Красивые волосы

Маска для волос Giovanni Nutrafix Hair Reconstructor with Eco Chic Technology

Всем доброго дня!
Хотелось бы рассказать вам о моем отличнике среди масок для волос от Giovanni.
Кого интересует органический уход за волосами без SLS и парабенов, прошу под кат!

Пара слов о моих волосах: средней длины, до лопаток, неокрашенные, кончики секутся, сами волосы тонкие, но очень пушатся и очень сильно вьются, почти не поддаваясь укладке. В общем, стандартный набор не очень хороших волос.
И вот однажды у меня появилась эта спасительная чудо-маска!

Производитель заявляет, что маска направлена на волосы, поврежденные химическим воздействием, но как по мне, для сильно поврежденных этой маски будет недостаточно.
Что обещает производитель:
— вернуть энергию уставшим, ослабленным волосам
— добавить объем
— наполнить волосы протеином
Мои впечатления: производитель нас не обманывает — волосы становятся действительно напитанные, более объемные, блестящие, а главное для меня — гораздо меньше пушатся. Также волосы очень хорошо увлажняются. Что касается волнистости моих волос, то кудряшки после применения маски становятся более мягкими и аккуратными, а не как обычно — в разные стороны и все разные по величине :)
Состав тоже не может оставить равнодушным — нет SLS, парабенов и их производных.
По консистенции маска достаточно густая, но при нанесении на волосы становится абсолютно податливой и легко наносится.
Цвет белый.
Запах очень легкий, ненавязчивый и приятный.
Упаковка удобная, клапан открывается легко, даже мокрыми руками, поэтому можно не боятся, что продукт выскользнет из рук.
Использую маску 2-3 раза в неделю, после мытья волос, наношу на все волосы и оставляю на 10 минут. При смывании маски волосы очень гладкие (кстати, маска смывается достаточно легко). После сушки (я сушу феном) волосы блестят и очень, очень мягкие на ощупь. В общем, одни приятные ощущения. :)
Страна производитель: США
Объем: 200 мл
Цена: 6$
Срок тестирования: 1.5 месяца
Маска приятная во всех отношениях, как цены, так и качества. Обязательно куплю еще! (очень интересно, действует ли она столь же эффективно на волосы, которые действительно сильно повреждены?)

