02.04.2015

Лайфхак по экспресс-завивке волос

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу быстренько вам поведать о моем способе укладки волос. На открытие не претендую, но кому-то может быть полезно.
Итак, моем волосы, как обычно, кроме шампуня и бальзама лично я ничего не использую.
Сушим феном без расчески и чего-либо еще, хотя тут уж как кому удобно, но не до полного высыхания.
Вот такой я Лев.
Берем полоску для греческой прически, надеваем на голову и чуть вытягиваем волосы, чтобы они запомнили объем, а не были прижаты к голове.
Далее делаем греческую прическу, аккуратность тут не важна, главное, плотно завернуть все волосы за резинку.
Ходим с этой радостью, пока волосы не высохнут полностью или подсушиваем феном.
Распускаем.
Опрокидываем голову вниз, проходимся пальцами по волосам, чтобы разбить кудри.
Вуаля!
Такой способ отлично подходит для волос средней длины, и для длинных, конечно же, хотя с ними может потребоваться больше времени.
Надеюсь, была полезна, всегда ваша maryforrst::)

NikaKlimenteva 02 апреля 2015, 23:38
Ой помню делала так как-то, только на ночь. Получилось не очень на самом деле. Хотя у вас очень аккуратные кудри, да у моей знакомой красиво получалось таким способом. Вообще мои волосы только плойка хорошо берет
maryforrst 03 апреля 2015, 00:07
На ночь не очень, потому что остаются заломы. У меня таким способом волосы держать укладку полдня без фиксации, день, если сбрызнуть лаком. А плойки я люблю, конечно, но жалко волосы::)
Manticora 02 апреля 2015, 23:55
с длинными (почти по пояс) так не выйдет, а жаль… У вас очень естественные кудри получились!
maryforrst 03 апреля 2015, 00:08
По пояс это сильно! С таким богатством и уход другой, и способы завивки иные)
Manticora 03 апреля 2015, 00:09
Это да, но тоже хочется быть кудрявой без особого напряга
maryforrst 03 апреля 2015, 00:23
А если французская коса с вытянутыми прядями? Так, чтобы на средство для укладки, да подольше походить?::)
Manticora 03 апреля 2015, 00:32
а это идея! Спасибо, попробую
Irina_Irinovna 02 апреля 2015, 23:57
На длинных смотрится не очень. А у Вас красиво получилось.
maryforrst 03 апреля 2015, 00:08
А почему не очень? Я делала маленькой сестре, очень круто получилось, на море только так и сушили)
katekuz13 03 апреля 2015, 12:47
Спасибо за идею для отпуска! на море действительно будет удобно)))
maryforrst 03 апреля 2015, 13:05
На здоровье, на море вообще грех сушить волосы иначе, чем на солнышке)
bazzia 03 апреля 2015, 00:04
У меня как раз такая длина, надо испробовать. Здорово у Вас получилось, никаких бигудей и плоек, терпеть из не могу.
maryforrst 03 апреля 2015, 00:10
Попробуйте! В первый раз я так сделала сестре на море, случайно, просто заметила, как красиво завились волосы после греческой прически. И потом полгода ждала, когда же отрастут мои и длина позволит такое провернуть::)
Dakini 03 апреля 2015, 00:13
круто получилось!
и не надо много времени тратить и… домашних своих не пугаешь какими-нибудь бигудями на голове
maryforrst 03 апреля 2015, 00:25
Спасибо) видели бы Вы глаза мужа, когда я выхожу уже в прихожую одеваться, еще с убранными волосами, пока он доставал ботинки, у меня уже кудри!::) знаете, что сказал? «Ты бы еще красилась так же моментально, цены бы тебе не было!» ::)
Akcbaby 03 апреля 2015, 00:37
У меня такое не прокатывает(((я с бигудями ходила до полного высыхания, распускаю а там абсолютно прямые волосы. Вообще классный способ
maryforrst 03 апреля 2015, 12:39
А чем то для укладки пользовались? Есть, конечно, такие волосы, которые ничего не возьмет. Очень зависит еще окрашены волосы или нет, но в любом случае чаще всего те, что не берут бигуди и т.п., являются шикарной шевелюрой::)
Akcbaby 03 апреля 2015, 19:27
Ничем не пользовалась, у меня личная неприязнь к средствам для укладки. Волосы не окрашены лет 7 уже. И до шикарных им далеко)))просто такие непослушные. Укладку «уснуласмокройголовой» держат прекрасно.
