28.03.2015

Посоветуйте несмываемый уход для сухих и секущихся кончиков

Девушки, снова бегу к вам за помощью   Хочу подобрать несмываемый уход для своих волос.

У меня не самые проблемные волосы, но есть некоторые особенности, с которыми приходится бороться. Т.к. волосы длинные, то на кончики и саму длину нужно обращать особенное внимание, просто кондиционера и масок мне не достаточно.
Я начала использовать несмываемый уход, а именно масла. Но опыт у меня совсем-совсем маленький, поэтому прошу у вас совета — на какие средства стоит обратить внимание?
Мои волосы:
Длинные (ниже лопаток), жирные у корней (мою минимум 1 раз в два дня, обычно чаще), с сухими и немного секущимися кончиками, особенно ближе к стрижке.
Что хотелось бы найти:
Несмываемое средство для волос, которое бы их не утяжеляло (помним про жирность волос), не склеивало в сосульки, ухаживало и увлажняло. Я люблю маслянистую текстуру, но это не принципиально.
Чем уже пользовалась и почему не совсем довольна:
1) Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment
Само по себе средство мне понравилось — легкое, хорошо впитывается, не утяжеляет, не грязнит волосы. Имеет приятный запах, хорошо справляется с проблемой сечения. Но с текущим курсом мне его покупать уже не очень хочется. В наших магазинах по старому то курсу была дичайшая накрутка, а сейчас вообще ни в какие ворота. Заказывать в иностранных интернет-магазинах можно, но я не люблю связываться с доставкой почтой. Хотелось бы найти более доступное средство.

2) TONY MOLY Berry Trendy Eco Argan Oil
Это средство я просто не поняла. Что есть, что нет — никакого эффекта.

3) L'Oreal Elseve Экстраординарное масло для волос. 6 масел редких цветов
Аналогично в предыдущим. А был ли мальчик? Да и состав хотелось бы натуральнее.

Были еще какие-то пробники, но ничего особенно не зацепило.
Буду очень благодарна вам за помощь

UPD: Девушки, я знаю, что уже сеченые концы не вылечить, их можно только замаскировать силиконами. Я ищу средство, которое поможет ПРЕДОТВРАТИТЬ сечение, т.е. даст достаточное увлажнение и питание, которого не всегда хватает кончикам длинных волос.

oxanaksana 28 марта 2015, 11:37
Привет! Я тоже раньше пользовалась маслами и никак не могла поладить с ними   Попробуйте у Макадамии есть «Macadamia Nourishing Leave-In Cream». Он действительно как крем, плотный, белый. Он насыщен маслами. Я им пользуюсь уже около 6 месяцев, изменения пошли после месяца. Наношу его на все волосы кроме корней. Да… с курсом беда( просто это длинное вступление к тому, что стоит обратить внимание не на маслянистые средства, а именно на кремовые) Можно найти доступный вариант!
Melamori 28 марта 2015, 11:39
Macadamia мне не устраивает ценой и проблемной доступностью, я об этом писала. Я лажу с маслами, то же масло Macadamia мне понравилось очень, действием своим устроило на 100%, мне не нравится его цена и то, что у нас оно если и продается, то с дикой накруткой
