11.02.2015

Борьба с перхотью и сухостью кожи головы

Доброго времени суток, Косметисточки.
Долго пыталась решить свою проблему самостоятельно, но в итоге, не справившись, решила обратиться к вам за советом.

Дело в том, что уже на протяжении нескольких месяцев я ужасно мучаюсь из-за перхоти, зуда и сухости кожи головы. Виновник тому — шампунь от Керастаз для длинных и тонких волос.   Покупала в свое время, когда еще знать не знала о косметисте, повелась на совет консультанта, когда искала для себя подходящий шампунь: волосы тонкие, на корнях жирные, на кончиках сухие.
Шампунь не понравился мне почти сразу, дискомфорт (а именно зуд) вызвал едва ли не после первого применения. Из жадности добила его до конца, лишь потому, что стоил на тот момент для меня он немало, да и пишут же, что Керастаз весь такой волшебный. Сейчас очень жалею, так как и тогда расцарапывала кожу на затылке до крови, а сейчас никак не избавлюсь от перхоти, сухости и того же зуда, пусть и не такого сильного.
Сперва купила шампунь от Head & Shoulders для чувствительной кожи головы (раньше в таких ситуациях он мне быстро помогал), еще пробовала твердый шампунь от Лаш. Ситуация не усугубилась, но и лучше не стала.
Теперь надеюсь, что благодаря вашим советам смогу найти и подобрать средство, которое избавит меня от этой малоприятной проблемы и вернет мои волосы и кожу головы в приличное состояние  .

P.S. Я живу в Германии, потому российские марки и мази я просто не смогу нигде достать. С европейскими и американскими проблем быть не должно.

