Красивые волосы

Лайфхак по экспресс-завивке волос

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу быстренько вам поведать о моем способе укладки волос. На открытие не претендую, но кому-то может быть полезно.
Итак, моем волосы, как обычно, кроме шампуня и бальзама лично я ничего не использую.
Сушим феном без расчески и чего-либо еще, хотя тут уж как кому удобно, но не до полного высыхания.
Вот такой я Лев.Берем полоску для греческой прически, надеваем на голову и чуть вытягиваем волосы, чтобы они запомнили объем, а не были прижаты к голове.
Далее делаем греческую прическу, аккуратность тут не важна, главное, плотно завернуть все волосы за резинку.
Ходим с этой радостью, пока волосы не высохнут полностью или подсушиваем феном.
Распускаем.
Опрокидываем голову вниз, проходимся пальцами по волосам, чтобы разбить кудри.
Вуаля!
Такой способ отлично подходит для волос средней длины, и для длинных, конечно же, хотя с ними может потребоваться больше времени.
Надеюсь, была полезна, всегда ваша maryforrst::)
Ой помню делала так как-то, только на ночь. Получилось не очень на самом деле. Хотя у вас очень аккуратные кудри, да у моей знакомой красиво получалось таким способом. Вообще мои волосы только плойка хорошо берет
На ночь не очень, потому что остаются заломы. У меня таким способом волосы держать укладку полдня без фиксации, день, если сбрызнуть лаком. А плойки я люблю, конечно, но жалко волосы::)
с длинными (почти по пояс) так не выйдет, а жаль… У вас очень естественные кудри получились!
По пояс это сильно! С таким богатством и уход другой, и способы завивки иные)
Это да, но тоже хочется быть кудрявой без особого напряга
А если французская коса с вытянутыми прядями? Так, чтобы на средство для укладки, да подольше походить?::)
а это идея! Спасибо, попробую
На длинных смотрится не очень. А у Вас красиво получилось.
А почему не очень? Я делала маленькой сестре, очень круто получилось, на море только так и сушили)
Спасибо за идею для отпуска! на море действительно будет удобно)))
На здоровье, на море вообще грех сушить волосы иначе, чем на солнышке)
  • bazzia
  • 03 апреля 2015, 00:04
У меня как раз такая длина, надо испробовать. Здорово у Вас получилось, никаких бигудей и плоек, терпеть из не могу.
Попробуйте! В первый раз я так сделала сестре на море, случайно, просто заметила, как красиво завились волосы после греческой прически. И потом полгода ждала, когда же отрастут мои и длина позволит такое провернуть::)
  • Dakini
  • 03 апреля 2015, 00:13
круто получилось!
и не надо много времени тратить и… домашних своих не пугаешь какими-нибудь бигудями на голове
Спасибо) видели бы Вы глаза мужа, когда я выхожу уже в прихожую одеваться, еще с убранными волосами, пока он доставал ботинки, у меня уже кудри!::) знаете, что сказал? «Ты бы еще красилась так же моментально, цены бы тебе не было!» ::)
  • Akcbaby
  • 03 апреля 2015, 00:37
У меня такое не прокатывает(((я с бигудями ходила до полного высыхания, распускаю а там абсолютно прямые волосы. Вообще классный способ
А чем то для укладки пользовались? Есть, конечно, такие волосы, которые ничего не возьмет. Очень зависит еще окрашены волосы или нет, но в любом случае чаще всего те, что не берут бигуди и т.п., являются шикарной шевелюрой::)
  • Akcbaby
  • 03 апреля 2015, 19:27
Ничем не пользовалась, у меня личная неприязнь к средствам для укладки. Волосы не окрашены лет 7 уже. И до шикарных им далеко)))просто такие непослушные. Укладку «уснуласмокройголовой» держат прекрасно.
Ну это любимая укладка для них, проверено годами)))
Ого! Как круто, никогда бы не подумала так сделать! Спасибо за наводку)
Вам спасибо, что зашли)
  • Mokko
  • 03 апреля 2015, 06:33
Эх, жаль у меня длинные только из-за укладки жаль, а так — не жаль   ) Я бы так себе каждый день делала) Как то раз решила так походить, но у меня голова разболелась из-за тяжести полос и потом еще у корней был плоский блин, а снизу кудряшки)
Вот поэтому у корней нужно делать эту смешную шапочку из волос, иначе будет все прилизано) А волосы Ваши меня восхищают… Я готова была бы ходить с прямыми… Но длинными)
Супер получилось! А я делаю просто дудульку в ракушку, а потом распускаю. Но на мне кудри не держатся, волосы такие
И я так делаю. Но больше для распрямления))) а то все в разные стороны будет, а так в одну))
Да, это тоже вариант!
А у меня не пройдет такой фокус, будет прилизано, а снизу см 5 кудряшек жуть! ::)
А как это — «дудульку в ракушку»?   Что-то не могу представить
Ну это когда волосы собираются и рукой закручиваются в жгут, при этом, если волосы длинные, то жгут сложить раза 2, а потом это дело закалывается на затылке заколкой типа «ракушка», он же «краб» ))). У меня сегодня как раз такая «прическа» на голове )
Аааа, теперь поняла, спасибо! :)
Уже как полгода так завиваюсь. Очень удобно, и спать не мешает, в отличие от бигудей.) Красивый цвет волос у вас)
Греческая прическа… у меня папа ее пельменем называет
Пельмешек — точно! Мне вообще не нравится на мне сама прическа, ни разу так не выходила на улицу, но применение действительно удачное)
Мне тоже эта прическа не нравится. А вот мама от нее в восторге, накупила резинок, ходит постоянно.)
А вам с ней хорошо!
  • Subaru
  • 03 апреля 2015, 08:21
Как хорошо в этом случае, иметь короткие волосы   взяли и завили и они Держатся, а то на мои вообще никак, во-первых длинна, до середины поясницы, во-вторых тяжелые- они под своим весом выпрямляются сами, будто по ним утюжком прошлись. А у Вас так красиво получилось   ээххх мечты))
Радуйтесь своему богатству! Я года 3 назад обрезала свои до середины спины под мальчика… Вот теперь изгаляюсь, как могу))
  • Subaru
  • 03 апреля 2015, 22:34
Я свои много лет назад под мальчика обстригла- тяжело носить, а сейчас чисто из лени не отрежу

