Красивые волосы

Знакомство с Lush - британской свежей косметикой ручной работы. Часть вторая

Вторая часть моего поста о продуктах компании Lush посвящена скрабу для губ, знаменитому шампуню с морской солью и двум бальзамам-опласкивателям. Кому интересно — прошу под кат.

Итак, поехали. Начну пожалуй со скраба для губ.

Скраб для губ «от Санты» Lush Santa's Lip Scrub

Описание продукта можно прочитать здесь — Ссылка
Это моя первая покупка у Lush, которая меня разочаровала. Давайте посмотрим почему.
Стеклянная баночка объёмом 25 мл, пластиковая крышка. Сбоку мелким шрифтом указан состав.
При открытии сразу чувствуется запах — яркий, сладкий, очень «химозный». Не могу сказать что он мне особо нравится.
Скраб представляет из себя эдакий рассыпчатый, немного липкий порошок из сахаринок красного цвета.
Верхний слой пришлось снять поскольку он был очень сухой и сахаринки скрабили мои губы не хуже стеклянной крошки. С содроганием вспоминаю мои бедные губы после первого, к слову очень нежного, скрабирования. Они болели два дня.
Я, наверно отважная женщина, прочитав кучу положительных отзывов именно на этот скраб решила дать ему второй
шанс. «Наверно я делаю что-то не так», и попробовала осторожно нанести скраб на бальзам для губ. Получилось!
Теперь так делаю всегда — снимаю верхний засохший слой в баночке и наношу скраб только на бальзам.
Набирать продукт просто чрезвычайно не удобно — ни пальцем, ни лопаткой. Всё крошится и норовит рассыпаться.
Для поста очень аккуратно набрала скраб лопаткой и нанесла на руку — скраб не держится ни на чём, полотенце тут же стало сладким
При нанесении на губы та же история — делаю эту процедуру только над раковиной, поскольку даже при самом аккуратном нанесении треть сахаринок спадает с губ. После смывания скраба обязательно наношу питательный бальзам для губ.

Вывод
Очень странный продукт, больше не куплю. Скрабом пока пользуюсь а что делать, губам нужен уход
За такие деньги слишком много танцев с бубнами. Консистенция скраба не продумана, пользоваться продуктом неудобно. Верхний слой перед каждым употреблением приходится убирать и выкидывать, поскольку сахар засыхает, трудно набирается и скрабировать губы этим невозможно — можно пораниться.
Цвет и запах говорят о наличии химии в составе.

Срок использования — 2 месяца, 2 раза в неделю.
Цена — около 5 Евро со скидкой 50 %
Оценка — слабенькая 3

Шампунь для тонких волос «Океан» Lush Big Sea Salt Shampoo

Описание продукта здесь — Ссылка
Купила этот шампунь благодаря большому количеству восторженных отзывов, за что премного благодарна вам, дорогие Косметисточки!

Итак, мы имеем пластиковую баночку объёмом 230 мл, шампунь сделан в Англии, срок хранения 14 месяцев с даты изготовления.
Первое на что обращаешь внимание когда открываешь баночку — это запах. Я чувствую запах моря, свежести, цветов и фруктов… это запах лета, морского путешествия в тёплые края. Я бы с радостью пользовалась парфюмом с точно таким же ароматом, настолько он мне запал в душу и полюбился.

Состав:

Консистенция шампуня не обычная, прозрачная густая жидкость с большим количеством крупной, белой морской соли.
Небольшое количество шампуня я растираю в ладошках над головой (на случай чтобы падающие солинки падали не в душевую кабину, а на волосы), затем наношу на волосы, хорошо массирую. Густая пена появляется не сразу, после второго мытья головы даже с минимальным количеством шампуня получается обильная, плотная пена.
Плюсы шампуня:
+ Промывает волосы и кожу головы до скрипа. Я реально после первого применения этого шампуня почувствовала, как кожа головы начала дышать!
+ Отлично подходит для смывания любых, даже масляных масок для волос.
+ Идеален для жирных волос. Продлевает свежесть волосам минимум на полдня.
+ Вкуснейший, стойкий аромат.
+ Дарит волосам красивый блеск и объём. В первый день после мытья эффект особенно сильный, на второй день объёма чуть меньше, но блеск остаётся.
+ Шампунь очень экономичен.

