий: Масло приятное, очень хорошо впитывается, в короткие сроки устраняет раздражение и сухость. Отлично увлажняет кожу и придает ей нежный аромат ромашки.
В паре с ромашковым маслом для ванны буквально за 2 применения это средство избавило мою доченьку от раздражения на ножках, на нежной кожице появились красные шелушащиеся пятна непонятного происхождения: то ли от воды, то ли от сухого воздуха, а может не понравилось что-то из того, что я съела (кормлю грудью). Фотографировать дочь не стала, хочу показать как это масло помогло мне.
Полюбуйтесь на то, что сделали с моей рукой прогулки на морозе (фотография сделана после двухнедельной борьбы с раздражением с помощью крема, который обычно выручает и спасает меня в таких ситуациях, раздражение намного уменьшилось, но не исчезло полностью):
А вот как рука выглядит после использования в течение нескольких дней детского маслица:
Оценка: 5+++. Ко мне уже мчится полная версия.

Karel Hadek Масло для интимной гигиены Инта – 20мл, помогает оптимизировать функции слизистой оболочки половых органов и поддерживать баланс симбиотических микроорганизмов, присутствующих в ней. При регулярном применении устраняет неприятный зуд и чувство дискомфорта. Учитывая мягкость препаратов, их можно применять и детям.
Мое мнение: Хорошее средство, очень мягкое, деликатное. Но, на мой взгляд, аромат немного тяжеловат, такой тягучий, пряный. Мне он напомнил аромат, который источает моя коробочка со специями, что стоит в шкафчике на кухне, от которого я чихаю, когда начинаю искать нужный пакет. Лично я не люблю средства с такими ароматами, поэтому:
Оценка: 4 (сняла балл за аромат).

Karel Hadek Мутисофт от растяжек – 20мл, для всех будущих мам в качестве профилактики растяжек. Масло сохраняет кожный покров в зонах риска, постоянно эластичным и упругим. Для того, чтобы эластичность кожного покрова была максимальной, необходимо два раза в день нежно вмассировать масло в область живота, груди и других «критических» частей тела. Рекомендуется начать его использование уже с четвертого месяца беременности.
Мое мнение:Это маслице для меня неактуально, т.к. роды уже позади. Я использую его после ванны, наношу на тело вместо обычного крема. Кожа становится упругой, напитанной. Единственный минус для меня – запах (не аромат, а именно запах)! В составе есть эфирное масло герани, я его терпеть не могу, а уж в сочетании с другими ароматами он дает какой-то дешевый аромат, мне он напоминает одеколоны советских времен.
Оценка: 4 (минус балл за аромат).

Надеюсь, вы еще не устали. Немного расскажу о тех препаратах, которые заказала для себя.
Уход за лицом:

Karel Hadek Гидрофильное масло для умывания «HY — Розового дерева» содержит очень мягкое эфирное масло розового дерева, обладающее изысканным розово-цветочным ароматом. Подходит для сухой, чувствительной, а также зрелой кожи. При регулярном применении повышает эластичность и упругость, улучшает регенерацию, устраняет шелушение и раздражение кожи.
Мой вердикт: Честно говоря, сначала я отнеслась к этому средству весьма скептически и ничего особенного от него не ожидала. Почему-то я решила, что после демакияжа этим маслом на коже останется жирная пленка и косметику придется дополнительно еще чем-нибудь удалять, но я ошиблась, ничего подобного со мной не случилось. Средство замечательное! На раз смывает декоративную косметику, в том числе и водостойкую тушь. Идеально подошло для моей нежной чувствительной кожицы вокруг глаз. Никакой пленки после себя не оставляет, косметику смывает полностью, ватный диск после масла абсолютно чист. Несколько капель масла наношу на кожу, массирую в течение 10-20 секунд кончиками пальцев, а затем смываю образовавшуюся эмульсию теплой водой.
Оценка: 5+, возьму еще.

Karel Hadek Розовая цветочная вода. Успокаивает кожу и оказывает противовоспалительное действие. Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой, очень сухой, чувствительной и зрелой.
Во-первых, я бы поставила десятку только за аромат! Восхитительный тонкий нежный аромат розы.
Закрываю глаза и мне кажется, что я здесь:
Поскольку средство не содержит спирт, я использовала его не только на лицо и шею, но и на область вокруг глаз. Ватные диски, пропитанные розовой водой, нужно положить на закрытые веки и оставить минут на 20. Эта процедура поможет успокоить глаза и уменьшить припухлости. Блаженннство… Я балдею… Чарующий аромат надолго остается на коже. Мне кажется, что взгляд становится более открытым и сияющим.
Оценка: 10 из 5. Уже заказала полную версию.

