12.04.2015
21935

Рыбий хвост

Добрый день.
Сегодня хочу показать мою любимую и весьма легкую в исполнении прическу из серии всевозможных вариаций кос.

И так начнем:
1. Собираем волосы в высокий конский хвост
2. Разделяем волосы в хвосте на две равные части
3. Отделяем тонкие прядки волос с каждой половины и перекладываем между собой. Изначально берем верхние пряди, потом стараемся набирать пряди из-под низа хвоста
4. В процессе плетения желательно брать пряди как можно тоньше и аккуратно перекладывать между собой
5. В результате получаем так называемую косу «рыбий хвост»
6. Слегка растягиваем края косы в разные стороны для получения эффекта легкой небрежности
Поэтапная инструкция:
Ну и фото нашего «рыбьего хвоста» через пару часов носки:
P.S. В роли модели выступала моя сестра.
Надеюсь была полезной!
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!

PinkOrchid 12 апреля 2015, 18:49
Очень-очень красиво! Большое спасибо Вам за пост. Всплакнула   хнык-хнык. Год назад отрезала волосы до попы под короткое каре. Эх…
Miss_Fim 12 апреля 2015, 20:28
Отрастут, не переживайте)
Uralochka 12 апреля 2015, 19:29
Мда, никогда мне не научиться даже французскую косу плести на чужих волосах.
Natalia_Bos 12 апреля 2015, 19:51
Красиво!
Miss_Fim 12 апреля 2015, 20:29
Спасибо) главное, изначально иметь густые длинные волосы, как у моей сестры, а плести проще простого)
genza 12 апреля 2015, 21:08
О, боже, какие шикарные волосы! Откровенно завидую…
Miss_Fim 12 апреля 2015, 21:14
Согласна, один на миллион!
Vittoriana 12 апреля 2015, 21:15
Очень красивые у Вас волосы! И прическа супер)
Miss_Fim 13 апреля 2015, 10:31
Спасибо, приятно слышать)
Disneya 12 апреля 2015, 21:46
Оля-мастерица!) какая красота
Miss_Fim 13 апреля 2015, 10:32
Спасибо, Жень)
Klavas 12 апреля 2015, 21:51
Ольга, какие шикарные волосы показали   оттенок особенно меня очаровал.Коса шикарная, но для нее необходимо иметь такой достойный материал.И сама себе такую не смогу никогда сделать.Пост супер, спасибо.
Miss_Fim 13 апреля 2015, 10:34
И тебе спасибо за приятные слова)
Hadija1991 12 апреля 2015, 21:53
Оля, ты молодчина
Miss_Fim 13 апреля 2015, 10:33
Кать, спасибо, рада, что понравилось)
Alouette 12 апреля 2015, 22:01
Не поняла   пряди, которые вплели а косу — их отдельно держать или в общую массу?.. А потом отделять для нового вплетения уже в другой разбивке?..
В общем, пойду видео поищу для наглядности)) спасибо за напоминание, давно хотела научиться такую штуку плести.
И красивые волосы у сестры!
Miss_Fim 12 апреля 2015, 22:07
В процессе плетения волосы всегда разделены на две части, из которых по очереди берется по одной тонкой пряди из-под низу, которые в свою очередь переплетаются между собой.
Zaoknomzima 13 апреля 2015, 01:09
Очень нравится этот вариант, но самой себе не заплести)) и мои волосы не признают укладки, норовят вылезти из косы и выпрямится из завивки!
Miss_Fim 13 апреля 2015, 10:30
Согласна, результат зависит от длины и структуры волос
JL_Seagull 13 апреля 2015, 07:14
Хороший и простой вариант для разнообразия. Мы такую косу называли «колосок». Спасибо.
Miss_Fim 13 апреля 2015, 10:29
И вам спасибо, что читаете
sonataly 13 апреля 2015, 07:48
Красиво! А голова не болит у сестры носить тяжелые волосы в виде такой прически?
Если я сделаю хвост, как у вас на фото- мне хочется поскорее его распустить.
Miss_Fim 13 апреля 2015, 10:29
С хвостом она ходит каждый день, а от того, что волосы в хвосте заплетены, тяжелее они не становятся
kkkkkkkkkkkkk 13 апреля 2015, 09:33
в самый первый раз увидела эту косу лет так в 6-7, когда мне подарили книгу с различными вариациями причесок, помню, она мне тогда не понравилась   но испробовать на кукле я всё равно решила))

плетение очень легкое и понятное, если волосы длинные и густые, то затяжное, если волос средней длины и густоты, то время плетения соответственно сокращается))

обычный вариант мне до сих пор не нравится, а вот с вытянутыми прядями для придания небрежности — очень мило ))
Miss_Fim 13 апреля 2015, 10:28
wonder_woman_kgd 13 апреля 2015, 10:13
Когда то ооочень давно у меня были длинные волосы и я почти каждый день носила такой хвост! Спасибо за ностальгические воспоминания
Miss_Fim 13 апреля 2015, 10:27
Рада, что мой пост вызвал приятные воспоминания)
Diana-Nathalie 13 апреля 2015, 11:10
Прямо свои волосы узнала. Прямо один в один. Но у меня держались только если очень плотно заплетать. Иначе прическа быстро разваливалась.
Miss_Fim 13 апреля 2015, 11:37
Важно, чтобы волосы были одной длины
Diana-Nathalie 13 апреля 2015, 13:21
Тогда были одной. Ну за исключением челки)
Просто они всегда были упрямыми)))
Lostore 13 апреля 2015, 12:21
Блин. Какие крутые волосы!
LesYA86 13 апреля 2015, 14:28
А вот мне интересно до какого возраста можно носить косы? Вот мне уже 29, стара я уже для этого или можно еще поплести?
Miss_Fim 13 апреля 2015, 14:32
Зачем говорить УЖЕ, вам ВСЕГО 29))) а моей модели в посте ВСЕГО 38)) так что плетите с удовольствием!
LesYA86 13 апреля 2015, 14:34
О, спасибо! Буду носить косы этим летом без страха.
powerplastic 14 апреля 2015, 13:32
ну как вы это делаете себе, не глядя? о_О я как-то пыталась кому-то сделать такую штуку, вышла вообще фигня, не понимаю. тут видео делать надо, фотки мало что объясняют)