Красивые волосы

Сухой шампунь от Belita Витэкс "Курс глубокого очищения для волос"

Хочу поделиться с Вами своим впечатлением от первого белорусского сухого шампуня от Белиты.
Belita Витэкс Deep cleansing «Курс глубокого очищения для волос» — сухой шампунь.

Он является одним из продуктов новой линейки по уходу за склонной к жирности кожей головы. Сама я в такой уход перестала верить, моя голова становиться жирной ровно через сутки: мыла я ее дешевым, дорогим, органическим, аптечным, домашними так я могу перечислять еще долго не только про шампуни, но еще и про маски шампунем- неважно, через сутки голова жирная (поэтому появление в моей жизни сухих шампуней стало просто чудом!) В Минске до Белиты был еще Dove, в Вильнюсе покупала себе Syoss и Batiste (ориентироваться буду на них).

Упаковка: стандартная, 200 мл, бело- розовое оформление.
Распылитель не совсем обычный, хотели, наверное, сделать «стильномодномолодежно», но получилось как всегда! А именно: уже после 3-4 «пшиков » он у меня забился! Причем в первый раз я решила, что он вообще сломался, подумала про себя «ну, наши как всегда!» и благополучно его выкинула. Но когда я купила его во второй раз и произошло то же самое, я отковыряла “пшикалку" и следующие минут 15 пыталась осознать, что в этой жизни я делаю не так   В итоге, не без помощи мужа до меня все-таки дошло, в чем проблема, я его прочистила и все снова заработало хотя потом опять забилось. Читала, что многие сталкиваются с этой проблемой и просто меняют распылитель на другой (от дезодоранта, например). Короче, знайте, что такая проблема есть, она бесит, но решается  .

Распыление: ну, когда вы все-таки победите модный распылитель, все пойдет веселее) Распыление мне понравилось, оно не такое сильное как у Syoss, не ставит пятен, наносит продукт равномерно.
Цвет: белый.
Идем дальше: запах. Это важный пункт для сухих шампуней, так как все воняют ужасно, вернее у них просто ОЧЕНЬ сильный запах. Этот тоже его имеет, но из всех мною опробованных (за исключением Batiste) самый слабый, химически-цитрусовый, и он не так чувствуется на волосах в течение дня. Это плюс.

После распыления распределяю пальцами по коже головы и тщательно расчесываю. Если сравнивать с Syoss и Dove, то с Белитой мне работать проще, он легче распределяется, не оставляя следов (после Syoss у меня некоторые волоски полностью покрывались белой липкой массой, застывали и уже вычесать это было очень тяжело). В любом случае я наношу все шампуни на ночь и утром уже никаких следов ни от какого шампуня нет) Объем дает, примерно как объемный Syoss. Эффект держится весь день, через 2 дня уже нужно делать хвост или как-то их собрать помыть в конце концов( еще не критично жирные, но уже и не свежие). Хватает его примерно на 5-6 применений, в отличие от Dove, который я использовала максимум раз 4, хотя объем такой же. Цена милейшая: 1,7$!

Волосы до использования (примерно 1,5 суток после мытья):

Сразу после распределения и расчесывания. Если быть совсем придирой, то можно его заметить, но это до сна, утром даже этого не было видно.

