15.04.2015

Сухой шампунь от Belita Витэкс "Курс глубокого очищения для волос"

Хочу поделиться с Вами своим впечатлением от первого белорусского сухого шампуня от Белиты.
Belita Витэкс Deep cleansing «Курс глубокого очищения для волос» — сухой шампунь.

Он является одним из продуктов новой линейки по уходу за склонной к жирности кожей головы. Сама я в такой уход перестала верить, моя голова становиться жирной ровно через сутки: мыла я ее дешевым, дорогим, органическим, аптечным, домашними так я могу перечислять еще долго не только про шампуни, но еще и про маски шампунем- неважно, через сутки голова жирная (поэтому появление в моей жизни сухих шампуней стало просто чудом!) В Минске до Белиты был еще Dove, в Вильнюсе покупала себе Syoss и Batiste (ориентироваться буду на них).

Упаковка: стандартная, 200 мл, бело- розовое оформление.
Распылитель не совсем обычный, хотели, наверное, сделать «стильномодномолодежно», но получилось как всегда! А именно: уже после 3-4 «пшиков » он у меня забился! Причем в первый раз я решила, что он вообще сломался, подумала про себя «ну, наши как всегда!» и благополучно его выкинула. Но когда я купила его во второй раз и произошло то же самое, я отковыряла “пшикалку" и следующие минут 15 пыталась осознать, что в этой жизни я делаю не так   В итоге, не без помощи мужа до меня все-таки дошло, в чем проблема, я его прочистила и все снова заработало хотя потом опять забилось. Читала, что многие сталкиваются с этой проблемой и просто меняют распылитель на другой (от дезодоранта, например). Короче, знайте, что такая проблема есть, она бесит, но решается  .

Распыление: ну, когда вы все-таки победите модный распылитель, все пойдет веселее) Распыление мне понравилось, оно не такое сильное как у Syoss, не ставит пятен, наносит продукт равномерно.
Цвет: белый.
Идем дальше: запах. Это важный пункт для сухих шампуней, так как все воняют ужасно, вернее у них просто ОЧЕНЬ сильный запах. Этот тоже его имеет, но из всех мною опробованных (за исключением Batiste) самый слабый, химически-цитрусовый, и он не так чувствуется на волосах в течение дня. Это плюс.

После распыления распределяю пальцами по коже головы и тщательно расчесываю. Если сравнивать с Syoss и Dove, то с Белитой мне работать проще, он легче распределяется, не оставляя следов (после Syoss у меня некоторые волоски полностью покрывались белой липкой массой, застывали и уже вычесать это было очень тяжело). В любом случае я наношу все шампуни на ночь и утром уже никаких следов ни от какого шампуня нет) Объем дает, примерно как объемный Syoss. Эффект держится весь день, через 2 дня уже нужно делать хвост или как-то их собрать помыть в конце концов( еще не критично жирные, но уже и не свежие). Хватает его примерно на 5-6 применений, в отличие от Dove, который я использовала максимум раз 4, хотя объем такой же. Цена милейшая: 1,7$!

Волосы до использования (примерно 1,5 суток после мытья):

Сразу после распределения и расчесывания. Если быть совсем придирой, то можно его заметить, но это до сна, утром даже этого не было видно.

Итог: как сухой шампунь для жизни — отличная замена Syoss и Dove ( более бюджетный, и характеристики ничуть не хуже, за исключением распылителя будь он неладен). Хотя он все равно уступает Batiste, пока это мой фаворит по всем параметрам (эффект держится дольше, запах тоже не сильный, есть в темном цвете), но так как у нас его нет, то однозначно мой выбор -Белита).
Срок тестирования: 4 недели.
Оценка: 5 за качество (по такой-то цене!), -1 за упаковку, итого 4 балла.
Спасибо за то, что прочитали, надеюсь быть хоть немного полезной   меня зовут Ася и ко мне на ты

