26.02.2015

Термоядерный красный или ярко-красные волосы за одно окрашивание

В прошлом году я вдохновилась постом от Kapitan_Malina и мне снова захотелось «вспомнить молодость» и покрасить свои волосы в красный цвет. Но не просто в красный, а в ярко красный, шокирующий красный.   Из предыдущего опыта окрашивания волос я уже знала, что меня ждет — отросшие корни, а с ярко-красным цветом — супер-быстрое вымывание пигмента и, соответственно, постоянное подкрашивание. К сожалению, представленные продукты в том посте мне недоступны, поэтому пришлось искать альтернативы. Теперь спустя больше полугода, я хочу поделиться своим опытом и продуктами, которые помогли мне добиться цвета, о котором я в буквальном смысле мечтала со времен фильма «Беги, Лола, Беги».

Исходные данные перед окрашиванием: волосы длиной ниже плеч, не подверженные никакой химической обработке ранее (несколько лет отращивала из «пикси»), пористые, тонкие, родной цвет русый, на уровне 6 или 7, летом появляется рыжина.

Очевидно, что из русого просто так красный не получится. И как помнится, 10 лет назад в парикмахерской меня сначала «облондинили», а затем уже красили какой-то проф.краской, которая полностью (!) смылась примерно за 2 недели. Результат был ярок и красив, но продержался недолго, на этом красные эксперименты закончились. Теперь я уже решила действовать самостоятельно, и сделав небольшое исследование рынка доступных красок, я нашла ее!

Краска для волос — L'Oreal Excellence HiColor Red HiLights Permanent Creme HiLighting for Dark Hair Only оттенок Red.

Эта краска в буквальном смысле — панацея. Потому что для превращения в русалочку Ариель кроме нее больше ничего не нужно. Как уже понятно из названия, эта краска предназначена специально для темных волос, и она не подразумевает предварительного осветления волос, она сама все делает. Ей просто поют дифирамбы на ютьюбе, так как она окрашивает даже совсем темные волосы в красный цвет, без превращения их в солому. Самое главное — взять правильный тон Red (Красный), так как там еще 2: Cupper (Медный) и Magenta (Пурпурный). Именно он дает самый натуральный и красивый красный цвет, без отлива в розовый или рыжий оттенок.

Перейдем к самому окрашиванию. На волосы длиной до лопаток нужно примерно 1,5-2 упаковки, пусть лучше останется, чем не хватит насытить все волосы целиком, из-за чего осветление и окрашивание будет неравномерным (у меня так и случилось спасибо корявым рукам, поэтому на следующий день пришлось провести процедуру заново на проблемных участках). Краску нужно смешивать с окислителем в соотношении 1:2, то есть на одну часть краски, 2 части окислителя. Я использовала окислитель от Лореаль (на фото выше) в 30 единиц (volume 30), кажется это 10%. Для более светлых волос, наверное, можно взять менее насыщенный окислитель (7%), а для более темных — более насыщенный (13%). Сам цвет краски в тюбике и после смешивания жутко красный, на волосах таким и остается, можно контролировать визуально степень окрашивания волос. Пахнет просто ужасно, и это понятно, ведь в состав краски входит аммиак, поэтому не в коем случае не закрывайтесь в ванне — задохнетесь!

Несмотря на то, что по инструкции краску нужно выдерживать 30 минут, я держала больше — порядка 40-50 минут, пока я не убедилась, что волосы не окрасились в нужный мне цвет. Затем нужно краску смыть и желательно нанести какой-нибудь закрепляющий кондиционер специально для окрашивания (я использую ion Color Brilliance After Color Treatment). Как я уже заметила выше, мне пришлось проделать процедуру 2 раза подряд, поэтому хочу вас заверить не смотря на то, что краска ведет себя достаточно агрессивно с цветом, с волосами она более менее аккуратна. Свои волосы я не сожгла (а это у меня раньше случалось при мелировании в салоне), они не стали более ломкими или секущимися, только кончики волос стали более сухими на ощупь, как после любого окрашивания, что очевидно. На всякий случай замечу, что наносить краску на волосы лучше/нужно от затылка к макушке и несколько сантиметров от корней продвигаясь к кончикам, затем наносить на корни, таким образом вы избежите более светлых и ярких волос у корней по сравнению с остальными волосами.

Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Hexadimethrine Chloride, Oleic Acid, Oleyl Alcohol, Parfum/Fregnance, Pentasodium Pentetate, Ethanolamine, Basic Red 51, Basic Yellow 87

Результат окрашивания спустя неделю:

На этом этап превращения в русалочку завершен. Всей это красоты мне хватило на чуть меньше месяца, при том что я мыла голову каждые 3 дня, то есть 5-6 промывок головы краска выдержит, далее цвет начинает тускнеть и светлеть в сторону медно-красного не очень приятного оттенка. К этому времени у меня уже начали отрастать корни, которые я подкрашивала ей же. Но на оставшиеся волосы я использовала окислитель с меньшим содержанием пероксида (у меня совсем низкий 3%).

А так выглядели волосы уже через месяц, пигмент уже потускнел, красный стал не таким красным, а с оранжевым подтоном.

Срок использования: 9 месяцев
Цена: $6
Объем тубы: 1.2 oz. (34 гр.)
Оценка: 5++++

Затем я пробовала несколько различных более щадящих красных красок и оттеночных масок, чтобы поддерживать цвет, некоторые из них были ничего, некоторые из них были совсем неправильного оттенка, поэтому покажу лишь то, что 100% работает.

Краска для волос — Special Effects Semi-Permanent Intense Hair Color, цвет Nuclear Red.

Special Effects — американская компания, производящая краски для волос всевозможных безумных цветов на основе растительных красителей. Грубо говоря, это как хна. В ней нет аммиака и прочих вредных гадостей, ее так же не нужно смешивать с окислителем. Эта краска не вытесняет и замещает природный пигмент волос, она лишь добавляет свой, поэтому для максимального и более эффективного окрашивания, волос должен быть полый, то есть предварительно осветленный. Но с этим у меня уже не было проблем, так как я уже «вымыла» весь свой природный пигмент в мое первое окрашивание Лореалем, и мне нужно просто восстановить красный цвет, с чем краска справляется просто на ура.

Наносить краску (сразу из тюбика) нужно на вымытые, слегка влажные волосы, лучше начинать с кончиков и двигаться к корням. Краска очень густая, темно красного, прямо как настоящая кровь, цвета, не имеет какого-то определенного запаха. Мне хватило всего тюбика чтобы покрыть всю длину волос, будет казаться, что волосы не достаточно пропитаны, даже суховаты, но на самом деле это не так. Время выдерживания опять же индивидуально, стандартно 30 минут, но я в полиэтиленовой шапочке и обернутая полотенцем (в тепле воздействие краски больше) ходила с ней больше часа. После, смыть и нанести закрепляющий кондиционер.

Состав: Н20 to one hundred первый раз вижу такое обозначение воды, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Benzyl Alcohol, Prepylene Glycol, Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Mixes of dyes, Diazilidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Вообще это для меня была просто супер-находка. Не только эта краска помогла мне сохранить яркий и насыщенный цвет, но она также не навредила, а возможно даже улучшила мои волосы. После нее они кажутся насыщенными, не тонкими, мягкими и послушными. И самое главное, цвет подходит идеально, и держится долго. Дольше чем, окрашивание Лореалем. 1,5 месяца я смело ходила с термоядерно-красной головой без каких-либо дополнительных манипуляций с цветом, до того момента как нужно было подкрашивать отросшие корни.

Несколько раз я пропускала осветление+окрашивание корней и использовала только Special Effects на все волосы целиком, так что скажу, что на натуральные волосы она не действует так, как на окрашенные. Она лишь придает небольшой красный оттенок, с которым в принципе жить можно, но все же корни лучше красить/осветлять с помощью L'Oreal, так как иначе они просто выглядят намного темнее уже окрашенных волос.

