12.02.2015

Уход за волосами от L'oreal, Moltobene, Serical, Batiste, Ollin и Planeta Organica

Всем здравствуйте! Опишу сегодня ряд средств для волос, которыми я пользовалась последние полгода.
Тип волос у меня жирный — мою голову каждое утро. Концы склонны к сечению, но несколько месяцев назад подстриглась под каре, убрала длину (до этого были ниже плеч), поэтому на данный момент к волосам претензий не имею. По структуре они немного вьются, но не так чтоб формировались локоны- в общем нечто среднее между ними и прямыми волосами брашинг у меня в почете)). Окрашиваю волосы в близкий к родному цвет. Очень люблю эффект чистых, пышных волос и желательно прямых. Длительные укладки делаю очень редко, по особому случаю).

1. L'oreal Professional Absolut Repair Lipidium Instant Resurfacing Shampoo
Линейку профессионального ухода от Лореаль я долгое время игнорировала, думая, что она скорее такая же, как и обычная серия, продаваемая в супермаркете. Но большое количество хороших отзывов заставили меня засомневаться в своем подходе и вот я отправилась в специализированный магазин и начала знакомство с этого шампуня.
Итак данный шампунь для поврежденных волос желто-белого цвета, плотной текстуры с приятным ароматом. Неплохо пенится, хорошо промывает волосы. При регулярном использовании не могла не заметить положительный эффект — волосы становятся мягкими на ощупь, блестят здоровьем. Нет никакой прилизанности — красивые, живые, объемные волосы! Обязательно куплю еще этот шампунь, так как он показался особенным, с разглаживающим эффектом.
Моя оценка: 5

2. L'oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Следующей покупкой был шампунь для окрашенных волос, который должен бережно очищать волосы и защищать цвет. В целом он неплохой, но все-таки слишком сладкий не натуральный запах поспособствовал моему недовольству. Волосы шампунь не сушил, краску быстро не смывал. Текстура такая же кремовая, как и у предыдущего шампуня, цвет — белый. Сказать, что волосы заметно преобразились — не скажу. В принципе нормальный шампунь, но в следующий раз думаю пройду мимо него.
Моя оценка: 4+

3. L'oreal Professionnel Delicate Color Shampoo
Последний из опробованных мною шампуней L'oreal Professionnel с пометкой «безсульфатный» призван защищать особо деликатные цвета и оттенки. Пенится он не очень хорошо, исходя из этого, неэкономичное средство. Запах еще химозней предыдущего, в процессе мытья постоянно дает о себе знать(. Текстура жидкая, гелеобразная прозрачного цвета. Читала отзывы, что «благодаря» ему некоторым девушкам приходится мыть голову чаще- на счет этого ничего не скажу, т.к. много лет мою ее ежедневно. Не самый лучший выбор шампуня Лореаль; желанного блеска и пышности волос с ним я не добилась, волосы выглядели обычно.
Моя оценка: 4-

4. Moltobene Bene Premium Bluria Rose Moist Spa Shampoo
Долго я мечтала об этом шампуне в красивенной форме вазы, и вот прошлым летом приобрела его перед поездкой на море. Отношение к нему было трепетное — необычное оформление, богатая парфюмерная отдушка, внушительный объем, удобная, казалось, помпа… Раскладывая чемодан на курорте, я опечалилась: вроде плотно закрытый шампунь (проверяла дома не один раз), плюс отдельный пакет не помогли — несколько вещей были им залиты((. Конечно, бутыльки с помпой — не самый лучший вариант брать с собой в путешествие, но я ехала надолго, голову мою каждый день… Пришлось пожалеть, что изначально поленилась перелить шампунь . Итак текстура его прозрачно-гелевая, аромат помню был просто восхитительным!  Пенился нормально, благотворно влиял на красоту волос — они очень блестели и выглядели по-салонному ухожено . В общем по началу я им была мегадовольной. Но однажды на море у меня стала чесаться голова, прям такой зуд, что не можешь остановиться. Это продолжалось не один день (насколько помню, около недели) — я не сразу подумала на шампунь, стала винить палящее солнце (хотя у меня раньше ни разу в жизни подобного не случалось из-за жары). До последнего оправдывала шампунь, но когда нашла отзыв в сети с похожими жалобами, то сомнений не было — моей коже головы также не подошел состав.
Многие подозревают, что в переведенном с японского языка составе скорее всего убраны нехорошие ингредиенты..
Моя оценка: даже не знаю, так как данный шампунь вызвал у меня раздражение и зуд
Использовала до самого конца  (муж еще иногда им мыл голову) — спустя какое-то время только стала искать отзывы((
Знаю, что у шампуня есть и поклонники, но в моем случае было так, как описала: от восторга до разочарования…

