10.02.2015

L`Oreal Casting Sunkiss Jelly Осветляющий Гель 01 и 02

Старение подкралось ко мне совершенно незаметно, при этом ударив по самому больному месту, по предмету моей гордости и радости – волосам. Первые седые волосы я стала замечать по какому-то странному отсвету, который они давали. И когда таких бесцветных волос было 2-3, я их просто аккуратно подрезала у корня (вырывать ни в коем случае нельзя). Но когда их начало становится больше, пришлось следовать уже давно намеченному плану – высветлению. Несколько лет назад решила, что если, вернее, когда, начну седеть, то не буду красить волосы полностью (жалко же), а буду лишь высветлять отдельные участки, чтобы всё выглядело максимально натурально, скрывало проблему, а также наименьшим образом вредило волосам.

Когда-то мне попадался на глаза отзыв об осветляющем спрее John Frida, но к моменту появления моей проблемы на рынок вышла более доступная новинка – осветляющий гель l`Oreal Casting Sunkiss Jelly, обещающий постепенное осветление на два тона. Существует в трёх вариантах для разных изначальных оттенков – от тёмного 03 до светлого 01. Правда, в этой маркировке я так и не разобралась, купив изначально 01 оттенок, который, как мне показалось позже, был для волос светлых (или наоборот?). В общем, в итоге у меня оказалось два оттенка, о которых сегодня и расскажу.

l`Oreal Casting Sunkiss Jelly Осветляющий Гель 01

Итак, в тубе объёмом 100мл находится мутноватый гель со специфическим, но не отталкивающим запахом. Вариантов применения есть несколько: можно наносить как на сухие, так и на слегка подсушенные волосы, на отдельные пряди или на всю голову. Продукт «активируется» под действием тепла (фен/утюжок) или ультрафиолета (солнечный свет). Понятно, что солнца зимой в наших краях не дождёшься, поэтому я выбрала вариант с нанесением на влажные волосы с последующим высушиванием феном.

Производитель рекомендует наносить гель в перчатках, но я, признаюсь честно, не послушалась – наношу руками, правда, потом их сразу же мою, никаких негативных последствий не обнаружила.

Судя по заявлениям производителя и отзывам в сети, эффект должен был наступить практически сразу, а я его не увидела ни через три, ни через пять использований. Да, при определённом освещении на волосах появлялся светлый отблеск, да и камера иногда ловила что-то посветлевшее, но не более того. Более светлыми стали уже ранее выгоревшие на солнце прядки, а мои волосы как были русыми, так и остались.

Как я только не стала уже пробовать его наносить – и на сухо, и на всю голову, и на отдельные пряди, даже утюжок достала, а из эффекта – лишь лёгкий уход в рыжину. Меня такой расклад не устраивал, поэтому решила пойти с другой стороны, а именно – попробовать другой оттенок геля, в тоне 02.

l`Oreal Casting Sunkiss Jelly Осветляющий Гель 02

С ним дело пошло поживее, тем более, что какое-никакое, а высветление уже было с первым гелем. Тем не менее, с отзывом, как видите, я не спешила, так как обещанных выгоревших «солнечных» прядей я не добилась даже за три месяца.

Вы не подумайте, я не хочу быть совсем блондинкой, но пшеничный натуральный цвет меня бы вполне устроил. Но то ли пигмент родной в волосах слишком стойкий, то ли гели эти слабые, но вау-эффекта я не увидела, хоть и не могу отрицать, что кое-какой результат таки есть.

По крайней мере, седые волосы теперь не так бросаются в глаза (заметны только при пристальном рассматривании), да и на солнце волосы имеют приятный золотистый отлив. К слову, камера ловит эффект куда лучше, чем глаз, в жизни разница менее заметна, чем на фото «до/после»:

Также могу отметить, что осветлённые волосы стали более сухими и твёрдыми, лучше принимают питательный и восстанавливающий уход, стали более объёмными. Не могу понять, хорошо это или плохо (всегда мечтала о большем объёме), просто отмечаю, как факт.

Думаю, что продолжу двигаться в этом направлении, пока не получу желаемый результат, но, скорее всего, с другими продуктами (уже нацелилась на упомянутый ранее спрей). Мне кажется, что эти гели будут значительно лучше работать на изначально светлых волосах, добавляя желаемые блики. На моих же, как видите, разительной разницы не получилось, хотя я уже полностью использовала один тюбик, а второй закончится через 2-3 использования.

