Красивые волосы

Помощница в борьбе за гладкость волос - сыворотка с кератином Витэкс

Волнистые волосы от природы – настоящая беда в уходе. Они пушатся, не слушаются, капризничают, становятся сухими просто от недосыпа. И очень часто доставляют массу неудобств своим обладательницам. Не исключением стала и я.

Помощница в борьбе за гладкость волос - сыворотка с кератином Витэкс
Сегодня я хочу поговорить о гладкости волос. Конечно, волнистым волосам идеально гладкими не быть никогда, однако и на нашей улице может быть небольшой праздник. И сегодня я хочу рассказать об одном белорусском помощнике, который помогает укрощать мои неимоверно пушистые волосы. Кому интересно – прошу под кат.
Полное название продукта: Витекс Keratin разглаживающая сыворотка для волос

Итак, мои волосы: сухие от природы, волнистые, обожают пушиться. Когда у них есть настроение, они ложатся в волны, когда нету – просто торчат. Укладку я делаю не каждый день, но частенько. Люблю это дело.

О сыворотке. Ее мне открыла сестра во время моего посещения города Бобруйск. Сразу оговорюсь, что нее волосы вьются, словно у чернокожих девушек (хотя никаких таких корней у нас нет). Вика (а именно так зовут мою сестричку) использует сыворотку на влажные волосы, чтобы увлажнить и убрать пушистость своих кудряшек. Возможно, кому-то поможет ее опыт.

Состав:

Помощница в борьбе за гладкость волос - сыворотка с кератином Витэкс

Теперь обо мне: сыворотку я использую на слегка влажные волосы. Если они уже высохли, тогда я просто брызгаю на них водой из пульверизатора и наношу средство. Оно для меня идеально в качестве базы под укладку, поскольку помимо ухаживающих средств, она защищает волосы от больших температур. А также, я применяю ее, когда из пушащихся волос надо сделать волны без утюжков и фена. Сразу оговорюсь, что фиксирующих качеств у сыворотки нет. Она просто увлажняет волосы.

Производитель заявляет, что сыворотка помогает сделать пушистые волосы более гладкими при вытягивании, облегчая этот процесс. В принципе, данное заявление имеет место быть. Правда, я не могу сказать, как долго с ней волнистые волосы могут оставаться прямыми, поскольку прямые волосы я не ношу. А в качестве укладки делаю волны или локоны. Если кто-то применял этот продукт в качестве помощника при выпрямлении – делитесь опытом.

У сыворотки приятный запах, не липкая текстура, прозрачный цвет.

Помощница в борьбе за гладкость волос - сыворотка с кератином Витэкс

Она очень экономная, не оставляет никакого аромата на волосах. Правда, если переборщить, то жирнит волосы. Также исходя из состава ее нельзя наносить на корни – только на длину.

Фото волос без применения сыворотки:

Помощница в борьбе за гладкость волос - сыворотка с кератином Витэкс
Фото волос после применения сыворотки:

Помощница в борьбе за гладкость волос - сыворотка с кератином Витэкс
В обоих случаях была выполнена укладка утюжком. Абсолютно одинаковая. Только в первом случае волосы пушатся, из-за чего не хотят нормально держать форму (обладательницы волнистых волос меня поймут). Во втором — нет.

Цена: 2 доллара

Срок тестирования: 6 месяцев

У меня тоже есть эта серия. Мне помогает справится с путаницей в волосах