5. Batiste Dry Shampoo Clean & Classic Original
Помимо Батисте, я пробовала сухие шампуни от Klorane (2 вида) и миниатюрку Percy & Reed — все казались неидеальными где-то в большей степени, где-то в меньшей. И вот наконец мне повстречались в Сефоре известные флаконы Batiste, цены которых кстати невысокие. Сперва я приобрела классическую версию со свежим классным ароматом. Могу сказать, что продукт мне очень понравился: после предыдущего опыта я как-то и не ожидала увидеть объем волос, думала, что просто абсорбировать жир и есть максимум таких средств. Поэтому ранее довольствовалась хотя бы отсрочкой мытья головы по уважительным причинам и обычным хвостиком. Batiste же позволяет ходить даже с распущенными волосами, которые немного приподняты у корней. Белую пудру, да, приходится вычесывать расческой, как и со спреями других производителей, здесь ничего не поделаешь. Но это возможно сделать незаметно, пятен/разводов на волосах потом нет. На всякий случай напишу, что после использования сухого шампуня я на следующее утро обязательно мою голову — повторно не распыляю. Потому что читала, что кто-то так ходит несколько дней, потом получает дискомфорт и зуд.
Недостаток подобных спреев в том, что они быстро заканчиваются — никогда не знаешь, когда это произойдет).
Моя оценка: 5+
Время использования: полностью весь флакон. еще стоит один новый такой же
6. Batiste Dry Shampoo Sassy & Daring Wild
Следующей покупкой был коричневый флакон с леопардовым рисунком, тоже для всех типов волос. Вообще собиралась попробовать с надписью «для брюнеток», но по причине спешки схватила этот. Его парфюмированный запах напоминает мне духи зрелых женщин). В плане, что аромат тяжеловат, может немного показаться удушающим. Лучше потестируйте, если есть возможность, так как запах стойкий)). А так в принципе все характеристики такие же, как и у предыдущего, и состав тот же.

Моя оценка: 5
Время использования: практически закончился

7. Serical Crema al Latte alle proteine del latte milk Milk Cream
Эта маска большущего объема 1000 мл произведена в Италии. В линейке представлено аж 7 видов:
1) с фруктовыми кислотами (для всех типов волос);
2) с вытяжкой бамбука и пшеничной плацентой (для окрашенных волос);
3) с экстрактом моркови и маслом семян льна (для окрашенных волос);
4) с молочными протеинами (для всех типов волос);
5) медовая (для секущихся и повреждённых волос);
6) кератиновая (для химзавитых, повреждённых и вьющихся от природы волос);
7) чесночная (для поврежденных волос).

Познакомилась я с Serical осенью прошлого года, находясь в поиске хорошей увлажняющей маски. Сразу выделила для себя их молочную, перечитав много отзывов. В таком формате у меня еще не было масок — сначала боялась, что буду с ней делать, если мне не понравится . Но маской не разочаровалась, правда чаще использую ее в качестве бальзама, то есть держу на волосах по-быстрому пару минут. Она пахнет безумно вкусно и совсем небанально — и что-то молочное в ней есть, и ванильное, и карамельное..  Запах быстро не улетучивается, что приятно. Текстура у нее густая, но воздушная как бы — очень легко извлекается и распределяется по волосам. Обычно кожу головы не трогаю, наношу на концы и длину. Читала, что если наносить полностью, то волосы быстрее жирнеют, так как маска питательная.
По действию это средство облегчает расчесывание; волосы ощущаются мягкими не только, когда споласкиваешь их водой, но и после сушки феном. Концы выглядят более сглаженными, не торчат в разные стороны. Но если волосы в плачевном состоянии, долго не стрижены, то данная маска сильно не поможет — она не из «тяжелой артиллерии».
Возможно когда-нибудь куплю бамбуковую в зеленой банке для разнообразия.
Моя оценка: 5, но без «вау»
Время использования: с ноября