Ориентировочная цена: 25 злотых/105 гривен/375 рублей
Срок тестирования: 3 мес.
Оценка: 3+

А вы пробовали уже этот гель? Я видела отзывы с гораздо более видимым эффектом за меньшее время. Может, я делала что-то не так? И вообще, как вы относитесь к таким придумкам?

mermaid 10 февраля 2015, 20:59
А когда свои волосы светлее, они и без вспомогательных средств выгорают хочешь ты того или нет. У меня волосы чуть светлее, чем на фото после, мне достаточно недели на море, чтобы стать блондинкой.
Anasty 11 февраля 2015, 19:59
Мои волосы летом тоже слегка светлеют, но я не большой любитель солнечных ванн, так что стараюсь ультрафиолета лишнего избегать.
Annyshka1985 10 февраля 2015, 21:13
Настя, седых в упор не увидела у тебя (на ты?).Твой русый точь в точь мой))Я раньше пользовалась спреем John Frieda в желтенькой бутылочке называется sheer Blonde, чтоб переход был не так заметен при отращивании. Мне он очень нравился.Я выделяла пряди и три дня подряд, после мытья головы эти пряди прыскала, затем сушила феном, никакой рыжины не было! Цвет прядок был светло-русый.
Anasty 11 февраля 2015, 20:00
Ну так я старалась на фото и не светить сдеиной, неэстетично это, на мой взгляд.
maryforrst 10 февраля 2015, 21:17
Я с ужасом смотрю в свои 24 года на седые волосы на моей голове… Раньше красилась краской, да и теперь продолжаю, но не так часто, как нужно. И пока не придумала варианта спасения без ежемесячной окраски::( Ваш вариант очень удачен, если действительно пойдет дальше удачнее)
marusya_s 11 февраля 2015, 03:20
Со мной «седой кошмар» в 23 начался. Генетика. Щадящие краски не закрашивают, только стойкие.
LesYA86 11 февраля 2015, 14:48
Не расстраивайтесь. Я темная каштанка (тон 3) и седею с 15 лет. Вот это беда   и не совсем приятно когда тебе с другого конца стола в кафе кричат -Эй, седая женщина!   Прибила бы
А на русых волосах, я думаю, это не так заметно.
Anasty 11 февраля 2015, 20:01
Не обращайте внимание, люди часто бывают невежественны *мне что-то подобное о прыщах доводилось слышать, тоже приятного мало*.
LesYA86 12 февраля 2015, 22:25
Еще и на счет фигуры, лица, глаз, носа. Чего только люди не придумают!
Anasty 11 февраля 2015, 20:00
Посмотрим, как дальше будет. Если волосы будут портиться, то буду какой-то другой способ искать.
Hadija1991 10 февраля 2015, 21:38
Анастасия, спасибо за интересный рассказ)
Anasty 11 февраля 2015, 20:01
Всегда пожалуйста)
Anima 10 февраля 2015, 21:41
Настя, я как раз пробовала спрей, и на моем средне-русом не окрашенном прежде, получился рыжий. Причем повторяла раз 6, светлее не стали, зато стали ломкими, даже несмотря на постоянное использование очень питательной маски. Поэтому думаю, что лучше уж сразу покрасить хорошей краской в нужный оттенок, чем мучить волосы подобным средством.
ПС мне кажется эти средства только для очень светлых натуральных волос подходят, на них действительно эффект осветления получается не рыжий и более заметный.
Anasty 11 февраля 2015, 20:02
У меня волосы по пояс, ни разу в жизни не крашенные. И мне безумно жалко из-за нескольких мешающих мне седых волосков начинать этот нескончаемый покрасочный марафон.
Anima 11 февраля 2015, 21:08
Настя, я тебя понимаю, у меня такая же длинна и половина волос седые, красить все жалко. Экспериментирую с разными техниками окрашивания последние пару лет (тонирование или колорирование прядей, омбрэ и т.д.), но результат не всегда удачный и скрывает седину, не говоря уже о вреде волосам от осветлителей.
Могу лишь порекомендовать оттеночный мусс Игора, он то как раз седину неплохо берет и в отличие от красок не проникает внутрь волоса, поэтому полностью смывается за 6-8 раз. я несколько лет пользовалась антологичным муссом велла (его к сожалению давно не производят), волосы сами он него никак не страдали, даже суше не становились.
Anasty 16 февраля 2015, 19:33
Спасибо, я присмотрюсь.
Diana-Nathalie 10 февраля 2015, 21:47
Меня седина настигла… в 15. С тех пор своего родного цвета кроме, как у корней я не видела. Седины много. Мелирование я не люблю. Пока окрашиваю. Другие варианты тоже интересный, но всерьез пока не рассматривала. Хочется не думать об этом постоянно.
Anasty 11 февраля 2015, 20:03
Согласна, это не повод, чтобы занимать все мысли.
cuttys 11 февраля 2015, 00:48
Пробовала гель в оттенке для самых темных волос, кажется номер 3. За месяц использования раз в неделю из темно-каштанового вышла по цвету волос в светло рыжий. Волосы и правда становятся от него жестче, но на моих волосах-пушинках мне нравися такой эффект. Спасибо за отзыв!