Karel Hadek Розовый тоник. Обладает благородным и тонким ароматом розы. Успокаивает кожу и оказывает противовоспалительное действие. Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой, чувствительной и зрелой.
Мои ощущения: Мне тоник не понравился, кожу не сушит, но запаах…… Спирт, перебивающий слабенький аромат розы. Такое ощущение, что спирта там не 7%, а 70! Нанесла на лицо, а под носом спиртом медицинским попахивает, как будто я в процедурном кабинете на кушетке лежу в ожидании укола.
Оценка: 2.

Karel Hadek Крем Лецидерма Шеа-Роза. Очень мягкий лецитиновый крем, с неповторимым благородным ароматом королевы цветов — розы дамасской. Крем Лецидерма Шеа-Роза рекомендован для сухой, чувствительной и возрастной кожи. Легкий нежный крем, полностью впитывается и не оставляет жирного блеска. Благодаря высокому содержанию лецитина и витаминов, крем отлично увлажняет, питает и восстанавливает вашу кожу. Обладает омолаживающими свойствами, разглаживает морщины и предупреждает появление новых. Поддерживает упругость и эластичность, успокаивает раздраженную кожу.
Мои впечатления: Ох, вот тут угодили на все 100%! Волшебный, божественный, пленительный, бесподобный, восхитительный, чарующий и головокружительный, дивный аромат РОЗЫ…. Даже не знаю как еще описать это чудо. Роскошная текстура крема, быстро впитывается, аромат еще долго звучит на моей коже (а я получаю неземное удовольствие… мммм… мммм). Моя кожица однозначно полюбила этот крем – свежая, напитанная, сияющая.
Оценка: 10 из 5. Ко мне уже едет полная версия.

Следующие три баночки получила в подарок:
Karel Hadek Росеана восстанавливающий крем Крем Росеана тонизирует кожу, делает ее упругой и эластичной. Разглаживает уже имеющиеся морщины и предотвращает появление новых. Обладает завораживающим ароматом. Рекомендуется для всех типов кожи, особенно для сухой, чувствительной и зрелой.
Мои ощущения: Неплохой крем, быстро впитывается, кожа после него бархатистая, мне чуть-чуть не хватило увлажнения, на лето будет очень хорош, в зимний период для моей сухой кожи надо что-то более насыщенное. Аромат не поняла: лавандово-розмариновый, или лавандово-шалфейный, но не розовый; быстро улетучивается, на коже не остается.
Оценка: 5.

Безусловно, «розовая» серия (за исключением тоника) мой фаворит, заказала полный уход за лицом (включая крем для глаз), скоро буду выглядеть и чувствовать себя приблизительно так  :

Karel Hadek Алтеа SPF6 регенерационный крем . Кремовая форма препарата против купероза подходит для ежедневного, долговременного ухода за кожей. Алтеа содержит успокаивающие и противовоспалительные вещества, поддерживает кожу гладкой, и увлажненной. Не рекомендуется использовать крем, если температура воздуха на улице, упала ниже 5 гр. Цельсия. Крем Алтеа можно отметить, как специальный препарат для теплого времени года. Можно использовать и в зимнее время, но минимально за полчаса до выхода из дома на улицу.
От меня: В полной мере не могу оценить этот крем, т.к. купероза у меня нет, хотя сосуды у меня расположены близко к поверхности кожи, бывают покраснения. На коже приятный, мгновенно впитался. Я применяла его в паре с маской Актидерма LY (отзыв о ней чуть ниже). Пару раз маску я передержала на коже и на щечках проявились капилляры, нанесла этот крем и все пришло в норму.
Оценивать не буду.