Но спасибо за совет)
oxanaksana 28 марта 2015, 11:41
Я отредактировала свой комментарий))
Вам спасибо) тоже актуальная тема. Буду читать комментарии)
Melamori 28 марта 2015, 11:42
О, теперь увидела)
Да, нужно будет и кремовые текстуры посмотреть, спасибо!)
Надеюсь, и вы тут для себя что-нибудь найдете)
Irchi_W 28 марта 2015, 11:37
Мне несмывашка нравилась CD (constanta delight), жидкие кристаллы. Есть еще такие кристаллы с Аргановым маслом тоже от CD. Это все несмывашки, которые мне очень понравились. Еще есть несымывашка — термозащита облегченное масло Арганы, но оно просто защита от температур и немного смягчает. Вообще, я забыла про сечение волос больше года назад, когда открыла для себя теплую маску из Арганового масла Magic Glance. Для меня сейчас секущиеся кончики — это забытое прошлое.
Melamori 28 марта 2015, 11:41
Даже не слышала о таких средствах, спасибо, посмотрю!)
Irchi_W 28 марта 2015, 11:49
Да Бог с Вами, Вы что) Я думала они всем известны, так для меня постоянны потому что. Я скоро расскажу о своей борьбе за здоровые волосы, как только будет время.
threesome 28 марта 2015, 12:21
Тоже хотела написать про эти кристаллы жидкие от CD. И про сыворотку с аргановым маслом) у меня молодой человек раньше работал в этой фирме, но запасы средств все еще не закончились) Есть очень хорошие средства и эти два не исключение)
Irchi_W 28 марта 2015, 12:24
вот вот) Рекомендую еще и натуральное масло Арганы. На ура помогает.
threesome 28 марта 2015, 13:01
Надо будет испробовать, а то я за последний месяц столько раз покрасилась, даже считать страшно) успела волосы и осветлить порошком и красками, и в бордово-красный покрасить, а в итоге вернуться к своему пепельно-русому) волосы живы, но требуют любви и заботы)
Irchi_W 28 марта 2015, 13:02
оооо)) как я вас понимаю)))
Elenfill 28 марта 2015, 12:32
По моему опыту (и советам стилиста):
1) масла для секущихся кончиков натуральными не бывают, везде есть силиконы, которые необходимы для заполнения пустот в волосах и спаивания кончиков.
2) косметику для волос подбирают так: шампунь подбирают по типу кожи головы, а бальзамы и уход — по типу волос. Поэтому если кожа головы жирная, то шампунь нужен соответствующий, не утяжеляющий. А бальзамы, маски и масла — для сухих кончиков (ни наносить их очень аккуратно, подальше от кожи головы).
3) ни одно средство не способно восстановить поврежденный волос, так как волосы — это уже мертвые клетки, они не восстанавливаются. Их можно только визуально улучшить с помощью силиконов и сделать более упругими с помощью масел и увлажнения.
4) все масла для секущихся/поврежденных волос примерно одинаковые, если перелить их в одинаковые бутылочки без опознавательных знаков, то не факт, что кто-то почувствует разницу. Поэтому не всегда нужно переплачивать.

