Красивые волосы

Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос

Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос Полное название продукта:
Масло кокосовое Savonry.
Всем привет, сегодня речь пойдет о замечательном кокосовом масле от Savonry.
Немного о моих волосах: тонкие, негустые, жирнятся быстро, крашенные… печалька в общем. Тем не менее, всячески за ними ухаживаю и стараюсь отрастить здоровыми.

Вообще, в моём арсенале довольно много всяческих масел, но это для меня теперь занимает особое место.

Само масло приобрела в одном из Питерских торговых центров, заметила его совершенно случайно и практически сразу купила. Цена на него была относительно небольшая — 260 рублей за 100 мл. До сих пор видела кокосовое масло с ценником несколько дороже и немного удивилась такой цене, пришла домой, почитала отзывы и всё же решила купить.

И не пожалела!

Наверное, у многих есть такая проблема, что волосы вроде и прямые и даже здоровые, НО кончики немного торчат, что портит всю картину. У меня это убирается утюжком, но пользоваться им очень не люблю и делаю это крайне редко. Так вот, масло отлично справилось с этой проблемой!

Само масло упаковано в симпатичную бутылочку, для дела это довольно бесполезно, но приятно.
Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос Крышечка закрывается плотно, ничего не вытекает.
Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос
Способ применения: разогрейте флакон с маслом в воде 30 С, пока оно не станет жидким.
Для волос: нанесите необходимое количество масла по всей длине волос, и на кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Время воздействия не ограничено.
Для тела и лица: нанесите необходимое количество масла на кожу массажными движениями, вотрите в кожу. Хранить при температуре не выше 27 C, избегать попадания прямых солнечных лучей.

По консистенции масло жидкое, прозрачное, очень приятно пахнет. Я к кокосу довольно равнодушна, но любители будут в восторге.
Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос Про нагревание на флакончике написано не зря, если масло постоит в прохладном месте — оно становится твердым. Пугаться не нужно, это нормально и никак не влияет на его свойства) немного подержите под тёплой водой и всё.

Вот оно же после холодильника:
Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос Использовала я его так: на сухие волосы равномерно нанесла масло, начиная с кончиков и на всю длину. Корни трогать не стала, так как для них оно бесполезно. Замотала пищевой плёнкой, надела тёплую шапку и ходила так часа полтора. Можно больше, можно меньше, но я обычно масляные маски меньше часа не держу.

Смылось оно за 2 раза мытья шампунем. Далее использовала аюрведическую маска для волос и отвар ромашки, потом про них отдельные отзывы запилю Smile Когда волосы почти высохли, немного подсушила феном, прошу заметить, что я даже не укладывала их, так как как раз собиралась довыпрямлять их утюжком, но поняла, что в этом нет необходимости! Волосы вообще не торчали, как говорится, «волосок к волоску».

