18.02.2015

Уход для волос

Здравствуйте, Косметисты!

Вот уже несколько лет основной упор в уходе я делаю на волосы. То ли от того, что несколько лет до того, как я их отрастила, у меня была ультрамодная стрижка под мальчика с длинной челкой, то ли потому, что я бьюти-маньячка:)

Чего я только не пробовала… Среди уходовых средств была и органика, и проф, и люкс.
Пока что, моим неизменным фаворитом есть Joico. Я перепробовала две линии, K-Pal, Moisture Recovery. Вторым продуктом, который всегда есть на полке — эликсир-масло от Керастаз. Всем была довольна, до поры до времени, собственно поэтому и решила обратиться за советом к Вам.
Итак, Волосы у меня длинные, не крашу, один раз тонировала полупрозрачной краской Пол Митчел. Кончики сухие, а вот у корней начали жирнеет, простите, необыкновенно. Мою волосы часто, через день ( с утра помыла, хожу весь день, и еще один, а на следующий уже никак). С выпадением проблем нет, но все же некий 'волосопад' имеет место быть.

История моего ухода разнообразна. Однажды, в порыве экономии, я последовала совету тёти и купила шампунь Кумыс от Бэлиты, настоящий, белорусский, на рынке:) Поначалу, избалованные профом волосы отреагировали хорошо, и даже очень. Обрадовавшись, что теперь я смогу вывести аксиому, что уход не обязательно должен быть дорогим и мысль, что я сэкономлю пару купюр тешила меня и успокаивала. Ан-нет! Не тут то было, и спустя две недели волос было не узнать — сухие, ломкие, тусклые.
Ах каким же облегчение для меня стала покупка Joico K Pak и первое же мытье головы, прямо с порога. Волосы заблестели, заструились, стали гладкие, ухоженные, приятные на ощупь ( вот они, силиконы).
Прошел месяц -полтора, и я столкнулась с тем, что моим волосам оказалось слишком много. Они 'переели', и больше не могли переваривать столь питательные средства. В панике я начала искать способ это поменять, купила глубоко -очищающий шампунь Redken Cleansing Cream, и сменила линию Джойко из питания на увлажнение. Дело пошло лучше, но через какую-то неделю волосы стали жирнеть опять. Нет этой легкости, и шелковистости. Не смотря на то, что глубоко промываю я волосы теперь уж регулярно, так как пользуюсь маслом, все равно я больше не вижу эффекта от использования этих средств.

Прошу посоветовать что то из ухода. Интересует все, люкс и проф. Органика меньше, но тоже может быть ( хотя в ее эффект я не верю, силиконы мое все:) Особенно поподробнее хотелось бы узнать про Alterna Caviar, Kerastase, Morroccanoil. Приму любые советы и подсказки по уходу.
Прилагаю фото волос ( первая дома после мытья этими средствами до стрижки, о ужасные кончики, вторая после стрижки в салоне):

Спасибо всем, кто дочитал и заранее тем, кто ответит!

Владислава

Miglena 18 февраля 2015, 01:22
С виду даже не скажешь, что у вас проблемы с волосами)
А шампуни тоже с силиконами использовали? Может корни волос просто забились им и поэтому так реагируют?
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 01:27
Я и не говорю, что лни проблемные. Я просто ищу новый уход, так как подозреваю, что пора сменить марку))

Да, Вы правы, наверное забились. Как посоветуете их очистить? я все же думала, что очищающий шампунь должен был бы решить проблему.
Miglena 18 февраля 2015, 02:05
Вообще, советуют, что очищающим шампунем надо пользоваться раз в 2 недели точно. Можно попробовать соляной пилинг сделать.
А почему не попробуете шампуни без силиконов? он то в принципе нужен для длины волос, корням и коже головы он ни к чему)
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 10:13
Пользуюсь раз в неделю точно… Эффекта никакого:)

