23.02.2015

Shu Uemura Art of Hair Essence Absolue Nourishing Protective Oil Camelia oil

Shu Uemura Art of Hair Essence Absolue Nourishing Protective Oil Camelia Oil — Питательное защитное масло для всех типов волос

Нечасто, скорее крайне редко, меня радует продукт на столько, что ему посвящается отдельный пост на Косметисте, но здесь особый случай. Шикарный новогодний подарок влюбил в себя, заставил по иному взглянуть на масла для волос.

Мои волосы тонкие, длиной до середины лопаток, негустые, абсолютно прямые, лишены прикорневого объема. Не окрашены. Я не пользуюсь феном, утюжками, плойками и прочими электро-гаджетами для укладки и придания волосам определенной формы. Волосы растут быстро, кончики стригутся регулярно.

Для меня масла — это способ в первую очередь придать лоск, блеск, шелковистость, создать ровное гладкое полотно здоровых волос. «Запаять» имеющиеся секущие кончики до ближайшей их стрижки. Я не тешу себя иллюзиями о чудодейственном уходе, воспринимаю их как средство декоративной косметики. И совершенно замечательно, если небольшой уход от них все же имеется.
Возможно, если бы мои волосы были убитыми регулярными окрашиваниями, завивками, горячими укладками и палящим солнцем, то я бы рассуждала по-иному.
Высокий флакон из светло-желтого прозрачного пластика, масло же прозрачное как слеза. Аромат густой цветочно-фруктовый, не приторно-вязкий, не навязчиво сладкий. Видно, что Shu Uemura хорошо поработали над богатой парфюмерной композицией.
Дозатор вращается в обе стороны — «закрыть-открыть»
Масло-эссенция средней густоты (для сравнения: Loreal Matic Oil более жидкое, а Kerastase вполне сопоставимо по консистенции). Мне хватает одного полного нажатия. Обычно я наношу масло на влажные волосы, распределяю по всей длине, закручиваю в жгут, чтобы волосы лучше впитывали его. Этот подход чисто интуитивный, наработанный годами. Но иногда для большего лоска я добавляю масло на уже высохшие естественным путем волосы, особое внимание уделяя кончикам.
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Camellia kissi/Camellia kissi seed oil, Ethylhexyl, Mehtoxycinnamate, Butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, Hydroxycitronellal, Parfum/Fragrance
Даже несведущему в составах станет ясно, что основа масла — силиконы, а в середине, на третьем месте значится то самое, заявленное в названии масло камелии. Циклопентасилоксан (на первом месте) — жидкость на силиконовой основе для разглаживания волос. Именно она призваны разглаживать волосы по всей длине, нивелировать повреждения и запаивать сухие кончики.
Несмотря на силиконовую составляющую, а может и благодаря ей, с ладоней масло полностью впитывается в волосы, не оставляя липкости и той самой трудносмываемой пленки. Но важна дозировка. Наверное, больше 3 нажатий на дозатор будет много даже для густых длинных волос.
Об экономичности итак все понятно. Поэтому цена около 80 евро вполне оправдывает себя. Флакона в 150мл хватит, наверное, на год-полтора. На фото расход масла за 1 месяц регулярного использования. 3 раза в неделю по 1-1,5 нажатию:
Волосы после масла приходится мыть чуть чаще. Если раньше я пользовалась шампунем два раза в неделю, то теперь три. Возможно это совпало с периодом «шапок и капюшонов», посмотрим, как будет летом.

По итогам двухмесячного применения масла Shu Uemura Art of Hair я бы отметила основные итоги:
-волосы идеально гладкие, ровные, блестящие: волосок к волоску
-масло действительно защищает от непогоды, ровно как и от пересушивания в помещении в отопительный период
-запаивает секущиеся кончики
-после нанесения на влажные волосы, процесс расчесывания (распутывания) занимает секунды
-масло выглаживает волосы, делает их единым полотном, снимает статику (столь актуальную в отопительный сезон) и пушистость (в условиях повышенной влажности).
-нее склеивает, не утяжеляет, а уплотняет волосы

Фото волос не самые показательные (см.исходные данные), но все же добавлю, смотрите:)
Здесь масло после шампуня и маски Kerastase Densifique, высушены естественным путем. Масло нанесено на влажные волосы после маски и на сухие: на кончики и самую малость по всей длине.
Кончики:
Длина:
Срок использования — 2 месяца
Оценка — 5+
Объем — 150мл
Цена на просторах интернета — от 3 800 руб до 6 000 руб

