06.02.2015

My Thai или что привезти из Тайланда

Приветствую Всех.
Сегодня пост будет не совсем обычный, и вряд ли вызовет интерес (особенно учитывая курс доллара   ) , но ностальгия по отпуску пришла внезапно и захотелось Вам рассказать о моих косметических открытиях в этой стране.
Прошу под кат.

Первая моя поездка заграницу была именно в Тайланд. В страну я не влюбилась, а вот некоторые средства прочно засели в моём сердце.
Попытаюсь Вам рассказать о своих приобретениях и рекомендовать достойные продукты.

1. Jinda Herbal Hair Shampoo ( Традиционный Травяной Шампунь от выпадения волос Баймисот+Анчан. JINDA,)
И в Тайланде не обошлось без поисков средств для волос.
Экскурсии в этой стране — основной способ заработать на туристах. Именно во время них удается продать как можно больше разнообразных товаров. Туристов завозят в какой-нибудь магазин/завод/рынок/музей и настоятельно рекламируют свою продукцию
Я поддалась искушению и приобрела этот шампунь. В этой серии также есть кондиционер и спрей, но их я брать не стала, т.к. была уверена в их несостоятельности. Шампунь был приобретен любопытства ради (ну и конечно из-за фотографии замечательного тайца на бутылочке   )
Если бы я знала, какой резонанс он у меня вызовет, я бы купила весь магазин. Но об этом далее.

Классический шампунь JINDA Баймисот входит в комплекс препаратов для лечения облысения, выпадения волос, перхоти, себореи, грибковых заболеваний кожи головы. Вся серия создана на основе Экстракта Литсеии Клейкой (Litsea Glutinosa), которую в Таиланде называют Баймисот. JINDA является одним из самых популярных и признанных в Таиланде производителей лечебных стимуляторов роста волос, препаратов для лечения облысения и восстановления здоровой флоры кожи головы. Препараты из серии JINDA — лечат облысение, активизируют рост волос, улучшают структуру волоса, предотвращают образование перхоти. Заметно уменьшают выпадение волос. Питают кожу головы. Делают волосы здоровыми, шелковистыми, придают волосам здоровый блеск. Волосы буду легче укладываться и держать форму прически.
Травяной Шампунь Джинда создан по традиционным тайским рецептам и сочетает лечебный эффект двух растений, широко применяемых в Таиланде для борьбы с выпадением волос, Литсеи Клейкой (в Таиланде ее называют Баймисот) и Клитории Тройчатой (знаменитый Тайский Анчан или Butterfly Pea, из голубых цветов которого делают Синий чай для укрепления волос).

Активные ингредиенты:
Клитория Тройчатая (Clitoria ternatea, Butterfly Pea) — способствует быстрому росту волос, препятствует выпадению волос и появлению седых волос, укрепляет корни волос, ускоряет рост волос.
Литсея Клейкая (Litsea Glutinosa) — является стимулятором роста волос, укрепляет корни волос, улучшает структуру волоса, предотвращает образование перхоти.

Способ применения: Нанести на влажные волосы и кожу головы массирующими движениями. Оставить на 5 минут для получения лечебного эффекта. Смыть теплой водой. Можно использовать ежедневно. Для лучшего результата рекомендуется использовать утром.

Итак:
— бутылочка из темного полупрозрачного пластика объемом 200 мл
— жидкость зелёного цвета(к сожалению он закончился — поэтому свотчей не будет   )
— удивительно приятный аромат
— экономичный расход
— хорошие пенящие свойства

— уменьшает выпадение волос
— укрепляет корни волос, улучшает структуру волоса
— питает кожу головы
— ускоряет рост волос,
— делает волосы мягкими и шелковистыми, придает волосам здоровый блеск

Сказать, что я в него (не в тайца на бутылочке конечно, а в шампунь) влюбилась, ничего не сказать. Это удивительное для меня открытие.
И я даже успела огорчиться, что больше у меня такой шампунь не появится, т.к. от страны я не в восторге и возвращаться туда не планировала.
И вот сегодня для меня совершилось открытие — его можно заказать через интернет. Я безмерно счастлива. И уж в этот раз я не упущу из виду кондиционер и спрей.