Мои масла на фото. Если честно, особой разницы не вижу))
Надеюсь, была полезна
Если что, поправьте меня))

Lalula 28 марта 2015, 13:12
Полностью с вами согласна, все подобные средства одинаковы по своему влиянию на волосы, т.е. дают только визуальный эффект.
Melamori 28 марта 2015, 14:34
Видимо, вам просто не попадалось по-настоящему хорошее средство.
ve4nayavesna 02 июля 2015, 11:48
а вы бы могли такое назвать? я тоже устала покупать одно и то же, что не дает сильного эффекта. делитесь, что у вас в любимчиках?
Melamori 02 июля 2015, 12:01
Я написала в посте о том средстве, которое меня полностью утраивало (кроме цены на просторах нашей страны) — Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment
Melamori 28 марта 2015, 14:31
1) Это если мы говорит именно о секущихся кончиках и их косметическом преображении. Мой пост не совсем об этом, я не ищу средства для «спаивания» уже сеченых концов, я ищу уход который может помочь это предотвратить достаточным увлажнением.
2) К чему вы это? Я не прошу советов по поводу шампуней и пр. средств. Я знаю как их подбирать, у меня есть те, которые меня устраивают. Про жирность волос я упомянула просто для понимания, что мне нужны легкие текстуры, быстро впитывающиеся. Некоторые несмывающиеся средства утяжеляют волосы, я это хочу избежать. И уж точно я никогда не нанесу такие средства на корни.
3) Вы говорите об аксиоме, о которой знают уже все, и я в том числе. И я не ищу средства которое будет лечить уже сеченные концы. Я не верю в чудеса) Я ищу средство, которое даст достаточное увлажнение и питание, которое необходимо для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ сечения.
4) По поводу одинаковости действия я не согласна — первый мой экземпляр на порядок лучше остальных двух. Это факт, по крайней мере для меня. А Лореаль вообще самый плохой вариант из всех трех — наиболее жирное, совершенно не увлажняет, после него не меняется абсолютно ничего. И силиконы в его составе так же никак не влияют не внешний вид уже сеченых волос.
BeautyManiac 28 марта 2015, 12:34
AlfaParf SemiDiLino Split Ends Recovery Fluid — просто работает, концы не секутся, придает волосам упругость и эластичность. Не склеивает, не утяжеляет. Ценник 404грн, но оно того стоит. Средство экономичное. Пользуюсь с начала января, и еще больше половины осталось. Делала перерыв на неделю (не стала брать с собой в командировку), состояние волос не ухудшилось. Следовательно, полагаю, что после отмены прям сразу волосы не испортятся.
Melamori 28 марта 2015, 14:36
Спасибо, буду иметь ввиду)
katyu 28 марта 2015, 12:41
Melamori, подскажите, вы масла эти на сухие или мокрые волосы наносите?
Melamori 28 марта 2015, 14:33
По-всякому, мне не принципиально) Но удобнее мне наносить все же на мокрые.
Schi88 28 марта 2015, 13:38
Могу посоветовать не «гелевое масло» (с силиконами), а именно масло с натуральным составом, недавно писала про него подробный отзыв: Краснополянское: Питательный масляный коктейль для сухих волос с секущимися кончиками. Если использовать именно как несмываемое средство, то расход будет совсем минимальным.
Melamori 28 марта 2015, 14:34
Спасибо вам огромное! Я предпочитаю натуральные средства и вы попали в точку со своим советом. Почитаю, посмотрю
sbjmgs_jhfs 28 марта 2015, 13:54
Если хватит терпения, то жидкий кератин MCY. Его только заказывать, но он того стоит, определенно.
Melamori 28 марта 2015, 14:36
Посмотрю, спасибо)
margo_sik 28 марта 2015, 14:04
Могу порекомендовать масло Argan Oil Silk Hair Essence, корейской фирмы Skin Food. Я наношу две-три капли на ладони, растираю и масляными ладонями «перетираю» концы волос, от кончиков вверх на высоту ладони, волосы при этом подсушенные полотенцем, но влажные. Никакой жирности и тяжести на волосах не появляется, мои кучерявые волосы расчёсываться легко и просто до следующего мытья. Масло идет в бутылке 100 мл, но оно нескончаемое, очень экономично.
Melamori 28 марта 2015, 14:35
Спасибо!)
kairinishad 28 марта 2015, 15:56
Мне нравится:
L'Oreal Professionnel Разглаживающая сыворотка для сухих волос Mix Sublime Shine
Флюид для поврежденных кончиков Kapous серии «Treatment» с маслом арганы — очень похож на CD, как писали выше — это «сухие» средства
Из «масленых» нравится масло от labiosthetique, но оно соответственно тяжелее
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 16:55
Мне очень нравится Collistar Speciale Capelli Perretti 5 in 1 sublime drops средство для волос 5 в 1 по-сути это масло с добавлением силиконов, хорошо увлажняет кончики, имеет прятный запах. У меня, как и у вас, волосы быстро пачкаются у корней, а кончики подвержены сечению. Это масло не утяжеляет, распутывает и оберегает от сечки, в составе много натуральных компонентов
Mokko 28 марта 2015, 17:26
Простите, что вмешиваюсь, но и я пожалуй оставлю свое слово) Если честно, не люблю, когда говорят, что все надо срезать по плечи, потому что не вылечить. Вылечить можно все, главное подобрать уход и ЕЖЕДНЕВНО следить за волосами, а не один раз в месяц маску нанести и ждать чуда. Я свои волосы восстановила за год после жесткого мелирования.