Катерина

KSeniia_S 23 февраля 2015, 17:54
Катюш, у тебя шикарные волосы.
Только хотела написать, что следующим маслом для волос у меня будет твоё, но взглянув на цену, в уме прибавив доставку…   Ну да ладно, поживём — увидим и, может быть, купим. Благо теперь знаю, что продукт достоин внимания. Спасибо за пост!
E_katerina 23 февраля 2015, 18:09
Цена — проделки сумасшедшего курса:(
LILY 23 февраля 2015, 18:24
Катюш, как у тебя волосы отросли) Надо сказать, выглядят здоровыми и ухоженными)
E_katerina 23 февраля 2015, 18:53
Растут быстро, но не в том направлении — лучше б в количество шел рост или в толщину:))
Выжимаю из своих трех волосинок максимум)
LILY 23 февраля 2015, 18:58
))) да ладно)) хорошие волосы, полотно) т-т-т)
Ansejour 23 февраля 2015, 18:34
Очень красивые у Вас волосы, обязательно возьму на заметку, спасибо большое!
E_katerina 23 февраля 2015, 19:43
Благодарю:)
Cassandra_Neverhood 23 февраля 2015, 19:01
Исправьте слово в названии продукта Art of Hair
E_katerina 23 февраля 2015, 19:42
спасибо!
Lola_Montez 23 февраля 2015, 19:17
Шу пока что остаётся моей любимой маркой для волос, и наигравшись с масками вполне закономерно положила глаз на это масло. Катя, но цена! Я еще не заказывала уход после Великого Падения   Чую — придётся пересмотреть некоторые позиции желаемого   А волосы красивые)) Сушить без фена — это считай половина ухода, но у меня в таком случае — гнездо на голове   Так что горячий ветреный друг всегда при мне.
E_katerina 23 февраля 2015, 19:42
Королевский уход!
Я давно и плотно на Керастаз, слабину дала с Лореаль проф, но потом опять к «родному»)
Вот по старому курсу вполне адекватная цена, но новый сбивает с ног, да.
У меня даже фена нет))
Lola_Montez 23 февраля 2015, 19:47
счастливый человек без фена!))
я тоже Керастаз уважаю — почти весь мой уход за волосами (за исключением масок Шу), а Лореаль как-то совсем не пошёл мне, и даже субъективно не понравился.
YaOblachko 23 февраля 2015, 19:33
Волосы красивенные! Лучше Шу может быть только Шу :) — но, сейчас цена убийственная.
E_katerina 23 февраля 2015, 19:43
Надо было цену в евро указать, не так пугает:))
Purshinka 23 февраля 2015, 21:04
Да… Косметическая жизнь стала дороже… Я пока не пробовала масло Шу, плотно «сижу» на Moroccanoil, но и оно подорожало за последний месяц практически в два раза… Эх…
Везет тебе, Катя, живешь без фена))) Если я высушиваю волосы естественным путем, то у меня волнистые сосульки(
E_katerina 23 февраля 2015, 21:10
И не только косметическая, увы(
волосы высыхают полностью за 40-50 минут в идеально прямые, так что фен в моем случае-ненужная опция))
A_liya 23 февраля 2015, 22:09
Екатерина, спасибо за ознакомление с данным продуктом!
Ваши волосы выглядят очень ухоженными и заметен их здоровый блеск
E_katerina 23 февраля 2015, 22:50
Выжимаю, что могу из своих нелучших природных данных…
A_liya 24 февраля 2015, 09:18
И у Вас это здорово получается
beautyfairy 23 февраля 2015, 22:34
Екатерина, шикарный уход должен быть у волос! Это наша красота. Очень жаль, что масла нет у нас в городе, а купить онлайн не для меняОх, в жарких странах зато знаю чем себя порадую.
Читала ваш пост и про керостаз(тоже очень люблю его).
Спасибо вам большое за пост
E_katerina 23 февраля 2015, 22:51
чистые волосы-уже прическа (с) и половина успеха))
Спасибо, что читаете!)
Christina_Guettler 23 февраля 2015, 23:33
волосы как шелк, очень хорошо смотрятся, волосок к волоску.
Мой флакон за 2 года еще на четверть полон, пользуюсь раз в неделю регулярно, а то и два раза. Но не по всей длине, а только кончики. И запах мммм…
E_katerina 24 февраля 2015, 11:29
Аромат чудесный.
Мне нравится масло на влажные волосы после маски, на сухие волосы я редко использую.