maryforrst 03 апреля 2015, 19:28
Ну это любимая укладка для них, проверено годами)))
Natalissima 03 апреля 2015, 01:53
Ого! Как круто, никогда бы не подумала так сделать! Спасибо за наводку)
maryforrst 03 апреля 2015, 12:39
Вам спасибо, что зашли)
Mokko 03 апреля 2015, 06:33
Эх, жаль у меня длинные только из-за укладки жаль, а так — не жаль   ) Я бы так себе каждый день делала) Как то раз решила так походить, но у меня голова разболелась из-за тяжести полос и потом еще у корней был плоский блин, а снизу кудряшки)
maryforrst 03 апреля 2015, 12:40
Вот поэтому у корней нужно делать эту смешную шапочку из волос, иначе будет все прилизано) А волосы Ваши меня восхищают… Я готова была бы ходить с прямыми… Но длинными)
MadlenVolya 03 апреля 2015, 06:55
Супер получилось! А я делаю просто дудульку в ракушку, а потом распускаю. Но на мне кудри не держатся, волосы такие
Alouette 03 апреля 2015, 09:26
И я так делаю. Но больше для распрямления))) а то все в разные стороны будет, а так в одну))
maryforrst 03 апреля 2015, 12:42
Да, это тоже вариант!
maryforrst 03 апреля 2015, 12:42
А у меня не пройдет такой фокус, будет прилизано, а снизу см 5 кудряшек жуть! ::)
alesyazpalessya 06 апреля 2015, 10:46
А как это — «дудульку в ракушку»?   Что-то не могу представить
MadlenVolya 06 апреля 2015, 10:50
Ну это когда волосы собираются и рукой закручиваются в жгут, при этом, если волосы длинные, то жгут сложить раза 2, а потом это дело закалывается на затылке заколкой типа «ракушка», он же «краб» ))). У меня сегодня как раз такая «прическа» на голове )
alesyazpalessya 07 апреля 2015, 08:37
Аааа, теперь поняла, спасибо! :)
Charly-V 03 апреля 2015, 07:26
Уже как полгода так завиваюсь. Очень удобно, и спать не мешает, в отличие от бигудей.) Красивый цвет волос у вас)
Греческая прическа… у меня папа ее пельменем называет
maryforrst 03 апреля 2015, 12:43
Пельмешек — точно! Мне вообще не нравится на мне сама прическа, ни разу так не выходила на улицу, но применение действительно удачное)
Charly-V 03 апреля 2015, 18:33
Мне тоже эта прическа не нравится. А вот мама от нее в восторге, накупила резинок, ходит постоянно.)
Rossetto 03 апреля 2015, 18:37
А вам с ней хорошо!
Subaru 03 апреля 2015, 08:21
Как хорошо в этом случае, иметь короткие волосы   взяли и завили и они Держатся, а то на мои вообще никак, во-первых длинна, до середины поясницы, во-вторых тяжелые- они под своим весом выпрямляются сами, будто по ним утюжком прошлись. А у Вас так красиво получилось   ээххх мечты))
maryforrst 03 апреля 2015, 12:44
Радуйтесь своему богатству! Я года 3 назад обрезала свои до середины спины под мальчика… Вот теперь изгаляюсь, как могу))
Subaru 03 апреля 2015, 22:34
Я свои много лет назад под мальчика обстригла- тяжело носить, а сейчас чисто из лени не отрежу
Irchi_W 03 апреля 2015, 08:48
Нужно обратить внимание, ведь в названии есть «natura», а это первый повод попасть на мою полку и в посты на сайте.