8. Ollin Professional BioNika Mousse Reconstructor
Средства по уходу за волосами Ollin производит Россия. Данный мусс поселился у меня в прошлом году — было любопытно попробовать несмываемую пенку, которая «восстанавливает внутриклеточные связи, придает блеск и смягчает волосы». Это не укладочное и не термозащитное средство, а именно уходовое. Итак наношу мусс на влажные волосы перед сушкой феном, затем пальцами распределяю по всей длине и прочесываю. Как большой любитель свежевымытых волос, сначала я очень осторожно подходила к этому реконструктору, но липкости, склеенности и жирности за ним замечено не было. Но также и ухода никакого . Много раз присматривалась к своей шевелюре, щупала, пыталась найти отличия «до» и «после»… В общем результат один: я не вижу дополнительной увлажненности, мягкости и блеска. Единственное — волосы становятся чуть-чуть жестче.
Моя оценка: 4-
Время использования: с лета/ осени прошлого года (точно не помню)
9. Planeta Organiсa Aleppo Conditioner
Купила это средство после знакомства с шампунем из аналогичной серии, который мне понравился своим ароматом и деликатностью. Вообще я слабо верю в то, что среди органики можно найти качественный кондиционер/бальзам, но наткнувшись на восторженные отзывы, я его-таки приобрела. Запах тот же, восточный; способ извлечения, как и у шампуня, не очень удобный — нажимать на помпу нужно много раз. Цвет салатовый, текстура густоватая. Эффекта после бальзама никакого не увидела, вроде совершенно позабыла про уход: волосы выглядят грустными, хотя при ополаскивании они кажутся мягкими и скользкими…
Моя оценка: 3
Время использования: с сентября прошлого года, никак не могу его добить.

Благодарю за внимание и надеюсь была чем-то полезной).

