Красивые волосы

Немного об уходе за волосами или история волос продолжается

Доброго времени суток!

Появившееся свободное время я снова использую на «спасение» и восстановление своих волос после очередного неудачного эксперимента. Хочется поделиться с вами мнением о некоторых продуктах, которые у меня поселились давно, и не так уж давно. Итак, песни о главном.

1. Goldwell Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo.

Обычно от шампуня много я не жду, просто люблю, чтобы он хорошо промывал волосы, чувствовать свежесть. Считаю, что полезно раз в неделю голову мыть глубокоочищающим шампунем, это помогает волосам лучше воспринимать всякие «вкусности-полезности» и вымывает всё лишнее. Производитель сообщает нам, что шампунь мягко и глубоко очищает волосы и, вместе с тем, защищает кожу головы. Для себя я выделила следующее:
— Хорошо очищает волосы с первого раза, хоть и не сильно пенится. Масло с волос удаляет со второго раза, чему могут позавидовать многие шампуни.
— Волосы после шампуня лёгкие.
— Кожа головы дышит как после соляного пилинга.
— Данный шампунь без бальзама лучше не использовать, тогда длина волос будет иссушена. Для меня это не минус, т.к. всегда использую бальзам/кондиционер/маску, но повод для размышления
— Мне не нравится запах. Не могу даже объективно объяснить, мне почему-то напоминает какое-то яблочное моющее средство для посуды  . Но, чего не стерпишь ради последующей пользы).
Цена: 13 евро
Срок использования: полгода

2. Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair Conditioner.

Данный кондиционер у нас для повреждённых волос. Обещают нам то, что он восстанавливает волосы на клеточном уровне и предотвращает секущиеся кончики до 90%, а также облегчает расчёсывание. Обобщим действия данного кондиционера в деле:
— По текстуре кондиционер скорее густой крем.
— Длительность воздействия кондиционера на волос на конечный результат не повлияет.
— Волосы после кондиционера мягче, легко укладываются, но создаётся ощутимое утяжеление, которое меня не сильно радует.
— Запах. Снова запах. Он приятный, но у меня от него голова кружится  .
В общем и целом, типичный кондиционер с утяжелением.
Цена: 7 евро
Срок использования: месяц

3. Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque.

Данная маска задумана для глубоко восстановления/обновления сухих/повреждённых волос.Моё мнение о ней:
— Текстура маски густая, тяжёленькая.
— Аромат жвачки, сразу хочется отметить как приятны бонус.
— Маска обладает сильным действием, поэтому не рекомендуется к использованию чаще двух раз в неделю.
— Я использую маску курсами по месяцу (один раз в неделю), выдерживая на вымытых волосах минут 15-20, потом делаю перерыв. Это то средство, которое действительно помогает восстановить сильно повреждённые волосы. Впервые у меня эта маска появилась после окрашивания из русого цвета в блонд. Именно она спасла мои волосы от дальнейшего превращения в солому. Мне нравится, что уже после смывания маски чувствуется, что волосы струящиеся, скользящие. Мягкость, комфорт и восстановление.
Цена: 24 евро
Срок использования: примерно пять лет

4. RICH Pure Luxury Hair Repair Treatment.

Данное средство обещает увлажнение, оздоровление, восстановление/обновление и защиту от термического воздействия. Для этого производитель предлагает после мытья подержать средство на волосах 3-5 минут или для более интенсивного лечения 10-15 минут, после чего нанести бальзам. Что я думаю по этому поводу:
— По текстуре — белый крем.
— Запах салонный.
— Использовать я решила по 15 минут, чтобы точно увидеть, есть результат или нет. Можно резюмировать одно — да, волосы становятся мягче без до следующей помывки головы. На мои волосы восстановление не подействовало.
— Утяжеления не даёт.
Мне кажется, что это средство скорее стоит записать в компанию кондиционеров).
Объём: 200 мл
Цена: 11 евро
Срок использования: 2,5 месяца

5. CHI 44 Iron Guard Thermal Protection Spray.

Продукт обещает внутреннюю и внешнюю защиту от высоких температур, также облегчает расчёсывание и придаёт блеск волосам.
— Запах лёгкий, салонный. Долго на волосах не держится.
— Спрей не утяжеляет волосы и не загрязняет их, хотя я при укладке стараюсь пройти по каждой прядке.
— Блеск придаёт, определённо.
— Волос становится как бы жёстче, толще, объёмнее — текстура появляется, в общем.
— Пользуюсь этой термозащитой попеременно с другими продуктами для защиты от термического воздействия, и результатом я довольна, так как волосы не так сильно страдают от утюжка.
Объём: 251 мл
Цена: 7 евро
Срок использования: полгода

Спасибо всем за внимание!
Прекрасного вам дня!
Спасибо за обзор. Было интересно почитать. Я вообще люблю обзоры об уходе за волосами. Пользовалась таким же шампунем. И самое интересное, что по запаху он мне реально напоминает Фейри))). Думала, сама такая.
  • 28 марта 2015, 10:37
Спасибо Вам!)   Ох, нет, это у создателей, видимо, любовь к таким ароматам
Спасибо за обзор) Теперь я еще на шаг ближе к покупке масочки от Макадамии))
  • 28 марта 2015, 10:25
Спасибо Вам)   Определённо стоит попробовать эту масочку).
  • genza
  • 27 марта 2015, 23:35
Был такой кондиционер Ultime, не понравился.Мои тонкие волосы чересчур утяжеляет, хочется помыть голову еще раз, и отдушка… по мне, слишком настырная и приторная.
  • 28 марта 2015, 10:26
Согласна с Вами насчёт запаха, есть в нём что-то такое).
Мне маска Macadamia дает нереальный блеск, но усиливает пушистость. У меня длинные волосы и мне нравится эффект от средств с силиконами — волосы становятся тяжелыми и струящимися. Маска так же содержит силиконы, но волосы становятся какими-то легкими, не хотят лежать тяжелой волной, на ощупь суховатые. Хотя из-за блеска внешне всё выглядит не так уж плохо
  • 28 марта 2015, 10:29
Видимо, у этой маски разное влияние на разный тип/состояние волос). Я влюбилась в эту маску с первого применения, т.к. в те времена у меня образовалась на голове солома-солома, а после маски всё это превратилось в мягкие аккуратные волосики)

• Irchi_W
  • 28 марта 2015, 09:27
Спасибо! Я так люблю посты об уходе за волосами, слов нет, как люблю! Schwarzkopf мне не нравится большинство средств, есть, конечно из серии ВС пара любимых, но так, посредственно. Я сейчас очень люблю средства натуральных линий для волос. Немного псевдо-натуральные органические шампуни Planeta Organica и далеко не бюджетный, но очень полезный Magic Glance.
  • 28 марта 2015, 10:31
Спасибо Вам!) Я тоже хочу попробовать средства от Planeta Organica, но меня пугает неудачный опыт с Natura Siberica

• Irchi_W
  • 28 марта 2015, 10:49
Небо и земля, пробуйте смело.
  • 28 марта 2015, 11:02
Спасибо за совет). Можете подсказать что-то конкретное, что, может быть, вам больше всего нравится?)
Термощащитой пользуюсь постоянно, CHI не пробовала ещё. Возьму на заметку.