Из минусов могу отметить следующее
— во время мытья спутывает волосы. Использование бальзама-ополаскивателя обязательно. Первое расчёсывание волос после мытья всегда сложное, но потом волосы не путаются и расчёсываются отлично.
— Негигиеничная упаковка, без какого-либо дозатора.

Вывод
Этот шампунь — мечта для жирных волос! Получаю массу приятных эмоций от этого продукта. Волосы с ним ожили, заблестели, дольше остаются свежими. Повторюсь про аромат, он бесподобен!

Срок использования — 2,5 месяца 2 раза в неделю (комбинирую его с другими шампунями)
Цена — около 17 Евро
Оценка 5+++

Кондиционер для волос «Ваниль» Lush American Cream

Описание продукта читайте здесь — Ссылка
Этот кондиционер мне посоветовала консультант в Lush, пообещала отличное питание волос и стойкий аромат.
Что ж, она не соврала, но кондиционер мне к сожалению не подошёл, ниже объясню почему.
Состав:
У меня бутылочка 100 мл, оснащена откидывающейся крышкой.
Консистенция кондиционера достаточно лёгкая, хоть он и заявлен как концентрированный.
Поскольку до этого всегда пользовалась густыми, силиконистыми бальзамами из масс-маркета, первое время я никак не могла понять какая порция необходима. Этот продукт довольно жидкий, моментально растворялся в мокрых волосах и по ощущениям абсолютно ничего с ними не делал. Кстати, и расчёсывались волосы после мытья не очень-то хорошо.
Но это впечатление было ошибочным. После волосы расчёсывались отлично, были гладкими и блестящими, но недолго. Всю свою питательную силу продукт быстро показал в виде жирных волос, которые висели сосульками уже к утру следующего дня.

Отдельно стоит отметить аромат этого кондиционера. При всей моей любви к парфюмерным отдушкам, этот запах, который навязчиво преследует меня двое суток, вообще не понравился! Тяжёлый, приторно-сладкий, жутко химозный аромат. Клубнично-ванильный шейк? Насмешили! Пахнет откровенно резиной. Нет, я очень отдалённо улавливаю нотки ванили, но аромат резины его перебивает. Подделка продукта исключена, покупала в бутике Lush в Нюрнберге, сроки годности в порядке. Уверена, это моё сугубо-индивидуальное восприятие аромата.

Вывод
В общем, продукт может и неплохой, но он мне просто не подошёл. Бутылочку использовала до конца, позже наносила только на кончики волос, чтобы подпитать их и не чувствовать этот стойкий «аромат».

Срок использования — 2 месяца, 2 — 3 раза в неделю
Цена — 7,50 Евро за 100 мл(самая не выгодная цена, выгоднее покупать больший объём)
Оценка — лично от меня только 3

И наконец, мой последний герой, мой фаворит и моя любовь! Именно это средство я искала, не поверите, долгие годы, и я его нашла! Знакомьтесь —

Кондиционер с лимоном и лавандой для всех типов волос «Веганез» Lush Veganese

Описание продукта читайте здесь — Ссылка
Я очень долго искала средства по уходу за моими тонкими, склонными к жирности волосами, которые бы хорошо увлажняли и питали их, и с другой стороны не утяжеляли их и через сутки не превращал в жирные сосульки.
Что я только не перепробовала… результат всегда был один — или более свежие корни волос но сухие, плохо расчёсывающиеся волосы, или же блестящие, мягкие, но жирные уже на следующий день волосы.
Пока в один прекрасный день я не купила этот кондиционер для волос! Меня заинтересовало описание продукта — очень лёгкий и растительный кондиционер, для всех типов волос. Консультант подтвердил — не жирнит волосы вообще, но делает их мягкими и блестящими. И это оказалось правдой!

Смотрим состав
Упакован продукт в простую, но приятную пластиковую бутылочку с откидывающейся крышкой. Удобно, практично, гигиенично.
Объём 250 мл, сделан в Англии, срок годности 14 месяцев с даты изготовления.

Текстура кондиционера действительно лёгкая, приятная, обладает ярким лимонным, свежим ароматом, который мне нравится.

Достоинства этого продукта:
+ лёгкость текстуры, не утяжеляет волосы, не делает их жирнее.
+ отлично увлажняет волосы, делает их мягкими и блестящими.
+ Обладает приятным лимонным ароматом.
+ Имеет практичную упаковку
Минусов не обнаружила!

