20.04.2015

Твердый шампунь Амла от Мастерской Олеси Мустаевой = оправданные ожидания и блестящие крепкие волосы

Всей душой я полюбила косметику ручной работы Олеси Мустаевой. Буду в ближайших постах делиться с читателями своими ощущениями. Попробовав твердые шампуни, я больше не хочу возвращаться к шампуням обычной консистенции. И это пост об одном из таких шампуней — «Амла». Кому интересно — заходите в гости!

Название продукта: Твердый шампунь Мастерская Олеси Мустаевой «Амла»

Упаковка и внешний вид: брусок мыла был запакован в зеленую бумагу с наклейкой, содержащей основную информацию по данному продукту.

Само мыльце смотрится очень миниатюрно. Но понимая, что это все-таки концентрат, хватить его должно надолго. Оно красивого нежно зеленого цвета с разводами, похожими на мрамор.

Состав: на фото выше.

Он полностью натуральный. Ничего вредного не содержит. Это приятно. Я люблю натуральные составы.

Запах: изначально пахнет травками. Но когда мыло полежит в открытой мыльнице, запах выветривается. Ничем неприятным не пахнет, просто запах мыла. На моих волосах запах также не остается.

За что я люблю шампуни в виде мыла? Все, что пробовала ранее, помогало отлично смывать масляные маски с кожи головы и волос. Ну и они меньше места занимают, чем бутылочки разные и при это все-таки экономно расходуются.

Способ применения (как делаю я): вспениваю в ладонях мыло и наношу на кожу головы только пену. И только на кожу головы. Остальным волосам хватает стекающей пены.

Обобщение по шампуню:
* пенообразование хорошее (когда кажется, что на руках не пенится вовсе, на голове это превращается в более густую пену);
* масляные маски смывает за два раза (это очень хороший результат для меня), за один раз легко смывает сыворотку одноименного производителя;
* промывает волосы до приятного скрипа (мне такое ощущение нравится);
* сохраняет объем, хотя волосы у меня тонкие и обычно без объема;
* мою сухую кожу головы не пересушивает, мой псориаз не беспокоит;
* очень экономичный (пользуемся вместе с мужем полтора месяца, а брусок не уменьшился даже на половину.
* мыло не раскисает, если хранить его правильно, а именно в открытой мыльнице ( у меня это выглядит примерно так:

Возможно, фото волос в таком посте лишнее, но я все-таки добавлю, с вашего позволения. После этого шампуня, я чувствую, что волосы долго остаются чистыми, блеск усиливается (хотя он у меня от природы хороший).

Волосы сохли естественным путем, естественный блеск виден даже без вспышки. (Подстригли криво, это я сама только после фото увидела)

Итог: данному мылу-шампуню быть в моем арсенале! Его есть за что полюбить и ценить. И вообще косметика данной фирмы меня покорила. Еще не было такого, чтобы мне нравились все средства.

Цена: 380 рублей
Срок тестирования (для ухода): полтора месяца

Всем спасибо за внимание!