Irchi_W 03 апреля 2015, 09:32
Отвечу сама себе) Я промахнулась постом))))) Перепутала коменты) за урок спасибо, у меня длина волос такая же)
maryforrst 03 апреля 2015, 12:45
а где там, где в названии натура?)))я тоже такое люблю!
Irchi_W 03 апреля 2015, 12:46
да я перепутала посты))))
maryforrst 03 апреля 2015, 12:57
я имею ввиду, о чем был тот пост, я тоже натуральное люблю что бы это ни было::)
Berfin 03 апреля 2015, 09:16
Интересный вариант, а я по другому делаю, немного высушиваю волосы и закручиваю в обычный клубок прям на макушке, чем туже, тем лучше, и хожу так пару часов, периодически подсушивая феном, распускаю и вуаля… но, я конечно размечталась, делала я так добрых лет 10, пока волосы у меня были до поясницы, в октябре 2014 я их порезала до ушей и теперь они чуточку короче ваших, очень жалею… у вас мне понравились светлые прядчки, хорошо смотрятся в волне и блеск волос шикарный
maryforrst 03 апреля 2015, 12:46
Понимаю Вас очень хорошо, чуть выше в комментах рассказала свою мини-историю) Но в Вашем методе меня не устраивало одно — никакого объема, а тут, сколько хочешь)
Berfin 03 апреля 2015, 12:58
хмм, у меня на голове шапка из волос, я наоборот их приглаживаю, пышные и густые, по этому его более чем достаточно было. Спасибо за прекрасный пост!
maryforrst 03 апреля 2015, 13:01
Ах вот оно что) Везет, я без объема вовсе) У каждого свое;)
etchi 03 апреля 2015, 09:21
Я тоже так делаю почти постоянно, плюс этот фокус у меня проходил и на волосах ниже лопаток. Было естественно и аккуратно, окружающие думали что кудри у меня от природы
maryforrst 03 апреля 2015, 12:47
Да, это не ново явно) Зависит от волос, конечно, я надеюсь, по мере отрастания моих они не будут бунтовать против такой завивки)
Irrokez 03 апреля 2015, 09:26
класс! как все просто! хотя, для меня всегда было загадкой, как девы скручивают волосы вот в такую прическу. особенно длинные)) я буквально недавно постриглась, волосы теперь короткие и такой способ мне, наверное, не подойдет, но ведь волосы — не зубы, отрастут   поэтому, возьму этот Ваш способ на заметку, результат мне очень понравился!   а уж как у Вас волосы блестят!..   (на фото с греческой прической, вид сзади)
maryforrst 03 апреля 2015, 12:49
Спасибо большое, блестят тьфу-тьфу сами и пусть блестят вечно ::) А заворачивать совсем не сложно, с длинными просто больше оборотов получается)
Lianushka 03 апреля 2015, 09:28
Вы очень милый Лёва! Спасибо за идею! Очень полезная (для меня)!
maryforrst 03 апреля 2015, 12:50
Ой, спасибо::) Пользуйтесь на здоровье Вашим волосам!)
ksunia 03 апреля 2015, 09:32
У вас очень аккуратно получилось. У меня так не выходит, все торчит в хаотичном порядке (волосы длинные, наверно из-за этого).
maryforrst 03 апреля 2015, 12:51
У меня в убранном виде тоже все торчит, но на конечный результат это не влияет)
Grishanina 03 апреля 2015, 09:34
Классный способ! А еще, вдобавок к плюсу что не пугаем окружающих бигудями, большой плюс что способ совершенно безвредный! волосы не жгем — очень бережная укладка!
maryforrst 03 апреля 2015, 12:52
Да, после волосопада и выхода из черного цвета для меня это тоже немаловажно)
Cat999 03 апреля 2015, 09:36
Цвет волос у вас шикарный))) Очень нравится)) И прическа просто изумительная и делается легко, жаль у меня волосы короче, но все равно попробую такой способ. Спасибо за идею))))
maryforrst 03 апреля 2015, 12:53
Спасибо большое!