v_banditka 11 февраля 2015, 12:23
1. Всем известная паста Сульсена (мне не помогла, но очень многие хвалят)
2. Шампунь Фиторицид-премиум(белая бутылочка, розовый колпачок)
3. Кокосовое масло курсом раз в неделю на кожу головы и волосы (общее оздоровление и уход)
4. Хна бесцветная (если не окрашиваете волосы + к тому же хна сушит, поэтому ее лучше с маслами (см.п. 3))
5. Ампулы алоэ (втирать в кожу головы, избавит от перхоти и как дополнительный бонус увеличит густоту волос)
Вот что первое пришло в голову
Solare 11 февраля 2015, 12:31
Плюсуюсь к пасте Сульсена. Только обратите внимание, что именно Сульсена в белой с оранжевым упаковке. Есть еще Сульсен Форте полностью в оранжевой упаковке, она значительно хуже.
А Шампунь Фиторицид-премиум(белая бутылочка, розовый колпачок) возьму себе на заметку
LilSullivan 11 февраля 2015, 12:32
Спасибо большое за совет! Мне, наверное, следует еще написать, что живу я в Германии и многие российские марки я просто на смогу достать.
Масло самое обычное, которое в органическом магазине можно достатъ?
Ампулки очень заинтересовали, но теперь думаю, где их достать можно.
v_banditka 11 февраля 2015, 18:01
Да, органическое масло кокоса. Ампулы можно купить в аптеке
Ekaterina_from_NN 11 февраля 2015, 12:42
Мне тоже шампунь от Kerastase не понравился, гадость редкостная. Пользовалась от силы раза три, волосы стали похожи на леску. Обидно, мне казалось, что это просто волшебные расчудесные средства.
От зуда, дискомфорта кожи головы сама иногда страдаю. Мне помогает шампунь Bioderma Nodé Non-detergent Fluid shampoo, я писала о нем пост. По началу он мне казался странным, но кожу головы реально успокаивает, проверено многократно. Думаю в Германии его достать можно без проблем.
LilSullivan 11 февраля 2015, 12:55
Да, Биодерму можно купить едва ли не в каждой аптеке. Спасибо большое. Присмотрюсь.
sweetorange 11 февраля 2015, 14:08
и мне Керастаз не понравился, делал нерасчесываемое гнездо на голове
Ekaterina_from_NN 11 февраля 2015, 14:33
Я отзывы на него почитала, жаль что после покупке. Так себе отзывы)
LilSullivan 11 февраля 2015, 14:34
Вот и я уже после. На эмоциях купила. Теперь таких ошибок не совершаю
sweetorange 11 февраля 2015, 14:39
а я наоборот читала до, такие восторженные…
Xristina 11 февраля 2015, 13:11
Та же беда и с моей кожей головы, только из-за Pantene   Постою, послушаю.
Немного легче становилось при мытье головы солью и щадящей сушке (раньше сушила прям по коже феном, глупая была, теперь дальше фен держу и направляю на волосы, исключая кожу). Пробовала масло чайного дерева добавлять в шампунь, курс противогрибковых таблеток прошла, всякие аптечные шампуни против перхоти, но воз и ныне там…
LilSullivan 11 февраля 2015, 13:23
я давно уже отказалась от фенов и утюжков, когда пришлось из-за всего этого постричься под мальчика
и с волосами вообще проблем не было до этого злосчастного шампуня
Xristina 13 февраля 2015, 00:33
А я вот без фена не могу — волосы сохнут без него больше 6ти часов
Dominica 11 февраля 2015, 14:04
У меня была подобная проблема, правда перхоти не было-просто страшный зуд и прыщики на коже головы. Случилось это после шампуня Джованни, так любимого многими.
Лечилась я долго, с рецидивами, мне помогли:
Сульсена, паста 2%.
Дюкре, Скванорм шампунь.
ТиДжель шампунь
Бальзамами пользовалась любыми, но выбираю все уходовые средства для нормальных или поврежденных волос, хотя мои волосы: тонкие, осветленные, жирные на корнях и сухие на кончиках.
Сейчас пользуюсь:
Два последних героя: эликсир и восстанавливающее масло-новинки, как только разберусь, как мне к ним относиться-напишу отзыв.
LilSullivan 11 февраля 2015, 14:13
Ох, как много разных продуктов, даже глазс разбежались)) Не уверана, что смогу найти в Германии все единицы, даже через ибей, но посмотрю, что можно сделать! Спасибо Вам большое за ответ
Dominica 11 февраля 2015, 14:30
Не за что!
sweetorange 11 февраля 2015, 14:12
я бы вам посоветовала именно лечебный шампунь от перхоти в аптеке купить. Просто, раз вы из Германии, то вряд ли сможете найти Низорал (вот именно он производится в Бельгии, вероятно, в Европе его можно встретить) или Себозол, проконсультируйтесь с местным фармацевтом.
у меня именно перхоти не бывает, как заболевания, но иногда от неподходящего шампуня появляется зуд, тогда вышеперечисленный средства снимают все симптомы за 1 раз.
LilSullivan 11 февраля 2015, 14:18
Вот и у меня её нет на постоянной основе, только если выберу что-то неподходящее. У меня такая же реакция была еще во время студенчества в Украине, только на шампунь от марки Syoss. Все симптомы прошли быстро от использования Head & Shoulders, но в этот раз такой же фокус не прокатил. Спасибо за совет, сегодня обязательно схожу на консультацию в аптеку.
MissDifferentA 11 февраля 2015, 14:28
У меня была такая же проблема. На одном участке головы выпали волосы, жуткий зуд и перхоть. Это себорейный дерматит. Лечила шампунем от себореи. Не помню название, но начинался на «СЕБО», вроде бы. Себозон? Себозол? Послу первых применений все прошло. Еще Сульсену хвалят)
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2015, 17:20
Себозол))
AnastasiiaS 11 февраля 2015, 15:38
Я бы посоветовала шампунь и пасту сульсена, но Вы вряд ли сможете ее достать. Можно попробовать шампунь Selsun Blue. Он содержит selenium sulfide как и Cульсена. Других шампуней похожих на Сульсену я не нашла.
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2015, 17:32
я бы вам посоветовала сходить к дерматологу))) в Германии наверно их, как и в России очень много, главное хорошего найти!) такие вопросы как — перхоть, зуд и тд, лучше не решать на косметических сайтах и блоггах))
вам должны помочь аптечные линейки) шампуни, мази, лосьоны и тд)
кстати многие рекомендуют сульсену, у меня она проблему только усугубила, почитайте отзывы отдельно на нее (она кстати разных фирм)
меня за 4-6 дней спас гормональный лосьон, а после мой дерматолог посоветовала увлажнять кожу головы — оливк. масло, маски яичные и какао маски
LilSullivan 11 февраля 2015, 17:38
Поход к врачу, наверное, самый лучший совет в подобных случаях. Я бы так и поступила, если бы не знала точную причину возникновения симптомов. Эту мазь я в Германии и не найду, воспользуюсь для начала советами, которые уже дали выше. Если смена шампуня не поможет, тогда точно забронирую термин у дерматолога. Спасибо вам за совет и заботу
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2015, 17:51
да не за что)) просто вы можете потратить больше времени и средств))
Etery 13 февраля 2015, 16:42
У меня примерно такая же реакция была на Керастаз. Мне помогли шампуни La-roche Posay Kerium DS, Ducray Scquanorm. Оба убирают зуд и шелушение за несколько применений, я их использую как Sos-средства. Далее нужно подобрать щадящий мягкий шампунь, чтобы кожа не среагировала снова.
LilSullivan 13 февраля 2015, 17:00
а пример таких шампуней можете написать?
Etery 13 февраля 2015, 17:12
Для ежедневного/частого применения, тут нужно подбирать. У меня сейчас физиологический шампунь La-Roche Posay Physiological Kerium Extra Gentle Shampoo. Если возьмёте от перхоти La-roche Posay Kerium, то чередуйте их, а потом можно перейти окончательно на физиологический. А если выберите Ducray Scquanorm, то к нему в пару рекомендую Ducray Elution.
LilSullivan 13 февраля 2015, 17:15
спасибо большое
Marina33 16 октября 2018, 19:46
Паста и шампунь Сульсена форте 911, лучшее средство для лечения перхоти в голове, я на протяжении много лет им пользуюсь, хоть раз в год перхоть появляется особенно осенью у меня. Вот только сульсена и спасает.
Марина Легостаева 18 ноября 2019, 11:39
Мне от перхоти нравится паста сульсен форте 911. Наношу ее на кожу головы на 30 минут. Пару раз в неделю делаю процедуру и перхоть проходит. Он отшелушивает ороговевшие клетки, восстанавливает работу сальных желез, и удаляет перхоть.