Итог: как сухой шампунь для жизни — отличная замена Syoss и Dove ( более бюджетный, и характеристики ничуть не хуже, за исключением распылителя будь он неладен). Хотя он все равно уступает Batiste, пока это мой фаворит по всем параметрам (эффект держится дольше, запах тоже не сильный, есть в темном цвете), но так как у нас его нет, то однозначно мой выбор -Белита).
Срок тестирования: 4 недели.
Оценка: 5 за качество (по такой-то цене!), -1 за упаковку, итого 4 балла.
Спасибо за то, что прочитали, надеюсь быть хоть немного полезной   меня зовут Ася и ко мне на ты
Спасибо, было интересно почитать.
Но, это, конечно, только мое мнение, я лично сухой шампунь использовала бы только как sos-средство. А вот распылить его на голову и лечь спать, просто не вижу смысла. Лучше вымыть голову. И надежнее, (чище), да, наверное, и полезнее для волос и кожи головы.
  • 15 апреля 2015, 19:18
Спасибо за отзыв! Мне простои лень каждый вечер и тем более утро ее мыть   Шампунем пользуюсь раз в неделю, редко чаще, и еще, Вы знаете, от того, что я ими пользуюсь кожа головы перестала ТАК быстро жирниться, теперь я когда их мою в пт могу до вс проходить с приличным видом на голове   Короче, пока одни плюсы надеюсь, так и будет дальше!
вы пишете: по такой-то цене! так по какой?)
надо завтра поискать, спасибо за наводку)
  • 15 апреля 2015, 19:36
Я в самом посте написала про «милейшую цену: 1,7$»
Спасибо, что заглянули)
ой, не заметила этого пункта)
  • shoovi
  • 15 апреля 2015, 20:24
Мне чтото Сиосс не понравился. Его было очень заметно. Надо этот попробовать, если встречу.
  • 15 апреля 2015, 20:44
Я от него тоже не в восторге, белитовский правда лучше) Попробуйте обязательно)
Спасибо, надо будет у нас поискать))) А то я все не рискну попробовать сухие шампуни)
  • 15 апреля 2015, 21:35
Спасибо, что заглянули) Вообще сухие шампуни прикольная вещь, прически с ними делать- одно удовольствие, волосы хорошо слушаются, держат форму. Попробуйте)
Мои волосы не любят держать форму, которую хочу задать им я, они готовы держать только ту, которую захотят сами   В принципе, мы с ними друг другу не мешаем жить, но попытки смоделировать на голове нечто замысловатое я оставила давно)))
  • 15 апреля 2015, 21:56
Мои волосы тоже причесок не любят, они достаточно гладкие, поэтому «не цепкие» надеюсь Вы понимаете, что я имею в виду, а с сухим шампунем как раз эта цепкость появляется, и косичку получается объемной сделать и «понитэил» не зализанным смотрится) В общем, нужно пробовать
Однозначно стоит пробовать
ЗЫ: ко мне можно на «ты»)
  • Lalula
  • 15 апреля 2015, 21:35
У нас не видела такого, но буду иметь ввиду. Цена приятная. Спасибо что показали!
  • 15 апреля 2015, 21:36
Он совсем недавно появился! Думаю скоро уже везде будет) И Вам спасибо за отзыв)
  • Anna_ku
  • 16 апреля 2015, 05:21
У меня такой же, первый и единственный сухой шампунь, использую его крайне редко, предпочитаю всё же мыть голову, хоть и каждый день приходится это делать. Мне не нравится, что на моих почти черных волосах его видно, приходится долго расчесывать волосы, и то не всегда удается избавиться от белого налета, выглядит не очень, на мой критичный взгляд.
  • 16 апреля 2015, 07:09
Да, с черными волосами Вам Batiste нужен) Вот он и работает прекрасно и не виден абсолютно!)
Пока самый дешевый, который я нашла — Эссенс за 69 рублей. А этот еще и бОльшего объема за немногим более высокую цену. Пойду искать. Иногда бывают случаи, что собираться и мыть голову (в гости, например) времени нет. Хотя я голову мою через день или через два. Но выглядеть хочется всегда хорошо, даже если стрижка отросла.
  • 16 апреля 2015, 16:31
Для меня мойка головы- ужас, вот накраситься всегда пожалуйста, хоть 2 раза!   Поэтому к сухому шампуню прибегаю на редко (но и не каждый день, разумеется!))
У меня это тоже целая процедура.
Я пробовала сухие шампуни Dove, Klorane, Lee Stafford и упомянутый в данном посте Bielita. И из всех этих «шампуней» белорусский вариант для меня лучший. Нет этого удушливого запаха, как в Dove. И на мои волосах он почти не оставляет следов. Но в последнее время я прихожу к мысли, что мне проще помыть голову в душе, чем заморачиваться с сухим шампунем. Все-таки разбирать по прядям грязные волосы, пшикать на них шампунем, а потом всю эту грязь перетирать между собой — бе.
  • 16 апреля 2015, 16:33
Когда Вы это описываете, так самой противно   Возможно, я тоже от них когда-то уйду, но пока это мое спасение)
Очень хочу попробовать Batiste, наверное, на нем и остановлюсь) Спасибо за сравнительный обзор)
  • 16 апреля 2015, 18:57
Лучше Batiste сама еще ничего не пробовала, жаль его у нас нет(
Часто обращаюсь к помощи сухих шампуней, перепробовала уже кучу. Пока в лидерах Cutrin и Kerasrase (не совсем сухой шампунь, скорее укладочное средство).
Только вчера заказала Batiste на пробу, посмотрим, как справится он.
Кстати, если ты из Минска, то batiste у нас есть :)
  • 16 апреля 2015, 21:10
Я батист видела только в интернет-магазинах по ценам несоизмеримым с их настоящим (в Вильнюсе или Польше), поэтому моя жаба протестует) В планах попробовать Cutrin)
Cutrin отлично действует в плане объема, но волосы становятся очень жесткими, трогать их неприятно (читала, что такое от Батиста для объема происходит). Но все равно он мне пока больше всего нравится, что пробовала. И, насколько помню, цена у него была нестрашная.
Простите, что вклиниваюсь, а где у нас в Минске Батист можно купить? Я только в Польше покупала его.
  • 21 апреля 2015, 10:12
Так я тоже только в Польше или в Вильнюсе! Знаю, что в интернет магазинах можно, но там ценник соответственно еще выше!)