Sneg 18 февраля 2015, 11:30
Силиконы очень хорошо вымывают масла ( натуральные ). Маска из масел на ночь, раз 1-2 недели исправит вашу ситуацию.
kkkkkkkkkkkkk 21 февраля 2015, 00:40
кто то делает соляные пилинги, а кто то в обычный шампунь соду добавляет)
Vladislavavisage 21 февраля 2015, 02:10
Первый раз слышу, чтобы содой вот так вот… Метод рисковый. Я, конечно, не берусь отвечать за составы шампуней, но чтобы сода, это так вредно.
Хотя, может, для единичного мытья это как раз и неплохо — глубоко очистит волосы и кожу головы.
Ваш комментарий натолкнул меня, и я все же я немного почитала об этом на разных форумах — есть девушки, которые вообще не используют покупных шампуней, только сода, отвары… Еще моя бабушка мыла волосы желтками, ополаскивала крапивой — до сих пор ее коса есть ( она обрезала и сделала шиньйон) — волосы красивенные, были по пояс!
Веду к тому, что для меня эти методы из области фантастики… да и не верю я в маски из кефира, яиц, овощей, селедки и горчички:) и рисковать страшно:)
kkkkkkkkkkkkk 21 февраля 2015, 15:29
а чем вы рискуете? это натуральные продукты, волосы у вас свои — некрашеные )
конечно сода+шампунь один раз в неделю примерно, это вместо шампуня для глубокой чистки)) так же и пилинг соляной делают 1 раз в неделю, или две )
я много что испробовала на себе, волосы у меня были мелированные, сейчас тонирование под родной цвет + от корней натуральный см 15-17, всё хорошо с волосами от натур. продуктов они только лучше!
darkwildwind 18 февраля 2015, 01:38
Мне нравится чередовать шампуни от Lush и Tsubaki Shiseido (красная серия: шампунь, кондиционер, маска). Твердые шайбочки от Lush очень хорошо очищают волосы (буквально до скрипа), а Shiseido придает волосам мягкость и блеск. Голову мою раз в два-три дня.
Vidija_17 18 февраля 2015, 09:38
Присоединяюсь к Lush! Шампунь океан с морской солью отлично промывает кожу головы, я прям стала чувствовать как кожа головы «задышала», и волосы у корней стали не так быстро жирниться(ура-ура-ура!). Только после него использую интенсивный бальзам -ополаскиватель, исключительно на нижнюю половину волос(у меня длина до лопаток).
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 10:26
Спасибо за комментарий!

У нас корнера Лаш нет, но посмотрю в интернете. Я уже давно присматриваю кокосовый шампунь Трихомания( твердый), его тоже очень хвалят.
darkwildwind 18 февраля 2015, 10:52
У меня в городе тоже корнера нет, но интернет-магазин очень радует качеством и скоростью доставки)
Katherine_V 18 февраля 2015, 02:32
У меня тоже в свое время волосы «переели» Joico. После долгих метаний среди марок я пришла к такой схеме: шампунь- детский от Bübchen (отлично очищает, не сушит и не жирнит кожу головы/волосы), из Joico я оставила только гидратор и реконструктор из серии K-Pak, так как совсем без Joico мои волосы «страдают»)), использую их в паре как маску 1-2 раза в неделю. 1-2 раза в месяц использую очищающий шампунь. А вот кондиционер я до сих пор нормальный найти не могу, пользуюсь всем, что есть, но что Joico, что Sexy Hair, что Shu Uemura — разницы для меня нет. Я бы посоветовала Вам сменить шампунь, на что то легкое, так как шампуни у Joico достаточно насыщенны сами по себе, а сами кондиционеры и маски оставить те, что есть.
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 10:22
Вы правы, полностью согласна с Вами!
Поэтому и обратилась сюда, хочу подобрать что-то новое, думаю, дело тут просто в привыкании.
А что Вы можете сказать про Shu Uemura, у Вас зеленый или черный был? Я еще не пробовала, но хвалят очень.
Katherine_V 18 февраля 2015, 14:50
Кондиционер от Шу у меня черный. Честно говоря- ни о чём(( Обалденный запах, хорошая упаковка, но своих денег однозначно не стоит. Еще есть разглаживающее молочко от Шу- такая же история. Вот думаю дать последний шанс и попробовать зеленый да курс валюты не радует
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 14:54
Жаль, что Вам не подошло, конечно… но я слышала, что зеленая очень хорошая!..