С этой краской идет небольшой бонус. Если Вы любите дискотеки, где установлены черные ультрафиолетовые лампы — ваши волосы будут светиться ярко-красным цветом. Отсюда, видимо, и название Nuclear — ядерный. Проверено. :)

На солнце сразу после окрашивания цвет действительно ядерный, в жизни немного спокойнее

Срок использования: 6 месяцев
Цена: $15
Объем: 4 oz. (Примерно 120 мл)
Оценка: 5++++

Оттеночная освежающая маска для волос — Roux Color Refresh Mask, цвет 600 Fire Red.

А это небольшой помощник в перерывах перед полными окрашиваниями, когда нужно освежить цвет без лишних заморочек. Я использовала эту маску, пока не нашла Special Effects, чтобы дожить с ярко-красным цветом до момента окрашивания корней. Использовать нужно сразу после мытья головы, на просушенные полотенцем волосы. Держать 3 минуты (я держала 10, чтобы наверняка!) Ее стойкости хватает примерно на 3-4 мытья головы, при этом в ней есть так же ухаживающий эффект, волосы после нее значительно мягче и более послушные.

Цвет волос после маски:

По консистенции она жидкая, как обычный кондиционер, приятно пахнет. Я использовала одну упаковку за раз, она хорошо распределяется. Нужно наносить в перчатках, иначе кожа рук окрасится в ярко красный цвет!

Состав: Aqua (Water) (Eau), Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Polyquaternium-10, Dimethiconol, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Lactic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Basic Red 51, Basic Yellow 87

Срок использования: 9 месяцев.
Цена: $3.99
Объем: 30 мл.
Оценка: 5+

Теперь небольшие замечания по поводу мытья головы, так как это единственная причина потускнения цвета.

1. Я приучила свои волосы мыть как можно реже, так как раньше я мыла волосы почти каждый день (Зачем? ведь я не использую никаких сторонних продуктов типа лаков для волос и пр). Теперь я мою голову примерно раз в 3-4 дня. Сухой шампунь мне в этом весьма помог. Сразу после окрашивания лучше не мыть голову первые 24-48 часов, чтобы цвет «сел» окончательно.
2. Мою голову в холодной прохладной воде (говорят, так лучше для окрашенных волос), и использую как можно меньше воды для полоскания, насколько это возможно. Не мочу волосы вообще без особой на то причины, так как, во-первых, краска безбожно течет и красит все с чем прикасается, во-вторых, вода всегда всегда будет красной (даже спустя месяц) и поэтому цвет тускнеет. Шапочка для душа нам в помощь. Полотенца и наволочка отстирывается нормально после красных разводов.
3. Я не использую каких-то супер-пупер шампуней и кондиционеров, созданных специально для красных волос (коих у нас продается достаточно). Пробовала — не заметила никакой разницы, так что вернулась к своему любимому Chi. Тут лучше использовать то, что подходит волосам, так все таки окрашивание их немного сушит, и хороший уход обязателен.

Вот такая история получилась. Первые две краски просто чудо из чудес!   Цвет получается настолько красивым, ярким и органичным, что я просто не могу перестать им любоваться. Я постоянно получаю комплименты и вопросы от простых прохожих, как добиться такого насыщенного цвета!

Вот тут фото, какого цвета мои родные корни и как выглядит уже совсем потускневший цвет   (последний раз красила волосы еще в 2014 году), а на днях решила, что снова охота перемен и сделала что-то в виде омбре, оставив только ярко красные концы волос.

