Красивые волосы

Краска INOA № 6.45 (медно-рыжий). В поисках истины

Привет, всем растратчицам (иных тут нет, не скромничайте  ).
Поведаю вам о своих мытарствах в области окрашивания волос. И о конечном результате — краске INOA…

• Anni
  • 26 января 2011, 17:27
А я пока собираюсь к весне этой краской сделать волосы,
до этого блонд мне делали Diacolor Hi-Richesse тоже из Loreal.

Мне так нравятся твои посты, честное слово, даже не важно какой прдукт,
на всех фото ты как красивая куколка!
Такие глазки!
Как только открываю пост, все время улыбаюсь и смотрю на фото!
Плюсик!
Судя по всему, Ань, наша приязнь взаимна — я на тебя просто засматриваюсь и посты твои очень нравятся! Ты умничка
Поздравляю Вас что нашли свой цвет и свою краску. Мне Вы очень понравились на первом фото и на последних(ну на всех где Вам 24года). К слову сказать одна моя знакомая тоже любит рыжий цвет, я даже глядя на её роскошный цвет тоже подумывала о таком, никогда бы не подумала что она добилась такого цвета каким-то травяным бальзамом который стоит в районе 30р. Фото её волос приложу попозже, если найду. А светлые оттенки есть у этой краски?
Выкладывайте фото волос знакомой — нет предела совершенству!
Нашла фотки, только он у нее какой-то тёмный на фотках смотрится, цвет в живую у нее очень красивый, волосы блестят всегда.
Действительно, цвет очень богатый!
очень красивый цвет, эх знала бы что за травяной бальзам так на краску бы не переходила(
Палитра очень большая (не выкладывала всю, чтобы пост не засорять). Блондов очень много — отдельно теплые, холодные…
  • 26 января 2011, 18:02
если можно, влезу с ответом на ваш вопрос:) Тоже интересовалась светлыми оттенками у мастера из салона, где только с этой краской работают. Короче говоря, оттенков много, но… Корни INOA не возьмёт, поэтому нужно их всё равно осветлять жечь, в моём случае перед окрашиванием:( Так что толку от Олео-геля не будет никакого:( Мне честно сказали, что краска изумительная, но для достижения натуральных оттенков
а какой цвет у Ваших натуральных волос? Или это для окрашивания тон в тон краска?
  • 26 января 2011, 18:20
это мне вопрос? вроде, да:))
у меня средне-русые волосы, а крашусь в пепельный блонд (пепел через неделю вымывается и получается то, что мне нужно) Но состояние волос всё хуже и хуже после таких издевательств Вот, ищу альтернативу

Нет-нет, я так поняла, что не тон в тон. Имелось ввиду, что одной Иноа можно добиться цвета, похожего на натуральный в принципе. Т.е. холодный блондин точно не получится — будет жёлтым. А вот разные русые и темные получаются прекрасно и похожи на некрашеные
Спасибо, то есть блонд не осветляет, эх, когда для блондинок безвредное окрашивание придумают?
  • Annet85
  • 26 января 2011, 17:33
Вы очень изменились за 4 года!
Нда?   Интересно, что бы вы сказали, если бы я выложила свои фото в светлом цвете (были у меня и такие эксперименты). Лет в 17
  • 26 января 2011, 17:35
Отличный пост! Волосы у Вас шикарные. Очень нравится на Вас этот медный оттенок.
Полностью с тобой согласна!!! Красилась этой краской, правда в салоне… первый раз покрасилась после очередной попытки стать блонди   моя мастер после обучения красила меня первой… как эксперимент… сказать что я не узнала свои волосы… это ни сказать ничего   т.к. красилась я в 4, волосы просто засияли!!! Мне твой цвет очень нравится… я вообще завидую белой завистью рыженьким… мне всегда так нравился этот цвет!!! Это действительно твое!!!
Спасибо, выкладывай свои фото для наглядности!
К сожалению их уже нет… комп полетел и все мои фото тю тю… это было год назад, сейчас волосы уже вылечила…
Излечилась от блонда )))
Верно подмечено...«ИЗЛЕЧИЛАСЬ»
  • 26 января 2011, 17:37
ой мне везде цвет понравился!!! даже задумалась, чтобы себе в такой покраситься) а там где вы с лебедем, загляденье просто!!!
спасибо. Думаю, самый большой комплимент автору, если читающий его пост человек, захотел и себе предмет обсуждения
  • 26 января 2011, 18:18
а мне еще нравится вот такой цвет у Рианны) но думаю слишком яркий для нашей повседневности)
Экстремально! Нечто похожее у меня было. В мою тогда молодую и глупую голову взбрело попробовать на себе тоник примерно такого цвета, еще и за день до поездки на Мальту.
Мальтийцы скромно отводили взор от моей «пылающей» шевелюры, а все китайцы норовили сфотографироваться )))
там, где я с лебедем я на 9-м месяце беременности ))))) Так что отдельное спасибо ))))
я тебя не узнала, там где 18. какая ты красивая. читая твои посты, я все время забываю о чем читаю и любуюсь фотками. фото возле озера-ты там просто Аленушка, только братец не козлик, а лебедь:))) повеселила ты меня фразой «возраст всё-таки, уж 24 стукнуло»:))))
Да, я уже в серьезном возрасте, ответственном, я бы сказала ))))) Приближаюсь к матроне ))))
угу к бальзаковскому возрасту:) пора покупать семачки и занимать место на лавочке у подъезда:))
красивая эволюция)) мне особо понравилось фото в 20 лет, там лицо чуть полненькое, так хорошо! Вы сейчас похудели на лице, судя по фото, и стали глаза гораздо больше и еще выразительнее)
я когда-то красилась в рыжий. Чур меня)).
  • 26 января 2011, 17:50
и я один раз покрасилась, в медный это было нечто))
Мда, Кристина, это точно — лицо у меня худеет в первую очередь ( а во вторую — другие места, уменьшение которых меня волнует больше )))))) ). Хотя, я вообще в одном весе уже где-то с 15 лет (плюс-минус пару кг).