И не говорите, курс валют не радует никого сейчас. И вообще, цены у Шу кусючие, как ни крути. Особенно для моих длинных волос этих маленьких обьемо хватает меньше, чем на месяц.
BeautyManiac 18 февраля 2015, 06:20
Присмотритесь у марке Alfaparf — Серия Lisse Design Keratin Therapy. А для сохранения кончиков использую крем из другой серии Alfaparf Deep Moisture, на всю длину наношу спрей-реконструктор. Мои волосы тоже иногда присыщаются уходом, и требуют чего то новенького! Сменила John Frieda на Alfaparf, последний нравится больше.

Моя основная проблема — износ кончиков, что не позволяет все никак отрастить длину. С John Frieda удалось отрастить почти до плеч, но заметила, что под конец 4го месяца использования волосам стало пофиг) Они снова закапризничали) С Alfaparf ситуация кардинально поменялась, следующая контрольная дата — май 2015)
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 10:20
Спасибо за комментарий!

Как раз вчера читала отзывы на Альфапарф, хорошие, но есть и много негативных. Хорошо, что цена у них не такая кусючая, так, что возможно я попрбую эту линию, Вы меня заинтриговали:) я почему-то думала о зеленой линиии с бамбуком и еще какой-то…

Мне Джон Фрида тоже не подошел катигорически, то есть вообще.
BeautyManiac 18 февраля 2015, 14:21
Я тоже сначала хотела эту зеленую брать, а потом подумалось, что волосы истонченные, а бамбуковая серия Barex мне не помогла, поэтому решилась сразу на тяжелую артиллерию. Мне оооочень нравится, волосы реально преображаются на глазах. Становятся напитанными и эластичными. От шампуня, бальзама и крема для кончиков эффект заметен сразу, спрей-реконструктор вроде как имеет накопительный эффект. Пока использую его неделю, ни холодно, ни жарко от него, ждемс)

Но мне средства нравятся, скупаю потихоньку интересные штучки. В планах приобрести защитный крем от влаги Humidity Block — сырость и влажность губительны для моих волос, они вьются, пушатся и ведут себя самым неподобным образом во время дождя. Надеюсь поможет)
Irchi_W 18 февраля 2015, 08:24
Я на данный момент начала пользоваться шампунем на природных компонентах и маской той же серии от выпадения волос. Они очень хорошо регулируют ту же проблему, что и у Вас. Отзыв еще не писала — не прошел тестовый срок. Но фирма мне знакомая, я раннее пользовалась у них шампунем для роста волос, который по длине за волосами ухаживал тоже. В общем-то от выпадения я использую шампунь 1,5 недели. Мыла ежедневно только первые дней 5-6, потом начала замечать, что волосы свежие и на следующий день. Сейчас мою через день, поэтому еще не прошла 14 использований минимум. Он без консервантов там всяких, с хорошим составом. Называется Master Hair Magic Glance. Конечно, мне он показался дорогим для такого объема (особенно маска), но результат есть, в том числе и выпадение сократилось.
moondelicious 18 февраля 2015, 09:33
Владислава, красивые волосы, хорошо вы из стрижки отрастили!
Шампуни, типа Joico (для меня это все один тип, но у меня Molto Bene), силиконовые профессиональные шампуни, я использую не чаще одного раза в неделю теперь. Все остальное время у меня натур шампунь «Миндаль и лен» Korres, и аллепское мыло для волос Планеты Органики. Бальзам для волос, правда, все равно с силиконами, но его наношу только на кончики, это Kerasys. Самое главное в моем уходе, это хорошее очищение и увлажнение. Хорошо очищать можно только без силиконов, а увлажнение — это натуральные масла. От жирности кожи головы вам будет полезно их втирать в кожу перед мытьем, масло вычищает жирные пробки, удаляет все излишки жира, скопившиеся на кож головы и увлажняет ее. А когда она увлажнена, она не будет жирной априори. Но еще лучше перед этими масками делать скраб кожи головы, по аналогии с нашим лицом — после пилингов и скрабов гораздо лучше кожа впитывает любой уход.
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 10:16
Спасибо большое!:) к сожалению, после органики мои волосы были просто как солома, и впечатления у меня не лучшие:)
Я поищу скраб, спасибо за идею. Однажды у меня был от Натуры Сиберики — не понравился, иссушил кожу головы и выпало много волос.
Я часто использную массажную щетку для мытья головы от Kent. Ее люблю больше:)

