20.03.2015

Iris cosmetic: шампунь серии "фитотерапия" с экстрактом красного перца для всех типов волос

Приветик! Поделюсь с вами впечатлением о шампуне белорусской марки Iris cosmetic, серии «Фитотерапия» с экстрактом красного перца, для всех типов волос.
Мое знакомство с этим шампунем началось с того, что в какой-то момент мне стало интересно попробовать столь нахваливаемую белорусскую косметику. Дело было осенью. Из всего многообразия был выбран именно шампунь с красным перцем, т.к у меня в свое время была маска на основе этого же компонента, правда, другой марки. И у меня остались только положительные впечатления. Что же вышло с шампунем. Немного о моих волосах: жесткие, плотные, пачкаются ооочень медленно, жирнятся минимально на корнях, растут быстро. Мою раз в 5-6 дней, не чаще, ибо просто нет необходимости. Периодически наступает период линьки, обычно это осень. Потому и шампунь для укрепления корней и против выпадения.
Внешний вид: большой флакон в 500мл. Закрывается на защелку, но ронять не советую: защелка хлипкая, может и отлететь.
Процесс помывки: шампунь пенится хорошо, на свотче будет показано количество, которого мне в принципе достаточно для намыливания моих волос. Но чаще беру побольше, мне нравится эффект «барашка» из пены на голове. Смывается с волос хорошо, но я всегда долго промываю, чтобы уж наверняка.
Запах: травяной. Может и есть что-то из перца, но вот я отчетливо слышу крапиву… Ну и сладковатые косметические отдушки. Запах вполне приятен. На волосах после мытья не остается.
Эффект: шампунь хорошо промывает волосы, не до скрипа, но близко к этому. После я наношу смягчающую маску. Можно и без нее, мочалки не будет на голове, однако мне не нравятся жесткие кончики. Я бы не сказала, что волосы стали меньше выпадать или быстрее расти. так что обычный шампунь. Промывает- и спасибо.
А вот сейчас самое интересное.
Шампунем я пользуюсь с начала осени. Сейчас почти середина весны. И месяц назад начались проблемы. Сразу после мытья голова начинает зудеть. В первые же часы, когда волосы еще влажные. И после высыхания. Перхоти нет, корни не жирнятся, но зудело до ужаса. Сначала я думала: ну промыла плохо. Но раз плохо промыла, два, три- дело явно не в том, как я смываю средство с волос. Причем зуд был такой, что я с непоняток до крови себе расчесывала. В общем, кошмар. Сменила шампунь- все стало идеально. Хотя царапки долго болели. Я не знаю, с чего пошла такая реакция на шампунь. Но шампунь был в срочном порядке отправлен в мусор. Вот так… Начали за здравие, закончили за упокой…
Свотчи.
Состав и количество на 1 помывку на руке:
Вывод: хороший был бы шампунь. если бы не выкрутасы после некоторого времени использования…
Цена: примерно 120р
Срок тестирования (для ухода):7 месяцев
Спасибо за внимание, я Сабина. Всего вам самого замурчательного!

Wind_Song 20 марта 2015, 18:50
А я как-то подсознательно избегаю любых средств, которые марка обозначила как «для всех типов».
Начало поста ничего такое было, обнадеживающее.
Lapa77 20 марта 2015, 18:53
Ну мне шампунь и правда по началу нравился…
wonder_woman_kgd 20 марта 2015, 19:31
У меня зачатую такое случалось, просто кожа головы очень чувствительная, меня спасала всегда Паста Сульсена, очень быстро ранки заживали! В итоге вернулась к своему обычному шампуню и радуюсь и ни на что его не поменяю и с экспериментами покончено!
Lapa77 20 марта 2015, 21:54
Юль, а Вы каким пользуетесь? Я после начала «чеса» перешла на Дав (это было около месяца назад). не нарадуюсь.
wonder_woman_kgd 20 марта 2015, 21:57
Лучше на Ты) Я вернулась к своему «верному старичку» Балет))) Ну вот теперь и я хочу попробовать Дав,черт это никогда не кончится)))))
Lapa77 20 марта 2015, 22:02
окей) Я про Балет даже и не слышала. Чем примечателен?)
Я пока штудирую разные серии Дав, больше всего нравится серия Silk and Shine- волосы мягкие-мягкие после шампуня+кондиционер этой же серии, а так же легкость и увлажнение. Попробуй, они крутые) У меня дома сейчас кап-ремонт, волосы пачкаются молниеносно, Дав справляется с тем, чтобы вымыть шпатлевку и строительный клей из волос) Так что, крутые вещи, как оказалось)
wonder_woman_kgd 20 марта 2015, 22:05
Ой я даже так сказать не могу, я не прихотлива в плане шампуней,чесотка не появляется и ладноПросто обычный, хороший, добротный шампунь, волосы быстро не пачкаются, и кондиционер не нужен особо, хотя пробовала одноименный кондиционер Балет, очень понравился) Все таки Дав надо попробовать, спасибо!
Klavas 20 марта 2015, 20:49
Грустно :(Увидела название Ирис, я пользуюсь гидролатами и шампунями от рос.производителя с таким названием, отменное качество.Жаль когда средство не просто бесполезно, но еще приносит вред.
Lapa77 20 марта 2015, 21:53
Я уже собиралась другие шампуни этой марки купить, но теперь рука не поднимается…