Спасибо всем, кто прочитал или хотя бы посмотрел пост

MBeauty 26 февраля 2015, 05:38
Ооо я прямо молодость себя два года назад вспомнила   Тоже юзала краску Лореаль, но окислитель 20ку брала и был такой же результат (цвет волос изначально такой же как и у вас на предпоследнем фото). Еще потом нашла у Матрикс такой же ярко-красный, но сама краска так ядренно не пахла, так и продолжала ею пользоваться )) В общем, меня хватило на год и потом я благополучно перешла в свой родной цвет.
me0wth 26 февраля 2015, 06:24
Да, нужно быть «преданным делу», чтоб постоянно носить и поддерживать такой цвет. Я вот тоже, как видите, сдулась   но пока все равно хочу иметь немного ярко красных волос, поэтому концы оставила, их будет легче поддерживать (я так думаю)…
А что за краска от Матрикс? Я не встречала что-то…
MBeauty 26 февраля 2015, 06:41
Такс, я вспомнила, после Лореаль я перешла на Alfaparf Contrasti Red и довольно долго пользовалась этой краской. Потом попробовала Matrix SoColor линейка SoRed, там несколько красных — и она дает такой ягодно-красный вырви глаз, держится чуть хуже, чем Альфапарф. Я подкрашивала раз в 4-6 недель, т. к. корни сильно отрастали. Потом я забила на это дело, мыла в течении трех недель голову Хед енд шолдерсом через день, мои волосы приняли некрасивый оранжевый оттенок и я благополочно перекрасилась в натуральный цвет, но чуть темнее своего родного и так постепенно вернулась практически к своему родному цвету.
MBeauty 26 февраля 2015, 06:45
Отмечу, что Альфапарф изменили формулу и краска дает темно-красный вместо насыщенного красного, поэтому я перешла на Матрикс. Так что сейчас не советую Альфапарф — он уже не тот что был раньше
me0wth 26 февраля 2015, 16:30
Нашла эту краску от Matrix, спасибо! Возьму ее на заметку в следующий раз, когда снова приспичит
annvermilion 26 февраля 2015, 06:34
Ах, ну что за чудо! Всегда таяла перед красной шевелюрой. Яркие кончики смотрятся тоже красиво!)
me0wth 26 февраля 2015, 16:30
Спасибо большое!
Euhenia 26 февраля 2015, 06:47
Ох уж эта молодость!
У меня сей бзик случился после «Пятого элемента», необходимо было стать такой же ржаво- рыжей! А так как тогда и мысли не возникало пойти в салон, да и финансы не позволяли, каких только экспериментов не перетерпели мои многострадальные волосики!
Купила краску, ориентируясь на картинку на коробочке с рыжеволосой красотой и получила ужасающе- темно красно- баклажановый цвет «божоле»(таким цветом любят злоупотреблять тётушки в возрасте).Потом все это, опять же своими силами решила свести и в итоге так попортила волосы, что пришлось все состричь до двух сантиметров родного, живого волоса.
Сейчас иногда возникают периоды обострения, но конечно не в столь острой форме и «с умом».
Опытным путём для себя поняла, что лучшие средства в виде оттеночных шампуней и масок у Испанских и Итальянских производителей.
В частности, недавно попробовала оттеночную маску от Salerm.Просто в восторге от её действия.Мало того что поддерживает оттенок, так ещё и ухаживает- волосы шелковые, напитанные и блестящие! Может слышали, у этой фирмы есть потрясающая капиллярная маска, весь инет пищит!

П.с.Потрясный цвет! Обожаю красные оттенки волос! А вы просто умничка и преданный фанат!
Chiara_Manzoni 26 февраля 2015, 13:46
  точно моя история с «божоле»
me0wth 26 февраля 2015, 16:39
Спасибо! Про «Пятый элемент» мне знакома история   кстати говоря, цвет Cupper от этой серии красок L'Oreal должен сделать волосы как у Лилу (судя по свотчу волос в магазине), я одно время была ярко рыжей, теперь смотрю фотографии и думаю: Зачем! Оттенок был совершенно не мой… Ох уж эти бзики. Потом тоже состригала все свои волосы целиком, ростила свои природный волос несколько лет и вот, как видите, все таки не устояла

Попробую найти эту маску, хотя я редко пользуюсь оттеночными шампунями/масками просто так, у меня волосы очень пористые и даже шампунь иногда дает непредсказуемй результат, хочешь только оттенок придать, а получаешь целиком окрашенную в непонятный цвет голову)))
Euhenia 26 февраля 2015, 16:53
Ну, уж специально искать маску не стоит.Написала, так, больше для информации, вдруг найдется в шаговой доступности.А так, если уже нашлись устраивающие средства, то, как говорится, от добра добра не ищут. ;)
Wind_Song 26 февраля 2015, 07:11
Я Эстель пользовалась 5 лет назад последний раз, потом «мой» красный почему-то сняли с производства, как мне сообщили. И яркие волосы тогда надоели.