moondelicious 18 февраля 2015, 11:11
Скраб я делаю сама из морской соли и шампуня, просто смешиваю все вместе и массирую. А так вообще практикую использование обычного скраба для лица, который стоит на полочке, для кожи головы.
kkkkkkkkkkkkk 21 февраля 2015, 00:45
+ 1 к Полине по поводу масел и скраба)) кто то использует морскую, кто то поваренную соль и способы приготовления скраба для головы разнообразны, выше я написала про шампунь+сода — эффект как от шампуня для глубокой чистки волос!
Lana2014 18 февраля 2015, 10:14
Ваши волосы роскошные!   И цвет красивый.
Это просто эмоции, а вот посоветовать, к сожалению, ничего не могу, т.к. сама до сих пор не нашла средства, которые реально помогают((( Так что буду прилежно выслушивать советы здесь, авось поможет наконец…
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 10:24
Спасибо за внимание !:)

Я Вас понимаю. С Джойко я думала, что я нашла. Но похоже, надо найти еще один вариант и чередовать.
Patina_Ekaterina 18 февраля 2015, 11:50
Последний год (Если не больше) страдаю точно такой же проблемой
На следующий день после мытья, волосы выглядят не свежими, тусклыми, жирными… приходится забирать их в хвост
Что только я не пробовала: органику, проф, аптечные средства. Сейчас мою голову «Чистой линией»… перешла на откровенный бюджетный уход. Волосы выглядят неплохо после мытья, блестят… но все также продолжают быстро грязниться.
Я думаю, что в свое время я точно также как вы и «забила» волосяные луковицы. При мытье я добавляла в шампунь витамины группы В, а они как известно маслянистые… и вот после этого и начались мои мучения с жирностью и выпадением при мытье
Уже подумываю обратиться к трихологу… но для начала сдам все неоюходимые базовые анализы.
Думаю, что все таки причина не внутри, а снаружи
fabulous_iry 19 февраля 2015, 05:35
Если в шампуне есть силиконы, они могут провоцировать жирность волос. У меня есть шампунь, в котором в составе есть силиконы, от него очень быстро жирнеют волосы и кондиционер я не использую, поэтому я просматриваю, чтобы в шампуне не было их
Patina_Ekaterina 19 февраля 2015, 10:31
Я апереходила на натуральные шампуни, но ситуация не менялась… Со временем даже появилась аллергическая реакция. Кожа головы начала чесаться и я решила вернуться к обыкновенным силиконовым шампуням. Все таки органика не для постоянного использования тоже. Вероятнее всего надо чередовать.
fabulous_iry 19 февраля 2015, 15:26
Я также была долгое время на натуральных шампунях.Последний шампунь убил мои волосы напрочь и кожа головы была очень сухой. Я имею проблемы с сухостью кожи головы.Натуральные шампуни называются безсульфатные. А вот силикон не у всех шампунях есть, есть только в бальзаме. Когда силикон в бальзаме, то вы бальзам распределяете только на волосы, на кожу головы -нет… Мне очень нравился Joico K-Pack тем, что в бальзаме и в маске немного силикона и волосы быстро не жирнели и были напитанные.
fabulous_iry 19 февраля 2015, 15:32
Вот для объема у меня были шампунь и бальзам от Joico — ужасно жирнели волосы
Vladislavavisage 19 февраля 2015, 15:37
Возможно, их косметика и так напрямлена на убитые волосы. Сами продукты довольно тяжелые, плотные. Особенно маски, реконструкторы. Для меня — много.
fabulous_iry 19 февраля 2015, 15:41
Потому, что у вас волосы не сухие. А для меня K-pack полностью подошел. Считаю, все зависит от типа волос.
Vladislavavisage 19 февраля 2015, 16:04
Однозначно с Вами согласна. Но он меня спас, когда они превратились в солому. То что сейчас, заслуга полностью его.
Sandrinka 19 февраля 2015, 09:15
Катя, витамины группы В водорастворимые!
может вы в шампунь добавляли А или Е?
ни В1, ни В6, ни В12 ничего не забьют априори )
Patina_Ekaterina 19 февраля 2015, 10:29
Даа… точно. А и Е были. Вот теперь страдаю
Sandrinka 19 февраля 2015, 12:12
Я в свое время их (от В1 до В12) активно вливала на свой скальп, потому хорошо этот факт запомнила.
Я столкнулась с похожей проблемой, используя _слишком_мягкий шампунь (детский Саносан), потом — привет жирные волосы, себорея, жирная кожа головы, постоянный зуд. Трихолог мне показала на спец увеличительном приборчике все эти чешуйки, брр. Так что я теперь мягких, а тем паче органических шампуней избегаю, ибо не справляются они с должным очищением.
Patina_Ekaterina 19 февраля 2015, 12:51
И какое лечение вам прописал трихолог? Очень интересно
Sandrinka 19 февраля 2015, 13:27
Моя проблема была в выпадении волос, связанное с гв. Пролактин является антагонистом другого гормона, ответственного за рост волос (я его забываю все время — эстроген, наверное). Совет был дождаться окончания кормления, а потом волос вырастет по новой )))
Список к покупке был обширный. В основном средства из салона с первого этажа, а сама она принимала на втором.
Я на это не повелась, купила средство для очищения кожи головы (ORising Энергетический состав D 150мл), 2 вида ампул: против выпадения и для ускорения роста (этой же фирмы, мне понравились фиолетовые 5AlfOrising Bioessence, зеленые Stamin Complex ни о чем), сменила шампунь (взяла Керастаз Хрома Риш) и маску такую же (писала отзывы). И витамины внутрь.
Vladislavavisage 19 февраля 2015, 13:38
Я тоже подумывала про ампулки, но мой интерес привелекли от Phyto.
Наверное, если выпадение не критическое, то и не надо… У меня подшерсток растет, и торчит в разные стороны и без этого. А все равно надо гуще, гуще:))))))