Anasty 11 февраля 2015, 20:03
И Вам спасибо за комментарий!
LeFortuna 11 февраля 2015, 06:37
По-моему результат очень даже виден, вот только вы стали рыженькой…
Anasty 11 февраля 2015, 20:04
Как я писала, камера сильнее ловит эффект, чем он виден в жизни, но рыжинка есть, да.
en0tka 11 февраля 2015, 07:17
Эх, пожег волосы мне этот товарищ, а жаль, эффект нравился.
Anasty 11 февраля 2015, 20:04
Ну перекись, как никак.
Diana707 11 февраля 2015, 10:26
Я купила спрей John Frieda с аналогичным эффектом, чтобы осветлить в лету несколько прядок возле лица, еще не пробовала, волосы у меня пепельные и очень боюсь рыжины(
Anasty 11 февраля 2015, 20:05
Ну да, вот и думай, стоит вообще начинать, или нет
Alentziya 11 февраля 2015, 11:38
Вы знаете, ваши цвет и текстура волос «до» смотрятся гораздо лучше.
Все осветляющие гели, спреи, краски подсушивают волосы, за счет того и объем. Но блеск и шелковистость при этом, увы, нередко утрачиваются.
Anasty 11 февраля 2015, 20:06
Ну так я и не говорю, что мне мой родной цвет не нравится. Если бы не первая седина, я бы гелями пользоваться и не стала.
lovegood 11 февраля 2015, 14:45
Есть у меня такой гель, в 01 оттенке. Наносила на отдельные прядки, чтобы получились просто блики, сушила феном, получилось то что хотела, где-то раз за 5. На том и остановилась. Через несколько недель пряди стали вымываться в соломенный цвет, чего мне никак не хотелось, тогда я купила шампунь для нейтрализации желтизны и им сейчас мою. Пряди затонировал в холодный светло-русый, смотрится хорошо)
Свой цвет — темно-русый.
Anasty 11 февраля 2015, 20:06
Хм, вот про шампуни интересно, надо будет и себе как-то попробовать.
prima 11 февраля 2015, 16:12
У меня такой, только для более тёмных волос. Эффект мне нравится. Пробовало ещё от Colistar. Мне кажется, что он ещё лучше. Быстрее осветляет мои тёмные волосы. Седые волосы не бросаются в глаза.
Anasty 11 февраля 2015, 20:07
А про коллистаровский я как-то и забыла, спасибо, что напомнили.
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2015, 16:26
седые? да Вы что? (( может в реальности их видно как то, но на фото нет и цвет очень приятный, смотрела парочку видео с Вашего канала, так же не увидела у Вас каких то проблем ))
у меня как то был такой осветляющий гель из Эйвона… в 2006-2007 гг, дело очень молодое и глупое до ужаса с подругой испортили себе все волосы — я структуру, а она цвет волос… у меня волосы стали жутко сухие, ломкие, как веник… брр вспомню, перетряхивает и хочется по голове себе настучать, а подруга сначала стала цвета мраморного сыра, а потом еще ужаснее…
вобщем когда я вижу отзывы на все эти осветляющие гели я вспоминаю всё это(((
Anasty 11 февраля 2015, 20:09
Ну так я стараюсь их прятать, чтобы видно не было. А про гель от Эйвон не слышала, видать, они его быстро из производства убрали, если такие последствия имел.
kori 11 февраля 2015, 19:47
Пробовала этот гель летом (оттенок 2), успела нанести раза четыре, в тюбике ещё осталось достаточно средства. Использовала только на кончики и пряди у лица (бывшую чёлку). Результат нравился, но после я заметила сильное сечение волос (и это несмотря на уход и защиту), пришлось прекратить. Недавно состригла несколько сантиметров, потому что иногда кончики даже расчесать не удавалось, в мочалку превратились
Уход не меняла, концы волос чувствовали себя прекрасно лет 10 до этого геля. Выкину и больше не буду экспериментировать.
Хотя, к плюсам могу отнести то, что не моих волосах никакой рыжины не выдавал и эффект осветления всё же был.
Anasty 11 февраля 2015, 20:10
Я у тебя подобного не замечала пока, но я всегда пользуюсь доп. уходом именно для кончиков.
kori 11 февраля 2015, 23:15
Да я и не ожидала таких неприятных последствий и несмотря на мои попытки помочь волосам, всё закончилось ножницами…
Anasty 16 февраля 2015, 19:33
Жалко, конечно.
zajcj 11 февраля 2015, 20:08
у меня точно такой же эффект был, номер геля не помню. мне не понравилась именно рыжина.
Anasty 11 февраля 2015, 20:11
Наверное, её наличие/отсутсвие зависит от изначального пигмента. Выше некоторые девочки пишут, что рыжины у них не было, а у некоторых была.
zajcj 12 февраля 2015, 10:41
возможно((
xxx71x 05 декабря 2016, 08:28
готова поспорить… потому что знаю точно… гель 01 для исходного темного цвета волос...02 и 03 для исходного более светлого… в геле содержится перекись… которая сушит но осветляет волосы… этот гель аналог ранее выпускавшемуся осветляющему на солнце желе от лореаль в плоской баночке…