Красивые волосы

Манящая алхимия Caudalie Huile Divine Oil Body, face, hair божественное масло для лица, тела и волос Привет всем! Хочу представить вашему вниманию мою палочку-выручалочку от сухости кожи и придания ей гладкости и нежности, ну и конечно любителям восточных запахов тоже welcome!)
Для тех кто не знаком с этой вещицей — это многофункциональное сухое масло для волос, лица, тела и ногтей. «Must-have beauty» — такой уж у него статус. По сути, я не очень люблю средства все в одном ( исключения — поездки), но эта штучка меня покорила и тем более не обязательно использовать его везде. Начну с описания флакона — он тяжеленький, очень красиво выполнен, сзади тиснение в виде грозди винограда, крышечка из эко-древесины (caudalie славится тем что они отчисляют свои средства в экологические ассоциации, не тестируют свою косметику на животных и компоненты, используемые в производстве не наносят вреда окружающей среде). Флакон очень приятно держать в руках, действительно красивая вещь.
Манящая алхимия Caudalie Huile Divine Oil Body, face, hair божественное масло для лица, тела и волос Манящая алхимия Caudalie Huile Divine Oil Body, face, hair божественное масло для лица, тела и волос
Средство очень удобно использовать за счёт мелкого распыления.
Манящая алхимия Caudalie Huile Divine Oil Body, face, hair божественное масло для лица, тела и волос По текстуре очень жидкое обычное масло, распределяется легко, жирной пленки не оставляет. Впитывается полностью минут за 7.
Манящая алхимия Caudalie Huile Divine Oil Body, face, hair божественное масло для лица, тела и волос Запах у средства явный — мне сначала пахнет виноградом с арганой и перцем, но потом аромат раскрывается и по мере распределения и впитывания играет очень приятными нотками роз. На самом деле кожа, когда масло уляжется и впитается, пахнет дорогими духами. Кто любит сладкие, восточные и «туманные» запахи — оно вам однозначно полюбится.
Далее перейдем к использованию его по назначению. Начну с волос. Они у меня сухие. По сути, если вы набрызгаете его просто на голову и размажете руками, то конечно получите эффект а-ля масленица в волосах. Но! Я обычно делаю так: делаю один пшик в ладошку, растираю масло в руках чтобы оно нагрелось и аккуратно прочесываю руками волосы начиная с кончиков. Основная масса масла уйдет на них, а остатками мы просто немного пригладим волосы вверху. На корни я его не наношу. Волосы становятся мягкими, гладкими, блестят и очень приятно пахнут.
Теперь лицо. Кожа у меня комбинированная. Т-зона иногда выдает выкрутасы в виде блеска. На все лицо я его не использую. А вот летом, если сильно обгорит нос, или зимой во время появления явных шелушений — точечно нанесу. И вуаля! Кожа восстановится, приобретет упругость и шелушения исчезнут.
Ногти: очень редко пробовала наносить его на кутикулы. Хорошо их смягчает, какого-то особого эффекта укрепления ногтей не заметила. Хотя и пользовалась нерегулярно.
А теперь самая приятная часть! Для тела какими только способами я его не использовала и мне все нравятся. Делала с ним массаж, добавляла в ванну, просто распыляла на все тело — эффект потрясающий! Я наношу его чаще всего на влажную кожу после ванны или душа, хотя можно и на сухую. Мне очень нравится состав
Манящая алхимия Caudalie Huile Divine Oil Body, face, hair божественное масло для лица, тела и волос Никаких парабенов, силиконов, минеральных масел, фталатов и т.д. Ну прям как с грядки сорвали)))) Шучу конечно. Масло превосходно справляется с заявленными свойствами — обгоревшую кожу после солнца восстанавливает, сухую питает и увлажняет, разглаживает и делает мягкой и нежной. Так и хочется прикасаться к коже! Летом на загаре очень клёво смотрится. Кожа сияет. Покупаю его не первый раз. Единственный минус для меня — запах немножко надоедает. Тогда я просто перехожу на другое средство и проблема решена. Ради такого результата бархатной кожи можно и потерпеть в принципе. Зимой я вообще без него не могу — кожа становится безумно сухой, а это маслице справляется на ура и долго держит эффект.