Хрома Риш по отзывам хорош, моя знакомая использует его постоянно, волосы ухоженные. Но он вроде бы для окрашенных волос, не знаю стоит ли мне пробовать именно эту линю.

Если не секрет, какие витамины принимали? :) сама в поиске, ищу максимально натуральные, от таких как перфектил выворачивает наизнанку)))))
Sandrinka 19 февраля 2015, 13:50
Да, вы правы, это меняет дело, у меня подшерстка не было.
Хрома Риш использовала тогда на мелированные, а после и на отрощенный свой цвет, но я фанат Керастаза )
Дада, Перфектил мне врач и выписал, но почитав отзывы, решила жкт пощадить.
В личку ответила )
Vladislavavisage 19 февраля 2015, 14:13
Я тоже все таки только чьо решила пофанатеть, после тонны информации по Керазтасу. Думаю начну с новой линии для разглаживания. Думаю, она как раз и не должна утяжелять волосы, но и иссушить их не способна, по крайней мере по отзывам. Еще и мастер советовала ранее эту линейку.

Спасибо! я посмотрю!
Dominica 18 февраля 2015, 12:16
Я послушаю. Для меня волосы-извечная проблема.
У вас очень красивые!
Cadeau-du-destin 18 февраля 2015, 13:05
Я как обладатель длинных волос и очень чувствительной кожи головы, очень рекомендую вам присмотреться к итальянской салонной линии Farmavita. Я в свое время совершенно случайно приобрела одну маску на пробу и Остапа понесло… Все зрею написать пост обзорный по их средствам, но боюсь красотой своего слога не дотянуть до здешних авторов, поэтому стесняюсь   и читаю.
По описанию ваших волос я считаю, что вам подойдет их линия с аргановым маслом, Argan Sublime — посмотрите, очень хорошая штука для длинных волос, не жирнит и волосы от него прям очень классные. Использую вместе с эликсиром, он очень легкий. Увлажняющая серия hydro repair тоже хороша, особенно несмываемое молочко, для длинных волос самое оно. АСерия Аметист мне если честно не очень понравилась, там очень парфюмированные шампуни, у меня от такого выраженного запаха голова болит. Но мама моя молится на их шампунь регулирующий жирность — стала мыть голову раз в 2 дня, а раньше каждый день. Нарадоваться не может.
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 13:34
Спасибо за информацию, очень интересно!

