Красивые волосы

Легкость и шелковистость, как после салона

Здравствуйте, девушки!

Что использовать в домашних условиях, чтобы волосы были такие же «легкие» и шелковистые как после салона? Так нравится этот эффект шелка, невесомости, когда волосы такие мягкие и нежные когда пропускаешь сквозь пальцы.

Волосы очень быстро жирнятся, поэтому использую шампунь по типу волос и смываемый бальзам-кондиционер на волосы, не затрагивая корни, а так же на кончики. Соответственно всякие спреи или несмываемые крема не использую чтобы волосы еще быстрее не жирнились.

В данный момент перешла на «натуральные» шампуньки и бальзамы: Органик шоп, ЯКА, некоторые средства с IHerb. Хотя до недавнего времени любила серию от Велла Профешинал.
Средства ищу не супер-дорогие, в пределах разумного.
Использовать те же средства, что в салоне)) И мыть голову не реже 1 раза в 2 дня)

крЕмы)
У меня тоже волосы быстро жирнятся.

Но эффект мягких и шелковистых волос есть после использования масляной маски «Лореаль профешенл» или маски для объема волос с жасмином от Органик Шоп.
Логичный вариант — использовать проф. средства, как в салоне   Вообще, вы зря отказываетесь от несмывающихся средств и спреев. У меня тоже волосы достаточно быстро теряют свежесть (мою голову каждый день, в крайнем случае 1 раз в два дня, но не реже), но я уже не представляю уход без специальных масел для кончиков волос. Их просто не нужно наносить много и на все волосы, а только две-три капли на половину длины. Тогда волосы будут мягче, послушнее и лучше выглядеть.
У нас похожий тип волос) Скажите, а чем именно вы пользуетесь?
Мне очень нравилось масло Macadamia Oil — самого маленького бутылька хватало не несколько месяцев при почти ежедневном использовании. Волосы прекрасно пахли и кончики выглядели ухоженно, были мягче. Сейчас я пользуюсь маслом от Loreal, экстраординарное которое. Я им пользуюсь совсем недолго и пока ничего не могу сказать, но по первым ощущениям оно чуть тяжелее, можно переборщить.
Удивительно, но я последний год наносила масло от Макадамии именно так, пару капель на концы. А потом психанула и вылила на ладонь количества с шампунь   И что же, волосы легли необычайно красиво и без следов склеенности. Потом вспомнила, что меня однажды так в салоне укдадывали, правда с Морокканойлом. Тоже кучу на волосы нанесли.
Это все зависит от волос) Кому-то хоть целый бутылек вылей, а кому и пары капель будет многовато)
  • Mokko
  • 29 января 2015, 10:58
Мне нравится корейский уход за волосами. Например марка Kerasys давно сместила всех конкурентов в ванне, волосы при этом выглядят роскошно)
  • Yamanya
  • 29 января 2015, 14:45
Соглашусь на все 100%! Корейские шампуни — это просто чудо, Керасис да, мне тоже очень нравится. Еще суперские корейские шампуни Ryoe (Рё), волосы очень мягкие после мытья, прям трогаешь и трогаешь )))
Соглашусь со сказанным выше: те же средства, что и в салоне, в том числе и укладочные. Плюс в салоне делают хорошую укладку феном и утюгом, что дополнительно выпрямляет волосы. создавая ощущение гладкости и шелковистости.
Такой эффект достигается не столько за счет средств сколько за счет укладки-сушки (именно Как это делается: направление потока воздуха и расческа).
Хороший увлажняющий кондиционер и правильная сушка и все.
Bonacure Moisture kick несмываемый спрей-кондиционер очень хорошо помогает достичь гладких, увлажненных волос. Со спреями главное не пере-брызгать   лучше недобрызгать
п.с. очень быстро жирняться… это к вечеру?
Да) Утром помою, к обеду уже нет того эффекта-объема, а к вечеру корни уже выглядят жирными, на следующий день только коса или хвост, или опять мыть голову…
Но вот волосы ооочень редко сушу феном, только если опаздываю, а так же иногда использую утюжок, по настроению… В основном естественным путем сохнут. Не хочу просто портить волосы от фена.
У вас тонкие волосы?
Ваша просьба похожа на «Я хочу измениться, но цвет и длину не трогать» :)
Обьем (и просто прическа) сам по себе не будет долго держаться, если у вас волосы склонные к жирности и тонкие-редкие или тонкие-густые-тяжелые.
Без укладочных средств или укладки (сушка феном или бигуди) обьем просто так стоят не будет весь день. Не будет и все тут. Есть еще один вариант — сухой шампунь в качестве средства для обьема (без укладки). Волосы будут чуть обьемнее и это продержится дольше, чем обычно.