Если Вы собираетесь в Тайланд, то я советую обязательно купить этот шампунь.

Оценка: 5++++
Стоимость: 190 бат ( по старому курсу равнялось примерно 200 рублям, сейчас курс вырос в два раза)

2. Daily Hair Serum Magic In One Lolane Natura

Куплено это средство случайно, в приступе «Надочтонибудьсхватитьатоплохобудуспать» в самом обычном их магазине «7eleven» (они у них на каждом углу).

Средство представлено в маленьком прозрачном зелёном бутылечке объемом 20 мл. Оснащено дозатором. Имеет маслянистую структуру.

— безумно приятный аромат
— для меня стало находкой для сухих кончиков, замечательно увлажняет и предотвращает сечение
— оччччень экономичный расход

Я очень довольна этим продуктом, и буду растягивать его так долго, как смогу. Его, к сожалению, в интернете не заказать. Это обычный тайский масс-маркет. Если бы была возможность приобрести его — обязательно купила бы.

Оценка: 5+
Стоимость: около 200 бат (по старому курсу 220 рублей, пол нынешнему — в два раза больше)

3. Aloe Vera Soothing Gel (Охлаждающий гель алое вера)
Без обгораний у нас не обошлось. И главным спасителем в этой ситуации стал именно гель алое вера.
Прекрасно охлаждает и ускоряет процесс заживления.
Обладает очень приятной гелевой текстурой, которая хорошо впитывается. Но, так же стоит помнить, что гель алое вера способствует осветлению кожи. Главное при лечении солнечных ожогов не переусердствовать, иначе от загар не останется совсем ничего.
Уникальности в этом продукте, безусловно, нет. Его не обязательно везти из Тайланда. Есть огромная масса аналогичных продуктов. Для сравнения гель Алое вера от Holika Holika

Это не рекомендация конкретного продукта, а просто бюджетный совет, как спасать себя в отпуске при ожогах.

Срок тестирования: две недели на отдыхе, периодически в течении 8 месяев
Стоимость: 200 бат

4. Herbal Clove Toothpaste Rasyan (Травяная гвоздичная зубная паста)
Везли эту пасту по просьбе друзей. ну и себе брали на пробу.
Итак, розовая баночка, 25 гр.
Идет в комплекте с маленькой лопаточкой. Предназначена для нанесения пасты на зубную щётку.
Внутри до краев наполнена зубной пастой. (слева новая баночка. справа в использовании)

• Гвоздика, Asteraceae (астровые), lauraceae (лавровые), Ментол.

Природные свойства:
• Отбеливает зубы, устраняет налёт от сигарет, чая и кофе. Отлично борется с неприятным запахом в течении 12 часов! Эффективно удаляет зубной камень! Паста ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНА. Достаточно нанести на щетку минимальное количество пасты, размером со спичечную головку.

Способ применения и дозировка:
• Рекомендации: использовать утром и вечером, курсом по 10-14 дней, затем переходить на обычную (не отбеливающую пасту!), желательно тоже натуральную. Зубная щетка должна быть сухой, иначе паста становится жидкой и теряет свои свойства.

Впечатления:

— запах и вкус… о боже, ничего в своей жизни более неприятного я не испытывала. В первые разы думала кончится плохим… во всяком случае мой желудок на это очень намекал.
— отбеливания для себя не заметила
— не самое удобное использование

А вот, что я хочу отметить отдельно, зубы долго остаются чистыми и без налёта. Просыпаясь с утра, я всё еще чувствую этот «прекрасный» вкус, но налёта нет никакого. Такой свежести мне не удавалось добиться ни одной зубной пастой ( и зубным порошком). Это потрясающе. Свежесть эта паста дарит на очень продолжительное время.
Т.к. отбеливающих свойств для себя не отметила, думаю, можно заменить на другую из этой же серии (благо в интернете можно заказать).