Сейчас бывает кое-где заиграет снова в один из испробованных когда-то цветов, но я себя останавливаю.
me0wth 26 февраля 2015, 16:42
А у меня с Эстель как-то не сложилось в свое время, я хотела окарсить свои медированные волосы в клубничный блонд, такой золотистый цвет, а получилась цветом темной меди… но хотя тогда мои познания в области комбинации тонов и вообще окрашивания не были слишком большими… поэтому не могу сказать, что краска полностью виновата теперь))) Про заигрывания кое-где мне тоже знакома история
LiDiYA_SPb 26 февраля 2015, 08:11
а подскажите, на последнем фото помимо ярко красно присутствует еще глубокий, насыщенно вишневый или как то так (по самой голове, не по косе). а какая этакраска и тон?
me0wth 26 февраля 2015, 17:02
Я смешала одну упаковку Ion Color Brilliance Intensive shine Demi-Permanent creme hair color в оттенке Light Natural Brown 5N-5.0 и 1/4 упаковки Ion Color Brilliance Ammonia Free Permanent Creme hair color в оттенке Light Intense Red Brown 5RR-5.66. То есть соотношение красок 1:4. Все это дело затем я смешивала с окислителем 4% (13 Volume) в соотношении 1:1.

Это был эксперимент, который получился слишком темным, если честно   в помещении вообще кажется, что он уходит в черный, а на солнце вот выглядит как вишневый или как очень темное красное вино. Мне бы нужно было использовать окислителя больше (1:2), либо взять 6N-6.0 тон (Dark Natural Blonde) вместо 5N-5.0. Я им подкрашиваю выгоревшие брови   цвет в точности совпадает, но когда попробовала на отдельной пряди, он еле-еле закрасил красноту, поэтому я и взяла тон темнее и как всегда, вся бошка получилась темнее   Хотя мне нравится!
LiDiYA_SPb 27 февраля 2015, 00:26
На фото ооочень красиво. Спасибо за развернутый ответ.
Anastasia_13 26 февраля 2015, 08:37
Очень понравилось окрашивание на последней фотографии — сложные красивые оттенки, а я всегда это ценю :)
me0wth 26 февраля 2015, 17:03
Спасибо! Это был эксперимент, который закончился весьма успешно!
Natatata 26 февраля 2015, 08:38
Потрясающе красивый цвет — я бы тоже глаз отвести не могла постоянно!
Вы смелая! Я вот со стороны любуюсь, а сама бы, конечно, не осмелилась… А на последнем фото Ваш «родной» цвет волос очень похож на мой «родной», может чуть темнее. Я бы так хотела его опять отрастить  , но не повезло — генетически ранняя седина и поэтому постоянное окрашивание… Когда волосы молодые, им, кажется, всё ни почем! А я свои после стольких лет мучений уже не знаю как поддерживать в хорошем состоянии.
Спасибо за пост — настоящее эстетическое удовольствие!   И просто читать было очень интересно!
me0wth 26 февраля 2015, 17:08
Спасибо большое! Я свои волосы с 12 лет крашу (первый раз хной, а там дальше понеслась), и так и красила пока несколько лет назад все не состригла, чтобы родной волос отрастить. Потому что замучалась с ухдом, постоянно поддерживать их в нормальном состоянии… Прекрасно Вас понимаю! Но не долго длилась моя идилия   Теперь буду снова пробовать маски и сыворотки, чтобы волосы были как живые.