В общем, могу его смело советовать любительницам масляных текстур.
Объём: 50 мл
Цена: 1200 руб. без скидки в ИДБ
Срок использования: более года
Спасибо за внимание! А какие масла любите вы?
  • 31 января 2015, 11:57
Татьяна, спасибо за пост. Я поклонник торговой марки Codalie ( есть пост) и на очереди покупка многих средств, после отзыва масло тоже в хотелках. Использовать для тела в основном буду-очень понравилось по Вашему описанию.
Да, для тела оно подходит лучше всего)
  • JanaR
  • 31 января 2015, 12:32
Прекрасное масло, очень его люблю, хотя для волос мне все же не подошло.
А вот лицо его воспринимает на ура)
Здорово) Видимо вашей коже оно идеально подходит! Это замечательно
  • bazzia
  • 31 января 2015, 12:56
Очень люблю это масло, использую и для волос и для тела, иногда даже вместо парфюма. Запах для меня просто волшебный и не надоедает. У меня сейчас миниатюрка 15 мл, и она печаль-тоска без распылителя. Планирую полную версию.
С распылителем очень удобно, без споров. Запах необычный очень) и абсолютно отличается когда его наносишь и когда впитывается)
  • Liona
  • 31 января 2015, 13:36
Была миниатюрка, очень понравилось масло. Запах великолепный для меня. И даже мое жирное проблемное лицо очень его полюбило. Очень хочу большой флакон для тела.
У меня уже второй по счету флакончик) надо было сразу больший объём брать)
  • M-Olly
  • 31 января 2015, 14:31
Спасибо, что напомнили! у меня лежит минька и я о ней совсем забыла. После вашего поста захотелось сразу же начать пользоваться)
Пожалуйста) Экспериментируйте на здоровье)
Давно заглядываюсь на это масло, но меня всегда отталкивала его многофункциональность. Это как шампунь-ополаскиватель, обычно, и шампунь — плохой, и ополаскиватель — никакущий. Грубое сравнение, но в голове эта мысль засела.
Не знала, что у средства есть распылитель, это большой плюс. Спасибо за пост
Вот и я к таким средствам относилась с пренебрежением, пока не попробовала! Мини-версии без распылителя, а 50 и 100 с ним
  • Maureen
  • 31 января 2015, 15:02
Прекрасное масло! Использую его для тела, хорошо спасает от ощущения сухости кожи. Запах потрясающий, настоящая ароматерапия. Ну и флакон шикарный: стекло и деревянная крышечка, очень хорошо смотрится в ванной комнате на полочке.
Оформление действительно красивое!
Недавно закончилось у меня такое — замечательное.
Использовали его только для тела? Или еще как-то пробовали?
На лицо тоже использовала, на волосы пробовала — но, видимо, волосы в масле не для меня)
Из масел именно для волос мне Керастаз понравилось, оно легкое и не жирнило волосы вообще!
Спасибо за инфу, надо будет присмотреться)

Интересное.Надо будет присмотреться.Для тела сейчас использую Bath and body works ceakt-очень нравится кожа после него.Очень мягкая.
Надо почитать про него в интернете, интересно)
Исправьте в заголовке — Caudalie.
Спасибо большое что сказали! как я так написала?(
Спасибо вам за интересный пост, Татьяна)
пожалуйста!) очень рада что понравилось)
Какое маслице хорошее. Мне такое надо))
Пробуйте!) ой, вы знаете сколько у меня хотелок и сколько всего хочется попробовать)))))такая вот девичья ненасытная натура)и каждый раз покупаю себе косметику и думаю — все, пока остановлюсь и не буду брать больше)ан нет, увижу опять что-нибудь интересное и вперед!)
Вы не одна такая