Я обязательно почитаю! Итальянци обычно радуют своей продукцией, поэтому для меня это будет акутально:) где бы найти их… Вот вопрос:)
BeautyManiac 18 февраля 2015, 14:25
Я тоже пользовалась серией Smooth этой марки — хороший был результат, эффекта от Аметиста откровенно не поняла, разве что пахнет прикольно, но, как правильно отметили, слишком насыщенно и химозно. Хорошая качественная косметика для волос по бюджетной цене)
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 13:37
А вот уже нашла! Argan Sublime попробую!:)
Noan 18 февраля 2015, 15:06
Напишите, пожалуйста, не стесняйтесь), уже по комментарию видно, что у вас хороший слог! Та же проблема с длинными волосами, хочется новый уход найти и попробовать)
Sandrinka 19 февраля 2015, 12:35
Я бы еще приплюсовала и очищение кожи головы )
Тут дали отличный способ с солью (и пост был ранее). Есть покупные скрабы, именно для волос я не знаю. но у Натуры Сиберики есть Облепиховый скраб для кожи головы неуловимый Джо какой -то.
Есть еще готовые маски для очищения скальпа, у меня была Philip Kingsley Stimulating Scalp Mask, наносится до мытья по проборам, на 10-20 мин, приятно холодила, и очищала.
Потом пользовалась спиртовым лосьоном, итальянским (если нужно потом схожу посмотрю название, онлайн его не нашла, покупала в проф отделе для волос в москве), схема та же — наносится из пипетки по проборам, массируется, ну и шампунь после.
Sandrinka 19 февраля 2015, 12:35
Извините, это всё ТС )
Ulyana_Nasonowa 18 февраля 2015, 14:12
У меня тоже не крашеные волосы и после того, как я отрастила родной цвет после долгих лет обесцвечивания, долго не могла подобрать уход. Alterna мне очень понравилась, вы не зря о ней спросили. Икорная линия даст замечательное питание, а вот отрегулировать жирность поможет Бамбуковая линия. Я когда начала ею пользоваться, ко мне на улице люди подходили и спрашивали, от чего у меня ТАК блестят волосы. Кожа головы у меня очень склонна к жирности, но с помощью него мыла голову через два дня, для меня это был рекорд.
AnastasiiaS 18 февраля 2015, 14:19
Если только сухие кончики, то не стоит так налегать на проф. средства для восстановления волос. Серия K-PAK Joico (и k-pak color therapy) хорошо подходят поврежденным волосам, осветленным волосам. Ваши волосы и осветленные белые волосы по качеству это небо и земля. Можно вводить такой усиленный уход на неделю, а потом переключаться. Волосы у Вас хорошие им это на постоянной основе не надо. И на мой взгляд, Вам стоит подобрать шампунь попроще. Без силиконов или с, но не из восстанавливающих серий, а из серии аля нежное очищение, очищение для всех типов, для нормальных или склонных к жирности и тд., бальзам-кондиционер увлажняющий и питательную маску. То есть средства из разных серий, для головы-не утяжеляем и моем, волосы увлажняем и иногда питаем. И курсом восстанавливающие серии, если надо (ЕСЛИ!:)) или просто переключаться на восстанавливающий кондиционер вместо увлажняющего.
п.с. пропустила сверху пару комментариев и оказалось, подобный совет уже есть)ну ладно)
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 14:34
Я с этим не согласна. Я каждый раз сушу волосы феном, горячим воздухом, поскольку времени нет, а не сушить — привет простуда, живу в большом городе и часто мою волосы. Как по мне, поврежденность неизбежна при таком раскладе.
Я не налегаю на серию К Пак, а купила ее только тогда, когда увидела что моим волосам правда необходимо питание после иссушающих шампуней низкого качества.
Сейчас пользуюсь именно увлажняющей серией для мягкого очищения.

