02.04.2015

Восстановление волос. Максимально натуральная продукция, я нашла тебя?

Доброго времени суток, девчонки!

Много я «перелопатила» натуральных, органических и других уходов для волос. Мне кажется, что я нашла свое, но давайте разбираться по порядку. Пост будет длинный, я так думаю. И вот о чем…

Я уже писала о нескольких средствах этого бренда. Он входит в список моих фаворитов, так же как Clarins для лица и Planeta Organica для тела.

Сразу же, представляю вам исходный вариант волос, то, что нужно было восстанавливать всеми силами:

Нервы мои сдали еще до Нового Года, всячески пыталась что-то исправить, начала часто стричься и отращивать свой цвет (я писала об опыте). Волос рос, менялся, немного ожил, но мне надо было сделать сложную горячую укладку и все пошло по новой. Волосы были слабые и не терпели температур. Уже не знала что делать, перестала верить во все восстанавливающие средства… Пошла на риск, поверила бренду, с которым я знакома, с установкой, что никогда не буду больше ни чего покупать — если не поможет. Давайте посмотрим, что получилось и что я делала?…

1. Масло Арганы Huile D*ARGAN Magic Glance

Первый продукт — обогащенное 100 % натуральное масло Арганы.

Производитель:

(очень бесит меня состав не на русском языке чуть ли не у всех производителей !!!)

Переводится состав так: Масло плодов Арганы. Очень долго сопоставляла перевод. Но суть ясна.

Что я этим маслом делаю? Наношу на длину волос перед КАЖДЫМ мытьем головы за час. Не делаю ни каких укутываний, просто пропитываю волосы от середины длины и до кончиков, на кончики наношу два слоя масла. Заделываю хвост. Вот так все просто.

Удобство применения заключается и в упаковке:

И в консистенции масла:

В реальности масло темнее, почему-то на фото получилось светлое.

По ощущениям на коже рук оно приятное, очень нежное, не создающие ни каких вяжущих пленок.

Что обещает производитель и что выполняет продукт:

Производитель говорит, что масло Арганы — спасение для секущихся, сухих, ломких и окрашенных волос.

Соглашусь с тем, что сухие кончики оно смягчает, после его применения на волосах остается здоровый, не в коем случае не жирный блеск.

Волосы перестали ломаться за месяц использования масла.

От выпадения волос я его не пробовала, мне просто нужны здоровые по длине волосы.

Вымываемость у масла хорошая, после смывки масла шампунем есть возможность не пользоваться бальзамами и масками, волосы и без этого рассыпаются хорошо. Проще расчесывать.

Отличается масло высокой экономичностью, кстати.

Что ни говори, масло, есть масло… Придумал его не производитель, а природа.

и запаха у него почти нет, вот.

Оценки средству я ставлю по совпадению заявленного эффекта с действительным.

Цена: 1480 р. за 100 ml

2. Шампунь Magic Glance BOTANICA doctor hair

Вот она, отметка моей мечты на тубе с шампунем, готова часами ей любоваться:

Ноль, настоящий ноль процентов всякой бяки! (надеюсь, что это правда)

Разбираем далее…

Стимулирующий компонент:
— «Minéraux de la mer». Производитель поясняет, что это комплекс из розового жемчуга. (Я такого в жизни еще не встречала, до появления этого бренда в моей ванной, составы просто… космос).

Переведенный состав с упаковки (дополнительно):

— Бензоат натрия (вообще, пищевая добавка, сейчас прочитала в сети, не поняла, если честно, но это хорошо тогда, что пищевая)

Внешний вид:

Достаточно густой, не сильно, с приятным запахом. Если честно, первый день когда его купила, была готова засунуть в него нос и ходить так целый день.

Что обещает производитель и что из этого выполняет средство:

Как предисловие скажу: я им вымываю Аргановое масло, поэтому сразу — промывает и пенится хорошо. Но пенится хорошо при правильном применении, а оно не стандартное.

/ Наливаем в колпачок, добавляем горячую воду в него, встряхиваем и на сырые волосы все это добро выливаем /.

После шампуня волосы становятся мягче, их просто разобрать для последующего равномерного нанесения маски. Трудно его оценить как самостоятельный продукт, так как я использую его только с его коллегами: маска + бальзам, но факт того, что даже с сырыми волосами, после мытья этим шампунем справится не трудно, говорит о том, что как самостоятельный продукт он хорош.

Цена: 1720 р. за 200 ml

3. Маска Magic Glance BOTANICA doctor hair

Начну с того, что она у меня вторая, за весь срок использования комплекса. Производитель, ну кто создает такие объемы, ёпрст. (((

Сразу начну с состава:

— Глицерин
— methylisothiazolinone — сие чудо это консервант, который входит в состав антибактериальных средств. Получается, что не страшно, что ли?

Консистенция такая:

Жирный йогурт, ну похожа.

Что обещают и что есть на самом деле:

Маска хорошо смягчает волосы, держу ее 10 минут, обычно — не больше. Да и времени на больше у меня что-то нет. После нее можно и бальзам то не использовать, волосы готовы к укладке, но я использую бальзам, так как мне восстановление нужно интенсивное.
В общем выводе расскажу о действии комплекса в совокупности.

Цена: 860 р. за 75 ml

4. Бальзам Magic Glance BOTANICA doctor hair

Завершающий этап… Бальзам.

