Красивые волосы

Рыбий хвост

Добрый день.
Сегодня хочу показать мою любимую и весьма легкую в исполнении прическу из серии всевозможных вариаций кос.

И так начнем:
1. Собираем волосы в высокий конский хвост
2. Разделяем волосы в хвосте на две равные части
3. Отделяем тонкие прядки волос с каждой половины и перекладываем между собой. Изначально берем верхние пряди, потом стараемся набирать пряди из-под низа хвоста
4. В процессе плетения желательно брать пряди как можно тоньше и аккуратно перекладывать между собой
5. В результате получаем так называемую косу «рыбий хвост»
6. Слегка растягиваем края косы в разные стороны для получения эффекта легкой небрежности
Поэтапная инструкция:
Ну и фото нашего «рыбьего хвоста» через пару часов носки:
P.S. В роли модели выступала моя сестра.
Надеюсь была полезной!
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!
Очень-очень красиво! Большое спасибо Вам за пост. Всплакнула   хнык-хнык. Год назад отрезала волосы до попы под короткое каре. Эх…
Отрастут, не переживайте)
Мда, никогда мне не научиться даже французскую косу плести на чужих волосах.
Красиво!
Спасибо) главное, изначально иметь густые длинные волосы, как у моей сестры, а плести проще простого)
  • genza
  • 12 апреля 2015, 21:08
О, боже, какие шикарные волосы! Откровенно завидую…
Согласна, один на миллион!
Очень красивые у Вас волосы! И прическа супер)
Спасибо, приятно слышать)
  • Disneya
  • 12 апреля 2015, 21:46
Оля-мастерица!) какая красота
Спасибо, Жень)
  • 12 апреля 2015, 21:51
Ольга, какие шикарные волосы показали   оттенок особенно меня очаровал.Коса шикарная, но для нее необходимо иметь такой достойный материал.И сама себе такую не смогу никогда сделать.Пост супер, спасибо.
И тебе спасибо за приятные слова)
Оля, ты молодчина
Кать, спасибо, рада, что понравилось)
Не поняла   пряди, которые вплели а косу — их отдельно держать или в общую массу?.. А потом отделять для нового вплетения уже в другой разбивке?..
В общем, пойду видео поищу для наглядности)) спасибо за напоминание, давно хотела научиться такую штуку плести.
И красивые волосы у сестры!
В процессе плетения волосы всегда разделены на две части, из которых по очереди берется по одной тонкой пряди из-под низу, которые в свою очередь переплетаются между собой.
Очень нравится этот вариант, но самой себе не заплести)) и мои волосы не признают укладки, норовят вылезти из косы и выпрямится из завивки!
Согласна, результат зависит от длины и структуры волос
Хороший и простой вариант для разнообразия. Мы такую косу называли «колосок». Спасибо.
И вам спасибо, что читаете
Красиво! А голова не болит у сестры носить тяжелые волосы в виде такой прически?
Если я сделаю хвост, как у вас на фото- мне хочется поскорее его распустить.
С хвостом она ходит каждый день, а от того, что волосы в хвосте заплетены, тяжелее они не становятся
в самый первый раз увидела эту косу лет так в 6-7, когда мне подарили книгу с различными вариациями причесок, помню, она мне тогда не понравилась   но испробовать на кукле я всё равно решила))

плетение очень легкое и понятное, если волосы длинные и густые, то затяжное, если волос средней длины и густоты, то время плетения соответственно сокращается))

обычный вариант мне до сих пор не нравится, а вот с вытянутыми прядями для придания небрежности — очень мило ))
Когда то ооочень давно у меня были длинные волосы и я почти каждый день носила такой хвост! Спасибо за ностальгические воспоминания
Рада, что мой пост вызвал приятные воспоминания)
Прямо свои волосы узнала. Прямо один в один. Но у меня держались только если очень плотно заплетать. Иначе прическа быстро разваливалась.
Важно, чтобы волосы были одной длины
Тогда были одной. Ну за исключением челки)
Просто они всегда были упрямыми)))
  • Lostore
  • 13 апреля 2015, 12:21
Блин. Какие крутые волосы!

• LesYA86
  • 13 апреля 2015, 14:28
А вот мне интересно до какого возраста можно носить косы? Вот мне уже 29, стара я уже для этого или можно еще поплести?
Зачем говорить УЖЕ, вам ВСЕГО 29))) а моей модели в посте ВСЕГО 38)) так что плетите с удовольствием!

• LesYA86
  • 13 апреля 2015, 14:34
О, спасибо! Буду носить косы этим летом без страха.
ну как вы это делаете себе, не глядя? о_О я как-то пыталась кому-то сделать такую штуку, вышла вообще фигня, не понимаю. тут видео делать надо, фотки мало что объясняют)