Для сравнения вам волосы с утюжком:
Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос И после масла:
Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос Масло кокосовое Savonry. То, что нужно для волос Разница невелика, но в первом случае они такие гладкие за счет выпрямления, а во втором — за счет масла, думаю, выбор очевиден)
Всего доброго и красивых Вам волос: З
Цена: 260 рублей за 100 мл.
Срок тестирования: периодически пользуюсь им около года.
Оценка: 10/10
вообще вы мне своим постом напомнили, что у меня в холодильнике тоже кокосовое маслице стоит))) и о том, что я его даже ни разу-то и на волосы намазать не пробовала. За это отдельное спасибо))) на выходных и намажу))) А вообще, результат супер, даже лучше, чем от утюжка-вообще ни один волосок не торчит, а мне такая проблема ой как знакома   Отличный показательный пост, после которого сразу хочется сделать так же))
Только вот слышала, что это вредно для маслица-каждый раз его греть, а затем охлаждать, поэтому я просто отрезаю по кусочку, складываю в мисочку и расплавляю, поставив в емкость с горячей водой. Но вот только с такой бутылочки, как у Вас, его будет не удобно вырезать и кусочком извлекать.
Спасибо :)
А я храню масло просто на полочке, в тёмном месте главное. И оно у меня не густеет вообще) Я тоже думаю, что часто его «плавить» туда-сюда не стоит. Пробуйте! Пока что это самое лучшее масло для волос, которое я использовала
  • 18 марта 2015, 14:00
У Савонри много чего хорошего есть. Милое маслице, надо попробовать. А цвет волос у вас очень красивый, и блеск, мммм)
Спасибо! Я часто мимо этого магазинчика ходила и всё не обращала внимания) Потом думаю еще несколько масел там приобрести
  • 18 марта 2015, 16:28
у них и скабы хорошие и йогурты для тела, попробуйте. У нас в округе все их магазинчики закрылись… печаль(
У меня кокосовое масло другой известной марки- PARACHUTE, на вид и по качеству ничем от вашего не отличается. Тоже им довольна.
Правда где-то я видела, что кокосовое масло может сушить волосы, знатоки, кто долго пользуется-подскажите!
Я хотела как раз его покупать, а потом вот увидела это :) Чуть ли не в два раза дешевле (ну, по крайней мере, я видела масло марки Parachute стоимостью 400-500 рэ, может быть, где-то и дешевле есть).
Про то, что сушить может я тоже слышала. Думаю, что это индивидуально. Ну и не стоит увлекаться им, одного раза в неделю достаточно.
По цене Parachute 100 мл за 185 руб покупала. Рядом с домом продают, а вашу фирму у нас не видела, надо поискать и попробовать, раз все хвалят.
Ого, нужно посмотреть еще по городу… Я маааленькие ампулы покупала этой фирмы рублей за 40. Видимо, магазин такой. А вот недавно, когда опять задумалась о покупке масла посмотрела по сайтам и там тоже около 400 рублей оно стоило
я тоже покупала Парашют за 150-200 руб. уже не помню точно)
у меня тоже Парашют )) нерафинированное) да, со временем кокос сушит
Ничего себе как волосы блестят!
Стараюсь   Густотой природа не наградила, пусть хоть будут блестящими и ухоженными (моя логика)
Волосы просто супер)))) Я сама фанат этого бренда)))
Спасибо! Я теперь тоже
  • Irchi_W
  • 18 марта 2015, 14:54
Да и 1000 раз да. Я сейчас именно Savonry и использую, только все ни как не расскажу про свою чудо-маску с ним. А она проста, смешиваю Кокосик и Аргановое Magic Glance производство. Фантастически классная маска.
Вы всё-таки напишите)) интересно очень) аргановое масло тоже хочу попробовать)
  • Irchi_W
  • 19 марта 2015, 08:09
Обязательно))) Пока вдохновения нет ((
Кокосовое масло для волос вообще вещь!
спасибо за обзор! какое оно у вас рафинированное или нет? может вы писали, но я пропустила) мне кажется, что здесь больше за блеск отвечает отвар! ) а кокос со временем сушит — проверенно на себе и подругах
Всегда пожалуйста) Хмм… не нашла, рафинированное оно или нет( Написано только «Холодного отжима», странно.
А мне наоборот кажется, что отвар делает волосы слегка тусклыми иногда. Ну или просто непривычно, от всяких силиконовых средств блеска, конечно же, больше.
хмм, странно) если оно вкусно пахнет кокосом, то это нерафин, если оно ничем не пахнет, то это рафин) от нерафин пользы в разы больше))
да, непривычно после силиконового ухода, чем больше натур уход ты впускаешь в свою жизнь, тем больше волосы блестят и оживают, особенно если они не крашенные ))
Пахнет, еще как) нерафинированное, значит)
Эхх, у меня волосы крашенные-перекашенные)
ничего страшного)) судя по фото с волосами у вас всё гуд)) у меня тоже были 6 лет мелированные, сейчас с октября тонированные, но краска практически смылась… и родной цвет прилично отрос, пока есть желание и терпение буду его растить
А я вот не выдержала и сегодня буду краситься
А когда сушить начал? Часто пользовались им? Я просто думаю, что раз в неделю будет нормально…   надеюсь)
я в течении месяца 1-2 раза в неделю на ночь мазюкала концы волос и заплетала в легкую косу)) делала перерыв на месяц или больше и по новой, второй раз такой… мне подсушил волосы((( подруги так же применяли, одна еще маску делала на корни… тоже посушили волосы( я сейчас кокосик мешаю всегда с оливковым или авокадо, время от времени делаю маски) сейчас у меня череда какао-масок просто
Давно хочу кокосовое масло купить. Спасибо за пост!
Не за что   покупайте, оно не только для волос хорошо. Но об этом я напишу как-нибудь потом, пока слишком мало тестировала его в других аспектах :)