Оценка: 5 за свежесть, 1 за отбеливание
Стоимость: за 6 упаковок 350 бат

И самое главное, везите из отпуска воспоминания!   Их в интернете не закажешь, это точно.

Спасибо за внимание.
С вами была Катерина.
Ко мне на «ты».

Vidija_17 06 февраля 2015, 23:15
Интересно было почитать, спасибо за пост!
Я из Тая привозила алоэ вера гель и натуральные дезодоранты из кристалла.
Masyashka 08 февраля 2015, 17:40
Спасибо за комментарий
xxx71x 24 марта 2015, 06:26
а расскажите пожалуйста немного про гель с алоэ от Holika Holika?
Masyashka 29 марта 2015, 15:46
Собственно ничем он не отличается. Позже будет отзыв, но, по моему мнению, все гели алое вера очень схожи.
PinkOrchid 06 февраля 2015, 23:51
Ой! Всё убежала покупать шампунь и пасту. Прекрасный пост! Спасибо огромное! Вы разоряете мой карман
Masyashka 08 февраля 2015, 17:40
Ох, карман, конечно, жалко. Но что поделаешь
Рада, что пост оказался полезен.
Elena_13 07 февраля 2015, 00:00
Оооо! Я очень люблю тайские зубные пасты! Розовая-моя самая любимая и вот ее запах не показался мне противным, хотя гвоздику не люблю. Вот есть у них порошочек, очищает на ура, но чищу зубы на выдохе ( а его еще так много   ). Розовая паста у меня даже закуплена с запасом!
Masyashka 08 февраля 2015, 17:41
Пыталась полюбить аромат, но никак не могу. После неё старательно зачищаю другой пастой, чтобы сбить аромат, или зубным порошком.
Elena_13 09 февраля 2015, 16:17
Ох, как жаль! Наверное, я уже привыкла к аромату и мне кажется, что «выветривается» он быстро
michellegiovanni 07 февраля 2015, 00:54
Очень интересно, спасибо! побежала за шампунем и пастой (ну и роликом, если найду его)
Masyashka 08 февраля 2015, 17:43
Спасибо, что заглянули.
Рада, что продукты заинтересовали. Про ролик, к сожалению, администраторы попросили убрать. К косметике не относится. Но он и правда замечательный.
nicecissa 07 февраля 2015, 00:56
Шампунь мне срочно нужен, как только выясню, кто из друзей в ближайшее время едет, обязательно закажу им. Только скажите, где именно он был куплен и не попадался ли он вам на глаза в обычных тайский магазинах/аптеках. Можно в личку.
И конечно отдельное спасибо за фото-воспоминания с отдыха.
Masyashka 08 февраля 2015, 17:48
Шампунь, как я говорила, можно заказать и в интернете. Учитывая нынешний курс бата к рублю, это даже разумнее. Видела его в продаже за 250 рублей. А в Тайланде он обойдется рублей в 400.
В обычных магазинах есть риск нарваться на подделку. Мы покупали на экскурсии в магазин Hindad Herbs
Фото, к сожалению, нарушают правила, пришлось убрать
Rossetto 07 февраля 2015, 00:59
Смелая вы такая, я бы не рискнула тестировать на себе неизвестные доселе средства :-) Спасибо за пост, очень интересно всё, особенно зубная паста)

Из Таиланда, поправьте, будьте добры. Давайте любить великий, могучий, правдивый и свободный :-)
Masyashka 08 февраля 2015, 17:48
Спасибо за комментарий.
Инна Жукова 05 сентября 2017, 14:36
Спасибо, Искала название этого шампуня. Буду теперь искать, где его купить в Москве ) Ну и так, хочу своё мнение сказать: гвоздичная зубная паста — самая классная, что вообще встречалось мне. Запах бесподобный. Именно от него с утра супер отличнейшее настроение! Свежесть и приятность чистки и нет противных сладких добавок — вот что очень важно и так же приятно для ощущений в полости рта! А ещё, после пасты во рту ничего не сушит и пища принимается с его настоящим вкусом, чем если бы кушать после обычных ширпотребных паст.