Красивые волосы

Уход за волосами с аргановым маслом

Доброго времени суток всем! Сегодня расскажу вам о двух средствах для волос на основе масла арганы от фирмы Kapous.

По словам производителя в состав этих средств входит аргановое масло, которое как мы знаем очень благотворно влияет на наши волосы. Если честно я таким заявлениям не верю, ну не может быть, чтобы производитель положил такое драгоценное масло в свой продукт за 300 рублей. Поэтому продукты с подобными заявлениями на этикетке сама беру крайне редко (эти два товарища достались мне в подарок).

1. Kapous Arganoil Argan Oil Mask — Маска с маслом арганы.
Маска создана на основе масла арганы и предназначена для интенсивного увлажнения и восстановления любого типа волос.
Состав:
Масло арганы здесь на последних позициях и видимо только для того, чтобы указать его в названии (такой маркетинговый ход).

Маска находится в круглой банке из качественного пластика, объем внушительный — 500 мл. По консистенции маска жидкая, насыщенно-жёлтого цвета.
Как говорит производитель эта маска из серии «Fragrance free» и не имеет парфюмированных добавок. Наверно поэтому она имеет отчетливый химический запах, мне он не нравится, но на волосах не задерживается.

Я не ждала от этой маски супер сияющих силой и здоровьем волос, мне достаточно было просто хорошего увлажнения. Но мои ожидания не оправдались, эффект был, но ни как от маски, а скорее как от обычного бальзама для волос. К примеру, бальзамы от Dove дают мне лучший результат.
В общем пользуюсь ей без особого удовольствия, чередуя с бальзамами Dove.
Цена: около 300 руб
Срок тестирования: 2.5 месяца
Оценка: как маске только 3

2. Флюид для поврежденных кончиков Kapous серии «Treatment» с маслом арганы.
Данное средство имеет очень удобную и органичную упаковку с дозатором, благодаря чему можно получить столько средства, сколько действительно вам необходимо. Сам флакончик выполнен из прозрачного пластика, так можно наблюдать расход средства, он кстати довольно экономичен.
Состав:
Здесь масло арганы находится в середине списка, поэтому возможно уход какой то есть.

По консистенции средство не отличается от себе подобных, маслянистая водичка.
Это средство также из серии «Fragrance free» и запаха не имеет.

Наношу его на влажные волосы (мне так удобнее), делаю 2-3 нажатия, растираю между ладоней и распределяю по длине, чуть больше наношу на кончики.

Со своими задачами этот флюид справляется, убирает пушистость и усмиряет кончики, придаёт блеск, при этом не добавляя жирности, большего я от него и не жду.
Кстати, разницы между ним и его собратом без масла арганы я не заметила, каких-то особых восторгов у меня не вызвал, работает наравне с другими.
Цена: около 250 руб
Срок тестирования: 2.5 месяца
Спасибо за обзор! у меня есть Бальзам от Капус с маслом арганы «Caring Line» очень мне понравился)) а вместо ваших средств, особенно вместо несмывашки я бы взяла масло арганы и всё) у Спивак теперь есть оно из обжаренных семян, это если кому то запах не нравится обычного масла арганы)
  • Lalula
  • 21 марта 2015, 09:59
Спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь
  • Pritori
  • 21 марта 2015, 13:23
Спасибо, интересно!
  • Lalula
  • 21 марта 2015, 17:12
Вам спасибо, что заглянули!