Красивые волосы

Манящая алхимия Caudalie Huile Divine Oil Body, face, hair божественное масло для лица, тела и волос

Привет всем! Хочу представить вашему вниманию мою палочку-выручалочку от сухости кожи и придания ей гладкости и нежности, ну и конечно любителям восточных запахов тоже welcome!)
Для тех кто не знаком с этой вещицей — это многофункциональное сухое масло для волос, лица, тела и ногтей. «Must-have beauty» — такой уж у него статус. По сути, я не очень люблю средства все в одном ( исключения — поездки), но эта штучка меня покорила и тем более не обязательно использовать его везде. Начну с описания флакона — он тяжеленький, очень красиво выполнен, сзади тиснение в виде грозди винограда, крышечка из эко-древесины (caudalie славится тем что они отчисляют свои средства в экологические ассоциации, не тестируют свою косметику на животных и компоненты, используемые в производстве не наносят вреда окружающей среде). Флакон очень приятно держать в руках, действительно красивая вещь.
Средство очень удобно использовать за счёт мелкого распыления.
По текстуре очень жидкое обычное масло, распределяется легко, жирной пленки не оставляет. Впитывается полностью минут за 7.
Запах у средства явный — мне сначала пахнет виноградом с арганой и перцем, но потом аромат раскрывается и по мере распределения и впитывания играет очень приятными нотками роз. На самом деле кожа, когда масло уляжется и впитается, пахнет дорогими духами. Кто любит сладкие, восточные и «туманные» запахи — оно вам однозначно полюбится.
Далее перейдем к использованию его по назначению. Начну с волос. Они у меня сухие. По сути, если вы набрызгаете его просто на голову и размажете руками, то конечно получите эффект а-ля масленица в волосах. Но! Я обычно делаю так: делаю один пшик в ладошку, растираю масло в руках чтобы оно нагрелось и аккуратно прочесываю руками волосы начиная с кончиков. Основная масса масла уйдет на них, а остатками мы просто немного пригладим волосы вверху. На корни я его не наношу. Волосы становятся мягкими, гладкими, блестят и очень приятно пахнут.
Теперь лицо. Кожа у меня комбинированная. Т-зона иногда выдает выкрутасы в виде блеска. На все лицо я его не использую. А вот летом, если сильно обгорит нос, или зимой во время появления явных шелушений — точечно нанесу. И вуаля! Кожа восстановится, приобретет упругость и шелушения исчезнут.
Ногти: очень редко пробовала наносить его на кутикулы. Хорошо их смягчает, какого-то особого эффекта укрепления ногтей не заметила. Хотя и пользовалась нерегулярно.
А теперь самая приятная часть! Для тела какими только способами я его не использовала и мне все нравятся. Делала с ним массаж, добавляла в ванну, просто распыляла на все тело — эффект потрясающий! Я наношу его чаще всего на влажную кожу после ванны или душа, хотя можно и на сухую. Мне очень нравится состав
Никаких парабенов, силиконов, минеральных масел, фталатов и т.д. Ну прям как с грядки сорвали)))) Шучу конечно. Масло превосходно справляется с заявленными свойствами — обгоревшую кожу после солнца восстанавливает, сухую питает и увлажняет, разглаживает и делает мягкой и нежной. Так и хочется прикасаться к коже! Летом на загаре очень клёво смотрится. Кожа сияет. Покупаю его не первый раз. Единственный минус для меня — запах немножко надоедает. Тогда я просто перехожу на другое средство и проблема решена. Ради такого результата бархатной кожи можно и потерпеть в принципе. Зимой я вообще без него не могу — кожа становится безумно сухой, а это маслице справляется на ура и долго держит эффект.
В общем, могу его смело советовать любительницам масляных текстур.
Объём: 50 мл
Цена: 1200 руб. без скидки в ИДБ
Срок использования: более года
Спасибо за внимание! А какие масла любите вы?
  • 31 января 2015, 11:57
Татьяна, спасибо за пост. Я поклонник торговой марки Codalie ( есть пост) и на очереди покупка многих средств, после отзыва масло тоже в хотелках. Использовать для тела в основном буду-очень понравилось по Вашему описанию.
Да, для тела оно подходит лучше всего)
  • JanaR
  • 31 января 2015, 12:32
Прекрасное масло, очень его люблю, хотя для волос мне все же не подошло.
А вот лицо его воспринимает на ура)
Здорово) Видимо вашей коже оно идеально подходит! Это замечательно
  • bazzia
  • 31 января 2015, 12:56
Очень люблю это масло, использую и для волос и для тела, иногда даже вместо парфюма. Запах для меня просто волшебный и не надоедает. У меня сейчас миниатюрка 15 мл, и она печаль-тоска без распылителя. Планирую полную версию.
С распылителем очень удобно, без споров. Запах необычный очень) и абсолютно отличается когда его наносишь и когда впитывается)
  • Liona
  • 31 января 2015, 13:36
Была миниатюрка, очень понравилось масло. Запах великолепный для меня. И даже мое жирное проблемное лицо очень его полюбило. Очень хочу большой флакон для тела.
У меня уже второй по счету флакончик) надо было сразу больший объём брать)
  • M-Olly
  • 31 января 2015, 14:31
Спасибо, что напомнили! у меня лежит минька и я о ней совсем забыла. После вашего поста захотелось сразу же начать пользоваться)
Пожалуйста) Экспериментируйте на здоровье)
Давно заглядываюсь на это масло, но меня всегда отталкивала его многофункциональность. Это как шампунь-ополаскиватель, обычно, и шампунь — плохой, и ополаскиватель — никакущий. Грубое сравнение, но в голове эта мысль засела.
Не знала, что у средства есть распылитель, это большой плюс. Спасибо за пост
Вот и я к таким средствам относилась с пренебрежением, пока не попробовала! Мини-версии без распылителя, а 50 и 100 с ним
  • Maureen
  • 31 января 2015, 15:02
Прекрасное масло! Использую его для тела, хорошо спасает от ощущения сухости кожи. Запах потрясающий, настоящая ароматерапия. Ну и флакон шикарный: стекло и деревянная крышечка, очень хорошо смотрится в ванной комнате на полочке.
Оформление действительно красивое!
Недавно закончилось у меня такое — замечательное.
Использовали его только для тела? Или еще как-то пробовали?
На лицо тоже использовала, на волосы пробовала — но, видимо, волосы в масле не для меня)
Из масел именно для волос мне Керастаз понравилось, оно легкое и не жирнило волосы вообще!
Спасибо за инфу, надо будет присмотреться)

Интересное.Надо будет присмотреться.Для тела сейчас использую Bath and body works ceakt-очень нравится кожа после него.Очень мягкая.
Надо почитать про него в интернете, интересно)
Исправьте в заголовке — Caudalie.
Спасибо большое что сказали! как я так написала?(
Спасибо вам за интересный пост, Татьяна)
пожалуйста!) очень рада что понравилось)
Какое маслице хорошее. Мне такое надо))
Пробуйте!) ой, вы знаете сколько у меня хотелок и сколько всего хочется попробовать)))))такая вот девичья ненасытная натура)и каждый раз покупаю себе косметику и думаю — все, пока остановлюсь и не буду брать больше)ан нет, увижу опять что-нибудь интересное и вперед!)
Вы не одна такая