Я покрасилась в рыжий в 14 лет))))) Вот была умора)
Аня, так я сознательнее была)), мне 20 лет на тот момент стукнуло… а мозгов

Мне кажется за свою жизнь каждая женщина должна побывать рыжей, блондинкой и брюнеткой)
ну тогда мне осталось чуть-чуть))) блонд наше все)))

:)))) Ну вот видишь)
  • Milanka
  • 26 января 2011, 17:47
Леночка красавица, волосы роскошные, волосы не крашу, так что эта тема не интересует особо, но тобою любовалась!..
Спасибо ответное, красавица!
  • Miau
  • 26 января 2011, 17:59
Ох, искусительница! Я 1,5 года назад ушла от рыжего, уж очень стало жалко волосы. Цвет на мне не держится совсем, приходилось красить 2 раза в месяц. Опять захотелось рыжего  , тем более с такой чудо-краской…
Да, действительно, парикмахеры говорят, что рыжий цвет самый сложный в вопросе «стойкости» на волосах… Но INOA эта проблема самоуничтожилась ))) Конечно, слегка цвет светлеет (ну, на тон, может), но без радикальности…
Тем более весна на носу
  • 26 января 2011, 18:06
очень вам идёт рыжий! обожаю-обожаю светло-рыжие волосы
понравились фото, где «часть волос»:) Солнышко светит и волосы сияют!
Ну и, конечно, первая фотография я и цвета-то не заметила — смотрела на ноги!
Спасибо, мда, на первом фото волосы можно рассмотреть с трудом — так чисто для наметки образа (чтобы вы поняли, с чего начиналась порча моих волос  ).
Очень у Вас красивые волосы! две недели назад(чуть больше) меня тоже покрасили этой краской! тонировали, если быть точнее!
мне она очень понравилась, я блонд, подсмывается конечно, но зато ухаживает за волосами, не травмирует! в следующий раз тоже ею хочу покраситься, посмотреть как с оксидантом ляжет! я конечно удивлена, что этой краской можно не только в салоне пользоваться, а еще и закупить! мне мастер сказал, что это невозможно! очень этому рада! скажите пожалуйста, а где Вы ее заказывали?
спасибо за ВАш пост!
Ну, я бы удивилась, если бы Вам мастер сказала, что этой краской можно самой краситься   ( в салоне в Харькове окрашивание Иноа стоит от 100 до 200 $ в зависимости от длины волос).
Заказываю здесь Сайт (надеюсь, это в правилах Косметисты вставлять «левые» ссылки  ).
Да уж, окрашивание в москве тоже вышло дороговато, но меня знакомая девочка красила, она мне всегда все свои «замесы» записывает, чтобы я потом дома красилась, поэтому не думаю, чтобы она обманула! скорее не знала!
Елена, спасибо огромное за столь полезный подробный пост!)) как раз интересовалась этим видом окрашивания в домашних условиях(к слову, меня красит тоже мама   ), но подумала, что сильно муторно, да и цвет через интернет не подобрать(

скажите, а вы только в интернете покупали или еще где продается?(в наших профах точно нет   ) Хотелось бы посмотреть детально, «посчупать»

Цвет Ваш очень-очень-очень нравится, я когда-то тоже была именно в таком рыжем, сейчас крашусь в светлый каштан, но рыжина все равно вылезает(а может рискнуть опять?)

