Красивые волосы

Sos! Электризуются волосы

Доброго времени суток, косметисты!

Сегодня прошу у вас помощи. У меня каждую (нет, КАЖДУЮ) зиму вне зависимости от ухода, возраста, веса, температуры воздуха, атмосферных осадков, наличия или отсутствия шапки, а также состояния психики электризуются волосы.

В связи с этим разыскивается средство в проф. сегменте, которое способно усмирить данное явление и мои нервы.

П.с. Если сюда заглянули прекрасные барышни с тонкими волосами, пожалуйста, дайте наводки на не утяжеляющие увлажняющие, объемные или просто приятные для тонких волос уходовые линейки.

Спасибо за внимание! Даша   ко мне на «ты»
  • 23 января 2015, 17:17
Постою послушаю
Могу дать совет не касающийся непосредственно ухода за волосами.
Воздух в помещениях пересушен, нужно увлажнять. Увлажнитель воздуха значительно улучшает ситуацию. Почитайте отзывы.
Их ухода: пользуйтесь чаще масками и бальзамами, после каждого мыться волос. На влажные волосы масло, полкапли буквально.
П.с.: У меня тонкие, негустые волосы. Уход Керастаз, Лореаль проф., масло для волос Шу Уемура.
Спасибо. Бальзам, маска, масло — для меня обязательны. Пока это Moroccanoil, но без восторга.

У Керастаз и Лореаль проф. можете конкретные линейки назвать?
Оранжевая линейка Керастаз Нутритив очень хорошо уплотняет и питает волосы.
Большое спасибо! Возьму на заметку)
Присоединюсь к мысли про увлажнитель воздуха.
Думаю, увлажнитель воздуха хорошо скажется и на общем состоянии кожи.
Вполне возможно. Но я, судя по себе, улучшения состояния кожи не вижу, но тут я думаю, надо еще выпивать положенное количество воды каждый день, а у меня с этим проблема — никак не могу себя приучить. Бывают дни, когда я и одно стакана воды не выпиваю, зато кофе и чай пожалуйста.
О, я без воды не могу. Выпиваю в день минимум 2 литра чистой воды. Хотя мне иногда кажется, что и этого недостаточно.
Поделитесь, как вам удается столько выпивать?
У меня дома и на работе всегда стоит бутылка литровая «Шишкин лес» (удобная форма бутылки). С утра, когда собираюсь, выпиваю литр перед завтраком. И на работе втечение дня выпиваю еще литр (больше вместе с чаем/кофе не лезет). Ну и после работы по мелочи может еще бутылки.
Какая вы молодец!
Надо тоже попробовать заиметь удобную красивую емкость, чтобы рука сама тянулась.
Стоящая перед глазами вода действительно помогает вспоминать о том, что нужно пить.
  • darka
  • 24 января 2015, 06:14
Согласна с Екатериной! Я спасаюсь как раз бальзамами-масками после каждого мытья головы, маслом (у меня Керастаз и Глисс Кур) и еще зимним спреем Estel (не каждый раз). Волосы перестали вообще электризоваться. Волосы тонкие, но густые.
Спасибо за ответ. Попробую добавить еще 1 раз в неделю маску.
Любой увлажняющий спрей справится с электризующимися волосами, проверено на себе)
Моим волосам, к сожалению, не помогают спреи.
Мне кроме масел несмываемых ничего в голову не приходит. Я сама справлялась с такой проблемой укладочными средствами. Без них просто беда, ни маски ни бальзамы не помогают. В основном пользуюсь спреями для обьема, недавно добавила масла для кончиков. На данный момент такая проблема не беспокоит вообще. Плюс я убрала пластиковые расчески, пользуюсь расческами с металлическими зубьями. Никакого вреда не заметила, с детства ими пользуюсь. Теперь так вообще только они остались.
  • 23 января 2015, 18:37
присоединяюсь, металлическая расческа нравится намного больше, чем остальные. а от резиновых и деревянных пушатся и чешутся.
От тангл тизера тоже стоит все одуваном, но моя для ванны, поэтому особо не переживаю и чешусь только для удовольствия и когда маски делаю)))
У меня как раз тангл тизер. Что теперь подобрать, ума не приложу
Я после того как причешусь танг тизером прохожусь несколько раз своей металлической щеткой, вроде как получше становится. Но я своей чешусь для удовольствия поэтому проблемы такой у меня нет))
Решено, пойду к маме тестить расчески. Благо, у нее их большое разнообразие)

• Kiy-Niy
  • 24 января 2015, 00:41
В специализированных магазинах для парикмахеров продают расчески, снимающие наэлектризованность с волос. У Brown есть ионизирующая щетка, которая тоже снимает наэлектризованность и разглаживает.
У меня куча несмывашек с заявленным «антистатик-эффектом», но они не помогают совершенно)
Единственное средство, с утра на расческу деревянную брызнуть антистатик для одежды и расчесаться (начиная с кончиков, корни уже совсем остатками). Вроде быстрее от этого не пачкаются, а эффект реально есть. Но это так, лайфхак)
  • 23 января 2015, 18:36
пробовала, все равно через некоторое время начинается то же самое, но помогает на немного
У меня был спрей зимний Эстель, не помог. Для одежды не пробовала, страшно как-то)
  • 23 января 2015, 19:13
та у меня я эффекта на волосах не заметила от антистатика для одежды. ничего не выпало, не чесалось, но и эффект не на долго
Мне помогает приглаживание волос рукой или расческой, смоченной холодной водой.
Мне помогает влажными руками пройтись по волосам. Но на непродолжительное время. От такого метода волосы быстро очень пачкаются.
Страдала в прошлом году такой же проблемой, пока в проф-магазине не посоветовали специальную расческу, после ее приобретения про эту проблему совсем забыла, и вот 2 года мои волосы не электризуются при расчесывании. Я домой приду и сфотографирую ее вам.
Спасибо, буду очень благодарна!
Большое спасибо! Поищу у нас.
А я заметила, что если сильно не включать батареи, то волосы почти не пушатся (одеваюсь потеплее). А вот если батареи на всю катушку, особенно в уральские морозы, то волосы и одежда жутко трещат… и никакие увлажняющие шампуни и маски не помогают. Поэтому присоединюсь к совету использовать увлажнитель воздуха и рекомендую убавить батареи.
Ох, у меня как раз на работе батарея ошалевшая. Но ее не убавить( Буду присматривать увлажнитель воздуха.
  • Solare
  • 24 января 2015, 15:43
У меня сильно электризуются волосы и зимой и летом. Несмывашки и масла не помогают. Более менее помогают две вещи:
1. Расческа с ионами Braun.
2. После расчесывания наношу на волосы гель-воск Taft. Наношу его совсем чуть-чуть: растираю немного средства между пальцами и распределяю по длине волос. Кстати, этот способ почитала здесь на косметисте
Спасибо за отзыв! К расческе присмотрюсь. И гель-воск поищу)
  • Etery
  • 13 февраля 2015, 16:29
О! Знакомая проблема :) я перепробовала кучу средств, приёмов и тактик, но ВАУ эффект только от одного — Morocсanoil Frizz Control спрей (Антистатик для волос). Это моё спасение, особенно зимой. Несколько пшиков на чистые волосы и до следующего мытья эффект держится. Покупаю уже второй раз, хватает на год, но пользуюсь только при необходимости (весной и летом очень редко). Все кому посоветовала, в восторге. Один только недостаток — цена высокая, около 1800 руб в 2014 году. Но он того стоит!
Большое спасибо! Обязательно попробую)