NadiaS 26 февраля 2015, 08:41
Я в принципе не экстремалка, но посмотреть почитать приятно!
me0wth 26 февраля 2015, 17:09
Спасибо! Мне кажется, это еще не совсем экстрим, вот зеленые, синии и лиловые волосы, которые я часто вижу на девушках — вот это настоящий экстрим!
Olga182 26 февраля 2015, 09:34
Очень красиво! Спасибо, что поделились.
Тоже интересно поподробнее о покраске, которая на последнем фото.
me0wth 26 февраля 2015, 17:11
Спасибо, что заглянули.
Я написала в комментарии выше с фото, какие краски я использовала. Добавлю лишь, что у корней он менее вишневый, так как там нет красного пигмента от предыдущих окрашиваний, но тем не менее, цвет на мое удивление получился красивым.
Olga182 26 февраля 2015, 17:14
Ватэта вы химик-испытатель! =)
me0wth 26 февраля 2015, 17:47
Самое главное пробовать, на отельной пряди, что я не всегда делаю   Таким вот образом я окрасила накладные волосы пряди в фуксию вместо красного. Хорошо, что свои родные волосы не покрасила этой «красной» краской.
Kapitan_Malina 26 февраля 2015, 10:45
Катя, как я рада была прочитать про твой опыт окрашивания!
Эх, искала-искала я эти краски да так и не нашла ничего(( загрустила и тоже сделала омбре
me0wth 26 февраля 2015, 17:13
О, как красиво! Мне нравился такое сочетание цветов, я тоже долго на него глядела, но не решилась! Предпочла более менее «натуральный» вариант   Может созрею как-нибудь и тоже попробую фиолетовый, все таки мой любиый цвет
mariamarvel 26 февраля 2015, 22:04
ой, а вы не собираетесь писать пост о ваших красках?) было бы интересно почитать!
Kapitan_Malina 27 февраля 2015, 12:18
Без проблем, как буду обновлять цвет, задокументирую процесс и напишу пост))
elenakot 28 февраля 2015, 21:07
Омбре потрясающее! Чем больше читаю такие посты и смотрю фото, тем больше хочу краситься сама!
Kapitan_Malina 02 марта 2015, 16:15
Спасибо большое!))
Поддерживаю вас в вашем стремлении)) Кстати, сейчас как раз самое время для перемен!
jill_snow_white 26 февраля 2015, 11:49
Шикарный цвет! Вечно заливаюсь слюнями на такого вида луки! Спасибо за удовольствие лицезреть)
me0wth 26 февраля 2015, 17:13
Спасибо большое!
Matreshka 26 февраля 2015, 13:41
Самый привлекательный для меня цвет на последнем фото! И не могу не отметить шикарные косы — безумно понравились! Мечтаю научиться такие плести, но пока ничего не выходит.
Ayrora 26 февраля 2015, 14:19
это обратная коса-колосок, если я не ошибаюсь. ее легко плести с двумя зеркалами. я так училась. а потом и так руки привыкнут будут перебирать. а как заплетете просто немного прядки повытаскивайте, чтоб они не были такими тугими и они будут такими вот объемными. после можно залакировать, если волосы выбиваются.
Matreshka 26 февраля 2015, 15:23
Спасибо! Надо попробовать вооружиться двумя зеркалами)
me0wth 26 февраля 2015, 17:28
Да, Ayrora все верно написала, заплетаете обратную косу, а потом вытягиваете немного с краев косы, и кажется что коса и волос в вас ого-го!