Срок использования — полтора месяца через день
Цена — 18 Евро за 230 мл
Оценка — только 5 и мой низкий поклон производителям.

В заключение хочу сказать, что после двухмесячного активного использования продуктов для волос фирмы Lush, я заметила что они стали лучше выглядеть. Появился действительно яркий блеск, волосы в первый день после мыться прямо переливаются. На второй день блеск уже не такой интенсивный, но он присутствует. Волосы увлажнённые, мягкие и послушные. И всё это при отсутствии силиконов! Буду с удовольствием и дальше пользоваться средствами, которые мне подошли, а также надеюсь на хороший рост волос, о котором пишут во многих постах. Поживём — увидим!

Спасибо за внимание,

Ваша Виктория
Виктория! Вы так быстро написали;). С удовольствием обо всем прочитала. Меня, кстати, скраб тоже не зацепил-не поняла я его. А вот шампунь и бальзам очень даже ничего  .
Вы мне так с кудрями нравитесь и с темным цветом, хотя и блонд отлично на вас смотрелся
Арина, спасибо что заглянула!(давай на «ты»!)
А мне что блондинкой, что брюнеткой — всё хорошо
Вика, я только 'за'  .
Странно, но у меня этот скраб достаточно липкий и не сыпучий, очень мягкий. Там еще сердечки такие есть.
Наверно у меня другой замес, или пропорции продуктов соблюдены не точно. Жаль…

