23.01.2015

Уход за волосами с Salerm cosmetics

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами мнением о шампуне и бальзаме от Salerm cosmetics, которыми я пользуюсь тогда, когда устаю экспериментировать с массмаркетом или поиском других средств.
Как я уже писала, волосы у меня тоненькие, вьющиеся и сухие на кончиках, а мне как у любой девушке хочется быть обладательницей шикарных, ухоженных волос с совершенной укладкой, о как! Однако мой волос сложно поддается какой-либо дрессировке, быстро теряет объем, пушится, лежит совсем не так, как мне б хотелось ну последний пункт это оттого, что руки-крюки у кого-то. Еще я пытаюсь их отрастить, и это дается мне с большим большим трудом, так как кончики часто ломаются. В ходе поиска уходовых средств я наткнулась на данную парочку и теперь они постоянные жители моей ванной полочки.

1.Шампунь Salerm Proteinas Protein Shampoo.

Salerm cosmetics-это испанская фирма, которая уж более 50 лет производит и продает профессиональную косметику для волос. Я почитала отзывы о ней и решила приобрести себе шампунь, а потом и бальзам.
Этот шампунь содержит натуральные протеины в своем составе и прекрасно подходит поврежденным волосам. Протеиновые молекулы достраивают поврежденную кератиновую фибру волос, что способствует укреплению структуры волос, а так же улучшению их внешнего вида.
Он довольно жидкий, цвет у шампуня перламутрово-персиковый что-ли   Пенится хорошо, довольно экономичный. Единственный минус для меня-это сильный парфюмированный запах, который довольно-таки стойкий и держится на волосах долго. Хотя многие думаю, что это духи у меня такие
Состав шампуня, правда на двух фото:
Шампунь хорошо промывает волосы, не сушит кожу головы, так как его ph близок к естественному показателю кожи головы. Волос после него конечно путается, но не завязывается в морские узлы, скажем так. Шампунь продается в бутылках емкостью от 250 мл до 1000 мл. У меня бутыль 500 мл- и его хватает очень на долго. Я им довольна, покупаю второй раз и думаю буду еще, пока не найду лучшую альтернативу.

Цена: 700р.
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 5- (из-за запаха)

2.Бальзам Salerm cosmetics Balsamo proteinico Protein Balsam Conditioner.
Вместе с шампунем я обязательно использую бальзам, естественно в основном на кончиках своих когда-нибудь длинных волос. Производитель заявляет, что содержащийся в составе данного бальзама гидролизованный коллаген прекрасно укрепляет белковую структуру травмированных волос, а так же укрепляет волосы и придает им силу, блеск, красоту.
По консистенции бальзам похож на кремообразную массу зеленовато-го оттенка. Запах у бальзама такой же ядерный, как и у шампуня.
Состав бальзама:
Ну что я могу сказать? Он не совсем экономичный, так как слишком густой и распределяется не очень хорошо. Однако с заявленными обещаниями он справляется, по крайней мере на моих волосах. Они действительно становятся гладкими, мягкими, приятными на ощупь. Легко расчесываются, а главное- не торчат во все стороны, не пушатся, и слушаются при укладке. Объема данная парочка не дает волосам, но о нем то и речи не было, а с увлажнением справляется на отлично)
Бальзам продается в бутылочках объемом от 250 мл до 1000 мл, у меня 250 мл, хватает на пару месяцев мне.

Мой поиск уходовых средств скорее всего продолжится, так как порой сильный запах данной парочки мне очень надоедает. Ну и объемчика хочется…

Цена: 400 р
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 5- (все тот же запах)

И в конце немного фото. Вначале дневной свет:
Видно, что нет торчащих волосиков по все голове в разные стороны.
Теперь электрический:
Со вспышкой:
Ну и поближе:

Спасибо за внимание! Я Полина, ко мне на ты)!

Miglena 23 января 2015, 19:06
Волосы выглядят очень опрятно! Спасибо за пост!)
Не могли бы Вы выложить состав шампуня?)
4udozelenoe 24 января 2015, 00:42
Да. хотелось бы увидеть состав)
e_polina 24 января 2015, 13:16
Добавила фото состава) Надеюсь видно.
maryexy 24 января 2015, 12:34
У салерм пробовала средство три в одном — салерм 21 называется, как-то так.
Чудесная вещь, покупала, наверное, раз так 10 точно, если не больше.
e_polina 24 января 2015, 13:17
Надо будет тоже попробовать)
MissBora 24 января 2015, 12:44
Этот шампунь и бальзам- мои любимчики!
Вообще очень люблю уход от салерм, и эта марка составляет процентов 80 всего моего ухода, это говорит о многом ))
e_polina 24 января 2015, 13:18
У меня еще ампулы были, тоже понравились) Следующий раз куплю еще что-нибудь данной марки)))
MissBora 25 января 2015, 10:17
Ампулы-вещь! У меня были))
Еще я уже много лет крашусь красками только Салерм, волосам очень нравится )