Я научилась плести эти косы буквально 2 года назад сама. Мне удобно немного опустить голову назад, чтобы когда начинаю с макушки, волосы весели, а не лежали на голове, так легче разделять их на пряди. Тогда в одной руке я зажимаю 2 пряди (мизинец, безымянный и средний пальцы держат одну, а указательный и большой другую), в другой руке держу третью прядь и затем я ее помещаю между теми двумя, то есть между указательным и средним пальцем, пока все три держу в одной руке, подбираю волосы свободной рукой сбоку и помещаю их к перемещенной третьей пряди, затем забираю крайнюю прядь, ту что держу указательным и большим пальцами) и вот мы вернулись на исходную позицию, так и повторяю пока не заплету все волосы. Надеюсь понятно объяснила, главное тренироваться постоянно!
Matreshka 27 февраля 2015, 11:01
Спасибо! Буду пробовать.
ravlik 26 февраля 2015, 14:24
Обожаю яркие волосы! Года 3 была ярко-оранжевой, как хурма) А подруга была красной, мы красились антоцианином, но это краситель прямого действия, как и special effects, т.е окрашивает только осветленные волосы. Но он еще и ламинирует. Со временем надоела морока с окрашиванием: осветление, тонирование с нагревом и последующим охлаждением, поиски шампуня без SLS, усиленный уход, вернулась в натуральную гамму. Но на цветнушек смотрю с особенной нежностью))
me0wth 26 февраля 2015, 17:31
Спасибо, что заглянули! Я тоже была яркой-рыжей, не как хурма конечно, но теперь понимаю, что оттенок был со всем не мой
Diana-Nathalie 26 февраля 2015, 15:59
У меня был «красный сатин» в 2004 году. Я проходила красной года 1,5. Цвет страшно вымывался. Потом была «Куба. Жаркая ночь.» в тот же период — он держался лучше и выглядел красивее. Потом я пустила по нему седину, потом был еще какой-то цвет и еще. Уже плохо помню. Но в красный я вышла из зеленого и оранжевого перед ним. Всегда хотела синий, но так и не пришла к этому
Из моих воспоминаний — красный был наименее проблемным из всех цветных. Но тем не менее и он вымывался быстро, хотя и не так быстро, как другие яркие.
Сейчас вспоминаю с теплом тот период. Жаль, что больше так нельзя. Но если когда-то у меня будет возможность перекрасить всю голову в какой-то прикольный яркий цвет, — без разницы, будет ли это лояльный работодатель или фриланс — я это сделаю.
Хороший пост об уходе за яркими волосами. Достойный.
me0wth 26 февраля 2015, 17:42
Спасибо! Понимаю Вас про «нельзя». Вот все тоже упирается в работодателя и «невозможность выражать себя». Я поэтому и покрасилась в красный, всегда хотела, а тут подвернулась возможность, думаю, пока могу — сделаю
Juliaskom 26 февраля 2015, 20:23
Круто смотрится! Ярко
me0wth 26 февраля 2015, 20:54
mariamarvel 26 февраля 2015, 22:05
какая вы чудесная русалочка!
me0wth 26 февраля 2015, 22:17
Спасибо большое! На прошлый Хеллоуин, кстати, я как раз наряжалась в Ариель
MirGehtEsGut 26 февраля 2015, 22:13
Эх как здорово! А всегда мечтала мечтала выкраситься в красный, но смелости не хватило. А сейчас уже работа не позволит( Цвет супер!
me0wth 26 февраля 2015, 22:19
Спасибо! Да из-за работы многие эксперименты с внешностью приходится отметать, у меня вот пока была возможность, я ею воспользовалась   лет 10 назад мне бы эти краски, когда в универе… я б все цвета радуги попробовала!
elenakot 28 февраля 2015, 21:11
Вторая краска дает оооченнь яркий цвет! Мне так нравится. Вам хорошо красные волосы)
me0wth 01 марта 2015, 03:39
brenda_kiev 12 марта 2015, 18:26
Боже, какой цвет после Лореаль… Божественный. И волосы — классные. Эх, может, перекраситься?)
me0wth 12 марта 2015, 20:20
Спасибо! Если есть возможность, то, конечно, попробуйте этот цвет! Из моего личного опыта, мне красный и подобные оттенки носить легче всего, а вот, например, блонд — совершенно не мое
Комментарий удалён
HelenaPerminova27 13 марта 2017, 19:17
Добрый день. А получится ли закрасить Loreal Hicolor red черный цвет? (красилась 5 лет черным, потом 4 года темно-каштановым). Возьмется ли краска?