Меня зовут Таня, приятно познакомиться!
  • Isterika
  • 17 февраля 2015, 17:50
Увы и ах, для моих волос средство оказалось вообще ни о чем… Просто ноль…
А еще меня прикалывала ее консистенция, чистые силиконы как будто))
  • 17 февраля 2015, 18:21
очень жаль, что не подошла. на эту маску вообще противоречивые отзывы — одним очень подходит, а другим наоборот.
а консистенция да, не слишком обычная, я привыкла к немного другим маскам
У меня несколько других бестселлеров от Джованни из серии бразильский кератин и масло (коричневая линейка). Ммм… определенно спорные продукты. Хотя я не первый раз убеждаюсь, что шампуни и бальзамы из серии «очень натурально» мне редко подходят.
  • 17 февраля 2015, 18:25
спасибо за наводку о другой серии. буду изучать остальную линейку джовани, потому что уж больно маска эта хороша оказалась.
Как раз сегодня собиралась заказывать ее вместе с другими продуктами джовани на пробу, так сказать. Обнадежили, спасибо)
  • 17 февраля 2015, 18:22
пожалуйста, надеюсь, она вам подойдет
  • su_olly
  • 17 февраля 2015, 18:46
к сожалению, мне не подошел даже как бальзам для волос, слишком легкий. но как говорится, все мы люди разные
  • 17 февраля 2015, 18:50
жаль, что не подошла.) но ведь и правда все мы разные
Люблю эту маску! Мне подошла! А состав и запах добавляют ей плюсов!
  • 17 февраля 2015, 18:53
я вообще за натуральные составы, а если уж средство к тоже подходит моим волосам, то вообще сказка
Смотрела я смотрела на эту маску и почему то не заказала… хотя шампунь мне понравился. Мои волосы видимо спокойно относятся к натуральностям, видимо я их еще химозностями не совсем закормила. Пока у меня в краткосрочных масках, всмысле которые недолго держать, лидер от ив роше.
  • 17 февраля 2015, 20:00
поделитесь, а какая конкретно маска от ив роше? несмотря на то, что эта маска мне отлично подошла, я все равно люблю пробовать новые косметические продукты
Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Anti-Aging Redensifying Mask ― Маска для молодости волос «Камелия и красный виноград»
я ее долго не выдерживаю. Утром мою голову, намазываю длину маской, пока чищу зубы и умываюсь проходит 3-5 мин, потом смываю. Не рассматриваю ее как тяжелую артиллерию для лечения, это скорее для меня густой бальзам. Эффектом довольна, волосы гладкие, приятные на ощупь. Даже думаю повторить, хотя очень редко что покупаю повторно.
  • 17 февраля 2015, 20:48
заинтересовала меня такая маска.) пожалуй попробую, спасибо за наводку.
Хорошо, что вам подошла… мои волосы превратила в паклю, уж лучше СЛС и силиконы)))
  • 17 февраля 2015, 20:01
и такое бывает.) ничего не поделаешь, все мы разные
Таня, спасибо, что поделились впечатлениями!
  • 17 февраля 2015, 22:05
Всегда пожалуйста!) Была рада помочь.
Для меня маска тоже оказалась бездейственной, как я ее не применяла. Даже не закончила ее.
  • 18 февраля 2015, 15:18
очень жаль. просто оказался не подходящий для вас уход.
  • Paulette
  • 17 февраля 2015, 22:19
Спасибо за такой подробный обзор на эту маску, давно хочу её опробовать, да всё руки не доходят.
У меня кстати есть кондиционер и маска Giovanni из серии с авокадо и оливой, мне ну ооочень нравится. Отлично питает и увлажняет. Вообще обычно после органики у меня волосы выглядят как-то не очень ухоженно, укладка вообще не держится, а вот с Джованни таких проблем вообще нету.   Очень достойная марка
  • 18 февраля 2015, 15:19
спасибо за наводку про кондиционер, я как раз хотела попробовать что-нибудь еще из джованни
  • 18 февраля 2015, 00:12
пользовалась им! неплохой, но не ВАУ… а вот ВАУ был магнитный кондиционер той же фирмы! он просто шикарный…
у меня его даже муж отобрал   говорит, надо брать сразу 3!
а этот мне не очень понравился, с моими сухими и посеченными концами не сделал вообще ни-че-го
спасибо за отзыв!
  • Evk
  • 18 февраля 2015, 06:41
Подскажите точное название кондиционера пожалуйста :)
  • 18 февраля 2015, 10:16
Giovanni, Magnetic Restruxturing Conditioner, 8.5 fl oz (250 ml)
  • 18 февраля 2015, 15:21
буду иметь ввиду ваш кондиционер!) спасибо, что поделились!)
  • 18 февраля 2015, 15:24
да не за что! надеюсь вам подойдет!
  • Grigoria
  • 18 февраля 2015, 06:28
мои волосы делает пышными и плотными, здоровыми! сейчас стоит со срезанной тубой — добиваю остаточки
от волос зависит — подходит не всем, да) у меня убитый блонд, требующий питания, объема, волосы тонкие
  • 18 февраля 2015, 15:21
то, что не всем подходит, это да.) мнения по поводу этой маски очень разделились)
  • Eveness
  • 18 февраля 2015, 11:31
Спасибо за обзор!

Вы уж простите за вмешательство, но это не органический уход и не натуральная косметика. В составе на первых местах стоят стеаралкониум-хлорид и феноксиэтанол, в общем-то токсичные ингредиенты. А сертификат USDA Organic относится только к экстрактам растений, а не к продукту в целом. Продукт не смог бы получить ни одного «зеленого» сертификата с таким составом. Без SLS и парабенов — это ещё не органика.
  • 18 февраля 2015, 15:23
про USDA не знала, буду иметь ввиду. спасибо за уточнение!