• 03 апреля 2015, 08:48
Нужно обратить внимание, ведь в названии есть «natura», а это первый повод попасть на мою полку и в посты на сайте.

• 03 апреля 2015, 09:32
Отвечу сама себе) Я промахнулась постом))))) Перепутала коменты) за урок спасибо, у меня длина волос такая же)
а где там, где в названии натура?)))я тоже такое люблю!

• 03 апреля 2015, 12:46
да я перепутала посты))))
я имею ввиду, о чем был тот пост, я тоже натуральное люблю что бы это ни было::)
  • Berfin
  • 03 апреля 2015, 09:16
Интересный вариант, а я по другому делаю, немного высушиваю волосы и закручиваю в обычный клубок прям на макушке, чем туже, тем лучше, и хожу так пару часов, периодически подсушивая феном, распускаю и вуаля… но, я конечно размечталась, делала я так добрых лет 10, пока волосы у меня были до поясницы, в октябре 2014 я их порезала до ушей и теперь они чуточку короче ваших, очень жалею… у вас мне понравились светлые прядчки, хорошо смотрятся в волне и блеск волос шикарный
Понимаю Вас очень хорошо, чуть выше в комментах рассказала свою мини-историю) Но в Вашем методе меня не устраивало одно — никакого объема, а тут, сколько хочешь)
  • Berfin
  • 03 апреля 2015, 12:58
хмм, у меня на голове шапка из волос, я наоборот их приглаживаю, пышные и густые, по этому его более чем достаточно было. Спасибо за прекрасный пост!
Ах вот оно что) Везет, я без объема вовсе) У каждого свое;)
  • etchi
  • 03 апреля 2015, 09:21
Я тоже так делаю почти постоянно, плюс этот фокус у меня проходил и на волосах ниже лопаток. Было естественно и аккуратно, окружающие думали что кудри у меня от природы
Да, это не ново явно) Зависит от волос, конечно, я надеюсь, по мере отрастания моих они не будут бунтовать против такой завивки)
  • Irrokez
  • 03 апреля 2015, 09:26
класс! как все просто! хотя, для меня всегда было загадкой, как девы скручивают волосы вот в такую прическу. особенно длинные)) я буквально недавно постриглась, волосы теперь короткие и такой способ мне, наверное, не подойдет, но ведь волосы — не зубы, отрастут   поэтому, возьму этот Ваш способ на заметку, результат мне очень понравился!   а уж как у Вас волосы блестят!..   (на фото с греческой прической, вид сзади)
Спасибо большое, блестят тьфу-тьфу сами и пусть блестят вечно ::) А заворачивать совсем не сложно, с длинными просто больше оборотов получается)
Вы очень милый Лёва! Спасибо за идею! Очень полезная (для меня)!
Ой, спасибо::) Пользуйтесь на здоровье Вашим волосам!)
  • ksunia
  • 03 апреля 2015, 09:32
У вас очень аккуратно получилось. У меня так не выходит, все торчит в хаотичном порядке (волосы длинные, наверно из-за этого).
У меня в убранном виде тоже все торчит, но на конечный результат это не влияет)
Классный способ! А еще, вдобавок к плюсу что не пугаем окружающих бигудями, большой плюс что способ совершенно безвредный! волосы не жгем — очень бережная укладка!
Да, после волосопада и выхода из черного цвета для меня это тоже немаловажно)