Нельзя добиться и обьема и чистых шелковистых увлажненных (и тд и тп) волос на два дня (если они склонны к жирности) на тонких волосы (даже густых) просто помыв голову. К сожалению. :( Надо чем-то пожертвовать.
п.с. Мощным феном и правильным направлением воздуха вы испортите волосы наааааааамного меньше, чем утюжком.
Вы меня немного не понимаете. Я не хочу добиться объема и чистых волос в течении 2-х дней. Я лишь описала тип своих волос (очень быстро жирнятся у корней) и написала что укладочными средствами не пользуюсь, прически не делаю (только если какой-то случай).
Я мою голову, использую кондиционер, для волос. Несколько раз в месяц делаю натуральные маски. Летом хожу с распущенными, но не всегда, зимой в основном коса, хвост, поэтому укладочные, фени т.д. мне ни к чему.
И поэтому я просто хочу, чтобы после мытья головы волосы были мягкие шелковистые, хочу именно этого эффекта. И пусть к вечеру они уже опять будут жирные… что поделаешь. Ведь с этой проблемой борятся многие, но это биология и сальные железы работать меньше мы заставить ну никак не можем, да я и не стремлюсь)))
АА, извините, я уж подумала Вас все и сразу)) Тогда добавьте просто несмываемое средство или используйте более увлажняющий бальзам или и то и другое. Из недорогих у Дав есть хорошая маска-бальзам и просто бальзам (в тюбике таком и обычный бальзам). Хорошо разглаживают волосы. Увлажняющий спрей я уже посоветовала выше от Шварцкопф. Мне он очень нравится, волосы у меня похожи на ваши. Масла несмываемые придают мягкость и гладкость обычно. Их очень много по разной цене. Правда, эти все средсва с силиконами.
Конечно, укладка феном + к гладкости и шелковистости волос, но раз без фена так без фена:)
натуральными средствами вы добьетесь чего угодно, только не шелковистости. так что привет силиконам! попробуйте шампунь и кондиционер цубаки (белые), они шикарны, хотя по цене сейчас ничего сказать не могу.
немного не поняла… суть, извините! вы приходите в салон для чего? чтоб сделать стрижку, укладку, покраску и так далее и сам салон подразумевает, что выйти вы должны из него ну никак не шваброй точно, он же Красоты салон! после стрижки волосы выглядят более ухоженными, после покраски все эти специальные шампуни, кондеры и тд… плюс краска забивает пористые волосы отсюда и гладкость, ну про укладку я вообще молчу! плюс руки мастера, вы просто обязаны выйти из салона, как вы написали — с «легкими и шелковистыми волосами»! единицы девушек ходят с шикарной гривой — легкой и шелковистой)) а посмотрите на волосы некоторых мастеров… они оставляют желать лучшего! они привыкли что на голове всегда должна быть эта легкость, объем, шелковистость и блеск и всегда их — начесывают, вытягивают, подвивают и тд — эта красота визуальный эффект!
я когда прихожу с салона после стрижки или тем более после покраски и укладки, то само собой они будут офигенскими и могу голову не мыть дня 2 и ничего с ней не будет)))
что касается жирности, это вообще другой разговор! быстро жирнятся? это то есть вы утром вымыли волосы, в обед у вас уже нет объема, а к вечеру жирные пряди? так? если нет, тогда это не быстро жирнятся.
я когда учусь и работаю мою волосы каждый день (хотя они нормальные у меня), когда я дома мою их через 2 дня.
включите в свой уход натуральные маски, ополаскивания, берите шампуни легкие и с максимально хорошим составом, не бойтесь использовать кондер и несмывашки! я не любитель масса, но мне безумно понравился Тимотей Пьюа (прозрачный), скоро пойду за 3 бутылочкой, волосы после него сохнут быстрее, отлично промывает, волосы легкие-легкие, сейчас у меня корни моего цвета см 10-12… остальное тонирование, где мои волосы — от этого шампуня они нереально блестят!
кстати, многие средства из салона технические линейки и не для частого использования бывают, так что вариант — купите то, чем в салоне вам моют голову и делают дальнейшие манипуляции… не всегда подходит! можете поговорить с мастером по поводу ухода за волосами, если ваш мастер хороший и проверенный)) а то некоторые любят всунуть в руку шампунь или бальзам, приговаривая — да да, он вам так подойдет и тд, моим двум наивным подругам, которые не умеют говорить Нет, вечно впихивают (разные мастера в разных салонах)