Xtep 20 апреля 2015, 17:55
У вас красивые волосы, спасибо за фото результата в посте!
chebick 20 апреля 2015, 17:58
Спасибо, что заглянули!
Miglena 20 апреля 2015, 18:46
Спасибо за обзор! Читала, что сухие шампуни могут сильно сушить волос, вы пишите, что тут этого нет, будем пробовать
chebick 20 апреля 2015, 18:58
Шампунь наносится все-таки на кожу головы, волосы омывает только пена. Поэтому этот точно не сушит. У меня кожа головы сухая, хуже не стало)
sweetorange 20 апреля 2015, 19:10
Красивые у вас волосы)А потом чем пользуетесь?
Какие еще средства марки вам нравятся?
chebick 20 апреля 2015, 19:14
Спасибо! Бальзам-маску для волос с маслом семян брокколи уже попробовала, сейчас бальзам с маслом моной. А нравится все-крема для тела, лица, масла. Постепенно обо всем, что пробовала напишу.
sweetorange 20 апреля 2015, 19:16
А я заказала кондиционер для волос на пробу.вы не пробовали?
chebick 20 апреля 2015, 19:27
какой именно? я неверно написала вверху — с маслом брокколи — это бальзам-кондиуионер, а с моной — маска
sweetorange 20 апреля 2015, 19:43
Как раз с брокколи, вот жду, когда приедет
chebick 20 апреля 2015, 22:28
Надеюсь, он вам понравится!
sweetorange 20 апреля 2015, 19:18
Я пробовала нечто подобное, мыло-шампунь, от Спивак, после него нужно волосы подкисленной водой, а то они путаются даже с бальзамом/маской.
chebick 20 апреля 2015, 19:28
от Спивак у меня было дегтярное мыло-шампунь. Я не придерживалась правила ополаскивания подкисленной водой) Просто использовала хороший бальзам (на тот момент с айхерба)
sweetorange 20 апреля 2015, 19:44
А мне не помогал ни бальзам, ни маска((((
А если сравнить этот шампунь и от Спивак, что вам больше понравилось?
chebick 20 апреля 2015, 22:28
Однозначно-олесины средства- это лучшее, что случалось со мной за последний год
sweetorange 21 апреля 2015, 08:11
Тогда обязательно попробую ещё что-то, большое спасибо за ваши рекомендации)
chebick 21 апреля 2015, 10:47
не за что!
Klavas 20 апреля 2015, 20:01
Ничего нет у меня от этой ставшей уже популярной марки косметики, много наслышана про бальзам с брокколи. Спасибо за пост, буду жлать другие отзывы.Шампунь беру за заметку, мне нравится результат от натурального состава.
chebick 20 апреля 2015, 22:29
Спасибо на добром слове!
RUS_Lana 21 апреля 2015, 08:55
Амла используется против выпадения и для укрепления волос… вы ничего не написали как с этими проблемами справляется шампунь. Интересно каков % амлы в этом брусочке?
chebick 21 апреля 2015, 10:48
Про процент лучше спрашивать у самой Олеси и девушек, которые с ней работают. Про проблему — у меня таковой нет, поэтому и не написала ничего. Этот шампунь не направлен на борьбу с выпадением. Шампунь просто очищает кожу головы. Не нужно от него ждать большего.
GlaringDream 21 апреля 2015, 20:47
Спасибо за отзыв, было интересно почитать Ваше мнение)
Шампунями пока не пользовалась, зато у меня есть расхваленный бальзам с брокколи и воск. Ни то ни другое мне как-то не приглянулось, если с воском пока сложно понять результат, защищает ли он от секущихся кончиков или нет, то с бальзамом все ясно — он вообще никакой. После него — волосы остаются жесткими, запутанными, совсем нет увлажнения и блеска. Ужаснейший продукт из всех что я пробовала. Причем эту баночку на пробу мне отдала подружка, которая так же не стала им пользоваться, ибо никакого эффекта не было(( В общем, никому не порекомендовала бы его
chebick 29 сентября 2015, 11:13
Не всем подходит одно и то же. У меня секущихся кончиков не появилось за полгода использования воска. А бальзам мне прекрасно подошел, как и почти вся продукция Олеси. Может быть, Вы до этого пользовались не натуральной продукцией? Такое бывает при переходе с одного типа косметики на другой.
Kata-ta-ta 28 сентября 2015, 15:07
Спасибо за обзоры косметики Олеси!
Нужно в следубщий раз шампунь тоже заказать:)
chebick 29 сентября 2015, 11:13
Пожалуйста! Попробуй!
ptitsaSinitsa 10 апреля 2016, 14:30
Мне настолько высушил волосы за два применения, что стыдно было на улицу выйти. Просто не понимаю как он может не сушить.
chebick 11 апреля 2016, 16:26
Даже не знаю, что вам на это ответить… Все индивидуально. Кому-то подходит, кому-то нет.