В общем, эмоции меня переполняют
Во-первых, ко мне на «ты», а то как на великосветском рауте )))
Ну, у нас в Харькове Иноа есть в 2 проф.магазинах. Там я все детально и «обсмотрела». Конечно, на глаз через Инет цвет подобрать сложно.
А вы зайдите в какой-то салон работающий с этой краской и под видом «хотящей покраситься»   тщательно изучите палитру. Можете еще и с мастером посоветоваться  . А потом пообещать записаться на ближайшее время, хе-хе.
Я слегка а может и не слегка афериста, рыжая все-таки
Точно!!! Про салон я даже и не подумала) надо наведаться)
Обсмотрю еще подробнее и профы)
Сама предлангаешь на «ты», а пишешь на «вы»
Эх, склероз… Удачи в поисках!
  • Vision
  • 26 января 2011, 20:08
Лена, вы очень красивая девушка, предыдущие комментарии не читала, наверное вам писали об этом)))
Ну, такие комментарии я читать точно никогда не устану  , спасибо!
Вам очень идет этот цвет!!!
Сенкс!
вот это пост!!! спасибо, очень интересно!)))
я иноа не пользовалась и пока не планирую, но на заметку взяла себе)))
у меня волосы русые, но с рыжим пигментом, то есть во что бы я не красилась, рыжина начинает очень сильно проявляться… в любом цвете!!! в блонде, в шатене и т.д. но с возрастом я решила этот недостаток преобразить в достоинство)))) и стала подкрашиваться в рыжие цвета))) глазюки у меня зеленые… и с рыжими волосами получается ну очень классно!!!
в общем, красилась кастингом, но краска смывалась за пару применений, да и волосы колечила ужасно! тем более, аммиак она все же содержит!!!.. несколько месяцев назад задумалась о хне лаш… купила каштановую, консы обещали, что цвет будет коричневато-рыжий… в итоге, цвет получился рыжий-рыжий))))))))) причем настолько яркий, я такой не носила))))) но волосы укрепились и напитались, стали меньше выпадать… окрашивалась я 2 мес назад, а цвет и блеск до сих пор свежий, как будто я вчера только покрасилась.
пока восстанавливаю волосы после лореалевского «кастинга» и одновременно окрашиваюсь хной лаш. я очень довольна!
вы писали, что тоже использовали хну лаш, расскажите, пожалуйста, про свой опыт использования этого средства? легко ли потом было после хны краситься иноа? какой по времени был перерыв между последним окрашиванием хной лаш и первым окрашиванием краской иноа? первое окрашивание иноа легло на волосы хорошо, не пятнами?.. извините, что влезаю, но вопросов много)) интересно мне))) и ваши фото очень-очень понравились!!!
Не знаете, а лашевскую хну можно использовать на крашенные волосы (краска уже порядком вымылась)?
Так-с, с чего же начать.
Про хну Лаш.
Хной я красилась раза 3 (брала целую пластинку). Красной. Все предписания соблюдала, мазала этим г… (по-другому не скажешь — выглядит она далеко не аппетитно  ), держала на волосах от 4 до 6 часов (чуть не сдурела, блин!). Волосы потихоньку набирались цветом (как и обещали), но отдавали слегка желтизной (это видно на фото, и это мне совсем не нравилось). Но самый главный минус — хна почему-то абсолютно не закрашивала мои каштановые корни (так слегка тонировала, но сразу же после первого мытья этот легкий тон смывался окончательно). Короче, я поняла, что толку не будет (хотя хна очень ощутимо укрепила мои волосы даже за месяц) и бросила это неблагодарное дело.
Потом узнала об Иноа, но меня также мучили сомнения относительно однородности цвета, который может получится на волосах, окрашенных хной (хна часто дает «зелень»). Делала масляные маски (репейное и оливковое масло) на протяжении месяца, чтобы хоть как-то вымыть хну. Потом все-таки решилась на покраску, т.к. корни отросли за 2 месяца где-то на 3 см и выглядела я устрашающе  .
Покрасилась 2-мя дозами Иноа и… как не странно, все получилось очень даже прилично (в посте есть фото после первой покраски Иноа). Дальше было лучше, со временем волосы насыщаются цветом.
Такая история.
Но вообще все это субъективно — у каждого свои особенности структуры волос и предугадать результаты покраски очень сложно…
Я использовала именно на окрашенные, но как она закрасит корни — сказать не могу…
Спасибо за такой подробный ответ   у меня корни русые, наверно должны взяться, хочу получить каштановый цвет тот который вы хотели хной закрасить
вдохновляете попробовать Иноа, такой красивый результат!   но к сожалению опыта покраски мало, буду пробовать наверно в салоне
Правильно, если не уверены, красьтесь первый раз в салоне, а потом можно будет и самой попробовать, увидев, как все делает мастер.
Может, и мне что-то новенькое подскажите :)
Елена, спасибо за ответ! :)
да, это понятно, что у всех есть свои особенности структуры волос)))
касаемо хны лаш, я тоже с трудом высиживала время… правда я держала 2,5 часа, так как дольше просто не могла… где-то текло, где-то засохло… в общем, нервы сдали и больше я не выдержала)))
Обязательно попробую иноа, но немного позже, поделаю маслянные восстанавливающие маски для волос)))
хну на краску можно, а наоборот нет)