AnastasiiaS 12 февраля 2015, 17:51
Отличный пост! Много средств! Люблю читать про волосы) Ничего не пробовала, но заинтересовал первый шампунь и все никак не попробую батисте, хотя продается под домом почти:)
Пробовала бальзам, похожий на Аллепский, состав похож и может и производитель один и тот же. Эффект как Вы описали… я выбросила, а то страдания с волосами после такого бальзама совсем не поднимают настроение.
mimose 12 февраля 2015, 18:23
Спасибо за первый комментарий). Сухие шампуни Batiste — очень достойные продукты, которые выручают в экстренных ситуациях, при этом не просто освежают волосы, но и создают небольшой прикорневой объем.
Violetta999 12 февраля 2015, 21:36
Пост действительно замечательный! Спасибо! Я как раз-таки первый шампунь только и пробовала. Осталась очень довольна, качественный продукт. До остального руки никак не доходят. Надеюсь, у меня всё впереди)
mimose 12 февраля 2015, 22:38
Приятно видеть единомышленников , согласна, данный шампунь от Лореаль заслуживает внимания. Я тоже в уходе за волосами еще не все перепробовала, что хотелось бы)). Спасибо за комментарий!
Violetta999 13 февраля 2015, 21:42
  Вам спасибо! Было интересно читать! Жду новых содержательных постов)
Ekaterina_from_NN 12 февраля 2015, 18:06
Спасибо за пост, Ирина, было интересно читать. Задумаюсь о покупке средств Loreal. Кстати, пенка от Ollin у меня была, так было любопытно попробовать уход в таком формате. Впечатления такие же как и у вас, ни жарко, ни холодно, вообще никак.
mimose 12 февраля 2015, 18:32
Рада быть полезной). Шампунь Absolut Repair очень нежный, кремовой консистенции, питательный — если ваши волосы такие текстуры любят, не чувствуют при этом утяжеления, то думаю он вам подойдет..  У меня в планах попробовать из этой линейки еще термозащитный крем). Мусс от Ollin да, не впечатлил, теперь не знаю, пробовать ли их другие продукты (напр, несмываемый флюид)..наверное, не буду.
Ekaterina_from_NN 12 февраля 2015, 20:18
У меня ситуация с волосами практически как у вас, только они длинные. Мою раз в два дня. Заинтересовал питательный шампунь, т.к. вы написали, что волосы он не утяжеляет особо.
У Ollin мне очень нравится бивалентный шампунь, так что со счетов эту марку не сбрасывайте)
mimose 12 февраля 2015, 20:39
Тогда шампунь должен вам подойти).
Хорошо, буду тестировать Ollin дальше: и вправду бывают у марок, как продукты-неудачники, так и наоборот, бестселлеры).
Noan 12 февраля 2015, 18:21
Тоже давно хожу вокруг фиолетовых флаконов в форме вазы, но отсутствие полного состава на русскоязычной этикетке настораживало, что они на самом деле туда положили в качестве моющей основы не известно), а у меня почти от всех шампуней такой же зуд головы начинается, так что воздержусь теперь от покупки точно, спасибо
mimose 12 февраля 2015, 18:45
У меня такая реакция случилась впервые: раньше даже если что-то не подходило, то не вызывало болючий зуд… Муж сразу сказал, что виною вон тот «крутой» шампунь, а я никак не верила и продолжала пользоваться . Если ваша кожа головы чувствительна, то лучше действительно его не пробуйте! Рада, что мой пост пригодился .
Kate_Kate 12 февраля 2015, 18:40
Была у меня кератиновая (розовая) маска, отличнейшая вещь после неудачной химии, хоть как-то позволяла довести волосы до ума. А сейчас такая, как у вас и пахнет она, по-моему, выпечкой. Чтобы это килограмище не надоело, разложила в баночки и придарила подругам, помнится прошлую я больше года таскала, аж запах приелся.
mimose 12 февраля 2015, 18:57
Чувствую мне надо основательно продолжить знакомство с Serical)). Спасибо, что поделились, буду иметь в виду розовую… Да, банка тяжеленная, этот факт немного расстраивает тех, кто любит регулярно пробовать новое). Мне запах пока что не надоел (про выпечку согласна ), хотя часто пользуюсь им в виде кондиционера…
airedream 12 февраля 2015, 19:18
Я тоже знакома с L'Oreal Professional. Очень нравится шампунь Mytic Oil и супер вещь-очищающий шампунь для жирных волос.Последний конечно, хоть и предлагают для ежедневного использования, нужно периодически брать.Освежает корни, помогая продлить чистоту волос на сутки-полтора(обычно мою на 4 день голову, с ним возможно и 5-6дней бегать).
mimose 12 февраля 2015, 19:27
Линейку Mythic Oil совсем не пробовала, хотя знаю, она популярна. Про очищающие шампуни согласна, с ними надо осторожно, можно увлечься и высушить волосы вместе с кожей головы). Спасибо за ваш совет, почитаю об этих средствах).
Hadija1991 12 февраля 2015, 19:46
Ирина, отличнейший обзор! Спасибо вам)
mimose 12 февраля 2015, 19:50
Спасибо, Екатерина, за похвалу). Надеюсь мой пост кому-то поможет в выборе..
blacklace 12 февраля 2015, 19:52
из планеты органики перепробовала серий 5, но все парами (в данный момент — прованские шампунь и бальзам). не могу сказать, что мои волосы выглядят грустно) и это не органическая косметика.