• Kiy-Niy
  • 02 марта 2015, 21:28
А вы скраб чем из баночки достаете? У меня сахарился и твердел, когда я мокрыми пальцами/ лопаткой туда залезала.
Про мокрые пальцы я предупреждена из других обзоров, поэтому ни-ни. Только сухая и чистая лопатка.
Из ваших приобретений у меня есть только шамп. Океан. Я его использую как глубоко-очищающий, примерно раз в 10 дней. Аромат просто потрясающий!
Вот-вот, аромат просто сказка!
Спасибо что заглянули.
  • ravlik
  • 02 марта 2015, 21:16
Читала Ваше мнение о скрабе — вот точно мое впечатление и ощущения от его использования. Это пока первый и единственный продукт этой компании, меня отпугивает запах на расстоянии 10 метров от магазина. ))) Заинтересовал крем для рук из предыдущего поста, возьму его при случае, сухость рук и кутикул моя вечная проблема( Спасибо, что делитесь своим опытом! =)
Пожалуйста-пожалуйста! Я сама столько полезного и нужного на Косметисте узнала, поэтому и сама рада поделиться положительным опытом
Вика, очень интересно было узнать о твоих впечатлениях) Спасибо! Волосы красивые у тебя, такие локоны
Скраб у меня Bubblegum, мне нравится — главное сухими пальцам в баночку лезть, а лучше ложечкой-лопаткой  . «Океан» был в самом маленьком «ведёрке», благодаря твоему чудесному посту вспомнила, что можно бы повторить к лету этот чудо-шампунь. У меня тонкие длинные неокрашенные волосы, которые после него действительно не были лишены объёма) И аромат мне тоже нравился. И ещё у «Экзотики» отдушка — бомба, на мой «вкус»
Катя, спасибо за развёрнутый комментарий!
«Океан» на лето — это то, что доктор прописал.
Волосы у меня от природы тонкие, не густые и прямые. А кудряшки делаю с помощью бигуди и термобигуди, сразу так «пышненько» становится, мне нравится
Экзотику обязательно посмотрю, спасибо за совет!
спасибо за интересный отзыв. Поищу шампунь обязательно.
Скраб у меня с ароматом бубль-гума, ффффффЮ послевкусие у него ужасное. Ну и остальные качества как-то не оценила.
Спасибо что оценили мой отзыв
о да! шампунь просто восхитительный! я влюбилась в него с первого запаха))) тоже с радостью нашла бы такой парфюм и с удовольствием носила бы его. ) а еще заинтересовал Веганез! добавлю в избранное)
Спасибо что заглянули!
Veganese — это палочка-выручалочка для тонких, склонных к жирности волос
Вика, спасибо за отличный пост!
К сожалению, у нас в городе закрыли корнер Lush.
Очень жаль что закрыли магазин
Спасибо за пост. Побегу завтра покупать «Океан».Перестала часто мыть голову и волосы реально стали гуще, думаю еще и с натуральным шампунем вообще заколосятся! Скажите, а вы пробовали его в паре с «не родным» бальзамом? Эффект не теряется?
Спасибо за комментарий.
Эффект не потеряется!
Для густоты волос советуют сухой шампунь New, тот что красный круглый брусок с палочкой корицы — он стимулирует рост волос, хватает его на 3 месяца и стоит он в два раза дешевле «океана»
Вот на все 200% согласна с Вами насчет скраба! Затвердевает, трудно достается, больно полирует и пахнет очень резко! Бяка!
Спасибо за комментарий!
Значит, не одна я с такими впечатлениями. Наверно нам с вами один и тот же криворукий рабочий скраб делал   другие девочки пишут совсем другое про лашевские скрабы.
Я тоже на него ситаю 95% положительных отзывов. Но радует, что есть еще такие же придиочивые как и мы))))
  • 02 марта 2015, 23:18
Виктория, у Вас на лице под этим ярким солнышком улыбка-блаженство, так хороши в этом образе…
За Океан — большое мерси, однозначно куплю.
Вероника, большое спасибо!
Я люблю солнце, поэтому и улыбка наверно такая, блаженная
Здравствуй Вика!) Я что то тоже зафанатела от Lush, особенно после того, как их крем «Божественное увлажнение» вернул мою кожу в нормальное состояние! Теперь возьму попробовать кондиционеры, спасибо тебе!)
Спасибо за коментарий!
Рада поделиться с другими своим положительным опытом.
Как приятно видеть единомышленников в плане любви к Lush
Спасибо за обзор, было интересно прочитать ваше мнение!)
Я вот их скраба для губ просто обожаю — уже использовала 3-4 баночки, и у меня никогда не было проблем с использованием. Правда я использую их стандартные — мятный и «жвачку». С «Океаном» не очень подружилась — сушил волосы и спутывал, отдала маме — она его полюбила. А из кондиционеров мне больше всего Коктейль нравится, правда он такой дорогой
Мне тоже приятно видеть единомышленников!
Спасибо за комментарий.
Викуль, опять зачиталась твоим рассказом ), про скраб мое мнение аналогичное, у меня Бабл Гам. Еще у меня от него губы щипало. А вот шампунь Океан на лето, наверное, возьму. Спасибо!
Возьми на пробу! Только кондиционер с ним обязателен, и не пугайся первого расчёсывания  , после него волосы мягкие и хорошо расчёсываются впоследствии.
И мне тоже со скрабом два дня щипало — это заживали микроранки на губах.
Купила скраб для губ с ароматом Колы. Мне он подошел и очень нравится
Рада что вам подошёл, мне видимо просто с партией продукта не повезло. В тестерах скраб был такой однородной и липкой консистенции, у меня же — суховатый рассыпчатый сахар
  • mashkin
  • 04 марта 2015, 01:57
У меня тоже American cream, он просто обманчивый очень, его надо совсем совсем чучуть. У меня его на короткие волосы уходит примерно с монетку в 10 евроцентов.
К Океану и Веганез присмотрелась, мне их тоже рекомендовали. Спасибо!
Пожалуйста!
Вот кто бы меня предупредил что American Cream надо совсем чуть-чуть наносить, и за что эти консы ЗП получают?
  • mashkin
  • 04 марта 2015, 22:46
Я сама это опытным путем выяснила :(
У меня есть такой скраб с запахом жвачки. Мне он нравится, пользуюсь им периодически зимой, хорошо губы разглаживает. Неплохой состав, пахнет вкусно, после использования всегда облизываю. А подруге я такой же, как у вас, дарила. Так он на порядок хуже! Очень жидкий, состав километровый, вонючий, не вкусный совсем! Так что это серия такая бракованная, похоже. Он совсем не поход на мой с жвачкой.

А если он очень твердый для вас, можно его чуть мокрым пальцем на влажные губы наносить — будет помягче;)
В общем, мне нравится, хотя такой можно и дома сделать. Косметическое средство из разряда баловства.
Спасибо за комментарий!
К своему скрабу я уже приспособилась, потихоньку пользуюсь. А Bubble Gum все хвалят, надо будет в Лаше его тестер глянуть, какая у него консистенция.
Да, посмотрите обязательно! Я свой давно покупала, может они сейчас уже технологию изменили, кто знает… Надеюсь, что все таки нет, и это Крошка Санта дефективная, а то мой бубльгум заканчивается