Karel Hadek Актидерма LY Маска имеет очень интересный состав. Основными компонентами являются мед, высококачественные растительные масла, лецитин, витамины. Она может быть использована как для жирной, воспаленной кожи, так и для сухой кожи, пораженной атопической экземой. Его терапевтический эффект состоит во “внутренней” очистки кожи. Маска улучшает лимфоток и улучшает состояние кожи.
Мои ощущения: Маска мне понравилась, но скажу честно- для меня она не является продуктом первой необходимости, полную версию не куплю, т.к. в наличии штук 6 неплохих масок, надо сначала их «добить». В банке маска кажется плотной по консистенции, кремообразной, но при нанесении мгновенно тает под воздействием человеческого тепла и становится маслянистой. Кожа после нее гладкая и мягкая. Очень порадовал тот факт, что впитывается не сразу, моей коже понадобилось минут 30 для полного впитывания. Обычно увлажняющие и питательные маски моя кожа мгновенно впитывает, и приходится маски использовать вместо крема, а здесь – как раз то, что нужно. Производитель не дает точных рекомендаций по времени воздействия маски на кожу, советует смыть маску теплой водой через некоторое время после нанесения, мне захотелось проверить время полного впитывания. Хочу предостеречь от использования тех, у кого капилляры расположены близко к поверхности кожи: поскольку в составе мед, маска сосудики расширяет и они появляются на коже.
Вот маска на руке:
А вот на лице (поблескиваю, как масляный блинчик):

Уход за волосами.
a) Karel Hadek Бальзам от выпадения волос Харетте является очень эффективным растительным препаратом для восстановления волос. Его свойства будут оценены в особенности теми, кто страдает от таких проблем, как чрезмерная жирность волос, зуд кожи или потеря волос. Отлично подходит для волос, поврежденных окраской или химической завивкой. При регулярном использовании, бальзам Харетте устраняет выпадение волос, а также нормализует работу сальных желез и регулирует выработку кожного жира. Активизирует деятельность волосяных фолликул, которые оказывают существенное влияние на качество и густоту волос. Уже после нескольких применений вы заметите положительные результаты!
Применение:
1. Небольшое количество бальзама (чайная ложка) втирайте в кожу головы в течение 15 минут перед сном. Примерно через восемь часов, т.е. после сна, тщательно промойте волосы.
2. Небольшое количество бальзама (чайная ложка) втирайте в кожу головы в течение 5 минут. Затем расчешите волосы деревянным гребнем (желательно с мелкими зубчиками) и наденьте утепляющий колпак (вариант: накройте голову полиэтиленом и закутайте полотенцем). Через час снимите колпак и обильно промойте волосы теплой водой.
После родов у меня очень сильно полезли волосы, пытаюсь остановить этот процесс всеми доступными для меня методами: втираю сок лука, масло репейное, сыворотку для укрепления волос и т.д. Пока линька приостановилась, но все же продолжается. Бальзам серого цвета, с приятным теплым ароматом можжевельника, втирается в кожу головы легко, смывается тоже. Волосы жирными не делает (напомню, у меня волосы сухие), аромат на волосах остается до тех пор, пока не смоешь бальзам. Я применяла его всего несколько раз, а эффект не заставил себя ждать: на моей расческе теперь НЕТ клубка волос (всего пара-тройка)! Кроме этого, волосы стали мягче и более гладкими. Сначала я наносила бальзам на волосы на ночь, потом ходила ним целый день и к вечеру следующего дня смывала, т.е. на коже головы он находится практически сутки. Но мне пришлось отказаться от ночного применения, т.к. запах хоть и не сильный, но стойкий, не давал мне уснуть, теперь средство наношу утром и смываю вечером.
Оценка 5+.

b)Karel Hadek Харетол массажное масло обогащен витаминами А и Е. Имеет охранный фактор SPF 4, который защищает волосы от UV-излучения. Препарат может использоваться для сухих и нормальных волос. Восстанавливает блеск и повышает их эластичность, препятствует чрезмерной хрупкости и сечению волос, облегчает расчесывание волос.
Применение: вымытые волосы, еще до того, как они высохнут, протереть несколькими каплями препарата Харетол.
Что имеем: Хорошее средство, имеет яркий цитрусовый аромат с нотками розмарина, но на волосах он сразу улетучивается. Действительно достаточно нескольких капель, и волосы хорошо расчесываются и блестят, не электризуются.
На мою длину:
мне хватает такого количества средства:

c)Karel Hadek Масло для мытья нормальных/сухих волос. Специальный препарат, который не содержат тензиды (пенящие вещества) и способен полностью заменить традиционные шампуни.
НЕ пенится. При контакте с водой масло преобразуется в эмульсию молочного цвета.
Благодаря абсолютно натуральному составу, масло:
— прекрасно очищает волосы и защищает их от ультрафиолетовых лучей;
— восстанавливает даже поврежденные волосы, делая их мягкими и послушными;
— улучшает кровообращение, тем самым оживляет деятельность корней волос;
— нормализует работу сальных желез, регулирует выработку кожного сала;
— симулирует рост; придает волосам жизненную силу и блеск;
— является активным противомикробным средством.
Мои впечатления: О масле для мытья волос сказано много. Внесу немного своей лепты. Во-первых, это масло оказалось самым жидким из всех, мне сначала показалось, что структура практически как у воды (хотя я ожидала совершенно противоположного — думала, что это масло будет густое и тягучее). Но несмотря на это, в использовании оно очень экономичное, по моим подсчетам, тестера объемом 20 мл мне будет достаточно на 6-7 помывок (уже использовала 3 раза, осталась примерно половина). Если учесть, что волосы я стираю 1 раз в неделю (летом — 2 раза в неделю), то большого флакона объемом 200мл. мне должно хватить на 1 год. Вот такая арифметика. В использовании масло мне показалось несложным: немного втираю в кожу головы и массирую им волосы. Смывается легко, становясь при этом белой эмульсией. Волосы после маслица — блестящие, мягкие и шелковистые, использование кондиционера или бальзама не потребовалось (вместо них использовала Karel Hadek Харетол массажное масло, о нем расскажу чуть позже).
Из недостатков отметила бы нелюбимый мною аромат иланг-иланга, но, поскольку на волосах он не остается, я прощаю маслу эту мелочь.
Волосы после применения всех трех средств:
Оценка 5+.

Уход за полостью рта.
Karel Hadek Зубное масло 7 трав представляет собой новый взгляд на уход за зубами и полостью рта. В отличие от химических зубных паст, этот препарат очень мягко очищает зубы, не травмируя эмаль. Применяется для профилактики и лечения начальных стадий пародонтоза и кариеса. При регулярном применении помогает предотвратить появление зубного камня, устраняет неприятный запах изо рта, укрепляет десны. Бережно очищает и освежает полость рта. Также рекомендуется для регулярного массажа десен, который очень полезен как для их укрепления, так и для общей гигиены полости рта
Применение: 8-10 капель масла закапать в полость рта и чистить зубы щеткой, как обычно. При случайном проглатывании ничего страшного не произойдет, масло абсолютно безопасно.
Мой вердикт: Теперь это мой маст-хэв! Больше никаких зубных паст! Великолепное средство, а главное очень необычное. Во рту под воздействием слюны превращается в эмульсию, и совсем не кажется масляным. Нет привычного мятно-ментолового взрыва во рту, чудесный, мягкий травяной аромат. Очень экономичный препарат, для чистки его надо совсем немного. После нескольких раз использования перестали кровоточить и болеть десны.
Оценка: 5, безусловно буду брать еще.
Karel Hadek Кариосан против кариеса — специальный препарат против бактерий Str. mutatis, Str. sanguis и Str. salivarius, который защищает зубы от образования зубного кариеса и пародонтоза. Тщательно очищает полость рта. Поддерживает баланс микрофлоры, обладает дезодорирующим свойством.
Применение: несколько раз в день закапать 5-10 капель масла Кариосан в рот и полоскать между зубами. Препарат Кариосан можно использовать как средство для обычной чистки зубов (так же как зубное масло 7 трав).
Мой вердикт:Могу сказать то же самое, что и о зубном масле 7 трав. Мои воспаленные десны сказали большое спасибо. Отличное средство, по рекомендации производителя использую его перед сном, потому как во время сна не вырабатывается слюна, способная нейтрализовывать органические кислоты.
Оценка: 5, обязательно возьму еще.

Сам собой напрашивается общий вывод о тех средствах Karel Hadek, которые мне удалось попробовать:
1. все масла при контакте с жидкостью превращаются в эмульсию молочного цвета, которая легко смывается обычной водой,
2. масла не оставляют жирной пленки,
3. средства очень экономичны в использовании,
4. некоторые средства можно использовать для различных целей, т.е. косметика многофункциональна.