— Бензоат натрия
— Глицерин
— methylisothiazolinone (поясняла в составе шампуня, что это)
— ceteareth -20 (моющее вещество, стабилизатор — по свойствам)

Внешний вид:

Густущий, приятный, мягкий и хорошо пахнет.

Обещают и что делает:

Это завершающий этап восстановления, который держу на волосах около 5 минут. Смывается хорошо, быстро. Волосы становятся очень гладкими, даже в сыром виде это заметно

Цена: 1350 р. за 200 ml
Оценка: 5 баллов

Общий вывод: Что бы не быть голословной, вот:

Выглядят мои волосы так. Я за время использования этих четырех средств не стриглась и не красилась. Может быть трудно сравнить по фото в начале поста и по этим, но если не получается сравнить, то просто смотрите последние фото, волосы на них для меня счастье.

Не буду восторженно прыгать вокруг линии Magic Glance, но скажу ей — Спасибо!

Только вот что…

Обошлось мне сие удовольствие в 5410 р. + 860 за вторую маску — 10 % скидка от продавца.

Итого: 5643 В принципе, не так дорого, но все равно, не бюджетка.

Как говорит Карл Лагерфельд: «Красота требует денег, а не жертв»

С Вами была Ирка, ко мне как хотите, но лучше на… ТЫ!

tihonova_fm 02 апреля 2015, 11:10
Интереснейший пост, прочитала с удовольствием, спасибо) От Magic Glance года два назад у меня была линия для роста волос, но вау-эффекта она не дала, и я забыла про этот бренд) Но после вашего поста захотелось восстановить с ним отношения))
Аргановое масло незаменимо для волос, когда-то тоже спасла им длину волос от ломкости, с тех пор обязательно использую его раз в неделю для профилактики.
Irchi_W 02 апреля 2015, 11:13
Аргановое, просто чудо. От линии для роста у меня был хороший эффект, я нашла способ его применять правильно. Но самый больший восторг я испытала реально от восстановления.
tihonova_fm 02 апреля 2015, 11:21
А как вы применяли линию для роста волос?)
Irchi_W 02 апреля 2015, 11:25
Интенсивный массаж кожи головы вместе с ней. Держала столько, сколько говорил производитель, у меня есть пост с результатом, если не лень — гляньте) Пополнила свой рацион сыром, молоком и витаминками кальция. Но это нужно было 100 %, я как раз со сломанным пальцем ноги ходила, поэтому рост волос мог быть остановлен, весь кальций из организма уходил в палец, вот и пополняла.
Isterika 02 апреля 2015, 16:53
Ирина, раскланиваюсь в благодарностях!
Очень хороший пост! В избранное однозначно… Да, маска объемом в 75 мл это жестоко конечно…
Ну что ж, будем пробовать)
Irchi_W 02 апреля 2015, 19:04
Спасибо, что зашли) Да, маска просто удивила объемом)
airedream 02 апреля 2015, 17:30
Очень интересный пост, спасибо, если не сложно, можно в личке, где заказывали все эти чудо — средства.
Irchi_W 02 апреля 2015, 19:04
написала)
VMarinaV 02 апреля 2015, 18:23
Спасибо за пост! Очень развернутая информация, да и что там говорить — заманчиво… Аргановое масло я ещё не использовала. Вообще к маслам отношусь скептически из-за того, что их сложно отмыть от волос. Нужно будет попробовать.
Irchi_W 02 апреля 2015, 19:03
у меня хорошо смывается))) Это все нужно пробовать, как я поняла — уход это слишком индивидуально.
Dead_horse 02 апреля 2015, 18:49
В Magic Glance смущает то, что эта «французская» продукция неизвестна нигде за пределами России и продается она тоже только в России. Хотели сравнить цены, так и не нашли ни одного упоминания об этой продукции за пределами России.
Irchi_W 02 апреля 2015, 19:02
вот тут я не компетентна, у меня с заказом есть сертификат от Laboratoriis Richele. Сейчас вот нашла его, сама зайду на сайт, в сертификате есть richele-lab.fr сайт, не была, пойду зайду.
Dead_horse 02 апреля 2015, 19:08
who.is/whois/richele-lab.fr Хостинг русский (ns-сервера hostland.ru), электронная почта в домене magic-glance.com принадлежит российскому представительству Magic Glance.
Dead_horse 02 апреля 2015, 19:20
И на сайте «лаборатории» стоит Яндекс.Метрика, такой популярный во Франции сервис аналитики ))
Irchi_W 03 апреля 2015, 07:44
Ой, правда, но я не вдавалась в подробности) Можно было бы, конечно, перед покупкой, но теперь, что тут говорить, да и эффект мне понравился, поэтому даже копаться не буду в их истоках…
Dead_horse 03 апреля 2015, 11:28
Эффект хороший, и обзор очень хороший )
Irchi_W 03 апреля 2015, 11:31
Благодарю :-)
ksunia 02 апреля 2015, 19:14
Очень интересный пост! С данной маркой не знакома, возьму на заметку. Восстановление волос-актуальный вопрос для меня.
Hadija1991 02 апреля 2015, 21:28
Очень познавательно.
Ира, спасибо за такой хороший обзор)
Irchi_W 03 апреля 2015, 07:41
Да не за что)