Спасибо за комментарий:)
AnastasiiaS 18 февраля 2015, 15:11
Степень поврежденности волос очень отличается в таком случае.
Многие оценивают свои волосы хуже, чем на самом деле. Переухоженность волос -это тоже проблема.Волосы могут потерять весь свой шикарный вид и стать тусклыми паклями, если переусердствовать.
Вы написали, что кроме советов на счет новых средств примете подсказки по уходу, но Вы сами в комментрии все себе и написали, что Вам нравится-не нравится и как надо-не надо))) Мой комментрий явно был лишним)))
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 15:42
Конечно-же я прислушалась ко всем, в том числе и к Вам!:) извините, что возможно не дала этого понять в первом комментарии.
В чем-то Вы правы, перенасыщенность — то, с чем я столкнулась. но не вижу другого выхода:) сегодня на рынке очень мало продукции напрямленной на одно лишь очищение, все производители заявляют о питании, увлажнении, обьеме. И как понять, какой же все таки будет исход:)
AnastasiiaS 19 февраля 2015, 14:43
Большинство женщин красят волосы или осветляют, или накручивают, или выпрямляют и потом им нужен хороший уход )Поэтому все компании так и хотят спасти наши волосы:)
Можно попробовать чередовать уход с кератином-протеином и с маслами, если такие средства используете. Маски и кондиционеры с маслами и силиконами тоже могут быть достаточно питательными, но действуют не так как с кератином и протеином. Выходит какое-то разнообразие для волос:)
Кстати, вспомнился обычный шампунь, не знаю пробовали ли Вы и рассматриваете ли средства такого плана… шампунь Klorane a la pulpe de cedrat ( с мякотью цитрона). Хорошо промывает, не сушит, не утяжеляет, просто хороший шампунь, на мой взгляд)
п.с. Вы упомянули мароканойл и я вспомнила))) Средства Moroccanoil я не использовала дома потому, что в салоне после шампуня+бальзама волосы было не разодрать почему-то… и так несколько раз. А вот масло (у меня легкое) мне очень нравится, но оно тяжелее, чем масло от Керастаз, но эффект я вижу хороший. Главное не переборщить с непривычки:)
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 14:35
мои волосы, как оказалось, очень легко убить, если их не питать:)
Соглашусь, что интенсивное питанме не для постоянного ухода, а переодически. Я так и делаю:)
Lana2014 18 февраля 2015, 17:20
Кстати, Владислава. Забыла написать, как я решаю проблему перенасыщенных/перенапитанных волос, не изменяя столь питательному уходу (иначе волосы превратятся просто в солому). Где-то раз в месяц (хотя по инструкции можно чаще) я использую специальный скраб для волос. Именно для волос, специальный. И он для длины, не для кожи головы (о чем производитель настойчиво упоминает в инструкции). Этот скраб именно для очищения волос от слоев всяких там силиконов, которые, действительно, наслаиваются и со временем волосы перестают воспринимать новые дозы кератина/силикона и выглядят только хуже. И я заметила: после этого скраба мои волосы приобретают нереальную гладкость и блеск, какие мне даже питательные шампуни и бальзамы не всегда дают. То есть действительно, волос очищается от слоев уходовых средств и выглядит лучше. Может, быть, Вы найдете такой скраб, и он Вам поможет тоже.
(Фирму не пишу, т.к. она прекратила существование или происходит ребрендинг, пока не знаю). Но и у других брендов должно быть такое средство. Извините за длинный комментарий.
xxx71x 19 февраля 2015, 07:02
Lana2014, ваш комментарий странный и сумбурный, да еще и фирму не стали писать, большой секрет для маленькой такой компании!.. пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что. вообще то названия и фирмы средств здесь писать не запрещается. и как интересно мы все должны реагировать на это чудное средство? уж напишите пожалуйста фирму и название средства, а мы поищем его аналоги.
Lana2014 19 февраля 2015, 09:57
Фу, какая агрессия! Да еще по ничтожному поводу. Девушка, с вами все в порядке? Выпейте валерьянки, а то жалко вас.
Я доступно объяснила, почему не пишу бренд — его больше не существует — какой смысл писать?..
Не трудитесь отвечать — не трачу время на таких, как вы.
Vladislavavisage 19 февраля 2015, 10:27
Лично Для меня комментарий оказался полезным потому, что поиски скраба для кожи головы для меня сейчас актуальны. Это уже второй человек, дающий подбный совет. Почему он странный? В посте указано, что я прийму не только конкретные марки и названия, а еще и некие советы по уходу. Мне в первую очередь интересно узнать, как ухаживают за длинными волосамы и другие девушки/женщины на Косметисте.
Спасибо автору комментария за это.
Neko 19 февраля 2015, 15:37
Владислава, я очень рекомендую уход от Леонор Грейль.
Предыстория: Лет 13 назад я окрашивала волосы 7 лет подряд и тогда в ход шли проф марки с силиконами и пр.бякой. Тогда силиконы волос «выравнивали» — закрывали чешуйки плюс усиленно питали (ну и естественно всякие сыворотки от выпадения).
После чего я обрезала волос и стала отращивать родной цвет, перестала тратить очень много денег на проф марки и юзала обычные Эльсев и Пантин и подобные. Волосы жирнились уже к обеду! Что и говорить о мытье через день.
Опять начались поиски по проф маркам, но уже уход для натуральных волос жирных у корней и сухих на кончиках (волос сейчас длинный). Опробовано было много фирм, начала пользоваться органикой – без сульфатов и парабенов – волос иссушался становился тусклым но проблему с жирными корнями это все равно не решало (к вечеру волос становился грязным у корней)! Как только переходила на силиконы опять же волос жирнился уже к обеду, хотя по длине волос уже был напитан.
Однажды ко мне попал пробник Леонор Грейль. Всего один! Это было стартом для того что бы я купила и опробовала их шампуни, маски, масла.
Волос после него такой блестящий, напитанный и самое главное волос перестал жирниться у корней. Теперь я мою голову через день! Для меня это просто сказка))) Кстати, приятным бонусом стало для меня что мой прямой волос стал красиво волниться на концах. Не могу обосновать почему так произошло, но это факт!
Из любимых шампуней – бамбуковый(для длинных волос), масло – пальмовое – его наносят за 10-15 минут до мытья и нежно расчесывают по длине. Маска – репейр у них дорогая, сейчас для меня достаточно маски с жасмином.
Vladislavavisage 19 февраля 2015, 15:40
Ваш комментарий как нельзя кстати! Недавно читала несколько статей об этой марке, заинтересовало их масло для волос, какой то хит! Вы об этом? А на кончики его можно наносить после мытья при укладке?