Пока писала этот пост, оформила заказ на ряд понравившихся средств, в т.ч. не тестируемые мной: крем для век Шеа Карри R, чистящее средство Оранж-Санитол, массажный крем Шокопак, несколько эфирных масел и масел для ванны и душа. Посылочка уже в пути, очень хочется, чтобы все подошло и доставило мне удовольствие. Если будет интерес — напишу отзывы.

Не за горами лето, поэтому хочу заказать Karel Hadek масло для загара (их несколько штук с разными SPF), может быть кто-то пользовался им, поделитесь, пожалуйста, опытом.

И напоследок разрешите подарить вам немного покоя и красоты — целое поле лаванды:
фотографии взяла здесь1, 2, 3, 4
Спасибо всем, кто дочитал, надеюсь мой отзыв был полезен.
Елена

Garina 17 февраля 2011, 17:32
Пост просто супер! Однозначно в избранное, буду изучать. Я тоже давно засматриваюсь на эту косметику.
Спасибо большое!
Волосы у Вас шикарные.
helen 17 февраля 2011, 17:36
спасибо большое, мне очень приятно
vzlomka 17 февраля 2011, 17:33
Спасибо за пост! Очень люблю всякие баночки, скляночки с маслицами, а особенно, когда их так много
helen 17 февраля 2011, 17:38
спасибо, а я опасалась, что банок будет слишком много и пост будет перегружен информацией
Miss_Cruger 17 февраля 2011, 17:38
У вас роскошные волосы!
helen 17 февраля 2011, 17:44
спасибо, право, засмущали…
Miss_Cruger 17 февраля 2011, 19:31
красиво вьются)))
helen 17 февраля 2011, 19:34
ага, только не долго! я совершенно не умею носить волосы, распущенные они мне мешают, поэтому как только высыхают после ванны я их прячу в тугой хвост или в косу.
Yasmina 17 февраля 2011, 17:58
Лена, очень интересный пост, прочитала на одном дыхании (обожаю Косметисту где еще столько всего узнаешь!)
Масло Karel Hadek Бэби, просто ВАУ эффект, и маслице для волос очень заинтересовало!

По поводу «линьки» не переживайте, в большей или меньшей степени все через это проходят, пройдет несколько месяцев и все восстановится, зато теперь у вас есть малыш и это самое главное