  • Cat999
  • 03 апреля 2015, 09:36
Цвет волос у вас шикарный))) Очень нравится)) И прическа просто изумительная и делается легко, жаль у меня волосы короче, но все равно попробую такой способ. Спасибо за идею))))
Классно получилось! Волосы шикарные
Спасибо большое)
Мне все-таки кажется, что вы каждую порядку предварительно в жгут скручивали. Во -первых, видно разделение на прядки еще в греческой прическе. А Во-вторых, в результате каждая порядка отдельно получается и лежит куда надо. Не пытаюсь уличить вас в обмане, просто уточняю.
Уличайте!) Разделение есть, а как же, я не все волосы сразу заворачиваю) Но ничего не скручивала, просто ставлю палец под резинку, цепляю прядку, и продеваю ее вниз. (надеюсь, понятно::) но жгуты это опасно, можно получить кудри куклы, а я такое терпеть не могу)
У вас очень красиво получилось.
На моих густых толстых волосах такие номера не проходят   Даже если сушить феном на слабой скорости, времени уходит много, результат «так себе».
Это да, верю( Встречалась с такими волосами, и я долго пыталась уложить их плойкой, все без толку.
Боже мой! Всё гениальное просто! Я даже не догадывалась о таком методе, а когда прическу такую делала, то волосы не завивались, т.к. были уже до конца высушены.
Спасибо за пост!
Пожалуйста, экспериментируйте! Рада быть полезной)
Отличный способ, сама им пользуюсь))
Кудри потом одна к одной и никаких усилий!))
У вас очень красиво получилось
Спасибо, да, метод палочка-выручалочка!)
  • Gatta
  • 03 апреля 2015, 12:03
У вас получилось просто сногсшибательно) Жаль, на мне этот прием не срабатывает, делала такое когда волосы были чуть длиннее чем у вас, но волосы тяжелые и «негнущиеся», все повыпадало из этой конструкции и даже невидимки не помогли. А так жалко, эффект суперский. Но я еще попробую, а вдруг)) Спасибо за вдохновение.
Знаете, у волос тоже бывает настроение, и иногда даже на моих волосах ну ничего не выходит! Редко, правда, но все же. Поэтому пробуйте, а действительно, вдруг?)
Мария, спасибо, что поделились своим способом! Волосы у вас очень красивые, цвет бесподобный, а уж как блестят…
Спасибо Вам за такой приятный комментарий)
А в какой момент расчесывать?
Эммм… С моей длиной я этого не делаю вообще
А вообще, думаю, ни на каком этапе это не помешает)
У меня просто вечно путаются волосы. С любой длиной. Постоянно.
Поэтому для меня это самый важный момент))
Можно расчесать до оформления в причёску, а потом просто пальцами разбить.

Когда я накручиваю волосы, то после снятия бигуди уже не расчёсываюсь, только пальцами — всей пятернёй растопыренной — разбираю локоны.
Надо попробовать сделать волны. Моей длины только на них и хватит.
Класс, в самом деле лайфхак!)) Здорово!

Жаль, что на длинных (до талии) вряд ли будет работать так же в полную силу и красоту, как на средних.
Спасибо) да, для каждой длины свои хитрости::)

Здорово, спасибо, что напомнили) вот волосы чуток длиннее будут)))