Спасибо!))
Fortune 23 февраля 2015, 23:38
Да воздастся просящему, да вернется дающему! Вот как то так Катюш могу описать желание улучшить что бы то ни было. Вот, если бы не проделки курса/экономики, то эта бы марка была бы мною исследована вдоль и поперек
E_katerina 24 февраля 2015, 11:33
Я сократила расходы на декоративку, лаки, а вот экономить на уходе дело неблагодарное.
Да и мало, что стало вдохновлять из сезонных коллекций…
Chiara_Manzoni 24 февраля 2015, 00:37
Увидела Ваш пост про масло — подумала значит очень хорошее масло раз Вы про него аж пост написали)
У меня оно следующее в плане масел, хотя я люблю и обожаю и восторгаюсь морокканоил. Для сравнения возьму, уж очень много на него отзывов хороших.
E_katerina 24 февраля 2015, 11:44
Вот, что значит редко публиковаться
Кроме выше озвученных у меня было масло Макадамия. Оно оказалось слишком натуральное для меня. Силиконовые текстуры нравятся больше.
Lipochka1981 24 февраля 2015, 06:50
Приве-е-е-е-ет! Мы тут по тебе скучали
Я тоже на этот продукт недавно облизывалась, разрываясь между гидрофильным маслом от Шу и этим. Будем, будем брать. Масла в своем уходе использую активно, так что это однозначно мой продукт. У тебя очень красивые, струящиеся волосы, пышащие, так сказать, здоровьем. Спасибо за пост, моя хорошая!
E_katerina 24 февраля 2015, 11:46
А я тут каждый день:))
Бери оба, благо у гидрофильного есть разные объемы — от 20 до 450мл.
Irchi_W 24 февраля 2015, 09:21
А мне обогащенное масло Арганы нравится для волос, я теплые маски из него делаю. Беру у Magic Glance, дешевле получается.
E_katerina 24 февраля 2015, 11:47
Мне повезло, это масло — подарок:) Если бы его не было, продолжала бы изредка пользоваться маслами Керастаз и Лореаль.
Ruslanca 24 февраля 2015, 11:28
А подскажите где можно приобрести это масло в интернет-магазинах?
YuliaFeya 24 февраля 2015, 13:42
Катюша привет! масло судя по отзыву потрясающее! я пока только весь Керастаз перепробовала и вот Мифик Ойл от Лореаль и бюджетное от Гарнье. Керастаз конечно покоряет ароматом и текстурой, но если финансы поют романсы то вполне можно обойтись Мифик Ойл, как раз недавно купила. Наверное оно очень экономичное, хотя у меня пористые волосы и масла впитываются только так. Но цена   переросла психологическую отметку)))))))))))
E_katerina 24 февраля 2015, 15:42
Вполне можно, согласна. Цена на то и намекает.
Mursilka 24 февраля 2015, 15:16
Катюша, волосы выглядят шикарно! А какие длинные стали!
Удивляюсь, как волосы могут высохнуть прямыми без фена. Ты расчёсываешь мокрые или уже сухие? (Для себя никак не могу найти правильного варианта  )
У меня это масло было одним из первых подобных средств. Сейчас отдаю предпочтение Joico для кончиков (наношу на кончики и сантиметров на 15 длины). Мне оно больше нравится тем, что аромат менее сильный, с ним невозможно переборщить, и распрямляет волосы, на мой взгляд, эффективнее, а с Шу мы подружились очень не сразу.
E_katerina 24 февраля 2015, 15:39
Растут быстро, так что я с длинной всегда прощаюсь с легкостью.
Расчесываю только сухие с детства, сколько себя помню. Но знаю, что не для всех такой способ. Ведь кто-то если не расчешет влажные, то потом не расчешет волосы до следующего мытья — это в лучшем случае, в худшем — гнездо на голове.
Я от аромата Шу балдею, очень уж нравится))
LollipopCandy 24 февраля 2015, 15:20
Катя, очень радостно вас видеть здесь снова!)
Спасибо за интересный для меня обзор, возможно, со снижением курса попробую. Шу все-таки ерунду не делает, у них многое просто на высший балл)
E_katerina 24 февраля 2015, 15:35
Лена, взаимно!
С марком я знакома только по пробе гидрофильного и вот этого масла. Высший бал!