P.S.: подпишите, пожалуйста, цены
mimose 12 февраля 2015, 20:25
В посте я написала, что мои волосы выглядят грустными именно после этого бальзама, а не в целом от продукции «Планета Органика». Я пробовала Алеппский шампунь и мне он очень понравился, тоже делилась на косметисте мнением когда-то. Знаю, что одновременное использование шампуня и бальзама одной и той же марки усиливает эффект, но в моем случае они применялись отдельно, в разное время. Словосочетание «органическая косметика» я не употребляла, а «органика» — да.
Цены в разделе «косметичка» не обязательны, воспользовалась этим правом.
blacklace 12 февраля 2015, 20:29
Я прекрасно поняла, что вы написали))))просто делюсь впечатлениями, как и вы в своем посте

Вообще я слабо верю в то, что среди органики можно найти качественный кондиционер/бальзам — это я так, на всякий случай подметила.
mimose 12 февраля 2015, 20:33
Ок).
Masiania 12 февраля 2015, 21:14
На Олин здесь, на Косметисте, есть крайне положительный отзыв, после которого я и схватила эту пенку реконструирующую, но увы и ах — никакого положительного действия на свои волосы я не заметила, хорошо, что не 2-е взяла, а ведь хотела.
mimose 12 февраля 2015, 22:59
Тоже покупала реконструктор после отзывов). Бесполезная вещь и для меня, аналогично… Вроде и выбросить жалко, потому что вреда как такового от него нет, но и захламлять столик тоже неохота — не могу заставить себя им пользоваться..
Irchi_W 13 февраля 2015, 08:10
У Planeta Organica ароматы сногсшибательные))))
mimose 13 февраля 2015, 19:17
Мне тоже нравятся). Описываемый в посте бальзам хоть и бестолковый для меня, но не выбрасываю, пользуюсь из-за классного запаха).
Mursilka 13 февраля 2015, 11:25
Спасибо за пост. На красиво оформленную серию Мольтобене смотрю давно. Был хороший опыт с другими сериями марки, но что-то всё время останавливало от покупки именно этого экземпляра. Теперь точно не рискну, т.к. знаю, что такое зуд кожи головы, у меня многие лечебные и некоторые органические шампуни его вызывали.
mimose 13 февраля 2015, 19:34
Думаю высока вероятность, что этот шампунь от Мольтобене покажется агрессивным для чувствительной кожи головы… Рада, что уберегла вас от покупки! У меня есть «Одежда для волос» данного производителя, больше покупать ничего не планирую, боюсь).
Diana-Nathalie 13 февраля 2015, 13:00
Я все только собираюсь за Лореаль. Пока не определилась с тем, что конкретно мне нужно. Хочу сразу серией из нескольких средств — чтобы уход был комплексным. Сухой шампунь я покупала только Клоран, но Батист должен быть доступнее по идее — чаще встречаться. Но мне пока не попадался. Пойду искать.
Вообще сухой шампунь — для меня находка. У меня волосы торчок по всей голове кроме тех мест, где это нужно (затылок). Им я могу добавить немного объема именно на затылке, «прилизав» все остальное в определенные дни, когда нужно быть «при параде». К счастью, не часто. Но шампунь все равно должен «стоять на полке» — события могут свалиться на голову неожиданно, а делать укладку иными средствами зачастую долго получается.
mimose 13 февраля 2015, 20:41
Я редко покупаю средства для волос комплексно: чаще получается, что марки разные… Хочу присмотреться к несмываемому уходу для секущихся кончиков и термозащитному крему линейки Absolut Repair, может тоже останусь в восторге).
Batiste брала в зарубежной Сефоре, стараюсь привозить из поездок про запас… Жаль, что он не везде продается((
Klorane понравился помню с экстрактом овса больше, чем с крапивой — недешевые спреи, также не самые лучшие. Percy & Reed хуже: волосы с его помощью не свежеют, объема тоже никакого (по крайней мере, у меня).