И маскк с жасмином тоже приметила…
Спасибо большое, записываю в виш лист!:)
Neko 20 февраля 2015, 06:48
Не знаю хит оно или нет, у них есть несколько разных масел по разной цене, вот это пальмовое недорогое(относительно этой марки), оно мне очень нравится, и запах не раздражает во время токсикоза)) — это утверждение верно и для шампуней марки))
Вообще не скажу что Леонор Грейль дешевая марка, даже наоборот, но мне ни копейки потраченной на него не жаль.
kkkkkkkkkkkkk 21 февраля 2015, 01:11
Как вы относитесь к Giovanni? пробовали или нет?) их эффект лучше виден на неокрашенных волосах, хорошая косметика с натуральными составами без силиконов)) так же есть хорошая косметика Диксон — итальянская марка   серия Тоник Лайн с хорошим составом без силикона, полюбила шампунь этот очень он с маслом льна) а вообще побалуйте свои волосы масками по типу волос ))
Vladislavavisage 21 февраля 2015, 02:12
Встречала это название где то на Косметисте, а сама не пробовала.
Спасибо за совет! У нас, к сожалению, мало итальянской продукции, сложновато найти. Но я попробую:)
А маску уже привезли, завтра буду тестить!:)

kkkkkkkkkkkkk 21 февраля 2015, 15:24
почитайте на официальный сайтах Джованни и Диксон )) Джованни у нас в городе редко можно где найти, а вот интернет в помощь и дешевле там, Диксон мне брат из Москвы привозил, пост писала, у нас в городе нет Диксона… хотя в сети Бигуди, она представлена, в каждом городе разный ассортимент в этой сети, очень жаль(
а что за маска? я просто имела ввиду натуральные, которые сами готовишь )