Какой шикарный у вас цвет волос и как вам он идет)))) Очень хороший и интересный пост, я все в поисках своей краски для волос, крашусь в светло русый.
Иноа действительно хорошая краска, особенно для получения рыжих и тёмных оттенков. А вот потенциальным блондинкам (если они не скандинавского типа с изначально светлыми волосами) искренне не советую(( У меня исходный цвет — темно-русый, неоднократное окрашивание Иноа в салоне давало улучшение качества волос и приятный тёплый (хоть мне идут холодные) цвет на неделю, затем стремительно проступает желтизна, с которой решительно невозможно бороться никакими нейтрализаторами. Вот если осмелюсь на кардинальную смену цвета волос, точно выберу эту краску.
  • Anait
  • 27 января 2011, 09:56
Рыжий это моя мечта, может когда-нибудь отважусь
У меня на этой почве вопрос первый раз в рижий как лучше краиться и чем
Пост шикарный +
Спасибо большое! Но тут не эксперт — волосы можно покрасить чем-угодно, но я бы посоветовала Иноа (по крайней мере, волосы не повыпадают и не обожгутся). Хотя…
  • Anaela
  • 27 января 2011, 09:56
Какая же Вы красотуля!))) Рыжий супер Вам! И очень Вы на Екатерину Гусеву похожи)
Спасибо :). Вот как-то с Е.Гусином меня никто еще не сравнивал  . Часто говорят что на Анжелику похожа (почему-то чаще всего это случается, когда я устраиваю в бассейне заплывы, естественно, абсолютно без мейка — меня это страшно удивляет  ).
  • Vogue
  • 27 января 2011, 11:57
красивый цвет волос! Помнится в 10-11 классе у меня был похожий, я хной красилась
Ну вот… после вашего поста снова захотела стать рыжей)
приятно, что вас задело )))))
если честно то оттенок в 20 летнем возрасте мне на вас просто ооооочень понравился)… я сама в поисках рыжего… постоянно)… нравятся краски лореаль она щадят мою голову))… жалко что в кастинг лореаль только янтарь бледненький для моей натуры)… вот в лореале преферанс нашла оттенок манго…
на днях покрашусь) вам спасибо
  • Anaela
  • 27 января 2011, 15:57
И мне понравилось как в 20 лет))) интересно, мне такой рыжий пойдет?))
Тот цвет мне тоже очень нравился (на фото я только из парикмахерской), но смывался он где-то после 2-3 -го мытья и становился мерзко-ржаво-рыжим, а на концах вообще кошмар был!
  • deep
  • 27 января 2011, 23:46
Пост замечательный)) Я тоже обожаю рыжий цвет волос, и сама красилась постоянно, но уж очень сильно стали выпадать волосы, и я перешла на тонирующие краски от лонда, цвет ближе к натуральному (русый). Тьфу-тьфу, но сейчас проблема выпадения отступила) и я уж думала смириться с тем, что рыжей больше не буду, а тут такое чудо! Спасибо за надежду! Вот только у меня вопрос возник) А процесс нанесения краски как-то кардинально отличается от обычного?? и если да, то как ее тогда наносить? :)
Спасибочки :).
Моё окрашивание кардинально от обычного не отличается.
Разница лишь в том, что краску нужно как бы втирать-вбивать в волосы, а перед смыванием (за 10 минут) еще раз хорошенько эмульгировать (словечко из инструкции), т.е. втереть в волосы. Делать это нужно очень тщательно!
Вот и все премудрости. Удачи!