Согласна, намного спокойней, когда дома водится сухой шампунь). Тоже пользуюсь им нечасто, но всегда знаю, что в случае нехватки времени могу выкрутиться). Объемные волосы и у меня в почете! Не люблю долго возиться с волосами в плане укладок, макияж- другое дело)), поэтому хочется максимума в одном флаконе).
Diana-Nathalie 16 февраля 2015, 12:44
Вот-вот-вот! Я вчера купила сухой шапмунь Эссенс. Маленький флакончик. Рублей 90 стоит. При случае попробую. Стало интересно — получится ли толковое что-то. И сумма смешная — не так жалко.
Правда, тот же Клоран у меня уж очень быстро имеет свойство заканчиваться. А у этого объем ну совсем маленький. Посмотрим.
mimose 16 февраля 2015, 19:17
Не знала, что Эссенс еще и сухие шампуни выпускает ,погуглила, нашла.. Думаю все эти спреи неэкономичны: не успеешь обернуться, как он уже не пшикает. Помню раз такое со мной случилось, когда полголовы только обработала (у корней), и все, закончился, а новый купить не успела(. Теперь стараюсь, чтоб дома был еще один лишний флакон).
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 11:11
Я тоже не знала — увидела на полке случайно (в са-а-амой глубине). Пойду про запас куплю тоже. Совет правильный — у меня тоже однажды на пол головы хватило
Anecka 16 февраля 2015, 14:59
Привет!
Ой, а у меня как раз на подкорке уже отложились положительные отзывы на мусс-реконструктор, как раз думала насчет покупки его и серии какой-нибудь. Жаль, его нельзя попробовать)))
Кстати, увидела у нас Осси (Aussie), помню, что они были у тебя. Любопытно попробовать стало. У тебя в целом какие впечатления от марки? Стоит?
mimose 16 февраля 2015, 20:06
Приветик)). На мусс есть также отзывы из серии «вау» (может на блондинках он по-другому раскрывается, не знаю), но у меня что-то с ним не срослось. В плане, что никакого воздействия — ни хорошего, ни плохого…
На счет Aussie, в прошлом пробовала 2 шампуня и 3 кондиционера — больше всего понравилась линейка Miracle Moist  (оба продукта). Помню была приятно впечатлена шелковистостью волос, прям результат на лицо . Но составы у них не самые лучшие, также запахи специфические. Мне, например, слышалась жвачка в перемешку с пластмассой — сперва раздражало, потом привыкла). Месяца два назад хотела снова купить эту парочку, но понюхав аромат в магазине, меня отвернуло, не захотела заново привыкать).
Можешь присмотреться к Aussie, как к чему-то новому, вдруг тебе тоже что-то понравится).
Anecka 17 февраля 2015, 08:24
Посмотрела, в наличии увлажняющей линейки не оказалось, только бальзам. Запахи действительно своеобразные) В общем я соблазнилась в другом месте на Wella Brilliance — вот это запах! Сказочный! И маска классная из этой серии! Я, кажется, запала на эти средства
mimose 18 февраля 2015, 15:31
Поинтересуюсь Wella Brilliance, спасибо . Сто лет назад что-то брала у этой марки, но уже не помню… Недавно купила сухой шампунь от Лаш в виде шайбочки (уже все, наверное, перепробовали)) и облепиховый от Натуры Сиберики — пока нравятся, пользуюсь). А с новыми масками/кондиционерами повременю — еще много незаконченных продуктов..
mimose 18 февраля 2015, 17:10
ой, ошиблась, твердый, а не сухой шампунь Лаш).
Aquarius_blonde 27 февраля 2015, 02:24
Очень было интересно почитать, Ириш   спасибо за пост
А я уже несколько лет остаюсь верна средствам по уходу за волосами John Frieda (для блондов) :) и не экспериментирую   Но узнавать что-то новое из мира ухода за волосами всегда ведь интересно и полезно
mimose 28 февраля 2015, 21:47
Спасибо за комментарий, Мариночка!  Из John Frieda я ничего не пробовала; если твои средства удовлетворяют потребности, и даже больше, то искать другое, наверное, нет необходимости… Ведь, как говорят, лучшее — враг хорошего). Тоже стараюсь читать о новинках, чтобы быть в курсе, даже если продукты не мои, либо похожие уже есть).