А конкретно по Вашему вопросу, хочу посоветовать Аргановое масло, оно хорошо питает волосы, увлажняет концы и предотвращает сечение. Я не так давно писала об одном масле пост, если интересно, загляните. Ну и чтобы не быть голословной могу предоставить фото до и после:
fabulous_iry 28 марта 2015, 17:34
Мне тоже нравиться аргановое масло! Очень хорошо увлажняет волосы и совсем не утяжеляет. Также автор поста может присмотреться к несмываемому маслу it's a 10 miracle oil plus keratin
Mokko 28 марта 2015, 18:21
Я это масло не пробовала) у меня от Confume)
fabulous_iry 28 марта 2015, 18:24
В Америке это масло очень популярное. Купила месяц назад и тоже понравилось!
Mokko 28 марта 2015, 18:26
Надо поискать)))) люблю новенькое пробовать, по советам)
Melamori 28 марта 2015, 18:25
У вас шикарные волосы, я читала по-моему все ваши посты об уходе, еще раз перечитаю про масло)
По поводу ежедневного ухода согласна — только регулярность может дать реальные результаты)
Mokko 28 марта 2015, 18:28
Спасибо, присмотритесь к маслу. В данный момент мой уход состоит из шампуня и кондиционера Kerasys, а также арганового масла, больше волосам и не требуется, выглядят как на фото после) переодически подравниваю концы)
Anna_B 28 марта 2015, 19:56
Когда то давно тоже задавалась такой же проблемой. Перепробовала много чего… Хотела отрастить волосы и старалась стричь по-реже, но кончики секлись. Не то чтобы сильно, но выглядели они не очень. В итоге начиталась про горячие ножницы и решила попробовать. Помогло. Волосы не секлись. Сейчас идея отрастить волосы до плеч меня слава богу покинула, стригусь каждые три месяца, то обычными ножницами, то горячими, разницы не вижу. Секущихся кончиков не видела у себя уже больше года. Но средствами для кончиков все равно пользуюсь. Сейчас у меня флюид Magic Keratin от Kopus. Еще нравилось средство марки Indolola.
Nastushapin 28 марта 2015, 21:00
Мне нравится уход «Moltobene», могу посоветовать эссенцию для волос с розой, масло для волос и «одежду для волос». Можете почитать мои отзывы об этих продуктах.
kkkkkkkkkkkkk 29 марта 2015, 00:42
писала как то пост на подобную тему )) мне очень понравились средства — Капельки шелка с протеинами шелка Constant Delight. Gocce di seta con proteine della seta, я очень долго ими пользовалась, до сих пор не выкидываю упаковку, потому что запах обалденный, иногда открываю, чтоб снова аромат уловить   и мне посоветовали — UNIQ One All in One Hair Treatment от Ревлон, скоро будет год, как я им пользуюсь)) он есть обычный и с кокосовым ароматом — средство очень хорошее, волосы с ним стригу не так часто, как раньше, почитайте про эти 2 средства, у них и цена не кусается в районе 600-750 руб. и волосы с ними очень аккуратно выглядят и невероятно пахнут   а еще масла… масла они наше всё! масло арганы и макадамии используйте вместо несмывашек   а еще мне очень полюбился один пост, сама так делала раза 3 летом и результат был виден — Ссылка
nicecissa 29 марта 2015, 02:20
Плюсуюсь к UNIQ. У него, кстати, как раз кремовая консистенция и его так же можно использовать как термозащиту.
Melamori 30 марта 2015, 09:26
UNIQ One All in One Hair Treatment делает из моих волос сосульки) Использую его исключительно на море, когда мне нужна просто термоядерная защита и помощь в раздирании расчесывании волос.
Масло органы меня все больше привлекает, спасибо)
kkkkkkkkkkkkk 30 марта 2015, 12:55
хмм, странно)) а сколько Вы берете средства и на какие волосы наносите? ни разу просто ни липкости, ни сосуль не получала
Melamori 30 марта 2015, 13:05
Я по-всякому пробовала. Волосы у всех разные, логично, что и действие средств разное.
kkkkkkkkkkkkk 30 марта 2015, 13:16
Логично… логично) просто это легкий флюид-бальзам, ладно понимаю от масел пакли могут получится (у меня так один раз с Эликсиром от Пантин вышло), пересмотрела еще раз отзывы — ни одного негативного не нашла, это средство я заменю только на него же или на Фреш Лайн Эрато Сыворотка, почитайте, вдруг вам тоже приглянется
elenakot 29 марта 2015, 21:05
Мои попытки заменить Макадамию кончились кучей выброшенных на ветер денег и попорченных нервов. В итоге заказхываю из интернет-магазинов большие (125 мл), бутылки, и не знаю горя)
Melamori 30 марта 2015, 09:27
Чувствую, в итоге я на нем и остановлюсь, если еще пара попыток будут безуспешными, — действие на 5+ и запах
sweetorange 30 марта 2015, 13:20
Из натурального мне очень понравилось масло семян брокколи — действительно хорошо увлажняет именно кончики, на длину я б не советовала — может жирнить…
а из полунатурального арсенала есть одежда для волос от Moltobene и крем в белой упаковке от Шисейдо — два хороших продукта не только для кончиков, но и для длины)
ради блеска иногда наношу масло от Орофлюидо из пробника — но это абсолютно чисто косметический эффект, как мне кажется)
Melamori 30 марта 2015, 13:22
Спасибо за советы, посмотрю эти продукты)