p.s. Вы красавица
helen 17 февраля 2011, 18:22
ой, даже не знаю, что и ответить! спасибо тут не отделаешься  . приятно, когда твоя работа оценивается по-достоинству.
а комплиментом Вы меня просто балуете…
спасибо
helentochka 17 февраля 2011, 18:11
Хороший пост про мою любимую марку! Сама с удовольствием покупаю и пользуюсь шампунем, масками, цветочными водами, кремами, средсвами для душа… МММММ все очень нравится. Только расход масла у меня существенно больший: за 2 раза тестер, 10 мл за раз и ни мл меньше((( Но все равно беру его.
helen 17 февраля 2011, 18:19
я сама удивлена моим малым расходом шампуня, многие отзываются об этом продукте именно как о неэкономичном средстве.
даже и не знаю как это у меня получается. может потому, что у меня волосы сухие? стираю их раз в неделю, мне этого достаточно.
helentochka 17 февраля 2011, 18:29
Я мою голову тоже раз в неделю, раз в 8 дней. Уже что б не перерасходывать шампунь, четко отмеряю 10 мл. Вот тут расписывала процедуру, плюсы и минусы)
helen 17 февраля 2011, 18:43
я посмотрела, спасибо за ссылочку. у Вас волосы в два раза длиннее моих и гуще намного! и, как я поняла, склонные к жирности, да? поэтому и расход шампуня такой большой.
у меня не бывает ощущения жирности, т.к.кожа головы тоже сухая, поэтому и средства для мытья волос расходуются экономно.
OlgaTarasova 17 февраля 2011, 18:14
Такой объемный пост! Огромная работа, спасибо! Волосы у вас чудесные
Amelie373 17 февраля 2011, 18:21
Лена, а напишите сайт в личку, где заказываете, пожалуйста… те же проблемы))
Волосы шикарные!!!
helen 17 февраля 2011, 18:25
спасибо, отправила адресочки
Murashka 17 февраля 2011, 18:34
спасибо за такой познавательный пос!
А можно мне тоже в личку адрес сайта?
helen 17 февраля 2011, 18:49
ловите, отправила
Yulja 17 февраля 2011, 20:21
Вам не будет трудно и мне адресок скинуть?
helen 17 февраля 2011, 20:39
и Вам отправила, ловите
miinichka 18 февраля 2011, 15:55
И мне отправьте пожалуйста =)
helen 18 февраля 2011, 19:46
отправила
Helen1933 17 февраля 2011, 18:48
Мне пришла посылка с дезодорантом, дренирующим кремом для ног и шампунем. К последнему никак не приноровлюсь — волосы жирные, пытаюсь дозу скорректировать, а дезодорант очень понравился.
helen 17 февраля 2011, 18:52
а я хочу летом масло для загара попробовать, никак отзывы не найду.
у меня очень сухая чувствительная кожа, и загорать для меня -мучение, а когда средство хорошее подбираю очень даже неплохо получается.
Katrinka 17 февраля 2011, 19:29
Очень многое меня заинтересовало. Пошла изучать сайт, Спасибо за такой подробный отзыв о средствах. Очень ценный и полезный.
helen 17 февраля 2011, 19:31
спасибо, всегда рада помочь
irka_at 17 февраля 2011, 19:35
Spasibo,Elena,za takuu polnuu infu po sredstvam Karela Hadeka. prochitav post hochetsya vse i srazu (osobenno volosy i lavandovoe pole)
helen 17 февраля 2011, 19:45
спасибо, а в лавандовом поле я бы повалялась… там, наверное, так хорошо спится…
iris-ska 17 февраля 2011, 20:01
пост супер! где заказали посылку? сколько вашей Алисе?
у моей Алисы аллергия на ромашку, но лаванду я бы заказала)))
helen 17 февраля 2011, 20:06
у Вас тоже Алиса?? вот здорово!!! моей 8-ой месяц, где-то с 6-ти месяцев мы используем косметику Хадека. в личку напишу адресочки.
Teana 17 февраля 2011, 20:07
почитаю на досуге- в избранное.
Olaf 17 февраля 2011, 22:22
Люблю Хадека, но вот никак не подружусь с маслом для мытья волос… Ваш чудный пост — в Избранное, на досуге буду изучать. Спасибо!
helen 17 февраля 2011, 22:24
спасибо, приятно слышать добрые слова в свой адрес
Lorika 17 февраля 2011, 23:32
и мне напишите, пжт, где заказывали. Очень хочется тоже попробовать)) Спасибо за пост. Очень интересно)
elkin 18 февраля 2011, 12:46
Скажите пожалуйста массажное масло нужно смывать как кондиционер для волос или оставлять на волосах? Как часто его можно использовать? И бальзам от выпадения волос как часто можно использовать?
helen 18 февраля 2011, 12:58
Массажное масло не надо смывать ни в коем случае! после мытья его нужно нанести несколько капель средства на ВЛАЖНЫЕ (почти мокрые) волосы- это важно, немного вмассировать в волосы, оно быстро впитывается в волосы, жирной пленки не оставляет, запаха тоже. потом сушите волосы как обычно.

Массажное масло использую каждый раз после стирки волос, оно заменяет мне кондиционер/бальзам для волос.

Бальзам для волос можно использовать каждый раз перед мытьем, ограничений по частоте использования нет, мало того, производитель рекомендует для лучшего эффекта применять бальзам 3-4 раза в неделю( т.е. через день). Я мою голову раз в неделю, поэтому и применяю бальзам 1 раз в неделю.
elkin 18 февраля 2011, 13:29
Спасибо! Теперь все понятно  . Очень интересные средства.
nastik_vishenka 18 февраля 2011, 12:51
скажите, а крем с названием Шеа-Роза — это не Ши случаем?
helen 18 февраля 2011, 13:00
конечно ши!   просто название не переводится, поэтому так коряво звучит (если Вы об этом)
asay 22 февраля 2011, 12:56
helen, если не трудно, напишите где заказывали. Спасибо.
helen 22 февраля 2011, 13:27
отправила в личку, ловите
Maryasha 24 февраля 2011, 08:41
А можно мне тоже адрес сайта, где заказывали, если не затруднит. Заранее благодарю.
Nusya 24 февраля 2011, 11:21
И мне, если можно.
helen 24 февраля 2011, 11:33
отправила в личку
pokerface 19 апреля 2011, 17:30
можно мне тоже адрес сайта!!!
очень заинтересовало)
helen 20 апреля 2011, 09:24