Natalia_Bos 03 апреля 2015, 09:47
Классно получилось! Волосы шикарные
maryforrst 03 апреля 2015, 12:53
Спасибо большое)
gothiana 03 апреля 2015, 10:23
Мне все-таки кажется, что вы каждую порядку предварительно в жгут скручивали. Во -первых, видно разделение на прядки еще в греческой прическе. А Во-вторых, в результате каждая порядка отдельно получается и лежит куда надо. Не пытаюсь уличить вас в обмане, просто уточняю.
maryforrst 03 апреля 2015, 12:56
Уличайте!) Разделение есть, а как же, я не все волосы сразу заворачиваю) Но ничего не скручивала, просто ставлю палец под резинку, цепляю прядку, и продеваю ее вниз. (надеюсь, понятно::) но жгуты это опасно, можно получить кудри куклы, а я такое терпеть не могу)
Ellizabeth 03 апреля 2015, 10:25
У вас очень красиво получилось.
На моих густых толстых волосах такие номера не проходят   Даже если сушить феном на слабой скорости, времени уходит много, результат «так себе».
maryforrst 03 апреля 2015, 12:58
Это да, верю( Встречалась с такими волосами, и я долго пыталась уложить их плойкой, все без толку.
slastenka 03 апреля 2015, 11:37
Боже мой! Всё гениальное просто! Я даже не догадывалась о таком методе, а когда прическу такую делала, то волосы не завивались, т.к. были уже до конца высушены.
Спасибо за пост!
maryforrst 03 апреля 2015, 12:59
Пожалуйста, экспериментируйте! Рада быть полезной)
MissBora 03 апреля 2015, 11:54
Отличный способ, сама им пользуюсь))
Кудри потом одна к одной и никаких усилий!))
У вас очень красиво получилось
maryforrst 03 апреля 2015, 12:59
Спасибо, да, метод палочка-выручалочка!)
Gatta 03 апреля 2015, 12:03
У вас получилось просто сногсшибательно) Жаль, на мне этот прием не срабатывает, делала такое когда волосы были чуть длиннее чем у вас, но волосы тяжелые и «негнущиеся», все повыпадало из этой конструкции и даже невидимки не помогли. А так жалко, эффект суперский. Но я еще попробую, а вдруг)) Спасибо за вдохновение.
maryforrst 03 апреля 2015, 13:00
Знаете, у волос тоже бывает настроение, и иногда даже на моих волосах ну ничего не выходит! Редко, правда, но все же. Поэтому пробуйте, а действительно, вдруг?)
kubanochka 03 апреля 2015, 14:55
Мария, спасибо, что поделились своим способом! Волосы у вас очень красивые, цвет бесподобный, а уж как блестят…
maryforrst 03 апреля 2015, 14:57
Спасибо Вам за такой приятный комментарий)
Diana-Nathalie 03 апреля 2015, 15:01
А в какой момент расчесывать?
maryforrst 03 апреля 2015, 16:25
Эммм… С моей длиной я этого не делаю вообще
А вообще, думаю, ни на каком этапе это не помешает)
Diana-Nathalie 03 апреля 2015, 16:47
У меня просто вечно путаются волосы. С любой длиной. Постоянно.
Поэтому для меня это самый важный момент))
Rossetto 03 апреля 2015, 18:36
Можно расчесать до оформления в причёску, а потом просто пальцами разбить.

Когда я накручиваю волосы, то после снятия бигуди уже не расчёсываюсь, только пальцами — всей пятернёй растопыренной — разбираю локоны.
Diana-Nathalie 03 апреля 2015, 20:40
Надо попробовать сделать волны. Моей длины только на них и хватит.
Rossetto 03 апреля 2015, 18:34
Класс, в самом деле лайфхак!)) Здорово!

Жаль, что на длинных (до талии) вряд ли будет работать так же в полную силу и красоту, как на средних.
maryforrst 03 апреля 2015, 19:26
Спасибо) да, для каждой длины свои хитрости::)
man_i_ya 07 апреля 2015, 14:39
Здорово, спасибо, что напомнили) вот волосы чуток длиннее будут)))