Milena72 15 апреля 2015, 19:00
Спасибо, было интересно почитать.
Но, это, конечно, только мое мнение, я лично сухой шампунь использовала бы только как sos-средство. А вот распылить его на голову и лечь спать, просто не вижу смысла. Лучше вымыть голову. И надежнее, (чище), да, наверное, и полезнее для волос и кожи головы.
Asya91 15 апреля 2015, 19:18
Спасибо за отзыв! Мне простои лень каждый вечер и тем более утро ее мыть   Шампунем пользуюсь раз в неделю, редко чаще, и еще, Вы знаете, от того, что я ими пользуюсь кожа головы перестала ТАК быстро жирниться, теперь я когда их мою в пт могу до вс проходить с приличным видом на голове   Короче, пока одни плюсы надеюсь, так и будет дальше!
blacklace 15 апреля 2015, 19:20
вы пишете: по такой-то цене! так по какой?)
надо завтра поискать, спасибо за наводку)
Asya91 15 апреля 2015, 19:36
Я в самом посте написала про «милейшую цену: 1,7$»
Спасибо, что заглянули)
blacklace 15 апреля 2015, 19:49
ой, не заметила этого пункта)
shoovi 15 апреля 2015, 20:24
Мне чтото Сиосс не понравился. Его было очень заметно. Надо этот попробовать, если встречу.
Asya91 15 апреля 2015, 20:44
Я от него тоже не в восторге, белитовский правда лучше) Попробуйте обязательно)
CrazySusy 15 апреля 2015, 21:26
Спасибо, надо будет у нас поискать))) А то я все не рискну попробовать сухие шампуни)
Asya91 15 апреля 2015, 21:35
Спасибо, что заглянули) Вообще сухие шампуни прикольная вещь, прически с ними делать- одно удовольствие, волосы хорошо слушаются, держат форму. Попробуйте)
CrazySusy 15 апреля 2015, 21:48
Мои волосы не любят держать форму, которую хочу задать им я, они готовы держать только ту, которую захотят сами   В принципе, мы с ними друг другу не мешаем жить, но попытки смоделировать на голове нечто замысловатое я оставила давно)))
Asya91 15 апреля 2015, 21:56
Мои волосы тоже причесок не любят, они достаточно гладкие, поэтому «не цепкие» надеюсь Вы понимаете, что я имею в виду, а с сухим шампунем как раз эта цепкость появляется, и косичку получается объемной сделать и «понитэил» не зализанным смотрится) В общем, нужно пробовать
CrazySusy 16 апреля 2015, 07:44
Однозначно стоит пробовать
ЗЫ: ко мне можно на «ты»)
Lalula 15 апреля 2015, 21:35
У нас не видела такого, но буду иметь ввиду. Цена приятная. Спасибо что показали!
Asya91 15 апреля 2015, 21:36
Он совсем недавно появился! Думаю скоро уже везде будет) И Вам спасибо за отзыв)
Anna_ku 16 апреля 2015, 05:21
У меня такой же, первый и единственный сухой шампунь, использую его крайне редко, предпочитаю всё же мыть голову, хоть и каждый день приходится это делать. Мне не нравится, что на моих почти черных волосах его видно, приходится долго расчесывать волосы, и то не всегда удается избавиться от белого налета, выглядит не очень, на мой критичный взгляд.
Asya91 16 апреля 2015, 07:09
Да, с черными волосами Вам Batiste нужен) Вот он и работает прекрасно и не виден абсолютно!)
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 13:23
Пока самый дешевый, который я нашла — Эссенс за 69 рублей. А этот еще и бОльшего объема за немногим более высокую цену. Пойду искать. Иногда бывают случаи, что собираться и мыть голову (в гости, например) времени нет. Хотя я голову мою через день или через два. Но выглядеть хочется всегда хорошо, даже если стрижка отросла.
Asya91 16 апреля 2015, 16:31
Для меня мойка головы- ужас, вот накраситься всегда пожалуйста, хоть 2 раза!   Поэтому к сухому шампуню прибегаю на редко (но и не каждый день, разумеется!))
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 16:40
У меня это тоже целая процедура.
funnyhumster 16 апреля 2015, 14:58
Я пробовала сухие шампуни Dove, Klorane, Lee Stafford и упомянутый в данном посте Bielita. И из всех этих «шампуней» белорусский вариант для меня лучший. Нет этого удушливого запаха, как в Dove. И на мои волосах он почти не оставляет следов. Но в последнее время я прихожу к мысли, что мне проще помыть голову в душе, чем заморачиваться с сухим шампунем. Все-таки разбирать по прядям грязные волосы, пшикать на них шампунем, а потом всю эту грязь перетирать между собой — бе.
Asya91 16 апреля 2015, 16:33
Когда Вы это описываете, так самой противно   Возможно, я тоже от них когда-то уйду, но пока это мое спасение)
miamiolga 16 апреля 2015, 18:48
Очень хочу попробовать Batiste, наверное, на нем и остановлюсь) Спасибо за сравнительный обзор)
Asya91 16 апреля 2015, 18:57
Лучше Batiste сама еще ничего не пробовала, жаль его у нас нет(
palindroma 16 апреля 2015, 21:01
Часто обращаюсь к помощи сухих шампуней, перепробовала уже кучу. Пока в лидерах Cutrin и Kerasrase (не совсем сухой шампунь, скорее укладочное средство).
Только вчера заказала Batiste на пробу, посмотрим, как справится он.
Кстати, если ты из Минска, то batiste у нас есть :)
Asya91 16 апреля 2015, 21:10
Я батист видела только в интернет-магазинах по ценам несоизмеримым с их настоящим (в Вильнюсе или Польше), поэтому моя жаба протестует) В планах попробовать Cutrin)
palindroma 17 апреля 2015, 10:30
Cutrin отлично действует в плане объема, но волосы становятся очень жесткими, трогать их неприятно (читала, что такое от Батиста для объема происходит). Но все равно он мне пока больше всего нравится, что пробовала. И, насколько помню, цена у него была нестрашная.
lady_owl 20 апреля 2015, 23:40
Простите, что вклиниваюсь, а где у нас в Минске Батист можно купить? Я только в Польше покупала его.
Asya91 21 апреля 2015, 10:12
Так я тоже только в Польше или в Вильнюсе! Знаю, что в интернет магазинах можно, но там ценник соответственно еще выше!)